アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2024年 1月-3月 放送

TVアニメ『魔都精兵のスレイブ』公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)







原作 「魔都精兵のスレイブ」
    タカヒロ・竹村洋平(集英社「少年ジャンプ+」連載)






企画 大熊一成
   黄晶磊
   岩野貢
   佐野圭介







シリーズ構成 中西やすひろ







キャラクターデザイン 吉井弘幸
    サブデザイン 指図科都夢
 
      設定協力 橋本真希
           岡崎あずさ
           鞠野黄英
           飯嶋友里恵
           平田賢一








   アクション監修 指図科都夢
 
クリーチャーデザイン 吉成鋼
           森木靖泰
           津久井誉人
 
  プロップデザイン 岩畑剛一
           鈴木典孝
 
           明里圭修 (CRATER)
           小川いずみ(CRATER)
           横石誠  (アートプレスト)
           齋藤英司 (アートプレスト)







タイトルロゴ







色彩設計 西村薫
 
美術設定 河合伸治
     益田賢治
     丸山知宏
     株式会社TBSアクト
     Seven Arcs 3D課
 
美術監督 丸山智宏








          撮影監督 二村文章 [EPISODE.5〜12]
 
    CGプロデューサー 森田淳也
     CGディレクター 佐藤誠
       CG制作進行 菅原美香
 
    CGアニメーター/VFX 上地正祐
          CG/VFX 福地亮介
 
         CG協力 天狗工房
CGモデリングディレクター 片山鮎喜
 
            編集 小島俊彦








     音響監督 横田知加子
 
       音楽 KOHTA YAMAMOTO
 
音楽プロデューサー 鎗水善史
 
     音楽制作 ポニーキャニオン








オープニングテーマ








プロデューサー 伊藤裕史
        渡部祐樹
        黄晶磊
        鹿志村絵美
        渡瀬昌太








アニメーション制作 Seven Arcs








監督 久慈悟郎








総監督 西村純二









製作 魔都精兵のスレイブ製作委員会






























©タカヒロ・竹村洋平/集英社・魔都精兵のスレイブ製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)









      脚本
   絵コンテ(EPISODE.1〜5・7〜9・11・12)
     演出(EPISODE.1〜5・7〜9・11・12)
絵コンテ・演出(EPISODE.6・10・11)
   演出協力(EPISODE.1・3〜5・7〜10・12)
   演出助手(EPISODE.5・6)
  総作画監督
   作画監督
 作画監督補佐(EPISODE.6)
 アイキャッチ(EPISODE.9〜12)







キャスト







キャスト







原画







第二原画







動画検査
  動画








 色指定・検査
仕上げ検査補佐(EPISODE.3・4)
    仕上げ
   特殊効果(EPISODE.12)









美術監督
  背景
背景協力(EPISODE.1〜5・7〜12)
  3DBG








3DCG








3DCG(EPISODE.1〜9)
3DCG・3DBG協力








副撮影監督(EPISODE.11・12)
   撮影(EPISODE.4〜12)
 撮影協力
      次回予告制作










  録音調整 今泉武
  音響効果 古谷友二
 フォーリー 佐々木美行
  録音助手 石井佑樹
       柳川比苗
録音スタジオ qooop(P's STUDIO)
       スリーエススタジオ
  音響制作 ダックスプロダクション
音響制作担当 伊藤映里
       川添憲五









   編集スタジオ Seven Arcs編集室
     編集協力 岡安プロモーション
     編集助手 山田健太郎
 
ビデオ編集スタジオ Imagica EMS *1
    ビデオ編集 大西邦侑
ビデオ編集制作担当 大野和正  吉村公志









オープニングスタッフ








エンディングスタッフ








エンディングテーマ










      宣伝プロデューサー 生﨑孟
宣伝アソシエイトプロデューサー 朝比奈沙紀
 
        パッケージ担当 越智信
 
           配信担当 細田成樹
                葛西駿吾
 
       MDライセンス担当 倉科俊汰
                八谷成美
 
      海外ライセンス担当 西口美希恵
                武尾理紗子
                原茜
                平野裕子











タイトルロゴデザイン シマダヒデアキ
              (ローカル・サポート・デパートメント)
 
        PV制作 小林敦史
              (10GAUGE)
 
   公式サイト制作 福田寛    佐藤せっか
              (カラコール)
 
      原作協力 少年ジャンプ+編集部
           細野修平
 
           ジャンプスクエア編集部
           吉田幸司   小菅隼太郎
           小川卓也
 
        協力 集英社ライツ編集部
           三條場一正  嶋崎崇夫
 
      特別協力 CAPCOM [EPISODE 02]












制作プロデューサー 畑中悠介
          高橋勇輔
 
     設定制作 會田真依子
 
     制作協力(EPISODE.1・3・5・7・9・11)
   制作協力統括(EPISODE.1・3・5・7・9・11)
     制作進行(EPISODE.1・3・5・7・9・11)
     制作補佐(EPISODE.1・5・9・11)
     制作協力(EPISODE.3・7)
 
     制作協力(EPISODE.1〜6・8〜12)
 
     制作進行
   制作進行補佐(EPISODE.12)
 
     制作補佐(EPISODE.11)












製作 魔都精兵のスレイブ製作委員会





























 
©タカヒロ・竹村洋平/集英社・魔都精兵のスレイブ製作委員会

                 オープニングテーマ
 
      「夢の糸」
 
                歌 鬼頭明里
         作詞・作曲・編曲 久保正貴
 
                   (PONY CANYON)
 
オープニングテーマ・プロデューサー 椿本康雄




      オープニングスタッフ
 
   絵コンテ・演出 ソエジマヤスフミ
     総作画監督 吉井弘幸
      作画監督 新垣一成
 
        原画 よよよ
           高橋あやこ
           小澤和則
           望月俊平
           川畑えるきん *2
           指図科都夢
           橋本貴吉
           二宮壮史
           柴田志朗
           鞠野黄英
           平田賢一
           飯島友里恵
 
      動画検査 細谷尚平
     色指定検査 西村薫
 
        背景 ROOM'S STUDIO
           小崎弘貴
           恒森将晃
 
        3DCG 株式会社SPEED
   CGプロデューサー 森田淳也
    CGディレクター 粟津順
      CG制作進行 菅原美香
 
 CGアニメーター/VFX 上地正祐
       CG/VFX 福地亮介
 
        撮影 北岡正
           榎本めぐみ
 


                 エンディングテーマ
 
       「CHA∞IN」
 
                歌 内田真礼
         作詞・作曲・編曲 戸嶋友祐
 
                (PONY CANYON)
 
エンディングテーマ・プロデューサー 冨田明宏




   エンディングスタッフ
 
絵コンテ・演出 津田尚克
     作画 小澤和則
 
   動画検査 細谷尚平
  色指定検査 西村薫
 
     背景 GAKIpro Astudio
        立川目佳子
 
     撮影 榎本めぐみ
 


各話リスト


EPISODE.1
 
誕生、優希、目醒める



   脚本 中西やすひろ
 
 絵コンテ 久慈悟郎
   演出 高村雄太
 演出協力 佐々木良宏
 
総作画監督 吉井弘幸
 作画監督 鞠野黄英
      平田賢一
      柴田志郎
 
      中曾根詩織
 
      金田栄二
      臼田美夫









原画 橋本貴吉   柴田志郎
   指図科都夢  山下悟
 
   榊原智次   三室健太
   白井瑶子   中曾根詩織
   富永里都
 
   杉浦圭一   村上暢康
   臼田美夫   亀谷知宏
 
   星月動画 *3








第二原画 圖子春香
     中村亜紀
     ライ・ティ・ハイ・イエン
     スリープ
 
     ラプラスアニメーション
     中村プロダクション第5スタジオ
     ラインファーム
     株式会社STUDIO CL
     株式会社GKセールス
     株式会社ONE ORDER









動画検査 圖子春香
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 本田真浩
     李沛宸
     Felix Flim
     スリープ
     CJT
 
     アイリスメディア
     ラプラスアニメーション
     株式会社BUS
     スタジオPaTHoS
     株式会社ONE ORDER
     エバーグリーン *4
 
     Seven Arcs作画部動画班









色指定・検査 太田奈緒
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       水内歩
 
   仕上げ ぎゃろっぷ
       CJT
 
       株式会社studioぱれっと
       株式会社reboot
       株式会社ONE ORDER
       ラプラスアニメーション
       株式会社BUS
       エバーグリーン
       アイリスメディア
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐   福良宗大
       服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   川元由香
     恒森将晃
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗









       3DCG
 
       株式会社SPEED
 
   CGプロデューサー 森田淳也
    CGディレクター 粟津順
 リードCGアニメーター 桑田尚幸
    CGアニメーター 臼井貴音
             春日井裕門
             武田充由
             中島竜生
             星野誠史郎
             堀内美和
    データコンバート 林慶一
      CG制作進行 菅原美香
     CG制作進行補 山口侑里子
 
       株式会社GEMBA
 
   CGプロデューサー 田村貴裕
             吉村剛久
    CGディレクター 江川久志
 リードCGアニメーター 服部泰宏
    CGアニメーター 井原良爾
             鄒鄰匍
             小山裕輝
             菅村弘彦
   リードCGモデラー 五十嵐成海
             萩原隆典
      CGモデラー 中島花笑
             アルド プラダナ スハールソ
      セットアップ 平井拓哉
 テクニカルディレクター 水橋啓太
      CG制作進行 安部匡史










        3DCG
 
株式会社 AnimationCafe/CELAVIE
 
 CGプロデューサー 永田大
  CGディレクター 上條嘉之
  CGアニメーター 板倉慎司  野間海世
           保田航
    CG制作進行 田邊佳大  富永悠祐
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
    株式会社Glitz Visuals
 
   CG制作進行補 畠山椋
      CG/VFX 春山知子  福地亮介
           藤中修一
 テクニカルサポート 川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           令和CG合同会社
           UWAN Pictures
           株式会社オーラスタジオ










   撮影協力 Acca effe
        AMGA
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 雲井聖司
             林苗
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 佐藤健一






























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 矢野宏美
  制作補佐 倪新宇
 
  制作協力 フロンティアエンジン
 
  制作進行 Seven Arcs
       河原崎将成
       青木里奈











EPISODE.2
 
興味、朱々、肌蹴る



   脚本 中西やすひろ
 
 絵コンテ 久慈悟郎
   演出 布施木一喜
 
総作画監督 橋本真希
 作画監督 平田賢一
      鞠野黄英
      ジョン・ヒジン
 
      アスラフィルム
      鄒神猫
 
      金田栄二
      南伸一郎
      はっとりますみ *5
      高添響









原画 橋本貴吉   飯嶋友里恵
   おぎ原まこと
 
   アスラフィルム
   黄依姍   石塚健
   市野まりあ  杉本道明
   Lise Legier 向書君
   Erik Labuguen 鄒神猫
 
   繁澤敬二   宇都木勇
   高添響    及川春香
   松本勝次
 
   ラッドプラス
   中村プロダクション








第二原画 上田咲紀   周点
     陳銘鍵
 
     株式会社ONE ORDER
     亀谷知宏
 
     中村プロダクション  株式会社 Triple A
 
     沈玥
     スタジオマスケット
 
     山下由利子  安達佑
     播磨兎飛   石田雅裕
     前田槙宏   松江あゆみ
     藤勝也    朝日まとい
     佐藤陽介   山口圭子
     水野仁奈   伊藤啓介
     歩真大    砂川あずさ
     高菜     宇佐見メリー
     Phan Tri Hai  Vu Ngoc Tram
     Phung Yen Phuong Tran Thuy Dung
     Nguyen Vu Tra










動画検査 スタジオマスケット
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 株式会社ONE ORDER
     ラインファーム
     株式会社reboot
     スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
     神龍
 
     Seven Arcs作画部動画班









色指定・検査 近藤牧穂
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       西村薫
 
   仕上げ 株式会社studioぱれっと
       株式会社ONE ORDER
       株式会社 Triple A
       スタジオマスケット
       未来動画
       京飛スタジオ
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐  福良宗大
       水内歩   服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   川元由香
     恒森将晃
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗









       3DCG
 
       株式会社SPEED
 
   CGプロデューサー 森田淳也
    CGディレクター 粟津順
    CGアニメーター 臼井貴音
             林慶一
             武田充由
             中島竜生
             星野誠史郎
             堀内美和
  アセットディレクター 粟津順
      セットアップ 武田充由
    データコンバート 林慶一
      CG制作進行 菅原美香
     CG制作進行補 山口侑里子
 
       令和CG合同会社
 
   CGプロデューサー 入部章
    CGアニメーター 奥村崇之
             三浦康平
 
 株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
   CGプロデューサー 黒川幸佑
    CGディレクター 菊地信明
    CGアニメーター 櫻井未希
             濱畑友香
             伊藤未玲
      CG制作進行 田中悠希
 
        CG/VFX 藤中修一
             福地亮介
   テクニカルサポート 川出海











        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
    株式会社Glitz Visuals
 
   CG制作進行補 畠山椋
 
 3DCG・3DBG協力 株式会社ケイカ
           バイブリーアニメーションスタジオ
           令和CG合同会社
           株式会社オーラスタジオ










   撮影協力 4tune
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 木村望
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介






























制作協力 アスラフィルム
     フロンティアエンジン
 
制作進行 Seven Arcs
     島村純平













EPISODE.3
 
遭遇、京香、猛る



   脚本 中西やすひろ
 
 絵コンテ 久慈悟郎
   演出 高村雄太
 演出協力 Seven Arcs演出部
 
総作画監督 鞠野黄英
 作画監督 鞠野黄英
      平田賢一
 
      ふたふさ
      宇都木勇
      小澤和則
 
      金田栄二








原画 橋本貴吉   平田賢一
   飯嶋友里恵
 
   石井和彦   森中正春
   清水由紀子  横瀬順一
   落合道正   石塚空良
 
   岩田幸子   杉浦圭一
   仁井宏隆   水野佳樹
   村上暢康
 
   Debris札幌








第二原画 AXsiZ     エレファント
     BigOwl
 
     山下由利子  石田雅裕
     那与モモコ  ゼナル
     水野仁奈   佐藤陽介
     ももだろ   藤勝也
     Nguyen Lan Ngoc Ho Thi Nhat Minh
     Dimass adi   三上英晃
     小田祐莉   松江あゆみ
     前中槙宏   椛谷麻衣
     歩真大    Bae Gyoung Sun
     Kim Hee Young









動画検査 成合由紀
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 株式会社ONE ORDER
     株式会社reboot
     HYBRID *6
     火鳥動画制作集団
     神龍
 
     Seven Arcs作画部動画班









 色指定・検査 成合由紀
 
仕上げ検査補佐 ファインカラーズ
 
        Seven Arcsデジタル部仕上げ班
        服部円香
 
    仕上げ 株式会社studioぱれっと
        スタジオエル
        Big Owl
        火鳥動画制作集団
        神龍
 
        Seven Arcsデジタル部仕上げ班
        上妻佳祐  福良宗大
        水内歩









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG バイブリーアニメーションスタジオ
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 佐藤誠
  CGアセットディレクター 粟津順
      CGアニメーター 臼井貴音
               堀内美和
               星野誠史郎
      CGセットアップ 武田充由
        CG制作進行 菅原美香
       CG制作進行補 山口侑里子
 
   株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
     CGプロデューサー 黒川幸佑
      CGディレクター 菊地信明
      CGアニメーター 伊藤未玲
               榎本匠一
               淵野ひいろ
               濱畑友香
 プロダクションマネージャー 田中悠希
 
        UWAN Pictures
 
      CGアニメーター 田中明日香
               柴山千里
      CGマネージャー 深瀬沙哉
 
         Studio BACU
 
      CGアニメーター 尾谷真弥
               谷侑樹
      CGマネージャー 関博之











        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
           渡邉渉太郎
           福地亮介
           川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           バイブリーアニメーションスタジオ
           株式会社オーラスタジオ










   撮影協力 寺本友紀
 
        コミックス・ウェーブ・フィルム
        渡辺瞳   清水美香
        小林群   山下宏海
 
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 茶谷亜有美
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 佐藤健一





























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 大原悠生
  制作協力 ECT
 
  制作協力 フロンティアエンジン
 
  制作進行 Seven Arcs
       河原崎将成
       竹内謙二













EPISODE.4
 
旋風、日万凛、吼える



   脚本 加納京太
 
 絵コンテ 久慈悟郎
   演出 よくねる造
 演出協力 佐々木良宏
      Seven Arcs演出部
 
総作画監督 新垣一成
 作画監督 鞠野黄英
      平田賢一
 
      よくねる造
 
      金田栄二









原画 橋本貴吉   飯嶋友里恵
   金元会    申榮淳
 
   よくねる造
 
   フロンティアエンジン
   金田栄二   及川春香
   安彦守    松本勝次
   牛来隆行   繁澤敬二
   臼田美夫   間々下暁彦








第二原画 上田咲紀   亀谷知宏
 
     松江あゆみ  那与モモコ
     水野仁奈   酒井克恭
     歩真大    森下加菜
     前中槙宏   小田祐莉
     山下由利子  林優
     Rento dwia  Dimass adi
     Zaenal Jakfor
 
     ECHO
     Tran Thuy Dung   Ho Thi Nhat Minh
     Nguyen Thi Hoa   Nguyen Vu Tra
     Nguyen Lan Ngoc  Bae Gyoung Sun
     Goo Gyoung Ok   Jung Young Hee
     Shin Geum Sup   Kim Hee Young
     Yun Jung In     Park Jae Wook
     Shin Eun Joo     Heo Kyung Hee










動画検査 スタジオマスケット
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 株式会社ONE ORDER
     上海ファントム
     スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
     神龍
 
     Seven Arcs作画部動画班









 色指定・検査 近藤牧穂
 
仕上げ検査補佐 ファインカラーズ
 
        Seven Arcsデジタル部仕上げ班
        水内歩
 
    仕上げ 株式会社ONE ORDER
        上海ファントム
        スタジオエル
        スタジオマスケット
        未来動画
        京飛スタジオ
        神龍
 
        Seven Arcsデジタル部仕上げ班
        上妻佳祐  福良宗大
        服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   恒森将晃
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 粟津順
      CGアニメーター 春日井裕門
               武田充由
               中島竜生
        CG制作進行 菅原美香
 
         株式会社GEMBA
 
     CGプロデューサー 田村貴裕
               吉村剛久
      CGディレクター 江川久志
   CGリードアニメーター 服部泰宏
      CGアニメーター 井原良爾
               鄒鄰匍
               菅村弘彦
   テクニカルディレクター 水橋啓太
 プロダクションマネージャー 安部匡史










        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
      CG/VFX 藤中修一
 テクニカルサポート 川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           バイブリーアニメーションスタジオ
           UWAN Pictures
           株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 佐々木南
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介































制作協力 アスラフィルム
     フロンティアエンジン
 
制作進行 Seven Arcs
     青木里奈
     河原崎将成













EPISODE.5
 
姉妹、八千穂、嘲る



   脚本 加納京太
 
 絵コンテ 井畑翔太
   演出 高村雄太
 演出協力 Seven Arcs演出部
 演出助手 シーアイジャパン株式会社
      竹内光
 
総作画監督 二宮壮史
 作画監督 柴田志郎
      鞠野黄英
      平田賢一
      新垣一成
 
      清水勝祐
 
      シーアイジャパン株式会社
      Wang xing
 
      株式会社スタジオ ギガ
      Min hyun suk









原画 鞠野黄英   平田賢一
 
   榊原智次   三室健太
   才木康寛   白井瑶子
   中曾根詩織  飯飼一幸
   スリープ
 
   シーアイジャパン株式会社
   Cui yu     Xiao li
   Lou jia yi








第二原画 周点
 
     圖子春香   本田真浩
     高橋徳詔   大島舞
     ライ・ティ・ハイ・イエン
 
     シーアイジャパン株式会社
     Cui yu     Xiao li
     Lou jia yi
 
     ラプラスアニメーション
     株式会社ONE ORDER
     すたじおかぐら
     アングル
     スタジオギムレット









動画検査 圖子春香
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 本田真浩
     李沛宸
 
     シーアイジャパン株式会社
     Fan yan yue
     Cui an xu
     Ren hong li
     Zhang xin yue
     Tian guo guo
 
     Felix Film
     アスリード
     CJT
     ラプラスアニメーション
     株式会社ONE ORDER
 
     Seven Arcs作画部動画班










色指定・検査 伊藤唯
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐
 
   仕上げ 太田奈緒
 
       シーアイジャパン株式会社
       Wang zhe  Yang zan
       Chu yao   Meng xin yu
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       福良宗大  水内歩
       服部円香
 
       D-COLORS
       ぎゃろっぷ
       スタジオギムレット
       CJT
       株式会社ONE ORDER
       ラプラス・アニメーション











美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   恒森将晃
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG 株式会社クリープ
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 佐藤誠
  CGアセットディレクター 粟津順
      CGアニメーター 臼井貴音
               佐藤誠
               林慶一
               星野誠史郎
               堀内美和
      データコンバート 林慶一
        CG制作進行 菅原美香
       CG制作進行補 森唯華
 
   株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
     CGプロデューサー 黒川幸佑
      CGディレクター 菊地信明
      CGアニメーター 伊藤未玲
               濱畑友香
 プロダクションマネージャー 田中悠希
 
         Studio BACU
 
      CGアニメーター 尾谷真弥
               谷侑樹
      CGマネージャー 関博之
 
         令和CG合同会社
 
      CGマネージャー 入部章
      CGアニメーター 河原美聖












        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
      CG/VFX 藤中修一
 テクニカルサポート 川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           バイブリーアニメーションスタジオ
           Yostar
           株式会社オーラスタジオ











     撮影 二村文章  大澤仁己
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 中嶋大樹
             吉川千尋
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 佐藤健一





























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 矢野宏美
  制作補佐 倪新宇
 
  制作協力 かざなみ
  制作進行 Seven Arcs
       廣澤匡胤
       執行一弘













EPISODE.6
 
強襲、サハラ、煌めく



     脚本 金田一明
 
絵コンテ・演出 布施木一喜
   演出助手 的場茂是
 
  総作画監督 多田野仁志
   作画監督 スタジオマスケット
        程震雷
 
        平田賢一
        鞠野黄英
        柴田志郎
 
        金田栄二
 
 作画監督補佐 株式会社ONE ORDER









原画 スタジオマスケット
   鄺逹     謝博傑
   小智     锅巴蛋
   Werkbau    姚松林
   李飛     葉癆
   程震雷
 
   村上暢康   宇都木勇
   杉浦圭一   水野佳樹
   安彦守
 
   張毅成    杉本道明
 
   アストロビジョン
   株式会社reboot









第二原画 studioぱれっと
     小池梨花
 
     森下加菜   渡部海月
     歩真大    がっくす3
     酒井克恭   那与モモコ
     相徳優希   林優
     三上英晃   小田祐莉
     前中槙宏   宇佐見メリー
     グギョンオク  チョンヨンヒ
     シムグンソプ  キムヒヨン
     ユンジョンイン シンウンジュ
     ホギョンヒ
     Ngo Dao Thu Trang  Ho Thi Nhat Minh
     Nguyen Lan Ngoc   Phung Yen Phuong
     Phan Tri Hāi     Vu Ngoc Tram
     Tran Thuy Dung   Nguyen Thi Hoa
     Nguyen Vu Tra
 
     株式会社reboot
     株式会社ONE ORDER
     ラプラスアニメーション









動画検査 スタジオマスケット
     SAFE HOUSE T studio
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
     株式会社ONE ORDER
     ラプラスアニメーション
     神龍
 
     Seven Arcs作画部動画班









色指定・検査 近藤牧穂
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐
 
   仕上げ スタジオマスケット
       未来動画
       京飛スタジオ
       株式会社ONE ORDER
       ラプラスアニメーション
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       福良宗大  水内歩
       服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   恒森将晃
 
  3DBG FULU
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 粟津順
      CGアニメーター 春日井裕門
               桑田尚幸
               中島竜生
      データコンバート 林慶一
        CG制作進行 菅原美香
               森唯華
 
         株式会社GEMBA
 
     CGプロデューサー 田村貴裕
               吉村剛久
      CGディレクター 江川久志
   CGリードアニメーター 服部泰宏
      CGアニメーター 井原良爾
               鄒鄰匍
               菅村弘彦
   テクニカルディレクター 水橋啓太
 プロダクションマネージャー 安部匡史
 
     株式会社スティミュラスイメージ
 
     CGプロデューサー 町田政彌
      CGアニメーター 福田陽
               原田昂汰
 プロダクションマネージャー 長谷見直季










        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
      CG/VFX 藤中修一
           春山知子
           福地亮介
 テクニカルサポート 川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           バイブリーアニメーションスタジオ
           株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章  大澤仁己
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 茶谷亜有美
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介





























制作協力 アスラフィルム
     フロンティアエンジン
 
制作進行 Seven Arcs
     島村純平
     永井舜













EPISODE.7
 
共闘、天花、翔る



   脚本 金田一明
 
 絵コンテ 真亜屑
   演出 高村雄太(画狂)
 演出協力 Seven Arcs演出部
 
総作画監督 川畑えるきん
 作画監督 小澤和則
      SAS
      はっとりますみ
 
      南原孝衣子  ナリタショウヘイ
      平田賢一   鞠野黄英
      新垣一成   あきのいっせい
 
      上海勾線文化传媒有限公司
      何     黄小珊
 
      株式会社Big Owl
      ラプラスアニメーション









原画 橋本貴吉
 
   石井和彦   森中正春
   清水由紀子  横瀬順一
   落合道正   石塚空良
   はっとりますみ  夏木洋
 
   上海勾線文化传媒有限公司
   王偉     徐謙
 
   古福大悟   呉桐
   川口弘明   申榮淳
   西部師経   飯田義宏
   飯嶋友里恵
 
   Seven Arcs作画部
   張毅成
 
   株式会社reboot









第二原画 田中晶名フェリース
     広瀬由季
 
     スタジオギムレット
     SAS
 
     株式会社TripleA
     リバイバル
     ラプラスアニメーション









動画検査 成合由紀
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 リバイバル
     ラプラスアニメーション
     株式会社ONE ORDER
     株式会社Big Owl
     月霊映画
     岸影映画
     妙筆映画
     株式会社TripleA
 
     Seven Arcs作画部動画班










色指定・検査 成合由紀
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       水内歩
 
   仕上げ リバイバル
       ラプラスアニメーション
       株式会社ONE ORDER
       株式会社Big Owl
       株式会社TripleA
       月霊映画
       岸影映画
       妙筆映画
       楊暁翠
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐  福良宗大
       服部円香











美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG 株式会社クリープ
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 佐藤誠
  CGアセットディレクター 粟津順
      3DCGアニメーター 臼井貴音
               星野誠史郎
               堀内美和
      データコンバート 林慶一
        CG制作進行 菅原美香
               小倉理生
 
         Studio BACU
 
      3DCGアニメーター 尾谷真弥
               谷侑樹
      3DCGマネージャー 関博之
 
        UWAN Pictures
 
      3DCGマネージャー 深瀬沙哉
               柴山千里
      3DCGアニメーター 田中明日香
 
   株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
     3DCGプロデューサー 黒川幸佑
 プロダクションマネージャー 田中悠希
      3DCGディレクター 菊地信明
      3DCGアニメーター 伊藤未玲
               濱畑友香












         3DCG
 
      令和CG合同会社
 
  3DCGプロデューサー 奥村崇之
            河原美聖
 
   株式会社NEWPOT PICTURES
 
    CG制作進行補 岡本理央
   システムサポート 山崎桂一
 
       CG/VFX 藤中修一
  テクニカルサポート 川出海
 
  3DCG・3DBG協力 天狗工房
            UWAN Pictures
            バイブリーアニメーションスタジオ
            株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章  大澤仁己
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
 
        NAZ
        本䑓貴宏  吉田匠汰
 
        AWGI
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        天狗工房
        日本アニメーション
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 茶谷亜有美
        関智宏
        利根彩月
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介





























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 大原悠生
  制作協力 ECT
 
  制作進行 Seven Arcs
       河原崎将成













EPISODE.8
 
約束、寧、憶う



   脚本 中西やすひろ
 
 絵コンテ 井畑翔太
   演出 曹毅
 演出協力 佐々木良宏
      Seven Arcs演出部
 
総作画監督 鞠野黄英
 作画監督 鞠野黄英
 
      鄒神猫
      李少雷
 
      あきのいっせい
      株式会社十文字
      塚本智也
      平田賢一








原画 橋本貴吉     おぎ原まこと
   飯嶋友里恵
 
   BROGLI GIOVANI 向書君
   GitsAsh      松井万理子
   尾鼻亮太     Stella
   森川寛子     上田朋美
   高井こういち   沈玥
   黃依姍     鄒神猫
   趙陽       李天啸
 
   上海ファムトム  株式会社十文字
   指図科都夢    尾澤直志
   岡田雅人     申榮淳









第二原画 合田麻美
     Li
     RocciaNobili
     阿部咲夜
     高橋成美
     平田彰子
     BeLoop
     スタジオマスケット
 
     上田咲紀
     周点
     張毅成









動画検査 スタジオマスケット
     SAFE HOUSE T studio
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
 
     上海ファントム
     株式会社十文字
     株式会社ONE ORDER
 
     Seven Arcs作画部動画班









色指定・検査 近藤牧穂
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       西村薫
 
   仕上げ スタジオマスケット
       未来動画
       京飛スタジオ
 
       上海ファントム
       株式会社十文字
       株式会社ONE ORDER
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐  福良宗大
       水内歩   服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG Picona
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










          3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 粟津順
      3DCGアニメーター 春日井裕門
               武田充由
               中島竜生
        CG制作進行 菅原美香
               森唯華
 
     株式会社スティミュラスイメージ
 
     CGプロデューサー 町田政彌
      CGアニメーター 原田昂汰
               福田陽
 プロダクションマネージャー 長谷見直季
 
         株式会社GEMBA
 
     3DCGプロデューサー 田村貴裕
               吉村剛久
      3DCGディレクター 江川久志
   3DCGリードアニメーター 服部泰宏
      3DCGアニメーター 井原良爾
               鄒鄰匍
               菅村弘彦
   テクニカルディレクター 水橋啓太
 プロダクションマネージャー 安部匡史











        3DCG
 
  株式会社NEWPOT PICTURES
 
   CG制作進行補 岡本理央
  システムサポート 山崎桂一
 
      CG/VFX 藤中修一
           春山知子
 テクニカルサポート 川出海
 
 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           UWAN Pictures
           キネマティクスジャパン株式会社
           株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章  大澤仁己
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
 
        NAZ
        本䑓貴宏  吉田匠汰
 
        AWGI
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        日本アニメーション
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 田河絵美
             関智宏
             利根彩月
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介





























制作協力 アスラフィルム
 
制作進行 Seven Arcs
     青木里奈














EPISODE.9
 
再会、ココ、舐る



    脚本 金田一明
 
  絵コンテ 真亜屑
    演出 高村雄太
  演出協力 Seven Arcs演出部
 
 総作画監督 鞠野黄英
  作画監督 小野可奈子
 
       中曾根詩織
       千葉山夏恵
 
       株式会社reboot
 
アイキャッチ 平原みなみ









原画 指図科都夢  久利弘志
   伊藤篤志   池田竜也
   荒川理恵   櫻井拓郎
 
   榊原智次   三室健太
   才木康寛   白井瑶子
   富永里都   曾品喬
   蔣平翊
 
   吉井弘幸
 
   申榮淳
   株式会社reboot








第二原画 飯嶋友里恵  上田咲紀
     安部舞夏
 
     圖子春香   本田真浩
     斉藤朱莉   高橋徳詔
     大島舞
     ライ・ティ・ハイ・イエン
 
     すたじおかぐら
     アングル
     スタジオギムレット
     株式会社reboot









動画検査 圖子春香
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 本田真浩
     李沛宸
 
     スタジオPaTHoS
     HYBRIDLABO
     株式会社studioぱれっと
     株式会社GKセールス
     Felix Film
     アスリード
     CJT
     株式会社reboot
     ラプラスアニメーション
 
     Seven Arcs作画部動画班










色指定・検査 太田奈緒
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       服部円香
 
   仕上げ 太田奈緒
 
       株式会社studioぱれっと
       株式会社GKセールス
       D-COLORS
       ぎゃろっぷ
       スタジオギムレット
       スタジオエル
       CJT
       株式会社reboot
       ラプラス・アニメーション
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐  福良宗大
       水内歩











美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴   川元由香
 
     SEOUL LOFT
     kim du bi
     lim heuck su
     park sung hyun
     lee seu jin
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG バイブリーアニメーションCG
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










         3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 佐藤誠
  CGアセットディレクター 粟津順
      CGアニメーター 臼井貴音
               星野誠史郎
               堀内美和
        CG制作進行 菅原美香
               小倉理生
 
   株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
     CGプロデューサー 黒川幸佑
      CGディレクター 菊地信明
      CGアニメーター 伊藤未玲
               濱畑友香
               淵野ひいろ
 プロダクションマネージャー 田中悠希
 
        UWAN Pictures
 
      CGマネージャー 深瀬沙哉
               柴山千里
      CGアニメーター 田中明日香
 
         Studio BACU
 
      CGアニメーター 尾谷真弥
               谷侑樹
      CGマネージャー 関博之














         3DCG
 
      令和CG合同会社
 
  CGプロデューサー 奥村崇之
            河原美聖
            森悠哉
   CGマネージャー 入部章
 
   株式会社NEWPOT PICTURES
 
    CG制作進行補 岡本理央
   システムサポート 山崎桂一
 
  3DCG・3DBG協力 天狗工房
            株式会社ケイカ
            バイブリーアニメーションスタジオ
            株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章  大澤仁己
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
 
   撮影協力 Studio EverGreen
        天狗工房
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 劉青陽
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 佐藤健一





























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 矢野宏美
  制作補佐 倪新宇
 
  制作協力 フロンティアエンジン
 
  制作進行 Seven Arcs
       西嶌里菜














EPISODE.10
 
開戦、波音、詠う



     脚本 中西やすひろ
 
絵コンテ・演出 布施木一喜
   演出助手 的場茂是
 
  総作画監督 橋本真希
   作画監督 スタジオマスケット
        杭新华
        劉雲劉
 
        平田賢一
        鞠野黄英
 
        十文字
        Shanghai Xuanzhou Culture Media
 
 アイキャッチ 平原みなみ










原画 スタジオマスケット
   鄺逹     謝博傑
   小智     锅巴蛋
   Werkbau   潘道坤
   熊睿鑫    金翔
   陸盼成    程珞瑶
   劉永昌
 
   飯嶋友里恵  杉本道明
 
   吉井弘幸
 
   十文字
   Shanghai Xuanzhou Culture Media








第二原画 スタジオマスケット
     株式会社ONE ORDER
     ラッドプラス









動画検査 スタジオマスケット
     SAFE HOUSE T studio
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
 
     PaTHoS
     株式会社ONE ORDER
     ラッドプラス
 
     十文字
     Shanghai Xuanzhou Culture Media
 
     Seven Arcs作画部動画班










色指定・検査 近藤牧穂
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       水内歩
 
   仕上げ スタジオマスケット
       未来動画
       京飛スタジオ
 
       studioぱれっと
       ラッドプラス
 
       十文字
       Shanghai Xuanzhou Culture Media
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐  福良宗大
       服部円香









美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴  川元由香
     福本剛   阿部とし子
 
     SEOUL LOFT
     kim du bi
     lim heuck su
     park sung hyun
     lee seu jin
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG 株式会社クリープ
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










          3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 粟津順
      3DCGアニメーター 桑田尚幸
               春日井裕門
               中島竜生
        CG制作進行 菅原美香
               森唯華
 
         株式会社GEMBA
 
     3DCGプロデューサー 吉村剛久
               田村貴裕
      3DCGディレクター 江川久志
   3DCGリードアニメーター 服部泰宏
      3DCGアニメーター 鄒鄰匍
               菅村弘彦
               井原良爾
 プロダクションマネージャー 安部匡史
 
     株式会社スティミュラスイメージ
 
     3DCGプロデューサー 町田政彌
      3DCGアニメーター 原田昂汰
               福田陽
 プロダクションマネージャー 長谷見直季
 
       株式会社NEWPOT PICTURES
 
       CG制作進行補 岡本理央
      システムサポート 山崎桂一
 
          CG/VFX 藤中修一
          CG/VFX 春山知子
     テクニカルサポート 川出海












 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           バイブリーアニメーションCG
           令和CG合同会社
           株式会社オーラスタジオ










     撮影 二村文章  大澤仁己
        柳田貴志
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  有馬陸玖
        延沢彩花
 
   撮影協力 Seven Arcsデジタル部撮影班
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 茶谷亜有美
             滝澤初美
             木村望
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 浦野大介





























制作協力 アスラフィルム
 
制作進行 Seven Arcs
     島村純平














EPISODE.11
 
死闘、青羽、昂る



    脚本 中西やすひろ
 
  絵コンテ 相澤伽月 *7
    演出 高村雄太
  演出協力 福元しんいち  池田絢
       Seven Arcs演出部
 
 総作画監督 平田賢一
  作画監督 内藤伊之介  中曾根詩織
 
       鞠野黄英   平原みなみ
       新垣一成   あきのいっせい
 
       上海勾線文化传媒有限公司
       何     劉沂     味瓠    徐謙
 
       DRMOVIE
       Park Ae-ri  Kim Eun-seon  Koh Ye-ja
 
       株式会社ネビュラス
       ラプラスアニメーション
 
アイキャッチ 平原みなみ










原画 壹岐悠ノ介  齋藤香織
   中島達夫   吉木正行
   梅本賢一   山口保則
   小林操穂
 
   榊原智次   小田裕康
   白井瑶子   城﨑優希
   飯飼一幸
 
   橋本貴吉   飯嶋友里恵
   上田咲紀   張毅成
   山平陸    Li
   singh    吴俊
 
   上月庸右   杉浦圭一
   村上暢康
 
   吉井弘幸
 
   DRMOVIE  株式会社ネビュラス
   上海勾線文化传媒有限公司  定位尺映画
   ラプラスアニメーション  月霊映画
   妙筆映画








第二原画 圖子春香  本田真浩
     富永里都  高橋徳詔
 
     アングル
     スタジオギムレット
     CJT









動画検査 圖子春香
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 圖子春香  本田真浩
     李沛宸
 
     DRMOVIE
     Jang Chul-ho   Iandongjun
     caojun       Cui Yu
     QiaoXuXiang    Lee Mi-ok
     Heo Young-jin  Ko Jin-ju
     Yoo Ju-won    Park Jae-hee
     Kim Min-jee   Seo Yu-jung
     WangYan      WangTingXiao
     WangXin      ZhengHunhui
     BaihuaYin     XuanLi
     XisHun       Liu Ying
     Yao Mengyang  Chen Ling
     Gao Luyao
 
     株式会社ONE ORDER  CJT
     ラプラスアニメーション S.o.K
     Felix Film  月霊映画
     岸影映画  妙筆映画
 
     Seven Arcs作画部動画班










色指定・検査 太田奈緒
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       服部円香
 
   仕上げ Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       西村香   福良宗大
       水内歩   上妻佳祐
 
       DRMOVIE
       Jung Hye-ra   Lim Jin-a
       Kim Min-ju     Jung Su-young
       Lee Eun-jeong  Noh Yun-joo
       Wuyue     Chenxin
       Xuqingzhen    Zhangwei
 
       D-COLORS
       スタジオギムレット
       スタジオエル
       CJT
       月霊映画
       岸影映画
       妙筆映画
       ラプラスアニメーション











美術監督 丸山智宏
 
  背景 小崎弘貴  川元由香
     福本剛   阿部とし子
 
     SEOUL LOFT
     kim du bi
     lim heuck su
     park sung hyun
     lee seu jin
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










          3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 佐藤誠
  CGアセットディレクター 粟津順
      3DCGアニメーター 臼井貴音
               河村宥輝
               星野誠史郎
               堀内美和
      データコンバート 林慶一
        CG制作進行 菅原美香
               森唯華
 
         Studio BACU
 
      3DCGアニメーター 尾谷真弥
               谷侑樹
      3DCGアニメーター 関博之
 
        UWAN Pictures
 
      3DCGマネージャー 深瀬沙哉
      3DCGアニメーター 田中明日香
               柴山千里
 
         令和CG合同会社
 
      3DCGアニメーター 奥村崇之
               河原美聖
               鈴木塁登
               三浦康平
 
   株式会社ウェルツアニメーションスタジオ
 
     3DCGプロデューサー 黒川幸佑
      3DCGディレクター 菊地信明
      3DCGアニメーター 伊藤未玲
               濱畑友香
               淵野ひいろ
 プロダクションマネージャー 田中悠希
 
       株式会社NEWPOT PICTURES
 
       CG制作進行補 岡本理央
      システムサポート 山崎桂一
 
          CG/VFX 福地亮介
     テクニカルサポート 川出海












 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           バイブリーアニメーションCG
           株式会社オーラスタジオ










  副撮影監督 大澤仁己
 
     撮影 二村文章
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  延沢彩花
 
        NAZ
        本䑓貴宏  吉田匠汰
        林采眉   アメー
        石坂一樹
 
   撮影協力 Seven Arcsデジタル部撮影班
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
 
     Live2D作画監修 林苗
 
   Live2Dアニメーター 田河絵美
 
       Live2D撮影 宮下卓也
 
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
 
   Live2D開発リーダー 佐藤健一





























  制作協力 画狂
制作協力統括 田村諒磨
  制作進行 矢野宏美
  制作補佐 倪新宇
 
  制作協力 フロンティアエンジン
 
  制作進行 Seven Arcs
       西嶌里菜
 
  制作補佐 藤野捺希














EPISODE.12(最終話)
 
帰還、新たな、決意


    脚本 中西やすひろ
 
  絵コンテ 久慈悟郎   指図科都夢
    演出 よくねる造
  演出協力 久慈悟郎   薦田かなえ
 
 総作画監督 吉井弘幸   小野可奈子
 
  作画監督 よくねる造
 
       新垣一成   平原みなみ
       平田賢一   ナリタショウヘイ
 
       上海勾線文化传媒有限公司
       何     黄小珊
       徐謙     味
 
アイキャッチ 平原みなみ










原画 よくねる造
 
   小野可奈子  橋本貴吉
   高井浩一
 
   平原みなみ  上田咲紀
   薦田かなえ  飯嶋友里恵
   申榮淳    指図科都夢








第二原画 陳銘鍵   張毅成
     今井香里  萩野美優
 
     ちぃーむハラダ
     大場絵理
 
     スタジオギムレット









動画検査 スタジオマスケット
     SAFE HOUSE T studio
     王子穎
 
     Seven Arcs作画部動画班
     細谷尚平
 
  動画 スタジオマスケット
     未来動画
     京飛スタジオ
 
     ラプラスアニメーション
     株式会社ONE ORDER
     月霊映画
 
     Seven Arcs作画部動画班
 
     Seven ArcsMRスタジオ
     杉田真衣










色指定・検査 近藤牧穂
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       上妻佳祐
 
   仕上げ スタジオマスケット
       未来動画
       京飛スタジオ
 
       Seven Arcsデジタル部仕上げ班
       西村薫   福良宗大
       水内歩   服部円香
 
       楊暁翠
 
       ラプラスアニメーション
       株式会社ONE ORDER
       月霊映画
 
  特殊効果 西村薫










美術監督 丸山智宏
 
  背景 ROOM'S STUDIO
     小崎弘貴  川元由香
     福本剛   阿部とし子
 
     SEOUL LOFT
     kim du bi
     lim heuck su
     park sung hyun
     lee seu jin
 
背景協力 アスラフィルム
 
  3DBG バイブリーアニメーションCG
 
     Seven Arcsデジタル部3DCG班
     佐々木健人  孫祥赫
     宮城人旗










          3DCG
 
         株式会社SPEED
 
     CGプロデューサー 森田淳也
      CGディレクター 粟津順
      3DCGアニメーター 春日井裕門
               武田充由
               中島竜生
        CG制作進行 菅原美香
               森唯華
 
     株式会社スティミュラスイメージ
 
     3DCGプロデューサー 町田政彌
      3DCGアニメーター 原田昂汰
               福田陽
 プロダクションマネージャー 長谷見直季
 
         株式会社GEMBA
 
     3DCGプロデューサー 吉村剛久
               田村貴裕
      3DCGディレクター 江川久志
   3DCGリードアニメーター 服部泰宏
      3DCGアニメーター 井原良爾
               鄒鄰匍
               菅村弘彦
 プロダクションマネージャー 安部匡史
 
       株式会社NEWPOT PICTURES
 
       CG制作進行補 岡本理央
      システムサポート 山崎桂一
 
          CG/VFX 藤中修一
          CG/VFX 春山知子
     テクニカルサポート 川出海












 3DCG・3DBG協力 天狗工房
           株式会社ケイカ
           UWAN Pictures
           キネマティクスジャパン株式会社
           株式会社オーラスタジオ










  副撮影監督 大澤仁己
     撮影 二村文章
 
        ダンガン・ピクチャーズ
        横井惟織  陳向廣
        平井心愛  延沢彩花
 
        NAZ
        本䑓貴宏  吉田匠汰
        林采眉   アメー
        石坂一樹
 
        AWGI
 
   撮影協力 Seven Arcsデジタル部撮影班
        株式会社ONE ORDER
 
       次回予告制作
 
   Live2D Creative Studio
 
   Live2Dディレクター 雲井聖司
     Live2D作画監修 林苗
   Live2Dアニメーター 田河絵美
             関智宏
             利根彩月
       Live2D撮影 宮下卓也
プロジェクトマネージャー 高橋梨沙子
   Live2D開発リーダー 浦野大介





























  制作協力 アスラフィルム
 
  制作進行 大津啓輔
制作進行補佐 本谷日香莉













コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!