H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

天竜東地区 6年生

天竜東地区 6年生のページ  
左上の編集から 編集画面に移り 
※の下に 開催日・大会名(練習試合)・場所・試合結果を追加してください


3月16日 市内卒団記念大会 親水公園G
 袋井西 4−0 浅羽
 袋井西 2−1 レゾン袋井
 袋井西 7−2 アプローズ
 袋井西 3−3 袋井東
  森  4−0 袋井西
 山 名 10−0 袋井西

袋井西HPから

3月8・9日 天竜カップ 船明運動公園G
 高洲南 2−0 佐鳴台
 竜 洋 2−1 高洲南
 笠 井 4−0 高洲南
 高洲南 3−0 磐田第一
 セントレア 1−1 高洲南
    PK 4−2

高洲南HPから

3月1日 練習試合 豊田南小G
 芳川 3−0 白脇
 白脇 1−1 中ノ町
 白脇 3−0 豊田南

白脇HPから

2月16日・17日 第7回城北カップ・サッカー大会 浜松市和地山グランド
予選リーグ 2月16日
Aリーグ
城北A 4−0 青城
城北A 0−0 三ケ日
青城  2−1 三ケ日
Bリーグ
伝馬 1−0 天竜
泉 3−1 天竜
泉 1−0 伝馬
Cリーグ
城北B 3−1 インパルス
鴨江 4−0 インパルス
城北B 0−0 鴨江
Dリーグ
元城 2−1 萩丘
元城 2−1 篠原
篠原 1−0 萩丘

決勝リーグ 2月17日
3位パート
三ヶ日   2―2 天竜
  (PK 4―1 )
インパルス 0―2 萩丘
天竜    8―0 インパルス
三ヶ日   0―2 萩丘
2位パート
青城    0―0 伝馬
  (PK 7―6 )
城北B   0―2 篠原
伝馬    2―0 城北B
青城    0―3 篠原
1位パート
城北A   3―0 泉
鴨江    0―6 元城
泉     4―0 鴨江
城北A   3―1 元城

書き込みありがとうございます

2月16日 練習試合 いこいの広場G
 掛川JFC 1−0 三島北
 三島向山  2−0 掛川JFC

掛川JFC HPから

2月10日 練習試合 アクアピュアG
 袋井西 2−1 浜松蒲
 袋井西 2−0 時之栖
 初 倉 2−0 袋井西

袋井西HPから

2月9日 掛川ライオンズ杯 エコパ芝生G
 高洲南 2−1 掛川JFC
 高洲南 2−0 羽津
 大須賀 2−0 高洲南 (PK)
 ジュビロ浜松 3−0 掛川JFC
 掛川JFC  4−2 春日井
 掛川JFC  5−0 桜木

高洲南・掛川JFC HPから

2月2・9日 JAときめき杯 ゆめりあG
予選
 田 原  3−1 ASKA
 ASKA 6−0 青城
 袋井西  6−1 アプローズ
 袋井西  8−0 磐田南
2位パート
 ASKA 3−0 磐田豊岡
 磐田第一 1−1 ASKA
  PK  6−5
決勝トーナメント
 袋井西 3−0 レゾン袋井
準決勝
 竜洋 1−0 袋井西

ASKA・袋井西HPから

1月20日 U12クラブフェスティバル つま恋G
 掛川JFC 0−0 ジュビロ浜松
 掛川JFC 3−0 あかつき
 聖隷JFC 1−0 掛川JFC
 ジュビロ掛川 1−1 掛川JFC
    PK  4−3
 リベロFC 2−1 掛川JFC

掛川JFC HPから

1月19日 練習試合 袋井親水公園G
 大須賀 2−1 富塚
 富 塚 1−1 聖隷
 長岡南 3−0 富塚

富塚HPから

1月13・20日 太田川カップ 袋井親水公園G
 田 原   2−0 掛川西JFC
 アプローズ 4−1 掛川西JFC
 福 田   2−0 掛川JFC
 袋井西   4−0 掛川JFC
 袋井西   2−1 福田
 掛川JFC 4−0 掛川西JFC
 レゾン袋井 2−0 掛川JFC
決勝トーナメント
 袋井西 0−0 アプローズ
  PK 4−3
決勝
 大須賀 4−0 袋井西
   
掛川西JFC・掛川JFC・袋井西HPから

1月13日 牧の原招待 ぐりんぱる
 高洲南  0−0 榛原川崎
 高洲南  1−0 インパルス掛川
 大井川東 1−0 高洲南
 大井川  1−0 インパルス掛川
 インパルス掛川 0−0 榛原川崎

高洲南・インパルス掛川HPから

1月4・5日 山本杯 藤枝小G
予選
 葉梨 2−2 高洲
 PK 3−1
 高洲 3−0 ASKA
 ASKA 2−0 金谷
 青島 1−1 藤枝中央
 PK 2−1
 入江 2−1 藤枝中央
 広幡 3−1 池田
 広幡 3−0 藤枝B
 円山 1−1 西益津
 PK 3−2
 長田西 3−0 西益津
順位戦 
 池田 3−0 高洲
 高洲 1−0 長田西
 ASKA 2−1 円山
 青島 1−1 ASKA
 PK 2−1 
 藤枝中央 3−1 西益津
 焼津中央 4−0 藤枝B
 西益津 1−1 金谷
準決勝
 広幡 0−0 入江
 PK 3−2
決勝
 藤枝A 1−0 広幡

高洲・焼津中央・広幡・ASKA・西益津HPから



11月24日 丘招待 富士川緑地G
 レゾン袋井 2−0 鷹岡天間


鷹岡天間・大淵HPから (詳細は東部6年生で)

11月24日 練習試合 
 知多5年  4−1 掛川西JFC
 東尾張5年 2−1 掛川西
 知多5年  5−1 掛川西
 東尾張5年 5−1 掛川西

掛川西JFC HPから

10月21日 広沢チャレンジカップ 高丘G
予選リーグ
 相生 0−0 広沢
 相生 2−0 豊橋アズーリ
 豊橋アズーリ 2−0 広沢
 KFC 3−0 浅間
 KFC 4−0 掛川JFC
 掛川JFC 3−1 浅間
順位決定戦
 広沢 2−0 浅間
 豊橋アズーリ 5−1 掛川JFC
決勝
 KFC 0−0 相生
  PK 3−2

KFC優勝おめでとうございます。

中日新聞より
2008年03月21日(金) 15:14:16 Modified by hamamatu4




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。