2021年
1/4-6
1/9-1/30(配信日)NJPW STRONG
1/17-2/11
2/6-2/27(配信日)NJPW STRONG
2/14-2/28
3/4-3/21
3/28-4/4
4/10-5/3
5/8-5/29
5/22-5/26
6/1-6/6
6/1-6/7
6/14-7/2
7/10-8/27
8/14
8/16
9/4,5
9/18-10/21
10/24-11/6
11/14
11/13-12/15
12/21-12/24
2020
3/4-3/21 中止・延期
3/31 中止
4/2 中止
4/11-5/4 中止
5/12-6/6中止 → 延期
6/14 延期
6/15-7/12
7/11-19 延期
7/4-7/25(配信日)
7/20-8/29
8/8-8/22(配信日)NJPW STRONG
8/22 延期
8/29-9/12(配信日)NJPW STRONG
9/3-9/9
9/19-10/10(配信日)NJPW STRONG
9/19-10/18
10/17-24(配信日)NJPW STRONG
10/23-11/7
10/31-(配信日)NJPW STRONG
11/15-12/11
12/12or12/13(配信日)
12/15-12/23
所属選手(継続)
棚橋弘至
真壁刀義
飯伏幸太
永田裕志
天山広吉
小島聡
田口隆祐
マスター・ワト
タイガーマスク
オカダ・カズチカ
後藤洋央紀
石井智宏
矢野通
YOSHI-HASH
YOH
SHO
内藤哲也
SANADA
鷹木信悟
高橋ヒロム
BUSHI
“キング・オブ・ダークネス”EVIL
KENTA
高橋裕二郎
石森太二
邪道
外道
タイチ
金丸義信
エル・デスペラード
グレート-O-カーン
辻陽太
上村優也
外国籍所属選手
ジュース・ロビンソン
デビッド・フィンレー
トーア・ヘナーレ
ジェイ・ホワイト
フリー参戦(継続)
本間朋晃
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
海外遠征中
海野翔太
成田蓮
所属選手だが出場せず
柴田勝頼(硬膜下血腫・2017/4/10まで出場)
棚橋弘至
真壁刀義
飯伏幸太
永田裕志
天山広吉
小島聡
田口隆祐
マスター・ワト
タイガーマスク
オカダ・カズチカ
後藤洋央紀
石井智宏
矢野通
YOSHI-HASH
YOH
SHO
内藤哲也
SANADA
鷹木信悟
高橋ヒロム
BUSHI
“キング・オブ・ダークネス”EVIL
KENTA
高橋裕二郎
石森太二
邪道
外道
タイチ
金丸義信
エル・デスペラード
グレート-O-カーン
辻陽太
上村優也
外国籍所属選手
ジュース・ロビンソン
デビッド・フィンレー
トーア・ヘナーレ
ジェイ・ホワイト
フリー参戦(継続)
本間朋晃
鈴木みのる(パンクラスMISSION)
海外遠征中
海野翔太
成田蓮
所属選手だが出場せず
柴田勝頼(硬膜下血腫・2017/4/10まで出場)
1/4-6
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/4 | 月 | 17:00 | 12,689 | バルサン Presents WRESTLE KINGDOM 15 in 東京ドーム | 東京ドーム | テレ朝ch2生・FITE生 ワールド生(英語生) | 結果・第0試合16:00開始 IWGP&ICダブル、US権利証、IWGPタッグ | |
1/5 | 火 | 17:00 | 7,801 | 東京ドーム | テレ朝ch2生・FITE生 ワールド生(英語生) | 結果・第0試合16:00開始・IWGP&ICダブル IWGPJr.、NEVER、IWGPJr.タッグ、KOPW2021 | ||
1/6 | 月 | 18:30 | 1,019 | NEW YEAR DASH!! | TOKYO DOME CITY HALL | ワールド生(英語生) | 結果 |
1/9-1/30(配信日)NJPW STRONG
1/17-2/11
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1/17 | 日 | 18:00 | 694 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | 結果 | |
1/18 | 月 | 18:00 | 396 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語生) | 結果 | |
1/19 | 火 | 18:00 | 470 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語生) | 結果 | |
1/21 | 木 | 18:00 | 342 | Road to THE NEW BEGINNING | サイデン化学アリーナ (さいたま市記念総合体育館) | 結果 | ||
1/23 | 土 | 17:00 | 1,325 | Road to THE NEW BEGINNING | 大田区総合体育館 | ワールド生(英語生) | 結果・IWGPJr.タッグ | |
1/24 | 日 | 18:00 | 471 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | 結果 | |
1/25 | 月 | 18:00 | 416 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | 結果 | |
1/28 | 木 | 18:30 | 342 | Road to THE NEW BEGINNING | 長野運動公園総合体育館 | 結果 | ||
1/30 | 土 | 17:30 | 2,156 | THE NEW BEGINNING in NAGOYA | 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) | ワールド生(英語生) | 結果・NEVER | |
2/1 | 月 | 18:00 | 557 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | 結果・ホワイト乱入 | |
2/2 | 火 | 18:00 | 582 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語生) | 結果 | |
2/3 | 水 | 18:00 | 600 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語生) | 結果 | |
2/8 | 月 | 18:00 | 491 | Road to THE NEW BEGINNING | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | 結果 | |
2/10 | 水 | 18:00 | 1,135 | THE NEW BEGINNING in HIROSHIMA | 広島サンプラザホール | ワールド生(英語生) | 結果・IWGPJr、IWGPタッグ | |
2/11 | 木 | 15:00 | 2,007 | THE NEW BEGINNING in HIROSHIMA | 広島サンプラザホール | テレ朝ch1(-17:00)→ch2(16:50-)リレー ワールド生(英語生) | 結果 IWGP&ICダブル、NEVER6人 |
2/6-2/27(配信日)NJPW STRONG
2/14-2/28
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2/14 | 日 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・第0試合17:40 | ||
2/15 | 月 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・ | ||
2/16 | 火 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・ | ||
2/17 | 水 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・ | ||
2/19 | 金 | 18:30 | Road to CASTLE ATTACK | 岩手県営体育館 | チケット | |||
2/20 | 土 | 19:00 | Road to CASTLE ATTACK | 山形ビッグウイング | チケット | |||
2/21 | 日 | (国体記念体育館) | チケット 2/17中止発表(地震による施設休館) | |||||
2/22 | 月 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・ | ||
2/25 | 木 | 18:00 | Road to CASTLE ATTACK | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・ | ||
2/27 | 土 | 16:00 | CASTLE ATTACK | 大阪城ホール | テレ朝ch2生・ワールド生(英語あり) | チケット | ||
2/28 | 日 | 14:00 | CASTLE ATTACK | 大阪城ホール | テレ朝ch2生・ワールド生(英語あり) | チケット |
3/4-3/21
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/4 | 木 | 17:00 | 旗揚げ記念日 | 日本武道館 | テレ朝ch2生・ワールド生 | チケット・NJC1回戦 | ||
3/5 | 金 | 18:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット・1回戦 | ||
3/6 | 土 | 17:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | 大田区総合体育館 | ワールド生 | チケット・1回戦 | ||
3/7 | 日 | 15:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | アイメッセ山梨 | ワールド生 | チケット・1回戦 | ||
3/9 | 火 | 18:30 | NEW JAPAN CUP 2021 | ジップアリーナ岡山 | ワールド生 | チケット・1回戦 | ||
3/10 | 水 | 18:30 | NEW JAPAN CUP 2021 | 三段池公園総合体育館 | ワールド生 | チケット・1回戦 | ||
3/11 | 木 | 18:30 | NEW JAPAN CUP 2021 | アイテムえひめ | ワールド生 | チケット・2回戦 | ||
3/13 | 土 | 18:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) | ワールド生 | チケット・2回戦 | ||
3/14 | 日 | 16:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | ベイコム総合体育館(尼崎市記念公園総合体育館) | ワールド生 | チケット・2回戦 | ||
3/15 | 月 | 18:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生 | チケット・2回戦 | ||
3/16 | 火 | 18:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生 | チケット・準々決勝 | ||
3/16 | 火 | 18:30 | NEW JAPAN CUP 2021 | ツインメッセ静岡 北館 | ワールド生 | チケット・準々決勝 | ||
3/20 | 土 | 17:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | ゼビオアリーナ仙台 | ワールド生 | チケット・準決勝 | ||
3/21 | 日 | 14:00 | NEW JAPAN CUP 2021 | ゼビオアリーナ仙台 | テレ朝ch2生・ワールド生 | チケット・決勝 |
3/28-4/4
4/10-5/3
5/22-5/26
Road to WRESTLE GRAND SLAMWRESTLE GRAND SLAM in YOKOHAMA STADIUM →{延期 → 中止}WRESTLE GRAND SLAM in TOKYO DOME →7/25延期
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5/8 | 土 | 4/28中止発表(緊急事態宣言の発令を受け) | ||||||
5/10 | 月 | ABEMA生 | 4/28中止発表(緊急事態宣言の発令を受け) | |||||
5/11 | 火 | 4/28中止発表(緊急事態宣言の発令を受け) | ||||||
5/15 | 土 | 5/10延期発表(緊急事態宣言や感染拡大防止の判断) 6/16中止発表(日程の見通しが立たず) | ||||||
5/22 | 日 | 18:00 | 937 | Road to WRESTLE GRAND SLAM | 名古屋国際会議場・イベントホール | BS朝日録画1時間・ワールドコメントのみ | 結果 | |
5/24 | 日 | 18:30 | 280 | Road to WRESTLE GRAND SLAM | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
5/25 | 日 | 18:30 | 274 | Road to WRESTLE GRAND SLAM | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
5/26 | 日 | 18:30 | 329 | Road to WRESTLE GRAND SLAM | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
5/29 | 土 | 5/10延期発表(緊急事態宣言や感染拡大防止の判断) 6/16振替日決定7/25 |
6/1-6/6
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/1 | 火 | 18:30 | Road to DOMINION | 後楽園ホール | ワールド生・ABEMA生 | 対戦カード・チケット・ワールド無料・IWGPタッグ | ||
6/2 | 水 | 18:30 | Road to DOMINION | 後楽園ホール | ワールド生 | 対戦カード・チケット・NEVER6人 | ||
火 | 18:30 | |||||||
6/7 | 月 | 18:00 | DOMINION 6.6 in OSAKA-JO HALL | 大阪城ホール | テレ朝ch2生・ワールド生 | 5/29日程変更(緊急事態宣言延長と大阪府の要請により) 対戦カード・チケット・IWGP世界ヘビー、IWGPJr.ヘビー |
6/14-7/2
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6/19 | 日 | 18:00 | エスフォルタアリーナ八王子 | 6/3中止発表(緊急事態宣言の延長を受け) |
7/10-8/27
映画『ゴジラvsコング』Presents SUMMER STRUGGLE in SAPPORO
映画『ゴジラvsコング』Presents SUMMER STRUGGLE 2021
映画『ゴジラvsコング』Presents SUMMER STRUGGLE in OSAKA
映画『ゴジラvsコング』Presents SUMMER STRUGGLE in NAGOYA
映画『ゴジラvsコング』Presents WRESTLE GRAND SLAM in TOKYO DOME
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7/18 | 日 | 18:00 | SUMMER STRUGGLE 2021 | Gメッセ群馬 | 6/4中止発表(ワクチン接種会場にするため県から中止要請) |
8/14
8/16
9/4,5
9/18-10/21
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/19 | 土 | 17:00 | 大阪府立体育会館 (エディオンアリーナ大阪) | テレ朝ch2生・ワールド生(英語生) | 開幕戦・チケット | ||
9/19 | 日 | 14:00 | 大阪府立体育会館 (エディオンアリーナ大阪) | テレ朝ch2生・ワールド生(英語生) | チケット | ||
9/23 | 木 | 18:30 | 大田区総合体育館 | ワールド生(英語生) | チケット | ||
9/24 | 金 | 18:30 | 大田区総合体育館 | ワールド生(英語生) | チケット | ||
9/26 | 日 | 17:00 | 神戸ワールド記念ホール | ワールド生(英語生) | チケット | ||
9/29 | 水 | 18:30 | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | チケット | ||
9/30 | 木 | 18:30 | 後楽園ホール | ワールド生(英語生) | チケット | ||
10/1 | 金 | 18:00 | 浜松アリーナ | チケット | |||
10/3 | 日 | 16:00 | 愛知県体育館 (ドルフィンズアリーナ) | チケット | |||
10/1 | 18:30 | 日本武道館 | チケット | ||||
10/1 | 18:00 | 日本武道館 | チケット | ||||
10/1 | 18:00 | 日本武道館 | チケット | ||||
10/1 | 18:00 | 日本武道館 | チケット | ||||
10/21 | 18:00 | 日本武道館 | チケット | ||||
10/21 | 18:00 | 日本武道館 | チケット |
10/24-11/6
11/14
11/13-12/15
12/21-12/24
4/4 | 日 | 17:00 | SAKURA GENESIS 2021 | 両国国技館 | チケット |
3/4-3/21 中止・延期
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3/1 | 日 | (水戸市民体育館) | チケット2/26中止発表 | |||||
3/2 | 月 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/3 | 火 | 対戦カード・チケット2/26中止発表 | ||||||
3/4 | 金 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/7 | 土 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/8 | 日 | (尼崎市記念公園総合体育館) | チケット2/26中止発表 | |||||
3/9 | 月 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/10 | 火 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/12 | 木 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/13 | 金 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/14 | 土 | チケット2/26中止発表 | ||||||
3/16 | 月 | チケット3/10中止発表 | ||||||
3/17 | 火 | チケット3/10中止発表 | ||||||
3/18 | 水 | チケット3/10中止発表 | ||||||
3/20 | 金 | チケット3/10中止発表 | ||||||
3/21 | 土 | チケット3/10中止発表 |
3/31 中止
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3/31 | 火 | チケット・3/23中止発表 |
4/2 中止
日付 | 開始時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/2 | 木 | チケット3/17中止発表 |
棚橋弘至
ジュース・ロビンソン
デビッド・フィンレー
鷹木信悟
KENTA
石森太二
邪道
外道
エル・デスペラード
LA道場
成田蓮
カール・フレドリックス
クラーク・コナーズ
アレックス・コグリン
ジュース・ロビンソン
デビッド・フィンレー
鷹木信悟
KENTA
石森太二
邪道
外道
エル・デスペラード
LA道場
成田蓮
カール・フレドリックス
クラーク・コナーズ
アレックス・コグリン
4/11-5/4 中止
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4/11 | 土 | (相模原ギオンアリーナ) | チケット・3/23中止発表 | |||||
4/12 | 日 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/13 | 月 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/15 | 水 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/16 | 木 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/18 | 土 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/19 | 日 | チケット・3/31中止発表 | ||||||
4/20 | 月 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
4/21 | 火 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
4/23 | 木 | (エディオンアリーナ大阪) | チケット・4/8中止発表 | |||||
4/24 | 金 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
4/25 | 土 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
4/27 | 月 | 〜安芸の国 戦国絵巻〜 | チケット・4/8中止発表 | |||||
4/29 | 月 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
4/30 | 木 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
5/1 | 金 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
5/3 | 日 | チケット・4/8中止発表 | ||||||
5/4 | 月 | チケット・4/8中止発表 |
5/12-6/6
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5/12 | 火 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/13 | 水 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/14 | 木 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/16 | 土 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/17 | 日 | 18:30 | チケット・5/6中止発表 | ||||
5/18 | 月 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/19 | 火 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/21 | 木 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/22 | 金 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/23 | 土 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/24 | 日 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/27 | 水 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/28 | 木 | チケット・5/6中止発表 | |||||
5/29 | 金 | (丸善インテックアリーナ大阪) | チケット・5/6中止発表 | ||||
5/30 | 土 | チケット・5/6中止発表 | |||||
6/1 | 月 | チケット・5/6中止発表 | |||||
6/2 | 火 | チケット・5/6中止発表 | |||||
6/4 | 木 | チケット・5/6中止発表 | |||||
6/6 | 土 | 優勝決定戦・チケット・5/6中止発表 |
6/14 延期
6/15-7/12
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6/15 | 月 | 19:00 | 無観客 | Together Project Special | 会場非公開 | ワールド生(英語後日) | 結果・対戦カード当日発表 | |
6/16 | 火 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果・1回戦 | |
6/17 | 水 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果・1回戦 | |
6/22 | 月 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果・1回戦 | |
6/23 | 火 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果・1回戦 | |
6/24 | 水 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果・2回戦 | |
7/1 | 水 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果・2回戦 | |
7/2 | 木 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果・準々決勝 | |
7/3 | 金 | 19:00 | 無観客 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 会場非公開 | BS朝日20:00-20:54生・ワールド生(英語後日) | 結果・準決勝・BS朝日メイン途中終了・ワト登場 | |
7/11 | 土 | 17:00 | 3,318 | NJPW WORLD Special NEW JAPAN CUP 2020 | 大阪城ホール | テレ朝ch1生・ワールド生(英語後日) | 結果・決勝・有観客開始 | |
7/12 | 日 | 15:00 | 3,898 | DOMINION in OSAKA-JO HALL | 大阪城ホール | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果・IWGP&ICダブル・NEVER・IWGPタッグ |
棚橋弘至
真壁刀義
飯伏幸太
永田裕志
天山広吉
小島聡
田口隆祐
オカダ・カズチカ
後藤洋央紀
石井智宏
矢野通
YOSHI-HASH
YOH
SHO
“キング・オブ・ダークネス”EVIL
SANADA
鷹木信悟
高橋ヒロム
BUSHI
邪道
外道
高橋裕二郎
石森太二
タイチ
金丸義信
エル・デスペラード
辻陽太
上村優也
鈴木みのる
ゲイブリエル・キッド
ザック・セイバーJr.
本間朋晃
7/11出場
マスター・ワト
真壁刀義
飯伏幸太
永田裕志
天山広吉
小島聡
田口隆祐
オカダ・カズチカ
後藤洋央紀
石井智宏
矢野通
YOSHI-HASH
YOH
SHO
“キング・オブ・ダークネス”EVIL
SANADA
鷹木信悟
高橋ヒロム
BUSHI
邪道
外道
高橋裕二郎
石森太二
タイチ
金丸義信
エル・デスペラード
辻陽太
上村優也
鈴木みのる
ゲイブリエル・キッド
ザック・セイバーJr.
本間朋晃
7/11出場
マスター・ワト
7/11-19 延期
7/4-7/25(配信日)
7/20-8/29
NEW JAPAN ROAD
SENGOKU LORD in NAGOYA
SUMMER STRUGGLE 2020
D4DJ Groovy Mix Presents SUMMER STRUGGLE in JINGU
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7/20 | 月 | 18:30 | 482 | 札止 | NEW JAPAN ROAD | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 |
7/25 | 土 | 18:00 | 2,200 | 札止 | SENGOKU LORD in NAGOYA | 愛知県体育館 (ドルフィンズアリーナ) | テレ朝ch1生 ワールド生(英語後日) | 結果・IWGP&ICダブル・NEVER |
7/26 | 日 | 18:30 | 482 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 |
7/27 | 月 | 18:30 | 482 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 |
7/29 | 水 | 18:30 | 599 | SUMMER STRUGGLE 2020 | アクトシティ浜松 | 結果 | ||
7/31 | 金 | 18:30 | 482 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 |
8/6 | 木 | 18:30 | 698 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 |
8/7 | 金 | 18:30 | 698 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 |
8/8 | 土 | 18:30 | 698 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 |
8/9 | 日 | 18:30 | 698 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果・NEVER6人・高橋ヒロム乱入 |
8/11 | 火 | 18:30 | 440 | 札止 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 大阪府立体育会館・第2競技場 (エディオンアリーナ大阪) | ワールドバクステのみ | 結果 |
8/12 | 水 | 18:30 | 630 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 八幡浜市民スポーツセンター | ワールドバクステのみ | 結果 | |
8/13 | 木 | 18:00 | SUMMER STRUGGLE 2020 | チケット・出場予定選手発熱のため大会中止経緯 | ||||
8/16 | 日 | 15:00 | 934 | SUMMER STRUGGLE 2020 | ツインメッセ静岡 北館 | 結果 | ||
8/26 | 水 | 18:30 | 676 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果・KOPW一回戦 | |
8/27 | 木 | 18:30 | 643 | SUMMER STRUGGLE 2020 | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
8/29 | 土 | 17:00 | 4,710 | D4DJ Groovy Mix Presents SUMMER STRUGGLE in JINGU | 明治神宮野球場 | テレ朝ch2生 ワールド生(英語生) | 結果・予備日8/30(日) IWGP&ICダブル・IWGPJr.・NEVER・IWGPタッグ・KOPW |
8/8-8/22(配信日)NJPW STRONG
8/22 延期
日付 | 開始時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8/22 | 土 | 19:30 | マディソン・スクエア・ガーデン (アメリカ・ニューヨーク州) | チケット・5/7延期発表 |
8/29-9/12(配信日)NJPW STRONG
9/3-9/9
9/19-10/10(配信日)NJPW STRONG
9/19-10/18
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
9/19 | 土 | 17:00 | 2,401 | 大阪府立体育会館 (エディオンアリーナ大阪) | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 開幕戦・結果 | |
9/20 | 日 | 14:00 | 2,640 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果 | ||
9/23 | 水 | 18:30 | 1,961 | 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
9/24 | 木 | 18:30 | 1,920 | ワールド生(英語後日) | 結果 | ||
9/27 | 日 | 16:00 | 2,548 | 神戸ワールド記念ホール | テレ朝ch2生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
9/29 | 火 | 18:30 | 696 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
9/30 | 水 | 18:30 | 696 | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/1 | 木 | 18:30 | 1,685 | アオーレ長岡 | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/5 | 月 | 19:00 | 1,247 | 高松市総合体育館・第1競技場 | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/6 | 火 | 18:30 | 1,422 | 広島サンプラザホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/7 | 水 | 18:30 | 1,430 | 広島サンプラザホール | サムライ生・ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/8 | 木 | 18:00 | 1,477 | ジップアリーナ岡山 | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/10 | 土 | 17:00 | 2,369 | 大阪府立体育会館 (エディオンアリーナ大阪) | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/11 | 日 | 18:00 | 2,550 | 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/13 | 火 | 18:30 | 1,372 | 浜松アリーナ | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/14 | 水 | 18:30 | 1,498 | 横浜武道館 | ワールド生(英語後日) | 結果 | |
10/16 | 金 | 18:30 | 2,863 | 両国国技館 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語生) | 結果・-O-カーン乱入 | |
10/17 | 土 | 17:00 | 2,917 | 両国国技館 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語生) | 結果 | |
10/18 | 日 | 15:00 | 2,928 | 両国国技館 | テレ朝ch2生・ワールド生(英語生) | 優勝決定戦・結果 |
Aブロック
飯伏幸太(4年連続 6回目の出場)※2019年優勝
ジェフ・コブ(2年連続 2回目の出場)
オカダ・カズチカ(9年連続 9回目の出場)※2012年、2014年優勝
石井智宏(8年連続 8回目の出場)
ウィル・オスプレイ(2年連続 2回目の出場)
鷹木信悟(2年連続 2回目の出場)
鈴木みのる(2年ぶり 9回目の出場)
タイチ(2年連続 2回目の出場)
ジェイ・ホワイト(3年連続3回目の出場)
高橋裕二郎(5年ぶり 7回目の出場)
Bブロック
棚橋弘至(19年連続 19回目の出場)※2007年、2015年、2018年優勝
ジュース・ロビンソン(4年連続 4回目の出場)
後藤洋央紀(13年連続 13回目の出場)※2008年優勝
矢野通(14年連続 15回目の出場)
YOSHI-HASHI(2年ぶり 4回目の出場)
内藤哲也(11年連続 11回目の出場)※2013年、2017年優勝
SANADA(5年連続 5回目の出場)
ザック・セイバーJr.(4年連続 4回目の出場)
KENTA(2年連続 2回目の出場)
EVIL(5年連続 5回目の出場)
飯伏幸太(4年連続 6回目の出場)※2019年優勝
ジェフ・コブ(2年連続 2回目の出場)
オカダ・カズチカ(9年連続 9回目の出場)※2012年、2014年優勝
石井智宏(8年連続 8回目の出場)
ウィル・オスプレイ(2年連続 2回目の出場)
鷹木信悟(2年連続 2回目の出場)
鈴木みのる(2年ぶり 9回目の出場)
タイチ(2年連続 2回目の出場)
ジェイ・ホワイト(3年連続3回目の出場)
高橋裕二郎(5年ぶり 7回目の出場)
Bブロック
棚橋弘至(19年連続 19回目の出場)※2007年、2015年、2018年優勝
ジュース・ロビンソン(4年連続 4回目の出場)
後藤洋央紀(13年連続 13回目の出場)※2008年優勝
矢野通(14年連続 15回目の出場)
YOSHI-HASHI(2年ぶり 4回目の出場)
内藤哲也(11年連続 11回目の出場)※2013年、2017年優勝
SANADA(5年連続 5回目の出場)
ザック・セイバーJr.(4年連続 4回目の出場)
KENTA(2年連続 2回目の出場)
EVIL(5年連続 5回目の出場)
全大会3人の中の2人が出場
辻陽太
上村優也
ゲイブリエル・キッド
Aブロック公式戦+最終日のみ参加
飯伏幸太
オカダ・カズチカ
石井智宏
鷹木信悟
タイチ
ジェイ・ホワイト
高橋裕二郎
Bブロック公式戦+最終日のみ参加
棚橋弘至
ジュース・ロビンソン
後藤洋央紀
矢野通
YOSHI-HASHI
内藤哲也
SANADA
EVIL
最終日のみ参加(凱旋帰国)
グレート-O-カーン
辻陽太
上村優也
ゲイブリエル・キッド
Aブロック公式戦+最終日のみ参加
飯伏幸太
オカダ・カズチカ
石井智宏
鷹木信悟
タイチ
ジェイ・ホワイト
高橋裕二郎
Bブロック公式戦+最終日のみ参加
棚橋弘至
ジュース・ロビンソン
後藤洋央紀
矢野通
YOSHI-HASHI
内藤哲也
SANADA
EVIL
最終日のみ参加(凱旋帰国)
グレート-O-カーン
10/17-24(配信日)NJPW STRONG
10/23-11/7
日付 | 時間 | 観衆 | イベントタイトル | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/23 | 金 | 18:30 | 597 | Road to POWER STRUGGLE | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果・NEVER6人 | |
10/24 | 土 | 19:00 | 825 | Road to POWER STRUGGLE | 所沢市民体育館・メインアリーナ | 結果 | ||
10/25 | 日 | 18:30 | 486 | Road to POWER STRUGGLE | 幕張メッセ国際展示場・6ホール | 結果 | ||
10/28 | 水 | 19:00 | 835 | Road to POWER STRUGGLE | 山形ビッグウイング | 結果 | ||
10/29 | 木 | 19:00 | 534 | Road to POWER STRUGGLE | 福島トヨタ クラウンアリーナ (国体記念体育館) | 結果 | ||
10/30 | 土 | 15:00 | 633 | Road to POWER STRUGGLE | かみす防災アリーナ | 結果 | ||
11/1 | 日 | 18:30 | 696 | Road to POWER STRUGGLE | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果・IWGPJr.タッグ | |
11/2 | 月 | 18:30 | 696 | Road to POWER STRUGGLE | 後楽園ホール | ワールド生(英語後日) | 結果・IWGPタッグ | |
11/3 | 火 | 15:00 | 616 | Road to POWER STRUGGLE | ツインメッセ静岡 北館 | 結果 | ||
11/5 | 木 | 19:00 | Road to POWER STRUGGLE | 高知県民体育館 | 対戦カード・チケット | |||
11/7 | 土 | 17:00 | POWER STRUGGLE | 大阪府立体育会館 (エディオンアリーナ大阪) | テレ朝ch2生・ワールド生 | 対戦カード・チケット・IWGP&ICダブル・IWGPJr. NEVER・KOPW・IWGP権利証・US権利証 |
10/31-(配信日)NJPW STRONG
11/15-12/11
日付 | 時間 | 観衆 | TAG | Jr. | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/15 | 日 | 18:00 | ○ | ○ | 愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ) | ワールド生 | チケット | ||
11/16 | 月 | 19:00 | ○ | 小松市末広体育館(義経アリーナ) | ワールド生 | チケット | |||
11/18 | 水 | 18:30 | ○ | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット | |||
11/19 | 木 | 18:30 | ○ | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット | |||
11/20 | 金 | 18:30 | ○ | 後楽園ホール | ワールド生 | チケット | |||
11/22 | 日 | 17:00 | ○ | 佐久市総合体育館 | ワールド生 | チケット | |||
11/23 | 月 | 18:00 | ○ | Gメッセ群馬 | ワールド生 | チケット | |||
11/24 | 火 | 18:30 | ○ | ビッグパレットふくしま | ワールド生 | チケット | |||
11/25 | 水 | 18:30 | ○ | 朱鷺メッセ(新潟コンベンションセンター) | ワールド生 | チケット | |||
11/28 | 土 | 18:00 | ○ | 藤沢市秋葉台文化体育館 | ワールド生 | チケット | |||
11/29 | 日 | 18:30 | ○ | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生 | チケット | |||
11/30 | 月 | 18:30 | ○ | 後楽園ホール | サムライ生・ワールド生 | チケット | |||
12/2 | 水 | 18:30 | ○ | 大阪市中央体育館・メインアリーナ (丸善インテックアリーナ大阪) | ワールド生 | チケット | |||
12/4 | 金 | 18:30 | ○ | 別府ビーコンプラザ | ワールド生 | チケット | |||
12/5 | 土 | 18:30 | ○ | サンアリーナせんだい(鹿児島) | ワールド生 | チケット | |||
12/6 | 日 | 18:00 | ○ | ○ | 福岡国際センター | テレ朝ch2生・ワールド生 | チケット | ||
12/11 | 金 | 18:00 | ○ | ○ | 日本武道館 | テレ朝ch2生・ワールド生 | チケット |
12/12or12/13(配信日)
日付 | 時間 | 観衆 | 会場 | 中継 | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
12/12 | 土 | 19:00 | 無観客 | 非公開 | ワールド(英語同時) | 対戦カードワールドだと12/13 12:00 |
12/15-12/23
コメントをかく