京福電気鉄道
嵐山本線
No | 駅名 | 各駅停車 | 所在地 | 乗換 |
A1 | 四条大宮 | ● | 京都府京都市下京区 | 阪急電鉄京都本線(大宮) |
A2 | 西院 | ● | 京都府京都市中京区 | 阪急電鉄京都本線 |
A3 | 西大路三条 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A4 | 山ノ内 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A5 | 嵐電天神川 | ● | 京都府京都市右京区 | 京都市営地下鉄東西線(太秦天神川) |
A6 | 蚕ノ社 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A7 | 太秦広隆寺 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A8 | 帷子ノ辻 | ● | 京都府京都市右京区 | 京福電気鉄道北野線 JR山陰本線(嵯峨野線・太秦) |
A9 | 有栖川 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A10 | 車折神社 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A11 | 鹿王院 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
A12 | 嵐電嵯峨 | ● | 京都府京都市右京区 | 嵯峨野観光鉄道嵯峨の観光船(トロッコ嵯峨) JR山陰本線(嵯峨野線・嵯峨嵐山) |
A13 | 嵐山 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
●:停車
北野線
No | 駅名 | 各駅停車 | 所在地 | 乗換 |
B9 | 北野白梅町 | ● | 京都府京都市北区 | - |
B8 | 等持院 | ● | 京都府京都市北区 | - |
B7 | 龍安寺 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B6 | 妙心寺 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B5 | 御室仁和寺 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B4 | 宇多野 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B3 | 鳴滝 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B2 | 常盤 | ● | 京都府京都市右京区 | - |
B1 | 撮影所前 | ● | 京都府京都市右京区 | JR山陰本線(嵯峨野線・太秦) |
A8 | 帷子ノ辻 | ● | 京都府京都市右京区 | 京福電気鉄道嵐山本線 JR山陰本線(嵯峨野線・太秦) |
●:停車
コメントをかく