このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月27日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業6-3Four JB   
Cクレマチス4-3あーすまんChildCシーサイドCC2-8STRAHL 
Dアイスライン4-1ウイングスDinfini5-4北見市役所 
EBishop3-2ナチュラルストーンEスーパーブルーム2-6常呂厚生病院 
2月28日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BLoco Drago7-1ウイングスBBishop4-3常呂厚生病院
C東京農大A4-3TBCCinfini3-1スーパーブルーム
D東京農大C1-6ZEROD  
E常呂海物語5-4ナチュラルストーンE   
2月29日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂海物語6-2北見市役所B   
Cナチュラルストーン0-6常呂厚生病院C   
DLoco Drago〇不戦×ウインタークイーンD 
E東京農大D9-1あ〜すまんChildEBishop3-4infini
3月1日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大D5-1ZEROBウインタークイーン0-6シーサイドCC
C   Cクレマチス2-4東京農大C
D   D北見市役所2-3スーパーブルーム
E常呂海物語4-3常呂厚生病院E錦水ストーム5-3ユニッツ
3月5日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス3-6MAXBFour J6-6ブルーゲイル
C東京農大A5-2錦水ストームC東京農大D5-2東京農大C
DLoco Drago4-3STRAHLDLoco Drago8-0シーサイドCC
Eナチュラルストーン1-4infiniE常呂海物語5-2スーパーブルーム
3月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B北見市役所0-10BishopBZERO6-2クレマチス
CSTRAHL5-1MAXCウインタークイーン1-5アイスライン
D D常呂海物語6-2infini
E 予備日 ETBC4-4ユニッツ
3月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんChild4-4東京農大CBウインタークイーン6-2ウイングス
CシーサイドCC9-1アイスラインC常呂厚生病院0-9infini
Dスーパーブルーム3-6BishopD北見市役所0-7ナチュラルストーン
3月14日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC2-4ウイングスBSTRAHL5-1ウインタークイーン
C東京農大A○不戦×ユニッツC   
Dアイスライン6-2MAXDFour J2-9バロン
Eスーパーブルーム6-2ナチュラルストーンE常呂厚生病院3-4北見市役所
3月15日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B岡本産業5-7バロンB常呂海物語7-0Bishop
C東京農大D×不戦〇クレマチスCアイスライン3-4STRAHL
Dウイングス1-4STRAHLDMAX3-6シーサイドCC
ELoco Drago○不戦×アイスラインE 予備日 
3月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
DTBC4-5錦水ストームD 予備日 
EZERO5-2あ〜すまんChildEMAX8-3ウインタークイーン
3月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日 B 予備日 
CLoco Drago○不戦×MAXC 予備日 
D 予備日 Dバロン○不戦×ブルーゲイル
E 予備日 E 予備日 
3月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
D 予備日 D岡本産業7-7ブルーゲイル
3月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
バロン
3部準決勝1
4-3
3部Yリーグ2位
錦水ストーム
B2部1位
常呂海物語
2部決勝
3-5
2部2位
infini
C1部1位
Loco Drago
1部決勝
10-2
1部2位
STRAHL
C1部1位
Loco Drago
1部決勝
10-2
1部2位
STRAHL
D4部1位
東京農大D
4部決勝
×不戦○
4部2位
ZERO
D3部準決1勝者
バロン
3部決勝
10-0
3部準決2勝者
東京農大A
E3部Yリーグ1位
東京農大A
3部準決勝2
○不戦×
3部Xリーグ2位
岡本産業
E 
3月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)
シート対戦チームスコア対戦チーム
B3部7位
Four J
3部入替戦
3-8
4部2位
東京農大D
C2部6位
ナチュラルストーン
2部入替戦
○不戦×
3部2位
東京農大A
D1部6位
ウインタークイーン
1部入替戦
×不戦○
2部2位
常呂海物語

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2023-24シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー
+++作成中です+++ 公式大会
    • 2024アドヴィックスカップ
   8月22日〜25日
    • 第15回全日本大学対抗カーリング選手権大会
   9月12日〜15日
    • 第45回NHK杯カーリング選手権大会
    • 第39回オホーツクブロックカーリング選手権大会
    • 第33回オホーツクブロックジュニアカーリング選]]
   11月25日〜26日

メンバーのみ編集できます