第1期「ゆるキャン△」(2018年 1月-3月 放送)
第2期「ゆるキャン△ SEASON2」(2021年 1月-4月 放送)
第3期「ゆるキャン△ SEASON3」(2024年 4月- 放送)
ショートアニメ「へやキャン△」(2020年 1月-3月 放送)
公開時期:2022年7月1日
上映時間:120分(カラー ビスタサイズ)
アニメ「ゆるキャン△」ポータルサイト
映画『ゆるキャン△』公式サイト
スタッフクレジット(エンディング) *1
原作
あfろ
(芳文社「COMIC FUZ」掲載)
脚本
田中仁 伊藤睦美
イメージボード
梅木葵 嘉陽さやか 山下喜光
塚越修平 高橋航貴 丸尾一
京極義昭
キャラクターデザイン
佐々木睦美
プロップデザイン
井本美穂
堤谷典子
メカデザイン
丸尾一
遠藤大輔
2Dデザイン
半谷恵介
絵コンテ
山下喜光 黒澤雅之 浅野景利
金澤洪充 川面真也 田村正文
高村雄太 京極義昭
演出
浅野景利 高野やよい 橋本能理子
川面真也 田村正文 金子伸吾
京極義昭
監督助手
高橋航貴
総作画監督
佐々木睦美
渡邉亜彩美
プロップ作監
井本美穂
メカ作監
丸尾一
遠藤大輔
作画監督
堤谷典子 遠藤大輔 近藤律子
山下喜光 会沢佳奈 井本美穂
渡辺優奈 足立明日美 桐山染利
渡邉亜彩美
石川奨士 高野やよい
高橋道子 耳浦朋彰 吉岡勝
宇良隆太 金内恵美里
澤入祐樹 野田めぐみ
原画
C-Station
塚越修平 堤谷典子 近藤律子
会沢佳奈 渡邉亜彩美 遠藤大輔
渡辺優奈 五味輝秋 桐山染利
足立明日美 林さやか 鴨田真由子
丸尾一 高橋航貴 山下喜光
嘉陽さやか 井本美穂 田村正文
末廣里帆 小畑りん 野田遥夏
岩男貴志 日下義庵 本城恵一朗
仁井宏隆 吉木正行 松村和子
藤原竜我 直木祥子 渡辺章
古川信之 佐藤愛香 津野満代
中西麻実子 千葉啓太郎 河村涼子
大下知之 昆富美子 澤入祐樹
ラパントラック
羽鳥孝信 鈴木夕陽
矢木正之 古徳真美 南雲紋
石塚健 林可爲 富永里都
伊勢奈央子
第二原画
C-Station
松尾美沙 小林柚恵子 吉田彩乃
中䑓昴文 栗田果歩 星野美波
田中千恵 河本華穂
ラパントラック
柴田優
田中菜々美 鈴木咲良
松井怜 まなべゆかり *2
SILVER LINK.
大内大和 廣田陽香 渡辺大貴
石井直樹 椛沢祥平 紀ノ國太雅
佐藤悠己 丸山祐志
森林恵
ぎふとアニメーション
大岸海晴 大西春己 *3 木下真澄
高橋瑠実 城彩花 友廣愛
松井あきほ 水上優紀
朱夏
宮川めぐみ 戸髙祥子 尾沢あとり
久保総一郎 桂木杏 田中立子
大坊佳代
TRIGGER INC.
大谷彩絵 土井那菜 山口智也
葦プロダクション
阿部友葉 関美穂乃
ぎゃろっぷ
荏原裕子 松丸祥弥
Noh seung won Lee young kyu
ライジングフォース
北島勇樹
スタジオグラム
小林彩
ディオメディア
山本祐仁 八幡佑樹
マウス
有賀英明 鈴木悠也
中家幸希 清水雄介
ピー・アール・エー作画部
菅原美沙輝 大貫舞夏 桑原愛
スタジオ トイボックス
三田智子 東田好司 小出奏
BEEP
MSJ武蔵野制作所
勝美智子 平田卓也
動画検査
小畑りん 末廣里帆
野田遥夏 嘉陽さやか
動画
C-Station
松尾美沙 小林柚恵子 吉田彩乃
中山萌衣 西村涼 三塩恵莉
M.S.C
吉村千秋 中村葵 谷口万希
WIT STUDIO
石戸佐和子 綿貫健 萩原彩花
OLM
伊藤裕美 伊藤里穂 山田玲子
Triple A
グレーン
MSJ武蔵野制作所
勝美智子 豊里勝彦
平田卓也 三浦嘉友
色彩設計
水野多恵子
色指定
山中真紀子 和田舞奈 五十嵐遥
永野綾香
仕上検査
山中真紀子 曽根久美子
和田舞奈 永井舞
永野綾香
仕上
スタジオ・ロード
小島真喜子 高木美幸
神友梨 坂下美月
スタジオエル
森脇弘史 木下美佳 中島直樹
桑原悠登 古滝龍馬 千葉涼香
杉田紋伽 関直登 沼田千晶
渡辺悠佳 内山美耶 佐伯桃果
Triple A
グレーン
MSJ武蔵野制作所
河野純也 北野雅之
篠塚由紀 與儀有美
美術監督
海野よしみ
美術設定
長澤順子
美術
プロダクション・アイ
槻舘育子 森智裕 斧正興
菱沼康範 本田小百合 松澤里笑
小平怜奈 藤井朝陽 土屋胡桃
佐瀬菜々子 長澤順子 藤澤陽
須藤理子
スタジオなや
美術制作
加藤智美(プロダクション・アイ)
SILVER LINK.
新城湧基 具滋宣 秦翔
渡嘉敷壮 永野和宏 廣納光
緑川翔 植田渓史
チップチューン
川口華 鳩山亜衣 川崎美和
松浦美穂 市倉敬 伊奈淳子
コスモプロジェクト株式会社
吉山裕也 上野夏美 沢登由香
高山八大 小保方良輔 込山明日香
永井愛美 菊地竜雅 長友響
河邊温子 東源実樹 井上真緒
小田友也 小川晴
NAMU ANIMATION
NARA ANIMATION
3DCG
平川典史(M.S.C)
撮影監督
田中博章
撮影
スタジオ・トゥインクル
國常哲史 川上大仁 志賀傑
大河原遼太 荒木翔 大堀滉介
福島みずき
撮影・デジタルワーク
C-Station Digital
堀内美咲 佐藤和 加曾利彩
ラインテスト
Triple A グレーン RadPlus
スタジオエル海外部 優利動画
MSJ武蔵野制作所
名幸涼香 勝美智子
北野雅之 河野純也
脚本協力
大内珠帆
実写映像協力
大沼祐輔(Shiny Gift)
井土正大(4LDK)
「風林火山」の書
笠井魚山
制作デスク
宇賀神亮輔
プロダクションマネージャー
槇仁美 入江麻紀
制作
二川大輝 平谷一真 北林弘樹
山下碧依 櫻井優子 鈴木初幸
伊藤太貴
制作協力
ラパントラック
キャスト
音響監督
高寺たけし *4
録音調整
川﨑千遥
録音助手
辻早紀 小林蒼
音響効果
風間結花
音響制作担当
鑰山千代
音響制作
HALF H・P STUDIO
録音スタジオ
アオイスタジオ
オープニングテーマ
「Sun Is Coming Up」
作詞:永塚健登
作曲・編曲:永塚健登、立山秋航
歌:亜咲花
オープニングテーマディレクター
宮原信哉
エンディングテーマ
「ミモザ」
作詞:佐々木恵梨
作曲・編曲:佐々木恵梨、中村ヒロ
歌:佐々木恵梨
音楽
立山秋航
音楽プロデューサー
村上純
オリジナルサウンドトラック制作スタッフ
Acoustic Guitar, Mandolin, Banjo, Lapsteel Guiter,
Electric Bass, Acoustic Bass, Harmonica 立山秋航
& Other Programming
Trumpet 川上鉄平 箕輪綾子
Trombone 鹿討奏 半田信英
篠崎卓美
Horn 藤田乙比古 熊井優
Tuba 松永敦 黛拓朗
Fiddle 大谷舞
Flute & Tin Whistle 塩谷信洋
Flute 横山聡子 府川悠理
Alto Sax & Flute 上杉雄一
Tenor Sax & Flute 松田康治
音楽制作プロダクションマネージャー
松本丈(High Kick Entertainment)
音響機器協力
師岡祐(SONIC Agency Inc.)
レコーディングエンジニア
浜田純伸
ミックスエンジニア
すぎもとだいすけ
レコーディングスタジオ
SOUND CITY
ミックススタジオ
MAGES. STUDIO
機材協力
ADAM AUDIO
音楽制作
MAGES.
オフライン編集
黒澤雅之
オンライン編集スタジオ
キュー・テック
オンライン編集
井上龍一 櫻井理恵
デジタルシネマエンジニア
市原道宏
オンライン編集デスク
白井基記
企画
三嶋隆
孝壽尚志
川崎由紀夫
田﨑勝也
志倉千代丸
難波秀行
武智恒雄
南沢道義
榊原光広
田中翔太
製作
吉田眞人
小林宏之
山崎明日香
小柳路子
岡村武真
藤本款
百田英生
松田穣
松村俊輔
チーフプロデューサー
安藤盛治
プロデューサー
綾野佳菜子
黒田悠生
渡瀬昌之
大和田智之
下里悟
奥村葉
小澤文啓
肥沼侑里
澤井美舞
アシスタントプロデューサー
米山貴之 西康介
多田祐一 金子泰盛
ライセンス
板垣耕三 武内英門 小島弓佳
劇場物販
泉智也 本多らな 飯田ねり
海外販売
斉田秀之
宣伝プロデューサー
前川亮
宣伝
渡辺拓道 斗光曜 石川怜育
平野奈央 水足貴治 長田まり子
藤本徹 小林あみ 関谷佳奈
宣伝協力
スロウカーブ
enish
劇場営業統括
鷹取将生
劇場営業
成毛淳史 白石歩夢 坂本大樹
劇場宣伝
小倉望 久保絵理
タイアッププロモーション
村井俊介 木村麻由香
橘吉貴 坂井萌恵
タイアップ協力
細内重夫 小林幸平
パブリシティ
大橋咲歩 栗須千奈 中愛夏
岩鼻凱 木立己百花
パブリシティ協力
33 inc.
宣伝デザイン
川村将(token graphics)
杉山絵
予告編制作
大塚朝子(バカ・ザ・バッカ)
公式サイト制作
SALT Inc.
山本和男 渡辺裕一 菅原祐介
公式サイト
https://yurucamp.jp/cinema/
取材協力
山梨県
富士川町
身延町
南アルプス市
富士河口湖町
南部町
山梨市
市川三郷町
甲府市
名古屋市
一宮市
昭島市
浜松市
みのぶ自然の里
芦安キャンプサイトNo.2
夢見る河口湖 コテージ戸沢センター
名古屋市交通局
東海旅客鉄道株式会社
株式会社 都市造形研究所
株式会社 名鉄百貨店
ジュンク堂書店 名古屋店
モリパークアウトドアヴィレッジ
A&Fカントリー 昭島アウトドアヴィレッジ店
Coleman 昭島アウトドアヴィレッジ店
ノア動物病院 城東センター病院
株式会社ナップス 浜松店
春華堂
浩庵キャンプ場
パインウッド
四尾連湖 水明荘
四尾連湖 龍雲荘
御菓子処 松月堂
NEXCO中日本
身延山久遠寺
身延山ロープウェイ
コーヒーハウスかこ 花車本店
オギノ 富士川店
株式会社 桔梗屋
みのぶまんじゅう 栄昇堂
まるわ茶園
マルサマルシェ合同会社
道の駅しもべ
果実の畑 カノハタ
株式会社 米福
湯元 本沢温泉
有限会社アウティングプロダクツエルク
富士河口湖町観光連盟
南アルプス市教育委員会
南アルプス市ふるさと文化伝承館
山梨県立考古博物館
山梨県観光文化部埋蔵文化財センター
公益財団法人 やまなし観光推進機構
なごや・ロケーションナビ
いちのみやフィルムコミッション
一般社団法人 昭島観光まちづくり協会
デイ・ナイト株式会社
静岡県 スポーツ・文化観光部
富士の国やまなしフィルム・コミッション
山梨ロケーション統括
武川清志朗
協力
瀧澤帆夏
Pepperl SoftBank Robotics
企画協力
高松昭夫 大貫周平 山田あゆみ
掲載誌
芳文社「COMIC FUZ」
企画・プロデュース協力
堀田章一(DeNA)
配給
松竹
配給調整
飯塚寿雄 寺西史 中西洋文
製作
野外活動委員会
フリュー
芳文社
AT-X
BS11
MAGES.
創通
クロックワークス
81プロデュース
ソニー・ミュージックソリューションズ
DeNA
C-Station
アニメーションプロデューサー
丸亮二
アニメーション制作
C-Station
監督
京極義昭
第2期「ゆるキャン△ SEASON2」(2021年 1月-4月 放送)
第3期「ゆるキャン△ SEASON3」(2024年 4月- 放送)
ショートアニメ「へやキャン△」(2020年 1月-3月 放送)
公開時期:2022年7月1日
上映時間:120分(カラー ビスタサイズ)
アニメ「ゆるキャン△」ポータルサイト
映画『ゆるキャン△』公式サイト
スタッフクレジット(エンディング) *1
原作
あfろ
(芳文社「COMIC FUZ」掲載)
脚本
田中仁 伊藤睦美
イメージボード
梅木葵 嘉陽さやか 山下喜光
塚越修平 高橋航貴 丸尾一
京極義昭
キャラクターデザイン
佐々木睦美
プロップデザイン
井本美穂
堤谷典子
メカデザイン
丸尾一
遠藤大輔
2Dデザイン
半谷恵介
絵コンテ
山下喜光 黒澤雅之 浅野景利
金澤洪充 川面真也 田村正文
高村雄太 京極義昭
演出
浅野景利 高野やよい 橋本能理子
川面真也 田村正文 金子伸吾
京極義昭
監督助手
高橋航貴
総作画監督
佐々木睦美
渡邉亜彩美
プロップ作監
井本美穂
メカ作監
丸尾一
遠藤大輔
作画監督
堤谷典子 遠藤大輔 近藤律子
山下喜光 会沢佳奈 井本美穂
渡辺優奈 足立明日美 桐山染利
渡邉亜彩美
石川奨士 高野やよい
高橋道子 耳浦朋彰 吉岡勝
宇良隆太 金内恵美里
澤入祐樹 野田めぐみ
原画
C-Station
塚越修平 堤谷典子 近藤律子
会沢佳奈 渡邉亜彩美 遠藤大輔
渡辺優奈 五味輝秋 桐山染利
足立明日美 林さやか 鴨田真由子
丸尾一 高橋航貴 山下喜光
嘉陽さやか 井本美穂 田村正文
末廣里帆 小畑りん 野田遥夏
岩男貴志 日下義庵 本城恵一朗
仁井宏隆 吉木正行 松村和子
藤原竜我 直木祥子 渡辺章
古川信之 佐藤愛香 津野満代
中西麻実子 千葉啓太郎 河村涼子
大下知之 昆富美子 澤入祐樹
ラパントラック
羽鳥孝信 鈴木夕陽
矢木正之 古徳真美 南雲紋
石塚健 林可爲 富永里都
伊勢奈央子
第二原画
C-Station
松尾美沙 小林柚恵子 吉田彩乃
中䑓昴文 栗田果歩 星野美波
田中千恵 河本華穂
ラパントラック
柴田優
田中菜々美 鈴木咲良
松井怜 まなべゆかり *2
SILVER LINK.
大内大和 廣田陽香 渡辺大貴
石井直樹 椛沢祥平 紀ノ國太雅
佐藤悠己 丸山祐志
森林恵
ぎふとアニメーション
大岸海晴 大西春己 *3 木下真澄
高橋瑠実 城彩花 友廣愛
松井あきほ 水上優紀
朱夏
宮川めぐみ 戸髙祥子 尾沢あとり
久保総一郎 桂木杏 田中立子
大坊佳代
TRIGGER INC.
大谷彩絵 土井那菜 山口智也
葦プロダクション
阿部友葉 関美穂乃
ぎゃろっぷ
荏原裕子 松丸祥弥
Noh seung won Lee young kyu
ライジングフォース
北島勇樹
スタジオグラム
小林彩
ディオメディア
山本祐仁 八幡佑樹
マウス
有賀英明 鈴木悠也
中家幸希 清水雄介
ピー・アール・エー作画部
菅原美沙輝 大貫舞夏 桑原愛
スタジオ トイボックス
三田智子 東田好司 小出奏
BEEP
MSJ武蔵野制作所
勝美智子 平田卓也
動画検査
小畑りん 末廣里帆
野田遥夏 嘉陽さやか
動画
C-Station
松尾美沙 小林柚恵子 吉田彩乃
中山萌衣 西村涼 三塩恵莉
M.S.C
吉村千秋 中村葵 谷口万希
WIT STUDIO
石戸佐和子 綿貫健 萩原彩花
OLM
伊藤裕美 伊藤里穂 山田玲子
Triple A
グレーン
MSJ武蔵野制作所
勝美智子 豊里勝彦
平田卓也 三浦嘉友
色彩設計
水野多恵子
色指定
山中真紀子 和田舞奈 五十嵐遥
永野綾香
仕上検査
山中真紀子 曽根久美子
和田舞奈 永井舞
永野綾香
仕上
スタジオ・ロード
小島真喜子 高木美幸
神友梨 坂下美月
スタジオエル
森脇弘史 木下美佳 中島直樹
桑原悠登 古滝龍馬 千葉涼香
杉田紋伽 関直登 沼田千晶
渡辺悠佳 内山美耶 佐伯桃果
Triple A
グレーン
MSJ武蔵野制作所
河野純也 北野雅之
篠塚由紀 與儀有美
美術監督
海野よしみ
美術設定
長澤順子
美術
プロダクション・アイ
槻舘育子 森智裕 斧正興
菱沼康範 本田小百合 松澤里笑
小平怜奈 藤井朝陽 土屋胡桃
佐瀬菜々子 長澤順子 藤澤陽
須藤理子
スタジオなや
美術制作
加藤智美(プロダクション・アイ)
SILVER LINK.
新城湧基 具滋宣 秦翔
渡嘉敷壮 永野和宏 廣納光
緑川翔 植田渓史
チップチューン
川口華 鳩山亜衣 川崎美和
松浦美穂 市倉敬 伊奈淳子
コスモプロジェクト株式会社
吉山裕也 上野夏美 沢登由香
高山八大 小保方良輔 込山明日香
永井愛美 菊地竜雅 長友響
河邊温子 東源実樹 井上真緒
小田友也 小川晴
NAMU ANIMATION
NARA ANIMATION
3DCG
平川典史(M.S.C)
撮影監督
田中博章
撮影
スタジオ・トゥインクル
國常哲史 川上大仁 志賀傑
大河原遼太 荒木翔 大堀滉介
福島みずき
撮影・デジタルワーク
C-Station Digital
堀内美咲 佐藤和 加曾利彩
ラインテスト
Triple A グレーン RadPlus
スタジオエル海外部 優利動画
MSJ武蔵野制作所
名幸涼香 勝美智子
北野雅之 河野純也
脚本協力
大内珠帆
実写映像協力
大沼祐輔(Shiny Gift)
井土正大(4LDK)
「風林火山」の書
笠井魚山
制作デスク
宇賀神亮輔
プロダクションマネージャー
槇仁美 入江麻紀
制作
二川大輝 平谷一真 北林弘樹
山下碧依 櫻井優子 鈴木初幸
伊藤太貴
制作協力
ラパントラック
キャスト
音響監督
高寺たけし *4
録音調整
川﨑千遥
録音助手
辻早紀 小林蒼
音響効果
風間結花
音響制作担当
鑰山千代
音響制作
HALF H・P STUDIO
録音スタジオ
アオイスタジオ
オープニングテーマ
「Sun Is Coming Up」
作詞:永塚健登
作曲・編曲:永塚健登、立山秋航
歌:亜咲花
オープニングテーマディレクター
宮原信哉
エンディングテーマ
「ミモザ」
作詞:佐々木恵梨
作曲・編曲:佐々木恵梨、中村ヒロ
歌:佐々木恵梨
音楽
立山秋航
音楽プロデューサー
村上純
オリジナルサウンドトラック制作スタッフ
Acoustic Guitar, Mandolin, Banjo, Lapsteel Guiter,
Electric Bass, Acoustic Bass, Harmonica 立山秋航
& Other Programming
Trumpet 川上鉄平 箕輪綾子
Trombone 鹿討奏 半田信英
篠崎卓美
Horn 藤田乙比古 熊井優
Tuba 松永敦 黛拓朗
Fiddle 大谷舞
Flute & Tin Whistle 塩谷信洋
Flute 横山聡子 府川悠理
Alto Sax & Flute 上杉雄一
Tenor Sax & Flute 松田康治
音楽制作プロダクションマネージャー
松本丈(High Kick Entertainment)
音響機器協力
師岡祐(SONIC Agency Inc.)
レコーディングエンジニア
浜田純伸
ミックスエンジニア
すぎもとだいすけ
レコーディングスタジオ
SOUND CITY
ミックススタジオ
MAGES. STUDIO
機材協力
ADAM AUDIO
音楽制作
MAGES.
オフライン編集
黒澤雅之
オンライン編集スタジオ
キュー・テック
オンライン編集
井上龍一 櫻井理恵
デジタルシネマエンジニア
市原道宏
オンライン編集デスク
白井基記
企画
三嶋隆
孝壽尚志
川崎由紀夫
田﨑勝也
志倉千代丸
難波秀行
武智恒雄
南沢道義
榊原光広
田中翔太
製作
吉田眞人
小林宏之
山崎明日香
小柳路子
岡村武真
藤本款
百田英生
松田穣
松村俊輔
チーフプロデューサー
安藤盛治
プロデューサー
綾野佳菜子
黒田悠生
渡瀬昌之
大和田智之
下里悟
奥村葉
小澤文啓
肥沼侑里
澤井美舞
アシスタントプロデューサー
米山貴之 西康介
多田祐一 金子泰盛
ライセンス
板垣耕三 武内英門 小島弓佳
劇場物販
泉智也 本多らな 飯田ねり
海外販売
斉田秀之
宣伝プロデューサー
前川亮
宣伝
渡辺拓道 斗光曜 石川怜育
平野奈央 水足貴治 長田まり子
藤本徹 小林あみ 関谷佳奈
宣伝協力
スロウカーブ
enish
劇場営業統括
鷹取将生
劇場営業
成毛淳史 白石歩夢 坂本大樹
劇場宣伝
小倉望 久保絵理
タイアッププロモーション
村井俊介 木村麻由香
橘吉貴 坂井萌恵
タイアップ協力
細内重夫 小林幸平
パブリシティ
大橋咲歩 栗須千奈 中愛夏
岩鼻凱 木立己百花
パブリシティ協力
33 inc.
宣伝デザイン
川村将(token graphics)
杉山絵
予告編制作
大塚朝子(バカ・ザ・バッカ)
公式サイト制作
SALT Inc.
山本和男 渡辺裕一 菅原祐介
公式サイト
https://yurucamp.jp/cinema/
取材協力
山梨県
富士川町
身延町
南アルプス市
富士河口湖町
南部町
山梨市
市川三郷町
甲府市
名古屋市
一宮市
昭島市
浜松市
みのぶ自然の里
芦安キャンプサイトNo.2
夢見る河口湖 コテージ戸沢センター
名古屋市交通局
東海旅客鉄道株式会社
株式会社 都市造形研究所
株式会社 名鉄百貨店
ジュンク堂書店 名古屋店
モリパークアウトドアヴィレッジ
A&Fカントリー 昭島アウトドアヴィレッジ店
Coleman 昭島アウトドアヴィレッジ店
ノア動物病院 城東センター病院
株式会社ナップス 浜松店
春華堂
浩庵キャンプ場
パインウッド
四尾連湖 水明荘
四尾連湖 龍雲荘
御菓子処 松月堂
NEXCO中日本
身延山久遠寺
身延山ロープウェイ
コーヒーハウスかこ 花車本店
オギノ 富士川店
株式会社 桔梗屋
みのぶまんじゅう 栄昇堂
まるわ茶園
マルサマルシェ合同会社
道の駅しもべ
果実の畑 カノハタ
株式会社 米福
湯元 本沢温泉
有限会社アウティングプロダクツエルク
富士河口湖町観光連盟
南アルプス市教育委員会
南アルプス市ふるさと文化伝承館
山梨県立考古博物館
山梨県観光文化部埋蔵文化財センター
公益財団法人 やまなし観光推進機構
なごや・ロケーションナビ
いちのみやフィルムコミッション
一般社団法人 昭島観光まちづくり協会
デイ・ナイト株式会社
静岡県 スポーツ・文化観光部
富士の国やまなしフィルム・コミッション
山梨ロケーション統括
武川清志朗
協力
瀧澤帆夏
Pepperl SoftBank Robotics
企画協力
高松昭夫 大貫周平 山田あゆみ
掲載誌
芳文社「COMIC FUZ」
企画・プロデュース協力
堀田章一(DeNA)
配給
松竹
配給調整
飯塚寿雄 寺西史 中西洋文
製作
野外活動委員会
フリュー
芳文社
AT-X
BS11
MAGES.
創通
クロックワークス
81プロデュース
ソニー・ミュージックソリューションズ
DeNA
C-Station
アニメーションプロデューサー
丸亮二
アニメーション制作
C-Station
監督
京極義昭
タグ
コメントをかく