このサイトは、アドヴィックス常呂カーリングホールで行われる大会・イベントや常呂倶楽部リーグ戦の模様を伝えていきます。

第3回常呂カーリング倶楽部リーグ対戦表

1月16日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B B常呂海物語2-4STRAHL
Cユニッツ11-4クレマチスCアイスライン3-2Bishop
Dinfini5-0東京農大ADスーパーブルーム5-5ウイングス
E EMAX3-3シーサイドCC
1月17日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BLoco Drago5-1シーサイドCCB 
CFour J9-5錦水ストームC 
DZERO9-2あーすまんChildDMAX5-2Bishop
1月18日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B東京農大C×不戦○クレマチスBinfini6-5スーパーブルーム
C東京農大A2-7岡本産業CシーサイドCC3-5Bishop
DLocoDrago5-3STRAHLDブルーゲイル×不戦○北見市役所
1月19日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C東京農大C4-2あ〜すまんCHILDC東京農大D1-7T・B・C
Dウインタークイーン5-3岡本産業Dウイングス7-6常呂厚生病院
1月23日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
DFour J○不戦×東京農大DDバロン1-5北見市役所
E東京農大A4-14スーパーブルームE東京農大C8-0ZERO
1月24日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウイングス7-2infiniB 
E岡本産業2-7スーパーブルームE 
1月25日(木) 暴風雪による交通障害のため臨時休館となりましたので延期します
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bクレマチス2/2に延期ZEROB 
D常呂厚生病院2/2に延期infiniD 
Eウイングス2/2に延期東京農大AE   
1月26日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C常呂厚生病院3-0東京農大AC
D錦水ストーム○不戦×東京農大DD
1月30日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
D常呂厚生病院4-7infiniD  
1月31日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bあ〜すまんCHILD1-3クレマチスBナチュラルストーン3-2北見市役所
2月1日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Dinfini3-2岡本産業Dアイスライン5-4シーサイドCC
2月2日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
BBishop4-5STRAHLB常呂厚生病院5-3岡本産業
Cクレマチス1/25延期分
5-2
ZEROCSTRAHL1-9アイスライン
Dウイングス1/25延期分
5-1
東京農大ADシーサイドCC○不戦×常呂海物語
E錦水ストーム3-6T・B・CE 予備日 
2月6日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン2-4ウイングスBLocoDrago6-2常呂海物語
Cユニッツ7-1ZEROCアイスライン4-5MAX
DSTRAHL3-11MAXDバロン7-3ブルーゲイル
EBishop6-7常呂海物語ESTRAHL2-6シーサイドCC
2月7日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B   BMAX△不戦△常呂海物語
C   CLocoDrago4-6アイスライン
Dウインタークイーン6-1infiniDウインタークイーン9-1スーパーブルーム
E   Eナチュラルストーン6-4ブルーゲイル
2月8日(木)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
Bウインタークイーン6-3東京農大ABアイスライン〇不戦×常呂海物語
C東京農大C2-4ユニッツCウインタークイーン5-5常呂厚生病院
D   Dナチュラルストーン3-3バロン
E   ELocoDrago○不戦×MAX
2月9日(金)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
C岡本産業0-7ウイングスCスーパーブルーム8-1常呂厚生病院
Dあ〜すまんCHILD○不戦×ユニッツDFour J9-1T・B・C
ELocoDrago○不戦×BishopE   
2月13日(火)
第1試合 (19:00〜20:20)第2試合 (20:30〜21:50)
シート対戦チームスコア対戦チームシート対戦チームスコア対戦チーム
B3部Xリーグ1位
ナチュラルストーン
3部準決勝1
5-2
3部Yリーグ2位
T・B・C
Bウイングス2部決勝
1-6
ウインタークイーン
Cアイスライン1部決勝
6-8
Loco DragoCアイスライン1部決勝
6-8
Loco Drago
D3部Yリーグ1位
Four J
3部準決勝2
2-5
3部Xリーグ2位
北見市役所
Dナチュラルストーン3部決勝
0-4
北見市役所
Eユニッツ4部決勝
11-1
クレマチスE   
2月14日(水)
第1試合 (19:00〜20:20)
シート対戦チームスコア対戦チーム
Bブルーゲイル3部入替戦
11-1
クレマチス
C常呂海物語1部入替戦
4-5
ウイングス
D岡本産業2部入替戦
×不戦○
ナチュラルストーン

コンテンツ

アドヴィックス
常呂カーリングホール


アドヴィックス常呂カーリングホール(北見市のホームページ)
  • 開館期間
    • 通 年
アイスメンテナンスのため使用できないシートや臨時休館する場合があります。 常呂カーリング倶楽部

2023-24シーズン

大会&イベント情報

イベントカレンダー
+++作成中です+++ 公式大会
    • 2024アドヴィックスカップ
   8月22日〜25日
    • 第15回全日本大学対抗カーリング選手権大会
   9月12日〜15日
    • 第45回NHK杯カーリング選手権大会
    • 第39回オホーツクブロックカーリング選手権大会
    • 第33回オホーツクブロックジュニアカーリング選]]
   11月25日〜26日

メンバーのみ編集できます