アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
製作:石井徹、川島晴男、園部幸夫、飯塚智久
企画:高橋尚子、藤岡修、中山佳子、月岡宏巳
原案:月岡宏巳、スタジオ・ファンタジア
シリーズ構成:冨岡淳広・月野正志
キャラクターデザイン・総作画監督:香川久
メカニックデザイン・メカ作画監督:川原智弘
色彩設計:三笠修
美術ボード:糸満昭
美術監督:PARK YOUG IL
撮影監督:木村俊也、田沢次郎(T2studio)
編集:重村建吾
音響監督:亀山俊樹
音楽:酒井良
音楽プロデューサー:澁谷知子
音楽製作:ハピネット
プロデューサー:安藤岳、松井智、佐藤茂彦、月野正志
アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
製作:クリスタル ブレイズ 製作委員会(東映ビデオ、ハピネット、FCC、スタジオ・ファンタジア)
監督:加瀬充子

スタッフクレジット(エンディング)
色彩設計補佐:井上英子
2DCGI・小物デザイン:浅沼信也
コスチュームデザイン協力:佐藤綾
美術設定:小林徳光
編集:スタジオごんぐ(重村建吾、佐藤とも子)
音響効果:高梨絵美(ena)
ミキサー:佐藤守(スタジオT&T)
アシスタント:徳久智成(スタジオT&T)
録音スタジオ:スタジオT&T
音響制作:オムニバスプロモーション
音響制作デスク:真山恵衣
ビデオワークス:塚田徹郎、藤原英理花(キュー・テック)
資料協力:山内則康
タイトルデザイン:管誠司
アイキャッチ:佐藤陵、川原智弘
宣伝:小田元浩、小林渉、大石睦美
公式サイト制作:BIGLOBE
宣伝協力:山内かおる、平林美緒、齊藤慎一郎
企画協力:クオラス
アニメーション制作:スタジオ・ファンタジア
監督:加瀬充子
製作:クリスタル ブレイズ 製作委員会


オープニング

絵コンテ・演出:さとうけいいち
演出助手:鈴木清崇
作画監督:香川久
美術:糸満昭
3DCGI:矢山健太郎、竹中佑城

原画:奥野治男 川添政和 山田起生 大和田直之 草間英興
    馬場充子 森悦史 新号靖 石丸賢一 桜井正明


第1話「episode・1」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:加瀬充子
演出:喜多幡徹
作画監督:小山和洋
演出チーフ:喜多幡徹

原画:川西才治 津田崇 村松尚雄 森前和也 森悦史
    森円美 LEE HUNG-SOO KIM JUNG-CHUL 羽野広範
    正木優太 和田賢人 李政櫂

    香川久 川畑智弘

第二原画:LEE HUNG-JIN LEE EUN-YOUNG KIM YOUNG


第2話「episode・2」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:藤澤俊幸
演出:三笠修
総作画監督補佐:李政櫂
作画監督:COI BYUNG-HEE
演出チーフ:喜多幡徹

原画:HAN SUNG-HUI KIM BYUNG-DAE LEE MI-JIN KIM MIN-HEE
    PARK KWANG-MO PARK HYE-RAN KIM JAE-HYUNG HWANG HYUNG-RAK
    JUNG MI-HEE KIM YONG-JU PARK IN-HEE LEE SANG-MIN
    YOO YONG-JUN CHOI BYUN-BEE

第二原画:LEE HEY-JIN LEE EUN-YOUNG LEE SUNG-JIN PARK AE-LEE

制作協力:GK Entertainment


第3話「episode・3」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ・演出:東海林真一
総作画監督補佐:李政櫂
作画監督:LEE BOO-HEE
演出チーフ:喜多幡徹

原画:森円美 LEE HUNG-SOO YOO YONG-JUN
    PARK KWANG-MO HAN SUNG-HUI LEE SUNG-JIN

第二原画:JUNG MI-HEE KIM YOUNG-JU PARK HYE-RAN
       LEE HEY-JIN LEE EUN-YOUNG SHIN KANG-EI
       SONG MIN-JU KIM BONG-DUCK

制作協力:GK Entertainment


第4話「episode・4」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:喜多幡徹
演出:中川聡
作画監督:宮川智恵子
演出チーフ:喜多幡徹

原画:宮川智恵子 上野千夏 小林由美 森円美
    PARK HONG-JUN YOO YONG-JUN PARK KWANG-MO
    HWANG HYUNG-RAK LEE SUNG-JIN

第二原画:JUNG MI-HEE KIM YOUNG-JU PARK HYE-RAN
       LEE HEY-JIN LEE EUN-YOUNG SONG MIN-JU
       HAN SUNG-HUI LEE SANG-MIN KIM JAE-HYUNG

制作協力:GK Entertainment


第5話「episode5」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:秋津南
演出:渡辺正彦
作画監督:小山和洋
演出チーフ:喜多幡徹

原画:緒方厚 大野泰江 竹内一将 酒井強至 榊原智次
    藤田麗子 山崎克之 小川智樹 松永辰 足立昌子
    奥村光博 福地純平 津熊健徳 小田武士 浅田英一
    西川佳広

第二原画:中村プロダクション スタジオライン 辻村佳子

動画:斎藤友希 榎本冨士香 伊藤裕美 宮崎大輔 中野悟史
    小林真平 大野美葉
    ホワイトフォックス 中村プロダクション cube A motion
    スノーライトスタッフ スタジオアングル

仕上:塚田真由美 金田昌子 横山御月 成田夕希
    村山雄太 石丸美保 山崎充敏 小沢里美
    cube A motion

背景:GK Entertainment

撮影:T2studio 小野田晶人 盒驚匚亜_山翼 沼田記一

動画検査:室岡辰一
色指定:池田弘子
仕上げ検査:野上亜希子、丹内知里
デジタル特効:安倍貴俊
制作事務:佐藤亜希子 椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:田中貴士
制作協力:OLM


第6話「episode6」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:藤原俊幸
演出:喜多幡徹
作画監督:山内則康、佐藤陵
演出チーフ:喜多幡徹

原画:西嶋克彦 羽野広範 正木優太 和田賢人 重国浩子
    北條直明 平川忠洋 下田功一 神谷智大 小菅洋
    飯飼一幸 小林之浩 青柳重美 友田美智子 鮫島寿志
    畑伸幸 森前和也

    スタジオクリエイト
    平林孝 酒井春世 菅野愛 村由ともみ 野村葉子

第二原画:堤章江 安藤裕子 平川忠洋

       遊歩堂 動画工房

動画:朴乗佑 森下重美 山下隆如

    遊歩堂 プロダクションリード 中村プロダクション
    アークトゥールス R.I.C

動画検査:和田賢人
制作事務:佐藤亜希子 椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:福田尚哉、岡篤志


第7話「episode7」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ・演出:渡邊哲哉
総作画監督補佐:李政櫂
作画監督:PARK HONG-HRUN
演出チーフ:喜多幡徹

原画:LEE HUBG-SOO CHO YUONG-HO LEE MI-JIN LEE SANG-MIN
    HAN SUNG-HUI KIM JAE-HYUNG KIM YOUNG-JU SHIN KANG-EI
    WOO SEUNG-WOOK LEE SUNG-JIM EUM YU-JUNG

第二原画:JUNG MI-HEE LEE HEY-jin LEE EUN-YOUNG PARK HYE-RAN
       SONG MIN-JU NO HYUNG-KYU LEE SUN-HO KIM BONG-DUCK

動画:朴乗佑 森下春隆 山下隆如

    GK Entertainment
    KIM MI-YOUN SIN SEAN-HER KIM YONG-HEE JANG SO-YOUNG
    PARK MUN-HEE PARK EUN-SUK LEE HYUN-MI KANG KYUNG-A
    PARK YOU-SIN LEE HYUN-JUNG CHOI JUNG-A GA BEE-HYEON
    CHO JUNG-HWA PARK MI-HYUN KIM EUN-YOUNG OH GEUM-SOON
    PARK GON-MI YOON KI-SOO SONG SUN-SUB KIM DAI-HAN
    MUN SU-JUNG

動画検査:正木優太、羽野広範、LEE SANG-MIN
制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:福田尚哉、岡篤志、LEE HYE-JIN
制作協力:GK Entertainment


第8話「episode8」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ・演出:東海林真一
作画監督:李政櫂、佐藤陵
演出チーフ:喜多幡徹

原画:川原智弘 西島克彦 小松信 畑伸幸

    LEE SUNG-JIN YOO SEUNG-HEE YOO YONG-JUN SHIN KANG-HEE
    LEE MI-JIN PARK HYE-RAN SONG MIN-JOO KIM YOUNG-JU
    JUNG MI-HEE CHOI BYUNG-HEE SON KIL-YOUNG

第二原画:和田賢人 正木優太 羽野広範

       LEE HEA-JIN LEE EUN-YOUNG LEE SUN-HO NO HYUNG-KYU

動画:朴乗佑 森下春隆 山下隆如

    GK Entertainment
    SONG SUN-SUB GA BEE-HYEON KIM YONG-HEE JANG SO-YOUNG
    KIM EUN-YOUNG CHOI JUNG-A PARK MI-HYEN OH GEUM-SOON
    PARK GON-MI YOON KI-SOO

動画検査:正木優太、羽野広範、LEE SANG-MIN、KIM MI-YOUN
制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:高畑美香、岡篤志、KIM HAE-MI
制作協力:GK Entertainment


第9話「episode9」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:こでらかつゆき
演出:渡辺正彦
総作画監督:李政櫂
作画監督:小山知洋
演出チーフ:喜多幡徹

原画:安本学 大野泰江 竹内一将 酒井強至 長谷川亨雄
    栗原基彦 津熊健徳 松尾真彦 山本健一郎 日根野優子
    上田恵未 山下悟 奥村光博 舟木翔一 岡崎玲旺奈
    古本勝哉

動画:斎藤友希 榎本富士香 伊藤裕美 宮崎大輔 中野悟史
    小林真平 大野美葉

    和田賢人 朴乗佑 森下晴隆 山下隆如

    フロントライン cube A motion アニメスポット

仕上:塚田真由美 金田昌子 横山御月 成田夕希
    村山雄太 石丸美保 山崎充敏 小沢里美

    岡田絵美子 北川順子 駒田法子 泊真由美 三原有美子

    cube A motion フロントライン

背景:GK Entertainment

撮影:T2studio 小野田晶人 盒驚匚亜_山翼 沼田記一

動画検査:室岡辰一/羽野広範、正木優太
色指定:大槻浩司
仕上げ検査:野上亜希子、丹内知里
デジタル特効:安倍貴俊
制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:佐々木崇之、高畑美香、岡篤志
制作協力:OLM


第10話「EPISODE・10」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:藤澤俊幸
演出:清水一伸
作画監督:白田美夫、村上真紀、宮田瑠美、清水智子
演出チーフ:喜多幡徹

原画:水野悦樹 小曽根孝夫 遠藤省二 福田憲悟 中尾香奈美
    逆井淳美 裾分雅明

    EAGRE ENTERTAINMENT 星山企画

動画:EAGRE ENTERTAINMENT cube A motion 星山企画

    正木優太 羽野広範

制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:辻橋綾佳
制作協力:Studio Kelmadick


第11話「EPISODE・11」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:佐藤雄三、西本由紀夫
演出:中川聡
作画監督:宮川智恵子
作画監督補佐:李政櫂
演出チーフ:喜多幡徹

原画:大和田直之 畑信幸 小林由美 今西享 森円美
    上野千夏 佐藤敏明 和田賢人 正木優太 河野広範
    川原智弘 西島克彦

    GK Entertainment
    LEE MI-JIN KIM JAE HYUNG SONG MIN-JU LEE WOONG-HYUN
    SHIN KANG-EI LEE HYUN-JUNG PARK AE-LEE NA KI-CHUAL
    LEE EUN-YOUNG LEE HEY-JIN NO HYUNG-KYU LEE SUN-HO
    PARK JI-MI

    GK Entertainment
    KIM MI-YOUN KIM YONH-HEE JANG SO-YOUNG KIM EUN-YOUNG
    PARK MI-HYUN LEE HYUN-JUNG PARK GON-MI GA BEE-HYEON
    SONG SUN-SUB CHOI JUNG-A OH GEUM-SOON YOON KI-SOO

    I&Sファクトリー

動画検査:LEE SANG-MIN
制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:高畑美香、岡篤志


第12話「EPISODE・12」

脚本:冨岡淳広
絵コンテ:加瀬充子、喜多幡徹、西本由紀夫
演出:加瀬充子、喜多幡徹
作画監督:山内則康、佐藤陵
作画監督補佐:李政櫂
演出チーフ:喜多幡徹

原画:川原智弘 羽野博範 正木優太 和田賢人

    平川忠洋 神谷智大 森前和也 飯飼一幸 鮫島寿志
    畑伸幸 柿原剛 北條直明 重国浩子 小管洋

    スタジオクリエイト
    村山ともみ 菅野愛

    GK Entertainment
    LEE HUNG-SOO CHOI BYUNG-HEE YOO SEUNG-HEE


第二原画:李政櫂 朴乗佑 堤章江 KIM HA-SIK

       スタジオクリエイト
       平林孝 安藤裕子

       GK Entertainment
       LEE EUN-YOUNG PARK HYE-RAN LEE HEY-JIN
       NO HYUNG-KYU LEE MI-JIN JO JUNG-WAHA

       中村プロダクション ライジングフォース

動画:朴乗佑 森下晴隆 山下隆如 田淵恵

    R.I.C Triple A I&Sファクトリー ハヤシ FAI

動画検査:和田賢人
制作事務:佐藤亜希子、椿芽久美
制作デスク:桑原誠
設定制作:清水泰
制作進行:福田尚哉、岡篤志

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!