このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第2回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

12月6日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BMAX4-1Bishop
C C岡本産業×不戦○常呂厚生病院
D  Dスーパーブルーム7-4ウイングス
12月7日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cユニッツ×不戦○ブルーゲイルC常呂海物語0-8MAX
D北見市役所7-3クレマチスDシーサイドCC6-2ナチュラルストーン
12月8日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BシーサイドCC2-4常呂厚生病院Bウインタークイーン2-5Bishop
Cナチュラルストーン1-7ウイングスC  
D東京農大D1-6東京農大CDT・B・C7-1ZERO
12月12日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B BSTRAHL1-7MAX
CLocoDrago6-1BishopCあ〜すまんCHILD7-4北見市役所
D錦水ストーム1-7東京農大DD常呂厚生病院3-6スーパーブルーム
Einfini4-2岡本産業E東京農大A4-3Four J
12月13日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン1-4常呂海物語BBishop4-4STRAHL
Cユニッツ×不戦○東京農大ACT・B・C4-4北見市役所
D   DLocoDrago5-1MAX
E EシーサイドCC7-3スーパーブルーム
12月14日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bバロン○不戦×東京農大CBクレマチス2-7あ〜すまんCHILD
C常呂厚生病院3-8infiniCSTRAHL1-6アイスライン
Dブルーゲイル×不戦○Four JDLocoDrago7-1常呂海物語
Eウイングス1-4岡本産業Eナチュラルストーン4-8岡本産業
12月15日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BT・B・C7-2あ〜すまんCHILDBSTRAHL5-5ウインタークイーン
CMAX6-5アイスラインC錦水ストーム8-0東京農大C
D  DBishop4-6常呂海物語
E EシーサイドCC3-3infini
12月19日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BMAX6-0ウインタークイーンBLocoDrago8-1アイスライン
Cユニッツ×不戦○Four JCクレマチス1-5ZERO
Dブルーゲイル×不戦○東京農大ADバロン8-0東京農大D
Eスーパーブルーム6-3ナチュラルストーンEウイングス4-2常呂厚生病院
12月20日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Binfini11-2ナチュラルストーンBアイスライン5-1Bishop
Cあ〜すまんCHILD3-4ZEROCT・B・C9-1クレマチス
DLocoDrago○不戦×ウインタークイーンDinfini4-2ウイングス
12月21日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bアイスライン8-2ウインタークイーンB常呂海物語7-3STRAHL
CZERO0-8北見市役所Cスーパーブルーム2-4infini
D錦水ストーム3-6バロンDシーサイドCC5-1ウイングス
12月22日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Cアイスライン×不戦○常呂海物語C 
DLocoDrago3-3STRAHLDシーサイドCC○不戦×岡本産業
12月26日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
D  D岡本産業×不戦○スーパーブルーム
E  E常呂厚生病院4-3ナチュラルストーン
12月27日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
バロン
3部準決勝1
4-5
3部Yリーグ2位
Four J
B  
CLocoDrago1部決勝
8-2
MAXCLocoDrago1部決勝
8-2
MAX
D3部Yリーグ1位
東京農大A
3部準決勝2
5-1
3部Xリーグ2位
錦水ストーム
Dinfini2部決勝
×不戦○
シーサイドCC
ET・B・C4部決勝
4-7
北見市役所EFour J3部決勝
1-6
東京農大A
12月28日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)
シート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大C3部入替戦
×不戦○
T・B・C
Cinfini1部入替戦
4-5
STRAHL
Dウイングス2部入替戦
4-3
Four J

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2023-24シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー
+++作成中です+++ 公式大会
    • 2024アドヴィックスカップ
   8月22日〜25日
    • 第15回全日本大学対抗カーリング選手権大会
   9月12日〜15日
    • 第45回NHK杯カーリング選手権大会
    • 第39回オホーツクブロックカーリング選手権大会
    • 第33回オホーツクブロックジュニアカーリング選]]
   11月25日〜26日

メンバーのみ編集できます