アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2020年 10月-12月 放送

TVアニメ「神様になった日」公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)[二話〜十一話] *1






タイトルロゴ






原作・脚本
 
 麻枝准
  VISUAL ARTS/Key






企画
 岩上敦宏
 西出将之
 北澤晋一郎
 太田勝士
 多湖慎一
 國枝信吾
 堀川憲司
 
原作協力
 馬場隆博
  VISUAL ARTS/Key






キャラクター原案
 Na-Ga
  VISUAL ARTS/Key






キャラクターデザイン
総作画監督(二話〜六話、八話〜)
 
 仁井学






美術監督 鈴木くるみ
 
美術設定 藤井祐太 *2
 
色彩設計 中野尚美





撮影監督 梶原幸代
 
3D監督  鈴木晴輝
 
編集   髙橋歩






音響監督
 飯田里樹






音楽制作
 VISUAL ARTS
 
音楽
 MANYO・麻枝准






オープニングテーマ






プロデューサー
 
 鳥羽洋典
 西出将之
 辻充仁
 
アソシエイト
プロデューサー
 
 北澤史隆
 大和田智之
 早野義人
 金庭こず恵






アニメーション
プロデューサー
 
 山本輝






アニメーション制作
 P.A.WORKS Progresslve Animation Studio







監督
 浅井義之








製作
 アニプレックス ABCアニメーション VISUAL ARTS *3 TOKYO MX BS11 メ〜テレ *4 ムービック P.A.WORKS

























スタッフクレジット(エンディング)[一話] *5


スタッフクレジット(エンディング)[二話〜八話、十話、十一話]







キャスト





原画
第二原画(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)




動画検査
動画




色指定
仕上げ検査
仕上げ検査補佐(四話、六話〜八話、十話、十一話)
仕上げ




背景





撮影監督補佐
 富田喜允(T2studio)

撮影
2D works
モニターグラフィックス(三話〜五話)





3DCG
3Dモデリング







ゲームキャラクター・プロップデザイン(二話〜五話、七話、十話、十一話)
プロップデザイン(六話、八話)
 牧野博美
 
特殊効果
 村上正博  村上寿美江
 
 サテライト [三話]
 飯田彩佳  [三話]
 
タイトルロゴ・サブタイトルデザイン
 CHProduction
 内古閑智之
 
オフライン編集
 ジェイ・フィルム
 
オンライン編集
 グッド・ジョブTOKYO
 小浜好洋  奥山峻









音響効果
 出雲範子
 
効果助手
 高良康平
 
録音調整
 安齋歩
 
録音助手
 倉島玲美
 
録音スタジオ
 STUDIO T&T
 
音響制作担当
 宮本かおり
 
音響制作
 マジックカプセル







オープニングアニメーション(五話)







(二話〜四話、六話〜八話、十話)







(五話)







(十一話)

企画協力
 三宅将典  山本和子  井上貴允
 松﨑由美子 岡田武士
 
 藤井知貴  どんまる
 (VISUAL ARTS)  (VISUAL ARTS)
 
 Leslie Tang Matthias Werner
 佐藤茂薫  月岡佑紀
  (クオラス)    (クオラス)
 
宣伝プロデューサー
 上原温
 
宣伝
 谷池侑美  野村信介  東真央
 
宣伝協力
 坂上秋成  奥津暁子  蚩尤
 大塚雅道  石田将之  川上庸
 桐ヶ谷淳  テムシステム  林田充弘
 
版権制作   セールスプロモーション
 行場麻美  平沼征吾










WEBプロモーション
 上辻康二   中野恭資
 
WEB制作
 株式会社カークスヴィル
 戸須景子   菅野友里絵
 
ライセンス担当
 永田瑛
 
海外事業
 本間久美子  金杉天斉
 
配信ライセンス
 阿部愛    加藤祐暉
 
アシスタントプロデューサー
 水戸貝    蔡愛蓮
 長谷川嘉範  三浦史
 
予告制作
 望月通隆(flexibleworker)
 
闘牌監修(四話)
 坂上秋成
 
スペシャルサンクス
 麻枝准研究所
 山梨市観光協会 [八話、十話、十一話]







エンディングテーマ(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)
挿入歌(五話)






オープニングアニメーション(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)






エンディングアニメーション(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)






脚本
絵コンテ




演出
作画監督
作画監督補佐(二話〜七話、十話、十一話)







設定制作
 村田あゆみ
 
担当制作
 
制作協力(八話、十話)
 
アニメーション制作
 P.A.WORKS Progresslve Animation Studio










製作
 アニプレックス
 ABCアニメーション
 ビジュアルアーツ
 TOKYO MX
 BS11
 メ〜テレ
 ムービック
 P.A.WORKS























©VISUAL ARTS / Key / 「神様になった日」Project

スタッフクレジット(エンディング)[九話] *6


スタッフクレジット(エンディング)[十二話] *7


    (二話〜最終話)
 
 オープニングテーマ
 
 麻枝准×やなぎなぎ
 
「君という神話」
 
   作詞・作曲 麻枝准
 
      編曲 MANYO
 
       歌 やなぎなぎ

※十話以降は二番の歌詞を使用。





(二話〜八話、十話、十一話)
 
オープニングアニメーション
 
OPディレクター・画コンテ・VFX
       依田伸隆
総作画監督  仁井学
演出     鈴木健一
作画監督   川面恒介  小島明日香
       杉光登
原画     P.A.WORKS
       西澤皓人  岡田夏実
 
       きーくん  今井史枝
       山方春香  中山みゆき
動画検査   室賀由起子
動画     DRMOVIE
       Min Hong-yi   Park Hyeon-ju
       Gong jin    Lee Seon-mi
       Son Yeong-ju   Ahn Mi-gyeong
       Jung Ju-ri    Jung Chul-ho
       Choi Mi-na    Lee Mi-ok
       Jang Hee-doek Lee You-jin
       Yi Min-kyeong   Lee Da-young
 
       Kim Kwan-woo Moon Seong-ho


色指定    越田侑子(ステラ・ロード)
仕上げ検査  菊地慶翔(ステラ・ロード)
仕上げ    ステラ・ロード
       奥智恵   新井理恵
 
       DRMOVIE
       Lee Jin-hee
       Hwang Seong-kyeong Kim Ok-hee
背景     スタジオ・イースター
       宇佐美哲也  曽根原理恵
       坂下祐太   片岡乃梨子
       岩田百代   牧岡聡
       鈴木くるみ
撮影     10GAUGE
       松木大祐   小林敦史
       浜田章浩   泉香織
特殊効果   村上正博   村上寿美江
3Dモデリング 鈴木晴輝(P.A.WORKS)
担当制作   城村輝

※十話以降は一部シーンが変更されている。




     (九話)
 

オープニングアニメーション

 


        (一話)
 
        エンディングテーマ
 
「Goodbye Seven Seas」
 
    麻枝准×やなぎなぎ
 
    作詞・作曲:麻枝准
       編曲:MANYO
        歌:やなぎなぎ






  (二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)
 
          エンディングテーマ
 
   麻枝准×やなぎなぎ
 
「Goodbye Seven Seas」
 
      作詞・作曲:麻枝准
         編曲:MANYO
          歌:やなぎなぎ




(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)
 
エンディングアニメーション
 
画コンテ・演出   安藤真裕
総作画監督     仁井学
作画監督・原画   時枝一心
動画        室賀由起子  白敷桃子
          藤嶋未央   髙田友美
色指定・仕上検査  中野尚美(ステラ・ロード)
仕上げ       ステラ・ロード
          奥智恵    新井理恵
背景        鈴木くるみ(スタジオ・イースター)
撮影        T2studio
          梶原幸代   富田喜允
3DCG・3Dモデリング 鈴木晴輝(P.A.WORKS)
特殊効果      村上正博   村上寿美江
グラフィック    CHProduction
          内古閑智之  神山奎斗
担当制作      本島一也
 


各話リスト


第一話
 
降臨の日



画コンテ
 浅井義之

演出
 阿部ゆり子


作画監督
 小島明日香  山方春香

原画
 P.A.WORKS
 鈴木奈々未 *8 矢野康平   渡辺志歩紀
 天野和子   降矢瑞生
 
 小澤和則


動画検査
 P.A.WORKS
 白敷桃子   藤嶋未央   髙田友美
 
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin

動画
 P.A.WORKS
 白敷桃子   藤嶋未央   髙田友美
 宮尾拓明   塩川友哉   茶山咲良
 
 DRMOVIE
 Park Hyun-joo   An Mi-kyeung  Hwang Mi-Sun
 Kim Hee-young Lee So-young  Kwak Min-jung
 Lee Mi-ok    Gong-jin     Yoon Eun-joo
 Heo Young-jin   Lee Sun-mi   Go Jin-ju
 Yun Jeong-in
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho
 
 月面


色彩設計・色指定
 中野尚美
 (ステラ・ロード)


仕上げ検査
 菊地慶翔
 (ステラ・ロード)

仕上げ
 ステラ・ロード
 越田侑子   遠藤花歩   永井唯香
 奥智恵    新井理恵
 
 スタジオ・ロード
 山中真紀子  曽根久美子  水野多恵子  和田舞奈
 永井舞    五十嵐遥   高木美幸
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 
 Yoo Young-hye  Park Se-na   Jung Su-yeong
 Kim Ok-hee    Lim Jeong-a  Hwang Seong-kyeong






背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  曽根原理恵  干場佳織
 妹尾想    関口蓮    木津海音
 片岡乃梨子  岩田百代   鈴木くるみ





撮影
 T2studio
 梶原幸代   富田喜允

2D works
 加藤千恵   加藤絵梨   橋爪優


3D監督・3DCG・3Dモデリング
 鈴木晴輝
 (P.A.WORKS)



3DCG
 川上真菜美
 (P.A.WORKS)


3Dモデリング
 藤井祐太
 (スタジオ・イースター)





















担当制作
 山本芳也






第二話
 
調べの日






原画
 P.A.WORKS
 岡田夏実   西澤皓人   村上華帆
 
 村長由紀   林怡君    太田宣貴
 牛ノ濱由惟  船越麻友美  櫛渕まなぶ
 南部広海   垣内彩子   三波悦子
 正木優太   林隆祥    横山紗弓

第二原画
 降籏秀吉
 
 アニタス神戸
 スタジオウォンバット








動画検査
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 P.A.WORKS
 塩川友哉  宮尾拓明  茶山咲良
 藤嶋未央  白敷桃子  髙田友美
 
 高田彩
 
 DRMOVIE
 Park Hyun-joo   An Mi-kyeung  Hwang Mi-Sun
 Kim Hee-young Lee So-young  Kwak Min-jung
 Lee Mi-ok    Gong-jin     Yoon Eun-joo
 Heo Young-jin   Lee Sun-mi   Go Jin-ju
 Yun Jeong-in
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho








色指定
 江口亜紗美(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 門松諭生(ステラ・ロード)
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 永井唯香  奥智恵
 新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 
 Yoo Young-hye  Park Se-na
 Jung Su-yeong  Kim Ok-hee
 Lim Jeong-a    Hwang Seong-kyeong
 
 アニタス神戸   D-COLORS
 J-CUBE








背景
 スタジオ・イースター
 妹尾想    宇佐美哲也
 曽根原理恵  干場佳織
 関口蓮    木津海音
 片岡乃梨子  牧岡聡
 岩田百代   鈴木くるみ
 
 Bamboo
 佐々木拓夢  平吹千佳
 垣堺司
 
 加藤朋則   小椎尾佳代








撮影
 長谷川大介(T2studio)
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵  加藤絵梨
 橋爪優







3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝   田口優香
 川上真奈美
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀   鈴木晴輝
 
 スタジオ・イースター
 藤井祐太















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 浅井義之







演出
 高村彰
 
作画監督
 杉光登
 
作画監督補佐
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee









担当制作
 日向輝






第三話
 
天使が堕ちる日







原画
 長川薫   吉田翔太   小野和美
 竹内一将  伊藤一樹   堂香織 *9
 高野和穂  大藪佳奈子  島田千裕
 高橋伸郎  中山みゆき  舘崎大
 佐藤良隆  佐藤綾子   柴田則子
 大河内忍  民谷香奈 *10 森悦人 *11
 西脇巧巳 *12 島袋智和
 
第二原画
 スタジオウォンバット
 アニタス神戸
 中村プロダクション








動画検査
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  白敷桃子  髙田友美
 
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 P.A.WORKS
 塩川友哉  宮尾拓明  茶山咲良
 藤嶋未央  白敷桃子  髙田友美
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho









色指定
 永井唯香(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 遠藤花歩(ステラ・ロード)
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 奥智恵  新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee  Park One-jung
 Hwang Seong-hyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 
 Kim Min-one









背景
 スタジオ・イースター
 妹尾想    宇佐美哲也
 曽根原理恵  干場佳織
 関口蓮    木津海音
 片岡乃梨子  牧岡聡
 岩田百代   鈴木くるみ
 
 Bamboo
 鈴木崇仁   中嶋友美
 坪井将人   山本亜沙美
 平吹千佳   坂倉敦子
 垣堺司










撮影
 長谷川大介(T2studio)
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵  加藤絵梨
 橋爪優
 
モニターグラフィックス
 影山慈郎(T2studio)








3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝  田口優香
 林誠一郎
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生
 鈴木晴輝
 
 スタジオ・イースター
 藤井祐太















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 松林唯人







演出
 松林唯人
 
作画監督
 小野和美  小笠原憂
 小澤円
 
 DR MOVIE
 Park Ae-lee Lee Bu-hee
 
作画監督補佐
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee









担当制作
 城村輝






第四話
 
闘牌の日







原画
 今井史枝   迫江沙羅   西村真理子  横手博人
 久松沙紀   海老澤舞子  守重蛍    佐藤里咲
 小山ゆうき  渡部ゆかり  佐藤修太   加藤明日美
 中熊太一   水野佳樹   野澤隆    倉田衛
 高井浩一   森山剛史   村上依理菜  花輪美幸
 山下聖美   柿原剛    岡田雅人   飯村真一
 熊田亜輝   能地清    北條直明   小澤円
 
 J-CUBE
 Kim Seok Yung
 
第二原画
 田中菜々美  藤田紗葵
 
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo Cho Yun-seong Park Eun-ju
 
 中村プロダクション  作楽クリエイト  スタジオグラフィティ
 スタジオエル  J-CUBE  月面  FAIインターナショナル








動画検査
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 P.A.WORKS
 白敷桃子  藤嶋未央  髙田友美
 茶山咲良
 
 室賀由起子
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho








色指定
 越田侑子(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 菊地慶翔(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 中野尚美  門松諭生  遠藤花歩  永井唯香
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 遠藤花歩  永井唯香  奥智恵   新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee  Park One-jung
 Hwang Seong-hyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Min-one
 
 J-CUBE  アニタス神戸









背景
 スタジオ・イースター
 妹尾想    宇佐美哲也  曽根原理恵
 秋山慎太郎  干場佳織   志村美幸
 関口蓮    平田卓也   木津海音
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 鈴木くるみ








撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優
 
モニターグラフィックス
 影山慈郎(T2studio)








3DCG
 P.A.WORKS
 伊東大毅  林誠一郎
 鈴木晴輝  田口優香
 川上真菜美
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生
 鈴木晴輝
 
 スタジオ・イースター
 藤井祐太

















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 上野壮大







演出
 上野壮大
 
作画監督
 小島明日香  宮下雄次
 小澤円
 
 DR MOVIE
 Park Ae-lee
 
 J-CUBE
 Shin Min Seop Shin Hyung Sik
 Lee Sang Jin   Kim Seok Yung
 
作画監督補佐
 小笠原憂   川面恒介
 佐古宗一郎
 
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee












担当制作
 本島一也
 工藤竜馬






第五話
 
大魔法の日







原画
 P.A.WORKS
 矢野康平
 鈴木奈々未 *13
 天野和子
 渡辺志歩紀
 降矢瑞生








動画検査
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo  Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri   Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin  Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho    月面








色指定
 遠藤花歩(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 永井唯香(ステラ・ロード)
 
仕上げ
 新井理恵(ステラ・ロード)
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun   Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-hyeong Lim Jung-a
 Kim Min-ju   Kim Ok-hee    Jung su-young   Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin      Kwon Min-kyoung Kim Min-one








背景
 スタジオ・イースター
 妹尾想    宇佐美哲也
 曽根原理恵  秋山慎太郎
 干場佳織   志村美幸
 関口蓮    平田卓也
 木津海音   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代
 鈴木くるみ








撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優








3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝  田口優香
 川上真菜美
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀  鈴木晴輝
 
 スタジオ・イースター
 藤井祐太










          挿入歌
 
   麻枝准×やなぎなぎ
 
  「宝物になった日」
 
      作詞・作曲:麻枝准
         編曲:MANYO
          歌:やなぎなぎ
















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 篠原俊哉







演出
 阿部ゆり子
 
作画監督
 小島明日香
 宮下雄次
 
作画監督補佐
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee









担当制作
 山本芳也






第六話
 
祭りの日







原画
 P.A.WORKS
 西澤皓人   岡田夏実   村上華帆  川面恒介
 
 夏住愛子   上村牧子   林怡君   太田宣貴
 櫛渕まなぶ  中島駿    佐伯麻衣  牛ノ濱由惟
 船越麻友美  垣内彩子   大下知之  三波悦子
 林隆祥    田津奈々子  北原章雄  鈴木孝典
 
 DRMOVIE
 Kim Moon-soo Lim Ji-hyun
 
第二原画
 P.A.WORKS
 塩川友哉  宮尾拓明
 
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo  Cho Yun-seong
 Lim Ji-hyun  Kang Min-ji
 
 アニタス神戸 スノーライトスタッフ J-CUBE









動画検査
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 室賀由起子  高田彩
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho








色指定
 越田侑子(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 門松諭生(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 江口亜紗美  永井唯香  奥智恵
 
仕上げ
 奥智恵(ステラ・ロード)
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee  Park One-jung
 Hwang Seong-hyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Min-one
 
 J-CUBE








背景
 スタジオ・イースター
 妹尾想    宇佐美哲也  曽根原理恵
 秋山慎太郎  干場佳織   志村美幸
 関口蓮    平田卓也   木津海音
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 鈴木くるみ
 
 Bamboo
 佐々木拓夢  平吹千佳   垣堺司
 
 加藤朋則   小椎尾佳代









撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優








3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝   田口優香
 川上真菜美  林誠一郎
 
3Dモデリング
 鈴木晴輝(P.A.WORKS)
 
 藤井祐太(スタジオ・イースター)
















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 福田道生







演出
 橘内諒太
 
作画監督
 川面恒介
 
作画監督補佐
 佐古宗一郎
 
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee










担当制作
 日向輝






第七話
 
映画撮影の日







原画
 P.A.WORKS
 西澤皓人
 
 辻雅俊    滝山真哲  大島縁   伊藤幸
 一ノ瀬結梨  横手博人  佐藤里咲  守重蛍
 高野和穂   柄谷綾子  大橋幸恵  柴田知波
 新井貴宏   谷口嘉浩  野中正幸 *14
 
 J-CUBE
 Kim Seok Yung
 
第二原画
 藤田紗葵
 
 DRMOVIE
 KIm Hye-soo
 
 J-CUBE
 Shin Hyung Sik Kim Seok Yung Kim Sook Hee
 Shin Yu Mi
 
 スタジオグラフィティ スノーライトスタッフ 中村プロダクション FAIインターナショナル








動画検査
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin
 
動画
 白敷桃子(P.A.WORKS)
 
 DRMOVIE
 Park Hyun-joo  Ahn Mi-gyeong  Hwang Mi-Sun
 Kim Hee-young  Lee So-yeong  Kwak Min-jung
 Lee Mi-ok    Gong Jin      Yoon Eun-joo
 Heo Young-jin  Lee Sun-mi   Go Jin-ju
 Yun Jeong-in
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho








色指定
 永井唯香 (ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 江口亜紗美(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 中野尚美  越田侑子  門松諭生
 遠藤花歩  菊地慶翔
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 奥智恵   新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun
 Kim Ok-hee   Lim Jeong-a  Hwang Seong-kyeong
 
 J-CUBE
 Yao Haigen   Kim Hwa Ryong  Jang Sung Su
 Hyeon So Hee Baek Soong Hee   Jung Hye Sook
 Kim Tae Hyun Kim Hee Sook   Byun Sang Soon









背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  秋山慎太郎  干場佳織
 坂下祐太   朝倉大智   志村美幸
 関口蓮    木津海音   田中伸哉
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 小浦未来   中村逸人   鈴木くるみ









撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優








3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝  田口優香
 林誠一郎
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生
 鈴木晴輝
 
 スタジオ・イースター
 藤井祐太

















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 浅井義之







演出
 高橋正典  タカハシアキラ
 
作画監督
 伊藤幸   小島明日香
 宮下雄次
 
 DR MOVIE
 Park Ae-lee
 
 J-CUBE
 Kim Seok Yung Shin Hyung Sik
 
作画監督補佐
 川面恒介   杉光登
 佐古宗一郎
 
 DRMOVIE
 Jung Eun-hee









担当制作
 本島一也






第八話
 
海を見にいく日







原画
 夏住愛子
 
 DRMOVIE
 Yoon Jung-hye  Cho Hye-jung    Kim Ji-yeon
 Yang Sun-yong  Yang Sung-won  Kang Dong-ha
 
第二原画
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo    Park Eun-ju    Lee Hyun-mi
 Yoon Jung-hye   Joo Ok-yoon   Kang Min-ji
 Hong Da-young  Lee Su-yeon   Jung Eun-hee
 
 THE SUN  J-CUBE








動画検査
 髙田友美(P.A.WORKS)
 
 室賀由起子
 
 Jeon Hye-jin(DRMOVIE)
 
動画
 DRMOVIE
 Park Hyun-joo  An Mi-kyeung   Hwang Mi-Sun
 Kim Hee-young  Lee So-yeong  Kwak Min-jung
 Lee Mi-ok    Gong Jin      Kim Kwan-woo
 Yoon Eun-joo   Heo Young-jin  Lee Sun-mi
 Go Jin-ju      Yun Jeong-in
 
 THE SUN









色指定
 門松諭生(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 中野尚美(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 奥智恵   越田侑子  菊地慶翔
 永井唯香
 
 Lee Jin-hee(DRMOVIE)
 
仕上げ
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye  Park Se-na   Jung Su-yeong
 Kim Ok-hee   Lim Jeong-a   Hwang Seong-kyeong
 
 THE SUN








背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  秋山慎太郎  干場佳織
 坂下祐太   朝倉大智   志村美幸
 関口蓮    木津海音   田中伸哉
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 小浦未来   中村逸人   鈴木くるみ








撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優







3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝  伊東大毅
 田口優香
 
3Dモデリング
 鈴木晴輝(P.A.WORKS)
 
 藤井祐太(スタジオ・イースター)
















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 福田道生







演出
 阿部ゆり子
 
作画監督
 DRMOVIE
 Lee Bu-hee  Jung Eun-hee
 Eom Ik-hyun









担当制作
 山本芳也
 
制作協力
 DRMOVIE
 Kim Kwan-woo  Moon Seong-ho
 Kim Sun-il







第九話
 
神殺しの日







原画
 P.A.WORKS
 村上華帆   岡田夏実
 
 菅沼芙実彦  山方春香   小野和美
 堂佳織    柴田則子   舘崎大
 杉光登    高橋伸郎   中山みゆき
 竹内一将   伊藤一樹
 
 
 
第二原画
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo    Park Eun-ju      Lee Hyun-mi
 Kang Min-ji    Hong Da-young    Lee Su-yeon
 
 アニタス神戸  ドッグウッド *15  ウォンバット  J-CUBE



動画検査
 P.A.WORKS
 髙田友美   白敷桃子   藤嶋未央
 
 Jeon Hye-jin
    (DRMOVIE)
 
動画
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo Moon Seong-ho


色指定
 江口亜紗美
 (ステラ・ロード)



仕上げ検査
 ステラ・ロード
 越田侑子   門松諭生   遠藤花歩
 菊地慶翔   永井唯香
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 奥智恵    新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee  Park One-jung
 Hwang Seong-hyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Min-one
 
 J-CUBE



背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  秋山慎太郎  干場佳織
 坂下祐太   朝倉大智   志村美幸
 関口蓮    木津海音   田中伸哉
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 小浦未来   中村逸人   鈴木くるみ
 
 Bamboo
 須藤裕美子  平吹千佳   鈴木崇仁
 佐々木拓夢  坪井将人




撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南   黄靚聡



2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨   橋爪優



モーショングラフィックス
 影山慈郎
 
グラフィックデザイン協力
 渡部岳





3DCG
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝   田口優香   林誠一郎

3Dモデリング
 鈴木晴輝
 (P.A.WORKS)

 藤井祐太
 (スタジオ・イースター)












          挿入歌
 
   「夏凪ぎ」
 
   麻枝准×やなぎなぎ
 
      作詞・作曲:麻枝准
         編曲:MANYO
          歌:やなぎなぎ


















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 鈴木健一






演出
 菅沼芙実彦



作画監督
 川面恒介   杉光登    小澤円
 
 J-CUBE
 Shin Min Seop   Shin Hyung Sik  Lee Sang Jin
 Kim Seok Yung



作画監督補佐
 佐古宗一郎








担当制作
 城村輝






第十話
 
過ぎ去る日







原画
 今井史枝  窪敏     迫江沙羅
 鶴元慎子  田中沙希   橋本穂高
 岡村正弘  佐藤修太   津野満代
 堤将太   佐々木一浩  高井浩一
 
 DRMOVIE
 Yoon Jung-hye Cho Hye-jung Kim Ji-yeon
 Kang Dong-ha
 
第二原画
 西澤皓人(P.A.WORKS)
 
 五十子忍  山崎梨楽
 
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo    Park Eun-ju  Kang Min-ji
 Hong Da-young Jung Eun-hee
 
 KAORURI
 Kim Se-jin    Shin Eun-ju  Choi Eun-yeong
 Sin Seung-suk  Kim Seon-wa
 
 J-CUBE 月面 FAIインターナショナル GKセールス








動画検査
 Jeon Hye-jin   Park Chae-sik
 
動画
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 KAORURI
 Park Chaes-ik  Lee-na








色指定
 越田侑子
 
仕上げ検査
 遠藤花歩
 
仕上げ検査補佐
 門松諭生  永井唯香
 
仕上げ
 スタジオ・ロード
 門松諭生  江口亜紗美  菊地慶翔
 永井唯香  奥智恵    新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee
 Yoo Young-hye Park Se-na   Jung Su-hyun   Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-hyeong Lim Jung-a
 Kim Min-ju   Kim Ok-hee    Jung su-young   Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin      Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 KAORURI
 Cho A-ra     Min Jeong-hwa  Hong Ji-hyeon








背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  秋山慎太郎  干場佳織
 阿部真大   朝倉大智   志村美幸
 関口蓮    木津海音   田中伸哉
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 小浦未来   中村逸人   今井公平
 楊梦龍    工藤洋幸   堀晃平
 澤谷真理   鈴木くるみ








撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優








3DCG
 P.A.WORKS
 田口優香   伊東大毅  林誠一郎
 川上真菜美  鈴木晴輝
 
 SILVER LINK.
 平田洋平   孔寧宇   小笠原努
 
3Dモデリング
 鈴木晴輝(P.A.WORKS)
 
 藤井祐太(スタジオ・イースター)

















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 篠原俊哉







演出
 高村彰
 
作画監督
 小島明日香  宮下雄次
 伊藤幸
 
 DR MOVIE
 Park Ae-lee  Jung Eun-hee   Kim Min-sun
 Lim Ji-hyun  Ryu Seung-cheol Song Hyeon-ju
 Han Eun-mi
 
作画監督補佐
 川面恒介   杉光登
 佐古宗一郎









担当制作
 工藤竜馬
 
制作協力
 DRMOVIE
 Kim Kwan-woo
 
 KAORURI







第十一話
 
遊戯の日







原画
 P.A.WORKS
 天野和子  矢野康平  渡辺志歩紀
 西澤皓人  降矢瑞生  鈴木奈々美
 
 垣内彩子  松林祥世  鈴木亮
 
 DRMOVIE
 Lee Min-gu  Go Gyeong-nam
 
 J-CUBE
 
第二原画
 今井史枝  松本鉄也  武永一輝
 上道巧弥  野口智也
 
 ピー・アール・エー作画部   すたじおガッシュ
 菅原美沙輝 大貫舞夏     新井達郎
 
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo   Park Eun-ju   Lee Su-yeon
 Hong Da-young  Jung Eun-hee
 
 WHITE FOX 伊豆高原スタジオ  作楽クリエイト  J-CUBE  半扇門









動画検査
 Jeon Hye-jin(DRMOVIE)
 
動画
 P.A.WORKS
 白敷桃子  髙田友美  藤嶋未央
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong Gong Jin     Lee Seon-mi
 Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
 Jung Chul-ho  Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju  Jang Hee-doek  Lee You-jin
 Yi Min-kyoung Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Kim Kwan-woo  Moon Seong-ho  Kim Sun-il









色指定
 永井唯香(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査
 菊地慶翔(ステラ・ロード)
 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 遠藤花歩  江口亜紗美  越田侑子
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 奥智恵  新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee    Yoo Young-hye  Park Se-na
 Jung Su-hyun  Kim A-jin     Kim Min-lee
 Park One-jung Hwang Seong-hyeong   Lim Jung-a
 Kim Min-ju   Kim Ok-hee     Jung su-young
 Choi So-ri    Lee Eun-jeong   Jo Ye-jin
 Kwon Min-kyoung  Kim Min-one
 
 J-CUBE








背景
 スタジオ・イースター
 宇佐美哲也  秋山慎太郎  干場佳織
 阿部真大   朝倉大智   志村美幸
 平田卓也   関口蓮    木津海音
 田中伸哉   村上悠太   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代   香取希
 小浦未来   中村逸人   今井公平
 楊梦龍    工藤洋幸   堀晃平
 澤谷真理   鈴木くるみ








撮影
 T2studio
 長谷川大介  太田帆南
 黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵   加藤絵梨
 橋爪優








3DCG
 P.A.WORKS
 市川元成  鈴木晴輝  川上真菜美
 田口優香  伊東大毅
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生  鈴木晴輝
 
 藤井祐太(スタジオ・イースター)
















脚本
 麻枝准
 (VISUAL ARTS/Key)
 
画コンテ
 安藤真裕







演出
 松林唯人
 
作画監督
 川面恒介  杉光登
 小澤円   迫江沙羅
 
 J-CUBE
 Lee Sang Jin  Shin Hyung Sik
 Shin Min Seop  Kim Seok Yung
 
作画監督補佐
 宮下雄次  佐古宗一郎











担当制作
 本島一也






第十二話(最終話)
 
きみが選ぶ日





画コンテ
 浅井義之


演出
 阿部ゆり子  菅沼芙実彦   橘内諒太
 
作画監督
 川面恒介   小島明日香   杉光登
 宮下雄次   伊藤幸     Woo Jin-Woo
 Park Ae-lee  Jung Eun-hee  Kim Seok Yung
 Shin Hyung Sik Shin Min Seop Lee Sang Jin
 
作画監督補佐
 Shin Jae-hee    Kwon Hee-jae
 
原画
 P.A.WORKS
 天野和子   矢野康平   渡辺志歩紀
 村上華帆   西澤皓人   降矢瑞生
 岡田夏実   鈴木奈々美
 
 今井史枝   阿部尚人   中島大智
 吉田翔太   小笠原憂   林奈緒子
 Blue     Go Gyeong-nam
 
第二原画
 P.A.WORKS
 田邊有紀   飯沼篤哉
 
 菊地智子   上道巧弥   竹内一将
 
 アニタス神戸  中村プロダクション
 WHITE FOX 伊豆高原スタジオ  Triple A
 
 DRMOVIE
 Kim Hye-soo   Park Eun-ju    Lee Su-yeon
 Hong Da-young  Lee Hyun-mi    Kang Min-ji
 Kwon Hee-jae   Shin Jae-hee
 
動画検査
 室賀由起子
 
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  髙田友美  白敷桃子
 
動画
 DRMOVIE
 Jeon Hye-jin   Min Hong-yi     Park Hyeon-ju
 Yoon Eun-joo    Lee So-yeong    Gong Jin
 Lee Seon-mi   Son Yeong-ju    Ahn Mi-gyeong
 Jung Ju-ri     Jung Chul-ho     Choi Mi-na
 Lee Mi-ok     Heo Young-jin    Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   Choi Eun-ju     Jang Hee-doek
 Lee You-jin    Yi Min-kyoung    Kim Young-won
 Lee Eun-bin    Lee Da-young    Kim Kwan-woo
 Moon Seong-ho
 
 Triple A





色指定       仕上げ検査
  越田侑子    遠藤花歩
 (ステラ・ロード)     (ステラ・ロード)

 
仕上げ検査補佐
 ステラ・ロード
 門松諭生   江口亜紗美   菊地慶翔
 永井唯
 

仕上げ
 ステラ・ロード
 奥智恵   新井理恵
 
 DRMOVIE
 Lee Jin-hee    Yoo Young-hye  Park Se-na
 Jung Su-hyun  Kim A-jin     Kim Min-lee
 Park One-jung Hwang Seong-hyeong   Lim Jung-a
 Kim Min-ju   Kim Ok-hee     Jung su-young
 Choi So-ri    Lee Eun-jeong   Jo Ye-jin
 Kwon Min-kyoung  Kim Min-one
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook    Jang Sung Su   Hyeon So Hee
 Baek Soong Hee  Jung Hye Sook   Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook   Byun Sang Soon
 
 SILVER LINK.  Triple A






            挿入歌
 
   「夏凪ぎ」
 「宝物になった日」
 
    麻枝准×やなぎなぎ
 
        作詞・作曲:麻枝准
           編曲:MANYO
            歌:やなぎなぎ












背景
 スタジオ・イースター
 秋山慎太郎  干場佳織   曽根原理恵
 宇佐美哲也  阿部真大   坂下祐太
 石川真理   平田卓也   関口蓮
 木津海音   田中伸哉   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代   香取希
 小浦未来   中村逸人   楊梦龍
 工藤洋幸   鈴木くるみ




撮影
 T2studio
 長谷川大介   太田帆南   黄靚聡
 
2D works
 T2studio
 加藤千恵    加藤絵梨   橋爪優




3DCG
 P.A.WORKS
 林誠一郎   伊東大毅   田口優香
 鈴木晴輝   森重柚香
 
3Dモデリング
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   鈴木晴輝
 
 藤井祐太
 (スタジオ・イースター)























担当制作
 城村輝    相馬紹二
 山本芳也   伊藤翔太郎





タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!