H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

全日本少年サッカー大会

全日本少年サッカー大会全国大会

優勝は・FC浦 和

 エストレージャ  Jヴィレッジでも がんばれ!!!

8月3日
第一試合 エストレージャ 0−1 東京ヴェルディジュニア
第二試合 エストレージャ 2−0 新涯FC  
8月4日
第三試合 エストレージャ 1−0 帝人サッカースクール
2勝1敗 得失点差で3位
8月5日
第四試合 エストレージャ 1−0 青森FC
第五試合 エストレージャ 3−0 金沢南サッカースポーツ少年団
  
予選2位 決勝トーナメントへ おめでとうございます

決勝トーナメント
1回戦   エストレージャ 1−1 神 戸FC
         PK   6−5
準々決勝   エストレージャ 0−1 水 原SS

ベスト4ならず

決勝トーナメント
1回戦
 ヴェルディ 1−0 サガン鳥栖
FC浦 和 4−1 カティオーラ
 柏レイソル 5−0 秋田ロクFC
鹿島アントラーズ 3−0 バディSC
名古屋グランパス 1−0 ファナティコス
Α,△阿蠕渉FC 0−6 川崎フロンターレ
А.札譽奪渋膾紂。院檻院水 原SS 
    PK   2−4
─/澄仝唯藤叩。院檻院エストレージャ
    PK  5−6

準々決勝
1 ヴェルディ 1−1 FC浦 和 
   PK   2−4  
2 柏レイソル 1−0 鹿島アントラーズ
3 名古屋グランパス 1−1 川崎フロンターレ
      PK   4−3
4 水 原SS 1−0 エストレージャ

準決勝 8月8日 西が丘サッカー場
A FC浦 和 1−1 柏レイソル
     PK 4−2 
B 名古屋グランパス 4−0 水原サッカー少年団 

決勝  8月9日
 FC浦 和 1−1 名古屋グランパス
   延長  1−0

優勝は・FC浦 和


1次ラウンド  1・2位が決勝トーナメントへ 

Aグループ
       青 森新 涯帝 人金沢南エストヴェル勝点順位得失差
青 森FC   \ 0−20−30−30−10−6 0 6−15
新 涯FC  2−0 \ 0−01−20−20−2 4 5 −3
帝 人SS  3−00−0 \ 3−00−10−9 7 3 −4
金沢南SSS 3−02−10−3 \ 0−30−4 6 4 −3
エストレージャ1−02−01−03−0 \ 0−112 2  3
ヴェルディ   6−02−09−04−01−0 \ 15 1 22


Bグループ
      仙 台水 原倉 敷浦 和敦 賀高 岡勝点順位
ベガルタ仙台 \ 1−22−10−12−22−0 7 3
水 原SS 2−1 \ 1−10−51−13−0 8 2
JFE倉敷FC1−21−1 \ 0−21−00−0 5 5
FC浦 和 1−05−02−0 \ 3−01−015 1
敦 賀FC 2−21−10−10−3 \ 2−0 5 4
高 岡JFC0−20−30−00−10−2 \  1 6


Cグループ
        川内南バレイ就 将川 崎矢 倉柏レイ勝点順位
川内南SS    \ 0−50−61−42−10−5 3 6
バレイアSC  5−0 \ 1−00−04−11−1010 3
就 将SC   6−00−1 \ 2−50−31−8 3 4
川崎フロンターレ4−10−05−2 \ 5−11−310 2
矢 倉FC   1−21−43−01−5 \ 0−8 3 5
柏レイソル   5−010−18−13−18−0 \ 15 1


Dグループ
        鹿 島旭スポMFC大久保バレンファナ勝点順位
鹿島アントラーズ \ 3−02−01−01−04−215 1
旭スポーツFC 0−3 \ 0−00−02−20−2 3 5
MFC高松   0−20−0 \ 1−11−10−1 3 4
大久保SC   0−10−01−1 \ 2−02−1 8 3
FCバレンティア0−12−21−10−2 \ 0−4 2 6
ファナティコス 2−42−01−01−24−0 \  9 2


Eグループ
        バディ勝 連ソルセ名古屋川 上Uスポ勝点順位
バディSC    \ 3−03−12−13−11−212 2
勝 連FC   0−3 \ 1−20−44−50−3 0 6
FCソルセウ  1−32−1 \ 0−11−02−0 9 3
名古屋グランパス1−24−01−0 \ 4−06−012 1
川 上SSS  1−35−40−10−4 \ 0−1 3 5
Uスポーツクラブ2−13−00−20−61−0 \  9 4


Fグループ
        小郡南秋田ロ上田ジあぐりアストスクデ勝点順位
小郡南SC    \ 1−11−00−20−22−2 5 6
秋田ロクFC  1−1 \ 1−00−21−11−0 8 2
上田ジェンシャン0−10−1 \ 1−22−02−0 6 3
あぐり西町FC 2−02−02−1 \ 0−00−011 1
アストロンFC 2−01−10−20−0 \ 0−1 5 5
スクデットFC 2−20−10−20−01−0 \  5 4


Gグループ
      南 城高 山伊 達カティセレッミレニ勝点順位
南 城SSS \ 0−30−61−10−20−2 1 6
高 山FC 3−0 \ 0−12−30−31−1 4 4
伊 達SSS6−01−0 \ 0−10−31−0 9 3
カティオーラ1−13−21−0 \ 0−44−110 2
セレッソ大阪2−03−03−04−0 \ 2−015 1
ミレニオAC2−01−10−11−40−2 \  4 5


Hグループ
      ともぞ浜 山鶴 岡四日市サガン神 戸勝点順位
ともぞうSC \ 1−23−10−20−40−1 3 5
浜 山FC 2−1 \ 1−11−31−50−6 4 4
鶴 岡JFC1−31−1 \ 0−20−10−1 1 6
四日市JFC2−03−12−0 \ 0−10−010 3
サガン鳥栖 4−05−11−01−0 \ 1−212 2
神 戸FC 1−06−01−00−02−1 \ 13 1





出場校決定 

8月2日(土)〜6日(水)
 開会式・1次ラウンド・決勝トーナメント(1回戦・準々決勝):Jヴィレッジ(福島県)
8月8日(金)〜9日(土)
 決勝トーナメント(準決勝・決勝):国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場(東京都)

出場チーム
 静岡県  エストレージャ           (初出場) 

 愛知県  名古屋グランパスU12       (2年連続2回目)
 三重県  四日市JFC            (3年連続13回目)    
 岐阜県  高山FC              (2年連続2回目) 

 北海道  伊達サッカースポーツ少年団     (初出場)
 青森県  青森FC              (2年連続2回目)
 岩手県  南城サッカースポーツ少年団     (7年ぶり2回目)
 宮城県  ベガルタ仙台ジュニア        (2年連続2回目)       
 秋田県  秋田ロク・フットボールクラブ    (4年ぶり4回目)
 山形県  鶴岡Jr.FC            (3年ぶり3回目)      
 福島県  アストロンFC           (2年連続2回目)
 茨城県  鹿島アントラーズジュニア      (2年連続7回目) 
 栃木県  ともぞうSC            (初出場)
 群馬県  ファナティコス           (初出場)
 埼玉県  FC浦和              (2年ぶり7回目)
 千葉県  柏レイソルU−12         (2年ぶり11回目)
 東京都  東京ヴェルディジュニア       (5年連続12回目)
      バディSC             (8年ぶり2回目)
 神奈川県 川崎フロンターレ          (初出場)
 山梨県  Uスポーツ             (2年連続2回目)
 富山県  大久保少年サッカークラブ      (初出場)
 長野県  上田ジュンシャンジュニア      (初出場)
 新潟県  水原サッカー少年団         (18年ぶり4回目)
 石川県  金沢南サッカースポーツ少年団    (8年ぶり21回目)
 福井県  敦賀FCフレンズ          (2年連続2回目)
 滋賀県  矢倉フットボールクラブ       (初出場)
 京都府  FC solce’u            (2年連続2回目)
 大阪府  セレッソ大阪U−12        (初出場)         
 兵庫県  神戸FCボーイズ          (14年ぶり4回目)
 奈良県  スクデットフットボールクラブ    (初出場)
 和歌山県 FCバレンティア          (2年ぶり3回目)
 鳥取県  就将サッカークラブ         (3年ぶり3回目)
 島根県  浜山フットボールクラブエスペランサ (初出場)
 岡山県  JFE倉敷フットボールクラブ      (2年ぶり3回目)
 広島県  新涯FC              (初出場)
 山口県  ミレ二オ・アスレティッククラブ   (初出場)
 香川県  M.FC高松JR           (6年ぶり2回目)  
 徳島県  川内南サッカー少年団        (初出場)
 愛媛県  帝人サッカースクール        (3年ぶり7回目)
 高知県  高岡JFC             (初出場)
 福岡県  小郡南少年サッカークラブ      (初出場)  
 佐賀県  サガン鳥栖U−12         (初出場)
 長崎県  あぐり西町FC           (初出場)
 熊本県  バレイアSC U−12        (2年ぶり2回目)
 大分県  カティオーラFC U−12     (初出場)
 宮崎県  旭スポーツFC           (初出場) 
 鹿児島県 川上サッカースポーツ少年団     (2年ぶり5回目)
 沖縄県  勝連FC              (初出場)


全日本少年サッカー大会HP       


全日本少年サッカー大会静岡県大会

大会要項は静岡県カッカー協会HPで

6月21・22日 富士川町河川敷G・藤枝総合運動公園G他
1回戦
 ’ 山 1−4 袋井西
エストレージャ 4−0 榛原川崎
 三 保 2−0 芳 川
ぁゞ咫‥帖。院檻魁東源台
ァ‐督兎遏。亜檻亜竜 洋
   PK 5−6
Α‖臧抻痢。亜檻院城 北
А聖 隷 2−1 アスルクラロ沼津
藤枝明誠 − 広 見

2回戦
a 袋井西 0−1 エストレージャ
b 三 保 2−0 東源台
c 竜 洋 0−2 城 北
d 聖 隷 1−0 藤枝明誠

準決勝
 エストレージャ 2−0 三 保
 城 北 0−1 聖 隷

決勝 
 エストレージャ 5−0 聖 隷

優勝は・・・・エストレージャ




県大会出場おめでとうございます

東部    広見・大富士・アスルクラロ沼津・韮山・錦田

中東部   三保

中部    城北・東源台

中西部   焼津南・藤枝明誠・榛原川崎

西部    竜洋・袋井西・エストレージャ・芳川・聖隷


東部予選

中東部予選

中部予選

中西部予選

西部予選
2008年08月09日(土) 20:32:04 Modified by ID:TiSgbtwnzA




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。