アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作・シリーズ構成:都築真紀
キャラクターデザイン:坂田理
サブデザイン:橋立佳奈、太田恵子
武器デザイン:大塚あきら
クリーチャーデザイン:古矢好二、小田裕康
プロップデザイン:益田賢治
グラフィックデザイン:榎本めぐみ
美術監督:Scott MacDonald
美術設定:海津利子
カラーデザイン:篠原愛子
撮影監督:北岡正
副撮影監督:後藤真美
編集:関一彦
音響監督:亀山俊樹、横田知加子
音響効果:山谷尚人
ミキサー:小原吉男
音楽:一色由比、秋月須清
サウンドプロデュース:I've sound
スーパーバイザー:田中辰弥、三嶋章夫、清水博之
エグゼクティブプロデューサー:植田益朗、上村修、重村博文、安藝貴範
プロデューサー:石川達也、石岡朋子、中島保裕
アニメーションプロデューサー:畑中悠介
アニメーション制作:セブン・アークス・ピクチャーズ
助監督:菊池勝也
監督:西村純二
企画・製作:PROJECT DD3(アニプレックス、セブン・アークス、キングレコード、グッドスマイルカンパニー)

スタッフクレジット(エンディング)
特殊効果:福田直征
美術監督補佐:鈴木友成
オフライン編集:関編集室
ビデオ編集:キュー・テック 立川貴巳、酒井美波(1話-5話、8話-10話)、末吉萌(6話)、大関悠(7話)、丸尾恵美(11話)、河合厳斗(12話)
録音・ダビングスタジオ:グロービジョン 菊池友紀
音響制作:グロービジョン
音響制作担当:岸田直樹
制作デスク:桑原誠
設定制作:藤原一将
タイトルロゴデザイン:ベイブリッジ・スタジオ
アシスタントプロデューサー:安田祐介、山下花子
宣伝プロデューサー:太田今日子
宣伝:大野由紀子、高橋里美、宮原恵
セールスプロモーション:保田志乃
公式サイトデザイン:津田岳男、丸山紗津貴、田中将司(カークスヴィル)、梶原尚子(カークスヴィル)、戸須景子(カークスヴィル)
ライセンシング:多田美菜江
製作協力:本木円、佐藤俊明、都甲哲也、佐藤茂薫(クオラス)
企画・製作:PROJECT DD3


- オープニングアニメーション

絵コンテ・演出:菊池勝也
作画監督:北村友幸
クリーチャー作画監督:古矢好二
総作画監督:坂田理

原画:小松原聖 中嶋敦子 萩尾圭太 若山政志
    崔ふみひで 大西陽一 羽田浩二 山本真理子
    古矢好二 二宮壮史 飯嶋友里恵 関根千奈未
    木曽勇太 中西和也 佐藤利幸 木宮亮介
    石井ゆみこ 友岡新平 奥山鈴奈 菊池勝也

色指定・仕上げ検査:篠原愛子
動画検査:細谷尚平
3DCG背景:川島浩二
撮影:山口直人

エンディングアニメーション

絵コンテ・演出:西村純二
作画監督:坂田理

原画:飯野まこと 大西秀明 木曽勇太 関根千奈未
    新垣一成 太田恵子 橋立佳奈

色指定・仕上げ検査:篠原愛子
動画検査:平原みなみ
撮影:榎本めぐみ


- EPISODE 1「再び、勇者の帰還」

脚本:都築真紀 西村ジュンジ
絵コンテ:西村純二
演出:菊池勝也
作画監督:小松原聖
総作画監督:北村友幸
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:宇佐美浩一 石山寛 中西和也 阿部英太郎 仁井宏隆
    太田雅三 山下悠貴 杉村苑美 奥山鈴奈 鈴木博文
    大森英敏 水谷有吾 鈴木理沙 関根千奈未 児玉健二
    野中正幸 高部光章 小澤和則

    北村友幸 小松原聖

    田中宏紀

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

第二原画:
    福澤由貴 飯嶋友里恵 冨永一仁 根本早織

    Synod Animation 寿門堂 九州アニメーション
    ハヤシ株式会社 アニタス神戸

動画:金子俊太郎 宇田みさき 山ノ井紗希 池田あづさ
    菅野幸子 大森春樹 アルベルト・キエ

    新谷研人

    Synod Animation 寿門堂 RIC BEEP
    AI UEC 神龍 BIGOWL

仕上げ:上妻佳祐 西村薫

    ライデンフィルム Synod Animation 寿門堂 AI
    UEC 神龍 MSJ BIGOWL BEEP ライジングフォース

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 松浦隆弘 加藤学 加藤三朗 松下佳香
    澤田映美子 菊名香 高橋雅子 和田雅史 田中小百合
    砂川智美 太田真琴 逸見光

背景協力:
    最上さやか 近藤梓 小川ひとみ 飯島由美子
    那須さゆみ 崔娥榮

    ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:小川晴代
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:細谷尚平
色指定・仕上げ検査:篠原愛子
制作進行:藤原一将


- EPISODE 2「竜の巫女」

脚本:都築真紀 西村ジュンジ
絵コンテ・演出:菊池勝也
作画監督:木曽勇太
総作画監督:飯野まこと
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:木曽勇太

レイアウト監修:益田賢二

動画:金子俊太郎 宇田みさき 山ノ井紗希 池田あづさ
    菅野幸子 大森春樹 アルベルト・キエ

    新谷研人 伊澤珠美

    アニタス神戸 スタジオコクピット AI 寿門堂
    アニメアール アングル Synod Animation
    スタジオガッシュ スタジオマーク 中村プロダクション
    TripleA drop

仕上げ:上妻佳祐 西村薫

    スタジオエル ライデンフィルム Synod Animation
    AI 寿門堂 MSJ BEEP ライジングフォース
    TripleA drop

背景:スタジオちゅーりっぷ
    渡嘉敷壮 安齋史織 滝口勝久 宝代美里 前田明彦
    新城湧基 緑川翔 中道菜緒 望月卓磨 梶谷知永
    有本妃査恵
    Sainabou CISSE Somprasong Vignarath

背景協力:最上さやか 崔娥榮 近藤梓 飯島由美子

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:小川晴代
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:金子由紀江
色指定・仕上げ検査:篠原愛子
制作進行:福良宗大


- EPISODE 3「決戦!竜の森」

脚本:都築真紀 西村ジュンジ
絵コンテ:渡部穏寛 田中宏紀
演出:渡部穏寛
作画監督:奥山鈴奈 鈴木理沙 藤田正幸
総作画監督:北村友幸
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:後藤ゆうじ 横山純一 岡田雅人 大橋勇吾 小曽根孝夫
    池田佳織 佐藤道雄 青木康哲 長田信博 中西和也
    関根ちなみ 舛舘俊秀 西川雅史 香川久 神谷智弘
    河本ひろみ 北島勇樹 友田政晴 進藤満尾 粟井重徳
    佐藤智明 高部光章 村上朋子 服部憲知 今野博司
    崔ふみひで 小野沢雅子 長谷川丈 石井イオリ 赤尾久太郎
    川上雄介 キム・テウ

    田中宏紀

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

第二原画:
    平田賢一 飯島友里恵

    Synod Animation 神龍 スタジオコクピット
    寿門堂 mico animation

動画:細谷尚平 金子俊太郎 宇田みさき 山ノ井紗希 池田あづさ
    菅野幸子 大森春樹 アルベルト・キエ 平原みなみ

    Synod Animation 寿門堂 TripleA BEEP
    AI drop 神龍 RIC

仕上げ:西村薫 上妻佳祐

    ライデンフィルム Synod Animation 寿門堂 TripleA
    BEEP AI drop 神龍 RIC ライジングフォース

背景:スタジオちゅーりっぷ
    吉田美千子 松下佳香 加藤学 榊原和美
    安積克豊 山本恵 山本優 平山歩夢
    棋耀 佐藤良雅 大石樹

背景協力:最上さやか

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:小川晴代
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:金子由紀江
色指定・仕上げ検査:篠原愛子
制作進行:植村直人 藤原一将


- EPISODE 4「継がれてゆくもの」

脚本:都築真紀
絵コンテ:飯野まこと 田中宏紀
演出:菊池勝也 飯野まこと
作画監督:門智明 飯飼一幸
総作画監督:飯野まこと
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:青木智由紀 根本沙織 猪瀬富士夫 阿部英太郎 飯村慎一
    安達祐輔 李周鉉 森可渡士 小澤和則 大西秀明
    中島達夫 内野あきお 木宮亮介 小林之浩 飯田宏儀
    木曽勇太 鈴木孝典 塚本歩 岩村剛士 山崎浩平
    鎌倉宏矢 福島喜晴 高木啓明 中重俊祐 高瀬健一
    中西和也 池田圭織 安本学 植竹康彦 児玉健二
    新子太一 佐藤智明

    飯野まこと

    田中宏紀

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

第二原画:
    菅藤剛 福澤由貴 飯島友里恵 冨永一仁

    紅野華奈 増田千絵

    アニメアール ヘバラキ TripleA 寿門堂
    九州アニメーション スタジオワンパック
    スタジオマウス ライジングフォース

動画:金子俊太郎 宇田みさき 山ノ井紗希 池田あづさ
    菅野幸子 大森春樹 アルベルト・キエ 平原みなみ

    新谷研人

    寿門堂 Synod Animation

仕上げ:寿門堂 Synod Animation

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 菊名香 加藤三朗 河島英理香 高橋雅子
    滝口勝久 中道菜緒 立岩大実 安齋史織
    Somprasong Vignarath Sainabou CISSE
    和田雅史 山本優

背景協力:椋本由里 崔娥榮 近藤梓 那須さゆみ 最上さやか

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:小川晴代
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:稲尾佳奈
色指定・仕上げ検査:藤井瞳


- EPISODE 5「探検!結晶鉱山!」

脚本:都築真紀
絵コンテ:石井ゆみこ
演出:和泉志郎
作画監督:森下智恵
総作画監督:北村友幸
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:次橋有紀 池田広明 岩田芳美 本多みゆき 山田香央里
    楠木智子 萩原正人 船越麻友美 星野玲香 松木泰憲
    阪本望実 高橋みき 倉谷亮多 白石創太郎 曽我部智紗
    西谷駿 野中美希 鷲尾侑紀 梶原悠里 川崎沙瑛
    久保田美沙 関崎昌也 柴田知波 田中千皓 糠野智加
    馬場可奈子 平田彰子 南原孝衣子 山田将司 大西麻衣子
    小牧容子 佐々木綾 島亜里沙 背戸亜味 田中歩美
    栃谷早紀 野崎彩加 眞鍋和宏 山田まさし

    吉村奎哉 杉原一颯 高木啓明 初瀬川裕太 正垣優太
    松井京介 安井貴司 高寄萌

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:石井ゆみこ 関崎昌也 倉谷亮多

動画:寿門堂

仕上げ:寿門堂

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 澤田映美子 安積克豊 相澤諒
    中道菜緒 望月卓磨 山本恵 平山歩夢
    田中小百合 砂川智美 栗原愛美

背景協力:
    那須さゆみ 小川ひとみ 最上さやか 崔娥榮

    ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:
    Assez Finaud Fabric.
    大内香苗 小池里恵子 齋弘樹 藤巻鐘子

    超京 サテライト

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

動画検査:稲尾佳奈
色指定・仕上げ検査:藤井瞳
制作進行:高橋みき 宮本勇希
制作協力:スタジオ・ワンパック


- EPISODE 6「獅子のお見合い」

脚本:都築真紀
絵コンテ:西村純二 菊池勝也
演出:久保山英一
作画監督:大西秀明 大河原晴男 中西和也
総作画監督:飯野まこと
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:植竹康彦 福澤由貴 坪田慎太郎 澤田博範 飯村真一
    粟井重徳 増田雄一郎 橋本航平 仁井宏隆 中西和也
    水谷有吾 長田信博 橋立佳奈 冨永一仁 平知仁
    奥山鈴奈 宇都木勇 根本早織 池田圭織 木下由美子
    岡田雅人

    Synod Animation NAMU Animation

    田中宏紀

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:小松原聖 関根千奈未 小橋健二

第二原画:
    宇田みさき 飯嶋友里恵 大坪芽久 中村与史子
    篠田彰 新谷研人

    P&K スタジオマーク 寿門堂 drop アニタス神戸
    アートベースバン ヘバラキ AI TripleA PRA
    D-motion BIGOWL ハヤシ株式会社 BEEP CLC
    神龍 仁組 reboot ライブ スタジオコクピット

動画:金子俊太郎 山ノ井紗希 池田あづさ 大森春樹
    アルベルト・キエ 平原みなみ

    寿門堂 Synod Animation RIC drop AI
    BIGOWL ハヤシ株式会社 reboot 仁組
    TripleA UEC D-motion BEEP PRA

仕上げ:西村薫 上妻佳祐

    ライデンフィルム 寿門堂 Synod Animation RIC drop
    AI BIGOWL ハヤシ株式会社 reboot 仁組 TripleA
    UEC D-motion Office Fuu BEEP スタジオ・ミュウ

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 吉田美千子 澤田映美子 松下桂佳 高橋雅子
    滝口勝久 安積克豊 佐藤良雅 山本恵 呉建民
    太田真琴 砂川智美 田中小百合 栗原愛美

背景協力:
    小川ひとみ 崔娥榮 最上さやか 近藤梓 Sainabou CISSE

    ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:超京 Assez Finaud Fabric.

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人 小川晴代
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:菅野幸子
色指定・仕上げ検査:篠原愛子
制作進行:福良宗大


- EPISODE 7「小さな王子と伝説の英雄」

脚本:都築真紀
絵コンテ・演出:玉田博
作画監督:濱森理宏 大塚あきら Kim Bong Duk 山崎輝彦 橋立佳奈 北村友幸
総作画監督:北村友幸
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:濱森理宏 植竹康彦 阿部英太郎 児玉健二 宇都木勇
    楠木智子 根本早織 太田雅三 重国浩子 柴田美和子
    新子太一 岸本健宏 山下悠喜 丸英男 仁井宏隆

    Synod Animation NAMU Animation

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:古矢好二 鈴木理沙 菅藤剛

第二原画:
    冨永一仁 宇田みさき 金子俊太朗

    大坪芽久

    BIGOWL Synod Animation TripleA 仁組 ハヤシ株式会社

動画:細谷尚平 山ノ井紗希 池田あづさ 菅野幸子 大森春輝
    アルベルト・キエ 平原みなみ

    金子由紀江

    寿門堂 Synod Animation TripleA 仁組 AI BIGOWL

仕上げ:西村薫 上妻佳祐

    寿門堂 Synod Animation TripleA 仁組 スタジオ・ミュウ
    Office Fuu AI BIGOWL drop

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 大平司 吉田美千子 澤田映美子 菊名香
    松下桂香 高橋雅子 滝口勝久 安積克豊 佐藤良雅
    山本恵 太田真琴 呉建民 逸見光 砂川智美
    田中小百合 出村美奈 大沢朋司 丁叡園 黄添勇
    宮崎歩

背景協力:
    小川ひとみ 最上さやか 近藤梓 崔娥榮 Sainabou CISSE

    J&Kcorporation ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:超京 サテライト

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:稲尾佳奈
色指定・仕上げ検査:藤井瞳
制作進行:藤原一将


- EPISODE 8「追憶〜勇者と姫の物語」

脚本:都築真紀
絵コンテ:西村純二
演出:村上貴之
作画監督:奥山鈴奈 関根千奈未 中西和也
総作画監督:飯野まこと
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:増田雄一郎 福澤由貴 青木康哲 木下由美子
    木下裕孝 宇田みさき 坪田慎太郎 渋谷英樹
    森可渡士 冨永一仁 飯島友里恵 菅藤剛
    斉藤香織 小林史緒里 吉田泰三 根本早織

    NAMU Animation

    田中宏紀

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

第二原画:
    金子俊太朗 平田賢一 大坪芽久 白井英治

    P&K 中村プロダクション 寿門堂 AI アニメアール

動画:細谷尚平 池田あづさ 菅野幸子 大森春輝
    アルベルト・キエ 平原みなみ

    寿門堂 Synod Animation TripleA
    仁組 AI drop BEEP

仕上げ:西村薫 福良宗大

    寿門堂 Synod Animation TripleA 仁組
    スタジオ・ミュウ Office Fuu AI drop
    BEEP CLC スタジオ・エル MSJ
    ライデンフィルム仕上げ部
    ライジングフォース

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 加藤学 大平司 吉田美千子 澤田映美子
    菊名香 芦野由紀子 松下佳香 高橋雅子 滝口勝久
    安積克豊 相澤諒 佐藤良雅 呉建民 山本恵
    太田真琴 逸見光 砂川智美 田中小百合 栗原愛美
    出村美奈 大沢朋司 丁叡園 内田有紀 朴錫
    樫川英司 黄添勇 富田恵里沙 中野久美子 宮崎歩

背景協力:
    小川ひとみ 那須さゆみ 最上さやか 近藤梓
    崔娥榮 Sainabou CISSE

    J&Kcorporation ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:超京 サテライト MSJ

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

動画検査:山ノ井紗希
色指定・仕上げ検査:上妻佳祐
制作進行:津野香織


- EPISODE 9「空の海の星鯨」

脚本:都築真紀
絵コンテ:西村純二 菊池勝也
演出:佐藤和磨
作画監督:洪範錫 河本美代子 Kim Jeong Eun Lee Duk Ho
総作画監督:北村友幸
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:新谷研人 中村基 冨永一仁 山下悠喜 浅田真里
    河本ひろみ 山崎千絵 上野泰寛 月岡英明 中山岳洋
    太田雄三 福澤由貴 村山ともみ 中西和也 菊池一真
    渡部桂太 飯嶋友里恵 菊池勉 阿部英太郎 谷口嘉浩
    梅本賢一 丸英男 垣内彩子

    橋立佳奈

    Synod Animation
    Lee Duk Ho Sunny

    スタジオ・ワンパック mico animation

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:大塚あきら 橋立佳奈 皆春羊二 鎌田均 大西秀明

第二原画:
    平田賢一 菅藤剛 宇田みさき 金子俊太朗

    大坪芽久 中村与史子

    TripleA 神龍 中村プロダクション ライジングフォース
    mico animation AI P&K RIC

動画:細谷尚平 山ノ井紗希 池田あづさ 菅野幸子 大森春輝
    アルベルト・キエ 平原みなみ

    新谷研人

    寿門堂 Synod Animation BIGOWL drop D-motion
    ヘバラキ RIC スタジオ九魔 BEEP 仁組 CLC
    スタジオ・ミュウ エースカンパニー

仕上げ:西村薫 上妻佳祐 福良宗大

    寿門堂 Synod Animation Office Fuu BIGOWL drop
    D-motion ヘバラキ RIC スタジオ九魔 BEEP
    仁組 CLC スタジオ・ミュウ エースカンパニー

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 佐藤良雅 呉建民 山本恵
    太田真琴 逸見光 砂川智美 田中小百合 栗原愛美
    中里裕樹 出村美奈 大沢朋司 内田有紀 朴錫
    安部圭一 中野久美子 樫川英司 矢野倫子 佐藤仁美
    富田恵里沙 榎本彩乃 黄添勇 呉俊銘

背景協力:J&Kcorporation ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:超京 アスラフィルム サテライト

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:稲尾佳奈
色指定・仕上げ検査:藤井瞳
制作進行:宮本勇希


- EPISODE 10「空の巫女と星の民」

脚本:都築真紀
絵コンテ:石井ゆみこ
演出:和泉志郎
作画監督:森下智恵 石井ゆみこ 倉谷亮多
総作画監督:飯野まこと
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:次橋有紀 池田広明 山田香央里 萩原正人 船越麻友美
    松木泰憲 森下智恵 和泉志郎 室山祥子 阪本望実
    高橋みき 倉谷亮多 白石創太郎 西谷駿 梶原悠里
    川崎沙瑛 久保田美沙 柴田知波 田中千皓 糠野智加
    馬場可奈子 平田彰子 南原孝衣子 大西麻衣子 小牧容子
    佐々木綾 島亜里沙 栃谷早紀 名越淳 野崎彩加
    山田まさし 小宮健太 杉原一颯 高木啓明 高寄萌
    武村宏輔 初瀬川裕太 正垣優太 安井貴司 山田佳奈莉
    山本貴則 吉村奎哉

    橋立佳奈

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

第二原画:
    平田賢一 飯嶋友里恵 冨永一仁

    大坪芽久

動画:山ノ井紗希 池田あづさ 菅野幸子 大森春輝
    アルベルト・キエ 平原みなみ 大渕絵里

    新谷研人

    D-motion 寿門堂 サンライト reboot
    スタジオ・ミュウ drop エースカンパニー
    AI RIC mico animation BEEP 仁組

仕上げ:上妻佳祐 西村薫

    ライデンフィルム D-motion 寿門堂 サンライト
    reboot スタジオ・ミュウ drop エースカンパニー
    AI RIC mico animation BEEP 仁組 旭プロダクション

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 澤田映美子 吉田美千子 松下佳香 芦野由紀子
    菊名香 高橋雅子 滝口勝久 佐藤良雅 太田真琴
    呉建民 田中小百合 大澤朋司 出村美奈

背景協力:ECHO

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:
    超京 アスラフィルム CLC Defa
    Assez Finaud Fabric. サテライト

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:志賀健太郎 佐井まどか 高橋容子
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:細谷尚平
色指定・仕上げ検査:小野寺笑子
制作進行:高橋みき 上田高充
制作協力:スタジオ・ワンパック


- EPISODE 11「星の歌声」

脚本:都築真紀
絵コンテ・演出:飯野まこと
作画監督:中西和也 鎌田均 藤田正幸 洪範錫
音楽パート絵コンテ・演出:菊池勝也
音楽パート作画・作画監督:奥山鈴奈
総作画監督:北村友幸 橋立佳奈
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:駒本藍子 中西和也 澤田博範 山崎千絵 横山淳一
    加藤真人 渡邉ひろ子 田中小百合 宇田みさき 冨永一仁
    坪田慎太郎 中島達夫 梅本賢一 飯村真一 河本美代子
    福澤由貴 佐藤利幸 岸本健宏 中山岳洋

    飯野まこと

    Synod Animation

レイアウト監修:益田賢二
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:平田賢一

第二原画:
    菅藤剛 飯嶋友里恵 金子俊太朗

    大坪芽久

    ギムレット BELOOP BIG STAR PLUS 仁組
    アートベースバン 寿門堂 ライジングフォース
    スタジオライブ

動画:細谷尚平 山ノ井紗希 池田あづさ 菅野幸子 大森春輝
    アルベルト・キエ 平原みなみ 大渕絵里

    新谷研人

    寿門堂 スタジオ九魔 drop reboot Synod Animation
    BIG STAR PLUS 仁組 MSJ エースカンパニー BEEP BIGOWL

仕上げ:西村薫 上妻佳祐

    ライデンフィルム仕上げ部 寿門堂 スタジオ九魔 drop
    reboot Synod Animation BIG STAR PLUS 仁組 MSJ
    エースカンパニー BEEP BIGOWL スタジオ・エル Office Fuu

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 芦野由紀子 澤田映美子 吉田美千子 松下佳香
    菊名香 高橋雅子 滝口勝久 佐藤良雅 呉建民
    逸見光 太田真琴 砂川智美 田中小百合 安部圭一
    中里裕樹 中野久美子 朴錫 樫川英司 大屋直輝
    大澤朋司 出村美奈 富田恵里沙

背景協力:Sainabou CISSE 崔娥榮 最上さやか 小川ひとみ 那須さゆみ

撮影:沖田英一 森里真由美 松永優子 能代拓也 榎本めぐみ

    新谷研人

撮影協力:超京 Defa Assez Finaud Fabric.

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:志賀健太郎 佐井まどか 高橋容子
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:金子由紀子
色指定・仕上げ検査:藤井瞳
3DCG制作担当:佐藤晃義
制作進行:福良宗大


- EPISODE 12「帰郷」

脚本:都築真紀
絵コンテ:西村純二
演出:玉田博
エピローグ演出・作画監督:菊池勝也
エピローグ演出助手:藤原一将
作画監督:大塚あきら 北村友幸 関根千奈未 岡田豊広 小橋陽介
      萩尾圭太 河本美代子 森下智恵 倉谷亮多 石井ゆみこ
総作画監督:飯野まこと 橋立佳奈 坂田理
クリーチャー総作画監督:古矢好二

原画:青嶋克己 洪範錫 高橋亮 小野旭 平田賢一
    中西和也 岡田豊広 坪田慎太郎 月岡英明 千葉孝幸
    小橋陽介 舟木翔一 新谷研人 吉田泰三 阿部英太郎
    持田愛 中西麻実子 宇田みさき 木曽勇太 小松原聖
    奥山鈴奈 田中宏紀 藤田正幸 関根千奈未 野中正幸
    香川久

    飯野まこと

    坂田理 橋立佳奈

レイアウト協力:益田賢治
エフェクト監修:大森英敏

作画協力:奥山鈴奈 山崎輝彦

第二原画:
    菅藤剛 福澤由香 飯嶋友里恵 冨永一仁 金子俊太朗

    北村友幸 大坪芽久 白井英治 松本哲也

    寿門堂 Peace&Kindness TripleA D-motion
    BEEP A-Line 仁組 プロダクションアイムズ

動画:細谷尚平 山ノ井紗希 池田あづさ 菅野幸子
    大森春輝 平原みなみ 大渕絵里 新谷研人

    Synod Animation RIC 寿門堂 reboot BIG STAR PLUS
    仁組 D-motion スタジオ九魔 A-Line TripleA
    サンライト TAP BEEP drop

仕上げ:福良宗大 水内歩

    ライデンフィルム仕上げ部 Office Fuu Synod Animation
    RIC 寿門堂 reboot BIG STAR PLUS 仁組 D-motion
    スタジオ九魔 A-Line スタジオエル TripleA
    サンライト TAP BEEP drop スタジオ・ミュウ

背景:スタジオちゅーりっぷ
    加藤学 芦野由紀子 澤田映美子 吉田美千子 松下佳香
    菊名香 高橋雅子 滝口勝久 佐藤良雅 呉建民
    逸見光 太田真琴 砂川智美 田中小百合 安部圭一
    中里裕樹 中野久美子 朴錫 樫川英司 大屋直輝
    大澤朋司 出村美奈 富田恵里沙

背景協力:Sainabou CISSE 崔娥榮 最上さやか

撮影:沖田英一 松永優子 榎本めぐみ 森里真由美 能代拓也

    新谷研人

撮影協力:
    超京 MSJ アスラフィルム Assez Finaud Fabric.
    サテライト コスモス MADBOX C-Station
    Studio BACU トライパッド ワオワールド サンジゲン

3DCG部:
    後藤真美 山口直人

    川島浩二

3DCGI:サンジゲン
CGディレクター:金田貞徳
CGアニメーター:鈴木風人
モデリングディレクター:足立博志
モデリング:
    志賀健太郎 佐井まどか 岡田梨沙 高橋容子
    岡本直也 齋藤孝廣 田中詩帆
CG制作デスク:柴田和典
CG制作進行:児島仁

動画検査:アルベルト・キエ
色指定:西村薫
仕上検査:西村薫 上妻佳祐 篠原愛子 宮川はれみ
3DCG制作担当:佐藤晃義
制作進行:津野香織 戸澤俊太郎
制作進行補佐:福良宗大

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!