アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2018年 7月-12月 放送

TVアニメ「BANANA FISH」公式サイト

スタッフクレジット(オープニング)

 
©吉田秋生・小学館/Project BANANA FISH*1
 

原作:吉田秋生「BANANA FISH」
    (小学館 フラワーコミックス刊) 
 

企画:岩上敦宏、山口真(フジテレビ)、久保雅一、國枝信吾、永井聖士

 
統括:松崎容子(フジテレビ)
 
チーフプロデューサー:三宅将典、高瀬透子(フジテレビ)
 
プロデューサー:瓜生恭子、岡安由夏(フジテレビ)
 
エグゼクティブプロデューサー:沢辺伸政
企画プロデューサー:岡本順哉
 
原作協力:彦坂知子・金井順子(月刊flowers編集部)
 

シリーズ構成:瀬古浩司
 
キャラクターデザイン:林明美
 
総作画監督 [#02〜#24]:山田歩、鎌田晋平、岸友洋

美術監督:水谷利春
色彩設計:鎌田千賀子
CGディレクター:鷲田知子
 
撮影監督:淡輪雄介
  編集:奥田浩史

音楽プロデューサー:舩橋宗寛*2

  音楽:大沢伸一
音楽制作:アニプレックス
音響監督:山田陽

アニメーションプロデューサー:大塚学
アニメーション制作:MAPPA

 
監督:内海紘子
 


石塚運昇氏に感謝を込めて ― *3


製作:Project BANANA FISH








スタッフクレジット(エンディング)

サブキャラクターデザイン:中村深雪、大津直、久木晃嗣 [#01〜#14, #17, #22〜#24]、岸友洋 [#09〜#21, #23, #24]、真島ジロウ [#12〜#14, #19〜#24]、張丹妮 [#13〜#16, #19〜#24]
 
服装デザイン:横山なつき、高田陽介 [#01〜#06, #09]、青木里枝 [#01〜#06, #09, #17]、伊藤憲子 [#01〜#06, #09, #12〜#14, #17, #18, #21, #24]
プロップデザイン:久木晃嗣、内田信也 [#07〜#24]、佐野誉幸 [#08, #14, #18, #19]、キム・ゼヒョン [#15〜#24]、加々美高浩 [#10, #15, #24]

特殊効果:徳田智瑛子
 
美術監督補佐:金廷連、山梨絵里 [#01〜#21]
美術設定 [#01〜#03, #08〜#24]:中島美佳、森川裕史、赤木寿子(オレンジ)*4 [#20, #23, #24]
 
CGプロデューサー:淡輪雄介
CGサブディレクター:大田和征 [#14〜#24]
リードモデラー:朴昌楫
 
撮影監督補佐:三舟桃子
モニターワークス:千田岳 [#01〜#04, #06〜#09, #12〜#17, #21, #23, #24]、大田和征 [#01, #02]、河本有沙 [#08, #11, #16, #17, #19, #21]、三舟桃子 [#16]

 
音響効果:山谷尚人
 
録音スタジオ:studio Don Juan
 
 台詞録音:松下春香*5
 録音助手:椎葉ひかる*6
 
音響制作:dugout
 
 音響制作担当:小林見菜子

編集スタジオ:MAPPA
   HD編集:白井基記


広報:太田真紀子(フジテレビ)
 
宣伝プロデューサー:征矢春香
 
宣伝:金谷好、竹下小春、戸板麻子、原田絵美
 
アシスタントプロデューサー:石井大地(フジテレビ)、井上めぐみ、野村智香子
セールスプランニング:大渕薫、市瀬真知
ライセンシング:斎藤亜希子
   商品企画:岩橋美佳、佐藤梢、長岡千夏 [#05〜#24]
海外ライセンス:小髙洋介、本間久美子
 
WEBプロモーション:深田優作 [#01〜#13]、紀伊恵美、戸須景子
公式サイトデザイン:カークスヴィル
 
ロゴデザイン:末岡弥美
サブタイトルデザイン:寺澤圭太郎


編成:江花松樹(フジテレビ)
 
企画協力:金庭こず恵、上治知世、秋本愛華、川西啓介、河村晋平、松永友喜子
 
取材協力:一般社団法人 日本ハッカー協会 [#08〜#24]
     杉浦隆幸(株式会社ラック)*7
 
     (株) EXTIME Smexy Garage
     Nom Wah Tea Parlor [#05〜#24]
     伊藤優希 [#14]
 
設定考証:峯村健司

 
制作デスク:岡村耕也
設定制作:安藤えりか
制作担当:青木洋平 [#07, #14, #20]、瀬下恵介 [#15]
 
企画制作:Andrew Michael Upton
デジタル作画管理:大井川亮 [#07〜#24]、坂井憲興 [#21〜#24]
仙台スタジオ制作事務 [#11〜#24]:荒川みな美、三嶋由美子

アニメーション制作:MAPPA


製作:Project BANANA FISH
 
   アニプレックス
   フジテレビジョン
   小学館
   ムービック
   電通






©吉田秋生・小学館/Project BANANA FISH
 
この番組はフィクションです。実在の人物・団体とは一切関係ありません。

オープニング・テーマ(#01〜#13)
 
「found & lost」
 
 Survive Said The Prophet
 
作詞/作・編曲:Survive Said The Prophet
 
(ZESTONE RECORDS)

※#01ではエンディングテーマとして使用


エンディングテーマ(#02〜#13)
 
「Prayer X」
 
 King Gnu
 
作詞・作曲:常田大希
編曲:King Gnu
 
(PERIMETRON)
 


オープニングアニメーション(#02〜#13)
 
絵コンテ/演出:内海紘子
演出助手:宍戸淳
総作画監督:林明美
作画監督:山田歩、加々美高浩
 
原画:
池田智志 杉野信子 高田陽介 岸友洋 飯山菜保子
北斗 阿部恒 伊藤進也 木村友紀 真島ジロウ
新井伸浩 鴨居知世
 
動画:
大崎結衣 王維慶
 
FAI GONZO
 
ペイント:
末永絢子 徳田智瑛子 原実咲季 大西慈
 
スタジオエル FAI
 
3DCG:
MAPPA
鷲田知子 大田和征 金澤大輔 前田彩花
 
背景:
ムーンフラワー
山梨絵里 金廷連 石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉
 
BEAMスタジオ
佐藤由里子
 
撮影:
加藤慎之助 金扶哲 三舟桃子 馬孝坤 八木まどか
河本有沙
 
動画検査:楮木知美
色指定/検査:鎌田千賀子
テロップ:河本有沙
編集/VFX:淡輪雄介
制作進行:増田克人、前野結以


エンディングアニメーション(#02〜#04, #07, #09, #12)
 
絵コンテ/演出:林明美
 
原画:久木晃嗣、林明美
動画:楮木知美
 
検査:鎌田千賀子
ペイント:末永絢子、徳田智瑛子、原実咲季、大西慈、松島英子
 
2DCG:金澤大輔
3DCG:河本有沙
画面設計/撮影:淡輪雄介
編集:奥田浩史
制作進行:増田克人
 


オープニング・テーマ(#14〜#24)
 
「FREEDOM」
 
 BLUE ENCOUNT(ブルーエンカウント)
 
作詞・曲:田邊駿一
 
(Ki/oon Music)


エンディングテーマ(#14〜#23)
 
「RED」
 
 Survive Said The Prophet
 
作詞/作・編曲:Survive Said The Prophet
 
(Sony Music Records)
 


オープニングアニメーション(#14〜#24)
 
 
絵コンテ:内海紘子
演出:宍戸淳
総作画監督:林明美
作監協力:恩田尚之
 
原画:
阿部恒 朴性厚 小美野雅彦 西澤千恵 小磯沙矢香
関みなみ 岸香織
 
第二原画:
林弘子 楊晶枝
 
ランチ・BOX
 
動画:
大崎結衣 王維慶 柴田夏来
 
MAPPA
仙台スタジオ
藤澤姫春 齋藤菜美江 神取万由子 志村佳恵 西本香歩
 
東京スタジオ
立野杏奈 門屋咲子 柳生留奈 小原優佳 劉暢
 
スタジオCL
 
ペイント:
鎌田千賀子 徳田智瑛子 大西慈
 
MAPPA
仙台スタジオ
藤澤姫春 齋藤菜美江 神取万由子 志村佳恵 西本香歩
 
東京スタジオ
立野杏奈 門屋咲子 柳生留奈 小原優佳 劉暢
 
スタジオCL MSJ
 
3DCG:
MAPPA
大田和征 池田昴 前田彩花
 
背景:
Bamboo
岡本春美 益城貴昌 長島孝幸 平林いずみ 西野隆世
平吹千佳 山本亜沙美
 
撮影:
MAPPA
三舟桃子 朴孝圭 八木まどか 金扶哲 加藤慎之助
馬孝坤 河本有沙
 
動画検査:大崎結衣
色指定/検査:鎌田千賀子
テロップ:河本有沙
編集/VFX:淡輪雄介
制作担当:瀬下恵介
制作進行:鈴木萌由


エンディングアニメーション(#14〜#16)
 
絵コンテ/演出:内海紘子
作画監督:林明美
 
原画:山田歩
色彩:鎌田千賀子
美術:安味香織
撮影/編集:三舟桃子
制作担当:小川崇博
制作進行:BJOERK YUUKI
制作進行補佐:安藤えりか
 


各話リスト


#01
 
バナナ・フィッシュにうってつけの日
A Perfect Day for Bananafish
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:内海紘子
演出補佐:橋口淳一郎
作画監督:林明美
作画監督補佐:真島ジロウ、久木晃嗣

原画:
山田歩 加々美高浩 高田陽介 緒方歩惟 池田智志
青木里枝 馬場充子 小林由美 真島ジロウ 伊藤憲子
加藤明日美 勝はるな 凌空凛 村長由紀 柴田和子
都築裕佳子 佐倉みなみ 山口仁七 田川裕子 清水洋

第二原画:
林原麻紀 横山なつき 二松真理 堀光明 板井俊祐
高橋成美 藤田晋也 小西紗希 山下直紀 田中志穂
葛原詩乃 小井聖令奈 堂佳織 首藤武夫
 
木村友紀 小松寛子 岸香織 伊藤瑞希 江田玲美
張丹妮 永松一誠 盧泰瑋

動画:
西森佳代子 田中立子 國貞順子 鈴木富美子 佐藤千春
 
チップチューン
刀根川恵 山下遥香 小川円
 
MAPPA
綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 立野杏奈
柳生留奈 王維慶
 
DR MOVIE FAI 株式会社HORNETS スタジオリングス
STUDIO CL 神龍 スノーライトスタッフ 作楽クリエイト

ペイント:
MAPPA
末永絢子 綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子
立野杏奈 柳生留奈
 
スタジオエル デファー DR MOVIE FAI
STUDIO CL 神龍 R.I.C studio MASSKET
MSJ武蔵野制作所

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 佐藤由里子 大澤友紀乃 磯野椎葉
 
スタジオパインウッド
岩谷沙織
 
澤田朋子

3DCG:
MAPPA
大田和征 馬孝坤 野本郁紀 黒岩あい 金澤大輔
池田昴 兼田美希 前田彩花 木村謙太郎

撮影:
MAPPA
河本有沙 関根桃恵 千田岳 馬孝坤 伊藤哲平
大山佳久 柳田貴志 金扶哲 加藤慎之助 八木まどか
王棣 菅生侑美 大田和征

動画検査:刀根川恵
色指定/検査:鎌田千賀子
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:安藤えりか
進行補佐:臼井建人


#02
 
異国にて
In Another Country
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:内海紘子
演出:新井宣圭
シーン総作画監督:林明美
作画監督:山田歩
作画監督補佐:秋田学、杉野信子

原画:
山門郁夫 鴨居知世 真島ジロウ 張丹妮 池田智志
加藤祐子 青木里枝 西村理恵 坂本ひろみ 鈴木博文
山本径子 木村文香 加藤明日美 安本学 青木真理子
前田義宏 江間一隆 池津寿恵 柴田志朗 阿部美紗緒*8
前田綾 清水陽一 渡部ゆかり

第二原画:
伊藤瑞希 江田玲美 佐藤弘幸 木村友紀 井手上義英
堂佳織 箱田みなみ*9 原貴子 石原彩子 Karim bayadh
森島範子 小見山和也 三木達也 田中萌 小井聖令奈
林原麻紀 柘植孝 前田綾 板井俊祐
 
WHITE FOX 伊豆高原スタジオ アニモキャラメル studio MASSKET A-real
セブンシーズ GONZO

動画:
阿武恵子 田中立子 馬渡久 梅林由加里
 
MAPPA
綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 立野杏奈
柳生留奈 山下美南
 
World Anime Networks studio MASSKET 神龍 DR MOVIE
FAI スタジオギムレット セブンシーズ A-real

ペイント:
MAPPA
綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 立野杏奈
柳生留奈 山下美南
 
スタジオエル World Anime Networks studio MASSKET 神龍
DR MOVIE FAI スタジオギムレット セブンシーズ
A-real デファー

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 佐藤由里子 大澤友紀乃 磯野椎葉

3DCG:
MAPPA
大田和征 野本郁紀 黒岩あい 金澤大輔 池田昴
兼田美希 前田彩花

撮影:
MAPPA
河本有沙 関根桃恵 千田岳 馬孝坤 伊藤哲平
大山佳久 金扶哲 加藤慎之助 八木まどか 王棣
大田和征

動画検査:久保山陽子
色指定/検査:松島英子
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:斉藤彰悟


#03
 
河を渡って木立の中へ
Across the River and into the Trees
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:内海紘子
演出:牧田佳織
演出助手:宍戸淳
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
作画監督:加々美高浩、鎌田晋平、高田陽介、小松寛子

原画:
吉田正幸 真島ジロウ 池田智志 盧泰瑋 永松一誠
伊藤瑞希 江田玲美 張丹妮 斉藤美香 加藤明日美
小松真梨子 野口莉英子 小倉せれん 近有希 橋本貴吉
松本昌代 山口飛鳥 土屋亮介 青木真理子
 
林明美 北田勝彦

第二原画:
木村友紀 板井俊祐 林原麻紀 田中志穂 小井聖令奈
石原彩子 佐藤弘幸 程玉芬 箱田みなみ 星野初音
渡辺麻衣 本田陸 山崎杏理
 
アニモキャラメル WHITE FOX 伊豆高原スタジオ studio MASSKET A-real
GONZO サテライト スノーライトスタッフ

動画:
株式会社 HORNETS
荒川奈津 城崎優希
 
MAPPA
東京スタジオ
綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 立野杏奈
柳生留奈 王維慶
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
猪爪多恵
 
WHITE FOX Synod FAI

ペイント:
MAPPA
東京スタジオ
綾きらら 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 立野杏奈
柳生留奈
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
FAI 神龍 R.I.C 旭プロダクション

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 大澤友紀乃 磯野椎葉
 
BEAMスタジオ
佐藤由里子 二木佐有里

3DCG:
MAPPA
兼田美希 前田彩花

撮影:
MAPPA
河本有沙 関根桃恵 千田岳 馬孝坤 伊藤哲平
金扶哲 加藤慎之助 八木まどか 王棣

動画検査:鈴木富美子、荒川奈津
色指定/検査:村越さおり
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:岡本泰知


#04
 
楽園のこちら側
This Side of Paradise
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:宇田鋼之介
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
作画監督:真島ジロウ、高乗陽子、高田陽介、松本昌代、劉雲留、李少雷

原画:
浦岡華絵 江田玲美 高田陽介 小林ゆかり 武田牧子
前田綾 伊藤瑞希 陸泓熹 箱田ななみ いがりたかし*10
小見山和也 塚本歩 金子昌司 高乗陽子 桜井木ノ実*11
謝博傑 小田多恵子 張丹妮 杉野信子 柳雅孝

第二原画:
田中志穂 本田陸 朱暁玥 井手上義英 岸香織
盧泰瑋 齊田恵瑠 田中萌 佐藤弘幸 程玉芬
甲斐順子 野口莉英子
 
studio MASSKET 震雷 スタジオジャイアンツ WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
スタジオギムレット GONZO ゼロジー スノーライトスタッフ

動画:
楮木知美
 
MAPPA
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
スタジオカラー
藤原舞似子 稲田有華 松村佳子
 
FAI studio MASSKET WHITE FOX 神龍
スタジオ・ライブ スタジオギムレット GONZO

ペイント:
MAPPA
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
末永絢子 大西慈 原実咲季
 
FAI スタジオエル studio MASSKET 神龍
R.I.C

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 大澤友紀乃 磯野椎葉 木島李奈
佐藤由梨
 
BEAMスタジオ
合六典代

3DCG:
MAPPA
黒岩あい 兼田美希

撮影:
MAPPA
河本有沙 金扶哲 馬孝坤 加藤慎之助 八木まどか
伊藤哲平 大田和征 千田岳

動画検査:楮木知美
色指定/検査:西田みのり
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子、大西慈
制作進行:宮川彩乃


#05
 
死より朝へ
From Death to Morning
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:久木晃嗣
演出:後藤康徳
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
作画監督:杉野信子、キム・ゼヒョン、西澤千恵、加々美高浩、高田陽介、清水貴子、久木晃嗣

原画:
伊藤進也 池田智志 石原彩子 原貴子 井元一彰
森田実 谷津美弥子 カリムバヤット*12 鶴田仁美 福士真由美
永松一誠 前田義宏 木村友紀 盧泰瑋 小田多恵子
太田悌記 武田牧子 小見山和也 山崎敦子
 
平松禎史

第二原画:
岸佳織 松村優香 程玉芬 菅原美由紀 島田千裕
佐々木文恵 齊田恵瑠 張丹妮 伊藤瑞希 江田玲美
久保山陽子 田中志穂
 
アニモキャラメル スタジオジャイアンツ ゼロジー

動画:
鈴木富美子 木村友紀 竹之内節子 西森佳代子 酒井怜子
 
MAPPA
東京スタジオ
柳生留奈 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 綾きらら
王維慶
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
スタジオカラー
菱沼優子 岩堀起久
 
FAI 神龍 スタジオ・ライブ

ペイント:
徳田智瑛子 大西慈 原実咲季
 
MAPPA
東京スタジオ
柳生留奈 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子 綾きらら
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
スタジオカラー
菱沼優子 岩堀起久
 
MSJ武蔵野制作所 スタジオエル FAI 神龍

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 木島李奈 近藤なつみ
都築彩里
 
BEAMスタジオ
澤田朋子

3DCG:
MAPPA
大田和征 前田彩花 池田昴 兼田美希 木村謙太郎
金沢大輔*13 黒岩あい

撮影:
MAPPA
馬孝坤 金扶哲 河本有沙 加藤慎之助 八木まどか
関根桃恵

動画検査:鈴木富美子
色指定/検査:末永絢子
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:前野結以


#06
 
マイ・ロスト・シティー
My Lost City
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:松田清
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
作画監督:飯山菜保子、新井伸浩、小松寛子

原画:
飯山菜保子 新井伸浩 田中志穂 池津寿恵 西野理恵
中山由美 松本文男 谷津美弥子 内田信也 渡部ゆかり
山本径子 アミサキリョウコ*14 高野菜央 小見山和也 前田義宏
Karim bayadh 木村友紀 江田玲美 安本学 山本真理子
張丹妮

第二原画:
佐藤弘幸 程玉芬 石原彩子 田中立子 原貴子
佐々木文恵 山崎杏理 井手上義英 岸香織 齊田恵瑠
田中萌 畠彰太朗
 
ゼクシズ 旭プロダクション スタジオエル

動画:
酒井怜子 田中立子 鈴木富美子
 
MAPPA
東京スタジオ
立野杏奈 柳生留奈 小原優佳 王維慶 門屋咲子
 
仙台スタジオ
山下美南 志村佳恵 羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳
李朗賢
 
スタジオカラー FAI チップチューン 神龍

ペイント:
末永絢子 徳田智瑛子 原実咲季 大西慈
 
MAPPA
東京スタジオ
立野杏奈 柳生留奈 小原優佳
 
仙台スタジオ
山下美南 志村佳恵 羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳
李朗賢
 
スタジオエル FAI 神龍

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 近藤なつみ 都築彩里
 
パインウッド
高橋久嘉 秋元克己 岩谷沙織

3DCG:
MAPPA
大田和征 金澤大輔 奥納基

撮影:
MAPPA
金扶哲 河本有沙 馬孝坤 八木まどか 加藤慎之助
関根桃恵 菅生侑美 伊藤哲平

動画検査:西森佳代子
色指定/検査:吉田小百合
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:斉藤彰悟


#07
 
リッチ・ボーイ
The Rich Boy
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:山門郁夫
演出:牧田佳織、橋口淳一郎
総作画監督:岸友洋
シーン総作画監督:林明美
作画監督:山門郁夫、真島ジロウ、杉野信子、高田陽介

原画:
山崎杏理 張丹妮 加藤明日美 伊藤進也 盧泰瑋
小見山和也 猪瀬富士夫 清水麻美 原貴子 朱暁玥
満若たかよ*15 井手上義英 Karim bayadh 木村友紀 楊珮藝
伊藤瑞希 浦岡華絵 永松一誠 中西麻実子 長田伸二
山縣クリカ
 
山門郁夫

第二原画:
大崎結衣 畠彰太朗 田中萌 楮木知美 山崎杏理
森島里菜 池田智志 髙橋七美 齊田恵瑠 菅谷朱理
星野初音 岸佳織 久保山陽子 榎本柊斗 大前祐美子
 
GONZO 旭プロダクション

動画:
久保山陽子 酒井怜子 大崎結衣 甲斐順子 鈴木富美子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 志村佳恵 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
立野杏奈 柳生留奈 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子
王維慶 井上ちひろ 柴田夏来 劉暢 末澤卓哉
平澤夏葉
 
神龍 FAI スタジオCL ミュウ

ペイント:
MAPPA
末永絢子 徳田智瑛子 原実咲季 大西慈
 
スタジオエル FAI 神龍 デファー
スタジオCL MSJ武蔵野制作所

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 近藤なつみ
 
BEAMスタジオ
池田一樹 二木佐友里

3DCG:
MAPPA
前田彩花 大田和征 池田昴 兼田美希 野本郁紀
黒岩あい

撮影:
MAPPA
馬孝坤 金扶哲 河本有沙 加藤慎之助 八木まどか

動画検査:久保山陽子
色指定/検査:中村千穂
2Dワークス:河本有沙、阿部健太
制作進行:臼井建人
制作進行補佐:吉田友真


#08
 
陳腐なストーリー
Banal Story
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:新井宣圭
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
作画監督:加々美高浩、井嶋けい子、松岡秀明、高田陽介、小松寛子

原画:
井嶋けい子 岸香織 金子昌司 江田玲美 山本真理子
野口莉英子 小倉せれん 川辺雄介 赤尾良太郎 kyakuo
武田牧子 鷲田敏弥 斉藤千比呂 八木元喜 山田雄一郎
関口雅浩 Karim bayadh 袴田裕二 吉木正行

第二原画:
渡辺麻衣 堀田翔一 畠彰太朗 大崎結衣 久保山陽子
榎本柊斗 髙橋七美 田中萌 森島里菜 板井俊祐
林隆洋 中村由香 榊原あすか 藤井七海 小松大樹
 
神龍 動画工房 スタジオジャイアンツ 中村プロダクション
旭プロダクション ぎゃろっぷ

動画:
竹ノ内節子 酒井怜子 大崎結衣
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 志村佳恵 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
立野杏奈 柳生留奈 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子
王維慶 井上ちひろ 柴田夏来 劉暢 末澤卓哉
平澤夏葉
 
神龍 FAI スタジオCL

ペイント:
末永絢子 徳田智瑛子 原実咲季 大西慈
 
MAPPA
東京スタジオ
立野杏奈 柳生留奈 小原優佳 門屋咲子 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
スタジオエル FAI 神龍 R.I.C

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 木島李奈 都築彩里 近藤なつみ
 
BEAMスタジオ
池田一樹 二木佐友里
 
合六典代
 
GKセールス
Dinh Sang Phan Trang Chi Nguyen Le Vy Ngoc Anh
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏

3DCG:
MAPPA
大田和征 池田昴

撮影:
MAPPA
馬孝坤 加藤慎之助 河本有沙 八木まどか 金扶哲
朴李圭

動画検査:竹ノ内節子*16
色指定/検査:松島英子
2Dワークス:河本有沙
制作進行:岩田京
制作進行補佐:斉藤彰悟


#09
 
ワルツは私と
Save Me the Waltz
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:宍戸淳
演出助手:牧田佳織
 
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
作画監督:山田歩、飯山菜保子、新井伸浩、高乗陽子、新沼大祐、秋田学、真島ジロウ
作画監督補佐:久木晃嗣、田中志穂、青木里枝
料理作画監督:伊藤憲子

原画:
永松一誠 静佳見 永井里奈 満若たかよ 神谷美也子
江田玲美 前田義宏 松本文男 張丹妮 伊藤瑞希
Karim bayadh 峯友則 金子昌司 小見山和也 高乗陽子
盧泰瑋 松浦里美 髙橋七美 山本真理子 青井小夜
谷津美弥子 池田智志 今野亜希子

第二原画:
山田歩 大崎結衣 畠彰太朗 堀田翔一 井手上義英
菊池ほのか 程玉芬 関みなみ 佐藤弘幸 渡辺麻衣
木村友紀 田中萌 森島里菜 山崎杏理 齊田恵瑠
久保山陽子 牛島麻友 田中志穂 青木里枝 楮木知美
柏木信弘 小美野雅彦
 
ART BASE BAM*17 NEOX

動画:
山田歩 大崎結衣 西森佳代子 竹之内節子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春
 
東京スタジオ
小原優佳 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉 王維慶 柴田夏来
末澤卓哉
 
ライデンフィルム 京都スタジオ 神龍 FAI スタジオCL

ペイント:
徳田智瑛子 大西慈 原実咲季
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春
 
東京スタジオ
小原優佳 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
スタジオエル 神龍 FAI スタジオCL

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 都築彩里
 
BEAMスタジオ
 
青写真
百海直子 貴志泰臣 亀山颯太
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
鷲田知子

撮影:
MAPPA
朴李圭 加藤慎之助 金扶哲 八木まどか 河本有沙
馬孝坤

動画検査:楮木知美
色指定/検査:末永絢子
2Dワークス:河本有沙
制作進行:前野結以、辻野冬実


#10
 
バビロンに帰る
Babylon Revisited
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:松田清
演出:西畑佑紀
総作画監督:岸友洋
シーン総作画監督:林明美
 
作画監督:杉野信子、松岡秀明、高田陽介、井嶋けい子、加々美高浩、山門郁夫、
     久木晃嗣、田中志穂、服部憲知

原画:
伊藤進也 田中志穂 吉川真帆 青木里枝 池田智志
江田玲美 盧泰瑋 百瀬恵美子 近有希 小倉せれん
野口莉恵子*18 川辺雄介 髙橋七美 小見山和也 安達祐輔
関口雅浩 中嶋忠治*19 松井誠 舘崎大 前田綾
池津寿恵 才木康寛 Karim bayadh 内田信也
 
長田絵里 岡真里子 佐藤利幸 朴性厚
 
Production I.G 新潟スタジオ
量山祐衣
 
ゼクシズ
松本翔吾 細間菜瑠

第二原画:
八木原峰子 齊田恵瑠 堀田翔一 畠彰太朗 大崎結衣
久保山陽子 田中萌 森島里菜 井手上義英 程玉芬
山崎杏理 田中立子 張丹妮 伊藤瑞希 朱暁玥
小松太樹 箱田みなみ 山本真理子
 
ゼクシズ
忍田雄介 宮島有香 秋元愛美
 
FAI スタジオCL 神龍 旭プロダクション
アングル A-real スタジオエル スタジオガッツ

動画:
酒井怜子 西森佳代子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 西本香歩 藤澤姫春
増田由佳 李賢朗
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
王維慶 末澤卓哉
 
神龍 スタジオCL FAI

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 西本香歩 藤澤姫春
増田由佳 李賢朗
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
 
神龍 スタジオCL FAI R.I.C
GKセールス スタジオエル

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 近藤なつみ 木島李奈
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
Saina CISSE 冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
池田昴 大田和征 前田彩花 馬孝坤

撮影:
MAPPA
朴李圭 金扶哲 加藤慎之助 八木まどか 河本有沙
馬孝坤

動画検査:酒井怜子
色指定/検査:忽那亜実
検査補佐:松島英子
2Dワークス:河本有沙
制作進行:岡本泰知


#11
 
美しく呪われし者
The Beautiful and Damned
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:梅本唯
演出:宇田鋼之介
演出補佐:後藤康徳
 
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
作画監督:小松寛子、飯山菜保子、高乗陽子
作画監督補佐:真島ジロウ、田中志穂、高田陽介、杉野信子、松岡秀明

原画:
浦岡華絵 朱暁玥 櫛渕まなぶ 松浦里美 静佳見
小林ゆかり 木村友紀 武田牧子 久木晃嗣 後藤麻梨子
張丹妮 伊藤瑞希 星野玲香 加藤明日美 高野菜央
中西麻実子 金子昌司 大下知之 永松一誠

第二原画:
山田歩 田中志穂 青木里枝 井手上義英 牛島麻友
大崎結衣 岸香織 江田玲美 久保山陽子 齊田恵瑠
小松寛子 高乗陽子 真島ジロウ 程玉芬 仲理沙
新沼大祐 箱田ななみ 畠彰太朗 堀田翔一 八木原峰子
松村祐香

動画:
楮木知美 久保山陽子 齊田恵瑠
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
FAI ガイナックス*20 神龍 レヴォルト*21
セブン・アークス・ピクチャーズ

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齊藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
FAI スタジオエル MSJ武蔵野制作所 R.I.C
神龍

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 木島李奈
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
大田和征 池田昴

撮影:
MAPPA
朴李圭 金扶哲 馬孝坤 加藤慎之助 八木まどか
河本有沙 菅生侑美 関根桃恵
 
撮影協力:
Raretrick*22
村野よもぎ子 大八木雪絵 吉川幹洋

動画検査:楮木知美
色指定/検査:松島英子
2Dワークス:河本有沙
制作進行:宮川彩乃
制作進行補佐:前野結以


#12
 
持つと持たぬと
To Have and Have Not
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:橋口淳一郎、永居慎平
演出:新井宣圭
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
作画監督:関みなみ、川元まりこ、清水貴子
作画監督補佐:山田歩、田中志穂、高田陽介、小松寛子、山門郁夫

原画:
井手上義英 岸香織 菅原美由紀 程玉芬 山崎杏理
松村祐香 谷津美弥子 岩村剛志 藤原千帆 箱田ななみ
冨木由美子 松下清志 吉岡敏幸 関みなみ 西澤千恵
清水貴子 川元まりこ
 
Synod

第二原画:
畠彰太朗 堀田翔一 大崎結衣 田中萌 渡辺麻衣
林弘子 齊田恵瑠 仲理沙 橋本健司 江田玲美
 
作楽クリエイト スタジオCL A-real MSJ武蔵野制作所

動画:
久保山陽子 齊田恵瑠 酒井怜子 楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 志村佳恵 西本香歩 羽賀晴生
李朗賢
 
東京スタジオ
柳生留奈 劉暢 井上ちひろ 平澤夏葉 小原優佳
門屋咲子 立野杏奈 竹田麻里子
 
Synod 神龍 スタジオCL MSJ武蔵野制作所
FAI

ペイント:
楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 志村佳恵 西本香歩 羽賀晴生
李朗賢
 
東京スタジオ
柳生留奈 劉暢 井上ちひろ 平澤夏葉 小原優佳
門屋咲子 立野杏奈 竹田麻里子
 
Synod 神龍 スタジオCL MSJ武蔵野制作所
FAI TAP

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
ヘッド・ワークス
松本留美 提谷奈津子*23
 
BEAMスタジオ
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
池田昴 大田和征 馬孝坤

撮影:
MAPPA
朴李圭 馬孝坤 金扶哲 加藤慎之助 八木まどか
河本有沙
 
撮影協力:
Raretrick
村野よもぎ子 大八木雪絵 吉川幹洋 山口侑真

動画検査:久保山陽子
色指定/検査:西田みのり
2Dワークス:河本有沙、阿部健太
制作進行:丸森ひなの、平田楓

※次週は「FUJIYAMA FIGHT BLUB 9. 30RIZIN直前SP」放送のため放送休止。次話(#13)は次々週に放送。


#13
 
キリマンジャロの雪
The Snows of Kilimanjaro
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:梅本唯
演出補佐:朴性厚
総作画監督:岸友洋
シーン総作画監督:林明美
作画監督:杉野信子、松岡秀明、高田陽介、加々美高浩、山門郁夫、田中志穂、冨永拓生

原画:
久木晃嗣 加々美高浩 馬場充子 鈴木博文 滝山真哲
杉江敏治 鴨居知世 松本文男 西野理恵 池田智志
藤井絵理 山本径子 西川千尋 井元一彰 伊藤進也
青木里枝 盧泰瑋 片岡恵美子 大谷道子 中山和子
柏木信弘 島田千裕 量山結衣*24 河原久美子 前田義宏
斉藤美香 静佳見 金原知美 野口征恒 池津寿恵
谷口亜希子
 
GKセールス

第二原画:
畠彰太朗 堀田翔一 大崎結衣 田中萌 林弘子
仲理沙 江田玲美 関みなみ 程玉芬 箱田ななみ
久保山陽子 田中立子
 
GKセールス Revival EverGreen MSJ
戯画プロダクション スタジオミュウ 神龍 スタジオCL

動画:
酒井怜子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生 藤澤姫春
増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
井上ちひろ 王維慶
 
GKセールス Revival EverGreen MSJ
戯画プロダクション スタジオミュウ 神龍 スタジオCL
BEEP

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生 藤澤姫春
増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
井上ちひろ
 
GKセールス Revival EverGreen MSJ
戯画プロダクション スタジオミュウ 神龍 スタジオCL
BEEP

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 近藤なつみ 奥村泰浩 岡田健
佐藤由梨 河原楓
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
スタジオ天神
曽根川玲美 諸熊倫子
 
スタジオラグラス
中谷強 伊奈淳子 岩原史織 王寒 岩井瑞貴
 
池田一樹 二木左友里 森下千廣 森下朋子

3DCG:
MAPPA
大田和征 池田昴 前田彩花 野本郁紀 金澤大輔
兼田美希 木村謙太郎 馬孝坤 加藤慎之介

撮影:
MAPPA
朴孝圭 馬孝坤 金扶哲 加藤慎之介 八木まどか
河本有沙 菅生侑美 関根桃恵
 
Raretrick
浅川茂輝 村野よもぎ子 大八木雪絵 吉川幹洋

動画検査:西森佳代子
色指定/検査:忽那亜実
検査補佐:松島英子、末永絢子
2Dワークス:河本有沙、原実咲季
制作進行:斉藤彰悟
制作進行補佐:岩田京


#14
 
夜はやさし
Tender is the Night
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:牧田佳織
演出補佐:新井宣圭、梅本唯、西畑佑紀
 
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
作画監督:山田歩、飯山菜保子、真島ジロウ、小松寛子
作画監督補佐:杉野信子、松岡秀明、田中志穂、高田陽介、関口雅弘*25、岸香織
レイアウト監修:熊谷小夏

原画:
黄捷 及川博史 永井里奈 金子昌司 濱中朋子
舘崎大 小倉せれん 木村友紀 民谷香菜 関口雅浩
伊藤瑞希 大槻一恵 加藤明日美 繁澤敬二 野口莉穂子*26
張丹妮 八木元喜 松井誠
 
戯画プロダクション

第二原画:
齊田恵瑠 酒井優 金子昌司 佐々木文恵 田中萌
森島里菜 久保山陽子 箱田ななみ 江田玲美 仲理沙
大槻一恵 大嶋由葵 山田歩 飯山菜保子
 
朱夏 ゼロジー 神龍 戯画プロダクション
アニタス神戸

動画:
楮木知美 木村友紀
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 西本香歩 増田由佳 藤澤姫春 齋藤菜美江
李朗賢
 
東京スタジオ
門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 井上ちひろ
 
FAI 神龍 スタジオCL 戯画プロダクション
寿門堂 スタジオエル Triple A BEEP
Revival

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 西本香歩 増田由佳 藤澤姫春 齋藤菜美江
李朗賢
 
東京スタジオ
門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 井上ちひろ
 
FAI 神龍 スタジオCL 戯画プロダクション
GKセールス 寿門堂 スタジオエル Triple A
BEEP Revival

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 木島李奈 岡田健 佐藤由梨
河原颯 磯野椎葉
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
スタジオ天神
曽根川玲美

3DCG:
MAPPA
池田昴 馬孝坤

撮影:
MAPPA
朴孝圭 馬孝坤 金扶哲 加藤慎之介 八木まどか
河本有沙
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 平田政宗 田中恒嗣

動画検査:楮木知美
色指定/検査:松島英子
検査補佐:忽那亜実
2Dワークス:河本有沙、三舟桃子
制作進行:吉田友真
制作進行補佐:岩田京


#15
 
エデンの園
The Garden of Eden
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:永居慎平
演出:菱川直樹
演出補佐:牧田佳織
 
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
 
作画監督:田中志穂、高田陽介、杉野信子、松岡秀明、吉田駒未
 
     鎌田晋平、山田歩
 
作画監督補佐:加々美高浩、飯山菜保子、石田千夏、清水陽一
レイアウト監修:熊谷小夏

原画:
静佳見 朱原デーナ 伊藤進也 藤井絵理 永松一誠
満若たかよ 盧泰瑋 江田玲美 山縣クリカ 森島里菜
kyakuo 赤尾良太郎 森幸子 岡野結 大槻一恵
川辺雄介 太田悌記 井元一彰 繁澤敬二 片岡恵美子
髙山好治
 
戯画プロダクション

第二原画:
畠章太朗*27 江田玲美 堀田翔一 原貴子 森島里菜
岸香織 林弘子 菅原美由紀 井手上義英 久保山陽子
田中萌 齊田恵瑠 池田智志 八木原峰子 仲理沙
大嶋由葵 酒井優 楮木知美
 
神龍

動画:
久保山陽子 楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 西本香歩 藤澤姫春 増田由佳
 
東京スタジオ
小原優佳 竹田麻里子
 
神龍

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 西本香歩 藤澤姫春 増田由佳
 
東京スタジオ
小原優佳 竹田麻里子
 
神龍

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 岡田健 佐藤由梨 河原颯
磯野椎葉
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
ムクオスタジオ
鹿野良行 林鴻生
 
パインウッド
岩谷沙織
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 馬孝坤 加藤慎之介 金扶哲 八木まどか
河本有沙
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 田中恒嗣

動画検査:久保山陽子
色指定/検査:西田みのり
2Dワークス:河本有沙
制作進行:臼井建人


#16
 
哀しみの孔雀
Lo, The Poor Peacock
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:徳土大介
総作画監督:岸友洋
シーン総作画監督:林明美
作画監督:小松寛子、松岡秀明、飯山菜保子、加々美高浩、安田祥子、真島ジロウ
作画監督補佐:高田陽介、田中志穂、杉野信子

原画:
髙橋七美 川森昇 清水貴子 前田義宏 伊藤瑞希
山崎杏里*28 林由香 張丹妮 今野亜希子 菅原美由紀
川元まりこ 澤木巳登理*29 谷津美弥子 木村友紀 服部一郎
池田智志 金子昌司 重松佐和子
 
DR MOVIE

第二原画:
江田玲美 仲理沙 畠章太朗 堀田翔一 森島里菜
齊田恵瑠 大嶋由葵 酒井優 小倉せれん 田中萌
久保山陽子 五十子忍 朱暁玥 関みなみ 渡邉麻衣
林隆祥 久木晃嗣
 
DR MOVIE 神龍 R.I.C ゆめ太カンパニー
スタジオグラム スタジオCL

動画:
楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
井上ちひろ 劉暢
 
DR MOVIE FAI スタジオCL スタジオエル
神龍 R.I.C シルバーリンク*30 スタジオグラム

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
井上ちひろ 劉暢
 
DR MOVIE FAI スタジオCL スタジオエル
神龍 R.I.C シルバーリンク スタジオグラム

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨
河原颯 都築彩里
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
獏プロダクション
宮前光春 西山正紀
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
前田彩花 池田昴

撮影:
MAPPA
朴孝圭 馬孝坤 加藤慎之介 金扶哲 八木まどか
河本有沙
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 村野よもぎ子 平田政宗 山田恵美

動画検査:楮木知美
色指定/検査:忽那亜実
検査補佐:及川眞由美
2Dワークス:河本有沙、八木まどか
制作進行:前野結以、辻野冬実


#17
 
殺し屋
The Killers
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:松尾衡
演出:西畑佑紀
演出補佐:川奈加奈*31
総作画監督:鎌田晋平
シーン総作画監督:林明美
作画監督:田中志穂、高田陽介、杉野信子
作画監督補佐:小松寛子、飯山菜保子、安田祥子、野口莉英子
レイアウト監修:熊谷小夏

原画:
青木里枝 稲吉朝子 野口莉恵子 小倉せれん 永松一誠
舘崎大 量山祐衣 斉藤美香 梅本賢一 島田千裕
佐藤麻里那 中山和子 石原彩子 安達祐輔 kyakuo
呉賢景
 
久木晃嗣
 
GKセールス 戯画プロダクション

第二原画:
江田玲美 大嶋由葵 酒井優 齊田恵瑠 仲理沙
田中萌 惠健人 久保山陽子 堀田翔一 林弘子
佐藤千春 畠章太朗
 
GKセールス 神龍

動画:
竹之内節子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
FAI 戯画プロダクション GKセールス

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 志村佳恵 西本香歩
羽賀晴生 藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
FAI 戯画プロダクション GKセールス

2Dワークス:
 
河本有沙 八木まどか
 
アカウント・エー
居村仁 庄司卓磨

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 岡田健 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨
河原颯 都築彩里 近藤なつみ
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
馬孝坤 朴孝圭 金扶哲 八木まどか 加藤慎之介
河本有沙 藤田賢治 菅生侑美
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 山口侑真

動画検査:竹之内節子
色指定/検査:松島英子
検査補佐:及川眞由美
制作進行:岡本泰知


#18
 
海流のなかの島々
Islands in the Stream
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:梅本唯
演出:新井宣圭
総作画監督:山田歩
シーン総作画監督:林明美
 
作画監督:山田歩
 
     松岡秀明、小松寛子、安田祥子、飯山菜保子
 
作画監督補佐:加々美高浩、杉野信子、高田陽介、馬場充子
レイアウト監修:熊谷小夏

原画:
金子昌司 佐藤利幸 箱田ななみ 伊藤瑞希 木村友紀
牛島麻友 髙橋七美 盧泰瑋 加藤明日美 張丹妮
静佳見 松苗はる香 楊珮藝 武智敏光 伊藤進也
大杉尚広 中西麻実子 百瀬恵美子
 
戯画プロダクション

第二原画:
山田歩
 
松苗はる香 江田玲美 齊田恵瑠 岸香織 大嶋由葵
酒井優 佐藤千春 朱暁玥 仲理沙 田中萌
堀田翔一
 
FAI GKセールス 神龍

動画:
楮木知美
 
大崎結衣
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 志村佳恵 藤澤姫春 増田由佳
 
東京スタジオ
門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子 立野杏奈 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
FAI R.I.C GKセールス 神龍

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 志村佳恵 藤澤姫春 増田由佳
 
東京スタジオ
門屋咲子 柳生留奈 竹田麻里子 立野杏奈 劉暢
橋本瑠慰済 井上ちひろ 平澤夏葉
 
FAI GKセールス 神龍
 
スタジオエル

2Dワークス:
 
河本有沙 三舟桃子
 
アカウント・エー
居村仁 庄司卓磨

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨 木島李奈
近藤なつみ 都築彩里 河原颯
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
池田一樹
 
獏プロダクション
宮前光春 西山正紀

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助 藤田賢治
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 吉川幹洋 柿沼純一 平田政宗
宮坂凌平

動画検査:楮木知美
色指定/検査:西田みのり
制作進行:宮川彩乃


#19
 
氷の宮殿
Ice Palace
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:牧田佳織
総作画監督:岸友洋
シーン総作画監督:林明美
作画監督:関みなみ、田中志穂、杉野信子、吉田駒未、西澤千恵、林弘子、清水貴子

原画:
西澤千恵 菅原美由紀 木村文香 島田千裕 アミサキリョウコ
岡野結 岸香織 山本径子 永松一誠 藤原千帆
林弘子 満若たかよ 池田智志 松本文男 川元まりこ
滝山真哲 馬場充子 野田友美 吉田駒未 清水貴子
関みなみ 勝はるな 井手上義英 谷津美弥子

第二原画:
畠彰太朗 齊田恵瑠 堀田翔一 江田玲美 仲理沙
牛島麻友 佐藤千春 大崎結衣 田中萌 箱田ななみ
久保山陽子 酒井優 大嶋由葵

動画:
大崎結衣 楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生 増田由佳
李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
FAI 神龍

ペイント:
忽那亜実
 
MAPPA
仙台スタジオ
神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生 増田由佳
李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
神龍

2Dワークス:
MAPPA
河本有沙 八木まどか
 
アカウント・エー
居村仁 庄司卓磨

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨 木島李奈
都築彩里 河原颯
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
獏プロダクション
宮前光春 西山正紀
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
前田彩花 池田昴

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助 藤田賢治
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 宮坂凌平 山口侑真 平田政宗
吉川幹洋

動画検査:久保山陽子
色指定/検査:忽那亜実
制作進行:丸森ひなの、斉藤彰悟


#20
 
征服されざる人々
The Unvanquished
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:久保雄介
演出:パク・シフ、キム・ソンボム、イン・チェギル
 
総作画監督:山田歩、岸友洋、田中志穂
シーン総作画監督:林明美
 
作画監督:DR MOVIE
     キム・ソンボム ジャン・サンミ キム・ミョンヒ イ・ボンウォン キム・ウンソン
     イン・チェギル キム・ヨンソプ
 
作画監督補佐:
 
  加々美高浩、高田陽介、小松寛子、飯山菜保子、安田祥子、
  糸山礼央、山田裕子、加藤雅之、木村友紀、青木里枝、
  真島ジロウ、張丹妮、内海紘子
 
レイアウト監修:熊谷小夏

原画:
DR MOVIE
キム・ソンイール キム・ミョンヒョン キム・ソンボム イ・ドンフン ユン・ジョンヘ
チョ・ヘジョン キム・ヒガン ソ・スンヨン イ・ドンウク キム・ジヨン
ソル・インシュ キム・セチャン イン・チェギル ヨ・ジョンシク キム・ギヨプ

第二原画:
齊田恵瑠 江田玲美 箱田ななみ 田中萌 仲理沙
橋本健司 ふくとみかずこ 永松一誠 岸香織
 
GKセールス
 
DR MOVIE
キム・ソンイール キム・ミョンヒョン キム・ソンボム チェ・ジュイ ソル・インシュ
イ・ヒョンミ イム・ジヨン

動画:
大崎結衣 楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 志村佳恵
 
東京スタジオ
竹田麻里子 平澤夏葉
 
DR MOVIE
ソン・ジヨン キム・ソジン パク・ジヨン キム・ジョンジン 渡辺春香
 
Revival FAI 神龍 スタジオエル

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 志村佳恵
 
東京スタジオ
竹田麻里子 平澤夏葉
 
DR MOVIE
キム・ミンジョン キム・スジョン パク・セナ ユ・ヨンヘ チョ・ユジン
 
R.I.C FAI 神龍 スタジオエル
Revival

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨 木島李奈
都築彩里 河原颯
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
スタジオWHO
下元智子 藤田勉
 
合六典代

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 村野よもぎ子 宮坂凌平 山口侑真
平田政宗

動画検査:DR MOVIE
     ホ・ソンゾン キム・ソンボム イン・チェギル
 
色指定/検査:キム・スクヨン キム・ヒョンミ
2Dワークス:河本有沙、八木まどか、三舟桃子
制作進行:カン・ジョンド パク・ソンホ
制作協力:DR MOVIE
車両進行:岩田京、吉田佑真


#21
 
敗れざる者
The Undefeated
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:徳土大介
演出:江崎慎平
総作画監督:鎌田晋平、田中志穂
作画監督:小松寛子、高田陽介、松岡秀明、杉野信子、飯山菜保子、安田祥子

原画:
徳土大介 青木里枝 稲吉朝子 真島ジロウ 山下将仁
佐藤利幸 金子昌司 張丹妮 量山祐衣 梅本賢一
谷津美弥子 松本文男 盧泰瑋 清水麻未 森島里菜
静佳見 阿部楓子 八木元喜 松浦里美 舘崎大
熊谷小夏 小倉せれん 原貴子 永松一誠 kyakuo
木村友紀 関口雅浩
 
GKセールス

第二原画:
江田玲美 畠彰太朗 森島里菜 原貴子 田中萌
仲理沙 堀田翔一 永松一誠 朱暁玥 程玉芬
岸香織 関みなみ 山田雄一郎 鶴元慎子 佐藤綾花
久保山陽子 大嶋由葵 酒井優 齊田恵瑠 大崎結衣
楮木知美 ふくとみかずこ 佐藤千春
 
GKセールス FAI 神龍 Revival

動画:
楮木知美 大崎結衣 酒井怜子 西森佳代子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 立野杏奈 柳生留奈

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 立野杏奈 柳生留奈

2Dワークス:
MAPPA
河本有沙 八木まどか

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨 木島李奈
都築彩里 河原颯
 
BEAMスタジオ
 
スタヂオ誉
荒井和浩
 
MAPPA
Saina CISSE 冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
池田一樹 森下知廣

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助 藤田賢治
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 宮坂凌平 山口侑真 平田政宗
吉川幹洋

動画検査:楮木知美
色指定/検査:西田みのり
制作進行:臼井建人


#22
 
死の床に横たわりて
As I Lay Dying
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:二瓶勇一
演出:パク・シフ、キム・ソンボム、イン・チェギル
演出協力:新井宣圭、牧田佳織、久保雄介、久木晃嗣
 
総作画監督:山田歩、岸友洋、田中志穂
 
作画監督:山田裕子、加藤雅之、糸山礼央、小松寛子、高田陽介、松岡秀明
 
     DR MOVIE
     キム・ソンボム ジャン・サンミ キム・ミョンヒ イ・ボンウォン キム・ウンソン
     イン・チェギル キム・ヨンソプ

原画:
DR MOVIE
キム・ソンイール キム・ミョンヒョン キム・ソンボム イ・ドンフン ユン・ジョンヘ
チョ・ヘジョン キム・ヒガン ソ・スンヨン イ・ドンウク キム・ジヨン
ソル・インシュ キム・セチャン イン・チェギル ヨ・ジョンシク キム・ギヨプ

第二原画:
江田玲美 永松一誠 久保山陽子 畠彰太朗 堀田翔一
仲理沙 箱田ななみ 朱暁玥 田中立子 田中萌
岸香織 山田雄一郎 静佳見 勝はるな 盧泰瑋
長谷川文香 森島里菜 酒井優 惠健人
 
DR MOVIE
キム・ソンイール キム・ミョンヒョン キム・ソンボム チェ・ジュイ ソル・インシュ
イ・ヒョンミ イム・ジヨン
 
朱夏 スタジオエル

動画:
楮木知美 大崎結衣 西森佳代子
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 立野杏奈 柳生留奈 平澤夏葉
井上ちひろ 竹田麻里子
 
DR MOVIE
ソン・ジヨン キム・ソジン パク・ジヨン キム・ジョンジン 渡辺春香
 
神龍 FAI 寿門堂

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 立野杏奈 柳生留奈 平澤夏葉
井上ちひろ 竹田麻里子
 
DR MOVIE
キム・ミンジョン キム・スジョン パク・セナ ユ・ヨンヘ チョ・ユジン
 
神龍 R.I.C FAI 寿門堂

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 木島李奈 都築彩里
近藤なつみ 河原颯
 
BEAMスタジオ
 
スタヂオ誉
荒井和浩
 
スタジオWHO
下元智子 藤田勉
 
MAPPA
Saina CISSE 冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
合六典代

3DCG:
MAPPA
前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助 藤田賢治
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 村野よもぎ子 平田政宗 田中恒嗣
河上信弘

動画検査:楮木知美
 
     DR MOVIE
     ホ・ソンゾン キム・ソンボム イン・チェギル
 
色指定/検査:
 
  松島英子、忽那亜実
 
  DR MOVIE
  キム・スクヨン キム・ヒョンミ
 
2Dワークス:河本有沙、八木まどか
制作進行:宮川彩乃、辻野冬実、キム・クァンウ
制作協力:DR MOVIE


#23
 
誰がために鐘は鳴る
For Whom the Bell Tolls
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ/演出:梅本唯
総作画監督:鎌田晋平、田中志穂
 
作画監督:松岡秀明、小松寛子、高田陽介、杉野信子、飯山菜保子、西澤千恵、
     新沼大祐、池田智志

原画:
久保奈緒美 菅原美由紀 山崎杏美 関みなみ 室山祥子
松苗はる香 林弘子 島田千裕 高嶋宏之 首藤武夫
谷津美弥子 清水貴子 盧泰瑋 静佳見 木村友紀
西澤千恵 岸香織 澤木巳登理 馬場充子 伊藤瑞希
野田友美 玉井公子 髙橋七美 池田智志 井手上義英
勝はるな 程玉芬

第二原画:
江田玲美 仲理沙 永松一誠 田中萌 箱田ななみ
森島里菜 王維慶 田中立子 朱暁玥 畠彰太朗
久保山陽子
 
神龍 シルバーリンク FAI 寿門堂

動画:
西森佳代子 田中立子 大崎結衣
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 羽賀晴生 藤澤姫春
李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢
 
FAI 神龍 シルバーリンク Triple A
寿門堂

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 羽賀晴生 藤澤姫春
李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢
 
FAI 神龍 シルバーリンク Triple A
寿門堂

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 木島李奈 都築彩里
河原颯 近藤なつみ
 
BEAMスタジオ
 
MAPPA
Saina CISSE 冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
DR MOVIE
 
スタジオWHO
下元智子 藤田勉
 
でぼぎゃらりー*32
村形夏海
 
池田一樹

3DCG:
MAPPA
池田昴 前田彩花

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 村野よもぎ子 平田政宗 田中恒嗣
河上信弘

動画検査:西森佳代子
色指定/検査:松島英子
検査補佐:永谷夏姫
2Dワークス:河本有沙、八木まどか
制作進行:前野結以


#24(最終話)
 
ライ麦畑でつかまえて*33
The Catcher in the Rye
 
脚本:瀬古浩司
絵コンテ:内海紘子、久木晃嗣
演出:内海紘子、徳土大介、牧田佳織
総作画監督:林明美、山田歩、岸友洋、田中志穂
作画監督:高田陽介、飯山菜保子、小松寛子、杉野信子、松岡秀明、加々美高浩

原画:
植野千世子 加々美高浩 久木晃嗣 量山祐衣 青木里枝
張丹妮 伊藤進也 稲吉朝子 西野理恵 金子昌司
アミサキリョウコ 小林麻衣子 大谷道子 近有希 曽々木安恵
澤木巳登理 野口莉恵子 小倉せれん 島田千裕 加藤明日美
佐藤麻里那 山本径子 木村友紀 舘崎大 関口雅浩
梅本賢一 池田智志 松本文男 田中宏紀 佐藤利幸
鈴木博文 滝山真哲 内藤直 徳土大介 内海紘子
平松禎史

第二原画:
鴨居知世 馬場充子 古川実来 江田玲美 仲理沙
永松一誠 田中萌 箱田ななみ 森島里菜 王維慶
田中立子 朱暁玥 畠彰太朗 久保山陽子 勝はるな
関みなみ 盧泰瑋 伊藤瑞希 佐藤綾花 静佳見
程玉芬 堀田翔一
 
神龍 シルバーリンク FAI 寿門堂
TAP スタジオCL Revival EverGreen
GKセールス スタジオパレット*34 Sevenseas*35

動画:
楮木知美
 
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
FAI 神龍 シルバーリンク Triple A
寿門堂

ペイント:
MAPPA
仙台スタジオ
山下美南 神取万由子 齋藤菜美江 西本香歩 羽賀晴生
藤澤姫春 増田由佳 李朗賢 志村佳恵
 
東京スタジオ
小原優佳 門屋咲子 柳生留奈 立野杏奈 竹田麻里子
劉暢 橋本瑠慰済 井上ちひろ
 
FAI 神龍 シルバーリンク Triple A
寿門堂

背景:
ムーンフラワー
石田知佳 大澤友紀乃 磯野椎葉 佐藤由梨 木島李奈
都築彩里 河原颯 近藤なつみ
 
MAPPA
Saina CISSE 冨田竜豊 前田安里 梁爽 黄思敏
 
テレコムアニメーションフィルム
村本奈津江
 
パインウッド
岩谷沙織
 
スタヂオ誉
荒井和浩
 
プロダクション・アイ
小川由紀子
 
スタジオWHO
下元智子 藤田勉
 
でぼぎゃらりー
村形夏海
 
小倉公房*36
西澤航 野村春輝 劉洋
 
中島美佳 池田一樹
 
BEAMスタジオ DR MOVIE

3DCG:
MAPPA
前田彩花 池田昴

撮影:
MAPPA
朴孝圭 八木まどか 河本有沙 加藤慎之助
 
Raretrick
浅川茂輝 大八木雪絵 村野よもぎ子 宮坂凌平 平田政宗

動画検査:楮木知美
色指定/検査:松島英子、忽那亜実
検査補佐:永谷夏姫、野口幸恵
2Dワークス:河本有沙、八木まどか
制作進行:岡本泰知


挿入歌
 
「found & lost」
 
 Survive Said The Prophet
 
作詞/作・編曲:Survive Said The Prophet
 
(Sony Music Records)


タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

Wiki内検索

おすすめ商品



どなたでも編集できます

メンバー募集!