アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2015年10月4日-2016年3月27日、全25話放送

うたわれるもの」(2006年放送)
OVA うたわれるもの」(2009-2010年発売)


オープニングクレジット

原作:「うたわれるもの 偽りの仮面」(AQUAPLUS)


エグゼクティブプロデューサー:下川直哉 入江祥雄


スーパーバイザー:三嶋章夫 染谷浩一 瀧口晃平 武智恒雄 黒田祥平 鮎澤慎二郎

プロデューサー:森井佑介 鈴木廉太


シナリオ監修:菅宗光
シリーズ構成:鴻野貴光

キャラクター原案:甘露樹 みつみ美里
キャラクターデザイン・総作画監督:中田正彦


プロップデザイン:岩畑剛一 鈴木典孝
イメージボード:緒川マミオ

美術設定:李定 野村正信
文字デザイン:コレサワシゲユキ 灯夢


色彩設計:佐藤美由紀
美術監督:高峯義人
特効監修:谷口久美子


撮影監督:木村俊也
3Dディレクター:宍戸光太郎
編集:木村祥明


音響監督:えびなやすのり
音楽:アクアプラス 下川直哉 衣笠道雄 松岡純也 林茂樹


オープニングテーマ


オープニングスタッフ


制作プロデューサー:岩佐岳
アニメーションプロデューサー:吉川綱樹
アニメーション制作:WHITE FOX


監督:元永慶太郎


製作:
うたわれるもの偽りの仮面製作委員会

キングレコード
アクアプラス
エンスカイ
クロックワークス
MAGES.〔途中から〕
ユメノソラホールディングス

(C)うたわれるもの偽りの仮面製作委員会


エンディングクレジット

キャスト


脚本:
絵コンテ:
絵コンテ協力:
演出:
作画監督:


原画:

第二原画:


動画検査:

動画:


色指定・仕上検査:

仕上:

仕上管理:小橋幸亮


美術:

背景3Dサポート:大畠慎平〔1-17,25〕 櫻井絵美子〔17-25〕


特殊効果:
3DCGI・モデリング〔1〕→3DCGI〔2-〕:
3D制作管理:濱中裕[1] 上野雄太

デザインワークス:T2studio 加藤千恵
撮影監督補佐:佐々木剣斗
撮影:


編集スタジオ:IMAGICA
オンライン編集:今吉李枝
編集スタジオマネージャー:小川輝 増田圭佑

音響効果:川田清貴
録音調整:廣岡信貴
録音助手:辻早紀
音響プロデューサー:浦狩裕樹
音響制作担当:鑰山千代
音響制作:HALF H・P STUDIO


EDアニメーション


エンディングテーマ


アソシエイトプロデューサー:佐藤俊朋 堀越和司 加納修二 瀧口晃平 福田順 河野至孝 竹澤太郎
サウンドマネージャー:日下隆之介(アクアプラス)
プロモーション:江畑航 山下祥太郎 川上英嗣
セールスプロモーション:茂呂奈津子
ライセンシング:多田美菜江 谷美早

デザイン協力:山口美幸(Veia) 兼田弥生(Veia) 萩島悠子
制作協力:望月雄太郎
企画協力:佐藤茂薫(クオラス)


アニメーション制作:WHITE FOX
ラインマネージャー:佐藤悠平
設定マネージャー:平野宏樹
制作マネージャー:


製作:
うたわれるもの偽りの仮面製作委員会

キングレコード
アクアプラス
エンスカイ
クロックワークス
MAGES.〔途中から〕
ユメノソラホールディングス


オープニング

〔2-12〕
オープニングテーマ
「不安定な神様」

歌:Suara

作詞:須谷尚子
作曲:下川直哉
編曲:小林俊太郎

(フィックスレコード)


オープニングスタッフ

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
江口大輔

作画監督:
中田正彦

原画:
中村和久 本宮亮介
池上太郎 又賀大介
池田有 渡邉八恵子
豆塚あす香 岩田景子
佐々木舞 須川康太
戸田麻衣

特殊効果:
荒畑歩美


〔13-25〕
オープニングテーマ
「天かける星」

歌:Suara

作詞:須谷尚子
作曲:中上和英
編曲:衣笠道雄

(フィックスレコード)


オープニングスタッフ〔13,15-〕

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
松村樹里亜

作画監督:
中田正彦

原画:
碇谷敦 本宮亮介
又賀大輔(※) 池上太郎
中村和久 渡邉八恵子
浅利歩惟 豆塚あす香
竹田直樹 佐々木舞
徳丸昌大

特殊効果:
荒畑歩美

(※)…又賀大輔=又賀大介


エンディング

〔2-5,7-12〕
エンディングテーマ
「ユメウツツカ」

歌:Suara

作詞:巽明子
作曲・編曲:松岡純也

(フィックスレコード)


EDアニメーション

絵コンテ:
元永慶太郎

演出:
松村樹里亜

作画監督:
中田正彦

原画:
田中一真 森川侑紀
須川康太


〔13-16,18,24〕
エンディングテーマ
「星降る空仰ぎ見て」

歌:Suara

作詞:須谷尚子
作曲・編曲:衣笠道雄

(フィックスレコード)


EDアニメーション

絵コンテ:
元永慶太郎

演出:
武市直子

原画・作画監督:
中田正彦


第一話「タタリ」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ:
元永慶太郎

絵コンテ協力:
岩畑剛一

演出:
松村樹里亜

作画監督:
中田正彦


原画:
中田正彦 又賀大介
池田有 豆塚あす香
渡邉八恵子 佐々木舞
柴田千晶

第二原画:
森賢 多田靖子
武藤信宏 中川明希
嶋田聡史 濱崎徹
島田千裕 加藤剛


動画検査:
安本乃涼

動画:
WHITE FOX
安本乃涼 原和泉
高田彩 井川典江
藤岡三徳 橋本有加
久木元ひかり 藤田優奈
小倉友介 小倉いづみ
高妻匠

Wish
八木里沙子 長谷川美里
岸愛美 中林みなみ

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
奥井恵美子 袴田純子
櫻井沙弥香 寺島伸弥
千葉陽子 梅村利恵子
山瀬仁美 畑野聡美

アニメッシュ T2studio
Be-Loop スタジオアド


美術:
美峰
鈴木路恵 扇山秋仁
松田春香

HA DUNG VO VUONG
TRAN KHOA NGUYEN NHAN
LE NGA LE HUAN
TRAN DUNG DOAN THINH
LE HUYEN NGUYEN HUY
PHAM AN TRAN TUAN
VO XUYEN LE THAO
NGUYEN MI NGUYEN TUYET
NGUYEN TUAN TRAN NHI
TRAN LANH LE NGHIA
DINH THUONG

特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI・モデリング:
IKIF+
宍戸光太郎

撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
阿部良祐


第二話「義侠の男」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ:
元永慶太郎

絵コンテ協力:
岩畑剛一

演出:
武市直子

作画監督:
池上太郎


原画:
池上太郎 田中一真
平村直紀 近有希
尾之上知久 加藤照代
小室裕一郎 加藤明日美
牧俊治 中田誠

第二原画:
柴田千晶 小島唯可
佐々木舞 浅利歩惟
武市直子 板井俊祐
幡野雄亮 佐藤史暁

九州アニメーション ミュウ
アニタス神戸 アニメ・アール


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

Wish
中林みなみ 長谷川美里
岩井亮太 寺島幸一

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
井上泉 石原裕介
村上由恵 金子美郷
砂原直子 吉本絵理
天本洋介 藤原優実

スタジオギムレット アニタス神戸
イーゲルネスト デファー


美術:
美峰
鈴木路恵 松田春香

HA DUNG TRAN TUAN
VO VUONG VO XUYEN
TRAN KHOA LE THAO
NGUYEN NHAN NGUYEN MI
LE NGA NGUYEN TUYET
LE HUAN NGUYEN TUAN
TRAN DUNG TRAN NHI
DOAN THINH TRAN LANH
LE HUYEN LE NGHIA
NGUYEN HUY DINH THUONG
PHAM AN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎
山田桃子
黒河歩
菱川パトリシア

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
佐藤悠平


第三話「帝都への道」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ・演出:
おざわかずひろ

作画監督:
本宮亮介


原画:
本宮亮介 浅利歩惟
佐々木舞 駒本藍子
徳丸昌太 村山未菜美
武藤信宏 久保山陽子

第二原画:
渡邉八恵子 柴田千晶
尾之上知久 板井俊祐
西尾利沙 吉良有加
濱崎徹 川尻冬芽
星野初音 佐藤史暁
加藤明日美 中西加奈世
角谷理 嶋田聡史
井本一彰

アニタス神戸 きのプロダクション
ミュウ スタジオマーク1st
スタジオエル 和風アニメーション


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

サンライズオリジンスタジオ
品川美樹 三橋文香
新田美津姫 李保東

Wish
田中菜々美 宮田夕菜
岩井亮太 今西麻綾


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
瀧川ひかる 竹内淳子
古川寿子 伊藤淳帆
久島早映子 田中照佳
泉貴明 中村直美

スタジオギムレット T2studio
アニメッシュ スタジオOZ


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG TRAN TUAN
VO VUONG VO XUYEN
TRAN KHOA LE THAO
NGUYEN NHAN NGUYEN MI
LE NGA NGUYEN TUYET
LE HUAN NGUYEN TUAN
TRAN DUNG TRAN NHI
DOAN THINH TRAN LANH
LE HUYEN LE NGHIA
NGUYEN HUY DINH THUONG
PHAM AN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
武藤伸和
阿都良祐


第三話「帝都への道」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ・演出:
おざわかずひろ

作画監督:
本宮亮介


原画:
本宮亮介 浅利歩惟
佐々木舞 駒本藍子
徳丸昌大 村山未菜美
武藤信宏 久保山陽子

第二原画:
渡邉八恵子 柴田千晶
尾之上知久 板井俊祐
西尾利沙 吉良有加
濱崎徹 川尻冬芽
星野初音 佐藤史暁
加藤明日美 中西加奈世
角谷理 嶋田聡史
井本一彰

アニタス神戸 きのプロダクション
ミュウ スタジオマーク1st
スタジオエル 和風アニメーション


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

サンライズオリジンスタジオ
品川美樹 三橋文香
新田美津姫 李保東

Wish
田中菜々美 宮田夕菜
岩井亮太 今西麻綾


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
瀧川ひかる 竹内淳子
古川寿子 伊藤淳帆
久島早映子 田中照佳
泉貴明 中村直美

スタジオギムレット T2studio
アニメッシュ スタジオOZ


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG TRAN TUAN
VO VUONG VO XUYEN
TRAN KHOA LE THAO
NGUYEN NHAN NGUYEN MI
LE NGA NGUYEN TUYET
LE HUAN NGUYEN TUAN
TRAN DUNG TRAN NHI
DOAN THINH TRAN LANH
LE HUYEN LE NGHIA
NGUYEN HUY DINH THUONG
PHAM AN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
武藤伸和
阿都良祐


第四話「帝都」

脚本:
日暮茶坊

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
土屋浩幸

作画監督:
池田有


原画:
池田有 渡邉八恵子
豆塚あす香 増田優紗
佐々木舞 柴田千晶
須川康太 尾之上和久
山内玲奈 世良コータ

第二原画:
板井俊祐 井出葵
大山紗也佳 佐藤千春
佐藤史暁 東野関平
藤原竜哉


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

Wish
田中菜々美 中林みなみ
長谷川美里 三浦綾華

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
江草大樹 山田祥子
前田千妙 北沢理絵
渡邉裕美 山本恵里奈
周藤宏太 原田紗帆

アニタス神戸 スタジオアド
スタジオギムレット Be-Loop


美術:
美峰
加藤恵 松田春香
扇山秋仁

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 菱川パトリシア
黒河歩 渡辺実乃梨

モデリング:
池添敦彦 熊倉ちあき
佐藤美歩 菱川パトリシア


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
伊藤聖志


第五話「海賊娘」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ・演出:
又賀大介

作画監督:
又賀大介
森賢


原画:
又賀大介 森賢
碇谷敦 田中一真
加藤照代 多田靖子
平村直紀 小島唯可
豆塚あす香 岩田景子

第二原画:
佐々木舞 浅利歩惟
板井俊祐 大山紗也佳
藤原竜哉 星野初音
小宮山純子 浅野淳子
佐藤千春 王健

アニタス神戸 XEBEC


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
高田彩 原和泉
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

Wish
一条望 今西麻綾
伊藤優希 吉田恵

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
斎藤知津江 楠本麻耶
高橋友子 藤田舞
田中恵梨香 内田潤
久納友香里 黒目綾子

スタジオOZ スタジオギムレット
デファー スタジオアド


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 塩川智幸


制作マネージャー:
影山隆雄


第六話「楼閣の主」

脚本:
日暮茶坊

絵コンテ:
川村賢一

演出・作画監督:
中村和久


原画:
中村和久 岩田景子
渡邉八恵子 浅利歩惟
徳丸昌大 村山未菜美
増田優紗 駒本藍子

第二原画:
佐々木舞


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠

Wish
中西琳香 宮田夕菜
寺本春香 岸愛美

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
望月順子 井上昭子
野間口麻美 金光洋靖
山崎久美子 妻鹿真琴
小川真紗代 神山奈央

スタジオアド イーゲルネスト
Be-Loop スタジオギムレット


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎
板村友義
山田桃子
渡辺実乃梨

モデリング:
板村友義
黒河歩

撮影:
T2studio
木村俊也
土屋久美子
佐々木剣斗


制作マネージャー:
近藤元


第七話「幼き皇女」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
江口大輔

作画監督:
坂井久太
小柳達也


原画:
中田正彦 豆塚あす香
須川康太 中重俊祐
多田靖子 加藤照代
尾之上知久 小島唯可
大下知之 和泉志郎
桑本宏志 国吉杏美
嶋田聡史 高井里沙
佐藤史暁 福島陽子
野口啓生 山下香
南原孝衣子 永吉隆志

第二原画:
竹田直樹 浅利歩惟
渡邉八恵子 佐々木舞
岩田景子 柴田千晶
徳丸昌大 増田優紗
村山未菜美 阿部潮
島田千裕 吉松義雄
黒川あゆみ 藤原竜我
阿部哲治 川本由紀子
山崎克之 濱崎徹

アニタス神戸


版画絵協力:
渡邉八恵子 佐々木舞
浅利歩惟 豆塚あす香
岩田景子 増田優紗
武市直子 藤田優奈

有限会社デジタルノイズ
小高みちる 坂井ユウスケ
クワハラサチ 作楽ロク
水野かがり 新井しおり

動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
高田彩 原和泉
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠
西山千夏 中村純

Wish
中林みなみ 加島美穂
長谷川美里 数野杏奈

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
長尾朱美 上村貴子
岡宮志帆 鈴木美代子
清水美紀 川久保彩紅
三瓶翔太郎 孟潔

アニタス神戸 スタジオOZ
アニメッシュ T2studio


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

モデリング:
池添敦彦 佐藤美歩
熊倉ちあき 菱川パトリシア
島朋子


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
大谷康太朗


第八話「帝都捕物帳」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ・演出:
碇谷敦

作画監督:
竹田直樹

設定協力:
碇谷敦


原画:
碇谷敦 竹田直樹
又賀大介 豆塚あす香
田中一真 浅利歩惟
須川康太 佐々木舞
柴田千晶 徳丸昌大
村松未菜美 若山和人
嶋田聡史

第二原画:
多田靖子 黒川あゆみ


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
井川典江 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠
西山千夏 中村純

Wish
鈴木三音子 石橋佳奈
玉腰桃子 湯本真央

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
伊藤良樹 熊田真子
古賀真利江 笹愛美
大本真希 牟田智美
中尾総子 手嶋明美

デファー スタジオギムレット
Be-Loop イーゲルネスト


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 渡辺実乃梨
山田桃子

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
阿部良祐


第九話「神眠りし國の使者」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ・演出:
おざわかずひろ

作画監督:
木宮亮介


原画:
木宮亮介 渡邉八恵子
駒本藍子 近有希
中西加奈世 岩田幸子
尾之上知久 福島友子
有泉洋子 柴田志朗
加藤明日美

第二原画:
浅利歩惟 豆塚あす香
佐々木舞 柴田千晶
須川康太 増田優紗
小倉唯可 村山未菜美
角谷理 上田美由紀
星野初音

ブレインズ・ベース


版画絵協力:
渡邉八恵子 佐々木舞
浅利歩惟 豆塚あす香
岩田景子 増田優紗
武市直子 藤田優奈

有限会社デジタルノイズ
小高みちる 坂井ユウスケ
クワハラサチ 作楽ロク
水野かがり 新井しおり


動画検査:
藤岡三徳

動画:
WHITE FOX
藤岡三徳 高田彩
原和泉 井川典江
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠
西山千夏 中村純

Wish
斎藤健太 藤本颯
鈴木駿也 八木里沙子

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
大谷道代 田尻佳奈子
曽根菜津紀 土岐智子
菊地和子 平出真弓
角野江美 成田照美

イーゲルネスト スタジオロード
スタジオアド アニメッシュ


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

モデリング:
池添敦彦 佐藤美歩
熊倉ちあき 菱川パトリシア


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
武藤伸和


第十話「恋慕」

脚本:
眞島浩一

絵コンテ:
川村賢一

演出:
武市直子

作画監督:
池上太郎


原画:
池上太郎 武市直子
阿部島瑠珠 井元一彰
大森理恵 大山紗也佳
加藤明日美 加藤照代
河本由記子 佐藤史暁
日根野優子 福井麻記
森川侑紀

第二原画:
田中一真  井川典恵
尾之上知久 村山未菜美
浅野淳子 井出葵
川尻冬芽 川北睦
澤井智紀 田浦良夫
高橋尚矢 契里昇
檀浦啓伸 蓮沼一樹
中村由香 星野初音
坂東雄

筆絵協力:
浅利歩惟


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
藤岡三徳 西山千夏
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
小倉いづみ 高妻匠
中村純

Wish
伊藤優希 今西麻綾
三浦綾華 宮田夕菜

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
奥井恵美子 千葉陽子
梅村利恵子 山瀬仁美
畑野聡美 高橋祐
斎藤翠 鎌田香織

Be-Loop J.C.STAFF
イーゲルネスト スタジオロード


美術:
美峰
松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
伊藤聖志


第十一話「皇女の火遊び」

脚本:
福嶋幸典

絵コンテ:
川村賢一

演出:
土屋浩幸

作画監督:
池田有 木宮亮介
中村和久 池上太郎
相澤秀亮 井元一彰

作画監督補佐:
田中一真


原画:
池田有 井元一彰
橋本健司 牧俊治
才木康寛 多田靖子
小島唯可 幡野雄亮
大石美絵 松本鉄也
岩澤亨 反町司
木村友美 榊原智次
坂上谷悠介

第二原画:
池上太郎 井川典恵
須川康太 柴田千晶
徳丸昌大 尾之上知久
村山未菜美 佐藤史暁
山本香織 福島友子
浅野淳子 島田聡史
蓮沼一樹 檀浦啓伸
佐藤千春 板井俊祐
藤原竜我 川尻冬芽
持田愛 太田麻美
永井里奈

アニタス神戸 ブレインズ・ベース


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉
高田彩 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
寺本春香 中西琳香

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
井上泉 藤原優実
泉貴明 石原裕介
石川直樹 斉藤たかし
中川友紀子 福島晃貴

Be-Loop アニタス神戸
イーゲルネスト スタジオギムレット


美術:
美峰
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
影山隆雄


第十二話「鎖の巫」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ:
島津裕行

演出:
松村樹里亜

作画監督:
中村和久

作画監督補佐:
豆塚あす香 岩田景子


原画:
中村和久 岩田景子
豆塚あす香 浅利歩惟
徳丸昌大 佐々木舞
増田優紗 村山未菜美
尾之上知久 浅野淳子
檀浦啓伸

第二原画:
井川典恵 佐藤史暁
須川康太 板井俊祐
坂東雄 佐藤千春

版画絵協力:
渡邉八恵子


動画検査:
藤岡三徳

動画:
WHITE FOX
藤岡三徳 原和泉
高田彩 西山千夏
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
中林みなみ 田中菜々美
寺島幸一 鈴木駿也

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
寺島伸弥 天本洋介
古賀真利江 金子美郷
竹内淳子 袴田純子
楢崎光弘 木立美優

Be-Loop スタジオギムレット
スタジオロード アニタス神戸


美術:
美峰
松田春香

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
近藤元


第十三話「八柱将」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ:
元永慶太郎

絵コンテ協力:
岩畑剛一

演出:
江口大輔

作画監督:
渡邉八恵子 那須一裕


原画:
渡邉八恵子 柴田千晶
岩田幸子 村山未菜美
芝久保 加藤明日美
多田靖子 延原弘治
木村文香 蜷川貴弘
矢吹智美 鈴木祥子

第二原画:
佐々木舞 井川典恵
尾之上知久 森本朋慧
柴田篤史 星野初音


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
高田彩 原和泉
藤岡三徳 西山千夏
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
八木里沙子 吉田恵
岩井亮太 岸愛美

太観アニメ


色指定・仕上検査:
妻鹿真琴

仕上:
Wish
井上昭子 高橋友子
江草大樹 藤田舞
北沢理絵 周藤宏太
白戸勝彦 中川緑

イーゲルネスト デファー
スタジオアド アニメッシュ


美術:
美峰
扇山秋仁

HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 渡辺実乃梨
黒河歩 菱川パトリシア

モデリング:
池添敦彦 島朋子


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
武藤伸和


第十四話「剣豪」

脚本:
福嶋幸典

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
又賀大介

作画監督:
又賀大介 森田実


原画:
又賀大介 高嶋宏之
須川康太 世良コータ
森川侑紀 中重俊祐
今田茜 南原孝衣子
福島陽子 山内玲奈
井出葵 大山紗也加(※)
佐藤史暁 岡垣優
檀浦啓伸

第二原画:
佐々木舞 井川典恵
尾之上知久 板井俊祐
星野初音


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉
高田彩 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
伊藤優希 今西麻綾
鈴木駿也 田中菜々美

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
滝川ひかる 砂原直子
田中恵梨香 藤原優実
久島早映子 久納友香里
山田祥子 田中照佳

Be-Loop アニメッシュ
スタジオアド スタジオOZ


美術:
美峰
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 渡辺実乃梨
黒河歩 柴山一生

モデリング:
池添敦彦 島朋子
菱川パトリシア


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
平野宏樹


(※)…大山紗也佳


第十五話「仮面」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ:
元永慶太郎 岩畑剛一

演出:
碇谷敦

作画監督:
竹田直樹 浅利歩惟


原画:
碇谷敦 浅利歩惟
武田直樹 佐々木舞
柴田千晶 増田優紗
尾之上知久 永田善敬
飯村真一 反町司
島田聡史 川口百合恵
角谷理 古俣拓磨
才木康寛

第二原画:
井川典恵 仲川明希
山岡峻


動画検査:
藤岡三徳

動画:
WHITE FOX
藤岡三徳 原和泉
高田彩 西山千夏
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
一条望 加島美穂
鈴木三音子 数野杏奈

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
上村貴子 笹愛美
伊藤淳帆 黒目綾子
神山奈央 土岐智子
西脇洋平 柴田恵美

Be-Loop スタジオギムレット
アニタス神戸


美術:
美峰
扇山秋仁
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨 菱川パトリシア
井上貴絵 柴山一生

モデリング:
池添敦彦 熊倉ちあき
島朋子


撮影:
T2studio
木村俊也 土屋久美子
佐々木剣斗 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
阿部良祐


第十六話「宴」

脚本:
日暮茶坊

絵コンテ:
露日塚俳優人 岩畑剛一

演出:
土屋浩幸

作画監督:
山本善哉 相澤秀亮


原画:
相澤秀亮 岩田景子
佐々木舞 徳丸昌大
寒川歩 多田靖子
小川みずえ 芝久保
村山未奈美 中田誠
今田茜 山内亜紀
早瀬真紀子 小林真平
工藤利春 中重俊祐

第二原画:
豆塚あす香 浅利歩惟
柴田千晶 井川典恵
角谷理 小島唯可
逆井淳美 歌川凛音
佐藤史暁


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
西山千夏 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
石橋佳奈 王みつき
藤木颯 岩井亮太

太観アニメ


色指定・仕上検査:
妻鹿真琴

仕上:
Wish
野間口麻美 古河寿子
渡邉裕美 内田潤
孟潔 山崎久美子
吉木絵理 山本恵里奈
佐藤龍哉 成田照美

アニタス神戸 スタジオOZ


美術:
美峰
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG VO XUYEN
DOAN THINH LE THAO
LE HUYEN NGUYEN MI


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 渡辺実乃梨

3DCGI:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
大谷康太郎


第十七話「残照」

脚本:
鴻野貴光

絵コンテ:
元永慶太郎

演出:
武市直子

作画監督:
池上太郎


原画:
池上太郎 須川康太
井川典恵 村山未菜美
坂上谷悠介 小島唯可
幡野雄亮 岩澤亨
多田靖子 榊原智次
平村直紀 武市直子

第二原画:
柴田千晶 壇浦啓伸


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
高田彩 原和泉
西山千夏 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
岸愛美 鈴木駿也
田中菜々美 寺島幸一

太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
伊藤敦子 岡宮志帆
金光洋靖 大本真希
牟田智美 畑野聡美
川久保彩紅 原田紗帆

Be-Loop アニメッシュ
スタジオアド スタジオOZ


美術:
美峰
HA DUNG TRAN TUAN
NGUYEN NHAN VO XUYEN
LE NGA LE THAO
LE HUAN NGUYEN MI
TRAN DUNG NGUYEN ANH
DOAN THINH GAO TAI
LE HUYEN VU CHUYEN
VO VUONG TRAN KHOA
NGUYEN HUY NGUYEN TUYET
PHAM AN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI/モデリング:
IKIF+
宍戸光太郎


モニターグラフィックス
デジタルノイズ
灯夢 コレサワシゲユキ

撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


挿入歌:
「運命 -SADAME-」

歌:クオン(CV:種田梨沙)

作詞:牛島弥美
作曲・編曲:豆田将

(フィックスレコード)


制作マネージャー:
影山隆雄


第十八話「侵攻」

脚本:
眞島浩一

絵コンテ・演出:
おざわかずひろ

作画監督:
池田有 加藤明日美
ぐんそう 渡邉八恵子


原画:
池田有 渡邉八恵子
増田優紗 徳丸昌大
柴田千晶 井川典恵
尾之上知久 佐藤史暁
ながのただし 小牧容子
服部真奈美 重左頼忠
村長由紀 高井誠太郎
山田俊太郎

第二原画:
佐々木舞 佐々木祥也
坂東雄 板井俊祐
幡野雄亮 蓮沼一樹

マウス 株式会社 ゼロジー


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉
高田彩 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
寺本晴香 中西琳香
中林みなみ 長谷川美里

太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
奥井恵美子 天本洋介
千葉陽子 山瀬仁美
石原裕介 三瓶翔太郎
斎藤翠 中川友紀子

Be-Loop アニメッシュ
イーゲルネスト スタジオギムレット


美術:
美峰
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG LE THAO
DOAN THINH NGUYEN MI
LE HUYEN LE NGHAIA


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨 菱川パトリシア

3DCGI:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
近藤元


第十九話「炎上」

脚本:
福嶋幸典

絵コンテ:
川村賢一

演出:
土屋浩幸

作画監督:
本宮亮介 竹田直樹
那須一裕 浅利歩惟


原画:
本宮亮介 渡邉八恵子 武市直子
佐藤史暁 小島唯可 浅野淳子
井出葵 今久保洋介 大森理恵
榊原智次 阪本麻衣 杉浦圭一
瀧澤茉夕 壇浦啓伸 二宮紫乃
萩原正人 樋口香里 山本貴則
吉松義雄

第二原画:
池上太郎 浅利歩惟
豆塚あす香 佐々木舞
柴田千晶 井川典恵
佐藤史暁 村山未菜美
高橋尚也 板東雄

SILVER LINK. C-Station
エースカンパニー


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
西山千夏 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純

Wish
三浦綾華 宮田夕菜
八木里沙子 吉田恵

太観アニメ


色指定・仕上検査:
妻鹿真琴

仕上:
Wish
寺島伸弥 梅村利恵子
江草大樹 熊田真子
泉貴明 竹内淳子
臼田資史 福島晃貴

アニタス神戸 アニメッシュ
J.C.STAFF


美術:
美峰
HA DUNG NGUYEN ANH
NGUYEN NHAN CAO TAI
LE NGA DO QUY
TRAN DUNG TRAN THUAN
DOAN THINH NGO MAI
LE HUYEN TRAN KHOA
NGUYEN HUY NGUYEN TUYET
PHAM AN TRAN NHI
TRAN TUAN VO XUYEN
LE THAO NGUYEN HOAI
NGUYEN MI TRAN LANH
LE NGHIA DINH THUONG


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
伊藤聖志


第二十話「武人」

脚本:
鴻野貴光}

絵コンテ・演出:
又賀大介

作画監督:
中村和久 又賀大介

作画監督補佐:
岩田景子


原画:
又賀大介 中村和久
岩田景子 田中一真
佐々木舞 井川典恵
増田優紗 尾之上知久
村山未菜美 佐藤史暁
須川康太 徳丸昌大

第二原画:
柴田千晶 角谷理
木村文香 藤木奈々
星野初音 山本華織


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉
高田彩 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純
 
Wish
一条望 鈴木三音子
玉腰桃子 石橋佳奈
 
太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
井上泉 袴田純子
大谷道代 砂原直子
藤原優実 楠本麻耶
周藤宏太 鎌田香織
 
イーゲルネスト アニメッシュ
T2studio スタジオギムレット


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香
 
HA DUNG NGUYEN ANH NGUYEN NHAN
CAO TAI LE NGA VU CHUYEN
LE HUAN DO QUY TRAN DUNG
TRAN THUAN DOAN THINH NGO MAI
LE HUYEN TRAN THUY VO VUONG
TRAN KHOA NGUYEN HUY NGUYEN TUYET
PHAM AN TRAN NHI TRAN TUAN
VO XUYEN LE THAO NGUYEN HOAI
NGUYEN MI TRAN LANH LE NGHIA
DINH THUONG


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨 菱川パトリシア

モデリング:
池添敦彦 島朋子


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
武藤伸和


第二十一話「崩御」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ:
川村賢一

演出:
美甘義人

作画監督:
山本善哉 相澤秀亮
加藤明日美 ぐんそう
中田正彦

作画監督補佐:
豆塚あす香


原画:
相澤秀亮 豆塚あす香
奥田陽介 浅利歩惟
永吉隆志 武本大介
柴田千晶 増田優紗
多田靖子 小島唯可
角谷理 岡垣優
小川みずえ 萩原正人
杉浦圭一 斉藤健太
嶋田聡史

第二原画:
佐々木舞 徳丸昌大
井川典恵 林原麻紀
尾沢あとり 国吉杏美
逆井淳美 石富結依奈
山岡奈保子 藤本奈々
内野桜 新保飛鳥


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 高田彩
西山千夏 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純
 
Wish
湯本真央 加島美穂
数野杏奈 伊藤優希
 
太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ

仕上:
Wish
伊藤良樹 田中恵梨香
北沢理絵 山田祥子
田中照佳 平出真弓
曽根菜津紀 田尻佳奈子
 
アニタス神戸 スタジオギムレット
イーゲルネスト 太観アニメ


美術:
美峰
扇山秋仁 森川友恵
松田春香 森美冴
 
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG LE THAO
DOAN THINH NGUYEN MI
LE HUYEN LE NGHIA


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨 菱川パトリシア

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
大谷康太郎


第二十二話「救出」

脚本:
福嶋幸典

絵コンテ・演出:
おざわかずひろ

作画監督:
池田有 渡邉八恵子
中村和久 奈須一裕
青野厚司

作画監督補佐:
田中一真


原画:
越智信次 飯嶋友里恵 今橋明日菜
日根野優子 平村直紀 契里昇
阪本麻衣 土屋智義 森本明慧
中西麻実子 小牧容子 中田誠
木村文香 五味伸介

第二原画:
豆塚あす香 浅利歩惟 佐々木舞
柴田千晶 徳丸昌大 井川典恵
須川康太 佐藤史暁 村山未奈美
尾之上知久 小島唯可 板井俊祐
坂東雄 壇浦啓伸 阿部潮
阿都哲治 星野初音 野口啓生
井出葵 吉松義雄


動画検査:
高田彩

動画:
WHITE FOX
高田彩 原和泉
西山千夏 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純
 
Wish
今西麻綾 藤木颯
岸愛美 鈴木駿也
 
太観アニメ


色指定・仕上検査:
妻鹿真琴

仕上:
Wish
奥井恵美子 高橋友子
久納友香里 金子美郷
伊藤淳帆 小川真紗代
川久保彩紅 孟潔
 
Be-Loop スタジオギムレット
デファー 太観アニメ


美術:
美峰
扇山秋仁 森川友恵
松田春香 森美冴
 
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG LE THAO
DOAN THINH NGUYEN MI
LE HUYEN LE NGHIA


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
近藤元


第二十三話「脱出」

脚本:
眞島浩一

絵コンテ:
岩畑剛一

演出:
岩畑剛一 武市直子

作画監督:
池上太郎 木宮亮介
相澤秀亮 加藤明日美
中田正彦 池田有

作画監督補佐:
渡邉八恵子


原画:
池上太郎 本宮亮介 又賀大介 武市直子
須川康太 徳丸昌大 村山未菜美 多田靖子
服部真奈美 岩田幸子 幡野雄亮 壇浦啓伸
山田俊太郎 坂上谷悠介 久保山陽子 反町司
 
Nexus
中西和也 明珍宇作 北原大地

第二原画:
渡邉八恵子 佐々木舞 柴田千晶 井川典恵
平村直紀 増田優紗 尾之上知久 佐藤史暁
橋本有加 久木元ひかり 今橋明日菜 佐々木洋也
蓮沼一樹 栗西祐輔 山本華織 吉松義雄
 
Nexus


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉
高田彩 藤岡三徳
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純
 
Wish
田中菜々美 寺島幸一
寺木春香 中林みなみ
 
太観アニメ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
砂原直子 大本真希
渡邉裕美 畑野聡美
藤田舞 内田潤
黒目綾子
 
アニタス神戸 スタジオギムレット
スタジオロード 太観アニメ


美術:
美峰
扇山秋仁 森川友恵
松田春香 森美冴
 
HA DUNG VO VUONG
NGUYEN NHAN NGUYEN HUY
LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN
TRAN DUNG LE THAO
DOAN THINH LE NGHIA
LE HUYEN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩
渡辺実乃梨 菱川パトリシア

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
影山隆雄


第二十四話「覇者たるもの」

脚本:
中村浩二郎

絵コンテ・演出:
碇谷敦

作画監督:
竹田直樹 浅利歩惟


原画:
碇谷敦 又賀大介
竹田直樹 浅利歩惟
豆塚あす香 佐々木舞
柴田千晶 井川典恵
山岡峻 増田優紗
太田衣美 角谷理
中村達也 川口百合絵*1
平村直紀 豆塚隆
北原広大

第二原画:
徳丸昌大


動画検査:
原和泉

動画:
WHITE FOX
原和泉 藤岡三徳
高田彩 西山千夏
橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介
高妻匠 中村純
 
Wish
長谷川美里 三浦綾華
宮田夕菜 八木里沙子
 
太観アニメ


色指定・仕上検査:
岡本ひろみ 妻鹿真琴

仕上:
Wish
寺島伸弥 梅村利恵子
江草大樹 袴田純子
山崎久美子 清水美紀
斉藤たかし 木立美優
 
T2studio スタジオアド
MSJ武蔵野制作所 ミュウ


美術:
美峰
扇山秋仁 森川友恵
松田春香 森美冴
 
HA DUNG VO VUONG
LE HUAN PHAM AN
LE HUYEN TRAN TUAN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎 黒河歩

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗
土屋久美子 瀬野沙那恵
高橋宏司


制作マネージャー:
阿部良祐


第二十五話(最終話)「意志を継ぐもの」

脚本:
日暮茶坊

絵コンテ:
元永慶太郎

演出:
土屋浩幸

作画監督:
中田正彦 中村和久
池上太郎 木宮亮介
池田有

作画監督補佐:
岩田景子


原画:
中田正彦 中村和久 岩田景子
渡邉八恵子 佐々木舞 井川典恵
増田優紗 尾之上知久 柴田志朗
鈴木祥子 ハンミンギ 木村文香
嶋田聡史 田津奈々子 近有希
 
Nexus
中西和也 斉藤佳子


第二原画:
又賀大介 武市直子 徳丸昌大
橋本有加 久木元ひかり


動画検査:
西山千夏

動画:
WHITE FOX
西山千夏 原和泉 高田彩
藤岡三徳 橋本有加 久木元ひかり
藤田優奈 小倉友介 高妻匠
中村純
 
Wish
一条望 鈴木三音子 玉腰桃子
石橋佳奈
 
ミュウ


色指定・仕上検査:
望月順子

仕上:
Wish
天本洋介 千葉陽子 山瀬仁美
金光洋靖 田中照佳 古賀真利江
楠本麻耶 石川小百合
 
イーゲルネスト T2studio


美術:
美峰
扇山秋仁 松田春香 森美冴
HA DUNG VO VUONG NGUYEN NHAN
NGUYEN HUY LE NGA PHAM AN
LE HUAN TRAN TUAN TRAN DUNG
LE THAO DOAN THINH LE NGHIA
LE HUYEN


特殊効果:
チーム・タニグチ
荒畑歩美

3DCGI:
IKIF+
宍戸光太郎

モデリング:
池添敦彦


撮影:
T2studio
木村俊也 佐々木剣斗 土屋久美子
瀬野沙那恵 高橋宏司


挿入歌:
「ヌエドリ」
 
歌 Suara
 
作詞 須谷尚子
作曲・編曲 衣笠道雄
 
(フィックスレコード)


「不安定な神様」
 
歌 Suara
 
作詞 須谷尚子
作曲 下川直哉
編曲 小林俊太郎
 
(フィックスレコード)


制作マネージャー:
武藤伸和


山崎久美子の「崎」は異体字の「(たつさき)」
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!