このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第4回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

2月15日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
AナチュラルストーンG9-0カラフル×メロディA東京農業大学A9-0KOUSEI CC
Bブルーゲイル7-3バロンBオールドリバー8-2Team English
Cステビア3-5UNIONCMAX5-4スーパーブルーム
Dラッパッパ4-5team幸漁丸Dウィングス8-3どんべ〜ず
2月16日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A A 
Bナチュラルストーン2-6boobicB 
CORANGE4-1team幸漁丸Cウインタークイーン3-5ばるさみこ
D東京農業大学B10-0アイスボーイズD 
2月17日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aboobic5-2UNIONAfortissimo3-5バロン
Bステビア5-7どんべ〜ずB 
Cイーグル5-4氷戦陣Cブルーゲイル6-3スーパーブルーム
D D 
2月18日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aラッパッパ4-2岡本産業A 
Bクレマチス8-0カラフル×メロディB東京農業大学A×不戦○あ〜すまんJA
CMAX7-6アイスマンCステビア8-2ばるさみこ
D水かきクラブ×不戦○SURPASSD 
2月22日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A AShines2-4バロンchild
BSparkle4-4PocketBオールドリバー7-2イーグル
Cステビア3-7boobicCアイスマン3-5スーパーブルーム
Dばるさみこ2-7どんべ〜ずDクレマチス×不戦○ナチュラルストーンG
2月23日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A A東京農業大学B2-6Pocket
Bウインタークイーン4-6UNIONBMAX6-7LOCO SOLARE
C岡本産業7-2team幸漁丸CShines5-0あ〜すまんJA
Dクレマチス×不戦○SURPASSDナチュラルストーンG3-7水かきクラブ
2月24日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A AShines7-3KOUSEI CC
Bどんべ〜ず4-5UNIONB 
Cスキャロップ6-5氷戦陣Cブルーゲイル2-8アイスマン
D DLOCO SOLARE2-5シーサイドCC
2月25日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aウィングス×不戦○UNIONAスキャロップ2-9イーグル
BMAX7-2バロンBboobic7-2どんべ〜ず
C水かきクラブ1-5カラフル×メロディCブルーゲイル7-3シーサイドCC
Dステビア×不戦○ウインタークイーンDLOCO SOLARE6-3スーパーブルーム
3月1日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aクレマチス○不戦×水かきクラブA東京農業大学A×不戦○バロンchild
B B 
Cナチュラルストーン2-4ばるさみこCMAX5-8fortissimo
Dラッパッパ3-4どんべ〜ずNEODウィングス5-0boobic
3月2日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A Aステビア3-6ナチュラルストーン
B BShines○不戦×東京農業大学A
C   Cスーパーブルーム5-3バロン
D東京農業大学B×不戦○SparkleDシーサイドCC0-8アイスマン
3月3日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aウィングス6-3ウインタークイーンAバロンchild5-4KOUSEI CC
B Bスキャロップ6-3オールドリバー
C Cアイスマン12-1バロン
Dばるさみこ4-3boobicDMAX2-5シーサイドCC
3月4日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aウインタークイーン6-2boobicA 
Bナチュラルストーン8-1UNIONBLOCO SOLARE1-3バロン
CPocket7-5アイスボーイズCステビア3-1ウィングス
Dfortissimo5-3スーパーブルームDどんべ〜ずNEO4-4team幸漁丸
3月11日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bオールドリバー7-4氷戦陣B 
Cばるさみこ7-2UNIONCシーサイドCC1-8スーパーブルーム
DSURPASS5-3カラフル×メロディD 
3月14日(月)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A氷戦陣5-8Team EnglishAブルーゲイル5-2LOCO SOLARE
BORANGE7-1どんべ〜ずNEOBスキャロップ7-0Team English
CSparkle×不戦○アイスボーイズCシーサイドCC6-2fortissimo
Dウインタークイーン10-1どんべ〜ずDウィングス4-4ばるさみこ
Eナチュラルストーン4-7ウィングスE 予備日 
3月15日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aイーグル△不戦△Team EnglishA 予備日 
Bナチュラルストーン4-3ウインタークイーンBシーサイドCC4-2バロン
Cブルーゲイル1-7fortissimoCLOCO SOLARE3-7アイスマン
DORANGE2-6岡本産業Dあ〜すまんJA2-7KOUSEI CC
3月16日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Aアイスマン6-1fortissimoAブルーゲイル1-7MAX
BORANGE3-7ラッパッパBLOCO SOLARE2-10fortissimo
C岡本産業8-1どんべ〜ずNEOCあ〜すまんJA2-7バロンchild
Dナチュラルストーン2-7どんべ〜ずDナチュラルストーンG6-4SURPASS
3月17日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A   A  
Bバロンchild3部準決勝1
○不戦×
ラッパッパBスキャロップ4部決勝
5-4
ナチュラルストーンG
C岡本産業3部準決勝2
5-1
ShinesCウィングス2部決勝
8-1
ばるさみこ
DPocket4部準決勝
×不戦○
スキャロップD岡本産業3部決勝
3-1
バロンchild
3月18日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
A   A   
Bどんべ〜ず2部3部入替戦
6-5
バロンchildBバロン1部2部入替戦
2-4
ばるさみこ
Cアイスマン1部決勝ブルーゲイルCアイスマン1部決勝
9-6
ブルーゲイル
Dteam幸漁丸3部4部入替戦
○不戦×
ナチュラルストーンGD   

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

メンバーのみ編集できます