アニメのスタッフを記載したデータベースです。

前作「カードファイト!! ヴァンガード overDress(2021年 4月3日-6月26日/10月5日-12月25日 放送)

 
放送時間:火曜日 0:00-0:30(Season 1)/土曜日 8:00-8:30(Season 2)
放送期間:2022年 7月5日-9月27日(Season 1)/2023年 1月14日-4月1日(Season 2)/2023年 7月日-月日(Season 3)
放送話数:全話(Season 1:13話/Season 2:12話/Season 3:話)
 

TVアニメ「カードファイト!! ヴァンガード will+Dress」公式サイト

カードファイト!! ヴァンガード(シリーズリスト)


スタッフクレジット(オープニング)[1話]


スタッフクレジット(オープニング)[2話〜12話]







製作総指揮・原案 木谷高明
 
      原作 ブシロード
         伊藤彰






統括プロデューサー 渡邊亮太
 
  プロデューサー 本多直貴






タイトルロゴ






    シリーズ構成 中村聡
             (遊宝洞)
 
原作スーパーバイザー 金子良馬
 
 カードファイト構成 校條春







キャラクターデザイン原案 CLAMP
 
  キャラクターデザイン 永作友克・齊田博之






 プロップデザイン 多田靖子
 
メカニックデザイン 高倉武史
 
   ロゴデザイン 鎌田誠
             (ガロアプロダクション)







 美術設定 石森連
 
 美術監督 錦見佑亮
        (インスパイアード)
 
 色彩設計 小宮ひかり
 
 撮影監督 武井夏樹
 
   編集 黒澤雅之
 
カード演出 山本浩暉






音響監督 明田川仁
 
音響効果 上野励







          音楽 桑野聖
 
   音楽プロデューサー 佐々木通和
             藤川千愛
 
    音楽ディレクター 西村葉子
 
        音楽制作 東京ハッスルコピー
 
入場曲音楽プロデューサー 山田公平
 
     入場曲音楽制作 アップドリーム








アニメーションプロデューサー 小笠原宗紀
 
          制作担当 越石英一
 
        制作担当補佐 井上雄太
 
     アニメーション制作 Kinema citrus *1
               ぎふとアニメーション
               STUDIO JEMI








オープニングテーマ








監督 鈴木龍太郎








総監督 森賢








製作 ブシロード


























©VANGUARD will+Dress Character Design ©2021-2022 CLAMP・ST

スタッフクレジット(オープニング)[12話、14話]


スタッフクレジット(オープニング)[15話〜25話]







タイトルロゴ






製作総指揮・原案 木谷高明
 
      原作 ブシロード
         伊藤彰






統括プロデューサー 渡邊亮太
 
  プロデューサー 本多直貴







    シリーズ構成 中村聡(遊宝洞)
           大西雄仁 [16話〜]
 
原作スーパーバイザー 金子良馬
 
 カードファイト構成 校條春







キャラクターデザイン原案 CLAMP
 
  キャラクターデザイン 永作友克
             齊田博之







 プロップデザイン 多田靖子
 
メカニックデザイン 高倉武史
 
   ロゴデザイン 鎌田誠
             (ガロアプロダクション)







 美術設定 石森連
 
 美術監督 錦見佑亮
        (インスパイアード)
 
 色彩設計 小宮ひかり
 
 撮影監督 武井夏樹
 
   編集 黒澤雅之
 
カード演出 山本浩暉






音響監督 明田川仁
 
音響効果 上野励







          音楽 桑野聖
 
   音楽プロデューサー 佐々木通和
             藤川千愛
 
    音楽ディレクター 西村葉子
 
        音楽制作 東京ハッスルコピー
 
入場曲音楽プロデューサー 山田公平
 
     入場曲音楽制作 アップドリーム








オープニングテーマ








     制作担当 越石英一
 
   制作担当補佐 井上雄太
 
アニメーション制作 Kinema citrus
          ぎふとアニメーション
          STUDIO JEMI








監督 鈴木龍太郎








総監督 森賢








製作 ブシロード


























©VANGUARD will+Dress Character Design ©2021-2022 CLAMP・ST

スタッフクレジット(エンディング)[1話]


スタッフクレジット(エンディング)[2話〜4話、6話、7話、9話、11話、12話]








キャスト






脚本
絵コンテ(2話、3話、6話、7話、9話、11話、12話)
演出(2話、3話、6話、7話、9話、11話、12話)
絵コンテ・演出(4話)
ユニットアクション演出(3話)
演出協力(2話、3話、12話)
カード演出協力(3話)
総作画監督
作画監督
作画監督補佐(6話、12話)
クオリティマネージャー
イメージファイト作画監督
メカニック作画監督(7話)
ゲストキャラクターデザイン
キャラクター美術サブデザイン(2話、3話)






原画





第二原画






動画検査
動画チェック
動画






色指定・検査(2話〜4話、6話、7話、9話、11話)
色指定(11話)
検査(3話、11話)
仕上げチェック
仕上






背景
美術アドバイザー






撮影監督補佐
撮影
特殊効果
2Dワークス
デザインワークス
3DCG
3DCGディレクター
3DCGチーフデザイナー
3DCGモデラー
モデリング協力(2話)
カット制作・モデリング協力(3話、4話、6話、7話、9話、11話)
ラインテスト








ミュージックミックスエンジニア  倉石裕治
 
フォーリー       evance
 
録音調整        根岸信洋
 
録音助手        関俣莉桜子
 
音響制作担当      田中理恵
 
音響制作        マジックカプセル
 
オンライン編集スタジオ キュー・テック
 
オンライン編集     宮島大  [2話、3話、6話、9話、11話、12話]
            清原一樹 [3話、6話、7話]
            木下夏希
 
オンライン編集デスク  髙松希








オープニングスタッフ







オープニングスタッフ







エンディングスタッフ








エンディングテーマ
入場曲(3話、4話、6話、7話、11話、12話)








カード紹介コーナースタッフ
 
脚本          校條春
 
イラスト        Quily
 
動画制作        藤ノ木一磨
 
制作進行        本多直貴
 
カード開発協力     遊歩洞
 
ライドカードイラスト   ひと和     萩谷薫
            北熊      にしまあるく
            西木あれく   イシバシヨウスケ
            とりゆふ    ToMo
            ダイエクスト  koji
 
カードイラスト制作   工画堂スタジオ
            百瀬寿   張湘玲
            谷真菜美  藤野仁幹
            呉鵬馳









アソシエイトプロデューサー 穂坂崇徳
 
宣伝            藤田卓見   斎藤大資   窪坂雅人 [2話〜4話、6話、7話、9話、11話、12話]
              荻原悠希   佐藤文佳   安倍美咲
 
プロジェクトサポート    島村匡俊   嶋田恭平   小松真綾
              立川景太   杉本健太郎  大武綾子
              宇野佳歩里  嵯峨隼人   高尾小百合
              村上亮太   森実春    植木達也
 
公式サイト制作       イロコト
              曽我彩香   上林裕貴   鈴木勇輔
 
協力            ブシロードミュージック
              ブシロードムーブ
              ブシロードメディア
              ブシロードクリエイティブ
              テレビ東京
              電通
 
番組担当          山田唯莉子(テレビ東京)
 
取材協力          有明アリーナ










スタジオマネージメント 曽根孝治
            松本直子
            秋間美智子
            桑原友香
            金城あかね
            赤坂拓也 [2話、3話]
 
システム管理      砂賀貴範
            赤石眞之介
 
クリエイト部管理    青島健介
            岩奥沙紀
            賀数季利
 
制作支援        大森璃帆 [7話、9話、11話、12話]
            Jorge Herrera [7話、9話、11話、12話]
            井上実優 [11話]
 
車両協力        小松通商株式会社










設定制作      神尾舞
 
設定制作補佐    齊藤拓海
 
版権制作      出嶋竜生
 
制作進行
 
制作進行補佐(2話、4話、12話)
 
韓国語通訳・翻訳  Lee Miran
          Kwon hwayoung [2話、4話、12話]
 
中国語通訳・翻訳  姚幸紊 [3話、6話、11話、12話]
 
アニメーション制作 Kinema citrus Co.
          ぎふとアニメーション
          STUDIO JEMI












製作
 ブシロード




























©VANGUARD will+Dress Character Design ©2021-2022 CLAMP・ST

スタッフクレジット(エンディング)[5話]


スタッフクレジット(エンディング)[8話]


スタッフクレジット(エンディング)[10話]


スタッフクレジット(エンディング)[13話]


スタッフクレジット(エンディング)[14話、16話〜24話]







キャスト






脚本
絵コンテ(14話、16話、18話〜21話、23話、24話)
演出(14話、16話、18話〜21話、23話、24話)
絵コンテ・演出(17話、22話)
総作画監督
作画監督
作画監督補佐(17話、21話〜24話)
クオリティマネージャー
イメージファイト作画監督(14話、17話、19話〜23話)
メカニック作画監督(14話、18話、20話、21話、24話)
ゲストキャラクターデザイン(14話、16話、17話、19話〜24話)






原画






第二原画






動画検査
動画チェック
動画(16話、17話〜24話)






動画(14話)






色指定・検査(14話)






色指定・検査(16話、18話、19話、21話〜23話)
色指定(17話、20話、24話)
仕上げ検査(17話、20話、24話)
仕上げチェック
仕上






背景
美術アドバイザー
撮影監督補佐(20話)
撮影(20話)







撮影監督補佐(14話)
撮影(14話)







撮影監督補佐(16話〜19話、21話〜24話)
撮影(16話〜19話、21話〜24話)
特殊効果
2Dワークス
デザインワークス(14話、16話、17話、19話〜24話)
イラスト協力(18話)
文芸協力(18話)
書(18話)
3DCG
3DCGディレクター
3DCGチーフデザイナー
3DCGモデラー
カット制作・モデリング協力
ラインテスト








オープニングアニメーション(16話〜24話)









オープニングアニメーション(16話〜24話)









オープニングアニメーション(16話〜24話)









エンディング映像制作(14話、16話〜22話、24話)








エンディングテーマ
入場曲(14話、16話〜21話、23話)








フォーリー       evance
 
録音調整        根岸信洋
 
録音助手        関俣莉桜子
 
音響制作担当      田中理恵
 
音響制作        マジックカプセル
 
オンライン編集スタジオ qooop(キュー・テック スタジオ)
 
オンライン編集     宮島大  [14話、16話〜21話、24話]
            清原一樹 [22話]
            田中康輔 [23話]
            木下夏希
 
オンライン編集デスク  髙松希








カード紹介コーナースタッフ
 
脚本          校條春
 
イラスト        Quily
 
動画制作        藤ノ木一磨
 
制作進行        本多直貴
 
カード開発協力     遊歩洞
 
ライドカードイラスト  石川健太   えびら
            黒井ススム  けんこ
            SENNSU   ゾウノセ
            タカヤマトシアキ   ToMo
            とりゆふ   にじまあるく
            NOMISAKI 萩谷薫
            n猫R    北熊
            増田幹生   lack
 
カードイラスト制作   工画堂スタジオ
            百瀬寿   張湘玲
            谷真菜美  藤野仁幹
            呉鵬馳









アソシエイトプロデューサー 穂坂崇徳
 
宣伝            進文佳    安倍美咲   渡邉未来
              林豊大    荻原悠希
 
プロジェクトサポート    島村匡俊   嶋田恭平   小松真綾
              立川景太   杉本健太郎  大武綾子
              宇野佳歩里  村上亮太   植木達也
              嵯峨隼人   高尾小百合
 
公式サイト制作       イロコト
              鈴木勇輔   瀧嶋千捺   曽我彩香
 
協力            ブシロードミュージック
              ブシロードムーブ
              ブシロードメディア
              ブシロードクリエイティブ
              テレビ愛知
              電通
 
番組担当          加藤有宏(テレビ愛知)
 
取材協力          有明アリーナ
 
スペシャルサンクス
 
英語監修          長谷川博美
ロケハン協力        Eugene Harng(ユージン・ハン)










スタジオマネージメント 曽根孝治   松本直子
            秋間美智子  桑原友香
            金城あかね [14話、16話〜20話]
 
システム管理      砂賀貴範   赤石眞之介
 
クリエイト部管理    青島健介   岩奥沙紀
            賀数季利
 
制作支援        大森璃帆   Jorge Herrera
            小林龍平   上田晃世
            花島健太
 
車両協力        小松通商株式会社









シニアプロデューサー 小笠原宗紀
 
設定制作       神尾舞
 
設定制作補佐     齊藤拓海
 
制作進行
 
制作進行補佐(17話、19話、22話)
 
リテイク担当     井上雄太 [14話]
 
仕上進行       齊藤拓海 [14話]
 
韓国語通訳・翻訳   LEE Miran
           KWON hwayoung









アニメーション制作
 Kinema citrus Co.
 ぎふとアニメーション
 STUDIO JEMI










製作
 ブシロード




























©VANGUARD will+Dress Character Design ©2021-2022 CLAMP・ST

スタッフクレジット(エンディング)[15話]


スタッフクレジット(エンディング)[25話]


            (2話〜12話)
 
             オープニングテーマ
 
      「BLACK&WHITE」
 
 Argonavis feat. 旭那由多 from GYROAXIA
 
        作詞・作曲・編曲 TAKE(FLOW)




(2話〜12話)
 
オープニングスタッフ
 
絵コンテ・演出 鈴木龍太郎
 
総作画監督   永作友克
 
作画監督    日向晴香   寺尾憲治
 
3Dレイアウト  西野隼人   内田和馬
 
原画      小里明花   髙橋千尋   諏訪真弘   新田美津姫
        高橋健    渡邉八恵子  屍人     初見大輔
        望月俊平   西澤皓人   谷紫織    関根柚月
        高倉武史   大橋藍人   米田紘    工藤真奈
        藤田紗英子  石井かおり
 
        鈴木龍太郎
 
第二原画    ぎふとアニメーション
        松井あきほ
 
        オカヤマ   栗原なつ未  橋本七虹   山下千咲
 
動画検査    髙橋佑太朗
 
動画      Kinema citrus
        大岩拓馬   川瀬蛍    佐藤陽将   菅原篤乃
        髙橋佑太朗  豊廣彩乃   中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    野久尾和哉  霤腸惰牘
        山根良太
 
        Studio BUS   iris media



(2話〜12話)
 
オープニングスタッフ
 
色指定・検査     小宮ひかり
 
仕上         Kinema citrus
           山下宮緒  渡邉由佳
 
           すたじおガッシュ  STUDIO BUS  iris media
 
背景         インスパイアード
           錦見佑亮  関藤瑞生  佐藤理来
           松本菫   村上祥一朗
 
美術アドバイザー   増山修
 
撮影監督補佐     大友志優
 
撮影         旭プロダクション
           大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果       石橋啓
 
オープニング制作担当 出嶋竜生
 


         (2話〜4話、6話〜12話)
 
           エンディングテーマ
 
      「Do the Dive」
 
       歌 Call of Artemis
 天野愛莉(CV.水樹奈々) 姫神紗乃(CV.Raychell)
 嘉瀬茉奈(CV.小宮有紗) 高尾灯佳(CV.梅村妃奈子)
 
         作詞・作曲 小室哲哉
            編曲 鈴木大輔




             (13話)
 
             エンディングテーマ
 
      「BLACK&WHITE」
 
 Argonavis feat. 旭那由多 from GYROAXIA
 
        作詞・作曲・編曲 TAKE(FLOW)





(2話〜4話、6話、7話、9話、11話、12話)
 
エンディングスタッフ
 
ディレクター    森賢
 
作画監修      永作友克
 
作画・2Dデザイン  Kinema citrus
          髙橋千尋
 
動画        Kinema citrus
          早瀬未悠
 
仕上        小宮ひかり
 
背景        Kinema citrus
          向坂歩佳  菱沼由典
 
撮影監督補佐    大友志優
 
撮影        旭プロダクション
          大沼嵩弥  蘇振豪
 
CGアニメーター   西野隼人  武田考代
 
制作進行      齊藤拓海
 


     (14話)
 
   オープニングテーマ
 
「Aceelerate」
 
   歌 すとぷり
 
 作詞 るぅと×TOKU
 作曲 るぅと×松
 編曲 松






(14話)
 
オープニングスタッフ
 
絵コンテ    KANG Wonyeong
 
演出      森賢     山田卓
 
作画監督    小栗寛子   永作友克
        PARK Gayoung  乙幡忠志
 
原画      KANG Wonyeong  乙幡忠志  黒田結花
        米田紘    永作友克
 
        Kinema citrus
        川瀬蛍    髙橋千尋
        谷紫織    前田千景
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   大岸海晴   大西晴己
        木下真澄   齋藤穂波   志水葵
        高橋彩    高橋瑠実   城彩花
        TEN     友廣愛    豊廣彩乃
        根本卓弥   松井あきほ  水上優紀
        渡部萌乃   山根良太
 
第二原画    ぎふとアニメーション
        大西晴己   木下真澄
        志水葵    山根良太
 
        STUDIO JEMI
        OH Wankeun       LEE Hyunmi       LEE Nara
        NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an
        DINH Cong chanh








(14話)
 
オープニングスタッフ
 
動画検査     髙橋佑太朗
 
動画       Kinema citrus
         髙橋佑太朗
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   野久尾和哉
         霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         KIM Snhyun         NGUYEN Thi hue    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi thu thao(MON) CHAU Que phuong   NGUYEN Thi thu thao
         HA Chi trung          VU Tuan anh      TRAN Thien khoi
         NGUYEN Khang lan vy      NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc
         VO Ha quoc thai        LE Thu huong
 
         Studio BUS    ラプラス・アニメーション
         旭プロダクション グレーン
 
色指定・検査   小宮ひかり
 
仕上       STUDIO JEMI
         LEE Boram         BAEK Hyoyoon    HUYNH Thi thanh tam
         HUYNH Thi thanh thanh LE huu Khanh huyen HOANG Hong truc
         LE Anh tu
 
         アニタス神戸
         西脇洋平   吉木絵理
         本田怜也   時尾愛華
 
         Studio BUS    ラプラス・アニメーション
         旭プロダクション グレーン
 
背景       STUDIO Kon
         李春     Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修
 
撮影監督補佐   大友志優
 
撮影       大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果     石橋啓
 
制作進行     越石英一  KWON Hyuckang
 
制作進行補佐   齊藤拓海
 


   (16話〜25話)
 
   オープニングテーマ
 
「Aceelerate」
 
   歌 すとぷり
 
 作詞 るぅと×TOKU
 作曲 るぅと×松
 編曲 松






(16話〜19話、21話〜25話)
 
オープニングスタッフ
 
絵コンテ    KANG Wonyeong
 
演出      森賢     山田卓
 
作画監督    小栗寛子   永作友克
        PARK Gayoung  乙幡忠志
 
原画      KANG Wonyeong  乙幡忠志
        黒田結花   米田紘
        永作友克
 
        Kinema citrus
        川瀬蛍    髙橋千尋
        谷紫織    前田千景
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   大岸海晴
        大西晴己   木下真澄
        齋藤穂波   志水葵
        高橋彩    高橋瑠実
        城彩花    TEN
        友廣愛    豊廣彩乃
        根本卓弥   松井あきほ
        水上優紀   渡部萌乃
        山根良太








(16話〜19話、21話〜25話)
 
オープニングスタッフ
 
第二原画    ぎふとアニメーション
        大西晴己   木下真澄
        志水葵    山根良太
 
        STUDIO JEMI
        OH Wankeun       LEE Hyunmi
        LEE Nara       NGUYEN Thi ngoc dieu
        DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an
        DINH Cong chanh
 
動画検査    髙橋佑太朗
 
動画      Kinema citrus
        髙橋佑太朗
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   鈴木蛍斗   野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 堀みづき
 
        STUDIO JEMI
        KIM Snhyun      NGUYEN Thi hue
        NGUYEN Khang lan vy NGUYEN Thi thu thao(MON)
        CHAU Que phuong     NGUYEN Thi thu thao
        HA Chi trung      VU Tuan anh
        TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc
        VO Ha quoc thai     LE Thu huong
 
        Studio BUS    ラプラス・アニメーション
        旭プロダクション グレーン








(16話〜19話、21話〜25話)
 
オープニングスタッフ
 
色指定・検査   小宮ひかり
 
仕上       STUDIO JEMI
         LEE Boram        BAEK Hyoyoon
         HUYNH Thi thanh tam HUYNH Thi thanh thanh
         LE huu Khanh huyen   HOANG Hong truc
         LE Anh tu
 
         アニタス神戸
         西脇洋平   吉木絵理
         本田怜也   時尾愛華
 
         Studio BUS    ラプラス・アニメーション
         旭プロダクション グレーン
 
背景       STUDIO Kon
         李春     Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修
 
撮影監督補佐   大友志優
 
撮影       大沼嵩弥  齋藤和輝
 
特殊効果     石橋啓
 
制作進行     越石英一  KWON Hyuckang
 
制作進行補佐   齊藤拓海










(20話)
 
オープニングスタッフ
 
絵コンテ    KANG Wonyeong
 
演出      森賢     山田卓
 
作画監督    小栗寛子   永作友克
        PARK Gayoung  乙幡忠志
 
原画      KANG Wonyeong  乙幡忠志
        黒田結花   米田紘
        永作友克
 
        Kinema citrus
        川瀬蛍    髙橋千尋   谷紫織    前田千景
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   大岸海晴   大西晴己   木下真澄
        齋藤穂波   志水葵    高橋彩    高橋瑠実
        城彩花    TEN     友廣愛    豊廣彩乃
        根本卓弥   松井あきほ  水上優紀   渡部萌乃
        山根良太








(20話)
 
オープニングスタッフ
 
第二原画    ぎふとアニメーション
        大西晴己   木下真澄   志水葵    山根良太
 
        STUDIO JEMI
        OH Wankeun       LEE Hyunmi     LEE Nara       NGUYEN Thi ngoc dieu
        DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an DINH Cong chanh
 
動画検査    髙橋佑太朗
 
動画      Kinema citrus
        髙橋佑太朗
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   鈴木蛍斗   野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
        STUDIO JEMI
        KIM Snhyun       NGUYEN Thi hue   NGUYEN Khang lan vy  NGUYEN Thi thu thao(MON) CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao   HA Chi trung     VU Tuan anh      TRAN Thien khoi       NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc VO Ha quoc thai     LE Thu huong
 
        Studio BUS  ラプラス・アニメーション  旭プロダクション グレーン








(20話)
 
オープニングスタッフ
 
色指定・検査   小宮ひかり
 
仕上       STUDIO JEMI
         LEE Boram         BAEK Hyoyoon     HUYNH Thi thanh tam
         HUYNH Thi thanh thanh LE huu Khanh huyen   HOANG Hong truc
         LE Anh tu
 
         アニタス神戸
         西脇洋平   吉木絵理
         本田怜也   時尾愛華
 
         Studio BUS    ラプラス・アニメーション
         旭プロダクション グレーン







(20話)
 
オープニングスタッフ
 
背景       STUDIO Kon
         李春     Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修
 
撮影監督補佐   大友志優
 
撮影       大沼嵩弥  齋藤和輝
 
特殊効果     石橋啓
 
制作進行     越石英一  KWON Hyuckang
 
制作進行補佐   齊藤拓海
 


         (14話、16話〜25話)
 
             エンディングテーマ
 
        「Re-raise」
 
 Argonavis feat. 旭那由多 from GYROAXIA
 
         作詞・作曲・編曲 アザミ




(14話、16話〜22話、24話)
 
エンディング映像制作
 
イラスト・アニメーション・写真 めばち
                五十嵐海
                謎のアニメ団 *2
 
プロジェクトマネージメント   齊藤拓海
                神尾舞
                本多直貴
 


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督総作画監督放送日
Season 1
第1話未来からの招待状大西雄仁鈴木龍太郎伊野波沙玖美国吉杏美、豊田真希 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
永作友克
PARK Gayoung 
吉武はつひ 
2022年
7月5日
第2話デラックス開幕豊田百香洋平山本浩暉
森賢
杉山有沙、山本月穂 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
7月12日
第3話破天の騎士成田順鈴木龍太郎HEO Gwiyeon国吉杏美、豊田真希 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
7月19日
第4話XoverDress大西雄仁山岸大悟杉山有沙、舘崎大、まるやましゅうじ
三橋桜子、山本月穂、豊田真希
国吉杏美 Heo Hyeongun Lee Haneul
Kim Kwangwoo Limecos Tobira
Rven Nigel Tuvera LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
7月26日
第5話夜明けに咲く花豊田百香洋平いのはさくみ杉山有沙、山本月穂 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
8月2日
第6話伝説の証明鈴木龍太郎大久保あすか 
森賢
国吉杏美、豊田真希、金到暎
露木愛里、白樺鳰 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
8月9日
第7話戦士の誇り成田順森賢山本浩暉
森賢
国吉杏美、豊田真希、杉山有沙
山本月穂 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
8月16日
第8話ラストチケット大西雄仁山岸大悟国吉杏美、豊田真希、杉山有沙
山本月穂、渡部由紀子、椎葉幹朗
島崎望、ねりもの、舘崎大
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi
8月23日
第9話それぞれの想い大久保昌弘荒川眞嗣鈴木龍太郎 
山田卓
水野健太郎 
国吉杏美、豊田真希、杉山有沙
山本月穂 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
DANG Hoang my linh 
8月30日
第10話響き合う音色シンフォニー大西雄仁洋平HEO Gwiyeon 
山田卓
森賢
櫻井拓郎、豊田真希 Lee Haneul
Kim Kwangwoo Limecos Porkchop
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi SANG HOANG MY LINH
9月6日
第11話天帝VS破天成田順鈴木龍太郎いのはさくみ国吉杏美、豊田真希、杉山有沙
山本月穂 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
DANG Hoang my linh 
9月13日
第12話未来はここにある豊田百香森賢山本浩暉
大久保あすか 
国吉杏美、山本月穂、金到瑛
白樺鳰、椎葉幹朗 MO Junghee
Youn subin LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
DANG Hoang my linh 森賢
9月20日
第13話Dress×Dress成田順鈴木龍太郎鈴木龍太郎 
山中祥平
吉武はつひ、国吉杏美、豊田真希
杉山有沙、山本月穂、工藤真奈
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi DANG Hoang my linh
永作友克
PARK Gayoung 
9月27日
Season 2
第14話デラックスUSA大久保昌弘森賢山本浩暉吉武はつひ、杉山有沙、山本月穂
工藤真奈 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
永作友克
PARK Gayoung 
2023年
1月14日
第15話星天の魔女大西雄仁鈴木龍太郎いのはさくみ国吉杏美、豊田真希、吉武はつひ
杉山有沙、山本月穂、工藤真奈
櫻井拓郎 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
1月21日
第16話終わりの始まり豊田百香大平直樹大久保あすか国吉杏美、工藤真奈、豊田真希
櫻井拓郎 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
永作友克
吉武はつひ 
PARK Gayoung 
1月28日
第17話ミッシングリンク成田順山田卓吉武はつひ、杉山有沙、山本月穂
金到暎 LEE Minjae IM Sunhee
BAEK Jiwon YU Minzi
永作友克
PARK Gayoung 
2月4日
第18話アイドルなのでヴァンガードは禁止です豊田百香大平直樹鈴木龍太郎 
山本浩暉
国吉杏美、工藤真奈、豊田真希
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi 
2月11日
第19話ユニフォーマーズ大久保昌弘鈴木龍太郎山中祥平吉武はつひ、杉山有沙、山本月穂
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi 
2月18日
第20話仮面の降霊術師成田順洋平大久保あすか国吉杏美、工藤真奈、豊田真希
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi 
2月25日
第21話魔女の刻印豊田百香大平直樹いのはさくみ吉武はつひ、杉山有沙、山本月穂
豊田真希、工藤真奈 LEE Minjae
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
3月4日
第22話音の無い夜成田順山田卓国吉杏美、吉武はつひ、杉山有沙
山本月穂、豊田真希、工藤真奈
LEE Minjae IM Sunhee BAEK Jiwon
YU Minzi 
3月11日
第23話ミラーイメージ大西雄仁鈴木龍太郎山中祥平
鈴木龍太郎 
3月18日
第24話未来の意味大久保昌弘大平直樹大久保あすか 
山本浩暉
工藤真奈、国吉杏美、杉山有沙
豊田真希、山本月穂、吉武はつひ
髙橋千尋、松井あきほ Lee Haneul
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
3月25日
第25話もうひとつの未来成田順鈴木龍太郎いのはさくみ 
山田卓
国吉杏美、吉武はつひ、杉山有沙
山本月穂、豊田真希、工藤真奈
松井あきほ、白樺鳰 Lee Haneul
IM Sunhee BAEK Jiwon YU Minzi
4月1日
Season 3
第26話7月日
第話月日




 
Season 1
 

2022年7月5日 放送
 
第1話「未来からの招待状」



脚本            大西雄仁
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            伊野波沙玖美
 
カード演出補佐       大久保あすか
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
              吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希
 
              LEE Minjae  IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ
 
衣装デザイン        国吉杏美







原画   乙幡忠志   藤岡智    大矢由香   野中愛
     kim heegang 吉備団子14号
 
     JANG Chanho  HWANG Inbum LEE Chang   CHA Sang
     KIM Bongduck KIM Dosik    KWON Leerin  KIM Hyojin
     UM Hyojung
 
     ぎふとアニメーション
     大岸海晴   工藤真奈   齋藤穂波   中山亜偉夢






第二原画  ぎふとアニメーション
      大岸海晴   木下真澄   齋藤穂波   高橋瑠実
      城彩花    友廣愛    松井あきほ  水上優紀
 
      西尾雪乃   門倉世央子
 
      STUDIO JEMI
      KIM Keongyeon LEE Hyunmi  KIM Huiyoung
 
      STUDIO H4
      Lee ha nenl   Choi in sub   Kim kwang woo







動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
        STUDIO BUS
        Min Kyungae
 
動画      Kinema citrus
        大岩拓馬   川瀬蛍    佐藤陽将   菅原篤乃   髙橋佑太朗
        豊廣彩乃   中村繭    早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子   根本卓弥   野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi      NGUYEN Thi thu thao(MON) CHAU Que phuong  NGUYEN Thi thu thao   HA Chi trung
        VU Tuan anh        HO Xuan vy         TRAN Thien khoi   NGUYEN Thi tuyet nga    NGUYEN Kgac phuc
        NGUYEN Thi yen thuong DUONG Thi thuy an
 
        Studio BUS
        Min Kyungae   Park Kyungsook  Min Suin    Shin Sunmi   Jang Yunyoung
        Seo Hyunsik    Min Hongi       Choi Hyosil  Kim Sejoong
 
        iris media   STUDIO MASSKET









色指定・検査  渡邉由佳
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc   Kim Jinmi
        LE Anh tu
 
        Studio BUS
        Na Jongah     Kim Junghye  Kim Taehee  Kim Yeonmi
        Kim Eunkyeoung Beak Sunghee  Song Yumi  Lee Byeongae
 
        アニタス神戸
 
        iris media   STUDIO MASSKET








背景       STUDIO Kon
         李春
         Song kidong
         Kim hawran
         Kim sooyun
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐      大友志優
 
撮影          旭プロダクション
            大沼嵩弥
            蘇振豪
 
特殊効果        石橋啓
 
2Dワークス       増田咲紀
 
3DCG          スタジオポメロ
 
3DCGディレクター    越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー  西野隼人
 
3DCGモデラー      内田和真
 
ラインテスト      アスラフィルム
            颱風グラフィックス












        入場曲
 
「Future will come」
 
      歌 yuino
 
       作詞 叶人
      作編曲 森田友梨
      Guitar T4K


























制作進行     井上雄太
         KWON Hyucksang
 
制作進行補佐   大森璃帆
         Jorge Herrena










7月12日 放送
 
第2話「デラックス開幕」



脚本             豊田百香
 
絵コンテ           洋平
 
演出             山本浩暉   森賢
 
演出協力           大久保あすか
 
総作画監督          永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督           杉山有沙   山本月穂
 
               LEE Minjae  IM Sunhee  BAEK Jiwon
               YU Minzi
 
クオリティマネージャー    多田靖子
 
イメージファイト作画監督   小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン  小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ
 
キャラクター美術サブデザイン 国吉杏美








原画     高梨光    西尾雪乃   野中愛
       kim heegang  八波千人   望月俊平
       山本月穂   杉山有沙
 
       KIM Jounghoon JANG Chanho  CHA Sang
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   工藤真奈   齋藤穂波
       友廣愛
 
       HEO Gidong







第二原画   Kinema citrus
       前田千景
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西春己   木下真澄
       工藤真奈   高橋瑠実   城彩花
       友廣愛    松井あきほ  水上優紀
       宮脇綾一   渡部萌乃
 
       矢野汐美
 
       GLAS
       Paul Stiffman     Empty Bin
 
       LEE Nara        KIM Keonggyeon    LEE Hyunmi
       KIM Huiyoung    NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh
       DUONG Thi thuy an







動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        佐藤陽将   菅原篤乃   髙橋佑太朗
        豊廣彩乃   中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子
        根本卓弥   野久尾和哉  霤腸惰牘
        山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        HO Xuan vy      TRAN Thien khoi        NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc   NGUYEN Thi yen thuong     DUONG Thi thuy an
 
        Studio BUS   iris media








色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        松本麻衣  渡邉由佳
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        アルテミス
        畑直道
 
        STUDIO BUS
        iris media









背景       STUDIO Kon
         李春      Song kidong
         Kim hawran  Kim sooyun
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐      大友志優
 
撮影          旭プロダクション
            大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果        石橋啓
 
2Dワークス       増田咲紀
 
デザインワークス    鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG          スタジオポメロ
 
3DCGディレクター    越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー  西野隼人
 
3DCGモデラー      内田和真
 
モデリング協力     Patec
            角田祐司
 
            株式会社 Studio Hotaru
 
ラインテスト      4tune      颱風グラフィックス
            アスラフィルム  スタジオ oshima



























制作進行     小林龍平
         KWON Hyucksang
 
制作進行補佐   大森璃帆
         Jorge Herrena










7月19日 放送
 
第3話「破天の騎士」



脚本             成田順
 
絵コンテ           鈴木龍太郎
 
演出             HEO Gwiyeon
 
ユニットアクション演出    森賢     鈴木龍太郎
 
演出協力           大久保あすか
 
カード演出協力        神尾舞
 
総作画監督          永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督           国吉杏美   豊田真希
 
               LEE Minjae  IM Sunhee  BAEK Jiwon
               YU Minzi
 
クオリティマネージャー    多田靖子
 
イメージファイト作画監督   小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン  小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ
 
キャラクター美術サブデザイン 鈴木龍太郎








原画     車昊     中山奈々   白樺鳰
       大矢由香   金到瑛
 
       LEE Chang  KIM Bongduck
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   工藤真奈
 
       胡椒一択   乙幡忠志
 
       鈴木龍太郎







第二原画   Kinema citrus
       前田千景
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西春己   木下真澄
       齋藤穂波   高橋瑠実   城彩花
       松井あきほ  宮脇綾一   渡部萌乃
 
       青山澪奈   池田佳寿美  森下みお
       林まい    南條誠    甘楽
       田中晶名フェリース 但伊楊    矢野汐美
       黒瀬樹    羽立愛    大矢由香
       川添清香
 
       LEE Nara        KIM Keonggyeon    LEE Hyunmi
       KIM Huiyoung
 
       STUDIO MASSKET








動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   川瀬蛍    佐藤陽将
        菅原篤乃   豊廣彩乃   中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        HO Xuan vy      TRAN Thien khoi        NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc   NGUYEN Thi yen thuong
 
        Studio BUS   iris media   STUDIO MASSKET
        RadPlus








色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        スタジオロード
 
        STUDIO BUS
        iris media
        STUDIO MASSKET
        RadPlus








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         佐藤理来  関藤瑞生
         松本菫   村上祥一朗
         鯉口麻弥
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
ラインテスト        4tune    颱風グラフィックス
              RadPlus










           入場曲
 
「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro

























制作進行     齊藤拓海
         KWON Hyucksang










7月25日 放送
 
第4話「XoverDress」



脚本            大西雄仁
 
絵コンテ・演出       山岸大悟
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督          杉山有沙   舘崎大    まるやましゅうじ *3
              三橋桜子   山本月穂   豊田真希
              国吉杏美
 
              STUDIO H4
              Heo Hyeongun Lee Haneul Kim Kwangwoo
 
              Kampon ng Kadiliman
              Limecos     Tobira    Rven
              Nigel Tuvera
 
              LEE Minjae   IM Sunhee BAEK Jiwon
              YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ









原画     有賀建真   壹岐悠ノ介
       高梨光    胡椒一択
       米田紘    申榮淳
       kim heegang   Heo Hyeongun
 
       STUDIO JEMI
       KIM Jounghoon JANG Chanho
       CHA Sang     KIM Bongduck
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   齋藤穂波
       友廣愛







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西春己   木下真澄
       齋藤穂波   高橋瑠実   城彩花
       松井あきほ  宮脇綾一   渡部萌乃
 
       Kampon ng Kadiliman
       limeros    Tobira     Rven
       Nigel Tuvera  Paul Stiffman Empty Bin
       Jhun Zulueta
 
       LEE Nara        KIM Keonggyeon    LEE Hyunmi
       KIM Huiyoung    NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh
       DUONG Thi thuy an
 
       STUDIO H4
       Lee Haneul  Kim Kwangwoo









動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun  Min Kyungae
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   佐藤陽将   菅原篤乃
        髙橋佑太朗  豊廣彩乃   中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子
        野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        HO Xuan vy      TRAN Thien khoi        NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc   NGUYEN Thi yen thuong
 
        Studio BUS
        Min Kyungae  Park Kyungsook Min Suin
        SHin Sunmi  Jang Yunyoung  Seo Hyunsik
        Min Hongi     Choi Hyosil    Kim Beomki
 
        iris media  グレーン








色指定・検査  渡邉由佳
 
検査      山下宮緒
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        Na Jongah  Kim Junghye     Kim Taehee
        Kim Yeonmi  Kim Eunkyeoung Baek Sunghee
        Song Yumi  Lee Byeongae
 
        iris media  グレーン








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         佐藤理来  関藤瑞生
         松本菫   村上祥一朗
         鯉口麻弥
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
ラインテスト        4tune    颱風グラフィックス
              GKセールス









        入場曲
 
   「Caution」
 
    歌 Motonori Kitai
 
       作詞 森賢
      作編曲 太田雄大
      Guitar 藤田光浩

























制作進行     川越友利加
         KWON Hyucksang
 
制作進行補佐   小林龍平
         大森璃帆
         Jorge Herrena










8月2日 放送
 
第5話「夜明けに咲く花」






脚本
 豊田百香
 
絵コンテ
 洋平
 
演出
 いのはさくみ
 
総作画監督
 永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督
 杉山有沙   山本月穂
 
 LEE Minjae  IM Sunhee  BAEK Jiwon  YU Minzi
 
クオリティマネージャー
 多田靖子
 
イメージファイト作画監督
 小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン
 小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ




原画
 乙幡忠志   藤岡智    吉備団子14号
 
 野中愛    Kim heegang
 
 STUDIO JEMI
 SIN Gichul   CHA Sung   LEE Chang   LEE Minjae
 
 ぎふとアニメーション
 木下真澄   工藤真奈   高橋瑠実   友廣愛
 根本卓弥   水上優紀   吉武はつひ




第二原画
 ぎふとアニメーション
 大岸海晴   大西晴己   木下真澄   工藤真奈
 齋藤穂波   高橋瑠実   城彩花    松井あきほ
 堀口朝陽   水上優紀   宮脇綾一   渡部萌乃
 
 LEE Nara          KIM Keonggyeon    LEE Hyunmi     KIM Huiyoung
 NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh  DUONG Thi thuy an
 
 STUDIO H4
 Lee Haneul




動画検査
 早瀬未悠   髙橋佑太朗
 
動画チェック
 STUDIO JEMI
 Kim Suhyun
 
動画
 Kinema citrus
 佐藤陽将   菅原篤乃   髙橋佑太朗  豊廣彩乃
 中村繭    早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
 ぎふとアニメーション
 宇賀神絢   高橋彩    野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太
 
 STUDIO JEMI
 LUU Ha van nhi      NGUYEN Thi thu thao(MON)   CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao
 HA Chi trung      VU Tuan anh          HO Xuan vy        TRAN Thien khoi
 NGUYEN Thi tuyet nga  NGUYEN Kgac phuc      NGUYEN Thi yen thuong DUONG Thi thuy an
 
 Studio BUS
 Min Kyungae Lim Jihee      Park Kyungsook  Min Suin
 Shin Sunmi   Jang Yunyoung   Seo Hyunsik    Min Hongi
 Choi Hyosil  Kim Beomki    Moon Jongseok
 
 iris media



 
色指定・検査
 齋藤友子
 
仕上げチェック
 STUDIO JEMI
 LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 


仕上
 Kinema citrus
 松本麻衣
 
 STUDIO JEMI
 HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc  LE Anh tu
 
 アニタス神戸
 西脇洋平  吉木絵理   本田怜也   時尾愛華  長谷川拓哉
 
 Studio BUS
 Na Jongah     Kim Junghye   Kim Taehee   Kim Yeonmi   Kim Eunkyeoung
 Baek Sunghee Song Yumi   Lee Byeongae Kim Miyeon  Song Yuja
 
 iris media




背景
 インスパイアード
 錦見佑亮  榮春日  関藤瑞生  松本菫  鯉口麻弥
 
美術アドバイザー
 増山修



撮影監督補佐
 大友志優
 
撮影
 旭プロダクション
 大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果
 石橋啓
 
2Dワークス
 増田咲紀
 
デザインワークス
 鎌田誠
 (ガロアプロダクション)
 
3DCG
 スタジオポメロ
 
3DCGディレクター
 越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー
 西野隼人
 
3DCGモデラー
 内田和真
 
カット制作・モデリング協力
 大原昌典
 
 Patec
 角田祐司
 
 株式会社 Studio Hotaru
 渡邊友里加  金ハヌル
 
ラインテスト
 アスラフィルム   颱風グラフィックス









        入場曲
 
「Future will come」
 
       歌 yuiko
 
       作詞 叶人
      作編曲 森田友梨
      Guitar T4K



  「erchiglhaad」
 
       歌 Airots
 
       作詞 矢野達也
      作編曲 矢野達也





























制作進行
 井上雄太  KWON Hyucksang  幸田遼太朗










8月9日 放送
 
第6話「伝説の証明」



脚本            豊田百香
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            大久保あすか  森賢
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希   金到暎
              露木愛里   白樺鳰
 
              LEE Minjae  IM Sunhee  BAEK Jiwon
              YU Minzi
 
作画監督補佐        安藤暢啓   但伊楊
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ









原画     Kinema citrus
       前田千景
 
       ぎふとアニメーション
       内田蒼峰   宮脇綾一
 
       車昊     中山奈々
       白樺鳰    大矢由香
       石塚理央   持丸彰親
       水野雪月   胡椒一択
 
       KIM Jounghoon JANG Chanho
       KIM Bongduck  LEE Minjae







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己   木下真澄
       齋藤穂波   高橋瑠実   城彩花
       堀口朝陽   松井あきほ  水上優紀
       渡部萌乃
 
       森下みお   甘楽     田中晶名フェリース
       但伊楊    矢野汐美   黒瀬樹
 
       LEE Nara        KIM Keonggyeon    LEE Hyunmi
       KIM Huiyoung    NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh
       DUONG Thi thuy an








動画検査    早瀬未悠   髙橋佑太朗
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   川瀬蛍    佐藤陽将
        豊廣彩乃   中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        HO Xuan vy      TRAN Thien khoi        NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc   NGUYEN Thi yen thuong
 
        Studio BUS
        Min Kyungae   Lee Jihee    Park Kyungsook
        Min Suin     SHin Sunmi   Jang Yunyoung
        Seo Hyunsik   Min Hongi    Choi Hyesil
        Kim Beomki  Moon Jongseok
 
        iris media  RadPlus








色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        Na Jongah  Kim Junghye     Kim Taehee
        Kim Yeonmi  Kim Eunkyeoung Baek Sunghee
        Song Yumi  Lee Byeongae   Kim Miyeon
        Song Yuja
 
        iris media  RadPlus








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         佐藤理来  関藤瑞生
         松本菫   鯉口麻弥
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        4tune










              入場曲
 
 「Vidhelvasti」 「Make a splash!」
 
   歌 Airots        歌 RIRIKO
 
 作詞・作編曲 矢野達也    作詞・作編曲 加藤冴人

























制作進行     齊藤拓海
         KWON Hyucksang










8月16日 放送
 
第7話「戦士の誇り」



脚本            成田順
 
絵コンテ          森賢
 
演出            山本浩暉   森賢
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
              吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希
              杉山有沙   山本月穂
 
              LEE Minjae  IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ









原画     野中愛    Kim heegang
 
       Kampon ng Kadiliman
       Adrian Alejo  Tenten Conrad
 
       STUDIO JEMI
       SIN Gichul   CHA Sang
       LEE Chang  LEE Minjae
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   内田蒼峰
       木下真澄   高橋瑠実
       齋藤穂波   友廣愛
       松井あきほ  水上優紀
 
       HEO Gidong







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己
       木下真澄   齋藤穂波
       城彩花    豊廣彩乃
       堀口朝陽   水上優紀
       渡部萌乃
 
       LEE Nara         KIM Keongyeon
       LEE Hyunmi       KIM Huiyoung
       NGUYEN Thi ngoc dieu DANG Hoang my linh
       DUONG Thi thuy an








動画検査    早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   佐藤陽将
        髙橋佑太朗  中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼
        萬場あさひ
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi       NGUYEN Thi thu thao(MON)
        CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao
        HA Chi trung         VU Tuan anh
        HO Xuan vy        TRAN Thien khoi
        NGUYEN Thi tuyet nga   NGUYEN Kgac phuc
        NGUYEN Thi yen thuong
 
        グレーン   iris media








色指定・検査  小宮ひかり
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        グレーン   iris media








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         関藤瑞生  松本菫
         鯉口麻弥
 
         Peec Animation
         BIEN THUOC  HONG AN
         GAI NGHI   THANH XUAN
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        4tune    颱風グラフィックス
              GKセールス  スタジオoshima










           入場曲
 
「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro



























制作進行     小林龍平
         KWON Hyucksang










8月23日 放送
 
第8話「ラストチケット」



脚本      大西雄仁
 
絵コンテ・演出 山岸大悟
 
総作画監督   永作友克   PARK Gayoung
        吉武はつひ
 
作画監督    国吉杏美   豊田真希
        杉山有沙   山本月穂
        渡部由紀子  椎葉幹朗
        島崎望    ねりもの
        舘崎大
 
        LEE Minjae  IM Sunhee
        BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ









原画   やん    洲崎彰子   持丸彰親  まなもと   車昊
     大矢由加  ねりもの   胡椒一択  杉江敏治   乙幡忠志
     大橋藍人  清水由紀子
 
     STUDIO JEMI
     KIM Jounghoon JANG Chanho  KIM Bongduck
 
     ぎふとアニメーション
     木下真澄  高橋瑠実   根本卓弥  松井あきほ  水上優紀







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴  大西晴己   木下真澄  齋藤穂波   高橋瑠実  城彩花
       豊廣彩乃  根本卓弥   堀口朝陽  松井あきほ  水上優紀  渡部萌乃
 
       LEE Nara    KIM Keongyeon LEE Hyunmi  KIM Huiyoung  NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
 
       南條誠   勘米良南奈  やん    堀井律    楊雅妮   吉本哲也
       片渕由歌  加藤紗誉
 
       STUDIO MASSKET







動画検査    早瀬未悠   岩田真衣   髙橋佑太朗
 
動画チェック  STUDIO JEMI  STUDIO BUS
        Kim Suhyun    Min Kyungae
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   佐藤陽将   中村繭    早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子   野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太







動画      STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi   NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong   NGUYEN Thi thu thao   HA Chi trung     VU Tuan anh
        DINH Cong chanh TRAN Thien khoi        NGUYEN Khang lan vy NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Kgac phuc NGUYEN Ngoc bich
 
        Studio BUS
        Min Kyungae   Park Kyungsook Min Suin     Shin Sunmi   Jang Yunyoung Min Hongi
        Seo Hyunsik    Choi Hyesil     Moon Jongseok
 
        iris media  RadPlus








色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        松本麻衣  渡邉由佳
 
        STUDIO JEMI                                アニタス神戸
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen  西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        HOANG Hong truc    LE Anh tu                       時尾愛華  長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        Na Jongah  Kim Junghye     Kim Taehee  Kim Yeonmi  Kim Eunkyeoung Baek Sunghee
        Song Yumi  Lee Byeongae   Kim Miyeon  Song Yuja
 
        iris media  RadPlus









背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         関藤瑞生  松本菫
         鯉口麻弥
 
         Peec Animation
         BIEN THUOC  HONG AN
         GAI NGHI   THANH XUAN
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        4tune    颱風グラフィックス
              GKセールス  スタジオoshima










        入場曲
 
   「Caution」
 
    歌 Motonori Kitai
 
       作詞 森賢
      作編曲 太田雄大
      Guitar 藤田光浩


























制作進行     木村碧
         KWON Hyucksang










8月30日 放送
 
第9話「それぞれの想い」


脚本            大久保昌弘
 
絵コンテ          荒川眞嗣
 
演出            鈴木龍太郎  山田卓    水野健太郎
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希   杉山有沙
              山本月穂
 
              LEE Minjae  IM Sunhee  BAEK Jiwon
              YU Minzi    DANG Hoang my linh
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ








原画     野中愛   Kim heegang
 
       STUDIO JEMI
       SIN Gichul   CHA Sang
       LEE Chang   LEE Minjae
 
       ぎふとアニメーション
       内田蒼峰  工藤真奈
       友廣愛   根本卓弥
       宮脇綾一  吉武はつひ






第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己
       木下真澄   齋藤穂波
       城彩花    豊廣彩乃
       松井あきほ  水上優紀
       渡部萌乃
 
       LEE Nara         KIM Keongyeon
       LEE Hyunmi       KIM Huiyoung
       NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
 
       STUDIO H4
       Lee Haneul       Kim Kwangwoo








動画検査    早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI  STUDIO BUS
        Kim Suhyun  Min Kyungae
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   川瀬蛍    佐藤陽将
        菅原篤乃   早瀬未悠   樋口蒼
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子
        野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        DINH Cong chanh   TRAN Thien khoi        NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc       NGUYEN Ngoc bich
 
        Studio BUS
        Min Kyungae   Park Kyungsook Min Suin
        Shin Sunmi   Jang Yunyoung  Min Hongi
        Seo Hyunsik    Choi Hyesil    Moon Jongseok
 
        iris media








色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        松本麻衣
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        Na Jongah  Kim Junghye     Kim Taehee
        Kim Yeonmi  Kim Eunkyeoung Baek Sunghee
        Song Yumi  Lee Byeongae   Kim Miyeon
        Song Yuja
 
        iris media








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  関藤瑞生
         松本菫   村上祥一朗
         鯉口麻弥
 
         STUDIO Kon
         李春    Suk in u
 
         Peec Animation
         BIEN THUOC  HONG AN
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 田村如峰
 
ラインテスト        GKセールス  颱風グラフィックス



























制作進行     井上雄太
         KWON Hyucksang
         幸田遼太朗










9月6日 放送
 
第10話「響き合う音色シンフォニー



脚本     大西雄仁
 
絵コンテ   洋平
 
演出     HEO Gwiyeon 山田卓
       森賢
 
演出協力   いのはさくみ  大久保あすか
 
総作画監督  永作友克   PARK Gayoung
       吉武はつひ
 
作画監督   櫻井拓郎   豊田真希
 
       STUDIO H4
       Lee Haneul   Kim Kwangwoo
 
       Kampon ng Kadiliman
       Limecos    Porkchop
 
       STUDIO JEMI
       LEE Minjae    IM Sunhee
       BAEK Jiwon   YU Minzi
       SANG HOANG MY LINH
 
作画監督補佐        杉山有沙   山本月穂
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ








原画   有田絵里子  壹岐悠ノ介
     大矢由香   胡椒一択
     猿渡聖加   白樺鳰
     冨永和代   Jubei 9
     kim heegang
 
     STUDIO JEMI
     KIM Jounghoon  JANG Chanho
     KIM Bongduck  LEE Chang
     LEE Minjae
 
     ぎふとアニメーション
     内田蒼峰   大岸海晴
     木下真澄   齋藤穂波
     宮脇綾一







第二原画   Kinema citrus
       髙橋千尋
 
       ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己   木下真澄
       城彩花    豊廣彩乃   松井あきほ
       水上優紀   渡部萌乃
 
       勘米良南奈  南條誠    森下みお
       野中愛    まなもと   橋本七虹
 
       STUDIO JEMI
       LEE Nara    KIM Keongyeon     LEE Hyunmi
       KIM Huiyoung  NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
 
       Revival







動画検査    早瀬未悠
        岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun







動画      Kinema citrus
        岩田真衣   菅原篤乃
        佐藤陽将   髙橋佑太朗
        中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩
        多田靖子   野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
        CHAU Que phuong   NGUYEN Thi thu thao
        HA Chi trung        VU Tuan anh
        HO Xuan vy       TRAN Thien khoi
        NGUYEN Khang lan by  NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc    NGUYEN Ngoc bich
 
        iris media    グレーン
        RadPlus     GKセールス
        旭プロダクション Revival








色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh  LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平  吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華  長谷川拓哉
 
        iris media   グレーン     RadPlus
        GKセールス  旭プロダクション Revival








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  関藤瑞生
         松本菫   村上祥一朗
         鯉口麻弥
 
         Peec Animation
         MANH HA   GIA NGHI
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
              佐藤海斗
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 田村如峰
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        颱風グラフィックス スタジオoshima
              GKセールス     4tune
 
              大久保あすか










        入場曲
 
「Future will come」
 
       歌 yuiko
 
       作詞 叶人
      作編曲 森田友梨
      Guitar T4K

























制作進行     川越友利加
         KWON Hyucksang










9月13日 放送
 
第11話「天帝VS破天」



脚本            成田順
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            いのはさくみ
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
              吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希
              杉山有沙   山本月穂
 
              STUDIO JEMI
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
              DANG Hoang my linh
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ








原画     野中愛    kim heegang 持丸彰親
       胡椒一択   車昊     今文
       菜鶏
 
       Kampon ng Kadiliman
       Rven     Mowawowa
 
       STUDIO JEMI
       SIN Gichul   CHA Sang    LEE Chang
       LEE Minjae
 
       乙幡忠志   HEO Gidong
 
       STUDIO H4
       Im Cheo kil
 
       ぎふとアニメーション
       内田蒼峰   大岸海晴   木下真澄
       工藤真奈   齋藤穂波   高橋瑠実
       豊廣彩乃   根本卓弥   松井あきほ
       水上優紀








第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己
       木下真澄   齋藤穂波
       志水葵    高橋彩
       高橋瑠実   城彩花
       豊廣彩乃   根本卓弥
       松井あきほ  水上優紀
       渡部萌乃
 
       黒瀬樹
 
       スタジオNEUN
 
       STUDIO H4
       Lee Haneul    Youn subin
       Ham kyoung mi
 
       STUDIO JEMI
       LEE Nara         KIM Keongyeon
       LEE Hyunmi       KIM Huiyoung
       NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
       NGUYEN Ngoc bich








動画検査    早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   大岩拓馬   佐藤陽将
        菅原篤乃   髙橋佑太朗  中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子
        野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        DINH Cong chanh   TRAN Thien khoi        NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc
 
        Studio BUS  iris media  グレーン







色指定     すたじおガッシュ
        山口由希子
 
仕上げ検査   すたじおガッシュ
        山口由希子  植木義則
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        iris media
        グレーン








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         関藤瑞生  松本菫
         鯉口麻弥
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
              酒井紀歩
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
ラインテスト        4tune     颱風グラフィックス
              スタジオoshima









           入場曲
 
 「Into the Cemetary」
 
  歌 Paolo Andrea Di Pietro
 
     作詞・作編曲 山本慶太朗


「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro

























制作進行     小林龍平
         井上雄太
         KWON Hyucksang









9月20日 放送
 
第12話「未来はここにある」



脚本            豊田百香
 
絵コンテ          森賢
 
演出            山本浩暉   大久保あすか
 
演出協力          佐藤陽将
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung  吉武はつひ
 
作画監督          国吉杏美   山本月穂
 
              金到暎    白樺鳰    椎葉幹朗
 
              STUDIO H4
              MO Junghee   Youn subin
 
              STUDIO JEMI
              LEE Minjae   IM Sunhee  BAEK Jiwon
              YU Minzi   DANG Hoang my linh
 
              森賢
 
作画監督補佐        安藤暢啓   但伊楊    野中愛
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙   吉武はつひ








原画     まなもと   石塚理央
       洲崎彰子   加戸菜弥
       佐藤瞬    車昊
       胡椒一択   白樺鳰
       大矢由香   水野雪月
 
       STUDIO JEMI
       CHA Sang  LEE Chang
       LEE Minjae
 
       ぎふとアニメーション
       内田蒼峰   齋藤穂波
       松井あきほ  水上優紀
 
       森賢







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   木下真澄
       齋藤穂波   志水葵
       高橋彩    城彩花
       TEN     松井あきほ
       水上優紀   渡部萌乃
 
       黒瀬樹    甘楽
       田中晶名フェリース  野中愛
       池田佳寿美  濱田佳那
 
       STUDIO JEMI
       LEE Nara         KIM Keongyeon
       LEE Hyunmi       KIM Huiyoung
       NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
       NGUYEN Ngoc bich








動画検査    早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   佐藤陽将   菅原篤乃
        髙橋佑太朗  中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   高橋彩    多田靖子
        野久尾和哉  霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung         VU Tuan anh
        DINH Cong chanh   TRAN Thien khoi        NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc       VO Ha quoc thai
        LE Thu huong
 
        Studio BUS   RadPlus  グレーン







色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        松本麻衣
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        エイケン
        Studio BUS
        RadPlus
        旭プロダクション







背景       インスパイアード
         錦見佑亮
 
         STUDIO Kon
         李春       Suk in u
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  蘇振豪
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        4tune     RadPlus








     入場曲
 
 「He said.」
 
   歌 yuiko
 
   作詞 矢野達也
 
作曲・編曲 石倉誉之


























制作進行     齊藤拓海
         KWON Hyucksang
 
制作進行補佐   木村碧









9月27日 放送
 
第13話「Dress×Dress」



脚本            成田順
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            鈴木龍太郎  山中祥平
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          吉武はつひ  国吉杏美
              豊田真希   杉山有沙
              山本月穂   工藤真奈
 
              STUDIO JEMI
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
              DANG Hoang my linh
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   杉山有沙
              吉武はつひ








原画     大矢由香   藤岡智
       持丸彰親   Kim heegang
 
       STUDIO JEMI
       KIM Bongduck CHA Sang
       LEE Minjae
 
       石川てつや  大橋藍人
       乙幡忠志   ねりもの
       米田紘    KANG Wonyeong
       HEO Gidong
 
       鈴木龍太郎
 
       ぎふとアニメーション
       内田蒼峰   大岸海晴
       木下真澄   工藤真奈
       齋藤穂波   高橋瑠実
       豊廣彩乃   根本卓弥
       松井あきほ  水上優紀







第二原画   ぎふとアニメーション
       大岸海晴   大西晴己
       木下真澄   齋藤穂波
       志水葵    高橋彩
       高橋瑠実   城彩花
       TEN     豊廣彩乃
       松井あきほ  水上優紀
       渡部萌乃
 
       胡椒一択   野中愛
       西下聖也   かねもと
 
       STUDIO H4
       Lee Haneul  Youn subin
 
       スタジオノイン
 
       STUDIO JEMI
       LEE Nara         KIM Keongyeon
       LEE Hyunmi       KIM Huiyoung
       NGUYEN Thi ngoc dieu DUONG Thi thuy an
       NGUYEN Ngoc bich







動画検査    早瀬未悠
        岩田真衣
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   大岩拓馬
        菅原篤乃   佐藤陽将
        髙橋佑太朗  中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼
        萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   野久尾和哉
        霤腸惰牘僉 山根良太
 
        STUDIO JEMI
        NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
        CHAU Que phuong   NGUYEN Thi thu thao
        HA Chi trung        VU Tuan anh
        DINH Cong chanh    TRAN Thien khoi
        NGUYEN Khang lan    NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc    NGUYEN Ngoc bich
        LE Thu huong
 
        STUDIO BUS  iris media
        グレーン     旭プロダクション







色指定・検査  小宮ひかり
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        松本麻衣  渡邉由佳
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        Studio BUS
        iris media
        グレーン
        旭プロダクション








背景       インスパイアード
         錦見佑亮  榮春日
         関藤瑞生  中村朝咲
         松本菫   村上祥一朗
         鯉口麻弥
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥
              蘇振豪
              酒井紀歩
              石津剛志
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              Patec
              角田祐司
 
              株式会社 Studio Hotaru
              渡邊友里加  金ハヌル
 
              田村如峰
 
ラインテスト        颱風グラフィックス GKセールス
              4tune       スタジオoshima








     入場曲
 
 「He said.」
 
   歌 yuiko
 
   作詞 矢野達也
 
作曲・編曲 石倉誉之



          入場曲
 
「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro

























制作進行     井上雄太
         KWON Hyucksang
         幸田遼太朗
 
制作進行補佐   川越友利加










 
Season 2
 

2023年1月14日 放送
 
第14話「デラックスUSA」



脚本            大久保昌弘
 
絵コンテ          森賢
 
演出            山本浩暉
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          吉武はつひ  杉山有沙
              山本月穂   工藤真奈
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子








原画      杉山有沙  豊田真希
        山本月穂  小松温
        佐藤綾子  永田有香
        八波千人  桑原幸憲
        胡椒一択  おぎ原まこと
 
        ぎふとアニメーション
        大岸海晴  高橋瑠実
        友廣愛   松井あきほ
        水上優紀  吉武はるひ
 
        LEE Minjae   KIM Bongduck
        LEE Chang







第二原画    濱田佳那
 
        ぎふとアニメーション
        大岸海晴  大西晴己
        木下真澄  齋藤穂波
        志水葵   高橋彩
        高橋瑠実  城彩花
        TEN    豊廣彩乃
        根本卓弥  松井あきほ
        水上優紀  渡部萌乃
        山根良太
 
        STUDIO JEMI
        KIM Keongyeon     LEE Hyunmi
        KIM Huiyoung      LEE Nara
        CHOI Jiwon        LEE Yeonju
        KIM Taeyang     OH Wankeun
        ZIN Li          NGUYEN Thi ngoc dieu
        DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an
        DINH Cong chanh








動画検査     早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun








動画      Kinema citrus
        大岩拓馬   菅原篤乃   中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
        野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
        ラプラス・アニメーション
        魏建     吴鹏     许色进
        戴楚洛    陈伦淳    林雪静
 
        STUDIO JEMI
        NGUYEN Thi hui    LUU Ha van nhi     NGUYEN Thi thu thao(MON)
        CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
        VU Tuan anh      TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
        NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
        LE Thu huong
 
        グレーン   STUDIO BUS  iris media








色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon








仕上      アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        ラプラス・アニメーション
        闫津铭    吴松
        陈穎     施杰
 
        スタジオ雲雀
        奥澤友祐   工藤大祐
 
        グレーン   STUDIO BUS
        iris media








背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐  大友志優
 
撮影      旭プロダクション
        大沼嵩弥  齋藤和輝
        保坂友哉  石津剛志
        山崎将嗣  小川庵
        酒井紀歩  伊藤昇平
        滕一霄








特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        スタジオ雲雀 GKセールス
              4tune    神龍









     入場曲
 
 「He said.」
 
   歌 yuiko
 
   作詞 矢野達也
 
作曲・編曲 石倉誉之
 
 「Silent Bark」
 
 歌 Motonori Kitai
 
   作詞 叶人
作曲・編曲 藤井健太郎(HANO)
   Guitar 藤井健太郎(HANO)
   Drums 土井達也 (HANO)
    Bass RYOTA



























制作進行       橋本修平
           KWON Hyucksang











1月21日 放送
 
第15話「星天の魔女」



脚本            大西雄仁
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            いのはさくみ
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   豊田真希
              吉武はつひ  杉山有沙
              山本月穂   工藤真奈
              櫻井拓郎
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画      赤松侑    大矢由香
        三上山直美  kim heegang
 
        Jubei9    Toani
        中森 CGM
 
        Kampon ng Kadiliman
        Tobira    Madeline
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   木下真澄
        工藤真奈   豊廣彩乃
        根本卓弥
 
        乙幡忠志   工藤真奈
        胡椒一択   HEO Gidong
 
        CHA Sang    HWANG Inbum
        JANG Chanho  KIM Jounghoon
        SIN Gichul   LEE Chang
        JEONG Jihee








第二原画     Kinema citrus
         髙橋千尋
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         志水葵    高橋彩
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     豊廣彩乃
         根本卓弥   松井あきほ
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         赤松侑    小池梨花
         小林操穂   藤代ゆえ
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh
 
         STUDIO H4
         Lee Jinhee    Ham mi









動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        大岩拓馬   菅原篤乃
        中村繭    早瀬未悠
        樋口蒼    萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   鈴木蛍斗
        野久尾和哉  霤腸惰牘
        堀みづき
 
        STUDIO JEMI
        NGUYEN Thi hue       NGUYEN Thi tuong vy
        NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao      HA Chi trung
        VU Tuan anh          TRAN Thien khoi
        NGUYEN Thi tuong vy     NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc       VO Ha quoc thai
        LE Thu huong
 
        Studio Bus








色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        すたじおガッシュ
        山口由希子
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐      大友志優
 
撮影          旭プロダクション
            大沼嵩弥
            齋藤和輝
            滕一霄
 
特殊効果        石橋啓
 
2Dワークス       増田咲紀
 
デザインワークス    鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG          スタジオポメロ
 
3DCGディレクター    越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー  西野隼人
 
3DCGモデラー      内田和真
 
ラインテスト      GKセールス












          入場曲
 
「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro




























制作進行     幸田遼太朗
         KWON Hyucksang












1月28日 放送
 
第16話「終わりの始まり」



脚本            豊田百香
 
絵コンテ          大平直樹
 
演出            大久保あすか
 
総作画監督         永作友克   吉武はつひ
              PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   工藤真奈
              豊田真希   櫻井拓郎
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   乙幡忠志



 




原画      壹岐悠ノ介  北川知子
        国吉杏美   野中愛
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   木下真澄
        工藤真奈   齋藤穂波
        豊廣彩乃   根本卓弥
 
        STUDIO JEMI
        LEE Minjae   KIM Bongduck
        LEE Chang
 
        乙幡忠志   HEO Gidong








第二原画     有田絵里子  小池梨花
         小林操穂
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   豊廣彩乃
         根本卓弥   松井あきほ
         水上優紀
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査     早瀬未悠
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
         Studio Bus
         Min Kyungae
 
動画       Kinema citrus
         大岩拓馬   菅原篤乃   中村繭
         早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         Min Kyungae  Jang Yunyoung  Min Suin
         Shin Summi   Park Kyungsook Min Hongi
         Lim Jihee     Kim Beomki   Park Onnuri
         Kwon Goobin  Lee Yujin     Park Jinchul
 
         IRIS media  旭プロダクション









色指定・検査  渡邉由佳
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        すたじおガッシュ
        山口由希子
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus
        Na Jongah     Kim Junghye
        Kim Taehee     Kim Yeonmi
        Kim Eunkyeoung Baek Sunhee
        Song Yumi      Lee Byeongae
        Kim Miyeon
 
        IRIS media
        旭プロダクション









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  齋藤和輝
              保坂友哉  石津剛志
              山崎将嗣  小川庵
              酒井紀歩  伊藤昇平
              滕一霄
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス









      入場曲
 
「Vidhelvasti」
 
     歌 Airots
 
 作詞・作編曲 矢野達也





























制作進行       川越友利加
           KWON Hyucksang












2月4日 放送
 
第17話「ミッシングリンク」



脚本            成田順
 
絵コンテ・演出       山田卓
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          吉武はつひ  杉山有沙
              山本月穂   金到暎
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        安藤暢啓   但伊楊
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子   椎葉幹朗
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   高倉武史








原画      飯村真一  石塚空良
        大野薫野  野中愛
        LunaNight 豊嶋真帆
        猿渡聖加
 
        ぎふとアニメーション
        大岸海晴  高橋瑠実
        友廣愛   松井あきほ
 
        Studio五組
        趙禮琳
 
        STUDIO JEMI
        CHA Sang   SIN Gichul
        JEONG Jihee
 
        白樺鳰   胡椒一択








第二原画     ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         志水葵    高橋彩
         高橋瑠実   TEN
         友廣愛    豊廣彩乃
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査     早瀬未悠
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
         Studio Bus
         Min Kyungae
 
動画       Kinema citrus
         岩田真衣   菅原篤乃   中村繭
         早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         ラプラス・アニメーション
         グレーン
         Revival
         GKセールス









色指定     千崎美賀子
 
仕上げ検査   千崎美賀子
 
        小宮ひかり
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus
        ラプラス・アニメーション
        グレーン
        Revival
        GKセールス









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修








撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥
              齋藤和輝
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス










         入場曲
 
「BREAK IT DOWN」
 
     歌 GYROAXIA
 
     作詞 ASH DA HERO
  作曲・編曲 鋼鉄兄貴(HANO)




























制作進行    井上実優
        KWON Hyucksang
 
制作進行補佐  齊藤拓海












2月11日 放送
 
第18話「アイドルなのでヴァンガードは禁止です」



脚本          豊田百香
 
絵コンテ        大平直樹
 
演出          鈴木龍太郎  山本浩暉
 
総作画監督       永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督        国吉杏美   工藤真奈
            豊田真希
 
            LEE Minjae    IM Sunhee
            BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー 多田靖子
 
メカニック作画監督   高倉武史









原画      桑原幸憲   工藤公聖
        土田虎太郎  大矢由香
        永田有香   宇都木勇
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   木下真澄
        齋藤穂波   豊廣彩乃
        根本卓弥   吉武はつひ
 
        STUDIO JEMI
        LEE Minjae  KIM Bongduck
        LEE Chang








第二原画     ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         志水葵    高橋彩
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     友廣愛
         豊廣彩乃   根本卓弥
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査     早瀬未悠  岩田真衣
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         岩田真衣   菅原篤乃   中村繭
         早瀬未悠   樋口蒼
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   野久尾和哉
         霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         IRIS media
         旭プロダクション
         ラプラス・アニメーション
         Revival
         GKセールス
         STUDIO MASSKET
         RadPlus









色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        すたじおガッシュ
        山口由希子
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus
        IRIS media
        旭プロダクション
        ラプラス・アニメーション
        Revival
        GKセールス
        STUDIO MASSKET
        RadPlus









背景       STUDIO Kon
         李春      Song kidong
         Kim danbi   Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥
              齋藤和輝
              平山利樹
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
イラスト協力        桑原友香
 
文芸協力          齋藤高廣
 
書             佐藤陽将
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス
              スタジオoshima
              神龍



























制作進行       和田慧
           KWON Hyucksang












2月18日 放送
 
第19話「ユニフォーマーズ」



脚本            大久保昌弘
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            山中祥平
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          吉武はつひ  杉山有沙
              山本月穂
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子   乙幡忠志









原画      高梨光    澤田博範
        藤岡智    kim heegang
 
        ぎふとアニメーション
        大岸海晴   工藤真奈
        高橋瑠実   友廣愛
        松井あきほ  水上優紀
 
        STUDIO JEMI
        CHA Sang   HEO Gwiyeon
        KWON Leerin
 
        乙幡忠志









第二原画     ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         高橋彩    高橋瑠実
         城彩花    TEN
         友廣愛    豊廣彩乃
         根本卓弥   水上優紀
         渡部萌乃   山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh
 
         STUDIO H4
         Ham mi     Lee jinhee









動画検査     早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         岩田真衣   佐藤陽将   菅原篤乃
         髙橋佑太朗  豊廣彩乃   中村繭
         早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         IRIS media








色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        IRIS media









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥
              齋藤和輝
              平山利樹
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              田村如峰
 
ラインテスト        GKセールス
              スタジオoshima
              神龍




























制作進行    金本理久
        KWON Hyucksang
 
制作進行補佐  井上雄太












2月25日 放送
 
第20話「仮面の降霊術師」



脚本            成田順
 
絵コンテ          洋平
 
演出            大久保あすか
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   工藤真奈
              豊田真希
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画      高野菜央   豊嶋真帆
        冨永和代   野中愛
 
        ぎふとアニメーション
        大岸海晴   工藤真奈
        木下真澄   豊廣彩乃
        水上優紀
 
        STUDIO JEMI
        LEE Minjae    KIM Bongduck
        LEE Chang   KWON Leerin
 
        胡椒一択








第二原画     田中晶奈フェリース 但伊楊
         濱田佳那
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         齋藤穂波   高橋彩
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     友廣愛
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査    早瀬未悠
 
動画チェック  STUDIO JEMI
        Kim Suhyun
 
動画      Kinema citrus
        岩田真衣   佐藤陽将
        髙橋佑太朗  中村繭
        早瀬未悠   樋口蒼
        萬場あさひ
 
        ぎふとアニメーション
        宇賀神絢   鈴木蛍斗
        野久尾和哉  霤腸惰牘
        堀みづき
 
        STUDIO JEMI
        NGUYEN Thi hue       NGUYEN Thi tuong vy
        NGUYEN Thi thu thao(MON)  CHAU Que phuong
        NGUYEN Thi thu thao      HA Chi trung
        VU Tuan anh          TRAN Thien khoi
        NGUYEN Thi tuong vy     NGUYEN Thi tuyet nga
        NGUYEN Kgac phuc       VO Ha quoc thai
        LE Thu huong
 
        Studio Bus
        IRIS media
        GKセールス









色指定     すたじおガッシュ
        山口由希子
 
仕上げ検査   すたじおガッシュ
        山口由希子  植木義則
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華   長谷川拓哉
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        Studio Bus  IRIS media  GKセールス









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修
 
撮影監督補佐   大友志優
 
撮影       旭プロダクション
         大沼嵩弥  齋藤和輝
         平山利樹  深澤まゆこ









特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス  スタジオoshima




























制作進行    川越友利加
        KWON Hyucksang












3月4日 放送
 
第21話「魔女の刻印」



脚本            豊田百香
 
絵コンテ          大平直樹
 
演出            いのはさくみ
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          吉武はつひ  杉山有沙
              山本月穂   豊田真希
              工藤真奈
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        白井かのる
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督  小栗寛子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画      赤松侑    白井かのる
        kim heegang
 
        Jubei9    Toani
        中森CGM
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   齋藤穂波
        高橋瑠実   友廣愛
        豊廣彩乃   根本卓弥
        松井あきほ  吉武はつひ
 
        STUDIO JEMI
        CHA Sang   HEO Gwiyeon
        KIM Jounghoon
 
        HEO Gidong つきみ








第二原画     Abegail Nebres
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     友廣愛
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh
 
         STUDIO H4
         Ham mi









動画検査     早瀬未悠   岩田真衣
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         岩田真衣   佐藤陽将   菅原篤乃
         髙橋佑太朗  中村繭    早瀬未悠
         樋口蒼
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         IRIS media
         GKセールス









色指定・検査  渡邊由佳
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus
        IRIS media
        GKセールス









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥
              齋藤和輝
              平山利樹
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス
              スタジオoshima










size(12){          入場曲}
 
「Breaking the ROCK!!」
 
       歌 GYROAXIA
 
        作詞 叶人
       作編曲 鋼鉄兄貴(HANO)
       Guitar 鋼鉄兄貴(HANO)
      Drums RYOTA
         Bass Toshihiro



























制作進行     幸田遼太朗
         KWON Hyucksang












3月11日 放送
 
第22話「音の無い夜」



脚本            成田順
 
絵コンテ・演出       山田卓
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   吉武はつひ
              杉山有沙   山本月穂
              豊田真希   工藤真奈
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        友廣愛    松井あきほ
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子








原画      Kinema citrus
        髙橋千尋
 
        ぎふとアニメーション
        木下真澄   齋藤穂波
        根本卓弥   松井あきほ
 
        白樺鳰    はるかまこと
        川添清香   中野江美子
        尾関晴美   大矢由香
 
        STUDIO JEMI
        LEE Minjae   KIM Bongduck
        LEE Chang   KWON Leerin
 
        胡椒一択








第二原画     田中晶奈フェリース 但伊楊
         濱田佳那   矢野汐美
         小出知沙   野中愛
 
         Kinema citrus
         豊廣彩乃
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     友廣愛
         根本卓弥   松井あきほ
         水上優紀   渡部萌乃
         山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       LEE Nara
         CHOI Jiwon         LEE Yeonju
         KIM Taeyang      OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査     早瀬未悠   岩田真衣   佐藤陽将
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         大岩拓馬   佐藤陽将   菅原篤乃
         髙橋佑太朗  中村繭    早瀬未悠
         樋口蒼
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   野久尾和哉
         霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         IRIS media
         STUDIO MASSKET









色指定・検査  齋藤友子
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        Studio Bus
        IRIS media
        STUDIO MASSKET









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung   Song kidong
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  齋藤和輝
              平山利樹  深澤まゆこ
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        GKセールス





























制作進行    井上実優
        KWON Hyucksang
 
制作進行補佐  齊藤拓海












3月18日 放送
 
第23話「ミラーイメージ」



脚本            大西雄仁
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            山中祥平   鈴木龍太郎
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   吉武はつひ
              杉山有沙   山本月穂
              豊田真希   工藤真奈
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        友廣愛    松井あきほ
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画      澤田博範   藤岡智
        槌谷凌雲   豊嶋真帆
        前村美幸   胡椒一択
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   大岸海晴
        工藤真奈   齋藤穂波
        高橋彩    高橋瑠実
        友廣愛    豊廣彩乃
        松井あきほ  水上優紀
 
        STUDIO JEMI
        CHA Sang    HEO Gwiyeon
        KIM Jounghoon
 
        HEO Gidong   乙幡忠志
        永作友克   吉備団子14号








第二原画     濱田佳那   矢野汐美
 
         Kinema citrus
         豊廣彩乃
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   城彩花
         TEN     水上優紀
         渡部萌乃   山根良太
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung       OH Wankeun
         NGUYEN Thi ngoc dieu  DANG Hoang my linh
         DUONG Thi thuy an    DINH Cong chanh









動画検査     早瀬未悠   佐藤陽将
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         大岩拓馬   佐藤陽将   菅原篤乃
         髙橋佑太朗  中村繭    早瀬未悠
         樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         Studio Bus
         IRIS media
         ラプラス・アニメーション









色指定・検査  山本未有
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        山下宮緒   渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理   本田怜也
        時尾愛華   長谷川拓哉
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh LE huu Khanh huyen
        HOANG Hong truc    LE Anh tu
 
        Studio Bus
        IRIS media
        ラプラス・アニメーション








背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  齋藤和輝
              平山利樹
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              田村如峰
 
ラインテスト        GKセールス










        入場曲
 
「Future will come」
 
      歌 yuino
 
       作詞 叶人
      作編曲 森田友梨
      Guitar T4K


























制作進行    金本理久   KWON Hyucksang
 
制作進行補佐  井上雄太












3月25日 放送
 
第24話「未来の意味」



脚本            大久保昌弘
 
絵コンテ          大平直樹
 
演出            大久保あすか  山本浩暉
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          工藤真奈   国吉杏美
              杉山有沙   豊田真希
              山本月穂   吉武はつひ
 
              髙橋千尋   松井あきほ
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        友廣愛
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
メカニック作画監督     高倉武史
 
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画      壹岐悠ノ介  池田佳寿美
        兼高里圭   澁澤千央
        中山智貴   野中愛
 
        Kinema citrus
        髙橋千尋
 
        ぎふとアニメーション
        内田蒼峰   木下真澄
        齋藤穂波   山根良太
 
        STUDIO JEMI
        JANG Chanho  KIM Bongduck
        LEE Chang    KWON Leerin
 
        胡椒一択








第二原画     小池梨花   濱田佳奈
         矢野汐美
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己
         木下真澄   高橋瑠実
         高橋彩    城彩花
         西田夏惟   松井あきほ
         水上優紀   渡部萌乃
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon     LEE Hyunmi
         KIM Huiyoung      OH Wankeun
         DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an









動画検査     早瀬未悠   佐藤陽将
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         岩田真衣   大岩拓馬   佐藤陽将
         菅原篤乃   中村繭    早瀬未悠
         樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子
         野久尾和哉  霤腸惰牘僉 堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue     NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON)
         CHAU Que phuong    NGUYEN Thi thu thao  HA Chi trung
         VU Tuan anh       TRAN Thien khoi    NGUYEN Khang lan vy
         NGUYEN Thi tuyet nga NGUYEN Khac phuc   VO Ha quoc thai
         LE Thu huong
 
         IRIS media









色指定     すたじおガッシュ
        山口由希子
 
仕上げ検査   すたじおガッシュ
        山口由希子  植木義則
 
仕上げチェック STUDIO JEMI
        LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上      Kinema citrus
        山下宮緒   渡邉由佳
 
        アニタス神戸
        西脇洋平   吉木絵理
        本田怜也   時尾愛華
        長谷川拓哉
 
        STUDIO JEMI
        HUYNH Thi thanh tam  HUYNH Thi thanh thanh
        LE huu Khanh huyen  HOANG Hong truc
        LE Anh tu
 
        IRIS media









背景       STUDIO Kon
         李春       Imokne
         Cho YongJoon  Suk inu
         Jin hwayoung
 
美術アドバイザー 増山修









撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  齋藤和輝
              平山利樹
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
ラインテスト        スタジオoshima




























制作進行    川越友利加
        KWON Hyucksang













4月1日 放送
 
第25話「もうひとつの未来」



脚本            成田順
 
絵コンテ          鈴木龍太郎
 
演出            いのはさくみ  山田卓
 
総作画監督         永作友克   PARK Gayoung
 
作画監督          国吉杏美   吉武はつひ
              杉山有沙   山本月穂
              豊田真希   工藤真奈
              松井あきほ  白樺鳰
 
              LEE Minjae    IM Sunhee
              BAEK Jiwon   YU Minzi
 
作画監督補佐        白井かのる  友廣愛
 
クオリティマネージャー   多田靖子
 
イメージファイト作画監督
ゲストキャラクターデザイン 小栗寛子









原画       赤松侑    大矢由香   白井かのる  つもっき
         丸戸優    三上山直美  スターレオ  Minseo
 
         Jubei9    中森CGM  Gabriel Martinez
 
         Kinema citrus
         川瀬蛍    豊廣彩乃
 
         ぎふとアニメーション
         内田蒼峰   大岸海晴   木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   友廣愛    水上優紀   山根良太
 
         STUDIO JEMI
         CHA Sang  HEO Gwiyeon  KIM Jounghoon
 
         乙幡忠志   HEO Gidong    LEE Minjae
 
         森賢
 
第二原画     赤松侑    濱田佳那   Saslagar
 
         Kinema citrus
         佐藤陽将   高畑今日子
 
         ぎふとアニメーション
         大岸海晴   大西晴己   木下真澄   齋藤穂波
         高橋瑠実   城彩花    TEN     友廣愛
         西田夏惟   水上優紀   山根良太   涌井大征
         渡部萌乃
 
         STUDIO JEMI
         KIM Keongyeon      LEE Hyunmi     KIM Huiyoung  OH Wankeun
         DANG Hoang my linh DUONG Thi thuy an









動画検査     早瀬未悠   佐藤陽将
 
動画チェック   STUDIO JEMI
         Kim Suhyun
 
動画       Kinema citrus
         菅原篤乃   中村繭    早瀬未悠   樋口蒼    萬場あさひ
 
         ぎふとアニメーション
         宇賀神絢   鈴木蛍斗   多田靖子   野久尾和哉  霤腸惰牘
         堀みづき
 
         STUDIO JEMI
         NGUYEN Thi hue    NGUYEN Thi tuong vy  NGUYEN Thi thu thao(MON) CHAU Que phuong     NGUYEN Thi thu thao
         HA Chi trung      VU Tuan anh        TRAN Thien khoi        NGUYEN Khang lan vy  NGUYEN Thi tuyet nga
         NGUYEN Khac phuc  VO Ha quoc thai    LE Thu huong
 
         Studio Bus IRIS media
 
色指定・検査   小宮ひかり
 
仕上げチェック  STUDIO JEMI
         LEE Boram   BAEK Hyoyoon
 
仕上       Kinema citrus
         渡邉由佳
 
         アニタス神戸
         西脇洋平   吉木絵理   本田怜也   時尾愛華   長谷川拓哉
 
         STUDIO JEMI
         HUYNH Thi thanh tam HUYNH Thi thanh thanh LE huu Khanh huyen HOANG Hong truc LE Anh tu
 
         Studio Bus IRIS media









背景            STUDIO Kon
              李春       Imokne
              Cho YongJoon  Suk inu
              Jin hwayoung
 
美術アドバイザー      増山修
 
撮影監督補佐        大友志優
 
撮影            旭プロダクション
              大沼嵩弥  齋藤和輝
              平山利樹  堀江友輔
 
特殊効果          石橋啓
 
2Dワークス         増田咲紀
 
デザインワークス      鎌田誠(ガロアプロダクション)
 
3DCG            スタジオポメロ
 
3DCGディレクター      越田祐史
 
3DCGチーフデザイナー    西野隼人
 
3DCGモデラー        内田和真
 
カット制作・モデリング協力 大原昌典
 
              田村如峰
 
ラインテスト        GKセールス
              スタジオoshima



























制作進行    幸田遼太朗  KWON Hyucksang
 
制作進行補佐  井上雄太   金本理久












 
Season 3
 

7月日 放送
 
第26話「」



脚本         
 
絵コンテ       
 
演出         

総作画監督      
 
作画監督       
           
 
メカニックデザイン  
 
サブプロップデザイン 
 
 2Dデザイン      
 
筆文字デザイン    








原画      
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        








第二原画     
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         









動画検査   
       
       
       
       

動画     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       








色指定・検査  

仕上      
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        









美術監督補佐 
 
背景     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       










撮影監督補佐   
 
撮影       
         
         
         
         
         
 
特殊効果     
 
2Dワークス    
         
 
3DCGモデリング  
         
 
3Dレイアウト    
         
 
ラインテスト   
         
         
 
デザインワークス 
 
書        





























制作進行 












月日 放送
 
第話「」



脚本         
 
絵コンテ       
 
演出         

総作画監督      
 
作画監督       
           
 
メカニックデザイン  
 
サブプロップデザイン 
 
 2Dデザイン      
 
筆文字デザイン    








原画      
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        








第二原画     
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         









動画検査   
       
       
       
       

動画     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       








色指定・検査  

仕上      
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        









美術監督補佐 
 
背景     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       










撮影監督補佐   
 
撮影       
         
         
         
         
         
 
特殊効果     
 
2Dワークス    
         
 
3DCGモデリング  
         
 
3Dレイアウト    
         
 
ラインテスト   
         
         
 
デザインワークス 
 
書        





























制作進行 

このページへのコメント

二期あるんか

0
Posted by if 2022年12月07日(水) 22:37:13 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!