アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:アサツー ディ・ケイ
企画:松下洋子、滝山雅夫、鈴木篤志、茂垣弘道
シリーズ構成:武上純希
キャラクターデザイン:渋谷一彦
総作画監督:山崎猛
妖怪キャラクター原案:荻原直樹
美術監督:西倉力(第1話)→天水勝(第2話〜第16話)→河合伸治(第17話〜第26話)
色彩設計:酒井美晴
撮影監督:藤田智史
編集:中葉由美子、村井秀明
音楽:五木田岳彦
音響監督:藤山房伸
音響演出:蝦名恭範
プロデューサー:鶴崎りか、成毛克憲、大泉浩之、別府幸司
監督:原田浩
アニメーション制作:スタジオコメット
制作:NAS
製作:NAS、ソニー・ピクチャーズ エンタテインメント、エイベックス・エンタテインメント、スタジオコメット

スタッフクレジット(エンディング)
基本美術設定:伊藤主計
編集:岡安プロモーション
ビデオ編集:東京現像所 瀬賀弘光
音響効果:倉橋静男(サウンドボックス)、山谷尚人(サウンドボックス)(第9話〜第26話)
録音調整:鈴木裕幸(神南スタジオ)
音響制作協力:神南スタジオ 小泉紀介
音楽制作協力:藤田昭彦(あにまーと)
キャスティング協力:ネルケプランニング 菊池由美子
番組担当:佐藤功
番組宣伝:遠田尚美、菅田肇、宇梶裕司
プロデューサー補:麻生一宏、鈴木健太郎、馬場晶子(第7話〜第26話)
制作デスク:清水雄大(第3話〜第26話)
制作事務:鈴木瑞穂


オープニング

演出:原田浩
作監:山崎猛

原画:石井邦幸 松本勝次 大久保政雄 藤田正幸 原田浩

エンディング

演出:原田浩
作監:渋谷一彦


第1話「魔の世紀はじまる」

脚本:武上純希
コンテ・演出:原田浩
作画監督:渋谷一彦、山崎猛

原画:金澤比呂司 大宅幸男 山崎猛 山本靖貴 岡村正弘
    渋谷一彦 原田浩 阿部伸司 石川雅一

動画:朴性厚 芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

    中村プロダクション スタジオ・ライブ 作楽クリエイト
    虫プロダクション ハヤシ株式会社

デジタルペイント:
    トレース スタジオM
    大槻ひろ子 佐藤実麻 澤村祐子 大木まどか

背景:スタジオ じゃっく
    相原澄子 辻道子
    上海スーパーマン
設定補佐:泊宏晃

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    菅友彦 深町雅俊 井戸康晴 佐藤淳也

動画検査:西崎亜維
色指定・検査:酒井美晴
特効:松尾めぐみ
制作進行:遠藤晋 清水雄大


第2話「地獄への馬車」

脚本:武上純希
コンテ・演出:原田浩
作画監督:山崎猛

原画:小野隆哉 石井邦幸 原田浩 山崎猛 大内正彦

動画:芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣 吉田浩美

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

    サンシャインコーポレーション スタジオ・ライブ
    スタジオコクピット アニメスポット アークトゥルス

デジタルペイント:
    トレース スタジオM
    大槻ひろ子 佐藤実麻 澤村祐子 大木まどか

背景:スタジオ・ユニ
    氣賀澤佐知子 高橋佐知 石黒恵美子 明石聖子
    三原伸明 村上良子 楠元祐也 新井由華

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    菅友彦 佐藤淳也

動画検査:西崎亜維
色指定・検査:酒井美晴
特効:松尾めぐみ
制作進行:清水雄大


第3話「満月の牙」

脚本:高橋ナツコ
コンテ:原田浩
演出:広嶋秀樹
作画監督:宇津木勇

原画:藤岡正宣 末広直貴 都丸保

    WHITE LINE T&B 韓鎮プロ VISTA

動画:WHITE LINE 韓鎮プロ 上海新陽 VISTA T&B

    村上敬 寺内絵美

デジタルペイント:
    WHITE LINE 韓鎮プロ 上海新陽 VISTA T&B
    陳子樺

背景:studio SEY
    張正鎬 田仙鶴 金慶淑 韓成淑 朴仁桓
    催尾仙 金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

色指定・検査:田中直人
制作進行:水梨康二
アニメーション制作協力:サニーサイドアップ


第4話「呪われた翼」

脚本:山田隆司
コンテ:原田浩
演出:剛田隼人
作画監督:たけだゆうさく

原画:小田武士 大澤侑資 金子勲 川西眸 田代美智子
    額賀麻友美 松村航 三島聡 山崎隆生
    スタジオキャッツ

動画:スタジオエル 上海ゴールデンベル

デジタルペイント:
    吉田亜希 鈴木ようこ 柴田温子 相田晃一
    西條晴香 坂本郁恵 林大樹 武井規晋
    近藤直登 横尾亜由美 砂川渚 都丸陽子

背景:スタジオ・ユニ
    河合伸治 氣賀澤佐知子 池田玲子 新井由華 越膳滝美

デジタル撮影:
    スタジオエル
    村上優作 磯和憲 古川了一 藤井良子 目崎裕美
    片島音帆 井上留美子

動画検査:小栗さつき
色指定・検査:小久保真希
特効:鬼束哲
制作進行:斉藤剛広
アニメーション制作協力:スタジオエル


第5話「小児科病棟」

脚本:神戸一彦
コンテ:原田浩
演出:上田真弓
作画監督:小山知洋、松井誠

原画:山崎健志 三井寿 後藤聡宏 橋本寛子 大森りゑ
    松井誠
    Studio Cj FAI

動画:ハヤシ株式会社 Studio Cj

デジタルペイント:ハヤシ株式会社 Studio Cj

背景:studio SEY
    張正鎬 田仙鶴 金慶淑 韓成淑 朴仁桓
    催尾仙 金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

動画検査:田中敏美
色指定・検査:吉原千晴
特効:福田直征
制作進行:安藤圭一
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第6話「禁じられた儀式」

脚本:早川正
コンテ:原田浩
演出:石踊宏
作画監督:工藤柾輝

原画:井上みゆき 八幡格 佐藤育子 川瀬和美 田内亜矢子
    吉森直子 柴田美和子 宮川友夏里 竹原麻衣 三田宏美
    手島久実 福島史士 清水忠司 吉山隆士 阿部ルミ
    高橋敬直

動画:清水妙子 溝口朋子 小松原聖美 赤坂俊士 柏木聡
    兼子秀敬 砂川貴哉 牧祐淑 山田智也

デジタルペイント:
    梅林伸吉 内海太輔 山口典子
    角野江美 中原あゆみ 丸山香

背景:スタジオ・ユニ
    河合伸治 久保季美子 池田玲子 新井由華 越膳滝美

デジタル撮影:
    サンシャインデジタル
    羽鳥歩 久保剛成 田代圭一

動画検査:佐藤恵
色指定:加藤友美
検査:領家梢
特効:羽鳥歩
制作進行:榊原崇
アニメーション制作協力:サンシャインコーポレーション


第7話「ホムンクルスの涙」

脚本:武上純希
コンテ:原田浩
演出:又野弘道
作画監督:山崎展義

原画:山崎展義 大森りゑ
    Studio Cj K-PRODUCTION

動画:ハヤシ株式会社 Studio Cj

デジタルペイント:ハヤシ株式会社 Studio Cj

背景:studio SEY
    張正鎬 田仙鶴 金慶淑 韓成淑 朴仁桓
    催尾仙 金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
特効:福田直征
CG制作:関野圭一
制作進行:安藤圭一
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第8話「地下水道の惨劇」

脚本:山田隆司
コンテ:山本靖貴
演出:剛田隼人
作画監督:たけだゆうさく

原画:小田武士 大澤侑資 金子いさお 川西眸 菊地功一
    田代美智子 松崎一 松村航 三島聡 山崎隆生

動画:東野芙由子
    上海ゴールデンベル スタジオエル

デジタルペイント:
    吉田亜希 柴田温子 相田晃一 鬼束哲
    近藤直登 砂川渚 横尾亜由美 中川沙弥佳

背景:スタジオ・ユニ
    河合伸治 久保季美子 池田玲子 新井由華

デジタル撮影:
    スタジオエル
    村上優作 田島宏造 西村徹也 古川了一 磯和憲
    藤井良子 目崎裕美 片島音帆 井上留美子 与儀香織
    町田純佑

動画検査:大澤侑資
色指定・検査:小久保真希
特効:鈴木ようこ
制作進行:斎藤剛広
アニメーション制作協力:スタジオエル


第9話「占い館」

脚本:高橋ナツコ
コンテ:有原誠治
演出:山本靖貴
作画監督:宇津木勇、澤田貴秋、武内啓

原画:宇津木勇 藤岡正宣 山本靖貴 清水由紀子 相川真理子
    飯塚葉子 山本里織 加藤壮
    スタジオワンパック T&B WHITE LINE

動画:村上敬 寺内絵美 居村優里
    はだしプロ T&B 天聖動画 KOEI

デジタルペイント:
    陳子樺 岩浪瑠奈 坂上康治
    はだしプロ T&B 天聖動画 KOEI

背景:STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛 催尾仙
    金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

動画検査:清水由紀子
色指定・検査:スタジオマトリックス 坂上康治
制作進行:中里秀平
アニメーション制作協力:サニーサイドアップ


第10話「ゴブリンの悲劇」

脚本:武上純希、神戸一彦
コンテ:山崎猛
演出:奈須川充
作画監督・原画:奈須川充

動画:朴性厚 芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

    サンシャインコーポレーション 中村プロダクション
    スタジオ・ザイン スタジオ・ライブ スタジオコクピット

デジタルペイント:
    トレース スタジオM
    大槻ひろ子 佐藤実麻 澤村祐子 大木まどか

    サンシャインコーポレーション

背景:スタジオ・ユニ
    河合伸治 久保季美子 中島美枝子 池田玲子 新井由華

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

動画検査:西崎亜維
色指定・検査:酒井美晴
特効:松尾めぐみ


第11話「死を招く絵」

脚本:早川正
コンテ:福冨博
演出:加藤茂
作画監督:加藤茂

原画:小野田貴之 田辺謙司 小峰正頼 阿部千恵子 加藤愛
    蓮田しつえ 中島大輔

動画:高野ゆかり 松原正剛 新田宗昭 竹永拡功 中川香織
    西山和弘 金久保典江 長谷川郁恵 妨狭珠 小久保修平
    橋口裕美

    フロントライン

デジタルペイント:
    沢目まゆみ 日野正秋 山光佑果 塚原美代

    フロントライン

背景:STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛 催尾仙
    金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:高野ゆかり
色指定・検査:山光佑果
CG制作:関野圭一
制作進行:茂木雄一
アニメーション制作協力:スタジオアド


第12話「魂を吸うギター」

脚本:山田隆司
コンテ:又野弘道
演出:石踊宏
作画監督:飯野亨

原画:飯野亨 佐藤育子 八幡格 井上みゆき 阿部ルミ
    川瀬和美 柴田美和子 清水忠司 棚田暁子 吉山隆士

動画:小松原聖美 牧祐淑 兼子秀敬 柏木聡
    年代動画

デジタルペイント:
    志鎌嘉幸 藤嶋利佳 江指雄一 中村千絵
    年代動画

背景:スタジオ・ユニ
    河合伸治 久保季美子 中島美枝子 根本洋行 池田玲子
    新井由華 長谷川正史

デジタル撮影:
    サンシャインデジタル
    羽鳥歩 久保剛成 大重典子 座間香代子

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:佐藤恵
色指定:加藤友美
検査:山口典子
CG制作:関野圭一
制作進行:榊原崇
アニメーション制作協力:サンシャインコーポレーション


第13話「地下迷宮のミノタウロス」

脚本:武上純希
コンテ:有原誠治
演出:剛田隼人
作画監督:たけだゆうさく

原画:武田政次 松崎一

動画:大澤侑資 菊地功一 三島聡 小金丸篤美 佐々木蘭
    鈴鹿真代 塙優子 林佳奈子 東野芙由子 南尚可

    F.A.I 上海ゴールデンベル

デジタルペイント:
    吉田亜希 相田晃一 森脇弘史
    西條晴香 柴田温子 中川沙弥佳

背景:STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛 催尾仙
    金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオエル
    村上優作 田島宏造 古川了一 磯和憲 藤井良子
    目崎裕美 片島音帆 井上留美子 與儀香織 町田純佑
    西村徹也

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:小栗さつき
色指定・検査:小久保真希
特効:鈴木ようこ
CG制作:関野圭一
制作進行:斎藤剛広
アニメーション制作協力:スタジオエル


第14話「黒犬獣闇夜に吠える」

脚本:高橋ナツコ
コンテ:石踊宏
演出:松浦錠平
作画監督:武内啓、宇津木勇

原画:渡部浩史 都丸保 藤岡正宣 加藤壮
    わんぱっく T&B WHITE LINE KOEI 菁画舎

動画:村上敬 居村優里
    KOEI

デジタルペイント:
    陳子樺 岩浪瑠奈
    KOEI

背景:スタジオ・ユニ
    久保季美子 中島美枝子 根本洋行

    STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相
    金慶淑 韓成淑 徐強虎 朴仁桓

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

色指定・検査:田中直人
制作進行:水梨康二
アニメーション制作協力:サニーサイドアップ


第15話「眠りを誘う歌声」

脚本:山田隆司
コンテ:高柳哲司
演出:立仙裕俊
作画監督:松井誠

原画:棚田暁子 梅本賢一 吉沢亮吾 竹島照子 木村光雅
    田中敏美 橋本寛子 大森りゑ

    ハヤシ株式会社

動画:小澤早依子 瀬下侑史

    ハヤシ株式会社

デジタルペイント:ハヤシ株式会社

背景:STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛 催尾仙
    金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:田中敏美
色指定・検査:吉原千晴
特効:福田直征
CG制作:関野圭一
制作進行:田中智也
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第16話「最終上映」

脚本:山田隆司
コンテ・演出:福冨博
作画監督:服部一郎

原画:清水昌之 森利夫 杉浦涼子 今木宏明 笠原慎介
    結城明宏 雨宮英雄 三柴直樹 藤田麗子 平田和也
    甘利高史 富永詠一 榊原智次 三波悦子 山村俊了
    吉田真

    水戸アニメーション

動画:赤木苑緒 久保茉莉子 松本恵
    国吉杏美 中島千秋 石原恵子

    スタジオエル

デジタルペイント:
    吉田亜希 柴田温子 西條晴香
    相田晃一 砂川渚 近藤直登

    スタジオエル

背景:スタジオ・ユニ
    中島美枝子

    STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:石原恵子
色指定・検査:鈴木ようこ
特効:鬼束哲
CG制作:関野圭一
制作進行:新井正彦
アニメーション制作協力:動画工房


第17話「薔薇のアンブレラ」

脚本:高橋ナツコ
コンテ・演出:奈須川充
作画監督・原画:奈須川充

動画:朴性厚 芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣 長谷川文香

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

    サンシャインコーポレーション

デジタルペイント:
    トレース スタジオM
    大槻ひろ子 佐藤実麻 澤村祐子 大木まどか

    サンシャインコーポレーション

背景:STUDIO SEY
    張正鎬 田仙鶴 趙宰賢 李容相 金慶淑
    韓成淑 徐強虎 朴仁桓 林寶愛 催尾仙
    金美珍 孫叔希 金智仁

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

動画検査:江野沢柚美
色指定・検査:酒井美晴
特効:松尾めぐみ


第18話「ベム誕生の秘密」

脚本:武上純希
コンテ:高柳哲司
演出:又野弘道
作画監督:山崎展義

原画:山崎展義 木村光雅

    Studio Cj

動画:小澤早依子 瀬下侑史

    Studio Cj

デジタルペイント:Studio Cj DANGUN PICTURES

背景:STUDIO SEY
    徐強虎 韓成淑 催尾仙 金美珍
    李宗民 沈禹成

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:田中敏美
色指定・検査:長田節
特効:福田直征
CG制作:関野圭一
制作進行:板部和明
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第19話「ホラーハウス」

脚本:山田隆司
コンテ:又野弘道
演出:大関雅幸
作画監督:冨沢和雄

原画:大石武士 武田政夫 小田武 田野三男 河井淳
    都丸保 木川純一 増田雄一 北條直明 八木元喜
    児玉亮 矢花馨 高橋照夫
    arp

第二原画:入江大助
       ファンアウト

動画:arp ファンアウト cube A motion ノーサイド AAA

デジタルペイント:arp AAA cube A motion ファンアウト TANTO

背景:スタジオ・ユニ
    高橋佐知 中島美枝子 根本洋行 池田玲子

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

色指定・検査・特効:本村優佳
CG制作:関野圭一
制作進行:高橋理恵
アニメーション制作協力:ノーサイド


第20話「死霊との船旅」

脚本:武上純希
コンテ:高柳哲司
演出:加藤茂
作画監督:小野田貴之

原画:緒方隆秀 小野田貴之 田辺謙司 小峰正頼 阿部千恵子
    加藤愛 蓮田しつえ 中島大輔 高野ゆかり 二宮常雄

動画:松原正剛 新田宗昭 竹永拡功 中川香織 西山和弘
    金久保典江 妨狭珠 小久保修平 橋口裕美
    フロントライン

デジタルペイント:
    沢目まゆみ 日野正秋 山光佑果 塚原美代
    フロントライン

背景:スタジオ・ユニ
    池田玲子

    STUDIO SEY
    徐強虎 韓成淑 催尾仙 金美珍
    李宗民 沈禹成

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:高野ゆかり 中川香織 竹永拡功
色指定・検査:山光佑果
CG制作:関野圭一
制作進行:山田義和
アニメーション制作協力:スタジオアド


第21話「彷徨いの鏡」

脚本:高橋ナツコ
コンテ・演出:石踊宏
作画監督:飯野亨

原画:飯野亨 八幡格 佐藤育子 井上みゆき 川瀬和美
    阿部ルミ あべじゅんこ 吉山隆士 清水忠司 柴田美和子
    棚田暁子 川島明子 福島史士

動画:清水妙子 溝口朋子 兼子秀敬

デジタルペイント:
    サンシャインデジタル
    内海太輔 梅林伸吉 江指雄一

背景:STUDIO SEY
    徐強虎 韓成淑 催尾仙 金美珍
    李宗民 沈禹成

デジタル撮影:
    サンシャインデジタル
    久保剛成 羽鳥歩 大重典子 座間香代子

動画検査:小松原聖美
色指定:加藤友美
検査:山口典子
制作進行:榊原崇
アニメーション制作協力:サンシャインコーポレーション


第22話「森が動くとき」

脚本:山田隆司
コンテ:福冨博
演出:剛田隼人
作画監督:たけだゆうさく

原画:小田武士 松崎一

    アニメアール
    新島敏史 山本健一朗 池田早香 松尾真彦

動画:小金丸篤美 塙優子 佐々木蘭 林佳奈子 鈴鹿真代
    東野芙由子 南尚可

    上海ゴールデンベル

デジタルペイント:
    吉田亜希 鈴木ようこ 相田晃一 横尾亜由美
    近藤直登 西條晴香 睫攬〕拡 中川沙弥佳

背景:スタジオ・ユニ
    池田玲子

    STUDIO SEY
    徐強虎 韓成淑 催尾仙 金美珍
    李宗民 沈禹成

デジタル撮影:
    スタジオエル
    村上優作 田島宏造 古川了一 磯和憲 藤井良子
    目崎裕美 片島音帆 井上留美子 與儀香織 町田純佑
    西村徹也

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:小栗さつき
色指定:小久保真希
検査:鬼束哲
CG制作:関野圭一
制作進行:斎藤剛広
アニメーション制作協力:スタジオエル


第23話「破られた封印」

脚本:武上純希
コンテ・演出:又野弘道
作画監督:三井寿

原画:吉沢亮吾 大庭厚志 林明偉

    ハヤシ株式会社 Sandy Computer Technology

動画:小澤早依子 瀬下侑史

    ハヤシ株式会社 Sandy Computer Technology

デジタルペイント:ハヤシ株式会社 Sandy Computer Technology

背景:STUDIO SEY
    韓成淑 林寶愛 催尾仙

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:田中敏美
色指定・検査:吉原千晴
特効:福田直征
CG制作:関野圭一
制作進行:田中智也
アニメーション制作協力:DANGUN PICTURES


第24話「妖怪一掃作戦、始まる」

脚本:山田隆司
コンテ:高柳哲司
演出:中村近世
作画監督:宇津木勇

原画:宇津木勇 都丸保 藤岡正宣 清水由紀子 加藤壮
    福島史士 村上敬 笠原慎介

    アニメ浪漫

動画:居村優里

    KOEI WHITE LINE 天聖動画

デジタルペイント:
    陳子樺 岩浪瑠奈

    KOEI WHITE LINE 天聖動画

背景:STUDIO SEY
    孫叔希 金美珍 李宗民

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

色指定:田中直人
検査:岡崎順子
CG制作:関野圭一
制作進行:新村英志
アニメーション制作協力:サニーサイドアップ


第25話「さらば、妖怪人間」

脚本:高橋ナツコ
コンテ・演出:奈須川充
作画監督・原画:奈須川充
総作監補:石井邦幸

動画:芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣 長谷川文香

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

    サンシャインコーポレーション

デジタルペイント:
    トレース スタジオM
    大槻ひろ子 佐藤実麻 澤村祐子 大木まどか

背景:スタジオ・ユニ
    池田玲子

    STUDIO SEY
    SIM WOO SUNG SEO KANG HOE KANG AH RAM

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

動画検査:江野沢柚美
色指定・検査:酒井美晴
特効:松尾めぐみ


第26話(最終話)「希望の灯火」

脚本:武上純希
コンテ・演出:原田浩
作画監督:山崎猛

原画:小野隆哉 山本靖貴 森利夫 都丸保 斎藤富美代
    加藤壮 清水由紀子 原田浩

動画:居村優里
    天聖動画 KOEI

    芳賀千恵子 加藤壮 山本麻衣 長谷川文香

    コメット豊橋分室
    田中庸介 早川益代 壁谷樹美子

デジタルペイント:
    陳子樺 岩浪瑠奈

    天聖動画 KOEI

背景:スタジオ・ユニ

    STUDIO SEY
    催尾仙 李容相

デジタル撮影:
    スタジオトゥインクル
    澤田浩司 大井勝利 岩元広司郎
    海切歩 中山麻希子 国常哲史

    森下成一

CGワークス:
    SUBARU-昴-
    佐藤淳也 井戸康晴

動画検査:清水由紀子
色指定:田中直人
検査:岡崎順子
CG制作:関野圭一
制作進行:新村英志
アニメーション制作協力:サニーサイドアップ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!