アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:植田益朗、旦悠輔、山西太平、太布尚弘、三坂泰二、米内則智
原作:MONTWO
シリーズ構成:丸戸史明 with 企画屋
脚本協力:小柳啓伍
キャラクター原案:かんざきひろ
キャラクターデザイン:かんざきひろ、石野聡
アニメーションディレクター:石野聡
総作画監督:石野聡、吉岡毅、倉島亜由美
コンセプト美術デザイン:ホッチカズヒロ
メカニカルデザイン:田中俊成
メカニカルプロップデザイン:赤石沢貴士
美術監督:青井孝、小幡和寛
美術設定:海老澤卓也
色彩設計:岩沢れい子
撮影監督:後藤晴香
編集:定松剛
音響監督:藤田亜紀子
音響効果:倉橋裕宗
音楽:林ゆうき(レジェンドア)
音楽制作:アニプレックス
音楽協力:ソニーミュージックエンタテインメント
音楽プロデューサー:清水博之、外村敬一
エグゼクティブプロデューサー:岩上敦宏、柳村努、遠藤哲哉、丸山博雄、金庭こず恵、万木壮、米内則智
プロデューサー:斎藤俊輔、前田俊博、米内則智
アソシエイトプロデューサー:石川達也、相島豪太、小掛慎太郎、林洋平、武石広平
宣伝プロデューサー:片岡裕貴
アニメーション制作:Lay-duce
監督:長崎健司
製作:CC PROJECT(アニプレックス、アニマティック、電通、ムービック、KADOKAWA、Lay-duce)、MBS

- スタッフクレジット(エンディング)
メカニカル・ディテールワークス:枝松聖
動画仕上げ管理:石川直樹
撮影監督補佐:小畑芳樹
モニターグラフィックス・2Dデザイン:グラフィニカ(佐藤菜津子、緒方郁子、久保田彩、内海紗耶、原田祥子、平山瑛子)
特殊効果:グラフィニカ(内海紗耶、齋藤睦(第1話-第4話))
3Dディレクター:長澤洋二
モデリングディレクター:板橋紗綾香
モデリング:紙谷寛太郎、松永烈
3Dマネジメント:浦山大、宮原希
録音:林淑恭
録音助手:嶋田正
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響制作:HALF H・P STUDIO
音響制作担当:渡辺悠介
オフライン編集スタジオ:サテライト
オフライン編集助手:松本秀治
HD編集:鈴木正実
HD編集スタジオ:キュー・テック
HD編集制作担当:片田悠介
宣伝:安藤ひと実、小林路子
WEBプロモーション:上辻康二、櫻井夏純、宮岡修武、加々本裕樹、山内絵美、カークスヴィル(田中将司、明石沙也加、赤木香奈江)
音楽制作協力:堀口泰史(レジェンドア)
主題歌協力:小田桐成美
セールスプロモーション:小野木航、島田絋希
トレーラー制作:江本健
編成:中野伸二、田中良樹、飯坂侑士
企画協力:越智武、鈴木信隆、木本円、斎藤朋之、宿輪浩介
製作担当:菅根周一、後藤秀樹、中村洋介、西本修、八島龍、末平アサ、三鍋尚貴、小睛硫陝⊃浦了一、本間久美子、河村晋平、福島朱見枝、斎藤亜希子、増島由美子、木村奈津子、松永友喜子、江畑努、今村誠
脚本アドバイザー:小林且典
メカニカルデザインワークス:BARNSTORM-DESIGN(田中俊成、枝松聖)
アートワークス:アラスカ
漫画表紙イラスト:鶴吉繪理
メインタイトルロゴデザイン:BALCOLONY
フォントデザイン協力:Maniackers Design
制作デスク:久慈千晶
制作統括:坂部久明
設定制作:杉本京子
制作事務:綾部文子

- オープニングアニメーション(第2-10、12話)
絵コンテ:長崎健司
演出:塚田拓郎
作画監督:倉島亜由美
総作画監督:織田広之

原画
富岡隆司 柴田淳 佐古宗一郎 齋藤温子 黒崎知栄実
諏訪真弘 上西麻耶 大竹晃裕 井上和俊

ディレクション
ステロタイプ
山下敏幸

モーショングラフィックス
プラスボクデザイン
上田希

仕上げ
Wish

背景
スマーチル

編集・撮影
ステロタイプ

動画チェック:王みつき
色指定・検査:黒目綾子

エンディングアニメーション(第2-10、12話)
絵コンテ:入江泰浩
演出:大久保朋
作画監督:吉岡毅

原画
坪山圭一 杉江敏治 天沢翠

仕上げ
Wish

背景
スマーチル
小幡和寛 佐藤豪志 青井孝

撮影
グラフィニカ
後藤晴香 小畑芳樹 姫野めぐみ 吉岡由利恵

3DCG
グラフィニカ
長澤洋二

動画チェック:大竹晃裕
色指定・検査:岩沢れい子

- 第1話 遅れてきた転校生
脚本:丸戸史明
絵コンテ:長崎健司
演出:塚田拓郎 大久保朋
作画監督:石野聡
作画監督補佐:佐古宗一郎 大貫健一 坪山圭一

原画
佐古宗一郎 阿部慎吾 倉島亜由美 小澤円 井上和俊 阿部尚人
杉江敏治 上西麻耶 川島宏 斎藤温子 大竹晃裕 西島翔平
正木優太 斎藤寛 高野恵子 櫛渕まなぶ 福島史士 大下知之
松野祐 馬場俊子 高井浩一 大藪恭平 枝松聖

第二原画
大竹晃裕

C2C
壽恵理子 平山悠太 君島達哉 高橋さなえ 宝井俊介 大木比呂
遠藤洸剛 服部由佳 二上由佳子 松尾信之 横山友紀 福永純一

動画
Wish
宮田夕菜 寺本春香 八木里沙子 田中菜々美
寺島幸一 鈴木駿也 中林みなみ 天野裕飛

太観アニメ

ペイント
Wish
奥井恵美子 井上泉 千葉陽子 山瀬仁美
金子美那 畑野聡美 清水美紀 内田潤

ペイント協力
DIGITAL@SHAFT 太観アニメ

背景
スマーチル
小幡和寛 平井純 青井孝

小木斉之

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり 片野坂悟一
たかおかおり 藤田勉

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 北村直樹 棚田耕平 藤田利寛
川田哲矢 李首賢 木村健人 古嶋恵美

動画検査:王みつき
動画検査補佐:大竹晃裕
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:大川目光

- 第2話 リストラの教室
脚本:丸戸史明
絵コンテ:長崎健司
演出:大町生
総作画監督:吉岡毅
作画監督:熊膳貴志
作画監督補佐:白井英介

原画
鍵山亜子 山田雄一郎

スタジオグラム
熊膳貴志 白井英介 山下真生

スタジオマーク
栗原理 重左頼忠

枝松聖

3DL/O
クリープ

第二原画
山村有里 細澤光

プロダクションリード
金原知美

ライジングフォース
姜炎青

MK Seoul
KIM JIN-YOUNG KIM SUNG-BUN

ティーエーピー
片田敬信

スタジオグラム

動画
奥協優

ライジングフォース
阿部健介 内山光一 亀谷智宏 坂本彩子 松永葵 劉笑言

スタジオマーク ティーエーピー エースカンパニー スタジオグラム

ペイント
ティーエーピー エースカンパニー

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり
片野坂悟一 たかおかおり 藤田勉

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 棚田耕平 石黒晴嗣 田村仁 北村直樹
牛島あゆみ 林幸司 藤田利寛 川田哲矢 山本弥芳 李首賢
木村健人 向云飛 古嶋恵美

動画検査:片田敬信
動画検査補佐:大竹晃裕
色指定・検査:有尾由紀子
制作進行:石戸健太郎 劔持真由美
制作協力:studio gram

- 第3話 経理部から来た女
脚本:丸戸史明
絵コンテ:五十嵐卓哉
演出:いわもとやすお
総作画監督:吉岡毅 倉島亜由美
作画監督:齋藤温子

原画
飯田宏儀 佐藤道雄 齋藤温子 福永純一 八木元喜 柳瀬譲二
丸英男 清水智子 森島浩一 中曽根詩織 竹内一将 横手博人
松下純子 佐藤滋記 宮嶋仁志 佐野勝

枝松聖

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木美奈江 小川裕樹

第二原画
室井俊介 遠藤洸剛 高橋さなえ 田嶋可奈 寿恵理子 君島達哉
服部由佳 大木比呂 平山悠太 今牧千世 冨吉幸希 二上由佳子
永田有香

菁画舎 TripleA

動画
佐伯技里子 久保奈都美 藤代かな 江口亜衣 大竹あかね
長津未来 松田理未 近藤好 栗原愛弓 小川莉奈

TripleA

ペイント
菊池康太 太田拓基 林田萌絵

TripleA

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり 片野坂悟一
たかおかおり 藤田勉 宮本実生 川島裕充

スタジオMAO
藤原友美 CHEN YANFEI POIRIAULT Jean-Marc 本間薫

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹 棚田耕平 牛島あゆみ
齊藤崇夫 藤田利寛 玄スジョン 川田哲矢 木村健人 向云飛
古嶋恵美

動画検査:橋本かおり
色指定・検査:最相茂
制作進行:鈴木健
制作協力:C2C

- 第4話 激突!ユニオンバトル
脚本:丸戸史明
絵コンテ:長崎健司
演出:大久保朋
総作画監督:石野聡 倉島亜由美
作画監督:井上和俊 上西麻耶 黒崎知栄実

原画
井上和俊 黒崎知栄実 上西麻耶 大竹晃裕 高野恵子 樋口靖子
津野満代 坪山圭一 関口雅浩 中曽根詩織 古澤英明 中西麻実子
山口光紀 安本学 松野祐 関本美穂

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
アングル drop C2C スタジオギムレット
アニメアール スタジオグラム Be Loop スタジオあなろぐ

動画
Wish
今西麻綾 中林みなみ 数野杏奈 中西琳香 八木里沙子 藤本颯

太観アニメ

ペイント
Wish
砂原直子 梅村利恵子 井上昭子 古河寿子
孟潔 神山奈央 小川真紗代 川久保彩紅

ペイント協力
アニメッシュ T2studio はだしプロ

背景
スマーチル
小幡和寛 梅老澤卓也 青井孝 小木斉之 井上京 都甲佳代子

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり 片野坂悟一
たかおかおり 藤田勉 宮本実生 川島裕充

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹 加藤伸也 棚田耕平
牛島あゆみ 齊藤崇夫 木村健人 向云飛 古嶋恵美

動画検査:王みつき
動画検査補佐:大竹晃裕
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:濱田将太

- 第5話 旅の恥は上書き
脚本:小柳啓伍
絵コンテ:ナガサキケンジ
演出:古賀一臣
総作画監督:吉岡毅
作画監督:澤田美香 山崎克之 福田裕輝
作画監督補佐:飯田光尋 畠山佳苗

原画
田邊博 畠山佳苗 北條裕之 陣内美帆 津熊健徳 坂田佳江
飯田光尋 清水麻未 川上俊之 宮本由紀子 太田悌記 中村和代
出野喜則 篠原信子 亀山進矢 松本弘 鮫島寿志 南伸一郎
舛舘俊秀 奈良岡光

スタジオノイン

第二原画
斉藤朱莉 阿部安佳里

マウス スタジオミュウ BigOwl 旭プロダクション 菁画舎 R.I.C

動画
トロトロ スタジオライブ R.I.C 旭プロダクション
BigOwl MSJ武蔵野製作所 スタジオミュウ

ペイント
BigOwl 旭プロダクション R.I.C MSJ武蔵野製作所 スタジオミュウ

背景
STUDIO LOFT
福本剛

SEOUL LOFT

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹
藤田利寛 志良堂勝規 向云飛

動画検査:寺田眞佐子
色指定・検査:いわみみか。
制作進行:近藤泰介
制作協力:EMTスクエアード

- 第6話 忸怩たる一族
脚本:丸戸史明
絵コンテ:京田知己
演出:政木伸一
総作画監督:倉島亜由美
作画監督:白井英介
作画監督補佐:熊膳貴志

原画
白井英介 鍵山亜子 山田雄一郎 山下真生 飯塚葉子 大竹晃裕

GK Entertainment
PARK SEON KYUNG HAN SEUNG JIN

MK Seoul
SEO JEONG HA JEONG JUNG HWA

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
細澤光

菁画舎
佐藤桂

GK Entertainment
KANG KYUNG MIN KANG MI RAN

MK Seoul
KIM JIN-YOUNG KIM TAE-SOO AHN YOUNG-YOO PARK JONG-SEOK

動画
奥協優 勝寛真

ワオワールド
安達昌彦 加唐友里恵 金田真規子 北川和彌 周修

ライジングフォース
劉笑言 阿部謙介 山根響子 松永葵 吉真美

スタジオマーク
高野陽司 海野悠介 市村友美佳 和田凛花 橋本健太

スタジオ グラム

ペイント
祐希澪

スタジオ グラム

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝 小木斉之 井上京 都甲佳代子

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり
片野坂悟一 たかおかおり 藤田勉

スタジオMAO
藤原友美 CHEN YANFEI 本間薫

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹 木村健人 兪瓏

動画検査:長谷川由里
色指定・検査:有尾由紀子
制作進行:劔持真由美
制作協力:studio gram

- 第7話 服部花子のいちばん長い日
脚本:小柳啓伍
絵コンテ:西澤晋
演出:大西景介
作画監督:大貫健一
作画監督補佐:石野聡 吉岡毅 井上和俊

原画
坪山圭一 大竹晃裕 岡辰也 永井達郎 高野恵子 鰐渕和彦
上杉遵史 柄谷綾子 増田雄一郎 関口雅弘 楠知津子 松山光一
仲弥幸一 宮井美江 木元淑恵 大藪恭平 出口花穂 胡海犮
钱志宏 黄晨玮 赵勇 王妍

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
冨永一仁 金子俊太朗 酒井翔平 佐藤弘幸 野村美妃 高橋さなえ
遠藤洸剛 服部由佳 久保奈津美 横山友紀 黄勢雅 狩野都
三浦まり絵 中川裕人 上田恵理

震雷

動画
Wish
岸愛美 岩井亮太 吉田恵 今西麻綾 長谷川美里 八木里沙子
寺本春香 中西琳香

サンシャインコーポレーション 太観アニメ

ペイント
Wish
江草大樹 田中照佳 伊藤淳帆 周田宏太
山田洋子 妻鹿真琴 井上淳史 三瓶翔太郎

スタジオOZ イーグルネスト

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之 都甲佳代子

STUDIO LOFT
福本剛

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり
片野坂悟一 たかおかおり 藤田勉

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹
棚田耕平 藤田利寛 山本弥芳 李首賢

動画検査:王みつき 大竹晃裕
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:鳴海美樹

- 第8話 金と選挙と学園祭
脚本:丸戸史明
絵コンテ:増井壮一
演出:塚田拓郎
総作画監督:石野聡 倉島亜由美
作画監督:熊膳貴志
作画監督補佐:白井英介

原画
スタジオグラム
山下真生

スタジオマーク
重左頼忠

ティーエーピー
大町生 神垣弥生

MK Seoul
KIM JUNG-HO JEONG JUNG-HWA

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
細澤光

ティーエーピー
伊藤阿祐美

MK Seoul
KIM JIN-YOUNG KIM TAE-SOO PARK JONG-SEOK

GK Entertainment
KANG KYUNG MIN

動画
スタジオグラム

ペイント
スタジオグラム

TripleA ラインファーム

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之 井上京

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博 青木ゆり
片野坂悟一 たかおかおり 藤田勉

スタジオルーファス
宮本実生 川島裕充

STUDIO LOFT
福本剛

SEOUL LOFT

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹
棚田耕平 藤田利寛 古嶋恵美

動画検査:山田雄一 大竹晃裕
色指定・検査:有尾由紀子
制作進行:石戸健太郎 劔持真由美
制作協力:studio gram

- 第9話 歓喜なき勝利
脚本:丸戸史明
絵コンテ:増井壮一
演出:大久保朋
作画監督:佐古宗一郎

原画
井上和俊 上西麻耶 大下知之 大竹晃裕 川上暢彦 斎藤香
高野恵子 武本大介 津野満代 中曽根詩織 馬場俊子 樋口晴子
佐古宗一郎

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
大竹晃裕 井上和俊

動画
Wish
寺島幸一 一条望 三浦綾華 鈴木駿也
今西麻綾 中林みなみ 吉田恵 中西琳香

サンシャインコーポレーション 太観アニメ

ペイント
Wish
斎藤知津江 滝川ひかる 村上由恵 寺島伸弥
岡宮志帆 藤原優実 久島早映子 渡邉裕美

T2studio アニメッシュ

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之 井上京 都甲佳代子

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博
青木ゆり 片野坂悟一 藤田勉

スタジオルーファス
宮本実生 川島裕充

STUDIO LOFT
福本剛

SEOUL LOFT

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 北村直樹 藤田利寛

動画検査:王みつき 大竹晃裕
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:河中翔栄

- 第10話 常務 霧羽ナギサ
脚本:丸戸史明
絵コンテ:寺岡巌
演出:宮澤良太
総作画監督:吉岡毅 石野聡
作画監督:
しまだひであき 南伸一郎 飯飼一幸 太田悌記 服部憲知
松下清志 井上和俊 飯田光尋 畠山佳苗 金田栄二

原画
原田峰文 茶敏 北條裕之 佐々木よし子 清水麻未 藤田麻貴
坂田佳江 川上俊弘 亀山進矢 南伸一郎 工藤正明 鮫島寿志
粉川剛 富樫幸二 半田大貴 中村和代 三井寿 太田悌記
津熊健徳 澤田博範

スタジオライブ
田中沙希

スタジオ・ゴメス
小林之浩 飯飼一幸

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
パンプイキ

MABUS
JANG JUN GYUNG HAN HYUN JI JIN JHENYING AHN HYO JEONG

マウス
野村優貴 有賀英明 藤井世蓮

寿門堂
田島隆裕 黎俊緯 野田ちはる

アニモキャラメル
松本弘 斎藤朱莉

スタジオライブ
川口百合恵

BigOwl ティーエーピー

動画
MABUS ティーエーピー BigOwl
寿門堂 I&Sファクトリー TripleA

ペイント
MABUS ティーエーピー BigOwl 寿門堂
I&Sファクトリー TripleA スタジオミュウ ラインファーム

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之 井上京

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博
青木ゆり 片野坂悟一 藤田勉

スタジオルーファス
宮本実生 川島裕充

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 石黒晴嗣 北村直樹 藤田利寛

動画検査:松村舞子 大竹晃裕
色指定・検査:茂木美実
制作進行:稲木大介
制作協力:EMTスクエアード

- 第11話 それぞれの逆襲
脚本:丸戸史明
絵コンテ:西澤晋
演出:政木伸一
総作画監督:倉島亜由美 石野聡
作画監督:白井英介 熊膳貴志

原画
鍵山亜子 白井英介 川添亜希子 大町生
大竹晃裕 黒崎知栄実 橋本誠一

GK Entertainment
Woo Seung Wook Seo Kyung Rock Kang Mi Ran Hwang Mi Jung

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
山下真生 細澤光

岩澤亨 持田愛

GK Entertainment
Kang Kyung Min

スタジオグラム

動画
スタジオグラム TripleA

ペイント
スタジオグラム ラインファーム TripleA

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博
青木ゆり 片野坂悟一 藤田勉

スタジオルーファス
宮本実生 川島裕充

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 藤田利寛

動画検査:勝寛真 大竹晃裕
色指定・検査:有尾由紀子
制作進行:劔持真由美
制作補佐:濱田翔太 松本博行
制作協力:studio gram

- 第12話 希望と野望と絶望と
脚本:丸戸史明
絵コンテ:増井壮一
演出:大久保朋
作画監督:大貫健一 小澤円
作画監督補佐:倉島亜由美 吉岡毅 斎藤温子

原画
石野聡 吉岡毅 富岡隆司 枝松聖 坪山圭一 山本善哉
中弥幸一 柄谷綾子 鰐淵和彦 関口雅浩 森中正春 張紹偉
増田雄一郎 及川博史 楠知津子 西野大 寺田浩之 吉岡敏行

ヘバラギ GK Entertainment

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
大竹晃裕 熊膳貴志 白井英介 水崎健太 鈴木陽子 高橋さなえ
服部由佳 久保奈都美 遠藤洸剛 君島達哉 川口百合恵 毛応星

アスリード P.T.Cマジック reboot STUDIO CL Triple A D-Motion
Bigowl WHITE LINE コア 旭プロダクション Peace&Kindness

動画
Wish 太観アニメ TripleA D-Motion Bigowl STUDIO CL

ペイント
Wish 太観アニメ TripleA D-Motion Bigowl STUDIO CL

背景
スマーチル
小幡和寛 青井孝

小木斉之

スタジオWHO
下元智子 加藤夏世 斉藤隆博
青木ゆり 片野坂悟一 藤田勉

スタジオルーファス
宮本実生 川島裕充

STUDIO LOFT
福本剛

SEOUL LOFT

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵 藤田利寛

動画検査:王みつき 大竹晃裕
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:鳴海美樹

- 第13話(最終話) 史上最大のプレゼン
脚本:丸戸史明
絵コンテ:西澤晋
演出:塚田拓郎 山岸大悟
総作画監督:石野聡
作画監督:井上和俊 佐古宗一郎
作画監督補佐:倉島亜由美

原画
井上和俊 上西麻耶 大下知之 大町生 片山美和 川上暢彦
川島宏 佐古宗一郎 斎藤香 杉江敏治 関口雅浩 関本美穂
高野恵子 武本大介 津野満代 坪山圭一 樋口靖子 西島翔平
山本裕子 ホッチカズヒロ

GK Entertainment

3DL/O
クリープ
吉野新一 丹羽一希 植木香奈江 小川裕樹

第二原画
大竹晃裕 倉島亜由美

スタジオグラム スタジオギムレット BigOwl D-motion TripleA Peace&Kindness

動画
TripleA BigOwl D-motion reboot エースカンパニー

ペイント
TripleA BigOwl D-motion reboot エースカンパニー
スタジオギムレット 太観アニメ P.T.Cマジック ラインファーム

背景
スマーチル
小幡和寛 藤井香織 平井純 清水稚子
源恵子 海老澤卓也 青井孝 小田理恵

小木斉之

コンポジット
グラフィニカ
姫野めぐみ 吉岡由利恵

動画検査:大竹晃裕
動画検査補佐:増子裕美
色指定・検査:土志田政之 阿部茜 櫻井麻衣佳
制作進行:河中翔栄 河野創太
制作補佐:濱田将太 吉岡茉依
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!