アニメのスタッフを記載したデータベースです。

放送時期2022年1月8日 -*1
放送日時土曜 10:30 - 11:00 → 10:00 - 10:30*2
放送話数全話
前作ニンジャラ(Webアニメ)
公式サイトニンジャラ テレビ東京アニメ公式

オープニングクレジット

原作 ガンホー・オンライン・エンターテイメント
   「ニンジャラ」


原案 森下一喜


シリーズ構成 古怒田健志〔27-〕


キャラクターデザイン 鈴木敦
     総作画監督 武内啓
           山田俊也〔1-26〕
           鈴木敦〔27-〕


美術監督 横山順子〔1-47〕
     前田有紀〔1-47〕
     河合泰利〔51-〕

色彩設計 谷本千絵〔1-63〕
     戸澤有紀〔64-〕


撮影監督 山道奈保美

  編集 松原理恵(瀬山編集室)


  音楽 小畑貴裕

音響監督 浦上靖之


オープニングテーマ


アニメーションプロデューサー 井上たかし
     アニメーション制作 OLM
               OLM,Inc. OLM,Digital,Inc.
               TEAM INOUE


プロデューサー 藤村秀一
        斎藤譲〔1-63〕→山田唯莉子〔64-〕 (テレビ東京)
        菊池瑠梨子〔1-29〕
        嵯峨隼人〔30-〕


監督 神戸守〔1-63〕
   島崎奈々子〔64-〕


製作
TV TOKYO

dentrsu
tokyo/osaka/nagoya

OLM
OLM,Inc. OLM Digital,Inc.


エンディングクレジット

CAST



     脚本

   絵コンテ
     演出

   作画監督

アクション作監



作画監督補佐

    原画

   第2原画



    監督補佐

ポスターデザイン

    設定協力


動画検査

  動画



 色指定
仕上検査

  仕上

特殊効果



美術担当

  背景

美術設定 藤井裕太〔1-47〕 水本浩太〔1-47〕
     金斌達〔1-47〕 深井亮太〔1-47〕
     遠藤めぐみ〔1-21〕 鈴木亮輔〔40-47〕

 3D背景



  撮影

撮影協力

  3DCG


 編集助手 白石あかね 阿部梓〔1-18〕 岩島ちひろ〔19-52〕

ビデオ編集 IMAGICA
      ENTERTAINMENT≫MEDIA
      宮崎大輔〔1-4〕 倉聡史〔1-4〕
      五十嵐直〔5-〕 川上卓海〔5-25,27-〕 田井地諒〔26〕



   音響制作 AUDIO PLANNING U

     整音 渡辺翔太
   整音助手 岡田朋浩〔1-63〕

音響制作デスク 太田恵理子


     効果 吉澤美寿恵*3〔1-63〕
        猪俣泰史〔64-〕

  フォーリー 朝倉渚〔1-63〕
        大道亜里紗〔64-〕



オープニングアニメーション制作

エンディングアニメーション制作

ガムウェポン講座原画〔6-34〕
ガムッチコーナー原画〔35-〕 新矢ねる



*4
エンディングテーマ

音楽協力 テレビ東京ミュージック



宣伝
石田雄一
吉永裕香
GungHo Online Entertainment America

番組宣伝
大江繭子〔1-17〕→塩塚優香〔18-〕(テレビ東京)



キャラクター原案 Rianti Hidayat

〔3-5,7〕
協力 スタジオ雲雀
   domerica*5
   大武政満



*6
制作協力 金田元貴
     森下友行
     西村奈津美
     尾崎景吾
     嵯峨隼人〔1-29〕
     鈴木翔太*7
     高尾小百合〔30-〕
     川崎誠也〔1-29〕
     雨宮裕也
     釜秀樹
     間取美帆



   制作担当 河北学〔1-5〕
        引田崇人〔64-66,69〕
  制作デスク 入澤真之〔1-54〕
        西潟奎吾〔55-〕
制作デスク補佐 西潟奎吾〔20-38,40-48,50-54〕
        間正功大〔55-〕

   設定制作 松川智〔1-57〕
        野首護〔58-〕
   制作進行
   制作協力

アニメーション制作
オーエルエム TEAM INOUE



製作
TV TOKYO dentrsu tokyo/osaka/nagoya OLM OLM,Inc. OLM Digital,Inc.

©GungHo Online Entertainment・TV Tokyo


オープニング

〔1-38〕
オープニングテーマ
「メイビーベイビー」
きゃりーぱみゅぱみゅ
(KRK LAB/日本コロムビア)

作詞 作曲:中田ヤスタカ

音楽協力 テレビ東京ミュージック


  オープニングアニメーション制作
 絵コンテ・演出 高橋ナオヒト
    作画監督 鈴木敦   横山隆
      原画 奥田聖美  直木祥子 音無竜之介
         佐藤真史  岩夏奈 西尾智恵
         田中修司  毛利和昭 小岩正美
         渡辺はるか 横山隆  沢田正人

〔1-19〕
    動画検査 齋藤美咲
色指定・仕上検査 あかほりくみこ
      背景 スタジオイースター
      撮影 柚木脇達己 佐藤麻依
    制作進行 西潟奎吾  間正功大 武井有希



〔39-〕
オープニングテーマ
「一心同体」
きゃりーぱみゅぱみゅ
(KRK LAB/日本コロムビア)

作詞 作曲: 中田ヤスタカ

音楽協力 テレビ東京ミュージック


オープニングアニメーション制作
  絵コンテ 飯島正勝
    演出 孫承希
  作画監督 鈴木敦   山田俊也  横山隆
    原画 
       〔34-65〕
       田中修司    松坂定俊  山縣研一
       東郷芳宏    岩夏奈  池内舞
       桜井正明    直木祥子  盒桐
       Seijin Thomas 前川葵   谷平久美子

       〔66-〕
       田中修司  松坂定俊  山縣研一
       東郷芳宏  岩夏奈  池内舞
       桜井正明  直木祥子  Seijin Thomas
       盒桐ァ  〜粟邂   谷平久美子


エンディング

〔1-19〕
エンディングテーマ
「ニンジャライクニンジャ」
ウォルピスカーター
(日本コロムビア)

作詞・作曲・編曲 ナユタン星人


  エンディングアニメーション制作
 絵コンテ・演出 かまくらゆみ
    作画監督 鈴木敦   岩夏奈
      原画 沢田正人  田中修司    小川みずえ
         桜井正明  沖田直美    清水麻未
         阿部安佳里 Seijin Thomas 上山賢太郎
         岡崎あずさ

    動画検査 齋藤美咲
色指定・仕上検査 あかほりくみこ
      背景 スタジオイースター
      撮影 柚木脇達己 佐藤麻依
    制作進行 西潟奎吾  間正功大 武井有希



〔20-38〕
エンディングテーマ
「SHINOBI TOP SECRET」
Wienners (ウィーナーズ)

作詞・作曲:玉屋2060%
(日本コロムビア)


 エンディングアニメーション制作
絵コンテ・演出 松永昌弘
   作画監督 鈴木敦
     原画 横山隆  田中修司  奥田聖美
        岩夏奈 中村叶子  井ノ上ユウ子
        島亜里紗 渡辺はるか 西尾智恵
        沖田直美 清水麻美  桜井正明
        佐藤真史



〔39-57〕
エンディングテーマ
「友情的行進」
ファンタスティック☆パイセン

作詞・作曲・編曲:YUXEE (ゆーす)
(日本コロムビア)


 エンディングアニメーション制作
絵コンテ・演出 松永昌弘
   作画監督 鈴木敦
     原画 横山隆   岩夏奈
        渡辺はるか 松広友仁
        田中修司  池内舞
        東郷芳宏

     背景 スタジオイースター〔48-〕



〔58-65〕
エンディングテーマ
「ニンジャリモーション!」

Ange☆Reve

  作詞:Spiri Garden
作・編曲:岩橋星実 (Elements Garden)

    (日本コロムビア)


エンディングアニメーション制作
  絵コンテ 永島昭子
    演出 割田圭介
  作画監督 元廣和恵
    原画 鈴木信一 渡辺はるか 嶋田俊彦
       中村叶子 横山隆   中島竹流
       池内舞  Seijin Thomas 吉田行人



〔66-〕
エンディングテーマ
『ラディーチェ』
ウォルピスカーター
(日本コロムビア)
作詞・作曲・編曲:Neru


エンディングアニメーション制作
絵コンテ・演出 𠮷本毅
   作画監督 横山隆  鈴木敦
     原画 田中修司 岩夏奈 元廣和恵
        池内舞  中村叶子 めがね
        東郷芳宏


2022年1月8日
第1話「完成!ニンジャガム!」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ
  演出 仲野良

作画監督 横山隆
     元廣和恵
     奥田聖美


   原画 田中修司  奥田聖美  Seijin Thomas
      佐久間信計 南静子   小林慶輝
      比舎千恵子 佐藤友子  東郷芳宏
      田中なな  楠瀬敏史  船道愛子
      浅田真里  渡辺はるか 佐藤真史

      J-CUBE ANIMATION
      Sung Soon Young LeeJaekyung Kim Young Kook
      Park Gunha

      オーロックス FTJ

  第2原画 七瀬野うさみ 山内麻沙未 上田恵未
      石川和正   三股浩史  豊田茉莉
      柴田篤史   松井芳彦  柳蘭喜

      Shin Yu Mi Kim Jong Im Min Seon Young
      Noh Seonyoung


設定協力 片岡修一  永島昭子 山縣研一
     吉田満智子

動画検査 齋藤美咲
  動画 OLM
     矢野汐美 川崎美穂  森田絵茉莉
     伊藤裕美 村田春人  熊谷海斗
     邉見千尋 川西佳菜美 菅原美佳
     藤代かな

     OLM Asia

     J-CUBE ANIMATION
     Kim Sung Ju Park Soo In Cho Hye Yopung
     Liu Wei

     オーロックス FTJ


 色指定
仕上検査 戸澤有紀

  仕上 デファー
     中原あゆみ 内海太輔
     丸山香   加藤友美
     高橋聖美  浦大器
     古園絵実子 佐藤はじめ

     J-CUBE ANIMATION
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Sun Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Kim Hye Sook
     Byun Sang Soon

     スタジオMAT FT
     オーロックス


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   真鍋暁子  澤谷真理
   白波瀬宏美 千場佳織
   曽根原理恵 牧岡聡
   石川真理  木津海音
   中村逸人  香取希
   関口蓮   工藤洋幸
   小林美希  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     水越彩那 竹本薫
撮影協力 カスケード


制作進行 西潟奎吾
     武井有希


1月15日
第2話「バートンとベレッカの長い一日」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 矢野博之

  演出 白石道太

作画監督 渡辺一平太 上赤由香里
     鈴木莉乃  紫灯珈
     服部未夢  高市彩加


作画監督補佐 奥田聖美

    原画 田中修司

       上赤由香里  川本和孝
       鈴木莉乃   早川元基
       清水椋大   紫灯珈
       中川実    服部未夢
       矢田起也   佐藤なつみ
       土居恵梨子  高市彩加
       福田さつき  山本道隆
       氣田汐理

   第2原画 セブンシーズ ワン・オーダー


設定協力 奥田聖美   片岡修一
     永島昭子   永野佑貴
     山縣研一

動画検査 多田野一史
     齋藤美咲
  動画 セブンシーズ
     ワン・オーダー


 色指定
仕上検査 永野綾香

  仕上 セブンシーズ
     ワン・オーダー


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   真鍋暁子  澤谷真理
   白波瀬宏美 千場佳織
   秋山慎太郎 曽根原理恵
   阿部真大  牧岡聡
   片岡乃梨子 中村逸人
   関口蓮   平田卓也
   岩田百代  工藤洋幸
   楊梦龍   季豊裕
   香取希   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 カスケード ワン・オーダー


制作進行 藤木広基
制作協力 アゼータ・ピクチャーズ


1月22日
第3話「目覚めよ!少年バーン!」

     脚本 青木由香

   絵コンテ 飯島正勝

     演出 岩田義彦

   作画監督 藤田和行 周吴
        服部益実 吉田鰐

アクション作監 田中修司


   原画 飯田宏儀  海野節子
      平田かほる 北原天弥
      藤田和行  陳斯
      藤川良子  福山映二
      清水智子  関三恵子
      石井和彦  福田菜々子

      studio CANDYBOX
      趙炳南

  第2原画 加賀谷紅葉 中尾彩香
      周吴    田村安莉
      滝澤陸

      ART BASE BAM Triple A


ポスターデザイン 諏訪部暢子
    設定協力 片岡修一  永島昭子
         山縣研一  吉田満智子

    動画検査 重松和樹
      動画 砂金梨乃
         TripleA


 色指定 手倉森咲子
仕上検査 手倉森咲子 小島周倫
  仕上 Triple A


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   千場佳織  朝倉大智
   秋山慎太郎 曽根原理恵
   岩田百代  片岡乃梨子
   香取希   小浦未来
   今井公平  工藤洋幸
   土屋直樹  小林美希
   楊梦龍   季豊裕
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 Triple A


制作進行 小宮山岬
制作協力 C2C


1月29日
第4話「秘密の瞳のルーシー」

  脚本 米村正二

絵コンテ 岩崎知子

  演出 島崎奈々子

作画監督 山縣研一
     奥田聖美
     吉岡敏幸


   原画 高橋英吉 奥田聖美  池澤幹夫
      松広友仁 上山賢太郎 南静子
      上野歩美 鷺島優香  Seijin Thomas
      元泰星  金大勳   成元鎔
      金在擁  荘中春香

  第2原画 豊田茉莉 中山裕美 小川達也
      山本早苗 神垣弥生 三木惇
      石丸史典 細萱明良*8

      CARTE DM
      朴佳連 任台璘 暻柱
      崔秀鎭 柳鐘範 調敞
      金明河

      旭プロダクション
      木村悦子

      マウス
      有賀英明 鈴木悠也

      Top Gear StudioMassket メタスタジオ
      Dogwood LLC


ポスターデザイン 諏訪部暢子
    設定協力 永島昭子  吉田満智子

    動画検査 齋藤美咲  俆允珠
      動画 OLM
         熊谷海斗  森田絵茉莉 永田明日香
         池内舞

         OLM Asia

         Studio pistis
         宮野武宏

         CARTE DM
         李容元 李序然 王明楊
         奇垣  金聖喜 金洗希
         安素英

         RICE FIELD


 色指定
仕上検査 柴田恭子

  仕上 韓金鉄

     Studio pistis
     渡町勇一

     CARTE DM
     禹善永 長海派 吳王鄭
     Oh Do Dam

     OLM Asia

     デファー
     中原あゆみ 戸澤有紀 加藤友美
     佐藤はじめ 浦大器  古園絵実子
     高橋聖美  内海太輔 丸山香

     スタジオMAT RICE FIELD


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   渡辺絵美  北爪さちえ
   千場佳織  秋山慎太郎
   岩田百代  片岡乃梨子
   小浦未来  今井公平
   工藤洋幸  季豊裕
   土屋直樹  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 カスケード Dogwood LLC


制作進行 武井有希


2月5日
第5話「ニンジャダンサー・エマ」

  脚本 神山修一

絵コンテ 島崎奈々子

  演出 粟井重紀

作画監督 田内亜矢子


   原画 田内亜矢子 佐藤恵
      降旗昌弘  中村与史子
      柏木信弘  粟井重紀
      川森昇   KEH JJH
      アートベースバン

  第2原画 大久保歩美 MZY KHA
      TripleA フォーカス


設定協力 片岡修一 永島昭子
     永野佑貴

動画検査 佐藤恵
  動画 井上菜摘 音田遥
     友寄鉄也 石井さゆり
     大庭藍里 斎木義成
     野島暖人
     LUH TripleA


 色指定
仕上検査 加藤友美

  仕上 デファー
     丸山香   中原あゆみ
     高橋聖美  内海太輔
     浦大器   古園絵実子
     佐藤はじめ 戸澤有紀

     スタジオフラッド
     井上菜摘 音田遥
     友寄鉄也 石井さゆり
     大庭藍里 斎木義成
     野島暖人

     SMK


背景 スタジオイースター
   横山順子 温水陽子
   澤谷真理 白波瀬宏美
   渡辺絵美 千場佳織
   朝倉大智 阿部真大
   石川真理 片岡乃梨子
   小浦未来 今井公平
   季豊裕  佐久間仁
   土屋直樹 小林美希
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 Triple A


制作進行 鄭凱元
     橋本征隆
制作協力 スタジオフラッド


2月12日
第6話「WNAアカデミー!バトルスタート!」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 飯島正勝

  演出 吉本毅

作画監督 横山隆
     チャ ミョンジュン


作画監督補佐 ク ジャチョン

    原画 黒石崇裕 上野歩美 松坂定俊
       江口晶沙 佐藤真史 楠瀬敏史
       Seijin Thomas 田中修司 秋元勇一
       田中なな 案浦達哉 中村叶子
       直木祥子 浅田真里 比舎千恵子
       池澤幹夫 高橋英吉

       WHITE LINE
       キム ジンヨン  イ ジェギョン  イ ミング
       クォン ヒョンエ パク ソンギョン キム キヨップ

   第2原画 松井芳彦     岡崎あずさ     上山賢太郎
       小川達也     三木淳       谷平久美子
       水谷春香     キム ヒョンア   ウィ ユラ
       キム ヒョジョン イム ヒョンジョン

       ビッグバン 中村プロダクション


設定協力 永野佑貴  永島昭子
     吉田満智子

動画検査 齋藤美咲    キム ジョンギュ
     ク ジャチョン

  動画 WHITE LINE
     キム ソイム   パク ヒジョン
     パク ミヨン   ユ ホァソン
     キム ヒョジョン

     OLM Asia デファー
     FJT


 色指定
仕上検査 佐藤はじめ

  仕上 WHITE LINE
     キム ジョンギュ  クォン オスック
     キム ヒョンスック

     デファー
     中原あゆみ 内海太輔
     丸山香   加藤友美
     高橋聖美  浦大器
     古園絵実子

     スタジオMAT


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   千場佳織  阿部真大
   石川真理  平田卓也
   片岡乃梨子 岩田百代
   中村逸人  小浦未来
   今井公平  季豊裕
   佐久間仁  土屋直樹
   小林美希  北爪さちえ
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード


制作進行 間正功大


2月19日
第7話「シノビの里のカッペイ」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 旅沢大和

  演出 佐々木純人

作画監督 飯飼一幸
     南伸一郎


原画 竹原麻衣  市川福也
   津脇知宏  松下佳弘
   片岡恵美子 海野節子
   湯浅聖也  楠田博樹
   兼子秀敬  大石航
   森中正春  竹松一生
   吉田将広

   Kプロダクション

   Forcus


設定協力 中野彰子 永野佑貴
     永島昭子 吉田満智子

動画検査 吉田将広 市川福也
     大石航

  動画 誠品動画


 色指定
仕上検査 高橋聖美

  仕上 丸山香
     古園絵実子

     誠品動画


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   千場佳織  阿部真大
   石川真理  平田卓也
   片岡乃梨子 岩田百代
   中村逸人  小浦未来
   今井公平  季豊裕
   佐久間仁  土屋直樹
   小林美希  北爪さちえ
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 スタジオグラム


制作進行 正本利輝

制作協力 サンシャインコーポレーション


2月26日
第8話「決死の潜入!WNA本部!」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 榎本明広

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子


原画 青木真理子 有田絵里子
   石動仁   大槻尚広
   猿渡聖加  前嶋弘史
   山下聖美  松永佳人

   スタジオ・ビクトリー白石
   小川あゆみ 吉田愛彩

   J-CUBE
   Sung Soon Young Kim Young Kook

   NEOX


設定協力 片岡修一 永島昭子
     永野佑貴

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE
     Kim Sung Ju Ding Qishu
     Li Xiaoyan Jo Hae Yung
     Xu Peng


 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Yao Haigen
     Kim Hwa Ryong Jang Sung Su
     Hyeon So Hee Baek Soong Hee
     Jung Hye Sook Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Byun Sang Soon


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   千場佳織  阿部真大
   石川真理  平田卓也
   片岡乃梨子 岩田百代
   中村逸人  小浦未来
   今井公平  季豊裕
   佐久間仁  土屋直樹
   小林美希  北爪さちえ
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード


制作進行 小宮山知治

制作協力 れんこんStudio


3月5日
第9話「エマとルーシー 小さな冒険」

  脚本 米村正二

絵コンテ 岩崎知子

  演出 粟井重紀

作画監督 田内亜矢子
     高橋こう平
     杉田葉子


   原画 縫田修 降旗昌弘
      KEH JJH

      Kプロダクション フォーカス
      アートベースバン

  第2原画 佐藤恵 MZY KHA


設定協力 片岡修一  永野佑貴
     吉田満智子

動画検査 佐藤恵

  動画 井上菜摘 音田遥
     友寄鉄也 石井さゆり
     大庭藍里 斎木義成
     野島暖人

     LUH Kプロダクション
     誠品動画


 色指定
仕上検査 加藤友美

  仕上 デファー
     丸山香   中原あゆみ
     高橋聖美  内海太輔
     浦大器   加藤友美
     古園絵実子 佐藤はじめ
     戸澤有紀

     スタジオフラッド
     井上菜摘 音田遥
     友寄鉄也 石井さゆり
     大庭藍里 斎木義成
     野島暖人

     SMK Kプロダクション
     誠品動画


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   澤谷真理  白波瀬宏美
   千場佳織  阿部真大
   石川真理  平田卓也
   片岡乃梨子 岩田百代
   小浦未来  今井公平
   季豊裕   佐久間仁
   土屋直樹  小林美希
   北爪さちえ 前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 TripleA デファー


制作進行 橋本征隆
     鄭凱元

制作協力 スタジオフラッド


3月12日
第10話「新たな仲間?ロンとジェーン」

  脚本 青木由香

絵コンテ 島崎奈々子

  演出 岩田義彦

作画監督 藤田和行
     周吴
     吉田鰐
     松本恵子
     服部益実


   原画 飯田宏儀  石井和彦
      水野佳樹  中尾彩香
      加賀谷紅葉 周吴
      森中正春  田村安莉
      内原茂   藤田和行
      北原天弥  海野節子

  第2原画 福田菜々子 片渕由歌

      アートベースバン Triple A


    設定協力 片岡修一  永野佑貴
         吉田満智子

    動画検査 重松和樹  砂金梨乃
         久野海斗

      動画 山口美紗稀 小槇香穂
         岡内瑠奈  朴栽賢

         Triple A StudioMassket


 色指定
仕上検査 手倉森咲子 小島周倫
  仕上 Triple A

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   澤谷真理  白波瀬宏美
   北爪さちえ 平田卓也
   村上悠太  片岡乃梨子
   牧岡聡   岩田百代
   小浦未来  今井公平
   工藤洋幸  季豊裕
   佐久間仁  土屋直樹
   小林美希  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 TripleA

  3DCG OLM Digital
     瀬尾太  平野翔太
     渡部明奈 石田直人
     上谷悠仁


制作進行 阪健輔

制作協力 C2C


3月19日
第11話「地獄のサバイバルミッション」

     脚本 神山修一

   絵コンテ 飯島正勝

     演出 白石道太

   作画監督 川本和孝 清水椋大
        遠藤里蘭 秦相子
        西原千晶

アクション作監 田中修司


   原画 上赤由香里 川本和孝
      鈴木莉乃  早川元基
      清水椋大  紫灯珈
      中川実   服部未夢
      矢田起也  佐藤なつみ
      土居恵梨子 福田さつき
      山本道隆  氣田汐理
      藤野陽介  遠藤里蘭
      秦相子   西原千晶
      tofu

      reboot

  第2原画 セブンシーズ ワン・オーダー
      リバイバル  ラッドプラス


設定協力 奥田聖美
     永島昭子
     吉田満智子

動画検査 多田野一史

  動画 セブンシーズ
     ワン・オーダー
     リバイバル
     reboot
     ラッドプラス


 色指定
仕上検査 永野綾香

  仕上 セブンシーズ
     ワン・オーダー
     リバイバル
     reboot
     ラッドプラス

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   横山順子  澤谷真理
   白波瀬宏美 千場佳織
   曽根原理恵 石川真理
   志村美幸  今井公平
   村上悠太  片岡乃梨子
   牧岡聡   岩田百代
   工藤洋幸  楊梦龍
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード reboot
     旭プロダクション

  3DCG OLM Digital
     瀬尾太  平野翔太
     渡部明奈


制作進行 藤木広基

制作協力 アゼータ・ピクチャーズ


3月26日
第12話「かくれんぼで未知との遭遇」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 池田重隆

  演出 吉本毅

作画監督 元廣和恵
     奥田聖美
     横山隆


   原画 沢田正人 元廣和恵 東郷芳宏
      田中なな 江口晶沙 島亜里紗
      古村静香 佐藤真史 鷺島優香
      清水博明 池澤幹夫 岩夏奈
      小林慶輝 Seijin Thomas 浅田真里
      南静子  西尾智恵 比舎千恵子

  第2原画 田中修司 柏木彩花  薄井紀子
      仁礼多希 山田智子  直木祥子
      山本早苗 山内麻沙未 松井芳彦
      三木惇

      BIGBANG


設定協力 奥田聖美 田中修司 永野佑貴

動画検査 齋藤美咲

  動画 OLM
     熊谷海斗  邉見千尋  藤代かな
     村田春人  木村美香  伊藤里穂
     齋藤友希  菅原美佳  川崎美穂
     佐々木陽菜 矢野汐美  谷本頼洋
     冨塚真理恵 森田絵茉莉 永田明日香
     阿部由実  山田玲子  木舩萌々子
     池内舞   川西佳菜美 合田圭
     板倉春花

     OLMAsia FTJ 玄機


 色指定
仕上検査 丸山香

  仕上 デファー
     中原あゆみ 戸澤有紀
     加藤友美  佐藤はじめ
     浦大器   古園絵実子
     高橋聖美  内海太輔

     スタジオMAT OLMAsia
     誠品動画

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 澤谷真理
   阿部真大  平田卓也
   石川真理  志村美幸
   村上悠太  木津海音
   牧岡聡   岩田百代
   今井公平  小浦未来
   小林美希  中村逸人
   佐久間仁  土屋直樹
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 カスケード 旭プロダクション


制作進行 西潟奎吾


4月2日
第13話「ニンジャ捕獲中」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 榎本明広

  演出 服部福太郎

作画監督 明光
     鑫月
     毛応星
     慧敏


   原画 龍光  于海滨
      唐遠界 袁東
      虞剣

  第2原画 岳明鋒 黄潔
      陳艷  呉洋洋
      李進  鄭北南
      劉峰


設定協力 岩夏奈 奥田聖美
     永島昭子 山縣研一

動画検査 景圆

  動画 光の園・アニメーション
     ワンオーダー
     リバイバル


 色指定
仕上検査 川見拓也 齋藤陸

  仕上 光の園・アニメーション
     ワンオーダー
     リバイバル


背景 スタジオイースター
   横山順子  北爪さちえ
   澤谷真理  渡辺絵美
   平田卓也  曽根原理恵
   石川真理  片岡乃梨子
   岩田百代  今井公平
   小浦未来  工藤洋幸
   小林美希  佐久間仁
   土屋直樹  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 光の園・アニメーション
     ワンオーダー Triple A


制作進行 鈴木ありさ
     範訳文

制作協力 スタジオ・ピーコック


4月9日
第14話「バートンを尾行せよ」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 岩崎知子

  演出 佐土原武之

作画監督 飯飼一幸
     南伸一郎

     Kプロダクション


原画 森中正春 津脇知宏
   海野節子 市川福也
   兼子秀敬 安東恒太
   松下佳弘 竹原麻衣
   楠田博樹 清水忠司
   湯浅聖也 竹松一生
   川島明子

   Kプロダクション アートベースバン
   Forcus


設定協力 片岡修一 永島昭子
     山縣研一

動画検査 吉田将広 市川福也
     大石航

  動画 スタジオフラッド
     井上菜摘 音田遥
     友寄鉄也 石井さゆり
     大庭藍里 斎木義成
     野島暖人

     誠品動画 Kプロダクション


 色指定
仕上検査 内海太輔

  仕上 スタジオフラッド
     井上菜摘
     音田遥
     友寄鉄也
     石井さゆり
     大庭藍里
     斎木義成
     野島暖人

     誠品動画
     Kプロダクション


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理
   渡辺絵美  阿部真大
   平田卓也  石川真理
   片岡乃梨子 志村美幸
   村上悠太  木津海音
   今井公平  小浦未来
   工藤洋幸  小林美希
   佐久間仁  土屋直樹
   香取希   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー


制作進行 正本利輝

制作協力 サンシャインコーポレーション


4月16日
第15話「その名はスペースニンジャ!」

  脚本 米村正二

絵コンテ 飯島正勝

  演出 減辺千伽

作画監督 李起燮
     大川義史
     宇良今日子
     柴田健児


原画 大川義史 宇良今日子

   月面 日影工房
   ワンオーダー SEED
   Studio MarBean A-Real


監督補佐 関野昌弘

設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     山縣研一

動画検査 日影工房
     Studio MarBean

  動画 月面
     日影工房
     A-Real


 色指定
仕上検査 村越さおり

  仕上 なでこあーと
     StudioCL


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 澤谷真理
   曽根原理恵 平田卓也
   中村逸人  片岡乃梨子
   工藤洋幸  志村美幸
   村上悠太  牧岡聡
   今井公平  楊梦龍
   小林美希  佐久間仁
   土屋直樹  香取希
   岩田百代  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈   福島光瑠
     東等大介   Tham Wai Hoe
     工藤崇    水越彩那
     折笠裕子   竹本薫

撮影協力 なでこあーと StudioCL


制作進行 鈴浦貴大

制作協力 なでこあーと


4月23日
第16話「シノビの務め」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 山縣研一
     横山隆
     岩夏奈


   原画 沢田正人 田中修司
      黒石崇裕 進藤満尾
      南静子  渡辺はるか
      池澤幹夫 岸祐弥
      鷺島優香 島亜里紗
      田中好浩 比舎千恵子
      江口晶沙 小林慶輝
      Seijin Thomas 薄井紀子
      吉岡敏幸 宇津木勇
      佐藤真史 田中なな

  第2原画 柏木彩花 福島ワタル
      小川達也 三木惇
      杜山涼香 田中康勝
      BIGBANG J.C.STAFF作画部


設定協力 奥田聖美  片岡修一
     吉田満智子

動画検査 齋藤美咲

  動画 伊藤裕美 池内舞
     菅原美佳 原田菜穂
     前川葵  川崎美穂
     村田春人 藤代かな

     誠品動画
     李鹏   李玲
     陈姝延  薛琳燕
     邓蓉蓉  昊小玲

     OLM Asia FTJ


 色指定
仕上検査 寺分神奈

  仕上 デファー
     中原あゆみ 戸澤有紀
     加藤友美  佐藤はじめ
     浦大器   古園絵実子
     高橋聖美  内海太輔
     丸山香

     スタジオMAT FTJ


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理
   渡辺絵美  居垣宏
   志村美幸  村上悠太
   今井公平  小林美希
   土屋直樹  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 カスケード C-Station
     デファー  旭プロダクション


制作進行 武井有希


4月30日
第17話「ロンとジェーンの潜入ミッション」

  脚本 青木由香

絵コンテ 池田重隆

  演出 粟井重紀

作画監督 田内亜矢子 大久保歩美
     佐藤恵   高橋こう平
     成元鎔   趙雅羅


   原画 若林美沙都 山下聖美
      森中正春  岸祐弥
      武田政次

      カルテ.ディエム*9
      元泰星 成元鎔
      趙雅羅 金永夏
      朴佳連 任台璘
      暻柱 崔秀鎭
      柳鐘範 調敞
      金明河

      ART BASE BAM

  第2原画 佐藤恵

      トイボックス フォーカス


監督補佐 関野昌弘

設定協力 片岡修一  永島昭子
     山縣研一

動画検査 佐藤恵   俆允珠

  動画 井上菜摘  音田遥
     友寄鉄也  石井さゆり
     大庭藍里  斎木義成
     野島暖人  須田颯太
     藤田みのり

     カルテ.ディエム
     李容元   李序然
     王明楊

     誠品動画


 色指定 古園絵実子

仕上検査 古園絵実子 韓金鉄

  仕上 デファー
     丸山香   中原あゆみ
     高橋聖美  内海太輔
     浦大器   加藤友美
     古園絵実子 佐藤はじめ
     戸澤有紀

     スタジオフラッド
     井上菜摘  音田遥
     友寄鉄也  石井さゆり
     大庭藍里  斎木義成
     野島暖人  須田颯太
     藤田みのり

     カルテ.ディエム 誠品動画


背景 スタジオイースター
   横山順子 白波瀬宏美
   温水陽子 北爪さちえ
   澤谷真理 渡辺絵美
   志村美幸 平田卓也
   村上悠太 香取希
   小浦未来 土屋直樹
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 TripleA デファー

  3DCG 瀬尾太  平野翔太
     山口遥


制作進行 橋本征隆
     下田雄作

制作協力 スタジオフラッド


5月7日
第18話「夕陽に向かって帰れ」

     脚本 佐藤慎司

   絵コンテ 榎本明広

     演出 藤代和也

   作画監督 石動仁
        小宮山由美子
        白石悟
        西田美代子

アクション作監 田中修司


   原画 青木真理子 石動仁
      猿渡聖加  前嶋弘史
      山下聖美

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ 吉田愛彩

      J-CUBE
      Sung Soon Young Lee Jaekyung
      Kim Young Kook Ho Sungjin

  第2原画 Shin Yu Mi Kim Jong Im
      Min Seon Young Noh Seonyoung


設定協力 奥田聖美 永島昭子
     山縣研一 吉田満智子

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE
     Kim Sung Ju Park Soo In
     Cho Hye Young Liu Wei

     スタジオ・ミュウ


 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Sun Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Kim Hye Sook
     Byun Sang Soon

     スタジオ・ミュウ

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理  
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   真鍋暁子  居垣宏
   曽根原理恵 石川真理
   平田卓也  木津海音
   村上悠太  香取希
   中村逸人  小林美希
   土屋直樹  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード


制作進行 小宮山知治

制作協力 れんこんStudio


5月14日
第19話「オランジイのなく海」

     脚本 神山修一

   絵コンテ 矢野博之

     演出 服部福太郎

   作画監督 明光
        鑫月
        慧敏
        王梦灵

アクション作監 田中修司


   原画 龍光  唐遠界
      袁東  虞剣
      梁嘉
 
  第2原画 岳明鋒 黄潔
      陳艷  沈鸿宇
      呉洋洋 鄭北南
      劉峰  劉靖


設定協力 岩夏奈
     奥田聖美
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 景圆

  動画 光の園・アニメーション


 色指定
仕上検査 川見拓也 齋藤陸

  仕上 光の園・アニメーション


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理  
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   居垣宏   曽根原理恵
   石川真理  平田卓也
   牧岡聡   香取希
   今井公平  小浦未来
   中村逸人  佐久間仁
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 光の園・アニメーション
     アッセフィノーファブリック
     カスケード STUDIO CL


制作進行 古町高文
     範譯文

制作協力 スタジオ・ピーコック


5月21日
第20話「逃亡者レナード」

     脚本 古怒田健志

   絵コンテ
     演出 仲野良

   作画監督 横山隆
        元廣和恵
        奥田聖美

アクション作監 田中修司


   原画 奥田聖美  古村静香
      佐藤真史  小林慶輝
      Seijin Thomas 南静子
      比舎千恵子 岸祐弥
      進藤満尾  佐藤道雄
      松坂定俊  中島竹流
      田中好浩  中村与史子
      田中なな  中村叶子

      アニメ工房婆娑羅
      鈴木信一 和田恒

  第2原画 三木惇  小川達也
      杜山涼香

      光の園・アニメーション
      鑫月  景圆
      呉洋洋 黄潔

      J.C.STAFF作画部

      FTJ


設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲

動画 邉見千尋 藤代かな
   伊藤裕美 前川葵
   原田菜穂 木村美香
   伊藤里穂 齋藤友希
   川崎美穂 永田明日香
   阿部由実 山田玲子

   誠品動画
   李鹏   李玲
   陈姝延  薛琳燕
   邓蓉蓉  昊小玲
   顾柳红  韦献邦

   FTJ 光の園・アニメーション


 色指定
仕上検査 佐藤はじめ

  仕上 デファー
     中原あゆみ 戸澤有紀
     加藤友美  浦大器
     古園絵実子 高橋聖美
     内海太輔  丸山香

     誠品動画
     王小成 孔阚秋
     张雪  张孝英
     曹蕾

     スタジオMAT
     吉岡朋美 早川優妃
     村井柚月 岡本美樹

     FTJ 光の園・アニメーション


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理  
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   木津海音  平田卓也
   阿部真大  中村逸人
   廣川翔一  山口琴実
   桜井歩   孫梓誠
   古川達也  安部夏菜子
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈  福島光瑠
     東等大介  Tham Wai Hoe
     工藤崇   水越彩那
     折笠裕子  竹本薫

撮影協力 カスケード REC Aniamtion Factory


制作進行 間正功大


5月28日
第21話「オエド温泉物語」

     脚本 福嶋幸典

   絵コンテ 池田重隆

     演出 浅見松雄

   作画監督 飯飼一幸
        白石悟
        鎌田耕一
        南伸一郎
        佐藤哲也

アクション作監 田中修司


   原画 高橋徳詔 鎌田耕一
      池田竜也 北風耕
      田中好浩 小松温
      村上暢康 飯村真一
      松下清志 松木泰憲
      小林慶喜 佐藤哲也
      土屋保祐 鈴木たまえ

  第2原画 下山未来 佐藤壮志
      森山隼

      アートベースバン スタジオギムレット
      TRYCELL


監督補佐 松永昌弘

設定協力 岩夏奈 奥田聖美
     永島昭子 山縣研一

動画検査 齋藤美咲

  動画 TRYCELL


 色指定
仕上検査 山弥夕夏

  仕上 TRYCELL

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理  
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   阿部真大  木津海音
   平田卓也  志村美幸
   村上悠太  工藤洋幸
   田中伸哉  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 ラインファーム


制作進行 西山浩一
制作協力 アールケイ


6月4日
第22話「バートンとチョコミン」

  脚本 米村正二

絵コンテ 祝浩司

  演出 服部福太郎

作画監督 有賀英明
     明光
     劉鋒
     鄭北南


作画監督補佐 呂青   謝鑫
       呉存   朱雅石
       李婷   尤茜
       呉暁偉  趙清雲

    原画 武田政夫 岸祐弥
       柏木信弘 森中正春
       松下純子 竹松一生
       佐藤道雄

       マウス    ワンオーダー
       グレーン   リバイバル
       ラッドプラス 光の国・アニメーション
       セブンシーズ


設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     山縣研一

動画検査 戴虎 陳家興
     趙山 李孝山

  動画 ワンオーダー ラッドプラス
     リバイバル  グレーン
     セブンシーズ 光の国・アニメーション


 色指定
仕上検査 川見拓也 齋藤陸

  仕上 ワンオーダー ラッドプラス
     リバイバル  グレーン
     セブンシーズ 光の国・アニメーション


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理  
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   阿部真大  平田卓也
   村上悠太  今井公平
   小浦未来  中村逸人
   工藤洋幸  廣川翔一
   安部夏菜子 古川達也
   山口琴実  孫梓誠
   桜井歩   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード  REC Aniamtion Factory
     ワンオーダー ラッドプラス


制作進行 筑根弘将
制作協力 スタジオ・ピーコック


6月11日
第23話「イーグルシティ夏の陣」

     脚本 神山修一

   絵コンテ 飯島正勝

     演出 佐土原武之

   作画監督 飯飼一幸

アクション作監 田中修司


原画 市川福也 津脇知宏
   松下佳弘 安東恒太
   海野節子 吉田将大
   楠田博樹 兼子秀敬
   森中正春 竹松一生

   アートベースバン Forcus
   Kプロダクション


設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     永島明子
     山縣研一

動画検査 吉田将広 市川福也
     大石航

  動画 誠品動画


 色指定
仕上検査 古園絵実子

  仕上 デファー
     内海太輔
     高橋聖美
     丸山香
     浦大器

     誠品動画


背景 スタジオイースター
   横山順子  温水陽子
   北爪さちえ 澤谷真理
   渡辺絵美  白波瀬宏美
   阿部真大  平田卓也
   香取希   木津海音
   牧岡聡   中村逸人
   工藤洋幸  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー


制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


6月18日
第24話「カゲとの戦い」

  脚本 青木由香

絵コンテ 岩崎知子

  演出 粟井重紀

作画監督 飯飼一幸
     鎌田耕一
     南伸一郎
     高橋こう平


作画監督補佐 白石悟   佐藤道夫*10

    原画 飯村真一  鎌田耕一
       北風耕   小曽根孝夫
       佐藤桂   佐藤道雄
       谷口嘉浩  西部師経
       間々下暁彦 水野佳樹
       森中正春

       アートベースバン PTC

   第2原画 下山未来

       ミュウ


設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

     バーンストーム・デザインラボ
     由利聡

動画検査 関根保浩

  動画 PTC
     ミュウ
     シード
     月面


 色指定
仕上検査 大場将生

  仕上 PTC
     ミュウ
     シード
     月面


背景 スタジオイースター
   横山順子  渡辺絵美
   白波瀬宏美 秋山慎太郎
   片岡乃梨子 香取希
   岩田百代  小浦未来
   今井公平  小林美希
   中村逸人  佐久間仁
   土屋直樹  安部夏菜子
   山口琴実  廣川翔一
   古川達也  孫梓誠
   桜井歩   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード


制作進行 田口佳典
制作協力 アールケイ


6月25日
第25話「オエドニンジャ大作戦!前編」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 佐土原武之

  演出 ユキヒロマツシタ

作画監督 横山隆
     元廣和恵
     山縣研一


   原画 進藤満尾 Seijin Thomas
      海野節子 小林慶輝
      小松温  山内麻沙未
      岸祐弥  田中好浩
      山縣研一 比舎千恵子
      松崎一  中島竹流

  第2原画 小山達也 三木惇
      山岸葵  中村叶子

      光の園・アニメーション
      岳明鋒  黄潔
      呉洋洋  李進
      葉峰

      J.C.STAFF作画部


設定協力 奥田聖美
     片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

     バーンストーム・デザインラボ
     由利聡

動画検査 齋藤美咲

動画 誠品動画
   李鹏  李玲  陈姝延 薛琳燕
   邓蓉蓉 昊小玲 顾柳红 韦献邦
   王小成 孔阚秋 张雪  张孝英
   赵晓静 张婷  陶丽静 周蕊
   曹蕾

   光の園・アニメーション


 色指定
仕上検査 高橋聖美

  仕上 スタジオMAT
     足立奈優  早川優妃
     村井柚月  岡本美樹

     デファー
     中原あゆみ 戸澤有紀
     加藤友美  佐藤はじめ
     浦大器   古園絵実子
     高橋聖美  内海太輔
     丸山香

     誠品動画  光の園・アニメーション


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   阿部寛大  石川真理
   片岡乃梨子 香取希
   中村逸人  工藤洋幸
   小浦未来  村上悠太
   佐久間仁  土屋直樹
   安部夏菜子 山口琴実
   廣川翔一  古川達也
   孫梓誠   桜井歩
   神山理子  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM SOON JA KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     デファー
     カスケード


制作進行 武井有希


7月2日
第26話「オエドニンジャ大作戦!後編」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 榎本明広

  演出 服部福太郎

作画監督 明光 鑫月
     呂青 鄭北南
     劉峰 謝鑫


   原画 光の園・アニメーション
      龍光  羅萍
      鑫月  施偉倫
      袁東  梁嘉
      蒋伍

  第2原画 黄潔  劉峰
      岳明鋒 呉洋洋
      劉靖  李進
      葉峰
      

設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     山縣研一

     バーンストーム・デザインラボ
     由利聡

動画検査 齋藤陸
     景圆

  動画 光の国・アニメーション


 色指定 齋藤陸

仕上検査 景圆

  仕上 光の国・アニメーション


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   澤谷真理  阿部真大
   石川真理  志村美幸
   平田卓也  香取希
   中村逸人  工藤洋幸
   村上悠太  佐久間仁
   土屋直樹  安部夏菜子
   山口琴実  廣川翔一
   古川達也  孫梓誠
   桜井歩   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON
   KIM EUN HEE KIM SOON JA


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード  REC Aniamtion Factory
     光の園・アニメーション


制作進行 中野大翔
制作協力 スタジオ・ピーコック


7月9日
第27話「開催!ニンジャラCS」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 元廣和恵
     横山隆


   原画 田中修司  縫田修
      佐藤真史  池澤幹夫
      南静子   東郷芳宏
      大藪佳奈子 進藤満尾
      平林孝   松坂定俊
      江口晶沙  田中好浩
      中村与史子 森中正春

  第2原画 三木惇  小川達也
      杜山涼香 田中康勝
      亀山朋子 堀口朝陽
      重光葵

      光の園・アニメーション
      岳明鋒 黄潔
      劉峰  呉洋洋
      鄭北南

      FTJ


設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲

動画 誠品動画
   李鹏  李玲
   陈姝延 薛琳燕
   邓蓉蓉 昊小玲
   顾柳红 韦献邦
   王小成 孔阚秋

   光の園・アニメーション


 色指定
仕上検査 加藤友美

  仕上 スタジオMAT
     吉岡朋美  足立奈優
     早川優妃  村井柚月
     岡本美樹

     誠品動画
     张雪  张孝英
     赵晓静 张婷
     陶丽静 周蕊
     曹蕾

     光の園・アニメーション

特殊効果 新矢ねる


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   澤谷真理  曽根原理恵
   阿部真大  志村美幸
   平田卓也  木津海音
   香取希   村上悠太
   片岡乃梨子 中村逸人
   工藤洋幸  土屋直樹
   山口琴実  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Aniamtion Factory
     カスケード
     デファー


制作進行 間正功大
     三好菜摘


7月16日
第28話「バートンVSベレッカ!」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 飯島正勝

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子


   原画 青木真理子 石動仁
      大槻尚広  猿渡聖加
      前嶋弘史  田中光輝

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ

      J-CUBE ANIMATION
      Sung Soon Young Kim Young Kook
      Lee Jae Gyeong Park Gun ha

  第2原画 中野哲 Shin Yu Mi
      Wu xi


設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE ANIMATION
     Kim Sung Ju
     Park Soo In
     Cho Hye Young
     Liu Wei

     スタジオ・ミュウ


 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE ANIMATION
     Kil Eun Sook
     Kim Hwa Ryong
     Lee Sun Ju
     Hyun So Hee
     Hai Gen
     Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook
     Kim Hye Sook
     Byun Sang Soon
     Bui Thi Thuy Ngoc


背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  澤谷真理
   阿部真大  平田卓也
   木津海音  香取希
   村上悠太  片岡乃梨子
   中村逸人  工藤洋幸
   土屋直樹  山口琴実
   古川達也  前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     カスケード


制作進行 小宮山知治
制作協力 れんこんStudio


7月23日
第29話「美食ニンジャ・キース見参」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 池田重隆

  演出 熨斗谷充孝

作画監督 鈴木伸一
     桜井木ノ実
     陈亮



   原画 申榮淳  蕭宇庭
      杜林桂  潘正天
      佐藤房江*11 Lim Chae gil

      One's work
      石井和彦 海野節子
      西野大

      ALPHA ANIMATION
      LINSHIN ANIMATION

  第2原画 長谷川さとみ 榎本彩芽
      斎藤真珠   清田華穂
      Kim Seo jin Choi Eun yeong
      Kim Ran yeong Kim Seo na

      J-cube



設定協力 岩夏奈
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 郭家輝
     伊藤育海


動画 蕭宇庭  杜林桂   滕依侖
   石井麻衣 渡邉沙也香

   Choe Yun hui Kim Seo jin Mun Su jeong
   Gu Jeong gu Kim Eun hui

   J-cube
   ALPHA ANIMATION
   LINSHIN ANIMATION



 色指定
仕上検査 中村友香

  仕上 金澤久美
     中村華子
     黒井千鶴
     Cho A ra
     Min Jeong hwa
     Hong Ji hyeon

     J-cube
     ALPHA ANIMATION
     LINSHIN ANIMATION

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  平田卓也
   志村美幸  木津海音
   村上悠太  香取希
   片岡乃梨子 中村逸人
   工藤洋幸  土屋直樹
   山口琴実  古川達也
   孫梓誠   田中伸哉
   小浦未来  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     スタジオエル



制作進行 小嶋聡
制作協力 マジックバス


7月30日
第30話「ダンとタイラー」

  脚本 神山修一

絵コンテ 岩崎知子

  演出 浅見松雄

作画監督 飯飼一幸
     白石悟
     松下清志
     鎌田耕一
     佐藤哲也



   原画 田中好浩 澤田博範
      須永哲弥 池田竜也
      飯村真一 村上暢康
      松下清志 小松温
      小林慶喜*12 佐藤哲也
      土屋保裕 鈴木たまえ

  第2原画 下山未来 佐藤壮志
      森山隼

      スタジオギムレット アートベースバン



設定協力 岩夏奈
     永島昭子
     山縣研一


動画検査 関根保浩

  動画 TRYCELL



 色指定
仕上検査 山弥夕夏

  仕上 TRYCELL



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  志村美幸
   平田卓也  木津海音
   中村逸人  工藤洋幸
   土屋直樹  廣川翔一
   山口琴実  古川達也
   孫梓誠   安部夏菜子
   桜井歩   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 ラインファーム



制作進行 西山浩一
制作協力 RK*13


8月6日
第31話「行けカッペイ!新巻鮭!」

  脚本 青木由香

絵コンテ 祝浩司

  演出 佐土原武之

作画監督 飯飼一幸
     Kプロダクション



原画 竹原麻衣 津脇知宏
   松下佳弘 安東恒太
   海野節子 吉田将大
   楠田博樹 兼子秀敬
   湯浅聖也

   アートベースバン Forcus
   Kプロダクション



設定協力 永島昭子
     山縣研一


動画検査 高橋敬直 吉田将広
     市川福也 大石航

  動画 Kプロダクション
     誠品動画



 色指定
仕上検査 内海太輔

  仕上 Kプロダクション
     誠品動画



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  平田卓也
   村上悠太  中村逸人
   工藤洋幸  土屋直樹
   廣川翔一  山口琴実
   古川達也  孫梓誠
   安部夏菜子 桜井歩
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー



制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


8月13日
第32話「バーン!燃やせニンジャ魂!」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 横山隆
     元廣和恵

     アニメ工房婆娑羅
     鈴木信一



   原画 和田恒   南静子
      比舎千恵子 佐藤賢史
      田中なな  岸祐弥
      田中好浩  海野節子
      小松温   進藤満尾
      田中修司  Seijin Thomas
      中島竹流  佐々木正広

  第2原画 三木惇   小川達也
      吉田行人  萩原慶汰
      鈴木裕子

      光の園・アニメーション
      黄潔    李進
      葉峰

      中村プロダクション TopGear



設定協力 岩夏奈
     片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲


動画 伊藤里穂  齋藤友希
   永田明日香 阿部由実
   藤代かな  川崎美穂
   山田玲子  木村美香
   原田奈穂  邉見千尋

   OLM Asia 誠品動画
   ワン・オーダー Revival
   光の園・アニメーション



 色指定
仕上検査 寺分神奈

  仕上 スタジオMAT
     吉岡朋美 足立奈優
     早川優妃 村井柚月
     岡本美樹

     デファー ワン・オーダー
     Revival 光の園・アニメーション



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   平田卓也  村上悠太
   木津海音  香取希
   中村逸人  工藤洋幸
   土屋直樹  佐久間仁
   廣川翔一  孫梓誠
   安部夏菜子 前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     デファー



制作進行 武井有希


8月20日
第33話「ルーシー改造計画」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 矢野博之

  演出 ウヱノ史博

作画監督 篠原隆



原画 なかじまちゅうじ 福田大二
   篠原信子     金子匡邦
   野口啓生     船津弘美
   田中綾子     結城明宏
   吉岡敏幸     篠原隆
   中尾有里



設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一


動画検査 中尾有里 福田大二

  動画 杉本修也 服部賢人
     中尾有里 福田大二

     スタジオミュウ スタジオCL
     Anne えかきや



 色指定
仕上検査 小林美代子

  仕上 宮崎哲平*14
     平田真奈美
     中山顕
     小林みよこ

     スタジオミュウ
     スタジオCL
     Anne
     えかきや

特殊効果 こばやしみよこ
     新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  平田卓也
   志村美幸  村上悠太
   木津海音  香取希
   岩田百代  中村逸人
   工藤洋幸  土屋直樹
   佐久間仁  古川達也
   安部夏菜子 前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     シアン



制作進行 小林鈴音
     小林琴音
制作協力 えかきや


8月27日
第34話「サバイバルバトル決勝戦!」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 飯島正勝

  演出 孫承希

作画監督 田中修司 元廣和恵

     光の園・アニメーション
     明光   龍光
     慧敏   鑫月



   原画 海野節子  比舎千恵子
      後村武   森中正春
      中村与史子 小松温
      松坂定俊  江口晶沙
      田中修司  永田有香
      東郷芳宏  佐藤真史
      南静子   佐々木正広
      Seijin Thomas 和田恒
      清水博明  小林慶輝
      直木祥子  渡辺はるか
      進藤満尾

  第2原画 三木惇   小川達也
      池内舞

      光の園・アニメーション
      黄潔    劉峰
      岳明鋒   呉洋洋

      FTJ



設定協力 永島昭子
     山縣研一


動画 光の国・アニメーション
   FTJ



 色指定 李翊寧

仕上検査 星晨朝

  仕上 光の国・アニメーション
     スタジオMAT

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  秋山慎太郎
   平田卓也  志村美幸
   田中伸哉  村上悠太
   木津海音  香取希
   岩田百代  中村逸人
   工藤洋幸  小浦未来
   土屋直樹  安部夏菜子
   山口琴実  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     光の国・アニメーション



制作進行 間正功大


9月3日
第35話「決定!ニンジャラマスター!」

  脚本 神山修一

絵コンテ 榎本明広

  演出 服部福太郎

作画監督 新城真
     前原薫
     龍光
     明光



   原画 新城真   有賀英明
      中家豪希  鈴木悠也
      梁嘉   孫偉
      明光    中尾友治
      岩田幸子  武田政夫
      岸裕弥   竹松一生
      中川貴裕

  第2原画 光の園・アニメーション
      前田夏実  寺原康平
      若林那奈恵 岳明鋒
      黄潔    呉洋洋



設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一


動画検査 齋藤陸

  動画 光の園・アニメーション
     セブンシーズ
     リバイバル
     ワン・オーダー 



 色指定
仕上検査 齋藤陸

  仕上 光の園・アニメーション
     セブンシーズ
     リバイバル
     ワン・オーダー



背景 スタジオイースター
   温水陽子 平田卓也
   村上悠太 木津海音
   香取希  中村逸人
   工藤洋幸 土屋直樹
   佐久間仁 前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 光の園・アニメーション
     スタジオトゥインクル
     リバイバル
     ワンオーダー
     Studio hb


制作進行 小手川慶洋
制作協力 スタジオ・ピーコック


9月10日
第36話「ビーチでニンジャが休息」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ ユキヒロマツシタ

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子


原画 青木真理子 石動仁
   大槻尚広  猿渡聖加
   前嶋弘史

   スタジオ・ビクトリー白石
   小川あゆみ

   J-CUBE
   Kim Young Kook Sung Soon Young
   Ho Sungjin Lee Jaekyung
   Shin Yumi Roh Seon Young
   Kim Jong Im


設定協力 永島昭子
     山縣研一

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE ANIMATION
     Kim Sung Ju
     Park Soo In
     Cho Hye Young
     Liu Wei


 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook
     Kim Hwa Ryong
     Lee Sun Ju
     Hyun So Hee
     Bui Thi Thuy Ngoc
     Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook
     Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon


背景 スタジオイースター
   真鍋暁子  白波瀬宏美
   北爪さちえ 温水陽子 
   澤谷真理  阿部真大
   村上悠太  香取希
   前田有紀


  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 カスケード
     REC Animation Factory

  3DCG 平野翔太 森田出
     石田直人


制作進行 小宮山知治
制作協力 れんこんStudio


9月17日
第37話「オエドタウン・ぶらり旅」

  脚本 青木由香

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 元廣和恵
     横山隆
     鈴木信一



   原画 和田恒   田中好浩
      進藤満尾  南静子
      海野節子  大藪佳奈子
      比舎千恵子 森中正春
      江口晶沙  浅田真里
      中村与史子 渡辺はるか
      小林慶輝  田中修司

  第2原画 池内舞   小川達也
      杜山涼香  三木惇
      吉田行人  岳明鋒
      葉峰    黄潔
      陳艷



設定協力 永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲


動画 誠品動画

   光の園・アニメーション
   李鹏   李玲
   陈姝延  薛琳燕
   邓蓉蓉  昊小玲
   顾柳红  韦献邦

   光の園・アニメーション



 色指定
仕上検査 古園絵実子

  仕上 誠品動画
     王小成 孔阚秋
     张雪  张孝英
     赵晓静 张婷
     陶丽静 周蕊
     曹蕾

     光の園・アニメーション

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  澤谷真理
   阿部真大  志村美幸
   木津海音  村上悠太
   香取希   片岡乃梨子
   牧岡聡   中村逸人
   工藤洋幸  今井公平
   土屋直樹  山口琴実
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory


制作進行 武井有希
     三好菜緒


9月24日
第38話「恐怖!アカデミーの夜」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 岩崎知子

  演出 佐土原武之

作画監督 飯飼一幸
     Kプロダクション



   原画 竹原麻衣 津脇知宏
      松下佳弘 安東恒太
      海野節子 吉田将大
      井上和夫 兼子秀敬
      湯浅聖也

      アートベースバン Kプロダクション

  第2原画 SAS Forcus



設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一


動画検査 高橋敬直
     吉田将広

  動画 Kプロダクション
     誠品動画



 色指定
仕上検査 加藤友美

  仕上 Kプロダクション
     誠品動画



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  澤谷真理
   平田卓也  志村美幸
   木津海音  香取希
   工藤洋幸  土屋直樹
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー


制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


10月1日
第39話「オイラは剣士カッペイ」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 飯島正勝

  演出 日下直義

作画監督 光の園・アニメーション
     明光
     鑫月
     龍光
     慧敏   



   原画 平林孝   佐々木正広
      小松温   和田恒
      渡辺はるか 南静子
      進藤満尾  田中好浩
      田中なな  Seijin Thomas
      岸祐弥   中弥幸一
      佐藤真史

      光の園・アニメーション
      銭進一   紫晨鐘


  第2原画 萩原慶汰  池内舞
      小川達也  三木惇
      東郷芳宏  中尾有里
      岳明鋒   黄潔
      劉峰

      FTJ 玄機



設定協力 片岡修一
     永島昭子
     山縣研一

動画検査 景圆

  動画 光の国・アニメーション
     FTJ
     玄機



 色指定 李翊寧

仕上検査 星晨朝

  仕上 光の国・アニメーション
     FTJ
     玄機

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   北爪さちえ 渡辺絵美
   澤谷真理  平田卓也
   村上悠太  木津海音
   工藤洋幸  前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 西潟奎吾


10月8日
第40話「やれいけ!パンプキン大魔王」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 矢野博之

  演出 栗山美秀

作画監督 趙小川
     王敏
     陳玲玲
     Lee Seongjae
     Kim Nanum



   原画 NAMU Animation
      Song Yubang Yun Miyeon
      Jeong Jihui Lee Donghun
      Yoon Jeonghye Kim Jinyeong
      Heo Jaeseon

  第2原画 Yoon Jeongin Seung Myounggye
      Heo Gyeonghui

      Animore
      黃永平 朱明



設定協力 永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲

  動画 Animore
     陳吉

     光の園・アニメーション
     デファー
     GKセールス
     ワン・オーダー



 色指定
仕上検査 中原あゆみ

  仕上 Animore
     光の園・アニメーション
     デファー
     GKセールス
     ワン・オーダー

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   北爪さちえ 渡辺絵美
   澤谷真理  平田卓也
   村上悠太  田中伸哉
   香取希   工藤洋幸
   今井公平  土屋直樹
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 間正功大


10月15日
第41話「振り向けばロンがいる」

  脚本 神山修一

絵コンテ 祝浩司

  演出 浅見松雄

作画監督 小林一三
     白鳥弘公
     稲葉栄



原画 小林一三 村上暢康
   園田昇  海野節子
   岸祐弥  原夏海

   白鳥弘公 樊如伟
   刘璐   张启欣
   罗丹   仇非易
   徐迎春  樊如军
   候英云



設定協力 片岡修一 永島昭子
     山縣研一

動画検査 樊如军  张军
     王小海

  動画 杨春霞  罗丹
     刘苏   徐迎春
     候英云  樊如军
     李春晖  徐兰
     邵嘉波



 色指定
仕上検査 山弥夕夏

  仕上 张利新
     赵艳
     庄梦思
     吴益银



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 北爪さちえ
   温水陽子  澤谷真理
   居垣宏   平田卓也
   志村美幸  村上悠太
   香取希   中村逸人
   工藤洋幸  今井公平
   土屋直樹  渡辺絵美
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 ラインファーム



制作進行 竹之内裕紀
制作協力 水戸アニメーション


10月22日
第42話「清き一票!仁義なき選挙戦」

  脚本 青木由香

絵コンテ 飯島正勝

  演出 服部福太郎

作画監督 高橋こう平
     新城真
     大西陽一



   原画 新城真   竹松一生
      並木あゆみ 武田政夫
      岸裕弥   岩田幸子

  第2原画 SAS Triple A
      グレーン



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤陸

  動画 Revival
     RadPlus
     SAS
     Triple A
     グレーン



 色指定
仕上検査 齋藤陸

  仕上 Revival
     RadPlus
     SAS
     Triple A
     グレーン



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   澤谷真理  北爪さちえ
   渡辺絵美  平田卓也
   村上悠太  志村美幸
   香取希   安部夏菜子
   廣川翔一  古川達也
   孫梓誠   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 古町高文
制作協力 スタジオ・ピーコック


10月29日
第43話「追放!?WNAアカデミー」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 横山隆   元廣和恵
     岩夏奈  鈴木信一
     王敏

     アニメ工房婆娑羅 Animore
     ワン・オーダー  STUDIO CL



   原画 和田恒  進藤満尾
      南静子  比舎千恵子
      Heo Jaeseon Yoon Jeonghye
      Park Seongyeong Yun Miyeon
      Kim Jinyeong Kim Sechang

  第2原画 池内舞  前川葵
      菅原美佳 柳蘭喜
      吉田行人 谷平公美子
      Yoon Jeongim Julius De Belen

      OLM Asia 光の園・アニメーション
      Animore SMX
      J.C.STAFF作画部 中村プロダクション



設定協力 永島昭子
     山縣研一

動画検査 齋藤美咲

  動画 光の園・アニメーション
     Animore
     SMX
     FTJ
     ワン・オーダー
     STUDIO CL
     デファー



 色指定
仕上検査 寺分神奈

  仕上 光の園・アニメーション
     Animore
     SMX
     ワン・オーダー
     STUDIO CL
     スタジオMAT
     デファー  



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   澤谷真理  平田卓也
   志村美幸  村上悠太
   木津海音  工藤洋幸
   今井公平  渡辺絵美
   山口琴実  古川達也
   廣川翔一  孫梓誠
   安部夏菜子 桜井歩
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 武井有希


11月5日
第44話「うんち諸君!」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ ユキヒロマツシタ

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子



   原画 青木真理子 石動仁
      猿渡聖加  前嶋弘史

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ

      J-CUBE
      Kim Young gook Lee Sang jin
      Lee Jung pil Lee Jong man
      Shin Yu mi

  第2原画 Kim Sung Ju Park Soo In
      Cho Hye Young Liu Wei



設定協力 岩夏奈
     永島昭子

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE
     Kim Sung Ju
     Park Soo In
     Cho Hye Young
     Liu Wei

     スタジオ・ミュウ



 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Sun Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Bui Thi Thuy Ngoc
     Jang Seong Su Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon

     スタジオ・ミュウ



背景 スタジオイースター
   白波瀬宏美 温水陽子
   澤谷真理  北爪さちえ
   渡辺絵美  平田卓也
   村上悠太  志村美幸
   木津海音  香取希
   工藤洋幸  土屋直樹
   安部夏菜子 廣川翔一
   古川達也  孫梓誠
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 小宮山知治
制作協力 れんこんStudio


11月12日
第45話「風雲‼アジト攻略戦」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 島崎奈々子

  演出 河野明敏

作画監督 明光
     鑫月
     龍光
     慧敏



   原画 龍光
      柴晨鐘
      袁東
      虞剣
      梁嘉

  第2原画 岳明鋒
      黄潔
      劉峰
      沈鸿宇
      呉洋洋
      鄭北南



設定協力 永島昭子


動画検査 景圆

  動画 光の園・アニメーション



 色指定 李翊寧

仕上検査 星晨朝

  仕上 光の園・アニメーション



背景 スタジオイースター
   温水陽子  渡辺絵美
   平田卓也  村上悠太
   香取希   中村逸人
   工藤洋幸  土屋直樹
   安部夏菜子 桜井歩
   廣川翔一  古川達也
   孫梓誠   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 光の園・アニメーション



制作進行 範譚文
制作協力 光の園・アニメーション


11月19日
第46話「イーグルシティの新英雄(ニューヒーロー) 前編」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 祝浩司

  演出 佐土原武之

作画監督 飯飼一幸
     Kプロダクション



   原画 竹原麻衣 津脇知宏
      松下佳弘 安東恒太
      海野節子 吉田将大
      兼子秀敬 湯浅聖也

      アートベースバン

      Kプロダクション
      市川福也

  第2原画 SAS
      Forcus



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 高橋敬直
     吉田将広

  動画 Kプロダクション
     誠品動画



色指定/仕上検査 浦大器

      仕上 Kプロダクション
         誠品動画



背景 スタジオイースター
   温水陽子  阿部真大
   平田卓也  村上悠太
   工藤洋幸  土屋直樹
   古川達也  廣川翔一
   孫梓誠   桜井歩
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー



制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


11月26日
第47話「イーグルシティの新英雄(ニューヒーロー) 後編」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 飯島正勝

  演出 孫承希

作画監督 NAMUPLUS
     Won Mi Na Pak Soon Ok
     Lim Min Ji Kim Hee Jeong

     何烨 慧敏
     明光 田中修司

  協力 SAS STUDIO CL



   原画 佐藤真史 田中好浩
      田中修司 比舎千恵子
      森中正春 江口晶沙
      田中なな 岸祐弥
      中島竹流 松本勝次
      猿渡聖加

      NAMUPLUS
      Choi Young Hee Kim Seong il
      Park Myung Hwan Jang young Sun
      Kim Myung Geun

  第2原画 Park Jea Wook Pak Sun Young
      Kim Dea Jang Jo Won Ha
      Heo Kyung Hee 柳蘭喜
      吉田行人 呉洋洋
      陳艶   劉峰

      アニメTOROTORO
      谷平久美子

      中村プロダクション RadPlus
      SAS R.I.C


設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤美咲

  動画 デファー
     薛琳燕 李鹏
     李玲  郭开平
     王小成

     SAS RadPlus
     R.I.C 光の園・アニメーション
     NAMUPLUS PHIL
     SMX 野草


 色指定
仕上検査 寺分神奈

  仕上 デファー
     吴定楼  倪新耀
     肖晨   杜春燕
     吴和新  顾莉莉

     SAS RadPlus
     R.I.C 光の園・アニメーション
     NAMUPLUS PHIL
     SMX 野草

特殊効果 新矢ねる



背景 スタジオイースター
   澤谷真理 温水陽子
   阿部真大 平田卓也
   村上悠太 工藤洋幸
   中村逸人 土屋直樹
   古川達也 廣川翔一
   山口琴実 孫梓誠
   桜井歩  渡辺絵美
   前田有紀

   MOA studio
   LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     カスケード
     デファー



制作進行 三好菜緒


12月3日
第48話「執念の暗殺者」

  脚本 神山修一

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 横山隆   元廣和恵
     旅沢大和  櫻井拓郎

     アニメ工房婆娑羅
     鈴木信一



   原画 進藤満尾 池内舞
      南静子  和田恒
      Seijin Thomas 宮健太

  第2原画 柳蘭喜 吉田行人

      ホットライン R.I.C
      光の園・アニメーション



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤美咲

  動画 デファー
     光の園・アニメーション
     ホットライン
     ワン・オーダー
     STDUIO CL
     R.I.C



 色指定
仕上検査 古園絵実子

  動画 デファー
     光の園・アニメーション
     ホットライン
     ワン・オーダー
     STDUIO CL
     R.I.C

特殊効果 新矢ねる



背景 ホットライン
   Kim Kyoung Ki
   Kim Sung Hee
   Kim Hee Hwan
   Le Thi Thanh
   Luong Thuc Anh
   Trann Thi Lanh
   Huynh Ngoc Bao Vi



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 間正功大


12月10日
第49話「隕石大争奪バトル!」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 矢野博之

  演出 栗山美秀

作画監督 光の園・アニメーション
     明光 景阿尼
     慧敏

     STUDIO MASSKET
     劉雲留 蓋春垚
     𪠌银秋*15 杭新华



   原画 田中修司  池内舞
      和田恒   田中康勝
      清島ゆう子 渡辺はるか
      Thomas Seijin 田中好浩
      南静子

      光の園・アニメーション
      鑫月 袁東
      景園

      STUDIO MASSKET
      SAS

  第2原画 松本めぐみ 内樋のぞみ
      後村武   杜山涼香
      三木惇   柳蘭喜
      呉洋洋   岳明鋒
      劉峰    陳艶

      FTJ



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤美咲

  動画 光の園・アニメーション
     未来動画
     SAS
     FTJ



 色指定 李翊寧

仕上検査 星晨朝

  仕上 光の園・アニメーション
     未来動画
     SAS
     FTJ



背景 ホットライン



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 西潟奎吾


12月17日
第50話「シャドーニンジャの逆襲」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 榎本明広

  演出 服部福太郎

作画監督 高橋こう平
     新城真
     大西陽一

     RadPlus
     Revival



原画 新城真   竹松一生
   並木あゆみ 武田政夫
   けんご   岩田幸子

   zeyed アートベースバン
   RadPlus SAS
   Revival



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤陸

  動画 Revival
     RadPlus
     SAS



 色指定
仕上検査 川見拓也

  仕上 Revival
     RadPlus
     SAS



美術担当 本間薫

  背景 CARTE DM
     李瑞珍
     李敬美
     徐慧眞
     李先基
     朴在
     張志允
     宋善律

背景協力 Studio pistis
     白成熙



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 川村侑己
     古町高文
制作協力 スタジオピーコック


12月24日
第51話「オペラ座の決戦!」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 飯島正勝

  演出 松澤功吾

作画監督 横山隆  元廣和恵
     旅沢大和 櫻井拓郎

     STDUIO CL RadPlus
     光の園・アニメーション



   原画 元廣和恵 旅沢大和
      櫻井拓郎 進藤満尾
      池内舞  鷺島優香
      Seijin Thomas 小川達也
      三木惇

  第2原画 暁・火鳥動画制作集団
      趙杰  張金浩
      趙瑉  錢婕
      華夢圓 蘇奕
      耿直  殷佳雯

      STUDIO CL RadPlus
      セブンシーズ 光の園・アニメーション



設定協力 片岡修一  永島昭子


動画検査 齋藤美咲

  動画 暁・火鳥動画制作集団
     岳慧 顧麗旭
     王菲

     誠品動画 旭陽動画
     STUDIO CL RadPlus
     セブンシーズ 光の園・アニメーション



 色指定
仕上検査 古園絵実子

  仕上 暁・火鳥動画制作集団
     任慶豐 謝星月
     周奇  彭夢琴
     戴誠  趙丹

     誠品動画 旭陽動画
     STUDIO CL RadPlus
     セブンシーズ 光の園・アニメーション



 背景 じゃっく
    藤野真木子

    K.J studio
    李弘林
    潘善姫
    李善敬
    李愛慶
    張慧理
    南旨

3D背景 新井邦晴



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     カスケード



制作進行 間正功大


2023年1月7日
第52話「究極奥義・無明闇分身」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 矢野博之

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子



   原画 青木真理子 石動仁
      大槻尚広  猿渡聖加

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ

      J-CUBE
      Sung Soon Young Lee Jaekyung
      Kim Young Kook Lee Jung pil
      Lee Jong man Ho Sung Jin

  第2原画 J-CUBE
      Roh Seon Young
      Shin Yu Mi
      Kim Jong Im



設定協力 永島昭子

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE
     Kim Sung Ju
     Park Soo In
     Cho Hye Young
     Liu Wei

     光の園・アニメーション
     ホットライン
     スタジオ・ミュウ



 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Seon Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Bui Thi Thuy Ngoc
     Jang Seong Su Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon

     光の園・アニメーション
     ホットライン
     スタジオ・ミュウ

特殊効果 新矢ねる



 背景 じゃっく
    内山望海
    児玉彩夏

    K.J studio
    李弘林
    潘善姫
    李善敬
    李愛慶
    張慧理

3D背景 新井邦晴



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 小宮山知治
制作協力 れんこんStudio


1月14日
第53話「WNA解体命令!?」

  脚本 青木由香

絵コンテ
  演出 島崎奈々子

作画監督 横山隆
     元廣和恵
     ほしのたね
     東郷芳宏
     櫻井拓郎



   原画 田中修司  池内舞
      和田恒   進藤満尾
      田中好浩  比舎千恵子
      小川達也  江口晶沙
      三木敦   三輪えり子
      清水博明  南静子

  第2原画 吉田行人  柳蘭喜
      谷平久美子 杜山涼香
      仁禮多希

      光の園・アニメーション
      R.I.C



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤美咲

  動画 OLM Asia
     デファー
     光の園・アニメーション
     ホットライン
     Studio pistis
     CARTE DM



 色指定
仕上検査 内海太輔

  仕上 OLM Asia
     デファー
     光の園・アニメーション
     ホットライン
     Studio pistis
     CARTE DM
     スタジオMAT

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   井上久美子

   スタジオWHO
   下元智子  加藤夏世
   斉藤隆博  たかおかおり
   片野坂悟一 藤田勉

   K.J studio
   李弘林   金燦姫
   張慧理



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory

 3DCG 平野翔太  中島知奈絵
     石田直人



制作進行 武井有希


2月4日
第54話「断崖(がけ)の上のルーシー」

  脚本 神山修一

絵コンテ 榎本明広

  演出 佐土原武之

作画監督 飯飼一幸

     Kプロダクション



原画 竹原麻衣 津脇知宏
   松下佳弘 安東恒太
   海野節子 武田政次
   森中正春 兼子秀敬
   都丸保  市川福也
   伊藤大喜

   アートベースバン Kプロダクション



設定協力 永島昭子

動画検査 高橋敬直
     吉田将広

  動画 Kプロダクション
     誠品動画
     リバイバル



 色指定
仕上検査 浦大器

  仕上 Kプロダクション
     誠品動画
     リバイバル



背景 じゃっく
   内山望海  齋藤起代子
   ホン ドダム

   K.J studio
   李弘林   潘善姫
   李愛慶

   GKV
   NGUYEN VAN HOA PHAM THANH LONG
   TRAN LE KIM THAO PHAM DINH THI
   PHAM HUU NGHIA



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー REC Animation Factory
     GKセールス リバイバル

 3DCG 平野翔太 小出秀治
     石田直人



制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


2月11日
第55話「我が名はマスターシャドー」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 岩崎知子

  演出 日下直義

作画監督 4tune
     陳潔瓊
     趙親雲
     李品華
     陳亮

     陳亮
     何烨



   原画 田中修司  田中好浩
      和田恒   Seijin Thomas

      4tune
      金凱    吉毅

      GKセールス
      于庚鑫

  第2原画 池内舞   柳蘭喜
      吉田行人  東田晴子

      趙晨    寺前
      惇朱    東華
      劉佩    蒋彬

      アニメTOROTORO
      谷平久美子

      OLM Asia
      Lim Weng Yeong
      Nur Atiqah binti Abdul Razak

      ワン・オーダー



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤美咲

  動画 GKセールス
     肖元  李詩軍
     桑小曼  呂彬
     浦晓彤  凤娇

     RadPlus
     谢媚

     4tune
     ワン・オーダー
     光の園・アニメーション



 色指定
仕上検査 寺分神奈

  仕上 GKセールス
     陳林   胡敏
     丁云   丁正庭
     孔珺

     RadPlus
     谢媚

     4tune
     ワン・オーダー
     光の園・アニメーション



背景 じゃっく
   井上久美子

   スタジオWHO
   下元智子  加藤夏世
   斉藤隆博  たかおかおり
   片野坂悟一 藤田勉

   Color&Smile

   神龍



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 三好菜緒


2月18日
第56話「ギブミー!ニンジャガム!」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 岩崎知子

  演出 服部福太郎

作画監督 新城真
     鈴木悠也
     大西陽一
     片岡恵美子
     景阿尼
     洋光晴子



   原画 佐藤道雄  新城真
      竹松一生  武田政夫
      並木あゆみ 矢倉顕

      Revival
      グレーン
      アートベースバン

  第2原画 劉峰
      李卿
      葉峰



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 齋藤睦

  動画 Revival
     グレーン
     光の園・アニメーション



 色指定
仕上検査 齋藤睦

  仕上 Revival
     グレーン
     光の園・アニメーション



背景 じゃっく
   内山望海  齋藤起代子
   武内ちづる

   K.J studio
   李弘林   潘善姫
   李恩河   文美蘭

   MOSES
   高仁聖   黃善花
   許順女   白春燮



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 古町高文
     スタジオピーコック


2月25日
第57話「アカデミー攻防戦!」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 飯島正勝

  演出
作画監督 中野彰子



   原画 中野彰子 村上暢康
      海野節子 岸祐弥

      クロノス

  第2原画 樊如军  寺前
      王小梅  樊如雷
      樊如伟  张后欣
      林中惠  朱永
      候英云  董敏
      曹响



設定協力 片岡修一
     永島昭子


動画検査 樊如军

  動画 クロノス
     樊如军  钱嵩渭
     顾卫斌  樊如雷
     樊如伟  张启欣
     林中惠  朱永
     候英云  董敏
     曹响   赵云霞
     仇非易  黄冰芝
     李春辉  王洪飞
     沈国圆



 色指定
仕上検査 松岡珠江

  仕上 クロノス
     张利林  赵艳
     庄梦思  陈娟
     张红娇  纪新浪
     吴益银  刘恒强
     田海萍  施鹏



背景 じゃっく
   内山望海  齋藤起代子
   武内ちづる

   K.J studio
   李弘林   潘善姫
   李恩河   文美蘭

   MOSES
   高仁聖   黃善花
   許順女   白春燮



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 ラインファーム
     REC Animation Factory



制作進行 成正基
制作協力 クロノス


3月4日
第58話「イーグルシティ独立宣言」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 飯島正勝

  演出 白石道太

作画監督 遠藤里蘭
     上赤由香里
     氣田汐理
     清水椋大
     中川実
     藤彩七



原画 tofu    上赤由香里 粂田佳之  氣田汐理
   清水椋大  鈴木莉乃  土居恵梨子 中川実
   紫灯珈   矢田起也  森泉亜矢子 西原千晶
   遠藤里蘭  等々力美穂 齋花    竹内寛
   江島あかり 高橋茉奈  秦相子   懸田扇子
   藤彩七

   ワン・オーダー RadPlus



設定協力 片岡修一
     永島昭子


動画検査 多田野一史

  動画 RadPlus
     ワン・オーダー



 色指定
仕上検査 田中貴子

  仕上 RadPlus
     ワン・オーダー



背景 じゃっく
   内山望海 齋藤起代子
   堀晃平

   K.J studio
   李弘林  李善敬

   beantree
   羆扮澄 》熙永
   南世榮

   artmax



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 中島廉斗
制作協力 アゼータ・ピクチャーズ


3月11日
第59話「決闘!バートンVSダン」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 矢野博之

  演出 奥野浩行

作画監督 浅野洋介
     梅澤栞里
     平松康佑
     奥野浩行



   原画 野間勇輔 浅野洋介
      若山佳治 間中紗永
      梅澤栞里 田中蓮
      関川稀  山本直子

  第2原画 外山喜子 孫美玲
      浜田美咲 間々田来実
      盒桐幹 勝吉聖人
      藤野優華 市村龍星



設定協力 片岡修一
     永島昭子


動画検査 間中紗永

  動画 スタジオリングス



 色指定
仕上検査 吉岡大輔

  仕上 スタジオリングス

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   井上久美子
   武内ちづる

   スタジオWHO
   下元智子
   加藤夏世
   斉藤隆博
   たかおかおり
   藤田勉

   Color&Smile
   神龍



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     GKセールス



制作進行 篠原侑一郎
制作協力 スタジオリングス


3月18日
第60話「衝撃!仮面の下の真実」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 岩崎知子

  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子



   原画 石動仁 大槻尚広 猿渡聖加 前嶋弘史

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ

      J-CUBE ANIMATION
      Kim Young gook Sung Soon Young Lee Jae Kyung
      Ho sung jin Park Gun ha


  第2原画 Roh Seon Young
      Shin Yu Mi
      Kim Jong Im



設定協力 片岡修一
     永島昭子

動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE ANIMATION
     Kim Sung Ju
     Park Soo In
     Cho Hye Young
     Liu Wei

     スタジオ・ミュウ



 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Seon Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Bui Thi Thuy Ngoc
     Jang Seong Su Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon

     スタジオ・ミュウ



背景 じゃっく
   内山望海  齋藤起代子

   K.J studio
   李弘林   潘善姫
   文美蘭

   MOSES
   高仁聖   黃善花
   許順女   白春燮

   GKV
   NGUYEN VAN HON PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 小宮山知治
制作協力 れんこんStudio


3月25日
第61話「急襲!ボトルコレクターズ」

  脚本 青木由香

絵コンテ 島崎奈々子

  演出 辻橋綾佳

作画監督 川口弘明
     安斉佳恵
     Lee Chan Joo
     Choi Yoon Hee



   原画 蕭宇庭  小林ゆかり
      佐藤房枝 兼高里圭
      桝井一平 岸裕弥
      海野節子 野上慎也
      永井泰平 那須野文
      Seo Soon Young Ok Dong Sik
      Park Jung Hee Lee Chang


  第2原画 榎本彩芽 清田華穂
      小西亜実 はせがわさとみ*16
      Roh Seon Young Kim Jong Im
      Shin Yu mi Kim Jjung Jin
      Kim Jin Kyeong

      TEAM H



設定協力 片岡修一  永島昭子


動画検査 西中琢朗  渡邉真尋

  動画 渡邉沙也香 帆足拓海
     唐子翔   山久保友貴
     宮島勇斗
     Kim Sung Ju Park Soo In
     Cho Hye Young Liu Wei

     TEAM KU TEAM H



 色指定
仕上検査 張綺旻

  仕上 猪又菜美 間中陽子
     黒井千鶴 中村華子
     金澤久美 森嶌一美
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Seon Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Bui Thi Thuy Ngoc
     Jang Seong Su Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon Ku Jeong Ou

     TEAM KU TEAM H
     TEAM DK



背景 じゃっく
   井上久美子 武内ちづる

   NGUYEN VAN HOA NGUYEN VAN HON
   PHAM THANH LONG TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN

   スタジオWHO
   下元智子  加藤夏世
   斉藤隆博  たかおかおり
   片野坂悟一 藤田勉



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory

     

制作進行 笠谷有希
制作協力 マジックバス


4月1日
第62話「WNA!史上最大の忍務!」

  脚本 神山修一

絵コンテ 祝浩司

  演出 佐土原武之

作画監督 古池敏也
     飯飼一幸
     Kプロダクション



   原画 古池敏也 竹原麻衣 湯浅聖也
      津脇知宏 松下佳弘 安東恒太
      海野節子 武田政次 井上和夫
      兼子秀敬 吉田将広 市川福也
      永木龍博 大塚隆司 竹松一生

      アートベースバン Kプロダクション


  第2原画 伊藤大喜

      フォーカス
      スタジオグラム



設定協力 片岡修一
     永島昭子


動画検査 高橋敬直
     吉田将広

  動画 Kプロダクション
     誠品動画
     スタジオグラム



 色指定
仕上検査 浦大器

  仕上 Kプロダクション
     誠品動画
     スタジオグラム

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   堀晃平 武内ちづる

   GKV STUDIO
   NGUYEN VAN HOA PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN

   K.J studio
   李弘林 潘善姫
   文美蘭 林善娥



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 デファー
     REC Animation Factory



制作進行 正本利輝
制作協力 サンシャインコーポレーション


4月8日
第63話「鬼神招来!目覚めよバートン」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 矢野博之

  演出 日下直義

作画監督 元廣和恵
     ほしのたね
     櫻井拓郎
     旅沢大和



   原画 和田恒  清水博明 佐々木正広
      南静子  中村叶子 東田晴子
      櫻井拓郎 元廣和恵 Seijin Thomas
      池内舞  小林慶輝 田中好浩
      進藤満尾 佐藤真史 比舎千恵子
      旅沢大和 松坂定俊 渡辺はるか


  第2原画 吉田行人  田中なな
      加生明子  三木敦*17
      竹口凛太郎 上山賢太郎
      Lim Weng Yeong 小岩正美
      谷平久美子

      光の園・アニメーション
      中村プロダクション



設定協力 片岡修一 永島昭子


動画検査 齋藤美咲

  動画 川崎美穂  齋藤友希
     邉見千尋  伊藤里穂
     木村美香  阿部由実
     藤代かな  伊藤裕美
     永田明日香 熊谷海斗

     OLM Asia 光の園・アニメーション
     デファー FTJ



 色指定
仕上検査 内海太輔

  仕上 スタジオMAT
     吉岡朋美
     足立奈優
     早川優妃
     村井柚月

     デファー
     光の園・アニメーション
     FTJ



背景 じゃっく
   井上久美子

   GKV STDUIO
   NGUYEN VAN HON PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN

   スタジオWHO
   下元智子 加藤夏世
   斉藤隆博 たかおかおり
   藤田勉

   Color&Smile
   神龍



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 武井有希


4月15日
第64話「イーグルシティの来訪者」

  脚本 古怒田健志

絵コンテ 飯島正勝

  演出 日下部優樹

作画監督 安斉佳恵  桝井一平
     Lee Chan Joo Park Yeong Hi
     Choi Eun Yeong Kim Gang Won
     Mubon Hyeong Jun Back Yeon Ju
     Han Eun Mi



   原画 佐藤房枝 桝井一平
      Kim Soo Hyeon Kim Tae Hyeong
      Seo Soon Young Jo Jae Hyeon
      Lim Jin Uk Kim Hyeong Il
      Yun Jyeong Hye


  第2原画 小西亜実    帆足拓海
      はせがわさとみ Kim Jung Jin
      Ok Dong Sik Kim Jin Kyeong

      TEAM H
      Kim Seon A Kim Seo Jin
      Kim Ran Yeong Im Ji Hyeon



設定協力 永島昭子


動画検査 渡邉沙也香 帆足拓海
     Choe Yun Hui

  動画 唐子翔   山久保友貴
     宮島勇斗  西中琢朗
     渡邉真尋

     Kim Seo Jin Mun Su Jeong
     Kim Mun Suk Kim Eun Hui

     TEAM KU TEAM H



 色指定
仕上検査 安藤由香里

  仕上 間中陽子 黒井千鶴
     中村華子 森嶌一美
     Ku Jeong Ou Cho A Ra
     Min Jeong Hwa Hong Ji Hyeon

     TEAM KU TEAM H

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   内山望海 齋藤起代子

   K.J studio
   李弘林 潘善姫
   張慧理 文美蘭

   GKV STUDIO
   NGUYEN VAN HON PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 マジックバス
     REC Animation Factory



制作進行 福間まみ
制作協力 マジックバス


4月22日
第65話「どーするオレ!?どーするエゼット!」

  脚本 佐多賢人

絵コンテ 岩崎知子

  演出 武田秀樹

作画監督 本舘耐
     白石悟
     山縣クリカ



   原画 本舘耐  山縣クリカ 川上友貴恵
      樋口善法 小林慶輝  加藤貴子
      須永哲弥 鳥居愛緒  松尾裕子
      鈴木康之 南静子   岸裕弥
      鷺島優香


  第2原画 井田倉恵美     新田英子
      ウォン・ズィ・ハウ 中本正樹
      上戸はじめ

      アストロビジョン
      ルシア ラフォート



設定協力 永島昭子


  動画 村松さつき
     福島健太

     ルシア ラフォート



 色指定
仕上検査 あかほりくみこ

  仕上 スタジオタージ
     宮原奈緒子
     小房志
     南龍介
     箕輪裕子
     池田陽子

     ルシア ラフォート



背景 じゃっく
   堀晃平
   武内ちづる

   GKV STUDIO
   NGUYEN VAN HON
   PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN
   TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI
   PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN
   NGUYEN NGOC NGUYEN



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 栗林峯雄
     藤田律

制作協力 スタジオキャブ


4月29日
第66話「開幕!ニンジャラBF(バトルフェスティバル)」

  脚本 福嶋幸典

絵コンテ 内藤明吾


  演出 泉保良輔
     角原勇輝

作画監督 川口弘明
     Choi Yoon Hee
     Park Yeong Hi
     Mubon Hyeong Jun



   原画 泉保良輔 蕭宇庭
      Kim Tae Hyeong Ok Dong Sik
      Lee Chang Park Seon Gyeong
      Park Yun Ok Yun Jyeong Hye


  第2原画 手塚このみ 中村直樹
      伊藤育海  長谷川さとみ
      Kim Jung Jin Kim Jin Kyeong

      TEAM H
      Kim Seon A Kim Seo Jin
      Kim Ran Yeong Im Ji Hyeon



設定協力 永島昭子


動画検査 榎本彩芽  Choe Yun Hui

  動画 渡邉真尋  唐子翔
     山久保友貴 宮島勇斗

     TEAM H
     Mun Su Jeong Kim Mun Suk
     Kim Eun Hui

     TEAM KU



 色指定
仕上検査 張綺旻

  仕上 猪又菜美 中村華子
     黒井千鶴 間中陽子
     森島一美 Ku Jeong Ou

     TEAM DK
     Cho A Ra Min Jeong Hwa
     Hong Ji Hyeon

     TEAM KU TEAM H

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   井上久美子

   GKV STUDIO
   NGUYEN VAN HON
   PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN
   TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI
   PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN
   NGUYEN NGOC NGUYEN

   スタジオWHO
   下元智子 加藤夏世
   斉藤隆博 たかおかおり
   藤田勉



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory
     マジックバス



制作進行 Kim Doo Hyok
     下田雅也

制作協力 マジックバス


5月6日
第67話「参上!怪盗エゼット」

  脚本 青木由香

絵コンテ 飯島正勝


  演出 服部福太郎

作画監督 新城真   大西陽一
     片岡恵美子 高橋こう平
     洋光    景阿尼

     Revival



   原画 佐藤道雄 新城真   竹松一生
      武田政夫 並木あゆみ 岸裕弥

      スタジオピーコック
      中谷紳一郎 中川清志

      ワンオーダー Revival グレーン
      マウス セブンシーズ RadPlus


  第2原画 新城真   門脇菜美
      盒興找陝 ^惰N楹
      染谷あずさ 阿久津佳菜
      大村日奈子



設定協力 永島昭子


動画検査 齋藤陸

  動画 Revival
     グレーン
     光の園・アニメーション
     ワンオーダー
     セブンシーズ
     RadPlus



 色指定
仕上検査 川見拓也

  仕上 Revival
     グレーン
     光の園・アニメーション
     ワンオーダー
     セブンシーズ
     RadPlus

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   内山望海 齋藤起代子

   NGUYEN VAN HON
   PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN
   TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI
   PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN
   NGUYEN NGOC NGUYEN

   moses
   高仁望 黃善花
   許順女 白春燮

   YEHA
   鄭惠眞



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 川村侑己
     古町高文

制作協力 スタジオピーコック


5月13日
第68話「バーンのリーダーはつらいよ」

  脚本 神山修一

絵コンテ 榎本明広


  演出 藤代和也

作画監督 石動仁
     小宮山由美子
     白石悟
     西田美代子



   原画 石動仁   大槻尚広
      猿渡聖加  前嶋弘史
      有田絵里子

      スタジオ・ビクトリー白石
      小川あゆみ

      J-CUBE
      Sung Soon Young Lee Jaekyung
      Kim Young Kook Lee Jung Pil


  第2原画 Roh Seon Young Shin Yu Mi
      Kim Jong Im



設定協力 永島昭子


動画検査 岩崎弓子

  動画 J-CUBE
     Kim Sung Ju Park Soo In
     Cho Hye Young Liu Wei

     スタジオ・ミュウ



 色指定
仕上検査 溝口安枝

  仕上 J-CUBE
     Kil Eun Sook Kim Hwa Ryong
     Lee Seon Ju Hyun So Hee
     Hai Gen Bui Thi Thuy Ngoc
     Jang Seong Su Kim Tae Hyun
     Kim Hee Sook Jung Hye Sook
     Byun Sang Soon

     スタジオ・ミュウ



背景 じゃっく
   堀晃平
   武内ちづる

   NGUYEN VAN HON
   PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN
   TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI
   PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN
   NGUYEN NGOC NGUYEN



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 REC Animation Factory



制作進行 小宮山知治

制作協力 れんこんStudio


5月20日
第69話「狙われたロン」

  脚本 佐藤慎司

絵コンテ 高柳哲司


  演出 辻橋綾佳

作画監督 安斉佳恵 野上慎也
     桝井一平 Lee Chan Joo
     Park Yeong Hi Choi eun Yeong
     Back Yeon Ju



   原画 佐藤房枝 手塚このみ
      Seo Soon Young Lee Chang
      Han Seung Hui Kim Hyeong Il
      Jo Jae Hyeon


  第2原画 滕依侖

      J-CUBE
      Kim Seon A
      Kim Seo Jin
      Kim Ran Yeong
      Im Ji Hyeon



設定協力 永島昭子


動画検査 渡邉沙也香

  動画 小西亜実 唐子翔
     渡邉真尋 Kim Seo Jin
     Mun Su Jeong Kim Mun Suk
     Kim Eun Hui

     TEAM KU TEAM H
     J-CUBE



 色指定
仕上検査 安藤由香里

  仕上 中村華子  黒井千鶴
     Ku Jeong Ou Cho A Ra
     Min Jeong Hwa Hong Ji Hyeon

     TEAM KU TEAM H
     J-CUBE

特殊効果 新矢ねる



背景 じゃっく
   井上久美子 武内ちづる

   NGUYEN VAN HON PHAM THANH LONG
   PHAM PHUC THANH TIN TRAN LE KIM THAO
   PHAM DINH THI PHAM HUU NGHIA
   NGUYEN THI THUY HIEN NGUYEN NGOC NGUYEN

   スタジオWHO
   下元智子 加藤夏世
   斉藤隆博 たかおかおり
   藤田勉



  撮影 OLM
     石井里奈 福島光瑠
     東等大介 Tham Wai Hoe
     工藤崇  水越彩那
     折笠裕子 竹本薫

撮影協力 マジックバス



制作進行 笠谷有希
     鬼澤大輝
     根本陸

制作協力 マジックバス


5月27日
第70話「ベレッカのオモテナシ」


6月3日
第71話「宇宙から来た二人組」
 
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

メンバーのみ編集できます

メンバー募集!