このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

2023-24第1回リーグ戦星取表

第1回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

11月7日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン4-6ナチュラルストーンBBishop1-3常呂海物語
Cあ〜すまんCHILD5-1クレマチスCアイスライン8-1シーサイドCC
DMAX5-2infiniD錦水ストーム3-5岡本産業
Eウインタークイーン7-4STRAHLE常呂厚生病院4-4ウインタークイーン
11月8日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BLoco Drago7-3infiniBウインタークイーン5-2ウイングス
Cユニッツ4-3T・B・CC 
D北見市役所8-0ZERODMAX1-6シーサイドCC
E常呂厚生病院2-4STRAHLEBishop3-7アイスライン
11月9日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B常呂厚生病院0-5岡本産業Binfini3-6シーサイドCC
CSTRAHL6-0ウイングスC 
DLoco Drago5-1常呂海物語D東京農大C1-3東京農大A
EFour J9-0クレマチスEウインタークイーン9-2錦水ストーム
11月10日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J9-0ZEROB常呂海物語2-6アイスライン
CLoco Drago6-1シーサイドCCCあ〜すまんCHILD4-5北見市役所
Dバロン7-2東京農大CD岡本産業6-4スーパーブルーム
E常呂厚生病院5-6ウイングスEブルーゲイル10-1東京農大D
11月14日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Binfini1-4BishopBナチュラルストーン3-2東京農大A
Cユニッツ4-3ブルーゲイルC   
Dクレマチス0-9北見市役所DLoco Drago15-1アイスライン
ESTRAHL9-1錦水ストームE常呂厚生病院3-5スーパーブルーム
11月15日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BT・B・C1-6東京農大D
C   C常呂海物語○不戦×MAX
DZERO2-6あ〜すまんCHILDDウイングス6-1錦水ストーム
E   EFour J7-3北見市役所
11月16日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BFour J3-4あ〜すまんCHILDB常呂海物語3-6infini
Cアイスライン○不戦×MAXCバロン3-2東京農大A
D DLoco Drago7-2Bishop
E E常呂厚生病院11-2錦水ストーム
11月17日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bスーパーブルーム1-7STRAHLBシーサイドCC2-5常呂海物語
Cユニッツ3-3東京農大DCT・B・C1-5ブルーゲイル
DZERO1-7クレマチスDナチュラルストーン3-5東京農大C
11月21日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   BLoco Drago○不戦×MAX
C岡本産業1-8STRAHLC錦水ストーム1-8スーパーブルーム
D  DシーサイドCC2-5Bishop
11月22日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cウイングス×不戦〇岡本産業C  
11月24日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Dアイスライン7-3infiniDスーパーブルーム11-5ウイングス
11月28日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
CMAX6-4BishopC 
D岡本産業×不戦○ウインタークイーンDスーパーブルーム○不戦×ウインタークイーン
11月29日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Yリーグ1位
ユニッツ
○不戦×3部Xリーグ2位
バロン
B   
CLoco Drago1部決勝
9-4
アイスラインCLoco Drago1部決勝
9-4
アイスライン
D3部Xリーグ1位
ナチュラルストーン
7-13部Yリーグ2位
ブルーゲイル
DSTRAHL2部決勝
8-2
ウインタークイーン
E4部1位
Four J
4部決勝
5-1
4部2位
あ〜すまんCHILD
Eナチュラルストーン3部決勝
○不戦×
ユニッツ
11月30日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)
シート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大C3部入替戦
7-2
あ〜すまんCHILD
CシーサイドCC1部入替戦
×不戦○
ウインタークイーン
D常呂厚生病院2部入替戦
○不戦×
ユニッツ

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2023-24シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー
+++作成中です+++ 公式大会
    • 2024アドヴィックスカップ
   8月22日〜25日
    • 第15回全日本大学対抗カーリング選手権大会
   9月12日〜15日
    • 第45回NHK杯カーリング選手権大会
    • 第39回オホーツクブロックカーリング選手権大会
    • 第33回オホーツクブロックジュニアカーリング選]]
   11月25日〜26日

メンバーのみ編集できます