アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:高橋弥七郎
イラスト:いとうのいぢ(電撃文庫刊)
企画:川村明廣、臼井久人、久木敏行、阿部倫久、竹田青滋
シリーズ構成:小林靖子
構成協力:高橋弥七郎
キャラクターデザイン:大塚舞
美術監督:廣瀬義憲
色彩設定:伊藤由紀子
撮影監督:福世晋吾
編集:西山茂
音楽:大谷幸
音響監督:明田川仁
オリジナルサウンドトラック:ジェネオンエンタテインメント
プロデューサー:伊平崇耶、三木一馬、中山信宏、丸山博雄
アニメーション制作プロデューサー:田部谷昌宏
プロデュース:川瀬浩平、松倉友二、小山直子
アニメーション制作:J.C.STAFF
監督:渡部高志
製作:『灼眼のシャナII』製作委員会、毎日放送

スタッフクレジット(エンディング)
ビジュアルアート:向井吉秀、椎野隆介
編集スタジオ:REAL-T
編集助手:坪根健太郎
ビデオ編集:東京現像所 河内洋(1話-23話)、岸亮二(24話)
録音調整:土屋雅紀
録音助手:徳久智成(1話-5話)、吉原裕美
音響効果:中野勝博(サウンドボックス)
録音スタジオ:STUDIO T&T
音響制作:マジックカプセル
音響制作担当:八木橋正純
キャスティングマネージャー:藤本大介
ロゴデザイン:根津典彦(ジースクエア)
公式ホームページ制作:佐々木景子(ゼラス)
宣伝:飯田尚史、小倉尊行、鈴木則道、佐藤輝彦、安藤ひと実
宣伝協力:小林治
協力:電撃文庫編集部、電撃hp編集部、電撃大王編集部、クオラス(中嶋嘉美、石川功)
編成:藤井睦子
製作:『灼眼のシャナII』製作委員会(ジェネオンエンタテインメント、ショウゲート、メディアワークス、J.C.STAFF)、毎日放送


- オープニング(第1話〜第15話)

絵コンテ:渡部高志
演出:渡部高志、福世晋吾
作画監督:大塚舞

原画:佐野恵一 杉本功 山口智 千葉崇洋 川上哲也
    岡本真由美 矢上孝一 早川加寿子 相澤澄江 井本由紀
    松田宗一郎 松浦麻衣

撮影:大河内喜夫、福世晋吾
3Dデザイン:向井吉秀
3D.C.G.I:オレンジ
     井野元英二 鈴木正史 シンセブン 吉本一貴 雲藤隆太
     茂木光

オープニング(第16話〜)

絵コンテ:山本寛
演出:拙者五郎
作画監督:大塚舞

原画:門脇聡 木野小太郎 賀丘史靖 鈴木陽子 山本カオリ
    小松原聖 甲田正行 吉岡毅 角田充 三間カケル
    井本圭吾 愛咲るい 拙者五郎

撮影:福世晋吾
3Dデザイン:向井吉秀
3D.C.G.I:濱村敏郎
オープニング協力:Ordet

エンディング(第1話〜第15話)

演出・撮影:福世晋吾
作画:大塚舞

特殊効果:石川恭介

エンディング(第16話〜第22話)

演出・撮影:福世晋吾
作画:大塚舞 千葉崇洋 新井伸浩 早川加寿子 佐野恵一
    井本由紀

特殊効果:石川恭介


- 第1話「再びの刻」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:高島大輔
総作画監督:大塚舞
作画監督:都築裕佳子、大塚舞

原画:井本由紀 松浦麻衣 杉本功 宮田奈保美 向川原憲
    早川加寿子 安徳紘生 佐野恵一 坪田慎太郎 伊藤篤志
    神谷智大 中山敏美 増田誠治 寺田完 尾崎正幸
    栗原基彦 管綾香 松村和子 山崎正和 山本善哉
    岡崎伸浩 大藪恭平 中邑正 GASHAWSTUPID

第二原画:小林絵実子 松浦力 篠田三千留 狩野恭沙
       アイムーブ エクラアニマル ラストハウス GAINAX GaRan

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      小林絵実子 伊東葉子 西川絵奈
色指定・仕上げ検査:伊藤由紀子
設定制作:藤代敦士
制作進行:青山菜穂


- 第2話「全ての序章」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:上田繁
総作画監督:大塚舞
作画監督:井本由紀、鷲田敏弥

原画:井本由紀 松浦麻衣 野村芙沙子 新井伸浩 冨岡寛
    川上暢彦 早川加寿子 本城恵一朗 新島敏史 千葉孝幸
    木下千恵 松本昌代 安徳紘生 小沢久美子 佐々木美奈子
    菊池有騎 大東倫子 大越よもぎ
    中村プロダクション
    福田嗣 中島達央 山田哲郎

第二原画:武内尚子 上野卓志 狩野瑛紗 黒川彩香 関口雅浩
       粉川剛 GAINAX 中村プロダクション

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      小林絵実子 伊東葉子 西川絵奈
色指定:森翔子
仕上げ検査:木村美保
設定制作:藤代敦士
制作進行:加藤友季子


- 第3話「疑惑の転校生」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:上田繁、高島大輔
総作画監督:大塚舞
作画監督:尾崎正幸、中山由美、宮田奈保美
作画監督補佐:加藤万由子

原画:平川哲生 金田栄二 栫久美子 竹谷徹平 福島喜晴
    松下純子 向川原憲 山下慎 中西和也 橋口隼人
    千島知明 廣中美佳 山下浩史 長谷川亨雄 斉藤香織
    山崎千絵 大藪恭平 中邑正 仁井宏隆 小林美由紀
    井本由紀 野村芙沙子 松浦麻衣 中山由美
    スタジオ牙鳴
    小野和寛 成田暁 大島翼 重原克也 境茜

第二原画:小林絵実子 伊東葉子 狩野瑛紗 A.P.P.P 伽藍

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      小林絵実子 伊東葉子 西川絵奈
色指定:船橋美香
仕上げ検査:木村美保
制作進行:藤代敦士


- 第4話「憂いの少女たち」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:高田耕一
演出:三家本康美
総作画監督:大塚舞
作画監督:宇都木勇、小宮山由美子

原画:都丸保 清水由紀子 居村優里
    アニメ浪漫
    須田勝 池田竜也
    WHITE LINE
    Cha Myoung Jun Ku Ja Chun Jung Young Ran Kang Sul A Kim Eun Su
    Hwang Sung Won Kim Youn Chul

第二原画:寺田眞佐子 原則子
       St.BABEL
       森友宏樹 瀬村俊一郎 大島寛子 経塚由香理
       菁画舎
       菊池博子 高波裕太
       アニメ浪漫 WHITE LINE

動画検査:寺田眞佐子
色指定・仕上げ検査:佐藤丈
設定制作:竹内玄 藤代敦士
制作進行:黒田博亮
制作協力:サニーサイドアップ


- 第5話「家族の食卓」

脚本:白根秀樹
絵コンテ・演出:丸山由太
総作画監督:大塚舞
作画監督:井本由紀、加藤万由子
作画監督補佐:木野下澄江

原画:松浦麻衣 早川加寿子 山口智 後藤希 横井将史
    貞方季久子 河合利恵 佐野恵一 栗原基彦 小澤円
    松本主馬 清水明日香 佐藤義和 近藤源一郎 佐野隆雄
    伊藤篤志 村松尚雄 兼高里圭 藤井慎吾 佐々木美奈子
    小沢久美子

第二原画:今久保洋介 フロントライン TNK 葦プロダクション GAINAX
       Wish

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈
色指定:木村美保
仕上げ検査:森翔子
設定制作:藤代敦士
制作進行:佐々木雅人


- 第6話「試練の前夜」

脚本:水上清資
絵コンテ:福田道生
演出:岸川寛良
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:三木俊明

原画:片山敬介 北條直明 小梶慎也 市原まさのり 斎藤文康
    堤章江 長崎重信 西川憲二 仁井学 野崎恒仲
    studio T&B
    金禹錫 金正男 黄龍旭 柳蘭喜 李定
    菁画舎
    松原栄介 加藤愛仁
    スタジオクリエイト
    平林孝

色指定・仕上げ検査:吉原千春
設定制作:宮川宗丈 藤代敦士
制作進行:沼田広
制作協力:銀画屋


- 第7話「池速人、栄光の日」

脚本:白根秀樹
絵コンテ:渡部高志
演出:大関雅幸
総作画監督:大塚舞
作画監督:河井淳

原画:田野光男 武田政夫 本多哲 八木元喜 佐藤道雄
    間々下暁彦 高橋浩也 中村恭子 大石武士 飯野琢磨
    横松雄馬 酒井孝裕 松原栄介 ツデヤクロキ DREAM MOVE

第二原画:宮嶋仁志 DREAM MOVE スタジオキャッツ

動画検査:飯野琢磨
色指定・仕上げ検査:有澤法子
設定制作:藤代敦士
制作進行:古家仁司
制作協力:Picture Magic


- 第8話「過去への扉」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:渡部高志
演出:高島大輔
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:滝山真哲、中山由美

原画:都築裕佳子 藤部生馬 北原昌也 半田大貴 浜津武広
    柴田健児 郡司智一 安徳紘生 本吉悟 中山由美
    st.ジャイアンツ
    滝山真哲

第二原画:st.ジャイアンツ XEBEC M2 フロントライン

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈
色指定:森翔子
仕上げ検査:船橋美香
設定制作:藤代敦士
制作進行:西ノ薗和宏


- 第9話「哀しみのマイルストーン」

脚本:水上清資
絵コンテ:渡部高志
演出:上田繁
総作画監督:大塚舞
作画監督:井本由紀、新井伸浩、鷲田敏弥
作画監督補佐:冷水由紀絵

原画:早川加寿子 佐野隆雄 松田宗一郎 坪田慎太郎 木村光雅
    やましたさとる 伊藤篤志 今久保洋介 本城恵一朗 益子啓道
    宮田奈保美 神谷智大 尾崎正幸
    Debris 札幌
    鷲田敏弥 菊池有騎 佐々木美奈子 小沢久美子 大東倫子
    中村プロダクション
    福田嗣 中島達央 山田哲郎 佐々木優希

第二原画:伊東葉子 小林絵実子 安徳鉱生
       GAINAX TNK ゆめ太カンパニー フロントライン

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈
色指定:伊藤由紀子
仕上げ検査:木村美保
設定制作:藤代敦士
制作進行:青山菜穂


- 第10話「帰ってきた男」

脚本:小林靖子
絵コンテ:藤原良二
演出:石川敏浩
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:宇都木勇、武内啓

原画:宇都木勇 清水由紀子 都丸保 原則子 寺田眞佐子
    藤村和子 田中小百合 黒川彩香 居村優里
    アニメ浪漫 ホワイトライン

色指定・仕上げ検査:岡崎順子
設定制作:藤代敦士
制作進行:黒田博亮 矢羽美由紀
制作協力:サニーサイドアップ


- 第11話「約束の二人」

脚本:水上清資
絵コンテ・演出:岸川寛良
総作画監督:大塚舞
作画監督:梶浦伸一郎、金紀杜

原画:小田多恵子 北條直明 繁澤敬二 重国浩子 渋谷英樹
    新藤有人 仁井学 野崎恒仲 服部真奈美 堀内博之
    Kim Ki-du Sin Kang-hee Yun Yung-juhg Park Byung-san Choi Sun-hyei
    菁画舎
    松原栄介 加藤愛仁
    スタジオクリエイト
    平林孝 酒井晴世 村上ともみ 菅野愛

第二原画:太田悌記 高橋研人

動画検査:太田悌記
色指定・仕上げ検査:吉原千春
設定制作:宮川宗丈 藤代敦士
制作進行:成島喜弘
制作協力:銀画屋


- 第12話「清秋祭始まる」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:福田道生
演出:丸山由太
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:尾崎正幸、加藤万由子

原画:佐野恵一 佐野隆雄 松浦麻衣 野村芙沙子 小谷杏子
    平川哲生 高井浩一 新島敏史 小林美由紀 兼高里圭
    中野諒子 大澤聡 橋口隼人 出野喜明 向川原憲
    千葉孝幸 松本昌代 木下千恵 北原昌明 栫久美子
    松下公美子

第二原画:柴田健児 フロントライン ゆめ太カンパニー ライジングフォース

アイキャッチイラスト:木谷椎

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈
色指定:船橋美香
仕上げ検査:伊藤由紀子 森翔子
設定制作:藤代敦士
制作進行:加藤友季子


- 第13話「収束、そして兆し」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:高島大輔
総作画監督:大塚舞
作画監督:井本由紀、新井伸浩、小宮山由美子

原画:大谷猛 阿部恵美子 坪田慎太郎 藤井瞳 本城恵一朗
    北原昌明 外山陽介 半田大貴 長谷川亨雄 やましたさとる
    浜津武広 小沢誠 安徳紘生 佐藤義和 伊藤篤志
    佐古宗一郎 早川加寿子 都築裕佳子 新井伸浩
    Code
    佐藤哲也
    すたじお牙鳴
    石川てつや 重原克也 大島翼 堺茜 成田暁
    Debris札幌
    佐々木美奈子 菊池有騎 大東倫子 小沢久美子 鷲田敏弥

第二原画:松浦麻衣 西川絵奈 柴田健児 山下聖美 井本由紀
       武遊 DEXS ファンアウト 年代動画 ライジングフォース

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈
色指定:木村美保
仕上げ検査:森翔子
設定制作:藤代敦士
制作進行:佐々木雅人


- 第14話「永遠の恋人」

脚本:水上清資
絵コンテ:二瓶勇一
演出:大関雅幸
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:河井淳、岡野幸男

原画:田野光男 竹内一将 本多哲 八木元喜 佐藤道雄
    間々下暁彦 ひのたかふみ 中村恭子 大石武士 飯野琢磨
    横松雄馬 酒井孝裕 松原栄介 加藤愛仁 武田政夫
    児玉亮 DREAMMOVE

第二原画:スタジオキャッツ

動画検査:横松雄馬 酒井孝裕
色指定・仕上げ検査:有澤法子
設定制作:藤代敦士
制作進行:古家仁司
制作協力:Picture Magic


- 第15話「覚醒」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:渡部高志
演出:上田繁
総作画監督:大塚舞
作画監督:神谷智大、加藤万由子、鷲田敏弥、Seo lung-Duk、矢向宏志、太田雅三

原画:川上暢彦 安留雅弥 木村光雅 神宮美八子 松下純子
    松本昌代 松本主馬 滝本祥子 宮田奈保美 富岡寛
    中城悦雄 岡崎伸浩 里裕香 神谷智大
    Debris札幌
    小沢久美子 鷲田敏弥
    GEUM WOO PRODUCTION
    Shin Min-Sub Joo Gil-Soo Ji yang-Ho Yang Kwang-Seock Kim Tae-Soo
    Kim Kang-Won
    スタジオムー 中村プロダクション ヘバラギ

第二原画:柴田健児 今久保洋介 狩野瑛沙 黒川彩香 中井翔一
       武藤信宏 TNK すたじお牙鳴

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:伊藤由紀子
仕上げ検査:木村美保
設定制作:藤代敦士
制作進行:宮川宗丈 青山菜穂 西ノ薗和宏 加藤友季子 佐々木雅人


- 第16話「つきせぬ想い」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:池端隆史、鈴木行
演出:池端隆史、春光旭
総作画監督:大塚舞、井本由紀
作画監督:井本由紀、三浦洋祐、石川慎亮、尾崎正幸

原画:石川慎亮 小田裕康 新井伸浩 佐古宗一郎 兼高里圭
    柴田則子 金田栄二 やましたさとる 益子啓道 小林美由紀
    川村智美 吉田真 木村興陽 山村俊了 山崎正和
    柴田和子 のはらひろし 浅野勝也 増田敏彦

第二原画:齋藤圭 やましたまさみ

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 伊東葉子
色指定:森翔子
仕上げ検査:船橋美香
設定制作:藤代敦士
制作進行:松川朋弘


- 第17話「それぞれの道」

脚本:水上清資
絵コンテ・演出:岸川寛良
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:飯飼一幸、金紀杜、後藤孝宏

原画:阿部和彦 小田多恵子 太田悌記 坂田理 重国浩子
    進藤有人 田野光男 三木俊明 堀内博之 金紀杜
    菁画舎
    松原栄介 加藤愛仁

第二原画:高橋研人 studio Cj

動画検査:李定
色指定・仕上げ検査:金森真紀
設定制作:宮川宗丈 藤代敦士
制作進行:菅野俊一
制作協力:銀画屋


- 第18話「錯綜の悠二」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:神保昌登
総作画監督:大塚舞
作画監督:佐野隆雄、新井伸浩

原画:坪田慎太郎 北原昌明 上野卓志 千葉孝幸 本城恵一朗
    伊藤篤志 早川加寿子 松浦麻衣 都築裕佳子 富岡寛
    佐野隆雄 新井伸浩 阿部恵美子 中村諒子 高橋朝雄
    木村光雅
    Debris札幌
    鷲田敏弥 佐々木美奈子 小沢久美子 菊池有騎 大東倫子

第二原画:小林美由紀 大庭幸子 高橋克之 狩野瑛沙 フロントライン

アイキャッチイラスト:笹倉綾人

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:船橋美香
仕上げ検査:森翔子
設定制作:藤代敦士
制作進行:青山菜穂


- 第19話「言えなかったこと」

脚本:白根秀樹
絵コンテ:渡部高志
演出:丸山由太
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:梶谷光春、加藤万由子、小宮山由美子

原画:梶谷光春 中井翔一 小澤円 松浦麻衣 飯野誠
    木宮亮介 橋口隼人 千葉孝幸 早川加寿子 太田雅三
    高井伸一 新島敏史 山本翔 野崎恒仲 滝本翔子
    木下千恵 半田大貴 青柳富士子 白石達也 兼高里圭
    山吉一幸 大平剛生 長谷川真史 小田島雄太 安達祐輔

第二原画:伊東葉子 西川絵奈 金田栄二 柴田健二 武内直子
       狩野瑛沙 高橋克之 平田和也
       ゆめ太カンパニー

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:木村美保
仕上げ検査:伊藤由紀子
設定制作:藤代敦士
制作進行:加藤友季子


- 第20話「茜色の死闘」

脚本:犬飼和彦
絵コンテ:米たにヨシトモ
演出:池端隆史
総作画監督:大塚舞
作画監督:井本由紀、川上鴨彦

原画:仁井宏隆 益子啓道 やましたさとる 早川加寿子 藤井瞳
    向川原憲 本城恵一朗 小澤誠 佐橋朋恵 田中保
    大谷猛 伊藤篤志 木村光雅 佐藤義和 坪田慎太郎
    小林美由紀 松本昌代 福島喜晴 松浦麻衣 井本由紀
    岡野幸男
    スタジオ牙鳴
    重原克也
    スタジオワンパック
    山村俊了
    中村プロダクション

第二原画:高瀬ゆり子 新井伸浩 佐野恵一 田中小百合 柴田健二
       GAINAX 年代動画

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
      伊東葉子 西川絵奈 村上雄

動画:井上雅紀子 川崎美雪
   高麗友紀 高井里沙
   中川洋未 松尾有沙
   山本真由美
   年代動画 DEXS
   キューブエーモーション

色指定:森翔子
仕上げ検査:伊藤由紀子 船橋美香
設定制作:藤代敦士
制作進行:佐々木雅人


- 第21話「合わさる力」

脚本:水上清資
絵コンテ:米たにヨシトモ
演出:高島大輔
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:吉田隆彦、石川慎亮、鷲田敏弥

原画:都築裕佳子 早川加寿子 佐野恵一 神谷智大 千葉崇洋
    新井貴宏 藤部生馬 柴田健児 石川慎亮 吉田隆彦
    藤井昌宏
    Debris札幌
    菊池有騎 佐々木美奈子 大東倫子 小沢久美子 鷲田敏弥

第二原画:金田栄二 坪田慎太郎 北原昌明 狩野瑛沙
      遊歩堂 年代動画 フロントライン

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:船橋美香
仕上げ検査:伊藤由紀子 森翔子 木村美保
設定制作:藤代敦士
制作進行:西ノ薗和宏


- 第22話「クリスマス・イブ」

脚本:白根秀樹
絵コンテ:福田道生
演出:大関雅幸
総作画監督:大塚舞
作画監督:河井淳、清水勝祐

原画:田野光男 竹内一将 本多哲 八木元喜 佐藤道雄
    間々下暁彦 大石武史 中村恭子 飯野琢磨 羽田野達彦
    横松雄馬 酒井孝裕 松原栄介 武田政夫
    DREAMMOVE

第二原画:佐藤勝行

動画検査:横松雄馬 酒井孝裕
色指定・仕上げ検査:有澤法子
設定制作:藤代敦士
制作進行:幡野真司
制作協力:Picture Magic


- 第23話「危難の胎動」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:神保昌登、橋本敏一
総作画監督:藤井昌宏
作画監督:梶谷光春、尾崎正幸、加藤万由子、のりみそのみ、川上暢彦、吉田隆彦

原画:梶谷光春 小林絵実子 新井伸浩 中井翔一 関野昌弘
    砂田アリス 栫久美子 向川原憲 青柳富士子 野道佳代
    高井伸一 仁井宏隆 太田雅三
    Debris札幌
    菊池有騎 佐々木美奈子 大東倫子 小沢久美子 鷲田敏弥
    すたじお牙鳴
    赤尾良太郎 石川哲也 小野和寛

第二原画:狩野瑛沙 柴田健児 年代動画 フロントライン

動画検査:萩野信子 河野隆子
     岡本弘樹 伊東葉子
     西川絵奈 村上雄

動画:亀山朋子 井上雅紀子
   内山絵理 川崎美雪
   高麗友紀 小林泰菜
   高井里沙 中川洋未
   松尾有沙 山田香織
   山本真由美
   年代動画 キューブエーモーション

色指定:木村美保
仕上げ検査:伊藤由紀子 船橋美香 森翔子
設定制作:藤代敦士
制作進行:宮川宗丈


- 第24話(最終話)「守るべきもの」

脚本:小林靖子
絵コンテ:渡部高志
演出:長井龍雪、高島大輔、池端隆史
総作画監督:大塚舞
作画監督:大塚舞、藤井昌宏、井本由紀、新井伸浩、梶谷光春、都築裕佳子、神谷智大、のりみそのみ、冷水由紀絵、杉本功、橘秀樹

原画:神谷智大 都築裕佳子 新井伸浩 早川加寿子 佐野隆雄
    相澤澄江 滝本祥子 山口智 松浦麻衣 佐古宗一郎
    小美野雅彦 小田裕康 白石達也 増田敏彦 本城恵一朗
    小林亮 平川哲生 柴田則子 真壁誠 斉藤雅和
    兼高里圭 山下浩史 木村興陽 山崎正和 坪田慎太郎
    高橋朝雄 川島宏 小林美由紀 川村智美 柴田和子
    福井智子 山田一応 佐野恵一 井本由紀 大塚舞

第二原画:藤井昌宏 梶谷光春 矢向宏 富岡寛 野村茉沙子
       太田雅三 狩野瑛沙 今久保洋介 平田和也 柴田健児
       年代動画 Dexs

動画検査:萩野信子 河野隆子 岡本弘樹 伊東葉子 西川絵奈 村上雄
色指定:伊藤由紀子
仕上げ検査:船橋美香 森翔子 木村美保

動画/仕上げ:年代動画 キューブエーモーション Dexs じんぶん

背景:J.C.STAFF美術部
    黒田友範 池端紀子 伊丹田輝彦 備前光一郎 池ノ上由紀
    藤井王之王 柴崎悠介 村瀬竜也

    花田千恵子 藤井かおり

撮影:菅原勝利 間中秀典 松澤陽介 岩井和也 大村創
    中西智一 福世晋吾

3D.C.G.I:濱村敏郎

制作設定:藤代敦史 宮川宗丈
制作進行:松川朋弘 青山菜穂 西ノ薗和宏 加藤友季子 佐々木雅人

SPECIAL THANKS:「灼眼のシャナ供彑作に携わってくれたスタッフの皆さん
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!