このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月10日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン4-4LOCO SOLAREBアイスマン10-2Hopeful
Cyear round3-4ウインタークイーンCブルーゲイル3-6LOCO STELLA
DT・B・C10-4北見市役所Dバロン7-2錦水ストーム
E Eあ〜すまんCHILD8-1常高ウエスト
11月11日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B 
Cアイスライン5-3常呂海物語Cウイングス7-0常呂厚生病院
Dネイパル4-6クレマチスDドラゴン5-4MAX
Eクラウンクラウン7-0Four JEシーサイドCC3-7スーパーブルーム
11月12日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン7-3アントゲージBBishop8-1錦水ストーム
Cinfini8-6ネイパルC岡本産業9-0常高ウエスト
Dドラゴン8-1HopefulD東京農大A2-4MAX
Eyear round7-2LOCO STELLAE 
11月13日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスマン7-0スーパーブルームB   
C東京農大A1-9シーサイドCCC 
Dブルーゲイル8-0常呂厚生病院Dyear round9-3常呂海物語
Eアイスライン4-7ウイングスE 
11月17日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BZERO2-5クレマチスB岡本産業3-4あ〜すまんCHILD
Cバロン5-4クラウンクラウンCT・B・C8-4東京農大B
Dブルーゲイル4-5アイスラインDアイスマン3-5東京農大A
E EシーサイドCC2-3LOCO SOLARE
11月18日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大B6-5北見市役所Byear round3-2常呂厚生病院
Cウイングス3-4常呂海物語C 
DT・B・C6-1アントゲージD東京農大A6-5Hopeful
EシーサイドCC4-2MAXEアイスマン1-4LOCO SOLARE
11月19日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B東京農大A1-7スーパーブルーム
Cyear round3-9ウイングスCナチュラルストーン4-5北見市役所
D岡本産業△不戦△信金マネーキャッツDBishop△不戦△Four J
EZERO6-0ネイパルE常呂海物語5-2LOCO STELLA
11月20日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクラウンクラウン〇不戦×錦水ストームB常呂厚生病院4-3LOCO STELLA
C東京農大B5-4アントゲージCブルーゲイル6-3常呂海物語
Dinfini10-1クレマチスD信金マネーキャッツ△不戦△常高ウエスト
EHopeful1-6LOCO SOLAREEアイスマン△不戦△MAX
※11月24日〜12月4日分は延期
12月8日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bナチュラルストーン5-3東京農大BBスーパーブルーム1-6LOCO SOLARE
CBishop1-5クラウンクラウンCアイスマン7-0シーサイドCC
Dyear round3-6アイスラインDブルーゲイル9-3ウイングス
E E 
12月9日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bドラゴン3-5アイスマンB東京農大A1-6LOCO SOLARE
Cアイスライン3-4ウインタークイーンCyear round0-6ブルーゲイル
DMAX0-6LOCO SOLAREDナチュラルストーン9-0T・B・C
E常呂厚生病院3-5常呂海物語Eバロン3-6Four J
12月10日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス4-1LOCO STELLAB 
C常呂海物語4-3ウインタークイーンCスーパーブルーム5-4MAX
DFour J7-0錦水ストームDBishop4-1バロン
E E   
12月11日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BB 予備日 
CLOCO STELLA10-3ウインタークイーンC 
Dドラゴン9-2スーパーブルームDドラゴン5-3東京農大A
E信金マネーキャッツ1-3あ〜すまんCHILDE常呂厚生病院4-6ウインタークイーン
12月15日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスライン3-2LOCO STELLABアイスライン8-1常呂厚生病院
C北見市役所3-7アントゲージCウイングス4-3ウインタークイーン
Dスーパーブルーム6-5HopefulD   
Eブルーゲイル×不戦○ウインタークイーンE 予備日 
12月16日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Binfini8-1ZEROBMAX4-7Hopeful
Cドラゴン4-1シーサイドCCC 予備日 
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 E 予備日 
12月17日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC5-2HopefulB 予備日 
C 予備日 C 予備日 
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 E 予備日 
12月18日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B 予備日 B 予備日 
C 予備日 C 予備日 
D 予備日 D 予備日 
E 予備日 E 予備日 
12月22日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
ナチュラルストーン
0-73部Yリーグ2位
Bishop
B4部Yリーグ1位
あ〜すまんCHILD
1-64部Xリーグ2位
クレマチス
CLOCO SOLARE1部決勝
×不戦〇
ドラゴンCLOCO SOLARE1部決勝
×不戦〇
ドラゴン
D4部Xリーグ1位
infini
4-54部Yリーグ2位
岡本産業
D3部Yリーグ1位
クラウンクラウン
6-13部Xリーグ2位
T・B・C
12月23日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス2部決勝
4-5
アイスラインB北見市役所3部入替戦
4-3
クレマチス
CBishop3部決勝
5-2
クラウンクラウンCMAX1部入替戦
5-3
ウイングス
D岡本産業4部決勝
10-0
クレマチスDLOCO STELLA2部入替戦
5-2
クラウンクラウン

大会&イベント情報

イベントカレンダー 公式大会
    • 第41回NHK杯カーリング選手権大会「中止」
   11月27日〜29日    12月19日〜20日    1月13日〜17日    2月20日〜21日
    • 第21回北海道学生カーリング大会「中止」
   3月9日〜12日

メンバーのみ編集できます