アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2022年 7月-9月 放送

TVアニメ『異世界薬局』公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)[1話〜3話、5話〜12話]






      原作 高山理図
         『異世界薬局』
 
            (MFブックス/KADOKAWA刊)
 
キャラクター原案 keepout
 
    原作企画 フロンティアワークス






タイトルロゴ






            企画 菊池剛
               工藤大丈
               青柳昌行
               辻󠄀政英
 
エグゼクティブプロデューサー 田中翔
               万木壮
               大熊一成
               小原充
               小川悦司
               山崎明日香
               久保田暁







シリーズ構成 渡航






キャラクターデザイン 松本麻友子
 
     総作画監督 井出直美
           石川雅一






サブキャラクターデザイン 前田恭佑
 
     イメージボード 益田賢治
 
   メインアニメーター 諸石康太
             加藤剣






美術設定 滝口勝久
美術監督 細井友保
 
色彩設計 林由稀





   撮影監督 伊藤康行
 
オンライン編集 小島俊彦






  音響監督 立石弥生
 
    音楽 加藤達也
       宝野聡史
 
  音楽制作 ポニーキャニオン
 
音楽制作協力 アップドリーム







プロデューサー 藤原利紀
        澤畠康二
        平山雅史
        松村尚
        丸山創







オープニング主題歌







アニメーションプロデューサー 天野翔太
 
     アニメーション制作 diomedēa *1








監督 草川啓造








製作 「異世界薬局」製作委員会


























©2022 高山理図/MFブックス/「異世界薬局」製作委員会

スタッフクレジット(オープニング)[4話]


スタッフクレジット(エンディング)[1話]


スタッフクレジット(エンディング)[2話、3話、5話〜11話]








脚本       絵コンテ
           演出







キャスト






総作画監督
 作画監督
  LO監修





  原画
第二原画





動画





色指定・検査
   仕上げ





美術担当
  背景
背景協力(2話、3話、5話〜8話、10話)






    撮影
  撮影協力
   3DCG
 3DCG協力
 2Dワークス







  音響効果 猪俣泰史      キャスティングマネージャー 西村隆正
 フォーリー 朝倉渚              音響制作担当 濱亮平
                          音響制作 ビットグルーヴプロモーション
  録音調整 福島永里佳
  録音助手 光山利央
録音スタジオ スリーエススタジオ








エンディング主題歌







オープニングアニメーション           エンディングアニメーション








     フォント協力 フォントワークス
 
    オンライン編集 安田斐人
            倉聡史  [2話、3話、5話、7話、10話]
            宮井堂行 [6話、11話]
            川津風花 [8話、9話]
オンライン編集スタジオ Imagica EMS *3
   ラボマネージャー 大野和正
            青柳浩司








    宣伝プロデューサー 藤島航大
 
アシスタントプロデューサー 山本修平
 
              寺本南椎
 
  セールスプロモーション 木村綾子
 
              三浦健志
 
              大輝洋平
 
              佐藤まい
 
      国内ライセンス 山田芽
 
              小林仁美
 
      海外ライセンス 木下夕菜   谷川秀行
 
              朱佳     蒋文博
 
              中澤茉莉   中野由季子
 
              辻󠄀杏珠    余思佳
 
              ゴーマンレイア  金子玲奈
 
              正本拓    飯田莉央
 
      配信ライセンス 村田麟太郎  石橋侑希子
 
      公式サイト制作 マベリカ
 
              河野史明   加藤真央
 
              井上翔太
 
        原作編集部 MFブックス編集部
 
              金田一健   山田正樹
 
      コミック編集部 フラッパー編集部
 
              武本健太郎  大西柚葉
 
       コミカライズ MFC『異世界薬局』
 
              高野聖
 
   医学・薬学・科学監修 児島悠史 薬剤師
 
              内藤雄樹 生物学者・博士(理学)
 
              村尾命  医師・博士(医学)
 
         設定協力 高野聖
 
           協力 中山卓也   笠原周造
 
              森井巧    伊藤誠








      制作デスク 竹岡瑞樹
       設定制作 廣橋奈々恵
       制作進行
     制作進行補佐(5話〜11話)
 
     デジタル管理 髙橋雄大
作画・仕上マネージャー 城石洋輔
       制作事務 田嶋ひとみ
 
  アニメーション制作 diomedēa










製作 「異世界薬局」製作委員会


























©2022 高山理図/MFブックス/「異世界薬局」製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)[4話]


スタッフクレジット(エンディング)[12話]


   (1話〜3話、5話〜12話)
 
      オープニングテーマ
 
 夢想的クロニクル
 
      歌 石原夏織
 
     作詞 只野菜摘
   作曲/編曲 Motokiyo



   (1話〜3話、5話〜12話)
 
 オープニングアニメーション
 
絵コンテ・演出 草川啓造
   作画監督 松本麻友子
        井出直美
        石川雅一
     原画 前田恭佑
        諸石康太
        加藤剣
        synod
 


     (2話〜12話)
 
    エンディング主題歌
 
    白雨
 
  歌 Little Black Dress
 
     作詞 RYO
   作曲/編曲 池窪浩一



     (2話〜11話)
 
 エンディングアニメーション
 
絵コンテ・演出 井畑翔太
   作画監督 松本麻友子
        井出直美
        石川雅一
     原画 井畑翔太
        synod
 


各話リスト


第1話
 
転生薬学者と異世界



  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 草川啓造





総作画監督 松本麻友子
      石川雅一
 
 作画監督 松本麻友子
      石川雅一
      本田辰雄
 
      Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
 
  LO監修 益田賢治







  原画 鮎澤祐太  八幡佑樹
     柴野美奈
 
     加藤剣   諸石康太
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung
     Ryu Joong Hyeon
     Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun
     Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     長島祐樹
 
     Kim Ji Eun
     Kim Min Hee
     Jeon Hyun Jin
 
     Seed






動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田綾太
   松本晃永
   中島梨緒
 
   Synod
   Seed






色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       Seed
       スタジオ エル







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良
     王璐     蒲昌浩
     林祐歌    清水啓吾
     Lopez Aurore
     田中悠熙   川岸慶真
     宮牧龍之介  柴田潤也
     Ivanova Anna
     哥丸晃子   戸塚怜馬
     大屋直輝   賀蓉
     豊﨑雄大   長田亜美
     松澤一樹   李良英
     松尾祈実香  卡傚睒
     伊藤愛理   松下汰伍
     Sukrita Apidhanasombat
     秦小聡    上野友貴栄
 
背景協力 小川ひとみ  佐藤仁美
     菅原あずさ  神崎碧
     久保千裕







    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       Seed
       スタジオ エル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵


























制作進行 阪本拓巳









第2話
 
師匠と弟子





                絵コンテ
脚本 さがら総           演出 井畑翔太






総作画監督 松本麻友子
      井出直美
 
 作画監督 本田辰雄
      Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
      Lee seokyun
 
  LO監修 益田賢治







  原画 井畑翔太  加藤剣
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung
     Ryu Joong Hyeon
     Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun
     Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     NAMU animation
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     長島祐樹
 
     Synod
     Kim Ji Eun
     Kim Min Hee
     Jeon Hyun Jin







動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田綾太
   松本晃永
   中島梨緒
 
   Synod
   Seed







色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオ エル
       Seed







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良
     王璐     蒲昌浩
     松澤一樹   李良英
     田中悠熙   川岸慶真
     宮牧龍之介  柴田潤也
     Ivanova Anna
     哥丸晃子   戸塚怜馬
     大屋直輝   賀蓉
     豊﨑雄大   林祐歌
     清水啓吾   松尾祈実香
     卡傚睒    伊藤愛理
     松下汰伍
     Sukrita Apidhanasombat
     秦小聡
     上野友貴栄
 
背景協力 菅原あずさ
     久保千裕







    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       Seed
       スタジオ エル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵

























制作進行 岩﨑亮平









第3話
 
筆頭宮廷薬師と転生薬学者




                絵コンテ
脚本 渡航             演出 玉木慎吾






総作画監督 松本麻友子
      石川雅一
 
 作画監督 Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
 
  LO監修 益田賢治







  原画 鮎澤祐太  八幡佑樹
     柴野美奈
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung
     Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun
     Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     長島祐樹
 
     Kim Ji Eun
     Kim Min Hee






動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田雄太 *4
   松本晃永
   中島梨緒
 
   Synod
   Seed






色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオ エル
       Seed







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良
     工藤義隆   豊﨑雄大
     林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  卡傚睒
     伊藤愛理   松下汰伍
     Sukrita Apidhanasombat
     哥丸晃子   大屋直輝
     賀蓉     王璐
     蒲昌浩    松澤一樹
     李良英    田中悠熙
     川岸慶真   宮牧龍之介
     柴田潤也   Ivanova Anna
     上野友貴栄
 
背景協力 菅原あずさ







    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       スタジオ エル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵


























制作進行 阪本拓巳









第4話
 
皇帝陛下と創業勅許




脚本 渡航           絵コンテ 本多美乃
                  演出 草川啓造
                     本多美乃







総作画監督 井出直美
 
 作画監督 Kang Dongha
      Park Yunok
      Lee Seokyun
      Mubon Hyeong Jun
      Jeon Hyun Jin
      Ryu joong Hyeon
 
  LO監修 益田賢治







  原画 本田辰雄
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Studio SunHan
     Kim Eunbyeong Woo Jinseong
 
第二原画 山本祐仁  鮎澤祐太
     元野琴美  八幡佑樹
     柴野美奈  長島祐樹
 
     Synod
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee
 
     Studio SunHan Jeong Eunyeong
     Lee Eonho    Cho Mijeong
     Kim Sangguk







動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田雄太
   松本晃永
   中島梨緒
 
   Synod
 
   Studio SunHan
   Lee Eonho
   Yoo Hyemi
   Ji Eunok
   Kim Hyeonseon
   Kim Jaeun
   Choi Seongjae
   Kim Sangguk







色指定 藤崎和
 検査 峯菜々子
 
仕上げ 藤崎和
    峯菜々子
    立松沙緒理
    朝倉果穂
 
    Synod
    スタジオ エル
 
    Studio SunHan
    Lee Eonho
    Yoo Hyemi
    Ji Eunok
    Kim Hyeonseon
    Kim Jaeun








美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良
     工藤義隆   豊﨑雄大
     林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  卡傚睒
     伊藤愛理   松下汰伍
     Sukrita Apidhanasombat
     哥丸晃子   戸塚怜馬
     吉田知穂   大屋直輝
     賀蓉     王璐
     蒲昌浩    松澤一樹
     李良英    田中悠熙
     川岸慶真   宮牧龍之介
     柴田潤也   Ivanova Anna
     上野友貴栄  向井岳
 
背景協力 菅原あずさ  神崎碧
     久保千裕








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       Seed
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
       立松沙緒理


























  制作進行 岩﨑亮平
制作進行補佐 高橋翔太









第5話
 
異世界薬局の日常と化粧品



脚本 王雀孫          絵コンテ 清水空翔
                  演出 胡蝶蘭あげは







総作画監督 松本麻友子
      石川雅一
 
 作画監督 本田辰雄
 
      Mubon Hyeong Jun
      Jeon Hyun Jin
      Ryu joong Hyeon
      Kim Min Hee
 
      Kang Dongha
      Park Yunok
      Kim Dahui
      Lee Seokyun
 
  LO監修 益田賢治








  原画 鮎澤祐太
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Studio SunHan
     Kim Eunbyeong Woo Jinseong
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     八幡佑樹  柴野美奈
     長島祐樹
 
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee
 
     Jeong Eunyeong Lee Eonho
     Cho Mijeong   Kim Sangguk








動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田雄太
   松本晃永
   中島梨緒
 
   Synod
 
   Lee Eonho
   Yoo Hyemi
   Ji Eunok
   Kim Hyeonseon
   Kim Jaeun
   Choi Seongjae
   Kim Sangguk








色指定・検査 立松沙緒理
       朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオエル
 
       Lee Eonho
       Yoo Hyemi
       Ji Eunok
       Kim Hyeonseon
       Kim Jaeun








美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良
     細田舞華   王璐
     蒲昌浩    松澤一樹
     李良英    田中悠熙
     川岸慶真   宮牧龍之介
     Sukrita Apidhanasombat
     哥丸晃子   戸塚怜馬
     吉田知穂   大屋直輝
     賀蓉     工藤義隆
     豊﨑雄大   林祐歌
     清水啓吾   松尾祈実香
     卡傚睒    伊藤愛理
     柴田潤也   Ivanova Anna
     上野友貴栄  向井岳
     Komleva Natalia
 
背景協力 佐藤仁美   神崎碧
     佐藤加奈








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理
























  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 高橋翔太










第6話
 
兄妹と海



脚本 さがら総         絵コンテ 草川啓造
                  演出 胡蝶蘭あげは *5







総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
 
 作画監督 Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
      Kang Dongha
      Lee Seokyun
 
  LO監修 益田賢治








  原画 加藤剣   諸石康太
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Studio SunHan
     Kim Eunbyeong Woo Jinseong
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     柴野美奈  長島祐樹
     松本晃永
 
     Synod
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee







動画 池村洋威
   黒木海渡
   勝田雄太
   松本晃永
   中島梨緒
   浦塚紫織
   加藤祐奈
   城悠樹
 
   Synod








色指定・検査 立松沙緒理
       朝倉果穂
 
   仕上げ 峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod








美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    大屋直輝
     小林良    賀蓉
     工藤義隆   王璐
     豊﨑雄大   蒲昌浩
     林祐歌    松澤一樹
     清水啓吾   李良英
     松尾祈実香  田中悠熙
     伊藤愛理   川岸慶真
     柴田潤也
     Sukrita Apidhanasombat
     Ivanova Anna
     秦小聡    哥丸晃子
     上野友貴栄  戸塚怜馬
     向井岳    吉田知穂
 
背景協力 高晴晴








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       スタジオエル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























  制作進行 林優人
制作進行補佐 高橋翔太










第7話
 
影のない少年と異端審問官



                絵コンテ
脚本 さがら総           演出 井畑翔太







総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
 
 作画監督 本田辰雄
      Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
 
  LO監修 益田賢治







  原画 柴野美奈   前田恭佑
     玉木慎吾   加藤剣
     諸石康太   加藤弘将
     宮澤努    井畑翔太
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Choi Hee Eun
     Lee Sang Hoon  Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁   鮎澤祐太
     元野琴美   八幡佑樹
     長島祐樹   松本晃永
 
     Kim Ji Eun     Kim Min Hee
     Revival







動画 池村洋威  黒木海渡
   勝田雄太  中島梨緒
   青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  加藤祐奈
   工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  何丹妮
 
   Synod
   Revival







色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       Revival







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    大屋直輝
     小林良    賀蓉
     工藤義隆   王璐
     豊﨑雄大   蒲昌浩
     林祐歌    松澤一樹
     清水啓吾   李良英
     松尾祈実香  田中悠熙
     伊藤愛理   川岸慶真
     柴田潤也
     Sukrita Apidhanasombat
     Ivanova Anna
     秦小聡    哥丸晃子
     上野友貴栄  戸塚怜馬
     向井岳    吉田知穂
     Nataporn Tantipatanaseri
     陳成
 
背景協力 神崎碧
     高晴晴








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
       立松沙緒理

























  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 高橋翔太










第8話
 
インフルエンザと薬局の夜明け



                絵コンテ
脚本 渡航             演出 玉木慎吾







総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
 
 作画監督 Mubon Hyeong Jun
      Ryu Joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
      Kim Min Hee
 
  LO監修 益田賢治







  原画 鮎澤祐太   八幡佑樹
     柴野美奈
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Choi Hee Eun
     Lee Sang Hoon  Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁   元野琴美
     柴野美奈   松本晃永
 
     Synod
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee







動画 池村洋威  黒木海渡
   勝田雄太  中島梨緒
   青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   永江渚   何丹妮
 
   Synod







色指定・検査 峯菜々子
 
   仕上げ 峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
       藤崎和
 
       スタジオエル
       Synod








美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良    工藤義隆
     豊﨑雄大   林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  伊藤愛理   柴田潤也
     Ivanova Anna  哥丸晃子   戸塚怜馬
     吉田知穂   斎藤治憲   川崎飛翔
     何珺     白藤寛人   長山歩
     Komleva Natalia      安原亜美
     Nataporn Tantipatanaseri 松村早苗
     大屋直輝   賀蓉     王璐
     蒲昌浩    松澤一樹   李良英
     田中悠熙   川岸慶真
     Sukrita Apidhanasombat  秦小聡
     上野友貴栄  向井岳    滝本知明
     齋藤太河   木口 ロペス デニゼ
     姜偉涛    福島庄太郎  李恵眞
     陳成     橋本憧子   岡田一真
 
背景協力 佐藤仁美   高晴晴    佐藤加奈








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       スタジオエル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵


























  制作進行 岩﨑亮平
制作進行補佐 高橋翔太










第9話
 
ある邪悪な男の話



                絵コンテ
脚本 さがら総           演出 本多美乃







総作画監督 松本麻友子
      石川雅一
      井出直美
      前田恭佑
 
 作画監督 本田辰雄
      Mubon Hyeong Jun
      Ryu Joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
 
      studio SUNHAN
      Lim Sugyeong
      Lee Yeongmi
      Lee Jitaek
 
  LO監修 益田賢治







  原画 Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Choi Hee Eun
     Lee Sang Hoon  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Studio SunHan
     Kim Eunbyeong Lee Jongheun
     Woo Jinseong
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     長島祐樹  松本晃永
     勝田綾太
 
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee






動画 池村洋威   黒木海渡
   中島梨緒   石山美雪
   浦塚紫織   加藤祐奈
   工藤光留   城悠樹
   関根杏奈   田中允也
   永江渚    何丹妮
 
   Synod






色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       スタジオエル
       Synod







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良    工藤義隆
     豊﨑雄大   林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  伊藤愛理   柴田潤也
     Ivanova Anna  哥丸晃子   戸塚怜馬
     吉田知穂   斎藤治憲   川崎飛翔
     何珺     白藤寛人   長山歩
     Komleva Natalia      安原亜美
     Nataporn Tantipatanaseri 松村早苗
     大屋直輝   賀蓉     王璐
     蒲昌浩    松澤一樹   李良英
     田中悠熙   川岸慶真
     Sukrita Apidhanasombat  秦小聡
     上野友貴栄  向井岳    滝本知明
     齋藤太河   木口 ロペス デニゼ
     姜偉涛    福島庄太郎  李恵眞
     陳成     橋本憧子   岡田一真








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       スタジオエル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
























  制作進行 林優人
制作進行補佐 高橋翔太










第10話
 
黒死病



脚本 王雀孫          絵コンテ 清水空翔
                  演出 胡蝶蘭あげは






総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
      前田恭佑
 
 作画監督 本田辰雄
      Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
      Kim Min Hee
 
  LO監修 益田賢治







  原画 鮎澤祐太   八幡佑樹
     柴野美奈
 
     加藤剣    諸石康太
 
     Synod
     Sunny
     Choi Hee Eun  Lee Sang Hoon
     Han Seung Jin Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁   元野琴美
     長島祐樹   松本晃永
     勝田雄太
 
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee
 
     Revival






動画 池村洋威   黒木海渡
   中島梨緒   青木佑人
   石山美雪   浦塚紫織
   加藤祐奈   工藤光留
   城悠樹    関根杏奈
   田中允也   永江渚
   何丹妮
 
   Synod
   Revival






色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオエル
       Synod







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良    工藤義隆
     豊﨑雄大   林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  伊藤愛理   柴田潤也
     哥丸晃子   向井岳    滝本知明
     齋藤太河   木口 ロペス デニゼ
     白藤寛人   長山歩    陳成
     橋本憧子   岡田一真   大屋直輝
     賀蓉     王璐     蒲昌浩
     松澤一樹   李良英    田中悠熙
     川岸慶真   Sukrita Apidhanasombat
     秦小聡    戸塚怜馬   吉田知穂
     斎藤治憲   川崎飛翔   福島庄太郎
     李恵眞    安原亜美   Nataporn
     松村早苗
 
背景協力 小川ひとみ








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
























  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 高橋翔太









第11話
 
エスターク村の奇跡



脚本 渡航           絵コンテ
                  演出 井畑翔太






総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
 
 作画監督 Mubon Hyeong Jun
      Ryu joong Hyeon
      Jeon Hyun Jin
      Lee Yeongmi
      Lee Seokyun
      Lee Jitaek
 
  LO監修 益田賢治







  原画 Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Choi Hee Eun
     Lee Sang Hoon  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Studio SunHan
     Kim Eunbyeong Lee Jongheun
 
第二原画 山本祐仁   元野琴美
     柴野美奈   長島祐樹
     松本晃永   勝田綾太
 
     Synod
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee
 
     studio SUNHAN
     Jeong Eunyeong







動画 池村洋威   中島梨緒
   青木佑人   石山美雪
   浦塚紫織   工藤光留
   城悠樹    田中允也
   永江渚    何丹妮
 
   Synod
 
   studio SUNHAN
   Lee Eonho    Kim Jaeun
   Choi Seongjae







色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
 
       studio SUNHAN
       Lee Eonho
       Kim Hyeonseon
       Kim Jaeun







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良    王璐
     林祐歌    清水啓吾   松尾祈実香
     伊藤愛理   柴田潤也   Ivanova Anna
     秦小聡    戸塚怜馬   吉田知穂
     齋藤太河   白藤寛人   長山歩
     陳成     橋本憧子   岡田一真
     大屋直輝   賀蓉     蒲昌浩
     松澤一樹   李良英    田中悠熙
     川岸慶真   Sukrita Apidhanasombat
     哥丸晃子   向井岳    斎藤治憲
     川崎飛翔   福島庄太郎  李恵眞
     安原亜美   Nataporn   松村早苗
 
背景協力 小川ひとみ  高晴晴    久保千裕








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
       伊藤康行
 
  撮影協力 STUDIO ViV
       スタジオエル
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵

























  制作進行 岩﨑亮平
制作進行補佐 高橋翔太









第12話(最終話)
 
彼が治せなかったもの



  脚本 渡航
 
絵コンテ 草川啓造
     清水空翔
  演出 草川啓造






総作画監督 松本麻友子
      井出直美
      石川雅一
      前田恭佑
 
 作画監督 本田辰雄
 
      Mubon Hyeong Jun
      Jeon Hyun Jin
      Ryu joong Hyeon
 
      Lim Sugyeong
      Min Hyeonsuk
      Lee Jitaek
 
  LO監修 益田賢治







  原画 鮎澤祐太   八幡佑樹
     柴野美奈
 
     加藤剣    諸石康太
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung  Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun  Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     Kim Eunbyeong
 
第二原画 山本祐仁   元野琴美
     長島祐樹   松本晃永
     勝田綾太
 
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee
 
     Jeong Eunyeong Ahn Minmi







動画 黒木海渡
   中島梨緒
   青木佑人
   石山美雪
   浦塚紫織
   加藤祐奈
   工藤光留
   城悠樹
   関根杏奈
   田中允也
   永江渚
   何丹妮
 
   Synod
   Revival







色指定・検査 立松沙緒理
       朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオエル
       Synod







美術担当 滝口勝久
 
  背景 加藤学    小林良    工藤義隆
     豊﨑雄大   林祐歌    清水啓吾
     松尾祈実香  伊藤愛理   柴田潤也
     Ivanova Anna  哥丸晃子   戸塚怜馬
     吉田知穂   斎藤治憲   川崎飛翔
     何珺     福島庄太郎  李恵眞
     陳成     橋本憧子   岡田一真
     大屋直輝   賀蓉     王璐
     蒲昌浩    松澤一樹   李良英
     田中悠熙   川岸慶真
     Sukrita Apidhanasombat  秦小聡
     上野友貴栄  向井岳    滝本知明
     齋藤太河   木口 ロペス デニゼ
     白藤寛人   長山歩
     Komleva Natalia      安原亜美
     Nataporn Tantipatanaseri 松村早苗
 
背景協力 高晴晴    菅原あずさ  神崎碧
     久保千裕   Ryun hyoseon








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
       立松沙緒理























  制作進行 林優人
制作進行補佐 高橋翔太








コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!