アニメのスタッフを記載したデータベースです。

OAD11巻収録「終わりのセラフ 吸血鬼シャハル(2016年5月22日 発売)

放送期間:2015年 4月-6月(第1クール)
     2016年 10月-12月(第2クール)
 
放送話数:全24話

スタッフクレジット(オープニング)

原作:鏡貴也(集英社「ジャンプスクエア」連載)
漫画:山本ヤマト
コンテ構成:降矢大輔
企画:田中順(1話-12話)→臼井久人(13話-)、渡辺直樹、和田丈嗣
キャラクターデザイン:門脇聡
イメージボード:品川宏樹
サブキャラクターデザイン:山田歩、胡拓磨、ヒラタリョウ(9話-)
プロップデザイン:胡拓磨
総作画監督:門脇聡、山田歩
メインアニメーター:富田恵美、加藤美穂、杉崎由佳、胡拓磨
色彩設計:沼畑富美子
美術監督:吉岡誠子
美術設定:藤井一志
美術:スタジオ Pablo
撮影監督:赤松康裕(1話-12話)→頓所信二(13話-)
3D監督:さいとうつかさ
撮影:チップチューン
2Dワークス:荒木宏文
編集:宇都宮正記
音響監督:鶴岡陽太
音楽プロデュース:澤野弘之
音楽:澤野弘之、和田貴史、橘麻美、白石めぐみ
音楽制作:堀口泰史(レジェンドア)
主題歌協力:外村敬一(ソニー・ミュージックエンタテインメント)(2話-12話)
主題歌プロデューサー:西村潤(14話-)
オープニングディレクター:梅津泰臣(2話-12話)
チーフプロデューサー:上田耕行、足立聡史
プロデューサー:服部健太郎、杉本美佳(1話-12話)、小玉慶太(1話-12話)、大山礼子、和田丈嗣
宣伝プロデューサー:太田勝也
原作協力:ジャンプスクエア編集部 矢作康介、吉田幸司、小菅隼太郎
アニメーション制作:WIT STUDIO
アニメーションプロデューサー:中武哲也
シリーズ構成:瀬古浩司
副監督:肥塚正史
監督:徳土大介
製作:終わりのセラフ製作委員会



スタッフクレジット(エンディング)

色彩設計補佐:相田美里(2話-)
美術監督補佐:藤井綾香(5話-13話)、藤野真里(14話-)
CGI:チップチューン
CGIプロデューサー:根本繁樹
CGIディレクター:さいとうつかさ
CGモデリング:竹鼻まゆ(1話-12話、17話、18話、20話、21話、23話、24話)、さいとうつかさ(1話-8話)、後藤直也(9話-12話)、渡辺和希(16話、18話、20話-24話)、長町美咲(20話、22話、24話)
オンライン編集:青木祐一、久嶋庸泰(1話-12話)、寶藏旬也(13話-)
オンライン編集スタジオ:Sony PCL
スタジオコーディネート:伊藤秀樹
録音:矢野さとし
音響効果:倉橋裕宗
録音助手:田中文章
録音スタジオ:Studio 2010:
音響制作担当:矢野智美
音響制作:楽音舎
アソシエイトプロデューサー(13話-):杉本美佳、神野由香子、嶋崎崇夫、上田裕介
プロデュース協力:丸山博雄(MBS)、石川功(クオラス)、和泉勇一(1話-12話)→長谷川将司(13話-)(ブシロードメディア)、井田和行(st.シルバー)(5話、14話)
宣伝:上野彩子、青木香澄、松本孝之(14話-)
セールスプロモーション:徳島実、松村康紀、須藤明洋
番組販売:本宿謙(1話-12話)→加来格(13話-)、梅橋美香、大谷装子
デザインワーク:草野剛デザイン事務所
PV/CM制作:10GAUGE 依田伸隆、小林敦史、福田将己(14話-)
公式サイト:マベリカ
宣伝協力:アオキタレン、キャラメル・ママ、KICCORIT
アシスタントプロデューサー:藤原哲郎
制作デスク:完戸翔洋
設定制作:桜庭愛子
版権制作:柿堺咲(8話-)
製作:終わりのセラフ製作委員会(NBCユニバーサル・エンターテイメント、集英社、WIT STUDIO)



オープニングアニメーション(2話-12話)

絵コンテ・演出:梅津泰臣
作画監督:門脇聡

原画:胡拓磨 杉崎由佳 富田恵美 加藤美穂
    柳隆太 庄田英興 安食圭 中村直人
    中井準 西畑あゆみ 森山悠二郎 兎澤
    松本圭太 山口賢一 高橋しんや 三木達也
    石田慶一 石原満 阿久シオン 碇谷敦

動画検査:藤井苑美
動画:藤井苑美 手島舞 山田真子 村上達也
    田中正晃 伊藤香奈 中愛夏 金子由紀江

    中村プロダクション ディオメディア アームス アングル
    作楽クリエイト feel Triple A RIC
    D-motion

色指定・仕上検査:沼畑富美子
仕上検査補佐:相田美里

仕上:相田美里 鈴木愛子

    オフィスフゥ D-colors T2スタジオ すたじおガッシュ
    アッカエッフェ BigOwl Triple A RIC

美術:吉岡誠子 嶋田昭夫 今井修 座間智子
    鈴木隆之 藤野真里 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈

撮影:頓所信二

制作進行:村崎孝行


オープニングアニメーション(14話-)

絵コンテ・演出:肥塚正史
作画監督:門脇聡

原画:山田歩 富田恵美 胡拓磨 井川麗奈 杉崎由佳
    加藤美穂 柳隆太 手塚響平 安食圭 菊池聡延
    田中春香 稲吉朝子 山本裕子 皆春羊二 橋本誠一
    吉川真帆 大杉尚広 稲吉智重 横田匡史 わしお

第二原画:市原晴子

動画検査:金子由紀江
動画:山田真子 村上達也 伊藤香奈 中愛夏 田中正晃
    高橋裕美 清水玲那

    アニメアール 中村プロダクション A-line ディオメディア
    キャンディーボックス ブレイド

色彩設計:沼畑富美子
色指定・仕上検査:相田美里
仕上:鈴木愛子

    D-colors T2スタジオ スタジオロード オフィス フウ デファー

美術:今井修 座間智子 藤井綾香 石田幸 藤野真里
    福田健二 川久保美冴 矢口聖奈 伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子

撮影監督:松本幸子
撮影:松本幸子 高木宏紀 広瀬いづみ

制作進行:河口友美


エンディングアニメーション(2話-12話)

絵コンテ・レイアウト:品川宏樹
演出・撮影:赤松康裕
作画:山田歩

色彩設計:沼畑富美子 品川宏樹

動画:西原恵利香 山田真子 田中正晃

美術:吉岡誠子 嶋田昭夫 今井修
    座間智子 鈴木隆之 藤井綾香
    石田幸 藤野真里 福田健二

制作進行:完戸翔洋


エンディングアニメーション(14話-)

絵コンテ:徳土大介 品川宏樹
演出・原画・仕上・特効:品川宏樹

デジタル動画・仕上:山下百利子(神龍) グラフィニカ

美術:嶋田昭夫 石田幸 座間智子 藤井綾香 鈴木隆之
    藤野真里 福田健二 川久保美冴 矢口聖奈

    吉岡誠子

撮影・VFX・映像演出:sankaku△

制作進行:西中千晶


第1話「血脈のセカイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:徳土大介
演出:徳土大介
総作画監督:門脇聡
作画監督:加藤美穂 杉崎由佳

原画:門脇聡 山田歩 富田恵美 加藤美穂 杉崎由佳
    胡拓磨 高岡純一 庄田英興 城紀史 柳隆太
    反町司 宗崎暢芳 二宮壮史 青柳繁美 関みなみ
    後藤望 藤井裕子 角田春美 永井達郎 中野裕紀
    荒木裕 小澤和則 山本正文 塩田学 水崎健太
    青木康哲 松尾真彦

    FAIインターナショナル

第二原画:
    手島舞 蜷川貴弘 伊澤珠美
    楠田悟 田中千恵 菅原美由紀
    川口百合絵(スタジオライブ)

    BigOwl スタジオマウス スタジオギムレット
    D-MOTION スタジオリングス シルバー
    アートベースバン 神龍 旭プロダクション
    スタジオエル フロンティアエンジン
    スタジオあなろぐ

動画:金子由紀江 藤井苑美 西原恵利香 手島舞 伊藤香奈
    山田真子 中愛夏 村上達也 田中正晃

    中村プロダクション 神龍 BigOwl D-MOTION
    Triple A エースカンパニー スタジオライブ
    スタジオマウス 寿門堂 スタジオリングス
    プロダクションリード CLC BSP ディオメディア
    ティーエーピー 旭プロダクション

仕上:D-colors T2studio 神龍 D-MOTION BigOwl
    Triple A エースカンパニー すたじおガッシュ
    MSJ武蔵野製作所 スタジオマウス 寿門堂
    CLC BSP スタジオエル ライジングフォース
    オフィス フゥ スタジオリングス ティーエーピー
    アートランド デファー

    相田美里

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 座間智子 今井修 鈴木隆之
    福田健二 矢口聖奈 川久保美冴

    吉岡誠子

撮影:チップチューン撮影部
    小川克人 浅黄康裕 金原友哉

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 高橋将人

動画検査:金子由紀江
色指定:沼畑富美子
仕上検査:相田美里 有尾由紀子 長澤諒司 後藤恵子
      スタジオリングス 颱風グラフィックス 神龍
エンドカード:katomi
制作進行:村口史朗


第2話「破滅後のニンゲン」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:肥塚正史
総作画監督・作画監督:山田歩
アクション作画監督:胡拓磨

原画:山田歩 富田恵美 荒尾英幸
    飯島傑 関みなみ 三好和也
    新田知子 松田剛史 中西麻実子
    鈴木裕輔 中島由喜 才木康寛
    柴田和紀 吉崎雅博 萩尾圭太
    川崎美穂 若野哲也 柴田則子
    鈴木勘太 波部崇 わしお
    稲吉朝子 西田亜沙子 松竹徳幸

第二原画:
    加藤美穂 杉崎由佳 庄田英興
    城紀史 橋本真希 山崎智加
    市原晴子 石崎夏海 藤井苑美
    西原恵利香 手島舞 表むつ美
    伊澤珠美 板倉健 川口百合江

    和風アニメーション スタジオライブ ライジングフォース
    グラフィニカ 作楽クリエイト キャンディボックス
    セブン・アークス・ピクチャーズ 菁画社 AI
    FAI 東京アニメーションセンター 寿門堂
    D-motion スタジオエル スタジオリングス

動画:藤井苑美 金子由紀恵 西原恵利香
    手島舞 伊藤香奈 山田真子
    中愛夏 村上達也 田中正晃

    ディオメディア ネクサス アッカエッフェ
    作楽クリエイト キャンディーボックス アニタス神戸
    座円洞 スタジオ ライブ 中村プロダクション
    ブレインズ・ベース A-Line アクタス
    きのプロダクション Triple A D-motion
    寿門堂 神龍 CLコーポレーション

仕上:松山愛子 沼畑富美子 相田美里

    颱風グラフィックス D-colors T2スタジオ
    MAT D-motion Triple A
    神龍 CLコーポレーション 寿門堂

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 座間智子 今井修
    鈴木隆之 福田健二 藤野真里
    河合祐香 矢口聖奈 川久保美冴
    石田幸

    吉岡誠子

撮影:チップチューン撮影部
    小川克人 浅黄康裕 金原友哉

CGアニメーター:竹鼻まゆ さいとうつかさ

動画検査:藤井苑美
色指定・仕上検査:松山愛子 沼畑富美子
エンドカード:山田歩
制作進行:河口友美


第3話「心に棲むオニ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:ところともかず 徳土大介
演出:ところともかず
演出補佐:徳土大介
総作画監督:門脇聡
作画監督:竹田逸子
アクション作画監督:胡拓磨

原画:林隆祥 村田憲泰 胡拓磨
    庄田英興 和田伸一 藤田麻貴
    新宮祐介 橋本誠一 石崎夏海
    若野哲也 奥村光博 石橋有希子
    君島繁 八田典子 高橋敦子

第二原画:
    藤井苑美 菅原美由紀 田中千恵

    XEBEC アニタス神戸 スタジオライブ
    コア D-motion Triple A

動画:金子由紀江 田中正晃 伊藤香奈
    村上達也 山田真子

    長谷川由佳

    プロダクションリード D-motion Triple A
    MSJ武蔵野製作所 神龍 CLコーポレーション

仕上:有尾由紀子

    相田美里

    D-motion Triple A MSJ武蔵野製作所
    神龍 CLコーポレーション オフィスフウ
    T2studio

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 座間智子 鈴木隆之
    藤井綾香 石田幸 藤野真里
    福田健二 矢口聖奈 川久保美冴

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:竹鼻まゆ さいとうつかさ

動画検査:平出差知予
色指定・仕上検査:有尾由紀子
エンドカード:竹田逸子
制作チーフ:村崎孝行
制作進行:柴田雄介


第4話「吸血鬼ミカエラ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:高岡じゅんいち
演出:高岡じゅんいち
総作画監督:山田歩
作画監督:高岡じゅんいち 原修一 松尾真彦
      豊田桂祐 山本真理子

原画:眄イ気笋 持田愛 関みなみ
    石井智美 三橋桜子 中村佑美子
    田中千恵 河原奈緒子 橋本純一
    菊永智英 八木元喜 半田大貴
    城紀史 松尾真彦

    A-line

第二原画:
    石崎夏海 村木麻保良 市原晴子
    菅原美由紀 金丸茜

    スタジオライブ スタジオマーク
    和風アニメーション A-line
    ライジングフォース アニタス神戸

動画:金子由紀江 藤井苑美 西原恵利香
    手島舞 伊藤香奈 山田真子
    中愛夏 村上達也 田中正晃

    神龍 ディオメディア Arms
    Triple A RIC

仕上:T2studio
    垣田由紀子

    スタジオロード Triple A RIC
    神龍 ファインカラーズ

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    福田健二 藤野真里 川久保美冴
    矢口聖奈

    吉岡誠子 小坂部直子 倉木章
    長澤里美

撮影:チップチューン撮影部
    小川克人 浅黄康裕 金原友哉

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 石崎怜

動画検査:金子由紀江
デジタル動画検査:長谷川由佳 及川佳那子
色指定・仕上検査:横井未加
エンドカード:高岡じゅんいち
制作チーフ:大谷丞
制作進行:村崎孝行


第5話「黒鬼とのケイヤク」

脚本:瀬古浩司
コンテ:大原実 城紀史 吉成鋼
演出:松下周平
総作画監督:門脇聡
作画監督:磯野智(st.シルバー)
作画監督補佐:伊集院いづろ(st.シルバー)

原画:吉成鋼(st.シルバー)
    奥田泰弘(st.シルバー)
    山本浩憲(st.シルバー)
    須永正博 半田大貴 松本まみ子
    中山和子 竹内アキラ 松下純子
    阿部島瑠珠 青木哲郎 大庭幸子
    末田晃大

第二原画:
    宮川かおり 小堤悠香 山崎玲愛

    A-line MSJ武蔵野製作所
    電送屋ティー・エー・ピー

動画:西原恵利香 藤井苑美 田中正晃
    中愛夏 村上達也 伊藤香奈
    山田真子 稲葉希代恵 坂井幸子
    後町健介 針生桐子 露藍

    A-line MSJ武蔵野製作所
    電送屋ティー・エー・ピー

仕上:東亮佑

    緋和 A-line MSJ武蔵野製作所
    電送屋ティー・エー・ピー

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 座間智子 藤井綾香
    石田幸 藤野真里 福田健二
    今井修 川久保美冴 矢口聖奈
    伊藤緑 松村良樹 吉岡誠子
    小坂部直子 長澤里美

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 石崎怜

動画検査:西原恵利香
デジタル動画検査:長谷川由佳
色指定・仕上検査:長谷川美穂
エンドカード:吉成鋼
制作チーフ:大谷丞
制作進行:佐藤友一(st.シルバー)
制作協力:st.シルバー


第6話「新しいカゾク」

脚本:瀬古浩司
コンテ:肥塚正史
演出:安食圭
総作画監督:山田歩
作画監督:富田恵美 竹田逸子 安食圭
作画監督補佐:本村晃一

原画:富田恵美 庄田英興 城紀史
    柳隆太 中野裕紀 松尾真彦
    市原晴子 笠野充志 金甫旻
    楠田悟 齋藤哲人 榊原智次
    佐々木宏 中西麻実子 ながみねけい子
    山崎智加 吉崎雅博

第二原画:
    アートベースバン

    アニメアール
    上田恵理 中川裕人

    スタジオマーク
    安部葉留香 菅野康平

    D-motion
    井下信重 菊池駿斗

    Triple A

動画:藤井苑美 手島舞 山田真子
    田中正晃 中愛夏 伊藤香奈
    村上達也

    プロダクションリード
    浅野ショーン元 瀬尾吉弘 梅本亮

    アングル アニタス神戸 エイトビット
    作楽クリエイト スタジオディーン スタジオ・ムー
    TYOアニメーションズ ディオメディア フィール
    神龍 D-motion Triple A
    RIC

仕上:鈴木愛子

    T2studio D-colors Triple A
    神龍 D-motion RIC

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 石田幸 福田健二
    藤野真里 川久保美冴 今井修
    矢口聖奈 松村良樹 伊藤緑

    トリガー
    金子雄司

    吉岡誠子 長澤里美

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 石崎怜

動画検査:平出差知予
デジタル動画検査:長谷川由佳
色指定・仕上検査:相田美里
エンドカード:富田恵美
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:山下香織


第7話「三葉のチーム」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:若野哲也
総作画監督:門脇聡
作画監督:加藤美穂 杉崎由佳 胡拓磨
      庄田英興 夏瀬悠季 管振宇
アクション作画監督:胡拓磨

原画:加藤美穂 杉崎由佳 庄田英興
    志田ただし 藤井裕子 中島由紀
    酒井原美樹 稲吉朝子 藤井絵理
    角田春美 中野裕紀 田中紀衣
    関みなみ 板倉喜代美 柳隆太
    若野哲也 中西麻実子 石崎夏海
    榊原智次 城紀史 市原晴子

第二原画:
    田中千恵 橋本真希 山崎智加
    中野あずさ 菅原美由紀 金丸茜
    池田結姫 西原恵利香 二宮奈那子
    宇良隆太 佐藤誠之 豊田桂祐

    スタジオマーク
    安部葉留香 菅野康平

    和風アニメーション グラフィニカ アニメアール
    キャンディボックス アニタス神戸 電送屋ティー・エー・ピー
    スタジオリングス

動画:藤井苑美 西原恵利香

    ディオメディア キャンディボックス エイトビット
    スタジオギムレット アングル アニタス神戸
    中村プロダクション Triple A 神龍
    電送屋ティー・エー・ピー

仕上:颱風グラフィックス D-colors T2スタジオ
    Triple A 神龍 オフィスフウ

    相田美里 鈴木愛子

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真理 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈 伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子 長澤里美

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 石崎怜

動画検査:藤井苑美
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:日比智恵子
仕上検査補佐:松山愛子 片山靖子 小野田美香
エンドカード:杉崎由佳
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:河口友美


第8話「殲滅のハジマリ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:平川哲生
演出:宇都宮正記 青柳宏宣
総作画監督:山田歩
作画監督:原修一 松尾真彦 井川麗奈
      本村晃一 山田歩
作画監督補佐:磯野智 萩原省智
作画監督協力:門脇聡 肥塚正史 胡拓磨
          富田恵美 加藤美穂 柳隆太

原画:井上哲 池谷祥明 細川智悟
    反町司 今川よしみ 安田祥子
    蜷川貴弘 針金真澄 池田佳織
    荒井大 中西麻美子 小澤和則
    土上いつき 稲田正輝 伊澤珠美
    金子みき

    スタジオワンパック スタジオ九魔

第二原画:
    手島舞 市原晴子 金子みき
    田中千恵 宇良隆太 持田愛

    RIC Drop Triple A スタジオワンパック
    電送屋ティー・エー・ピー D-motion
    ライジングフォース スタジオリングス

動画:神龍 電送屋ティー・エー・ピー Triple A
    D-motion FAI スタジオ九魔

仕上:神龍 電送屋ティー・エー・ピー Triple A
    D-motion FAI スタジオ九魔

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    福田健二 藤野真理 川久保美冴
    矢口聖奈 松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 竹鼻まゆ 石崎怜

動画検査:平出差知予
デジタル動画検査:及川佳那子 東亮佑
             グラフィニカ
色指定・仕上検査:和田舞奈
仕上検査補佐:大谷和也
エンドカード:安食圭
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:柴田雄介


第9話「襲撃のヴァンパイア」

脚本:瀬古浩司
コンテ:岩瀧智
演出:二宮壮史
総作画監督:門脇聡
作画監督:ふかざわまなぶ 二宮壮史 山本真理子
エフェクト作画監督:柳隆太
作画監督補佐:加藤美穂 杉崎由佳 城紀史
作画監督協力:豊田桂祐

原画:柳隆太 庄田英興 高嶋広之
    岩瀧智 松浦里美 中村与史子
    久保充照 鮫島寿志 新宮祐介
    小川麻衣 田中千恵 西道拓哉
    二宮壮史 西川憲二 小川完
    齋藤香織 佐竹秀幸 吉井勝也
    中西麻美子 中熊太一

第二原画:
    藤井苑美 西原恵利香 手島舞
    長谷川早紀 豊田桂祐 菅原美由紀
    金丸茜 池田結姫 川瀬広大
    田中千恵

    アニメアール スタジオリングス 神龍
    D-motion スタジオマーク スタジオワンパック
    スタジオムー アートベースバン 電送屋ティー・エー・ピー
    スタジオアングル コア media LAB
    仁組 CLC

動画:藤井苑美 手島舞 西原恵利香

    ディオメディア 作楽クリエイト 神龍
    Triple A media LAB コア
    CLC 電送屋ティー・エー・ピー
    仁組 D-motion

仕上:D-colors T2スタジオ スタジオエル

    神龍 Triple A media LAB
    コア CLC 電送屋ティー・エー・ピー
    仁組 D-motion

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真理 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈 松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    浅黄康裕 頓所信二
    中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 石崎怜 長町美咲

動画検査:金子由紀江
デジタル動画検査:及川佳那子
             Triple A
色指定・仕上検査:小野田美香
仕上検査補佐:片山靖子
エンドカード:山本真理子
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:片桐崇


第10話「選択のケッカ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:室井ふみえ 肥塚正史
演出:浅見松雄
総作画監督:山田歩
作画監督:管振宇 三木俊明 小澤円
作画監督補佐:丸山裕太郎 原修一 西尾智恵

原画:胡拓磨 豊田桂祐 丸山裕太郎
    三木俊明 山下恵 崎口さおり
    八木原峰子 合田麻美 八田典子
    伊藤悠太 山井紗也香 小野可奈子
    新田知子 三股浩史

    Be・Loop
    佐竹秀幸

    スタジオ九魔 drop

第二原画:
    城紀史 荒井大 市原晴子
    田中千恵 菅原美由紀 菊田裕司
    丸山沙也香 田中日香里 江上華子
    太田麻美 尾辻浩晃 森なゆた
    近藤律子 堤谷典子 森元温子
    池田結姫

    電送屋ティー・エー・ピー Triple A
    神龍 D-motion

動画:加地真理子 藤田紗葵 石渡清美
    川口百合恵 若狭賢史 坂口実穂
    江口茜

    作楽クリエイト スタジオライブ
    ディオメディア

    電送屋ティー・エー・ピー Triple A
    仁組 media LAB コア
    D-motion スタジオ九魔

仕上:鈴木愛子

    電送屋ティー・エー・ピー Triple A
    仁組 media LAB コア
    D-motion スタジオ九魔

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    福田健二 藤野真理 川久保美冴
    矢口聖奈 伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    頓所信二 中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 石崎怜 長町美咲

動画検査:平出差知予
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:相田美里
仕上検査補佐:沼畑恵美
          颱風グラフィックス
          日比智恵子
          スタジオロード
          和田舞奈 吉田舞夢美 清野衿花
          すたじおガッシュ
          上野耕自
エンドカード:小澤円
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:盒玉席


第11話「幼馴染のサイカイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:森邦宏
総作画監督:門脇聡
作画監督:富田恵美 井川麗奈 胡拓磨
      ふかざわまなぶ
作画監督補佐:山本真理子 松尾真彦 二宮壮史
          豊田桂祐 荒井正嗣
作画監督協力:杉崎由佳 小澤円 本村晃一
          萩原省智 菊田裕司

原画:富田恵美 胡拓磨 柳隆太
    庄田英興 城紀史 安食圭
    荒井大 松尾真彦 関三恵子
    井本一彰 栗西裕輔 今井雅美
    Achille Bibard 林隆祥 河本ひろみ
    延原弘治 中西麻美子 栗原基彦
    竹内一将 土上いつき 小林麻留子
    村田憲秦 Moaang 中野裕紀
    寺尾祥之 清水博幸

第二原画:
    菅原美由紀 池田結姫 上門友喜
    宇良隆太 金丸茜 逆井淳美
    田中千恵 持田愛 金原知美
    丹羽弘美 伊藤香奈 吉良有加
    西尾利沙 澤井智紀 川尻冬芽

動画:金子由紀江 藤井苑美 手島舞
    伊藤香奈 高橋裕美 清水玲那

    エイトビット

    FAI 神龍 仁組 電送屋ティー・エー・ピー
    D-motion Triple A drop ミュウ

仕上:鈴木愛子

    スタジオロード オフィスフウ
    デファー すたじおガッシュ

    FAI 神龍 仁組 電送屋ティー・エー・ピー
    D-motion Triple A drop ミュウ
    ファインカラーズ

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真理 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈 松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    頓所信二 中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 石崎怜 長町美咲

動画検査:金子由紀江
デジタル動画検査:及川佳那子
             グラフィニカ
色指定・仕上検査:横井未加
仕上検査補佐:沼畑富美子 相田美里 日比智恵子 大谷和也
エンドカード:井川麗奈
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:山下香織


第12話「みんなツミビト」

脚本:瀬古浩司
コンテ:徳土大介 城紀史 長山延好
演出:吉沢俊一
総作画監督:山田歩
作画監督:加藤美穂 稲吉朝子 山田歩
      原修一 三木俊明 ふかざわまなぶ
      西尾知恵 二宮壮史
作画監督補佐:井川麗奈 荒井大

原画:庄田英興 稲吉朝子 橋本誠一
    高嶋宏之 本村晃一 角田春美
    金子みき 蜷川貴弘 新田知子
    橋本真希 藤田麻貴 山崎智加
    頂真司 青柳重美 伊澤珠美
    石崎夏海 宇良隆太 中嶋敦子

第二原画:
    富田恵美 井川麗奈 豊田桂祐
    城紀史 手島舞 原修一
    伊藤香奈 田中正晃 山田真子
    荒井大 田中千恵 菅原美由紀
    金丸茜 二宮奈那子 菊田裕司
    市原晴子 中西麻実子 安部葉留香

    アニタス神戸 D-motion 神龍

動画:藤井苑美 手島舞 伊藤香奈
    中愛夏 山田真子 村上達也

    ディオメディア エイトビット
    中村プロダクション Triple A
    神龍 電送屋ティー・エー・ピー
    D-motion

仕上:相田美里

    T2スタジオ 神龍 Triple A
    電送屋ティー・エー・ピー D-motion

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈 松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    頓所信二 中野遼太郎 田村紗絵

CGアニメーター:さいとうつかさ 石崎怜 長町美咲

動画検査:藤井苑美
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:沼畑富美子
仕上検査補佐:相田美里
          颱風グラフィックス
          日比智恵子
          スタジオロード
          横井未加 曽根久美子 太田夏納子 山中真紀子
          スタジオリングス
          大谷和也 吉澤大輔
エンドカード:門脇聡
制作チーフ:大谷丞 村崎孝行
制作進行:河口友美


第13話「人間のセカイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:若野哲也
総作画監督:門脇聡
作画監督:長谷川早紀

原画:今田茜 榎本花子 胡拓磨
    小川完 小沢久美子 門倉世央子
    河島久美子 小坂倫洋 伍柏諭
    佐川遥 清水奏太郎 高部光章
    武智敏光 田巻美代子 中西麻実子
    長谷川早紀 洞内梢 真辺久輝
    丸山裕太郎 若野哲也

第二原画:
    宇良隆太 門倉世央子 桑島望
    豊田桂祐 長谷川早紀 星野初音
    三田遼子

動画:金子由紀江 清水玲那 高橋裕美
    田中正晃

    RIC AI FAI ガイナックス
    きのプロダクション スタジオコメット
    作楽クリエイト ゼクシズ D-motion
    動画工房 中村プロダクション ミルパンセ
    ライジングフォース ワオワールド
    和風アニメーション

仕上:鈴木愛子

    RIC AI FAI A-Line D-colors
    D-motion デファー BEEP
    ライジングフォース スタジオロード

美術:スタジオ Pablo
    座間智子 藤井綾香 鈴木隆之
    今井修 石田幸 藤野真里
    川久保美冴 矢口聖奈 福田健二
    伊藤緑 松村良樹

撮影:チップチューン撮影部
    田中紗絵 金原友哉 三上颯太
    浅黄康裕 霤賃膸

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:金子由紀江
色指定・仕上検査:横井未加
特殊効果:品川宏樹 相田美里 沼畑富美子
エンドカード:長谷川早紀
制作チーフ:大谷丞
制作進行:岩城郁佳


第14話「交錯するカンケイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ・演出:平川哲生
総作画監督:山田歩
作画監督:磯野智(st.シルバー)

原画:奥田泰弘(st.シルバー)
    吉成鋼(st.シルバー)
    松竹徳幸(st.シルバー)
    中山和子 半田大貴 須永正博
    竹内アキラ 長谷川由佳 松下純子
    長嶋凌 飯飼一幸 松本まみ子
    石井ゆみこ 平川哲生

    DR MOVIE
    Kim Min-sun Kang Tae-sik Ji Yang-ho

第二原画:
    宮川かおり 上田恵理 中川裕人

    DR MOVIE
    Kim Yoo-sun Jeong Hee-jin

動画:針生桐子 坂井幸子 露藍
    後町健介

    DR MOVIE
    Cho Yun-hui KIM Young-ji Kim Yoo-jeong
    Kim Hye-jeong Kim Se-won Sung Ji-young
    Kim Jung-jin Lee Hyun-jeong Min Hong-yi
    Park Gun-mi Jo Kyung-suk Han Su-jeoung
    Lee So-young Gong Jin Park You-hwa
    Kim Joung-hun Choe Jae-yeon Jung Yung-woon
    Kim Dong-young Shin Seung-suk Ham Kyoung-mi
    Kim Hee-soon Park Eun-ju Woo Keum-young
    Kim Jeong-rim Jo Yun-seong Kim Hee-young

    MSJ武蔵野製作所

仕上:緋和

    DR MOVIE
    Kim Min-jung Kim Soo-jeong Park Se-na
    Yoo Young-hye Jo Yu-jin

    MSJ武蔵野製作所

美術:スタジオ Pablo
    座間智子 藤井綾香 鈴木隆之
    今井修 石田幸 藤野真里
    川久保美冴 矢口聖奈 福田健二
    伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田中紗絵 霤賃膸

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:藤井苑美
色指定・仕上検査:長谷川美穂
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:磯野智
制作チーフ:大谷丞
制作進行:佐藤友一(st.シルバー)
制作協力:st.シルバー


第15話「帝鬼軍のヤボウ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:上野史博
演出助手:長山延好
総作画監督:門脇聡
作画監督:小林ゆかり 津熊健徳
作画監督補佐:李周鉉 松尾真彦

原画:能地清 小田不二夫 近藤雄一
    桜本晴 兼高里圭

    MABUS
    Kim Eun Ha Lee Jae Wook Kang Hyun Kuk

    MarBean
    Kim MyoungGun Kim TeaHyong

第二原画:
    池田結姫 伊澤珠美 石夏海
    市原晴子 伊藤香奈 太田麻美
    金丸茜 菊川渉 菊田裕司
    菅原美由紀 関三恵子 田中千恵
    永井里奈 中川裕人 二宮奈那子
    藤井苑美 山田真子 パク・ジヒョン

動画:MABUS MarBean 神龍
    中村プロダクション

仕上:MABUS MarBean T2スタジオ
    アッカエッフェ 神龍
    ファインカラーズ

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 座間智子 藤井綾香
    鈴木隆之 今井修 石田幸
    藤野真里 川久保美冴 矢口聖奈
    伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸
    小川克人 浅黄康裕

    Assez Finaud Fabric.
    口羽毅 中村雄太
    萱場良明 伊藤遼

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:鏑木勉
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:小松亜理沙
エンドカード:富田恵美
制作チーフ:大谷丞
制作進行:薮内悠(フロンティアエンジン) 奥村裕人(フロンティアエンジン)
制作進行:フロンティアエンジン


第16話「月鬼のゴウレイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:大原実
演出:京極義昭
総作画監督:山田歩
作画監督:井川麗奈 杉崎由佳 辻智子

原画:井川麗奈 胡拓磨 手島舞
    アミサキリョウコ 伊澤珠美 加藤美穂
    富田恵美 柳隆太 松尾真彦
    上妻晋作 城紀史 高瀬さやか
    金子みき 庄田英興

第二原画:
    市原晴子 関三恵子 田中千恵
    板倉健 二宮奈那子 池田結姫
    西原恵利香 伊藤香奈 藤井苑美
    手塚響平

    アニメアール
    上月庸右

    アニタス神戸
    田中日香里 永井里奈 宗圓祐輔

    スタジオリングス
    菊田裕司 パク・ジヒョン ユン・プグン

    神龍 和風アニメーション スタジオマーク
    スタジオアングル アートベースバン

動画:藤井苑美 中愛夏 高橋裕美
    村上達也 田中正晃 清水玲那
    伊藤香奈 山田真子 西森佳代子

    作楽クリエイト 中村プロダクション
    ガイナックス プロダクションリード
    スタジオムー スタジオマーク A-line
    スタジオエル 神龍 D-motion
    RIC スタジオ九魔 きのプロダクション

仕上:鈴木愛子

    オフィスフウ T2スタジオ スタジオロード
    スタジオエル アッカエッフェ ディオメディア
    TAP 神龍 スタジオ九魔 D-motion RIC

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 石田幸 鈴木隆之
    藤野真里 福田健二 川久保美冴
    矢口聖奈 伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸屐〇擁陸

CGアニメーター:竹鼻まゆ 長町美咲

動画検査:平出差知予
デジタル動画検査:松村舞子
色指定・仕上検査:日比智恵子
仕上検査補佐:松山愛子
エンドカード:井川麗奈
制作チーフ:大谷丞
制作進行:柴田雄介 大谷丞


第17話「反逆するカチク」

脚本:瀬古浩司
コンテ:肥塚正史
演出:赤松康裕
総作画監督:門脇聡
作画監督:胡拓磨 西尾智恵 三木俊明

原画:大小田拓充 竹本佳子 田中千恵
    市原晴子 山口彩 新宮祐介
    清水博幸 佐竹秀幸 三木俊明
    鮫島寿志 池田結姫 高嶋宏之
    上戸はじめ 風祭健 今川よしみ
    小川麻衣 稲田正輝 西川憲二
    藤井裕子 関三恵子 城紀史
    小竹歩

    drop

第二原画:
    関三恵子 池田結姫 板倉健
    佐藤英 内野明雄 田中千恵
    藤井苑美

    ブレインズベース ザイン サテライト
    アートベースバン スタジオマーク
    Be・Loop TAP 仁組

動画:村上達也 伊藤香奈 山田真子
    中愛夏 田中正晃 高橋裕美
    清水玲那

    P.A.WORKS ガイナックス 中村プロダクション
    スタジオムー MAT イングレッサ
    タツノコプロダクション 作楽クリエイト
    チップチューン スタジオエル CLC
    スタジオ九魔 TAP 神龍
    仁組 D-motion

仕上:相田美里 鈴木愛子

    スタジオロード アッカエッフェ ディオメディア
    プロダクション・アイジー MAT T2スタジオ
    CLC D-Motion TAP 神龍
    仁組 D-motion

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 川久保美冴 矢口聖奈
    伊藤緑 松村良樹 福田健二

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸
    浅黄康裕 小川克人

CGアニメーター:石崎玲

動画検査:藤井苑美
色指定・仕上検査:相田美里
仕上検査補佐:吉田舞夢美(スタジオロード) 清野衿花(スタジオロード)
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:品川宏樹
制作チーフ:大谷丞
制作進行:片桐崇


第18話「正義のツルギ」

脚本:瀬古浩司
コンテ・演出:金森陽子
総作画監督:山田歩
作画監督:加藤美穂 板倉健 管振宇
エフェクト監修:柳隆太

原画:板倉健 井元一彰 加藤美穂
    栗西祐輔 斉藤哲人 庄田英興
    城紀史 手島舞 富田恵美
    中西麻実子 中本尚 半田大貴
    藤田亜耶乃 松尾真彦 丸山裕太郎
    水崎健太 もといぎひろあき 柳隆太
    吉崎雅博

第二原画:
    杉崎由佳 中愛夏 西原恵利香
    池田結姫 内野明雄 関三恵子
    島田千裕 澤井智紀

    アニタス神戸
    永井里奈 浦岡華絵

    サテライト
    尾之上英之 浮村春菜

    ザイン
    伊藤ありさ 佐藤美幸 浅見恵美

    TAP

動画:金子由紀江

    WIT STUDIO
    伊藤香奈 清水玲耶 高橋裕美
    田中正晃 中愛夏 村上達也
    山田真子

    アッカエッフェ アニメアール スタジオギムレット
    作楽クリエイト サテライト スタジオムー
    朱夏 トイボックス トリガー
    ディオメディア 中村プロダクション TAP

仕上:鈴木愛子

    スタジオロード MAT ディオメディア
    A-line TAP

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 川久保美冴 矢口聖奈
    松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸屐\黄康裕
    小川克人 四方陸

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:金子由紀江
色指定・仕上検査:和田舞奈
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:加藤美穂
制作チーフ:大谷丞
制作進行:山下香織
演出助手:河井ゆう美


第19話「深夜とグレン」

脚本:瀬古浩司
コンテ・演出:森邦宏
総作画監督:門脇聡
作画監督:長谷川早紀 日向正樹 山中正博

原画:中西彩 洞内梢 新田知子
    西原恵利香 朝倉竜也 田辺謙司
    小川麻衣 佐藤誠之 豊田桂祐
    中島由喜 長谷川早紀 村長由紀
    刈谷暢秀 小坂倫洋 伊藤悠太
    高井浩一 勝間田容督 西谷衆平
    田中優士 西道拓哉 丸山沙也香
    小沢久美子 佐竹秀幸 芙蓉楓
    斉藤拓也 山下恵 高嶋宏之

第二原画:
    藤井苑美 西原恵利香 田中正晃
    山田真子 河本ひろみ 今木宏明
    市原晴子 池田結姫

    スタジオリングス TAP 作楽クリエイト
    A-Real D-motion

動画:村上達也 中愛夏 山田真子
    伊藤香奈 清水玲那 高橋裕美

    作楽クリエイト 中村プロダクション P.A.WORKS
    きのプロダクション TAP D-motion スタジオ九魔

仕上:相田美里 鈴木愛子

    MAT スタジオロード ディオメディア
    T2スタジオ TAP D-motion
    A-Real BEEP 神龍 スタジオ九魔

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 川久保美冴 矢口聖奈
    伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸屐ゞ盡桐Ш

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:平出差知予
色指定・仕上検査:日比智恵子
仕上検査補佐:小野田美香 片山靖子
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:山中正博
制作チーフ:大谷丞
制作進行:盒玉席
演出助手:河井ゆう美


第20話「鬼のコモリウタ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:岩瀧智
演出:若野哲也
総作画監督:山田歩
作画監督:井川麗奈 杉崎由香 辻智子
      荒井大

原画:高嶋宏之 小坂倫洋 松尾真彦
    松井章 城紀史 柳隆太
    上妻晋作 塩澤枢 伊澤珠美
    八木元喜 持田愛 庄田英興
    梅津泰臣 井川麗奈

第二原画:
    田中千恵 板倉健 関みなみ
    眄イ気笋 石崎夏海 金丸茜
    杉崎由香 井川麗奈

    エースカンパニー スタジオマーク TAP
    スタジオグラム アニタス神戸 グラフィニカ
    Be・Loop RIC 神龍
    アニメアール スタジオリングス

動画:藤井苑美 伊藤香奈 清水玲那
    高橋裕美 田中正晃 中愛夏
    村上達也 山田真子 杉崎由香

    RIC エースカンパニー TAP
    トリガー 神龍

仕上:鈴木愛子

    スタジオロード RIC エースカンパニー
    TAP 神龍 BigOwl オフィスフウ

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 川久保美冴 矢口聖奈
    松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 霤賃膸屐ゞ盡桐Ш

CGアニメーター:石崎怜

動画検査:藤井苑美
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:横井未加
仕上検査補佐:沼畑富美子 相田美里
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:山田歩
制作チーフ:大谷丞
制作進行:村崎孝行 柴田雄介
演出助手:河井ゆう美


第21話「裏切りのミカタ」

脚本:瀬古浩司
コンテ・演出:京極義昭
総作画監督:門脇聡
作画監督:胡拓磨 富田恵美 大杉尚広
       山本裕子 管振宇
アクション作画監督:胡拓磨 片山貴仁
作画監督補佐:三木俊明 稲吉朝子 松尾真彦

原画:胡拓磨 柳隆太 富田恵美
    大杉尚広 庄田英興 稲吉朝子
    高島宏之 手島舞 片山貴仁
    三木俊明 反町司 井元一彰
    新田知子 関みなみ 丸山裕太郎
    小澤和則 朱原デーナ 中西麻美子
    河野歩貴 河北睦 西川真人

第二原画:
    西原恵利香 橋本真希 金丸茜
    伊澤珠美 池田結姫 川尻冬芽
    二宮奈那子 槙麻里奈 坂上谷悠介
    尾之上英之 菅野康平

    TAP
    伊藤阿佑 神垣弥生 片田敬信
    Bee Com

    スタジオリングス
    菊田裕司 パク・ジヒョン ユン・プグン

    アニメアール
    上田恵理 菊川渉

    アニタス神戸

動画:金子由紀江 山田真子 村上達也
    伊藤香奈 中愛夏 清水玲那

    中村プロダクション 神龍 TAP
    D-motion Triple A

仕上:相田美里 鈴木愛子

    T2スタジオ ディオメディア スタジオエル
    神龍 TAP D-motion
    Triple A

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    鈴木隆之 石田幸 藤野真里
    川久保美冴 矢口聖奈 松村良樹
    伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 濱田大志

CGアニメーター:石崎怜

動画検査:金子由紀江
デジタル動画検査:及川佳那子
色指定・仕上検査:和田舞奈
仕上検査補佐:相田美里
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:胡拓磨
制作チーフ:大谷丞
制作進行:河口友美
演出助手:河井ゆう美


第22話「優とミカ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:宮地☆昌幸
演出:松下周平
総作画監督:山田歩
作画監督:加藤美穂 板倉健 山田歩
       本田敬一

原画:板倉健 金丸茜 栗原基彦
    西川千尋 角田春美 中西麻美子
    金子美紀 蜷川貴弘 藤井裕子
    高部光章 延原弘治 西原恵利香
    庄田英興

    スタジオアングル
    伊藤知美 河口真緒 川森昇

    Be・Loop
    佐竹秀幸 西道拓哉 堤将太

    スタジオ九魔

第二原画:
    伊澤珠美 橋本真希 佐藤英
    上門友喜 城紀史 関みなみ
    池田結姫 田中正晃

    スタジオ九魔 Be・Loop グラフィニカ
    スタジオリングス 童夢 旭プロダクション
    TAP D-motion

動画:伊藤香奈 中愛夏 藤井苑美
    村上達也 山田真子 清水玲那
    高橋裕美

    スタジオ九魔 グラフィニカ TAP
    神龍 D-motion 旭プロダクション

仕上:鈴木愛子

    T2スタジオ グラフィニカ デファー
    神龍 スタジオ九魔 旭プロダクション
    D-motion TAP

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴木隆之 石田幸
    藤野真里 矢口聖奈 川久保美冴
    伊藤緑 松村良樹

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 金原友哉 謝貽錚

CGアニメーター:さいとうつかさ

動画検査:平出差知予
デジタル動画検査:及川佳那子 佐藤英 東亮佑
色指定・仕上検査:日比智恵子
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:浅野恭司
制作チーフ:大谷丞
制作進行:西中千晶
演出助手:河井ゆう美


第23話「傲慢なアイ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:金森陽子 肥塚正史
演出:金森陽子 河井ゆう美 肥塚正史
総作画監督:門脇聡
作画監督:富田恵美 山本祐子 大杉尚広
       門脇聡
作画監督補佐:庄田英興 管振宇 山中正博
          石崎夏美
          スタジオリングス

原画:富田恵美 庄田英興 高嶋宏之
    石崎夏美 手島舞 竹本佳子
    長谷川早紀 加藤久美子 木下由衣
    関三恵子 丸山裕太郎 市原晴子
    志田正 纐纈真澄 池田結姫
    竹内一将 中曽根詩織 頂真司
    内野明雄 服部益美 合田麻美

第二原画:
    橋本真希 田中千恵 伊澤珠美
    西原恵利香 田中正晃 伊藤香奈
    中愛夏 村上達也 山田真子

    Be・Loop スタジオマーク TAP
    Triple A D-motion 旭プロダクション

動画:伊藤香奈 中愛夏 村上達也
    山田真子 高橋裕美 清水玲那

    TAP Triple A D-motion
    神龍 旭プロダクション

仕上:T2スタジオ TAP Triple A
    D-motion 神龍 旭プロダクション
    MSJ武蔵野制作所

美術:スタジオ Pablo
    今井修 座間智子 藤井綾香
    鈴木隆之 石田幸 藤野真里
    矢口聖奈 川久保美冴 松村良樹
    伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 金原友哉 三上颯太
    山本望 四方陸 後藤陽
    熊澤祐哉

CGアニメーター:石崎怜 長町美咲

動画検査:藤井苑美
色指定・仕上検査:横井未加 沼畑富美子
仕上検査補佐:日々智恵子 安藤のぞみ 花井美悠
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:大杉尚広
制作チーフ:大谷丞
制作進行:柿堺咲
演出助手:河井ゆう美


第24話(最終話)「終わりのセラフ」

脚本:瀬古浩司
コンテ:徳土大介
演出:河井ゆう美 京極義昭 若野哲也
    徳土大介
総作画監督:山田歩
作画監督:井川麗奈 杉崎由佳 千葉祟明
       手塚響平
モンスター作画監督:胡拓磨
作画監督補佐:板倉健 松尾真彦 稲吉朝子
          夏瀬悠季 三木俊明 加藤美穂
作画監督協力:胡拓磨 大杉尚広 門脇聡
エフェクト監修:柳隆太

原画:網修次郎 井川麗奈 石崎夏美
    稲田正輝 井元一彰 胡拓磨
    片山貴仁 加藤美穂 金甫旻
    後藤望 斎藤哲人 佐々木宏
    佐藤哲也 城紀史 杉江敏治
    杉崎由佳 関みなみ 世良悠子
    反町司 高嶋宏之 眄イ気笋
    田中亜優 戸倉紀元 中西麻美子
    中原久文 林隆洋 松井章
    松尾真彦 三木俊明 柳隆太 
    山崎智加

第二原画:
    富田恵美 板倉健 手島舞
    上門友喜 伊澤珠美 田中千恵
    池田結姫 川尻冬芽

    スタジオリングス アートベースバン アニタス神戸
    TAP Triple A D-motion
    BSP

動画:伊藤香奈 清水玲那 高橋裕美
    中愛夏 藤井苑美 村上達也
    山田真子

    アートランド グラフィニカデジタル作画部 中村プロダクション
    TAP Triple A D-motion
    BSP 神龍

仕上:鈴木愛子

    スタジオロード T2スタジオ オフィスフゥ
    ディオメディア グラフィニカデジタル作画部 TAP
    TAP Triple A D-motion
    BSP 神龍

美術:スタジオ Pablo
    嶋田昭夫 今井修 座間智子
    藤井綾香 鈴井隆之 石田幸
    藤野真里 福田健二 矢口聖奈
    川久保美冴 松村良樹 伊藤緑

    吉岡誠子 小坂部直子

撮影:チップチューン撮影部
    田村紗絵 金原友哉 山本聖
    小池真由子 東郷香澄 謝貽錚
    中野遼太郎

CGアニメーター:石崎怜

動画検査:金子由紀江
デジタル動画検査:及川佳那子
            安川リべカ 霜多美幸 福田香月
            青沼ひかり
            東亮佑
色指定・仕上検査:相田美里
仕上検査補佐:沼畑富美子
          スタジオロード
特殊効果:平石康輔(チップチューン)
エンドカード:門脇聡
制作チーフ:大谷丞
制作進行:山下香織
演出助手:河井ゆう美
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!