アニメのスタッフを記載したデータベースです。

Gungrave ガングレイヴ

- スタッフクレジット(オープニング)
企画:佐々木史朗、名越康晃、小林洋輔、丸山正雄
原作:内藤泰弘、レッド・エンタテインメント
プロデューサー:北山茂、久保亨、後藤秀樹、諸澤昌男
脚本:黒田洋介
キャラクター原案:内藤泰弘
キャラクターデザイン:筱雅律
総作画監督:筱雅律、CINDY H・YAMAUCHI
メカニックデザイン原案:藤島康介
メカニック・小物デザイン:木村雅広
美術設定:池田祐二
美術監督:上野秀行、清水友幸
色彩設定:こしかわよしみ
撮影監督:白井久男
編集:瀬山武司、木村佳史子
音響監督:本田保則
音響効果:長谷川卓也(サウンドボックス)
音楽:今堀恒雄
音楽ディレクター:井上裕香子
音楽製作:ビクターエンタテインメント
アニメーション制作:マッドハウス
製作:PROJECT GUNGRAVE
助監督:増原光幸
監督:都留稔幸

スタッフクレジット(エンディング)
背景制作管理:中村実
背景スキャン:SCAN屋
特殊撮影:荒木宏文(2話-)
オフライン編集:瀬山武司、木村佳史子、松原理恵(10話-)、石塚晴美(10話-)
フォーマット編集:板倉玄、太田勝典(キュー・テック)
メインタイトル:神宮司訓之
録音:大石幸平
録音助手:加藤紀子
音響スタジオ:スタジオT&T
音響制作:アーツプロ 町田薫、浅野憲弘
番組担当:東不可止(テレビ東京)
番組宣伝:松坂忠光(1話-14話)→森村祥子(15話-)(テレビ東京)
宣伝:伊藤将生、菅原貴範、山田浩生
協力:少年画報社、講談社「月刊アフタヌーン」編集部、企画デザイン工房 戦船、海洋堂、大日本技研、宮下祐一
制作デスク:橋本健太郎
設定制作:西川真剛


- オープニング

コンテ・演出・作画監督:筱雅律

原画:西井輝実 宗崎暢芳 戸倉紀元 梅原隆弘
    内田信也 筱雅律 内藤泰弘(4話-) 小曽根正美

エンディング

コンテ・演出:都留稔幸

原画:田中比呂人


- 第1話「黄昏の破壊者」

絵コンテ:都留稔幸 佐藤雄三
演出:荒木哲郎
作画監督:CINDY H・YAMAUCHI 菅野利之 菊池聡延 春日井浩之 北尾勝

原画:野田卓雄 戸倉紀元 佐藤雄三 林秀夫 ふくだのりゆき 山沢実
    松岡秀明 金紀杜 佐々木昌彦 森山洋 夘野一郎 若月愛子
    今井一暁 小島昌之 阿部望 市川敬三 久保川絵梨子 李佳珍
    中島渚 内田眞樹 Joung Ji Hee Choi Young Hee Lee Boo Huie
    Kim Chang Soo 池田智美 片山義昭 北村高次 若野哲也
    菊池聡延 木村雅弘 村田睦明 CINDY H・YAMAUCHI
    JEM ENTERTAMENT 中村プロダクション

動画:DR.MOVIE 京江ANIA JEM ENTERTAMENT FAI ムークアニメーション

仕上げ:DR MOVIE 京江ANIA JEM ENTERTAMENT FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 二嶋隆文
    DR MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun You Choong Hyun
    STUDIO SALLIM
    Jang Jung Ho Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:大島明子
色指定:林文江
検査:こしかわよしみ 鳥形昌子 菊井紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:末田宜文


- 第2話「YOUNG DOGS」

絵コンテ:都留稔幸 増原光幸
演出:増原光幸
作画監督:高岡淳一 山田勝哉

原画:金紀杜 佐々木昌彦 新川信正 菊池聡延 玉川真人
    夘野一郎 仲澤崇仁 奥田佳子 若月愛子 堀剛史
    京江ANIA

    今井一暁 小島昌之 平沢祐子 小松英司 橋本淳一
    高口弘 中川雅文 柄谷綾子 北村高次 竹本直人
    JEM ENTERTAMENT

動画:DR.MOVIE 京江ANIA JEM ENTERTAMENT FAI ムークアニメーション

仕上げ:DR MOVIE 京江ANIA JEM ENTERTAMENT FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 上野秀行
    DR MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun You Choong Hyun
    STUDIO SALLIM
    Shin Og Chul Jang Jung Ho

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:大島明子
色指定:林文江
検査:こしかわよしみ 鳥形昌子 菊井紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:清水友幸
制作進行:村上昌裕


- 第3話「RAIN」

絵コンテ・演出:松尾衡
作画監督:北野幸広

原画:田村正文 霜山朋久 馬場絵里
    佐々木昌彦 池川陽子 千島知明
    京江ANIA DR.MOVIE 菁画舎

動画:エムアイ 京江ANIA 中村プロダクション FAI
    ムークアニメーション スタジオキャッツ

仕上げ:京江ANIA スタジオエル FAI ムークアニメーション
    スタジオ キャッツ

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 上野秀行 岡村勝介
    貴志泰臣 澤谷健太
    STUDIO SALLIM
    Sung Min Jung Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:馬場絵里
色指定:梅崎裕子
検査:梅崎裕子 林文江 菊井紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:清水友幸
制作進行:冨高恒夫
アニメーション制作協力:ノーマッド


- 第4話「GO」

絵コンテ:宮下新平
演出:吉本毅
作画監督:青木真理子

原画:青木真理子 西野理恵 吉野真一 高田三郎 三浦弘二 三浦晴美
    永井賢一 吉野信亮 棚田暁子 吉田淳 石堂信晴
    孝仁動画

動画:孝仁動画 ハヤシ株式会社 FAI ムークアニメーション

仕上げ:孝仁動画 ハヤシ株式会社 FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 岡村勝介 貴志泰臣 澤谷健太
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun Park Kyeoug Sook
    You Choong Hyun Seo Soon Nyn
    STUDIO SALLIM
    Kim Ja Gon Park Sung Su

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:吉田淳
色指定・検査:戸塚由紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:二嶋隆文
制作進行:加藤純
アニメーション制作協力:オフィスていくおふ


- 第5話「MILLENNION」

絵コンテ:金紀杜
演出:太田雅彦
作画監督:金紀杜 小林理

原画:金紀杜 菊池聡延 菅野利之 小曽根正美 戸倉紀元 田中孝弘
    ふくだのりゆき 林秀夫 長坂寛治
    DR.MOVIE

動画:DR.MOVIE FAI ムークアニメーション

仕上げ:DR.MOVIE FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 二嶋隆文 岡村勝介
    澤谷健太 貴志泰臣 高山淳一
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Park Kyeoug Sook
    STUDIO SALLIM
    Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:大島明子
色指定:林文江
検査:林文江 菊井紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:藤尾勉


- 第6話「BIG DADDY」

絵コンテ:原博
演出:木村寛
作画監督:飯飼一幸

原画:佐藤道雄 大庭厚志 雨宮英夫 鄭雨英 大梶博之
    松岡秀明 八木元喜 松野利晴 森本真嗣 富田佳亮
    山沢実 高野裕文 今井一暁 夘野一郎
    アニメーションプラネット スタジオビックバン
    スタジオギムレット HeeWoon

動画:森下晴隆 火鳥動画

仕上げ:浜田昌美 吉田恵美 松浦聖子
    火鳥動画

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 高山淳一 臼井麻由
    岡村勝介 澤谷健太 北英明 貴志泰臣
    DR.MOVIE
    Park Yong Il You Choong Hyun Jeon Keuk Sun
    Park Kyeoug Sook Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:佐藤秀一
検査:辻美紀子
特殊効果:郡司五月
美術:清水友幸
制作進行:高橋聡
デジタル制作:浜田昌美
アニメーション制作協力:スタジオフラッグ


- 第7話「5 YEARS LATER」

絵コンテ:そーとめこういちろう
演出:増原光幸
作画監督:菅野利之 菊池聡延

原画:春日井浩之 北尾勝 小曽根正美 戸倉紀元 林秀夫 新川信正
    山田勝哉 新岡浩美 中川雅文 中島渚 松岡秀明 阿部望
    阿尻隆司 藪野浩二 杉浦ゆたか 西村博史 池田智美 片山義昭
    若野哲也 北村高次 山沢実 山根宰 沼田誠也 菊池聡延
    DR.MOVIE JEM

動画:京江ANIA 火鳥動画 FAI ムークアニメーション

仕上げ:京江ANIA 火鳥動画 FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 貴志泰臣 岡村勝介 澤谷健太
    高山淳一 北英明 臼井麻由 清水友幸
    DR.MOVIE

    STUDIO SALLIM

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:坂本いづみ
検査:田中直人 岡崎順子 大野春恵 鳥形昌子
特殊効果:榊原豊彦
美術:二嶋隆文
制作進行:末田宜史


- 第8話「FAMILY」

絵コンテ:太田雅彦
演出:荒木哲郎
作画監督:高岡淳一 ふくだのりゆき

原画:佐々木昌彦 小曽根正美 森山洋 夘野一郎
    小島昌之 今井一暁 橋本淳一 柄谷綾子
    丸山友 松下公美子 吉岡敏幸 ふくだのりゆき
    Jung Ji Hee Choi Young Hee
    JEM st.NASA animation planet

動画:JEM FAI ムークアニメーション

仕上げ:スタジオエル JEM FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 岡村勝介 澤谷健太 貴志泰臣
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun Park Kyun Soon
    Kin Hyun Soo Hwang Sun Mi Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:林文江
検査:大野春恵 鳥形昌子 菊井紀子 西田祐也 こしかわよしみ
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:村上昌裕


- 第9話「DISPUTE」

絵コンテ:松尾衡
演出:宮田亮
作画監督:北野幸広

原画:霜山朋久 田村明久 馬場絵里 太田謙治 千島知明
    京江ANIA DR.MOVIE

動画:エムアイ 京江ANIA ムークアニメーション

仕上げ:スタジオエル 京江ANIA ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 岡村勝介 澤谷健太 貴志泰臣
    高山淳一 中村真理子 臼井麻由 北英明
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun Na Kum Young
    Park Kyung Soon Park Gil Nyu Park Jong Im
    Ko Hyo Soon Kim Hyun Soo Hwang Sun Mi
    Choi Mi Hyang Heo Soon Nyu
    STUDIO SALLIM
    Lee Sung Gu Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:馬場絵里
色指定:梅崎裕子
検査:梅崎裕子 林文江 大野春恵 菊井紀子 鳥形昌子 田中直人
特殊効果:榊原豊彦
美術:清水友幸
制作進行:冨高恒夫
アニメーション制作協力:ノーマッド


- 第10話「CONFLICT」

絵コンテ:佐藤真二
演出:吉本毅
作画監督:金紀杜 小林理

原画:金紀杜 森山洋 才木康寛 藤原りえ 近有希 柄谷綾子
    プラネット 京江ANIA DR.MOVIE

動画:DR.MOVIE 京江ANIA ムークアニメーション

仕上げ:DR.MOVIE 京江ANIA ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 高山淳一 中村真理子 臼井麻由
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Park Kyeong Sook Park Gil Nyu
    Park Jiong Im Heo Soon Nyu Hwang Sun Mi
    スタジオパレット
    中山益男

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:大島明子
色指定:坂本いずみ
検査:田中直人 岡崎順子 林文江 菊井紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:二嶋隆文
制作進行:原島隆行


- 第11話「HEAT」

絵コンテ:西村聡
演出:土屋浩幸
作画監督:青木真理子

原画:青木真理子 西野理恵 高田三郎 吉田淳 石堂伸晴 比舎千恵子
    三浦晴美 永井賢一 吉田信亮 加藤義貴
    孝仁動画

動画:孝仁動画 ムークアニメーション

仕上げ:孝仁動画 ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 岡村勝介 澤谷健太 貴志泰臣
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Na Kim Young Park Jiong Im
    STUDIO SALLIM
    Kim Kyung Ju Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:戸塚由紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:加藤純
制作協力:オフィスていくおふ


- 第12話「KIND」

絵コンテ:原博
演出:木村寛
作画監督:飯飼一幸

原画:松岡秀明 森本真嗣 八木元喜 塚本篤
    荻尾圭太 加藤由香 大下知之
    スタジオギムレット

    小曽根正美 戸倉紀元 林秀夫
    HeeWoon

動画:森下晴隆 八田典子 高橋守 火鳥動画

仕上げ:浜田昌美 松浦聖子 火鳥動画

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 澤谷健太
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:佐藤秀一 辻美紀子
仕上げ検査:林文江 菊井紀子
特殊効果:郡司五月
美術:清水友幸
制作進行:高橋聡
デジタル制作:浜田昌美
制作協力:スタジオフラッグ


- 第13話「BETRAYAL」

絵コンテ・演出:荒木哲郎
作画監督:日向正樹

原画:日向正樹 伊藤英樹 戸田真一 小林広伸 山田勝哉
    菅野利之 佐々木昌彦 菊池聡延 吉田職人 川口栄夫
    柿原剛 奥村光博 河村佳江 村田真一
    池田智美 岡崎信浩 小島美穂 金澤英美
    萩尾圭太 山本浩代 加藤里香 市原真智
    李東周 朱吉秀 金殷柄 宗暻植

動画:アートランド studio arp 年代動画有限公司

仕上げ:アートランド かぐら スタジオステップ
    studio arp 年代動画有限公司

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 貴志泰臣 岡村勝介 澤谷健太
    DR.MOVIE
    Park Yong Il You Choong Hyun Na Kum Yonug
    STUDIO SALLIM
    Shin Og Chul You Gi Youn Shin Kwang Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画検査:岡田由起子
色指定・仕上げ検査・特殊効果:岡野国治
美術:二嶋隆文
制作進行:渋谷正浩
制作協力:アートランド


- 第14話「DIE」

絵コンテ・演出:都留稔幸
作画監督:菅野利之 菊池聡延

原画:春日井浩之 林秀夫 戸倉紀元 小曽根正美
    ふくだのりゆき 山田勝哉 新岡浩美 佐々木昌彦
    森山洋 夘野一郎 阿部望 杉浦ゆたか
    松岡秀明 田中比呂人 菊池聡延 都留稔幸

動画:JEM FAI ムークアニメーション フロントライン

仕上げ:JEM FAI ムークアニメーション フロントライン

背景:DR.MOVIE
    Park Yong Il Jeon Keuk Sun You Choong Hyun
    Ra Koom Young Hwang Sun Mi Heo Soon Nyu
    STUDIO LOFT
    鈴木和彦 阿部とし子 中田愛 SEOUL・LOFT

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:林文江
仕上げ検査:大野春恵 鳥形昌子 菊井紀子 こしかわよしみ
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:末田宜史


- 第15話「HARRY」

絵コンテ・演出:松尾衡
作画監督:北野幸広

原画:田村正文 霜山朋久 大田謙治 馬場絵里
    古賀誠 渋谷英樹 ノザキレイコ
    京江ANIA DR.MOVIE

動画:エムアイ 京江ANIA ムークアニメーション

仕上げ:スタジオエル 京江ANIA ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 貴志泰臣 岡村勝介 澤谷健太
    STUDIO LOFT
    鈴木和彦 阿部とし子 中田愛 SEOUL・LOFT
    STUDIO SALLIM
    Lee Sung Gu Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:馬場絵里 大田謙治
色指定:梅崎裕子
仕上げ検査:梅崎裕子 林文江 菊井紀子 西田祐也 こしかわよしみ
美術:清水友幸
制作進行:冨高恒夫
アニメーション制作協力:ノーマッド


- 第16話「LETTER」

絵コンテ:太田雅彦
演出:土屋浩幸
作画監督:青木真理子

原画:青木真理子 高田三郎 吉田淳 石堂信晴
    三浦晴美 永井賢一 吉田信亮
    孝仁動画

動画:孝仁動画 ムークアニメーション

仕上げ:孝仁動画 ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子
    DR.MOVIE
    Park Yong Il You Choong Hyun Jeon Keuk Sun
    Na Kum Yonug Park Jong Im
    STUDIO LOFT

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:吉田淳 太田謙治
色指定・仕上げ検査:戸塚由紀子
特殊効果:榊原豊彦
美術:二嶋隆文
制作進行:加藤純
アニメーション制作協力:オフィスていくおふ


- 第17話「MIKA」

絵コンテ:原博
演出:木村寛
作画監督:飯飼一幸 山本正文

原画:八木元喜 森本真嗣 大下知之 山本浩代 荻尾圭太 塚本篤
    松野利晴 高橋守
    スタジオギムレット Hee Won 星山企画 中村プロダクション

動画:森下晴隆 八田典子 火鳥動画 フロントライン

仕上げ:辻美紀子 郡司五月 浜田昌美 松浦聖子
    火鳥動画 フロントライン

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 清水友幸 岡村勝介
    澤谷健太 貴志泰臣
    STUDIO SALLIM
    Kim Chul You Ki Youn Shin Og Chul
    STUDIO LOFT
    鈴木和彦 中田愛 清水哲弘 大関純史
    SEOUL LOFT

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:佐藤秀一
仕上げ検査:フィール 井上達也 林文江 こしかわよしみ
特殊効果:フィール 井上達也
美術:上野秀行
制作進行:高橋聡
デジタル制作:浜田昌美
アニメーション制作協力:スタジオフラッグ


- 第18話「GRAVE」

絵コンテ:増原光幸 都留稔幸 佐藤雄三
演出:増原光幸 荒木哲郎
作画監督:菊池聡延

        CINDY H・YAMAUCHI 菅野利之 春日井浩之 北尾勝

原画:新岡浩美 佐々木昌彦 森山洋 山田勝哉 夘野一郎 菊池聡延
    JEM 京江ANIA

    野田卓雄 戸倉紀元 佐藤雄三 林秀夫 ふくだのりゆき
    山沢実 松岡秀明 金紀杜 若月愛子 今井一暁
    小島昌文 阿部望 市川敬三 久保川絵梨子 李佳珍
    中島渚 内田眞樹 池田智美 片山義昭 北村高次
    若野哲也 木村雅広 村田睦明 CINDY H・YAMAUCHI
    Joung Ji Hee Choi Young Hee Lee Boo Huie Kim Chang Soo
    中村プロダクション

動画:JEM 京江ANIA フロントライン DR.MOVIE
    FAI ムークアニメーション

仕上げ:JEM 京江ANIA フロントライン DR.MOVIE
    FAI ムークアニメーション

背景:スタジオワイエス
    貴志泰臣 岡村勝介 澤谷健太 長斉
    小林裕子 二嶋隆文
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Hwang Sun Mi You Choong Hyun
    Jeon Keuk Sun
    STUDIO SALLIM
    Jang Jung Ho Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:大島明子
色指定:林文江
検査:こしかわよしみ 林文江
特殊効果:榊原豊彦
美術:清水友幸 上野秀行


- 第19話「SUPERIOR」

絵コンテ:筱雅律
演出:吉本毅
作画監督:ふくだのりゆき 菅野利之 筱雅律

原画:小曽根正美 戸倉紀元 山田勝哉 林秀夫 佐々木昌彦 夘野一郎
    森山洋 新岡浩美 阿部望 柄谷綾子 藤原りえ 近有希
    雨宮英雄 遠藤大輔 石田智子 本田恵美
    吉岡敏幸 小倉寛之 中川雅文
    JEM 京江ANIA KEY STONE

動画:JEM 京江ANIA ムークアニメーション
    FAI フロントライン

仕上げ:JEM 京江ANIA ムークアニメーション
    FAI フロントライン

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 高山淳一 岡村勝介
    貴志泰臣 澤谷健太 臼井麻由 清水友幸
    STUDIO SALLIM

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:坂本いずみ
仕上げ検査:田中直人 岡崎順子 林文江
特殊効果:榊原豊彦
美術:二嶋隆文
制作進行:原島隆行


- 第20話「BROTHER」

絵コンテ:高岡淳一
演出:太田雅彦
作画監督:日向正樹

原画:伊藤明子 川口栄夫 吉田職人 村田普也
    三井所豪 大下知之 加藤里香 木村都彦
    萩尾圭太 池田智美 岡崎伸浩 金澤英美
    小島美穂 横峰克昌 伊藤英樹 小林広伸 戸田真一
    京江ANIA

動画:アートランド 年代動画有限公司

仕上げ:アートランド 東京キッズ 年代動画有限公司

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 横松紀彦 岡村勝介 貴志泰臣
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Park Kyung Soon Ko Hyo Soon
    Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画検査:岡田由起子
色指定:西尾梨香 山下圭子
仕上げ検査・特殊効果:岡野国治
美術:上野秀行
制作進行:溝口僚我
アニメーション制作協力:アートランド


- 第21話「DUTY」

絵コンテ・演出:松尾衡
作画監督:北野幸広

原画:馬場絵里 大田謙治 渋谷英樹 ノザキレイコ
    京江ANIA DR.MOVIE ギムレット 東京アニメーションセンター

動画:京江ANIA ムークアニメーション 武蔵野制作所

仕上げ:京江ANIA ムークアニメーション 武蔵野制作所

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 澤谷健太 岡村勝介 横松紀彦
    高山淳一 笹川真理 中村真理子 笠原由紀
    澤口亜希 北英明 高木佐和子 諏訪晴美
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Ko Hyo Soon Heo Soon Nyu
    STUDIO SALLIM
    Lim Jong Woo Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画チェック:馬場絵里 大田謙治
色指定:梅崎裕子
仕上げ検査:梅崎裕子 林文江 こしかわよしみ
特殊効果:K.O
美術:清水友幸
制作進行:冨高恒夫
アニメーション制作協力:ノーマッド


- 第22話「REMORSE」

絵コンテ:太田雅彦
演出:土屋浩幸
作画監督:青木真理子

原画:青木真理子 西野理恵 比舎千恵子
    吉田淳 石堂信晴 高田三郎
    輿石暁 三浦晴美 永井賢一 吉田信亮
    孝仁動画

動画:孝仁動画 ムークアニメーション フロントライン

仕上げ:孝仁動画 ムークアニメーション フロントライン

背景:DR.MOVIE
    Park Yong Il You Choong Hyun Ko Hyo Soon
    Heo Soon Hyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画検査:吉田淳
色指定・検査:戸塚由紀子
特殊効果:谷本千絵
美術:二嶋隆文
制作進行:加藤純
アニメーション制作協力:オフィスていくおふ


- 第23話「DAUGHTER」

絵コンテ:原博
演出:木村寛
作画監督:飯飼一幸

原画:八木元喜 森本真嗣 塚本篤
    大下知之 松野利晴 加藤里香
    高橋守 木村都彦 木村雅広
    スタジオギムレット 星山企画

動画:森下晴隆 八田典子 火鳥動画 フロントライン

仕上げ:火鳥動画 フロントライン

背景:スタジオワイエス
    長斉 小林裕子 岡村勝介 澤谷健太
    STUDIO SALLIM
    Shin Og Chul Park Sun Young

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:佐藤秀一
仕上げ検査:辻美紀子 郡司五月 浜田昌美 フィール 井上達也 こしかわよしみ
特殊効果:フィール 井上達也
美術:上野秀行
制作進行:高橋聡
デジタル制作:浜田昌美
アニメーション制作協力:スタジオフラッグ


- 第24話「LAST BULLET」

絵コンテ:高岡淳一
演出:吉本毅
作画監督:ふくだのりゆき 高岡淳一

原画:小曽根正美 戸倉紀元 菅野利之 林秀夫
    菊池聡延 佐々木昌彦 堀剛史 夘野一郎
    森山洋 阿部望 柄谷綾子 雨宮英夫
    Alan Lau 吉岡敏幸 小倉寛之
    京江ANIA JEM

動画:JEM 京江ANIA ムークアニメーション
    FAI フロントライン

仕上げ:JEM 京江ANIA ムークアニメーション
    FAI フロントライン

背景:スタジオワイエス
    伊藤豊 増田智恵子 北英明 中村真理子
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Ko Hyo Soon Na Kum Young
    Park Kyeong Sook You Choong Hyun Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:林文江
仕上げ検査:林文江 こしかわよしみ
特殊効果:榊原豊彦
美術:清水友幸
制作進行:原島隆行


- 第25話「THEN」

絵コンテ・演出:荒木哲郎
作画監督:日向正樹

原画:川口栄夫 河村佳江 杉山京子 中村与志子
    吉田識人 市原真智 大梶博之 山本浩代
    岡崎伸浩 金澤英美 齋藤緑 横峰克昌
    森山洋 新岡浩美 小林広信 戸田真一

動画:アートランド 竜の子プロダクション
    年代動画有限公司 マウス

仕上げ:アートランド かぐら スタジオステップ
    竜の子プロダクション 年代動画有限公司 マウス

背景:スタジオワイエス
    北英明
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Ko Hyo Soon Na Kum Young
    Park Kyeong Sook You Choong Hyun Heo Soon Nyu

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

動画検査:岡田由起子
色指定・検査:西尾梨香 岡野国治
特殊効果:岡野国治
美術:二嶋隆文
制作進行:溝口僚我
アニメーション制作協力:アートランド


- 第26話「破壊者たちの黄昏」

絵コンテ:都留稔幸
演出:増原光幸
演出補佐:荒木哲郎
作画監督:筱雅律
作画監督補佐:木村雅広 高岡淳一 CINDY H・YAMAUCHI

原画:石倉敬一 中島渚 宗崎暢芳 内田信也 北野幸広 馬場絵里
    大田謙治 吉岡敏幸 雨宮英夫 青木真理子 兵渡勝 櫻井親良
    田中比呂人 新岡浩美 菊池聡延 箕輪豊 小曽根正美 戸倉紀元
    夘野一郎 佐々木昌彦 林秀夫 菅野利之 都留稔幸
    京江ANIA

動画:京江ANIA ムークアニメーション FAI フロントライン

仕上げ:京江ANIA ムークアニメーション FAI フロントライン

背景:スタジオワイエス
    二嶋隆文 澤谷健太 伊藤豊
    DR.MOVIE
    Park Yong Il Na Kum Young Park Kyeong Sook
    You Choong Hyun Jeon Keuk Sun Heo Soon Nyu
    STUDIO SALLIM
    Lee Sung Kyu Shin Og Chul

撮影:岸克芳 ヅ臂圧廖’魄耆柑福ゝ氾調押/原徹
    森本由美子 折笠裕子 権田光一 山口則和 池上伸治
    西山朋広 貞松寿幸 安野禄乃 奥澤太郎

色指定:こしかわよしみ
仕上げ検査:林文江 鳥形昌子 菊井紀子 こしかわよしみ
特殊効果:榊原豊彦
美術:上野秀行
制作進行:石原淳也

このページへのコメント

篁ャ蕁障^^с鐚常湿 若若若 http://www.fetang.com/

Posted by 若若若 2013年08月03日(土) 17:10:01

コメントをかく


ユーザーIDでかく場合はこちら
「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!