アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2022年 4月-6月 放送

アニメ「社畜さんは幼女幽霊に癒されたい。」公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)






原作  有田イマリ
     (掲載 月刊「少年ガンガン」スクウェア・エニックス刊)






タイトルロゴ






企画  小西啓介
    阿部隆二
    遊佐和彦
    大熊一成
    國崎久徳 *1
    難波秀行
    武智恒雄
    伊藤幸弘
    松原勝彦
    山崎明日香
    兼田健一郎
    坂井智成
    久保田暁 [2話〜10話]
    池上吉典 [2話〜10話]








    シリーズ構成  赤尾でこ *2
 
キャラクターデザイン  田中春香
 
  プロップデザイン  Hui Hey-jung







美術監督  葛林
        (スタジオちゅーりっぷ)
 
美術設定  高橋麻穂
        (スタジオちゅーりっぷ)
 
色彩設計  宮川はれみ







 CGラインディレクター  濱村敏郎
               (ワイヤード)
 
       撮影監督  林賢太
               (project No.9)
 
         編集  白石あかね
               (瀬山編集室)







     音響監督  立石弥生
 
       音楽  宝野聡史
           葛西竜之介
 
     音楽制作  ポニーキャニオン
           アップドリーム
 
音楽プロデューサー  澤畠康二
           山田公平







オープニング主題歌







チーフプロデューサー  川村仁
            轟豊太
 
   プロデューサー  前田健太
            西啓
            野島鉄平
            岡村武真
            小澤文啓
            大森慎司
            福井詔雄
            深谷成輝
            内山祐紀
            尾山仁康 [2話〜10話]
            下梶谷教 [2話〜10話]
            山田公平








        プロデュース  DREAM SHIFT *3
 
アニメーションプロデューサー  椛谷智司







アニメーション制作  project No.9







監督  南原玖宇








製作  製作委員会も癒されたい。























©有田イマリ/SQUAER ENIX・製作委員会も癒されたい。

スタッフクレジット(エンディング)







キャスト






キャスト






   シナリオ
   絵コンテ(1話〜5話、7話〜12話)
     演出(1話〜5話、7話〜12話)
絵コンテ・演出(6話)
  総作画監督
   作画監督
   作監補佐(1話、9話)






原画





第二原画





動画検査(1話〜4話、6話、7話)
  動画





色指定・仕上検査
      仕上
デジタル動画仕上
    特殊効果(7話)





  美術補佐
美術スタッフ
  背景協力(1話〜11話)






   3DCGI
 2Dワークス







撮影監督補佐
    撮影
    編集
  編集助手
 ビデオ編集







エンディング主題歌







  音響効果 高梨絵美
 
音響効果助手 高木英江
 
  録音調整 天野龍洋
 
  録音助手 關このみ
 
録音スタジオ タバック代々木
 
  音響制作 ビットグルーヴプロモーション
 
音響制作担当 中村暢








オープニングスタッフ







エンディングスタッフ








アソシエイトプロデューサー 本多光
              池乘彰吾
              福田佳代
              伯川渉子
              中村隼人 [2話〜10話]
 
    宣伝プロデューサー 大石睦美
 
           宣伝 立澤希
 
          WEB制作 株式会社インマークス
              竹内峰央  稲熊ゆり
              高橋愛美  髙藤祐佳
              東條貴大
 
     ロゴ&各種デザイン 高橋里奈(バナナグローブスタジオ)
 
      海外ライセンス 花亀博之
              加藤舞   三品満里江
 
           配信 有吉篤史  長優美
              莟徹志   和田俊輔
              髙橋美穂








原作協力 スクウェア・エニックス
     花田健太朗
     木村康貴
     藤村智子
     落合剛








    制作デスク 中村洋文
 
     設定制作 柴田雄介
 
     制作協力(4話、5話、10話)
 
     制作進行(1話〜11話)
 
アニメーション制作 project No.9









製作  製作委員会も癒されたい。
























©有田イマリ/SQUAER ENIX・製作委員会も癒されたい。

   オープニング主題歌
 
 「Cherish」
 
  石原夏織
 
   作詞:磯谷佳江
作曲・編曲:ヒゲドライバー



      オープニングスタッフ
 
 絵コンテ・演出 古川博之
 
    作画監督 山田勝   Hue Hye-Jang
         堀田翔一  森山剛史
 
   総作画監督 田中春香
 
      原画 工藤裕加  緒方浩美
         茂木琢次  武本大介
         早乙女啓  内野明雄
         宮暁秀   相音光
 
色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      動画 セブンシーズ  ワン・オーダー
 
     仕上げ セブンシーズ  ワン・オーダー
 
      OP美術 スタジオちゅーりっぷ
 
      撮影 project No.9 撮影部
         林賢太   片山雄太
 
      編集 瀬山編集室
         白石あかね
 
    編集助手 瀬山編集室
         阿部梓
 


   エンディング主題歌
 
 「聴こえる?」
 
    内田真礼
 
   作詞 林英樹
作曲・編曲 佐藤純一



      エンディングスタッフ
 
 絵コンテ・演出 ひのたかふみ *4
 
      作監 田中春香
 
      作画 鮫島寿志  武本大介
 
         津熊健徳  田中春香
 
色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
     仕上げ スタジオグラム
 
      美術 スタジオちゅーりっぷ
 
      撮影 project No.9 撮影部
         林賢太   片山雄太
 
      編集 瀬山編集室
         白石あかね
 
    編集助手 瀬山編集室
         阿部梓
 


各話リスト


第1話



 シナリオ 赤尾でこ
 
 絵コンテ 神谷智大
 
   演出 ひのたかふみ
 
総作画監督 山田勝
 
 作画監督 清水勝祐   斉藤和也
 
      Hue Hye-Jang  中島美子
 
      森山剛史
 
 作監補佐 森出剛    川森昇







原画 project No.9
 
   新海翔太
 
   Hue Hye-Jung Chang Bum-Chul
 
   沖田直美  能地清
 
   水澤智可  野中美希
 
   福島史士  今里佳子
 
   佐藤真史  森出剛
 
   中島美子  森山剛史
 
   川森昇   宮崎康子






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Yoo Hye Jung Kang Min-Young
 
     Shin Enn-Joo
 
     WHIET FOX 伊豆高原スタジオ
 
     生島遥
 
     STADIO MASSKET *5
 
     セブンシーズ






動画検査 川本由記子
 
  動画 HANJIN ANIMATION
 
     So Gyeong-Suk  Yang So-Yang
 
     Cho Hye-Soo   Shin Dong-Min
 
     Kim Ji-sung
 
     STADIO MASSKET
 
     セブンシーズ
 
     ENGI






色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung    Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E    Oh Jin-Hee
 
         Kang Hee-Kyoung  Lee Yoo-Kyoung
 
         STADIO MASSKET
 
         セブンシーズ
 
         ENGI
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab







  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       山下青子   田中悠熙
       松尾祈実歌  卡傚睒
       川岸慶真   伊藤愛理
 
  背景協力 李幸子






   3DCGI ワイヤード
       濱村敏郎
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック *6







撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永






















制作進行 加藤豊丈








第2話



 シナリオ 藤尾いなほ
 
 絵コンテ 吉川浩司  竹内光
 
   演出 矢野孝典
 
総作画監督 Hue Hye-Jang
 
 作画監督 Hue Hye-Jang
 
      Jang Young-Sun






原画 HANJIN ANIMATION
 
   Hue Hye-Jang  Chang Bum-Chul
 
   Jang Young-Sun Lee Sung-Jin
 
   Kim Hyeon-ok  KIM JIN






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Yoo Hye Jung  Kang Min-Young
 
     Shin Eun-joo   Lee Chan Joo
 
     Lee Jong-Kook Yun Jung Hwa
 
     Yeon Ji Hye






動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk  Yang So-Yang
 
   Cho Hye-soo    Shin Dong-Min
 
   Kim Ji-sung
 
   STADIO MASSKET







色指定・仕上検査 アルテミス
 
         畑直道
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung     Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E     Ok Jin-Hee
 
         Kang Hee-Kyoung Lee Yoo-Kyoung
 
         STADIO MASSKET
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       Nguyen Ngoc Ha  宮牧龍之介
       松下汰伍   柴田潤也
       Sukrita Apidhanasombat  Ivanova Anna
 
  背景協力 李幸子    高晴晴
       朱亜







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永
























制作進行 福田裕矢









第3話



 シナリオ 篠塚智子
 
 絵コンテ 臼井文明
 
   演出 加藤顕
 
総作画監督 橋口隼人  山田勝
 
 作画監督 川森昇   今里佳子
 
      清水勝祐  波風立志 *7
 
      趙清雲   陳潔瓊








原画 茂木琢次  生島圭輔
 
   山口保則  錦織成
 
   清澤唯人  中村香穂
 
   池田孝輝  小栁亜美
 
   鈴木佐都  森出剛
 
   4tune
 
   グレーン







第二原画 project No.9
 
     松本匠
 
     つむぎ秋田アニメLab
 
     4tune
 
     STADIO MASSKET
 
     グレーン
 
     セブンシーズ







動画検査 川本由記子
 
  動画 つむぎ秋田アニメLab
 
     4tune
 
     STADIO MASSKET
 
     グレーン
 
     セブンシーズ







色指定・仕上検査 長岡純子(T.D.I)
 
      仕上 トムス・フォト
 
         つむぎ秋田アニメLab
 
         4tune
 
         STADIO MASSKET
 
         グレーン
 
         セブンシーズ
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       田中悠熙   松尾祈実香
       卡傚睒    川岸慶真
       伊藤愛理   秦小聡
 
  背景協力 王抱沖    李幸子
       趙汗青








   3DCGI ワイヤード
       濱村敏郎
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック







撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永


























制作進行 星越祐馬








第4話



 シナリオ 小森さじ
 
 絵コンテ 齋藤徳明
 
   演出 山内東生雄
 
総作画監督 Hue Hye-Jang 橋口隼人
 
 作画監督 手島勇人  王敏
 
      姜智慧   劉冬冬
 
      李偉峰







原画 和田祐二   金秀娟
 
   青戸結加   西川あきみ
 
   杉山笑梨   小澤明日美
 
   清水綾乃   何瀟
 
   森本翼    吉井安里咲
 
   青沼ひかり  李媛莉






第二原画 Big Owl
 
     無錫旭陽動画制作有限公司
 
     常州米豆動画制作有限会社






動画検査 佐野真司
 
  動画 Big Owl
 
     無錫旭陽動画制作有限公司
 
     常州米豆動画制作有限会社







色指定・仕上検査 村越さおり
 
      仕上 上島徹也  柴谷卓
 
         Big Owl
 
         無錫旭陽動画制作有限公司
 
         常州米豆動画制作有限会社
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       Lopez Aurore   宮牧龍之介
       松下汰伍   柴田潤也
       Sukrita Apidhanasombat  Ivanova Anna
 
  背景協力 趙汗青    高晴晴
       朱亜








   3DCGI ワイヤード
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック







撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永























制作協力 ENGI
 
制作進行 北山拓実








第5話



 シナリオ 赤尾でこ
 
 絵コンテ 高本宜弘 *8
 
   演出 今泉竜太
 
総作画監督 山田勝    森山剛史
 
 作画監督 tofu     加藤義貴
 
      上赤由香里  川本和隆
 
      清水椋大   鈴木莉乃
 
      高梨友美   中川実
 
      服部未夢   早川元基
 
      矢田起也








原画 tofu     上赤由香里
 
   岸祐弥    粂田佳之
 
   清水椋大   鈴木莉乃
 
   高梨友美   谷口繁則
 
   中川実    服部未夢
 
   早川元基   福田さつき
 
   藤野陽介   矢田起也






第二原画 ワン・オーダー






動画 ワン・オーダー
 
   セブンシーズ
 
   Revival
 
   ミュウ







色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      仕上 ワン・オーダー
 
         セブンシーズ
 
         Revival
 
         ミュウ
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       田中悠熙   松尾祈実香
       卡傚睒    川岸慶真
       伊藤愛理   秦小聡
 
  背景協力 王抱沖








   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永























制作協力 アゼータピクチャーズ
 
制作進行 中島廉斗









第6話



   シナリオ 小森さじ
 
絵コンテ・演出 黒瀬大輔
 
  総作画監督 Chang Bum-Chul
 
        ムツプランニング
 
        早乙女啓
 
   作画監督 Chang Bum-Chul  中島美子
 
        川森昇    清水勝祐
 
        ひのたかふみ







原画 HANJIN ANIMATION
 
   Chang Bum-Chul Lee Sung-Jin
 
   Kim Min       Lee Jong-Kook
 
   Ha Yeun-Jung    Choi Nok-Jin






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Yoo Hye Jung  Kang Min-Young
 
     Shin Eun-joo   Lee Chan Joo
 
     Lee Jong-Kook Yun Jung Hwa
 
     Yeon Ji Hye
 
     セブンシーズ







動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk  Yang So-Yang
 
   Cho Hye-soo    Shin Dong-Min
 
   Kim Ji-sung    Ko Cheong-Suk
 
   Ko Yeon-Hee
 
   セブンシーズ








色指定・仕上検査 すたじおガッシュ
 
         小幡幸晴
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung     Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E     Ok Jin-Hee
 
         Kang Hee-Kyoung Lee Yoo-Kyoung
 
         セブンシーズ
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       Lopez Aurore   宮牧龍之介
       松下汰伍   柴田潤也
       Sukrita Apidhanasombat  Ivanova Anna
 
  背景協力 李幸子







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック







撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永


























制作進行 山本光彩









第7話



 シナリオ 藤尾いなほ
 
 絵コンテ 中山岳洋
 
   演出 加藤顕
 
総作画監督 橋口隼人  Chang Bum-Chul
 
      ムツプランニング
 
      早乙女啓
 
 作画監督 内野明雄  波風立志








原画 内野明雄  清澤唯人
 
   中村香穂  池田孝輝
 
   小栁亜美  鈴木佐都
 
   髙橋諒悟  溝渕美穂
 
   森出剛
 
   4tune







第二原画 つむぎ秋田アニメLab
 
     4tune
 
     グレーン






動画 つむぎ秋田アニメLab
 
   4tune
 
   グレーン







色指定・仕上検査 長岡純子(T.D.I)
 
      仕上 トムス・フォト
 
         つむぎ秋田アニメLab
 
         4tune
 
         グレーン
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab
 
    特殊効果 クリエイターズインパック









  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       田中悠熙   松尾祈実香
       卡傚睒    川岸慶真
       伊藤愛理   秦小聡
       哥丸晃子
 
  背景協力 李幸子








   3DCGI ワイヤード
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永


























制作進行 星越祐馬









第8話



 シナリオ 篠塚智子
 
 絵コンテ 齋藤徳明  吉川浩司
 
      竹内光
 
   演出 矢野孝典
 
総作画監督 Hue Hye-Jang
 
 作画監督 Hue Hye-Jang







原画 HANJIN ANIMATION
 
   Hue Hye-Jang  Lee Sung-Jin
 
   Kim Jin-Gi    Ha Yeun-Jung
 
   Choi Nak-Jin






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Yoo Hye Jung  Kang Min-Young
 
     Shin Eun-joo   Lee Chan Joo
 
     Lee Jong-Kook Yun Jung Hwa
 
     Yeon Ji Hye






動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk  Yang So-Yang
 
   Cho Hye-soo    Shin Dong-Min
 
   Kim Ji-sung    Ko Cheong-Suk
 
   Ko Yeon-Hee







色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung     Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E     Ok Jin-Hee
 
         Kang Hee-Kyoung Lee Yoo-Kyoung
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       Nguyen Ngoc Ha  宮牧龍之介
       松下汰伍   柴田潤也
       Sukrita Apidhanasombat  Ivanova Anna
 
  背景協力 李幸子







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永
























制作進行 福田裕矢









第9話



 シナリオ 篠塚智子
 
 絵コンテ 三宅和男   臼井文明
 
      ひのたかふみ
 
   演出 山内東生雄  ひのたかふみ
 
総作画監督 山田勝    森山剛史
 
 作画監督 清水勝祐   斉藤和也
 
      中島美子   吉岡丈雄
 
      堀田翔一   川森昇
 
 作監補佐 森出剛







原画 福島史士  吉岡丈雄
 
   森出剛   堀田翔一
 
   野中美希  森山剛史
 
   上杉遵史  劉瀚斌
 
   沼田広   加瀬政広
 
   なまふ   生島菜穂子
 
   宮崎康子  Nam Hyeon-Sik
 
   Woo Seung-Uk Shin Hyeong-Sik







第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     kang Min Young
 
     セブンシーズ
 
     ワン・オーダー
 
     スタジオグラム
 
     Revival







動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk Ko Cheong Suk
 
   Yang So Yang   Cho Hye Soo
 
   Cho En Sun   Ko Yeon Hee
 
   セブンシーズ
 
   ワン・オーダー
 
   スタジオグラム
 
   Revival








色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung   Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E   Ok Jin-Hee
 
         Lee Seo Jung  Lee Yoo-Kyoung
 
         On Jin Hee
 
         セブンシーズ
 
         ワン・オーダー
 
         スタジオグラム
 
         Revival
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       田中悠熙   松尾祈実香
       卡傚睒    川岸慶真
       伊藤愛理   秦小聡
       哥丸晃子
 
  背景協力 李幸子








   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永
























制作進行 山本光彩









第10話



 シナリオ 藤尾いなほ
 
 絵コンテ 齋藤徳明   吉川浩司
 
      竹内光
 
   演出 今泉竜太   藤野陽介
 
総作画監督 橋口隼人
 
      ムツプランニング
 
      早乙女啓
 
 作画監督 高梨友美   鈴木莉乃
 
      紫灯珈    tofu
 
      今泉竜太   中川実
 
      服部未夢   川本和隆
 
      上赤由香里  清水椋大
 
      矢田起也   福田さつき
 
      早川元基








原画 高梨友美   鈴木莉乃
 
   紫灯珈    tofu
 
   今泉竜太   中川実
 
   藤野陽介   服部未夢
 
   川本和隆   土井恵梨子 *9
 
   佐藤なつみ  上赤由香里
 
   清水椋大   矢田起也
 
   氣田汐里   福田さつき
 
   早川元基   中辻󠄀輝実
 
   千本貴一






第二原画 ワン・オーダー
 
     セブンシーズ






動画 ワン・オーダー
 
   セブンシーズ






色指定・仕上検査 宮川はれみ
 
      仕上 ワン・オーダー
 
         セブンシーズ
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       Nguyen Ngoc Ha  宮牧龍之介
       松下汰伍   柴田潤也
       Sukrita Apidhanasombat  Ivanova Anna
 
  背景協力 李幸子







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永

























制作協力 アゼータピクチャーズ
 
制作進行 河方雄基









第11話



 シナリオ 小森さじ
 
 絵コンテ 齋藤徳明
 
   演出 矢野孝典
 
総作画監督 Hue Hye-Jang
 
      Chang Bum-Chul
 
 作画監督 Hue Hye-Jang
 
      Chang Bum-Chul







原画 HANJIN ANIMATION
 
   Hue Hye-Jang  Lee Sung-Jin
 
   Kim Jin-Gi    Ha Yeun-Jung
 
   Choi Nak-Jin






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Yoo Hye Jung  Kang Min-Young
 
     Shin Eun-joo   Lee Chan Joo
 
     Lee Jong-Kook Yun Jung Hwa
 
     Yeon Ji Hye






動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk  Yang So-Yang
 
   Cho Hye-soo    Shin Dong-Min
 
   Kim Ji-sung    Ko Cheong-Suk
 
   Ko Yeon-Hee
 
   セブンシーズ
 
   ワン・オーダー







色指定・仕上検査 すたじおガッシュ
 
         小幡幸晴
 
         宮川はれみ  畑直道
 
      仕上 HANJIN ANIMATION
 
         Kim Hee-Jung     Seok Young-Suk
 
         Gang Nam-E     Ok Jin-Hee
 
         Kang Hee-Kyoung Lee Yoo-Kyoung
 
         セブンシーズ
 
         ワン・オーダー
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       加藤学    小林良
       蒲昌浩    豊﨑雄大
       林祐歌    李良英
       田中悠熙   松尾祈実香
       卡傚睒    川岸慶真
       伊藤愛理   秦小聡
       哥丸晃子
 
  背景協力 李幸子







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
       淵上誠矢
 
 2Dワークス クリエイターズインパック








撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永




























制作進行 加藤豊丈









第12話(最終話)



 シナリオ 赤尾でこ
 
 絵コンテ 吉川浩司  竹内光
 
   演出 加藤顕
 
総作画監督 山田勝   Hue Hye-Jang
 
      ムツプランニング
 
      早乙女啓
 
 作画監督 Hue Hye-Jang 森出剛
 
      川森昇   中島美子
 
      清水勝祐  森山剛史
 
      斉藤和也  ひのたかふみ







原画 project No.9
 
   松本匠
 
   Hue Hye-Jang 森山剛史
 
   日下義庵  佐藤真史
 
   宮崎康子  夏暁冬
 
   野中美希  福島史士
 
   森出剛






第二原画 HANJIN ANIMATION
 
     Kang Min-Young Ha Yeun Jung
 
     セブンシーズ
 
     ワン・オーダー
 
     Revival







動画 HANJIN ANIMATION
 
   So Gyoung-Suk  Yang So-Yang
 
   Cho Hye-soo    Shin Dong-Min
 
   Kim Ji-sung    Ko Cheong-Suk
 
   Ko Yeon-Hee
 
   セブンシーズ
 
   ワン・オーダー
 
   Revival







色指定・仕上検査 長岡純子(T.D.I)
 
      仕上 セブンシーズ
 
         ワン・オーダー
 
         Revival
 
デジタル動画仕上 つむぎ秋田アニメLab








  美術補佐 スタジオちゅーりっぷ
       工藤義隆
 
美術スタッフ スタジオちゅーりっぷ
       大屋直輝   賀蓉
       王璐     長田亜美
       松澤一樹   清水啓吾
       宮牧龍之介  松下汰伍
       柴田潤也   Sukrita Apidhanasombat
       Ivanova Anna 上野友貴栄
       戸塚怜馬







   3DCGI ワイヤード
       関口卓弥
       牧野泰大
 
 2Dワークス クリエイターズインパック







撮影監督補佐 project No.9
       片山雄太
 
    撮影 project No.9
       森兼梨緒
       山口真樹
       綿口颯太
 
    編集 瀬山編集室
 
  編集助手 阿部梓
 
 ビデオ編集 キュー・テック
       久嶋庸泰
       岡晃永


















タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!