H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H25 NTT県大会

H25 NTT県大会

県大会出場決定

東部支部
函南東SSS・アスルクラロ伊豆・長泉アミーゴス・アスルクラロ御殿場・三島東SSS・三島VFC
向山SSS・アスルクラロ沼津・エクセルシオールFC・大岡SSS・片浜クラブSSS・門池SSS
黒田SSS・富丘SSS・大富士FC・田子浦SSS・吉原第一JrSC・ロプタ富士Jr
中東部支部
高部JFC・三保FC・由比SSS・SARFUS oRs・VALOR FC
中部支部
INOMIYA. FC93・長田南SSS・カワハラFC・静岡中田SSS・城北SSS・服織SSS
Vivace FC・ピュアスポーツクラブFC・FC.LESTE
中西部支部
港SSS・西益津SSS・広幡SSS・高洲南SSS・藤枝明誠SC藤枝東FCJr
島田第二SSS・島田第四SSS・六合SSS・五和SSS
西部支部
磐田第一JrFC・アプローズFC・袋井東FC・掛川JFC89・ジュビロSS掛川・KFC.SS
アレグリア C.C.・新居SSS・雄踏SSS・OISCA.FC・FCアズーリ上島・葵西SS
聖隷JrFC・Honda FC・相生SSS・浜松蒲SSS・カワイSC・浜松白脇SSS
浜松龍禅寺FC・FCバロンドーラーズ・浜名SSS・F.C.フォルミーガ

全64チーム

大会日程表 2月2日(日)
A会場: 藤枝総合公園陸上競技場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 浜松蒲 1 - 2 エクセルシオ‐ル
第2試合 藤枝東 1 ― 1 カワハラ 1 延長 0
第3試合 函南東 1 - 5 西益津
第4試合 SALFUS oRs 4 - 0 アプロ‐ズ
第5試合 エクセルシオ‐ル 1 - 2 藤枝東
第6試合 西益津 0 - 1 SALFUS oRs

B会場: オイスカ高校人工芝
試合 チーム名 チーム名
第1試合 バロンド‐ラ‐ズ 0 - 2 LESTE
第2試合 三島VFC 0 - 2 ジュビロ掛川
第3試合 門 池 0 - 2 オイスカ
第4試合 ロプタ富士 1 - 0 島田第二
第5試合 LESTE 2 - 2 ジュビロ掛川 0 延長 0 4 PK 2
第6試合 オイスカ 2 - 0 ロプタ富士
C会場: 磐田市稗原グラウンド
試合 チーム名 チーム名
第1試合 カワイSC 3 - 2 VALOR
第2試合 浜松白脇 1 - 3 大 岡
第3試合 静岡中田 5 - 1 富 丘
第4試合 磐田第一 0 - 2 六 合
第5試合 カワイSC 6 - 0 大 岡
第6試合 静岡中田 7 - 0 六 合
D会場: 焼津市大井川河川敷陸上競技場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 服 織 0 - 0 三 保 0 延長 0 4 PK 5
第2試合 アレグリア 2 - 2 長泉アミ‐ゴス 0 延長 0 3 PK 5
第3試合 港 1 ― 1 雄 踏 2 延長 0
第4試合 龍禅寺 0 - 1 田子浦
第5試合 三 保 1 - 2 長泉アミ‐ゴス
第6試合 港 0 - 1 田子浦
E会場: グリーンフィールド浜北平口サッカー場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 高部JFC 1 - 0 片 浜
第2試合 島田第四 0 - 4 掛川JFC89
第3試合 INOMIYA 1 - 3 アスルクラロ沼津
第4試合 AZURI上島 1 - 1 アスルクラロ伊豆 0 延長 0 5 PK 4
第5試合 高部JFC 1 - 3 掛川JFC89
第6試合 アスルクラロ沼津 3 - 0 AZURI上島

F会場: 藤枝総合運動公園サッカー場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 葵 西 2 - 1 高洲南
第2試合 アスルクラロ御殿場 1 - 0 浜 名
第3試合 藤枝明誠 2 - 1 HondaFC
第4試合 大富士 2 - 1 ピュア
第5試合 葵 西 0 - 1 アスルクラロ御殿場
第6試合 藤枝明誠 1 - 2 大富士
G会場: 遠州灘海浜公園球技場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 KFC 2 - 0 城 北
第2試合 フォルミ‐ガ 1 - 3 吉原第一
第3試合 広 幡 1 - 3 由 比
第4試合 三島東 2 - 0 相 生
第5試合 KFC 2 - 1 吉原第一
第6試合 由 比 4 - 1 三島東
H会場: 大井川河川敷金谷人工芝グラウンド
試合 チーム名 チーム名
第1試合 袋井東 0 - 0 向 山 0 延長 0 3 PK 5
第2試合 長田南 0 - 1 聖隷JFC
第3試合 新 居 0 - 1 黒 田
第4試合 五 和 0 - 0 Vivace 0 延長 0 3 PK 1
第5試合 向 山 0 - 1 聖隷JFC
第6試合 黒 田 0 - 0 五 和 0 延長 0 5 PK 6


2月8日(土)
i会場: 遠州灘海浜公園球技場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 藤枝東 0 ― 2 SALFUS oRs
第2試合 LESTE 1 ― 2 オイスカ
第3試合 カワイSC 1 ― 1 静岡中田 0 延長 0 8 PK 7
第4試合 長泉アミ‐ゴス 1 ― 1 田子浦 0 延長 07 PK 6
第5試合 SALFUS oRs 1 ― 0 オイスカ
第6試合 カワイSC 2 ― 0 長泉アミ‐ゴス
j会場: 藤枝総合運動公園サッカー場
試合 チーム名 チーム名
第1試合 掛川JFC89 1 ― 0 アスルクラロ沼津
第2試合 アスルクラロ御殿場 0 ― 4 大富士
第3試合 KFC 3 ― 2 由 比
第4試合 聖隷JFC 1 ― 2 五 和
第5試合 掛川JFC89 4 ― 2 大富士
第6試合 KFC 0 ― 0 五 和 1 延長 0
NTT西日本グループカップ
第46回 静岡県サッカースポーツ少年団大会

2014/2/9 エコパ
●準決勝
SALFUSoRs 0-0(延長0-0)(PK3-2)カワイ
掛川JFC89 2-2(延長0-0)(PK3-2)KFC

●決勝
SALFUSoRs 0-1 掛川JFC89
2014年02月10日(月) 09:09:59 Modified by ID:IDZ3nR+frA




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。