最終更新: kiyos_miyam10 2022年11月22日(火) 00:43:55履歴
ジャーニー 太古アラビア半島での奇跡と戦いの物語
公開日:2021年06月25日
上映時間:110分(カラー ビスタサイズ)
スタッフクレジット(オープニング)
Presented by:Manga Productions
In Association With:Toei Animation*1
Exective Producers:Dr.Essam Bukhary、Shinji Shimizu*2
Supervising Producers:Atushi Kido*3、Sara Mohammed
Producer:Nao Hirasawa*4
Animation Producer:Yuma Oue*5
Associate Producers:Eri Abe*6、Noor ALJIJAKLI、Yukie Abe*7
Music:Kaoru Wada*8
Screenplay:Atsuhiro Tomioka*9
Original Story:Dr.Essam Bukhary、Peter Cooper、Dr.Amr Almaddah
Art Directors:Youichi Watanabe*10、Takashi Miyano*11、Yoshinori Kawamatsu*12(Tenju co., Ltd.*13 )
Associate Art Directors:Sara Mohammad、Mohammed Aldhafeeri、Farah Arif
Assistant Art Directors:Abdullah Alhusaynan、Ahmed Bahamedan
Original Character Designer:Tasuro Iwamoto*14
General Animation Director:Makoto Takahoko*15
Color Design:Keiko Itogawa*16
Composite Directors:Takeo Ogiwara*17、Yoichi Senzui*18
Editor:Masato Yoshitake*19
Recoding Directors:Jin Aketagawa*20
Director:Kobun Shizuno*21
スタッフクレジット(エンディング)
Exective Producers:Dr.Essam Bukhary、Shinji Shimizu
Supervising Producers:Atushi Kido、Sara Mohammed
Producer:Nao Hirasawa
Original Story:Dr.Essam Bukhary、Peter Cooper、Dr.Amr Almaddah
Screenplay:Atsuhiro Tomioka
Original Character Designer:Tasuro Iwamoto
Character Clothing Designer:Sara Mohammed、Mohammed Aldhafeeri
Art Directors:Youichi Watanabe、Takashi Miyano、Yoshinori Kawamatsu(Tenju co., Ltd.)
Art Desinger:Takashi Miyano
Associate Art Directors:Sara Mohammad、Mohammed Aldhafeeri、Farah Arif
Assistant Art Directors:Abdullah Alhusaynan、Ahmed Bahamedan
Concept Art:Adam Burn
Animation Charactor Designers:Makoto Takahoko、Hiroya Iijima
Animal Designers:Shigeo Akahori*22
Weapons and Armor Designers:Mitsunori Murata*23、Katsutoshi Nakamura*24
Prop Designer:Makiko Suzuki
Chief Animation Director:Makoto Takahoko
Animation Directors:
Fumio Iida*25、Hiroya Iijima、Nobuhiro Muto*26、Ikuko Haruyama*27、Akiko Murayama*28、Kei Tsushima*29
Key Animation:
Katsutoshi Nakamura、Shigeo Akahori、Kazunori Onoda、Ryosuke Mizuno、Yuka Matsumura、Yuko Matsui*30
Masahito Yamashita*31、Chiumi Kozai、Shuji Maruyama*32、Sumio Watanabe*33、Yuki Kawamura、Shinji Matsuda
Chen Dari、Yoshie Hayashi、Takayo Nishimura*34、Minoru Ohashi*35、Yuki Nishide、Chiyomi Tsukamoto*36
Taichi Furumata、Tetsuya Ishikawa*37、Takuya Saito、Mitsunori Murata、Tadashi Ozawa、Ken Shintani
Satoko Miura、Gataro Gen
Yuki Uejou、Tomoya Tsukamoto、Izumi Kawata、Shunsuke Aizawa、Yuka Hashimoto、Taro Ikegami
Makoto Shimojima、Miho Matsuura、Akira Sinoda*38、Kazunori Ozawa*39、Akie Morimoto、Hiroyuki Yoshi
Yoshitaka Kato
Hebaraki Echo
Lee jong il
Mito Animation
Rie Ogasawara
Second Key Animation:
Hiroyo Izumi、Kenichi Otomo*40、Ayano Yagi、Makiko Ochiai、Miki Ito、Eru Saita
Ayaka Sato、Chie Kinoshita、Kei Hamaie、Miyuki Oshiro、Kazune Suzuki、Miyuki Kobayashi
Yuichi Kondo、Kazumi Nakatsu、Miyuki Kawano、Makoto Suzuki、Sachito Tanaka、Ayaka Kimura
Yuki Muranaga
Satelight*41
Natsumi Koto Yuho Sato、Yu funakura
Studio GIMLET*42
Miyuki Nakagawa、Hitoshi Katsura
Millepensee*43
Ryota Mori
Studio CANDYBOX
Hiroyuki Sato
Be Loop
Shun Nakajima、Mai Saeki、Sara Iyama
JM REINFORCE、Triple A、Studio CL、Taikan Anime*44、RIC、Studio gram
Studio ELLE*45、Studio misora、Big Owl、J CUBE、BEEP
In-between Supervisor:Tomoko Fukui
Digital In-between:Kanako Oikawa
In-between Animation:
Tomoko Fukui、Yuki Nishide、Midori Hiroshima
Tomomi Ogawa、Kyoko Sato、Yukiko Muroga、Izumi Kodama、Takeo Watanabe、Yohei Nakano
Yoriko Mochiduki
MAA MOPICS
Hwang Soonha、An Migyeong
BLAZE STUDIO
Noriko Akiyama
Yokohama Animation Laoratory
Mustuki Nishimura、Miya Ozawa、Seiya Degucchi、Kou Okazaki、Misae Kawakubo、Shoya Goto
CoMix Wave Films Inc.*46
Rina Kagiyama、Kanae Uchiumi、Anita Kim、Tomomi Kinpara
Tatsunoko Production*47
Yuri Kamada、Yuya Kumagai、Kotono Sakurai、Akiho Shimizu、Saya Chiba
Ekakiya*48
Yuri Nakano、Daiji Fukuda、Kaori Tanaka、Miyoko Kobayashi
The Answer Studio
Kaori Suzuki、Arisa Kuroda
Snowdrop
Natsuko Haruno、Fumiaki Fukuoka、Manami Motoki
ZEXCS
Mai Okubo、Sho Ochiai、Sakura Okamoto、Hitomi Nakagami
Oh! Production
Mei Yamamoto
TRIGGER
Shunpei Gunyasu、Akihiro Sato
Wish
Kosuke Kobayashi、Yohei Yamamoto、Yusho Matsumoto、Shun Shibata、Kanae Daido、Duan Yiqi
Manami Nishiguchi、Mina Yunoki、Haruka Koike、Hikaru Fujita、Lai Thi Hai Yen、Mitsuki Kimura
Nozomi Ichijo、Mioko Suzuki、Kana Ishibashi、Risako Yagi、Kaho Kurita、Kai Abe
Taikan Anime、CJT、Revival、JM REINFORCE
Technical Support:OpenToonz、Shun Iwasawa
Background Artists:
Concept Art:Kazuma Koda
Main Part:
Youichi Watanabe、Ryoko Ina、Naomi Kasugai、Tadashi Nakajima、Satoko Okada、Ayumi Kojima
VASA entertainment
Cre-P
Taketo Gonpei、Rensei Yamamoto、Jun Osano、Koushi Nakamura
SOLO Studio、Creative Freaks., Inc.
Art Manager(Cre-P):Kazuki Niwa
Kagoshima Ramecahirim
Hirotsugu Kakoi
Kagoshima Art Laboratory
Misaki Arimura
Short Part Director:Tomoyuki Kawamura
Short Part Character Desinger:Tatsuro Iwamoto
Short Part Art Directors:
Yoshinori Kawamatsu(Tenju Co., Ltd.)(Noah, Moses)
Takashi Miyano(Iram)
Short Part Color Desinger:Keiko Itogawa
Short Part Composite Director:Yoichi Senzui
Short Part Artists:
Marie Shibatani、Hiroyo Izumi、Yoshihiro Tsukashita、Mitsunori Murata、Tomoko Fukui
Short Part Management:Miki Nemoto
Holly Kaaba Design:Mohammed Aldhafeeri、Abdullah Alhusaynan
Color Design Special Effects:Keiko Itogawa
Color Check and Cel Check:Misato Sorita
Color Check and Cel Check Assistant:
Asami Maruyama、Yoshimi Mogi、Makoto Iguchi、Koji Hirano、SAtoshi Inoue、Ichigo Sakiyama
Mariko Kawai、Shiori Shoji
Artemis
Yukie Nakajima、Masayuki Kusaka、Naomichi Hatake
Paint:
Wish
Yoshiki Ito、Atsuko Ito、Emiko Okui、Izumi Inoue、Kumiko Yamasaki、Rie Kitazawa
Erika Tanaka、Yusuke Ishihara、Tomomi Muta、Junko Hakamada、Shinya Terashima、Yoko Chiba
Teruka Tanaka、Tomoko Takahashi、Shiho Okamiya、Yumi Fujitani、Manami Sasa、Hisako Furukawa
Kosuke Mizusawa、Satomi Kusakabe、Koki Imamoto、Aya Otaki、Hanzheng Zhang、Sara Yamazaki
Eiko Matsushita
Taikan Anime、CJT、Revival
JM REINFORCE、XENRON、CP-KUSHINADA
3D Animation Studio:
Tri-Slash Inc.
Takafumi Saito、Ayaka Yasunaga、Seira Makino、Tomoki Kawamoto、Ryota Ishizawa、Michiru Fujiwara
Takuya Tateno、Kohei Azuma、Shoko Nitta、Akira Asagi、Takuji Goto
Souki Production
Cao Yi
Cui Xu、Zheng Jian、Pang Hai Ji、Wang Yue Lei、Tang Chao、Liu Zhi Peng
Deng Hai、Li Jin Di、Li Yan Ong
OPTICAL FORCE
Tsubasa Kuwabara、Yu Ishino、Masaru Kishi、Daiki Taguchi、Siryu Shinzawa
TOYTEC CORPORATION DIGITAL TECHNOLOGY CENTER
Toshiki Mochida
ANGI-FLARE CO,. LTD.
Kazuyuki Watanabe、David Urresti Chiu、Angga Prima、Victoria Oentoeng、Ignatius Adhiguna、Gerry Junior Wibawa
Yoshiaki Ide
FULU inc.
Seiji Fukunaga
flux-inc
Naozumi Yamaguchi
FORO GRAFICO CO,.LTD.
Toshihiko Machida、Migaku Arata、Yoshihiro Nakamura
Motion Capture Models:
Abdulrahman Farhan Aldhufairi、Abdullah Farhan Aldhufairi
Logo Design:Mernan Behri、Mohammed Aldhafeeri、Turki AlMasbahi
Composite Director:
Graphinica
Takeo Ogiwara
Composite:
Graphinica
Takashi Horiuchi、Osamu Motoyama、Isao Shoji、Ryoko Takashimizu、Kojiro Hayashi、Ayumi Okano
Naoki Kitamura、Katsunori Shirado、Xiang Yunfei、Haruhide Ishiguro、Hidenori Nushiyama、Eiko Hiramoto
Yoshiki Obata、Hiro Yoshioka、Kohei Tanada、Megumi Himeno、Harumi Kurihara、Cai Caiyun
Misato Nakazawa、Wataru Goto、Yusuke Sasano
Graphinica Sapporo Studio、Graphinica VFX Department Tec Cafe
Ayako Tan、Nami Niinuma、Chinami Watanabe、Mei Fukasawa
Composite Cooperation:
Hidenori Shibahara
TOMS Photo*49、Studio CL、Satelight
Editor:Masato Yoshitake
Offline Edit Management:Momoko Ishida
Postproduction Advisor:Atsui Okui*50
Music
Japan Music Unit:
Composer & Orchestration / Music Director:Kaoru Wada
Music Producer:Kosaku Shimaya
Assistant Music Producer:Miho Terada
Recording Engineer:Kenji Furukawa
Performer Coordinator:Emari Mamiya
Conductor:Kaoru Wada
Tokyo Cinema Symphony Orchestra
Oud:Koichiro Tashiro
Ethnic Percussion:Ikuo Kakehashi
Senoku Freshman Singers
Oanun:Masatoshi Kainuma
Synthesier Operator:Jin Saito
Studio:Sound City
Saudi Arabia Music Unit:
The Big Wave Production、Ahmad Salim Bugshan、Fadi Esmat Zahran
Oud:Solaiman Salih Sadiss
Nai:Anas Mohammad Mokhtar
Darbuka:Mohammad Hammadi Basfar
Oanun:Madani Mohammad Abbadi
Violin:Majdi Mojahid Filimban
Studio:Makan Studio
Music Production:Music Atelier of Tokyo Co,.Ltd.
Music Publishing:Toei Animation Music、Manga Productions
Recording Director:Jin Aketagawa
Sound Designer:Rei Ueno
Sound Mixer:Nobuhiro Negishi
Assistant Sound Mixer:Wakana Iuka
Foley Artists:Masafumi Watanabe、Keisuke Sogo
Recording Management:Rie Tanaka*51、Kohei Mitome
Recording Assistance:MAGICCAPSULE*52
Online Edit:Ayaka Minami、Kasumi Watanabe、Gentaro Wada
Studio Coodinators:Takayuki Tahata、Chiharu Ikemoto
Technical Coodinator:Tetsuya Yamai
Digital Lab:Q-TECC,INC.
Color Grading:Mitsuhiro Shoji
Digital Cinema Mastering:Michihiro Ichihara
Animation Producer:Yuma Oue(Yokohama Animation Laboratory*53 )
Storyboard Artists:
Iwao Teraoka*54、Tomoyuki Kawamura*55、Toshiya Niidome*56、Gataro Gen
Unit Directors:Tomoyuki Kawamura、Toshiya Niidome
Line Producer:Toshio Yoshikawa
Production Assistant:
Yuki Kashima、Limthong Chidphong、Koichi Ogata、Kenji Nishiyama、Haruna Inabe、Emi Adachi、Noriko Takami
Haruka Nishimiya
Production Cooperation:
kry Inc.
Ritsumei Shizuno、Hisako Sugisaki
Production Management:Yukio Yoda
Administration:Kauyuki Wada、Tadahisa Iishiba、Masanori Ando、Dai Suzuki、Shinsaku Tanaka
System Management:Yugo Hayashi、Yosuke Mamizu
Animation Production:
Manga Productions、TOEI ANIMATION、ARCH、Yokohama Animation Laboratory
Associate Producers:Eri Abe、Noor ALJIJAKLI、Yukie Abe
Assistant Producers:Jeongmin Kim、Rumiko Kinoshita、Yuki Suzuki
Project Coordinators:Abdulaziz AINaghmoosh、Trina Takahashi
Historical Advisor:
Abdulaziz AlMowani、Deema AlAshaikh、Eid AlYahya、Faisal Balteyour、Loay AlShareef、Mansour AlMahran
Salam Jijakli、Sultan AlMosa
Costume Advisor:Bassma Fahel
Cultural Performers:
Abdullah Konash、Amal AlGrafi、Nasir AlOtaibi、Sultan Khairy、Tariq Mukhtar
Arabic Translation:Noor ALJIJAKI
English Translation:Tetsuo Yamagata、Peter Cooper
Marketing Manager:Amal AlGrafi
Marketing Team:
Eri Abe、Turki AlMasbahi、Hussain Ali Sahlan、Mariam Ali、Sara Al Taweel
Chief Marketing Advisors:Hosam Alqurashi、Enas Alqurashi
Cameraman:
Evangelo Costadimas、Peter Cooper、Fawaz Bin Saad、Sean Maguire、Hisham Rojbani
Promotion Design:Risa Katayama(Y's)
Trailer Production:Daisuke Matsuki(10GAUGE)
Distribution
Distribution Manager:Mariam Ali
Chief Distribution Advisor:Faisal Baltyuor
Distribution Coordinator:Trina Takahashi
Operation Manager:Ibrahim Sairafi
Production Accountant:Abdullah AlArfaj
Assistant Accountant:Nahid AlHajri
Manga Productions HR Manager:Hazzaa AlSubaie
Legal Advisors:Noura AlHaidar、Saleh Alassaf
Operation Assistant:
Eri Kasahara、Yuko Yamagami、Khalid Alshaye、Fatema Abdullah、Mamdouh Battawai、Keiko Hirono
Sultan Khairy、Ayano Ichioka
Office Assistant:Ibrahim Munga、Saed Muzafir
Production Babies:Abdulmalik、Faisal、Farah
Special Thanks:
Beit Mubarak、King Abdulaziz Historical Center(National Museum)、Ministry of Culture、Ameera AlHajri、Dr.Mohammad Oulddaddah、Sameer Arif
Maqam Music、Dr.Sami Angawi、Abdul Raouf Khalil Museum、Nassif House Museum、Sara Alhazmy、Noura Maddah
Director:Kobun Shizuno
manga PRODUCTIONS
TOEI ANIMATION Since 1956
公開日:2021年06月25日
上映時間:110分(カラー ビスタサイズ)
スタッフクレジット(オープニング)
Presented by:Manga Productions
In Association With:Toei Animation*1
Exective Producers:Dr.Essam Bukhary、Shinji Shimizu*2
Supervising Producers:Atushi Kido*3、Sara Mohammed
Producer:Nao Hirasawa*4
Animation Producer:Yuma Oue*5
Associate Producers:Eri Abe*6、Noor ALJIJAKLI、Yukie Abe*7
Music:Kaoru Wada*8
Screenplay:Atsuhiro Tomioka*9
Original Story:Dr.Essam Bukhary、Peter Cooper、Dr.Amr Almaddah
Art Directors:Youichi Watanabe*10、Takashi Miyano*11、Yoshinori Kawamatsu*12(Tenju co., Ltd.*13 )
Associate Art Directors:Sara Mohammad、Mohammed Aldhafeeri、Farah Arif
Assistant Art Directors:Abdullah Alhusaynan、Ahmed Bahamedan
Original Character Designer:Tasuro Iwamoto*14
General Animation Director:Makoto Takahoko*15
Color Design:Keiko Itogawa*16
Composite Directors:Takeo Ogiwara*17、Yoichi Senzui*18
Editor:Masato Yoshitake*19
Recoding Directors:Jin Aketagawa*20
Director:Kobun Shizuno*21
スタッフクレジット(エンディング)
Exective Producers:Dr.Essam Bukhary、Shinji Shimizu
Supervising Producers:Atushi Kido、Sara Mohammed
Producer:Nao Hirasawa
Original Story:Dr.Essam Bukhary、Peter Cooper、Dr.Amr Almaddah
Screenplay:Atsuhiro Tomioka
Original Character Designer:Tasuro Iwamoto
Character Clothing Designer:Sara Mohammed、Mohammed Aldhafeeri
Art Directors:Youichi Watanabe、Takashi Miyano、Yoshinori Kawamatsu(Tenju co., Ltd.)
Art Desinger:Takashi Miyano
Associate Art Directors:Sara Mohammad、Mohammed Aldhafeeri、Farah Arif
Assistant Art Directors:Abdullah Alhusaynan、Ahmed Bahamedan
Concept Art:Adam Burn
Animation Charactor Designers:Makoto Takahoko、Hiroya Iijima
Animal Designers:Shigeo Akahori*22
Weapons and Armor Designers:Mitsunori Murata*23、Katsutoshi Nakamura*24
Prop Designer:Makiko Suzuki
Chief Animation Director:Makoto Takahoko
Animation Directors:
Fumio Iida*25、Hiroya Iijima、Nobuhiro Muto*26、Ikuko Haruyama*27、Akiko Murayama*28、Kei Tsushima*29
Key Animation:
Katsutoshi Nakamura、Shigeo Akahori、Kazunori Onoda、Ryosuke Mizuno、Yuka Matsumura、Yuko Matsui*30
Masahito Yamashita*31、Chiumi Kozai、Shuji Maruyama*32、Sumio Watanabe*33、Yuki Kawamura、Shinji Matsuda
Chen Dari、Yoshie Hayashi、Takayo Nishimura*34、Minoru Ohashi*35、Yuki Nishide、Chiyomi Tsukamoto*36
Taichi Furumata、Tetsuya Ishikawa*37、Takuya Saito、Mitsunori Murata、Tadashi Ozawa、Ken Shintani
Satoko Miura、Gataro Gen
Yuki Uejou、Tomoya Tsukamoto、Izumi Kawata、Shunsuke Aizawa、Yuka Hashimoto、Taro Ikegami
Makoto Shimojima、Miho Matsuura、Akira Sinoda*38、Kazunori Ozawa*39、Akie Morimoto、Hiroyuki Yoshi
Yoshitaka Kato
Hebaraki Echo
Lee jong il
Mito Animation
Rie Ogasawara
Second Key Animation:
Hiroyo Izumi、Kenichi Otomo*40、Ayano Yagi、Makiko Ochiai、Miki Ito、Eru Saita
Ayaka Sato、Chie Kinoshita、Kei Hamaie、Miyuki Oshiro、Kazune Suzuki、Miyuki Kobayashi
Yuichi Kondo、Kazumi Nakatsu、Miyuki Kawano、Makoto Suzuki、Sachito Tanaka、Ayaka Kimura
Yuki Muranaga
Satelight*41
Natsumi Koto Yuho Sato、Yu funakura
Studio GIMLET*42
Miyuki Nakagawa、Hitoshi Katsura
Millepensee*43
Ryota Mori
Studio CANDYBOX
Hiroyuki Sato
Be Loop
Shun Nakajima、Mai Saeki、Sara Iyama
JM REINFORCE、Triple A、Studio CL、Taikan Anime*44、RIC、Studio gram
Studio ELLE*45、Studio misora、Big Owl、J CUBE、BEEP
In-between Supervisor:Tomoko Fukui
Digital In-between:Kanako Oikawa
In-between Animation:
Tomoko Fukui、Yuki Nishide、Midori Hiroshima
Tomomi Ogawa、Kyoko Sato、Yukiko Muroga、Izumi Kodama、Takeo Watanabe、Yohei Nakano
Yoriko Mochiduki
MAA MOPICS
Hwang Soonha、An Migyeong
BLAZE STUDIO
Noriko Akiyama
Yokohama Animation Laoratory
Mustuki Nishimura、Miya Ozawa、Seiya Degucchi、Kou Okazaki、Misae Kawakubo、Shoya Goto
CoMix Wave Films Inc.*46
Rina Kagiyama、Kanae Uchiumi、Anita Kim、Tomomi Kinpara
Tatsunoko Production*47
Yuri Kamada、Yuya Kumagai、Kotono Sakurai、Akiho Shimizu、Saya Chiba
Ekakiya*48
Yuri Nakano、Daiji Fukuda、Kaori Tanaka、Miyoko Kobayashi
The Answer Studio
Kaori Suzuki、Arisa Kuroda
Snowdrop
Natsuko Haruno、Fumiaki Fukuoka、Manami Motoki
ZEXCS
Mai Okubo、Sho Ochiai、Sakura Okamoto、Hitomi Nakagami
Oh! Production
Mei Yamamoto
TRIGGER
Shunpei Gunyasu、Akihiro Sato
Wish
Kosuke Kobayashi、Yohei Yamamoto、Yusho Matsumoto、Shun Shibata、Kanae Daido、Duan Yiqi
Manami Nishiguchi、Mina Yunoki、Haruka Koike、Hikaru Fujita、Lai Thi Hai Yen、Mitsuki Kimura
Nozomi Ichijo、Mioko Suzuki、Kana Ishibashi、Risako Yagi、Kaho Kurita、Kai Abe
Taikan Anime、CJT、Revival、JM REINFORCE
Technical Support:OpenToonz、Shun Iwasawa
Background Artists:
Concept Art:Kazuma Koda
Main Part:
Youichi Watanabe、Ryoko Ina、Naomi Kasugai、Tadashi Nakajima、Satoko Okada、Ayumi Kojima
VASA entertainment
Cre-P
Taketo Gonpei、Rensei Yamamoto、Jun Osano、Koushi Nakamura
SOLO Studio、Creative Freaks., Inc.
Art Manager(Cre-P):Kazuki Niwa
Kagoshima Ramecahirim
Hirotsugu Kakoi
Kagoshima Art Laboratory
Misaki Arimura
Short Part Director:Tomoyuki Kawamura
Short Part Character Desinger:Tatsuro Iwamoto
Short Part Art Directors:
Yoshinori Kawamatsu(Tenju Co., Ltd.)(Noah, Moses)
Takashi Miyano(Iram)
Short Part Color Desinger:Keiko Itogawa
Short Part Composite Director:Yoichi Senzui
Short Part Artists:
Marie Shibatani、Hiroyo Izumi、Yoshihiro Tsukashita、Mitsunori Murata、Tomoko Fukui
Short Part Management:Miki Nemoto
Holly Kaaba Design:Mohammed Aldhafeeri、Abdullah Alhusaynan
Color Design Special Effects:Keiko Itogawa
Color Check and Cel Check:Misato Sorita
Color Check and Cel Check Assistant:
Asami Maruyama、Yoshimi Mogi、Makoto Iguchi、Koji Hirano、SAtoshi Inoue、Ichigo Sakiyama
Mariko Kawai、Shiori Shoji
Artemis
Yukie Nakajima、Masayuki Kusaka、Naomichi Hatake
Paint:
Wish
Yoshiki Ito、Atsuko Ito、Emiko Okui、Izumi Inoue、Kumiko Yamasaki、Rie Kitazawa
Erika Tanaka、Yusuke Ishihara、Tomomi Muta、Junko Hakamada、Shinya Terashima、Yoko Chiba
Teruka Tanaka、Tomoko Takahashi、Shiho Okamiya、Yumi Fujitani、Manami Sasa、Hisako Furukawa
Kosuke Mizusawa、Satomi Kusakabe、Koki Imamoto、Aya Otaki、Hanzheng Zhang、Sara Yamazaki
Eiko Matsushita
Taikan Anime、CJT、Revival
JM REINFORCE、XENRON、CP-KUSHINADA
3D Animation Studio:
Tri-Slash Inc.
Takafumi Saito、Ayaka Yasunaga、Seira Makino、Tomoki Kawamoto、Ryota Ishizawa、Michiru Fujiwara
Takuya Tateno、Kohei Azuma、Shoko Nitta、Akira Asagi、Takuji Goto
Souki Production
Cao Yi
Cui Xu、Zheng Jian、Pang Hai Ji、Wang Yue Lei、Tang Chao、Liu Zhi Peng
Deng Hai、Li Jin Di、Li Yan Ong
OPTICAL FORCE
Tsubasa Kuwabara、Yu Ishino、Masaru Kishi、Daiki Taguchi、Siryu Shinzawa
TOYTEC CORPORATION DIGITAL TECHNOLOGY CENTER
Toshiki Mochida
ANGI-FLARE CO,. LTD.
Kazuyuki Watanabe、David Urresti Chiu、Angga Prima、Victoria Oentoeng、Ignatius Adhiguna、Gerry Junior Wibawa
Yoshiaki Ide
FULU inc.
Seiji Fukunaga
flux-inc
Naozumi Yamaguchi
FORO GRAFICO CO,.LTD.
Toshihiko Machida、Migaku Arata、Yoshihiro Nakamura
Motion Capture Models:
Abdulrahman Farhan Aldhufairi、Abdullah Farhan Aldhufairi
Logo Design:Mernan Behri、Mohammed Aldhafeeri、Turki AlMasbahi
Composite Director:
Graphinica
Takeo Ogiwara
Composite:
Graphinica
Takashi Horiuchi、Osamu Motoyama、Isao Shoji、Ryoko Takashimizu、Kojiro Hayashi、Ayumi Okano
Naoki Kitamura、Katsunori Shirado、Xiang Yunfei、Haruhide Ishiguro、Hidenori Nushiyama、Eiko Hiramoto
Yoshiki Obata、Hiro Yoshioka、Kohei Tanada、Megumi Himeno、Harumi Kurihara、Cai Caiyun
Misato Nakazawa、Wataru Goto、Yusuke Sasano
Graphinica Sapporo Studio、Graphinica VFX Department Tec Cafe
Ayako Tan、Nami Niinuma、Chinami Watanabe、Mei Fukasawa
Composite Cooperation:
Hidenori Shibahara
TOMS Photo*49、Studio CL、Satelight
Editor:Masato Yoshitake
Offline Edit Management:Momoko Ishida
Postproduction Advisor:Atsui Okui*50
Music
Japan Music Unit:
Composer & Orchestration / Music Director:Kaoru Wada
Music Producer:Kosaku Shimaya
Assistant Music Producer:Miho Terada
Recording Engineer:Kenji Furukawa
Performer Coordinator:Emari Mamiya
Conductor:Kaoru Wada
Tokyo Cinema Symphony Orchestra
Oud:Koichiro Tashiro
Ethnic Percussion:Ikuo Kakehashi
Senoku Freshman Singers
Oanun:Masatoshi Kainuma
Synthesier Operator:Jin Saito
Studio:Sound City
Saudi Arabia Music Unit:
The Big Wave Production、Ahmad Salim Bugshan、Fadi Esmat Zahran
Oud:Solaiman Salih Sadiss
Nai:Anas Mohammad Mokhtar
Darbuka:Mohammad Hammadi Basfar
Oanun:Madani Mohammad Abbadi
Violin:Majdi Mojahid Filimban
Studio:Makan Studio
Music Production:Music Atelier of Tokyo Co,.Ltd.
Music Publishing:Toei Animation Music、Manga Productions
Recording Director:Jin Aketagawa
Sound Designer:Rei Ueno
Sound Mixer:Nobuhiro Negishi
Assistant Sound Mixer:Wakana Iuka
Foley Artists:Masafumi Watanabe、Keisuke Sogo
Recording Management:Rie Tanaka*51、Kohei Mitome
Recording Assistance:MAGICCAPSULE*52
Online Edit:Ayaka Minami、Kasumi Watanabe、Gentaro Wada
Studio Coodinators:Takayuki Tahata、Chiharu Ikemoto
Technical Coodinator:Tetsuya Yamai
Digital Lab:Q-TECC,INC.
Color Grading:Mitsuhiro Shoji
Digital Cinema Mastering:Michihiro Ichihara
Animation Producer:Yuma Oue(Yokohama Animation Laboratory*53 )
Storyboard Artists:
Iwao Teraoka*54、Tomoyuki Kawamura*55、Toshiya Niidome*56、Gataro Gen
Unit Directors:Tomoyuki Kawamura、Toshiya Niidome
Line Producer:Toshio Yoshikawa
Production Assistant:
Yuki Kashima、Limthong Chidphong、Koichi Ogata、Kenji Nishiyama、Haruna Inabe、Emi Adachi、Noriko Takami
Haruka Nishimiya
Production Cooperation:
kry Inc.
Ritsumei Shizuno、Hisako Sugisaki
Production Management:Yukio Yoda
Administration:Kauyuki Wada、Tadahisa Iishiba、Masanori Ando、Dai Suzuki、Shinsaku Tanaka
System Management:Yugo Hayashi、Yosuke Mamizu
Animation Production:
Manga Productions、TOEI ANIMATION、ARCH、Yokohama Animation Laboratory
Associate Producers:Eri Abe、Noor ALJIJAKLI、Yukie Abe
Assistant Producers:Jeongmin Kim、Rumiko Kinoshita、Yuki Suzuki
Project Coordinators:Abdulaziz AINaghmoosh、Trina Takahashi
Historical Advisor:
Abdulaziz AlMowani、Deema AlAshaikh、Eid AlYahya、Faisal Balteyour、Loay AlShareef、Mansour AlMahran
Salam Jijakli、Sultan AlMosa
Costume Advisor:Bassma Fahel
Cultural Performers:
Abdullah Konash、Amal AlGrafi、Nasir AlOtaibi、Sultan Khairy、Tariq Mukhtar
Arabic Translation:Noor ALJIJAKI
English Translation:Tetsuo Yamagata、Peter Cooper
Marketing Manager:Amal AlGrafi
Marketing Team:
Eri Abe、Turki AlMasbahi、Hussain Ali Sahlan、Mariam Ali、Sara Al Taweel
Chief Marketing Advisors:Hosam Alqurashi、Enas Alqurashi
Cameraman:
Evangelo Costadimas、Peter Cooper、Fawaz Bin Saad、Sean Maguire、Hisham Rojbani
Promotion Design:Risa Katayama(Y's)
Trailer Production:Daisuke Matsuki(10GAUGE)
Distribution
Distribution Manager:Mariam Ali
Chief Distribution Advisor:Faisal Baltyuor
Distribution Coordinator:Trina Takahashi
Operation Manager:Ibrahim Sairafi
Production Accountant:Abdullah AlArfaj
Assistant Accountant:Nahid AlHajri
Manga Productions HR Manager:Hazzaa AlSubaie
Legal Advisors:Noura AlHaidar、Saleh Alassaf
Operation Assistant:
Eri Kasahara、Yuko Yamagami、Khalid Alshaye、Fatema Abdullah、Mamdouh Battawai、Keiko Hirono
Sultan Khairy、Ayano Ichioka
Office Assistant:Ibrahim Munga、Saed Muzafir
Production Babies:Abdulmalik、Faisal、Farah
Special Thanks:
Beit Mubarak、King Abdulaziz Historical Center(National Museum)、Ministry of Culture、Ameera AlHajri、Dr.Mohammad Oulddaddah、Sameer Arif
Maqam Music、Dr.Sami Angawi、Abdul Raouf Khalil Museum、Nassif House Museum、Sara Alhazmy、Noura Maddah
Director:Kobun Shizuno
manga PRODUCTIONS
TOEI ANIMATION Since 1956
タグ
コメントをかく