アニメのスタッフを記載したデータベースです。

放送時期放送話数
2017年4月15日 - 7月1日全12話

オープニングクレジット

原案
手塚治虫


プロジェクト企画協力・監修
手塚眞

コンセプトワークス
ゆうきまさみ


漫画
カサハラテツロー
(「月刊ヒーローズ」連載)

協力
手塚プロダクション


シリーズ構成
藤咲淳一

企画
村田嘉邦 田中信作
小澤洋介 押田敦
内藤出 奥野敏聡
森下勝司 納谷僚介


キャラクターデザイン
吉松孝博

メカデザイン
常木志伸
石本剛啓
宮崎真一

プロップデザイン
めばち
今橋明日菜
吉田大洋


美術監督/ 美術設定
加藤浩

色彩設計
田中美穂

特殊効果
村上正博


3DCG監督
菅野高明

モニターグラフィックス
青木隆


撮影監督
佐藤哲平

編集
本田優規


音響監督
岩浪美和

音楽
朝倉紀行

音楽制作
NBCユニバーサル・エンターテイメント

音楽プロデューサー
西村潤
川口真司


オープニングテーマ


プロデューサー
山崎史紀 盒僅他
佐藤真理子 吉國勲
石渡正人 古市直彦
中塚進一 入江信子

アニメーションプロデューサー
本多史典 小板橋司

制作統括
杉村重郎


アニメーション制作
OLM
×
Production I.G
×
SIGNAL.MD


総監督
本広克行

監督
佐藤竜雄


製作
アトム ザ・ビギニング製作委員会

博報堂DYミュージック&ピクチャーズ
NBCユニバーサル・エンターテイメント
フィールズ
NHKエンタープライズ
手塚プロダクション
OLM
Production I.G
スタジオマウス


エンディングクレジット

脚本

絵コンテ

演出


総作画監督

メカニック作画監督

作画監督*1


原画


動画検査

動画


色指定・仕上げ検査

仕上げ


背景

背景3D


撮影

3DCGモデリング

3DCG管理


音響効果
小山恭正

録音調整
山口貴之

録音助手
川和浩之

音響制作
STUDIO MAUSU

音響制作担当
麻生真衣

2Dワークス
西谷知恵

オンライン編集
IMAGICA
今吉李枝
柴田香澄

ラボマネージャー
小川輝


エンディングテーマ


オープニングスタッフ


エンディングスタッフ


制作デスク
馬場秀雄

設定制作
村田茜

制作進行


アニメーション制作
OLM
×
Production I.G
×
SIGNAL.MD


宣伝プロデューサー
原田淳

宣伝担当
森実香

パッケージコーディネート
押部慧星 湯原隆幸

海外ライセンス
池田千穂 柴田淳美
和田真唯 高畑好未
松尾英児

国内ライセンス
谷上香子

アソシエイトプロデューサー
深尾聡志 石川義洋
関口諒 塩入聡太
野島正宏 尾掘宣
松村衿沙


月刊ヒーローズ編集部
鈴木視
高部格

原作企画協力
大塩忠正

AI監修
松原仁
栗原聡
山川宏
松尾豊

宣伝協力
月鈴舎

タイトルデザイン
仲尾幸時


製作
アトム ザ・ビギニング製作委員会

博報堂DYミュージック&ピクチャーズ
NBCユニバーサル・エンターテイメント
フィールズ
NHKエンタープライズ
手塚プロダクション
OLM
Production I.G
スタジオマウス

©手塚プロダクション・ゆうきまさみ・カサハラテツロー・HERO'S/アトム ザ・ビギニング製作委員会


オープニング

オープニングテーマ
「解読不能」
作詞/作曲/編曲 まふまふ
歌 After the Rain
(NBCユニバーサル・エンターテイメント)

オープニングスタッフ
絵コンテ・演出・作画監督
Bahi JD

原画
久保田誓 伍柏諭
山下清悟 Jonathan Ojob Nkondo
森匡三 川野達朗
土上いつき 榎戸駿
黄成希 佐田とし
吉松孝博 末澤慧
荒木佑太 吉田大洋
Bahi JD 磯光雄

色彩設計
菅原美佳

美術監督・カラースクリプト
くまおり純

背景
加藤浩

モーションタイトル
松野貴仁

撮影
佐藤哲平

制作進行
王崇如


エンディング

エンディングテーマ
「光のはじまり」
歌/作詞 南條愛乃
作曲・編曲 未知瑠

エンディングテーマ製作協力 冨田明宏
(NBCユニバーサル・エンターテイメント)

エンディングスタッフ
絵コンテ・演出
Bahi JD

作画
サスキア

撮影
千葉秀樹

制作進行
王崇如


2017年4月15日
第01話「鉄腕起動」

脚本
藤咲淳一

絵コンテ
佐藤竜雄

演出
朝倉カイト


作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋


原画
中村悟 君島繁 Bahi JD
吉田大洋 江口寿志 竹内花純
森田実 黒柳賢治 山田哲郎
黒崎隼人 大竹晃裕 正金寺直子
山田史 中西麻実子 古川実来
佐藤由貴 苗木陽子 田津奈々子
島袋智和 山田政紀 ポール・ウィリアムズ
平野太朗 堀千賀子 大嶋夏実
小原香織 中川三由紀 桂仁志

石本剛啓 めばち 中原久文

テディー スタジオコロリド
スタジオマーク シルバーリンク
旭プロダクション 宮城白石スタジオ
スタジオギムレット


動画検査
竹内花純

動画
後藤健介 柳澤悠
三田陽子 伊能章博
荒木佑太

田中陽子 寺田眞佐子

アニメーション・プラネット
旭プロダクション 宮城白石スタジオ
スタジオギムレット XEBEC
グラフィニカ 太観アニメ
プロダクション リード スタジオマーク
イングレッサ ウォンバット


色指定・仕上げ検査
吉田舞夢美

仕上げ
スタジオ・ロード
曽根久美子 和田舞奈 大場昭子

旭プロダクション 宮城白石スタジオ
作間亜紀 佐藤博美

XEBEC
喜多原絵理

グラフィニカ
霜多美幸 千葉知那美

太観アニメ

寺田眞佐子 伊藤章博 荒木佑太
柳澤悠 三田陽子 勝田綾太
山本真希


背景
ととにゃん
坂上裕文 船隠雄貴
保木いずみ 渡辺久美子
新井帆海 バイスター・シンガ
岡山優美 後藤千尋
袖山英莉

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山口真樹
長谷部祐介 渋谷佳樹
佐藤圭彦

3DCGモデリング
金忠男 しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 しいたけデジタル)


制作進行
王崇如
寺田和生


4月22日
第02話「べヴストザイン」

脚本
藤咲淳一

絵コンテ・演出
名取孝浩


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
熊谷哲也


原画
工藤慎也 河村信道
山口保則 関崎高明
原田練気 原真里奈
繁澤敬二 江口麻里
森下晴隆 田村皐
高橋伸郎 日浦玲奈
滝吾郎 東美帆
管綾香 吉開順子
粉川剛 畠山佳苗


動画検査
成田達司 佐藤亜里沙

動画
成田達司 森澤由衣 小澤沙絵
佐藤亜里沙 辻村美樹 奥坂英珠
吉田満智子 中尾和麻 本幡碧
早野正樹 恵健人

デジタルネットワークアニメーション
サンシャインコーポレーション
イングレッサ きのプロダクション
スタジオフラッド スタジオリングス
TNK 寿門堂
スタジオブーメラン ワオワールド
STUDIO4℃ CONNECT
Reboot J&Kコーポレーション
神龍


色指定・仕上げ検査
松森より子

仕上げ
山下朝美 渡辺深雪
斉藤亜沙美 松森より子
山崎朋子

Reboot
J&Kコーポレーション


背景
ととにゃん
船隠雄貴 坂上裕文
保木いずみ 渡辺久美子
新井帆海 バイスター・シンガ
後藤千尋 袖山英莉
米川信悟 梶原崇教
前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹 岡村奈沙
片山雄太

撮影協力
松崎信也 筑柴彩音
平山利樹

3DCGモデリング
金忠男 (しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
林航輔
加百優喜雄

制作協力
TYOアニメーションズ


4月29日
第03話「それぞれの追跡」

脚本
藤沢文翁

絵コンテ・演出
桑原智


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
清水健一


原画
清水健一 青木一紀 山田桃子
氏家章雄 川口準之祐 上杉遵史
縫田修 菅原菜津美 安慶名結
佐々木正広 並木あゆみ 齊藤格
高波祐太 児玉ひかる*2 佐久間信計
篠原信子 奥野倫史 三浦奈菜
野口沙貴

柴崎雄輔 及川あずさ 斉藤みどり

Zhao Yue Song Junling
Li Yanxing Rong haixia
Sun Wei Huang Ruigui
Zhao Jungui Gao Zhiping
Li Jinrui


動画検査
岡村隆 吉村昌輝

動画
Li Jinrui Wang Yanting
Sun xu Sun Wei
Yang Song Zhao Yingping
Li Yanxing Zhang Liang
Huang Ruigui Zhao Yue
Zhang Jing Liu Quan
Fang Boua

小松寛子 安川リベカ 竹内花純
柳澤悠 後町健介 三田陽子
古川実来


色指定・仕上げ検査
荒井めぐみ

仕上げ
Ma Wei
Zhao Xiaofang
Liu Zenghai
Li Haidong
Wang didi


背景
ととにゃん
坂上裕文 船隠雄貴
保木いずみ 渡辺久美子
新井帆海 バイスター・シンガ
後藤千尋 袖山英莉
岡山優美 米川信悟
梶原崇教 前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹 崔勝求
毛塚沙織 藤原航毅

3DCGモデリング
金忠男 (しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
戸田悠理

制作協力
手塚プロダクション

北京写楽美術芸術品有限公司
Xia Zhanquan
Shen Lihua
Cui Yunyun
Yuan Chuanming


5月6日
第04話「練大祭へようこそ」

脚本
森田繁

絵コンテ・演出
松川朋弘


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
柳瀬譲二

作画監督補佐
山岸葵


原画
相澤歩 一ノ瀬結梨
岩永浩輔 浦岡華絵
加藤清司郎 久保充照
金原知美 小宮素直
武田政夫 中田亜希子
船津弘美 松坂定俊
村司晃英 山岸葵
鰐渕和彦

Synod

第2原画
松本克也

アニタス神戸
Synod


動画検査
山岸葵

動画
相澤歩
中津和美
山岸葵

スタジオMAT
RIC
Synod
アニタス神戸

小松寛子
寺田和生


色指定・仕上げ検査
大橋朝子 (st緋和)

仕上げ
RIC
スタジオMAT
Synod


背景
ととにゃん
船隠雄貴 渡辺久美子
新井帆海 バイスター・シンガ
後藤千尋 坂上裕文
米川信悟 梶原崇教
前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹 秋山優
岡村奈沙 片山雄太
藤原航毅

3DCGモデリング
金忠男 (しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
重光克彦

制作進行補佐
寺田和生

制作協力
IMAGICAイメージワークス


5月13日
第05話「激走マルヒゲ運送」

脚本
冨岡淳広

絵コンテ
西村聡

演出
前園文夫


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
小林一三

原画
間々下暁彦 中尾友治
飯村真一 工藤正明
北條裕之 月岡英明
蟹江健二 長谷川渉
佐藤絵美 市村友美佳
星野玲香 北川知子
Hwang In Cheol
Jang Jae Yong
Kim Joo Seok
Kim Soo Hyun
Lee Boo Hee

第2原画
村山友良 宇佐美翔平
洪承弦

中村プロダクション


動画検査
露崎藍

動画
Lee Seong Jin
Park Joo Won
Yun Jong Ho
Choi Soo Kyung
Kim Jung A

旭プロダクション

竹内花純
柳澤悠
後町健介


色指定・仕上げ検査
木村涼

仕上げ
Moon Bong Jun
Kim Bo Bae
Kim Eun Bi
Park Byung Ae

旭プロダクション


背景
ととにゃん
坂上裕文 船隠雄貴
保木いずみ 渡辺久美子
新井帆海 バイスター・シンガ
後藤千尋 袖山英莉
米川信悟 梶原崇教
前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹
山杢光
山口真樹
村上展之
岡村奈沙
片山雄太
藤原航毅

3DCGアニメーション
しいたけデジタル
菅野高明
齋藤雄太
中山達也

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男
井上祐一

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
村竹保則

制作進行補佐
寺田和生

制作協力
旭プロダクション


5月20日
第06話「7研壊滅す!」

脚本
藤咲淳一

絵コンテ
畑博之

演出
ありえゆうき*3


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
高橋和徳


原画
手島典子 和田賢人
増田千絵 佐橋朋恵
山本道隆 山口保則
亀井大祐 松井万里子
臼井里江 吉田肇
河村信道 高橋伸郎
原真里奈


動画検査
小澤沙絵 森澤由衣
成田達司

動画
佐藤亜里沙 本幡碧
辻村美樹 奥坂英珠
早野正樹 恵健人

J&Kコーポレーション


色指定・仕上げ検査
松森より子

仕上げ
山下朝美
渡辺深雪
斉藤亜沙美
山崎朋子

J&Kコーポレーション


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
坂上裕文 保木いずみ
渡辺久美子 新井帆海
岡山優美 バイスター・シンガ
後藤千尋 袖山英莉
米川信悟 梶原崇教
前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹 武井夏樹
村上展之 岡村奈沙
藤原航毅

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
西村健治

制作協力
TYOアニメーションズ


6月3日
第07話「蘭とTERU姫」

脚本
森田繁

絵コンテ
西田正義

演出
又野弘道


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
山田桃子


原画
篠原信子 船津弘美 上杉遵史 縫田修
安慶名結 佐々木正広 齊藤格 三浦奈菜
平林孝 八木元喜 氏家章雄 野口沙貴
和田弓枝 田中直子 仲田充

Nam Hyun Sik Seo Sang Kyoung
An So Jin Lee Kwan Yul
Kim Mi Hee

Kim Sungil Lee Mingu
Kim Heejung Ahn Youngyu

Zhao Yue Song Junling
Li Yanxing Rong haixia
Sun Wei Huang Ruigui
Zhao Jungui Gao Zhiping
Li Jinrui

竹内花純 後町健介 三田陽子 荒木佑太


動画検査
岡村隆 吉村昌輝

動画
Li Jinrui Wang Yanting
Sun xu Sun Wei
Yang Song Zhao Yingping
Li Yanxing Zhang Liang
Huang Ruigui Zhao Yue
Zhang Jing Liu Quan
Fang Boya

Cho Eunsun Han Sunjong

荒木佑太 柳澤悠
後町健介 三田陽子
古川実来 寺田和生


色指定・仕上げ検査
古谷恵

仕上げ
Ma Wei
Zhao Xiaofang
Liu Zenghai
Li Haidong
Wang didi


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
船隠雄貴 保木いずみ
渡辺久美子 新井帆海
バイスター・シンガ 後藤千尋
袖山英莉 米川信悟
梶原崇教 前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹 武井夏樹
岡村奈沙 崔勝求
片山雄太

3DCGモデリング
金忠男 (しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
吉井沙江

制作協力
手塚プロダクション

北京写楽美術芸術品有限公司


6月10日
第08話「ロボレス」

脚本
冨岡淳広

絵コンテ・演出
松川朋弘


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
ふくだのりゆき
山村有里
Ryu Joong Hyeon


原画
中田亜希子 松本克也
加藤義貴 有泉洋子
滝口弘喜

syond
Ryu Joong Hyeon
Lee Sang Hoon
Kim Boang Jun
Yu Sang Chul


第二原画
相澤歩
Kim Ji Eun
Moon Hyun Hee
Kim Yun Sung
Kim Hyo Jin


動画検査
Mubon Hyeong Jun

動画
Kim Ran Young
Kim Sun Wa
Kim Hyo Jin
Kim Min Hee
Choi Bo Ram

竹内花純 堀越貴也
後町健介 柳澤悠
三田陽子 古川実来
荒木佑太 西谷衆平
寺田和生


色指定・仕上げ検査
大橋朝子

仕上げ
Na Jung Ah
Choung Yoon Hee
Jeong Ji Hyun
Kim Yeon Mi
Jeon Hyun Jin


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
渡辺久美子 新井帆海
バイスター・シンガ 後藤千尋
袖山英莉 米川信悟
梶原崇教 前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹
山杢光
山口真樹
高野弘樹
片山雄太
岡村奈沙

3DCGアニメーション
しいたけデジタル
菅野高明
齋藤雄太
中山達也
篠美沙季

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男
井上祐一
山中痲理
坂本健児
中川真志

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
佐々木崇之
間宮良介

制作協力
IMAGICAイメージワークス


6月17日
第09話「シックス戦闘不能」

脚本
藤沢文翁

絵コンテ・演出
前園文夫


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
小林一三


原画
洪承弦 山下さとる*4
小原太一郎 間々下暁彦
服部一郎 松本勝次
亀山進矢 中尾友治
飯村真一 北條裕之
近藤瑠依 鈴木亮
清水博明 藤田麻貴
武田政夫 星野玲香
北川知子

第二原画
宇佐美翔平 武口憲司
堀千賀子 高久美弥*5

中村プロダクション


動画検査
小原香織

色指定・仕上げ検査
木村涼

動画・仕上げ
永井貴圭 大西雅貴
吉井悠介 相川哲章
西崎順

竹内花純 荒木佑太
西谷衆平 後町健介
柳澤悠 三田陽子
古川実来 寺田和生

旭プロダクション
旭プロダクション 宮城白石スタジオ


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
渡辺久美子 新井帆海
バイスター・シンガ 後藤千尋
袖山英莉 米川信悟
梶原崇教 前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹
山杢光
山口真樹
高野弘樹
岡村奈沙
片山雄太
秋山優
小寺翔太
柯律安

3DCGアニメーション
しいたけデジタル
齋藤雄太
遠藤光明 改
丸義則
國島宣弘

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男
井上祐一
山中痲理
坂本健児

3DCG管理
北村和人 (SMDE)
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
松尾幸奈
村竹保則

制作進行補佐
坂本春樹

制作協力
旭プロダクション


6月24日
第10話「バトルロイヤル」

脚本
森田繁

絵コンテ・演出
又野弘道


総作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋

作画監督
斉藤圭太


原画
斉藤圭太 齊藤格 佐藤智明
平林孝 船津弘美

家村美佳 有働弥生 加藤愛
岸智恵美 竹永拡功 寺口祐輔

氏家章雄 柴崎雄輔 及川あずさ
斉藤みどり

 
Zhao Yue Zhao Jungui
Rong Haixia Huang Ruigui
Gao Zhiping Li Jinrui
Sun Wei

Reboot ミュウ


動画検査
岡村隆 小林準治

動画
Li Jinrui Wang Yanting
Sun xu Sun Wei
Yang Song Zhao Yingping
Fang Boya Zhang Liang
Huang Ruigui Zhao Yue
Zhang Jing Liu Quan
Yuan Ye Liu Yanhan
Sun Chengliang Liu shengyi
Wang Ruoyi Wu Mengnan

竹内花純 柳澤悠 三田陽子
後町健介 寺田和生


色指定・仕上げ検査
古谷恵

仕上げ
Ma Wei
Zhao Xiaofang
Liu Zenghai
Li Haidong
Wang didi


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
新井帆海 渡辺久美子
バイスター・シンガ 後藤千尋
袖山英莉 米川信悟
梶原崇教 前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹
山杢光
山口真樹
柯律安
岡村奈沙
上島優


3DCGアニメーション
しいたけデジタル
後藤泰輔
前島亮太
小林恭平
戸高大聡

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男
井上祐一
山中痲理
中川真志

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
戸田悠里

制作進行補佐
寺田和生

制作協力
手塚プロダクション

北京写楽美術芸術品有限公司


6月24日
第11話「対話」

脚本
冨岡淳広

絵コンテ
朝倉カイト

演出
松浦直紀


作画監督
伊藤秀樹

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋


原画
近藤圭一 竹内花純
島袋智和 山田哲郎
黒崎隼人 豊田桂祐
山下悟 谷口守泰
浦上貴之 小松寛子
堀元宣 土上いつき
黒柳賢治 末澤慧
石本剛啓

伊能章博 西谷衆平
荒木佑太 北川知子
松本鉄也 板井俊祐
さとう沙名栄 丸山修二

うぐいす工房
スタジオリングス


動画検査
竹内花純

動画
三田陽子 古川実来 後町健介
堀越貴也 脇園香 柳澤悠
さとう沙名栄 安川リベカ 西谷衆平
荒木佑太 寺田和生

中津和美

マルアニメーション
スタジオピスティス
スタジオギムレット
トリガー
CLコーポレーション
F.A.I
太観アニメ


色指定・仕上げ検査
横井未加

仕上げ
スタジオロード
大場昭子 横井未加
江上柚布子 鈴木このは
成毛久美子 渡辺香南子

STUDIO 4℃
マルアニメーション
スタジオピスティス
D-colors
旭プロダクション
CLコーポレーション


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
新井帆海 バイスター・シンガ
後藤千尋 袖山英莉
米川信悟 梶原崇教
前田みつき

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹
山杢光
山口真樹
岡村奈沙

3DCGアニメーション
しいたけデジタル
菅野高明
齋藤雄太
中山達也
篠美沙季

3DCGモデリング
しいたけデジタル
金忠男
井上祐一
山中痲理

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
梶下智之
上水流悠人


7月1日
第12話(最終話)「ビギニング」

脚本
藤咲淳一

絵コンテ・演出
佐藤竜雄


総作画監督
吉松孝博

メカニック作画監督
中原久文
吉田大洋
竹内花純

作画監督
Park Dae Yeal
服部益実
松岡謙治


原画
豊田桂祐 稲田正輝
大竹晃裕 増田敏彦
川口弘明 伊能章博

HYOIN ENTERTAINMENT
Jo Ah Ra
Won Tae Sung
Kim Hyun Kyung

スタジオ リングス
菊田裕司

スタジオ あなろぐ
松本鉄也 橋本健司
玉置典彦

SDM


動画検査
Kim Hyun Kyung

動画
HYOIN ENTERTAINMENT
Kim Min Dong
Lee Yeon Joo
Kim Soo Yeon

竹内花純 柳澤悠
三田陽子 後町健介
西谷衆平 荒木佑太
古川実来 堀越貴也
寺田和生


色指定・仕上げ検査
佐々木雅人

仕上げ
HYOIN ENTERTAINMENT
Kim Kyoung Hwa
Yoo Hyun John
Cha Yun Jung
Baek Soong Hee
Woo Sean yeong


美術監督補佐
坂上裕文

背景
ととにゃん
新井帆海 後藤千尋
袖山英莉 米川信悟

背景3D
ととにゃん
米川信悟 梶原崇教
前田みつき


撮影
旭プロダクション
千葉秀樹 山杢光
山口真樹

3DCGモデリング
金忠男 (しいたけデジタル)

3DCG管理
宮武徹 (しいたけデジタル)


制作進行
山下賢治
大森翔
Jung Kyung Jin
Joo Dong Mi

制作協力
スタジオピスティス

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!