アニメのスタッフを記載したデータベースです。

WOWOW 土曜19:00枠
 
前番組「シュヴァリエ 〜Le Chevalier D'Eon〜(2006年8月19日 - 2007年2月24日 放送) ※当作品で当枠は終了。

放送時間:毎週土曜日 19:00-19:30(WOWOW)
放送期間:2007年 3月3日-9月1日(WOWOW)
放送話数:26話


スタッフクレジット(オープニング)*1

 
©2007 東北新社・Production I.G
 

原作:東北新社

 
企画:二宮清隆
   石川光久
 
企画協力:井上伸一郎
 

プロデューサー:
 
  宇田川美雪
  黒木るい *2
 
  北浦宏之(WOWOW)


副監督:多田俊介
 
シリーズ構成:横谷昌宏
       本郷みつる *3

キャラクターデザイン:齋藤卓也
 
メカニックデザイン:竹内敦志
          荒牧伸志

 
美術監督:野村正信(スタジオ美峰)
色彩設計:渡邊陽子
 
特殊効果:村上正博
 
ビジュアルエフェクト:亀井幹太
 

3Dプロデュース:水谷英二
 
 3D監督:林成輝
撮影監督:古川誠
  編集:濱宇津妙子

 
音響監督:三間雅文(テクノサウンド)
音響効果:倉橋裕宗(サウンドボックス)


音楽:池頼広


監督:本郷みつる


制作・著作:
 
  TFC 東北新社 PRODUCTION I.G *4
          WOWOW










スタッフクレジット(エンディング)

軍事考証:津久田重吾


CAST:


美術設定:塩澤良憲(スタジオ美峰)
美術監督補佐:谷岡善王(スタジオ美峰) [2話、4話、6話、10話〜26話] *5
 
プロップデザイン:末冨慎治

2Dワークス:浅野真樹子
 
編集:宝蔵旬也 *6
   奥野英俊
 
   植松淳一 [1話〜3話、5話、7話、9話、11話]


録音スタジオ:オムニバス・ジャパン
 
 録音:内田誠
 録音助手:高橋昭雄 [1話〜21話、23話〜26話]、三谷佳奈美 [22話]、佐々木彰
 録音アシスタント:山口博美(テクノサウンド)
 
音響制作:東北新社
 
 音響制作担当:林隆司、前田すみ江、上條太一

ビデオ編集:高木磨 [1話、2話] → 奈良貢 [3話〜26話](SonyPCL)



公式サイト:http://www.reideen.jp *7
 
WEBデザイン:斎藤義晃

コミック連載:
 
 『月刊少年エース』連載(角川書店)
 
  コミック:烏丸匡
  文芸協力:冲方丁


 
ProjectREIDEEN:
 
   東北新社
   有吉篤史  恩田成弥  高野れい子
   吉田健太郎 小川恵奈  モア奈緒子
   松本英晃  山崎愛理  村田真 [17話〜26話]
 
   Production I.G
   森下勝司 フランチェスコ・プランドーニ
   平澤直  中野広之

宣伝:遠藤裕
   落合弘一郎
   丹賀麻波


制作担当・設定制作:宇井良和


制作:Production I.G
 
製作:東北新社・Production I.G









©2007 東北新社・Production I.G

オープニングテーマ
 
「manacles」(avex trax)
 
作詞:sheena・伴都美子
作曲:Jin Nakamura
編曲:西川レオ
 歌:伴都美子


エンディングテーマ
 
『駆け足の生き様』(avex trax)
 
作詞・作曲 / 唄:中村中
 
編曲:浦清英

※26話はEDアニメーションは挿入なし。
 


OP・EDアニメーション
 
絵コンテ・演出:本郷みつる
作画監督:齋藤卓也

原画:
黄瀬和哉 秋山一則 高橋英樹 矢萩利幸 関川成人
海谷敏久 松竹徳幸

ED 3DCGI:林成輝 鄭載薫 [3話〜26話]

REIDEEN BANK絵コンテ:竹内敦志 [2話〜26話]
迅雷 BANK 絵コンテ:荒牧伸志 [4話〜7話]
迅雷・疾風 BANK 絵コンテ:荒牧伸志 [8話〜26話]


各話リスト


2007年 3月3日 放送
 
第1話「甦る伝説」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:本郷みつる
作画監督:齋藤卓也

原画:
高橋英樹 秋山一則 末冨慎治 針井新哉*8 佐々木啓吾*9 
三浦春樹 吉田徹 荒尾英幸 服部聡志*10 三浦武寛
式部美代子 齋藤卓也

動画:
 
頂真司 石川真理子 渡部由紀子 根布晴代 石塚健
大導寺美穂 西田政嗣 洪昌熙
 
山本みどり
 
スタジオジブリ

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 アニメーション:鳥居洋之(sim image*11
 
 VFX:sim image
    池田啓二 鄭載薫 三田弘明
 
 3D技術協力:sim image
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
滝本美佐緒 辻秀一 稲葉歩 栫裕倫 森川友恵
三田慎也 髙江智之 尾崎直人 櫻井美絵子

デジタルペイント:
 
下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり 菅原美佳
津田さやか 藤田裕子 佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代
野田採芳子 大島勝美 米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美
 
スタジオロード M.S.C スタジオジブリ

撮影:
古川誠 谷内潤 荒井栄児

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:スタジオロード 山中真紀子 須川恵 横田英恵
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:森廣扶美、月足詩子

※2月4日(日)に「新生REIDEENフェードイン 春のロボット祭り」において先行無料放送された。


3月10日 放送
 
第2話「伝説の勇者」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:本郷みつる
作画監督:齋藤卓也

原画:
海谷敏久 秋山一則 黄瀬和哉 河口俊夫 松竹徳幸 
佐々木啓悟 大久保宏 星和伸 齋藤卓也
 
松本圭太 河島裕樹 式部美代子

動画:
西田政嗣 溝呂木理恵 佐藤由紀 石毛春菜 大導寺美穂
松本顕吾 根布晴代 洪昌熙 京極義昭 木下美香
下妻日紗子 山本みどり
 
M.S.C フロントライン スタジオジブリ P.A.WORKS

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 アニメーション:鳥居洋之(sim image)
 
 VFX:sim image
    池田啓二 鄭載薫 三田弘明
 
 3D技術協力:sim image
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 三田慎也 知本裕太 岡部順
髙江智之
MAI VINH NGOC THAO NANG THU HUYEN TRANG

デジタルペイント:
 
下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり 菅原美佳
藤田裕子 佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子
大島勝美 米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美
 
スタジオジブリ

撮影:
古川誠

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:津田さやか
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:森廣扶美


3月17日 放送
 
第3話「見えない影」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:多田俊介
演出:鎌倉由実
作画監督:矢萩利幸

原画:
矢萩利幸 浅野恭司 石川健介 岡辰也 佐々木啓吾 
志賀道憲 末冨慎治 関川成人 津熊健徳 中村光宣
新野量太 増田敏彦 豆塚隆 三浦一樹
 
道解慎太郎 中山みゆき 増田由希
 

動画:
幸田直子 李珠栄 鈴木明日香 近藤育代 片桐貴悠
耳浦朋彰 大沼彩子 西田政嗣 下妻日紗子 菅田朋子
 
スタジオギムレット スタジオジブリ

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁 上原仁
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:シムイメージ
    小松泰 池田啓二
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
吉原俊一郎 木下了香 滝本美佐緒 稲葉歩 栫裕倫
釘貫彩 森川友恵 三田慎也 玉城健二 知本裕太
荒井賢 高江智之 松本和彦 尾崎直人 櫻井美絵子

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
Production I.G

撮影:
古川誠 谷内潤 荒井栄児

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:吉家康介
3D制作進行:森廣扶美、月足詩子


3月24日 放送
 
第4話「影との戦い」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:多田俊介
演出:鎌倉由実
作画監督:矢萩利幸

原画:
矢萩利幸 関川成人 蘇武裕子 川崎孝治 山中正博 
黒岩裕美 京極義昭 斉藤真由 佐藤仁実 重国浩子
 
李始恩 佐藤由紀 中山みゆき

動画:
鈴木明日香 片桐貴悠 西田政嗣 幸田直子 石川真理子
大沼彩子 徳野悠我 李珠栄 木下美香 菅田朋子
金允智 井上慎也 万年麻美 西川大樹
 
スタジオMAT 童夢

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁 上原仁
 
  シムイメージ
  鳥居洋之 鄭載薫
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 三田弘明
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
滝本美佐緒 三田慎也 高江智之

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
Production I.G

撮影:
古川誠

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:吉家康介
3D制作進行:森廣扶美


3月31日 放送
 
第5話「白鷺 集まる」
 
脚本:笠原邦暁
絵コンテ・演出:うえだしげる
作画監督:塩谷直義

原画:
青木哲朗 大久保修 関口雅浩 冨永拓生 阿部美佐緒 
飯飼一幸 中本尚子 今岡大 宇佐美皓一 関修一
森悦史 秋山一則 塩谷直義 関川成人
 
スタジオウォンバット

動画:
松本顕吾 渡部由紀子 津島桂 佐藤由紀 石川真理子
西田政嗣 徳野悠我 洪昌熙 大導寺美穂
 
足立みいこ
 
P.A.ワークス *12 スタジオジブリ スタジオマット *13

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  TIME LINE PICTURES.
  三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
  原田丈
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    三田弘明 鄭載薫 池田啓二
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
滝本美佐緒 木下了香 知本裕太 貴志泰臣 荒井賢
三田慎也 辻秀一 高江智之 成田優美子 尾崎直人
櫻井美絵子
 
NGUYEN THIEN QUANG NANG THI HUYEN TRANG HO VAN HUNG

デジタルペイント:
 
下川真里子 土井和 上野詠美子 菅原美佳 津田さやか
藤田裕子 佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子
大島勝美 米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠 大貫守健 高木宏紀

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:岡田ゆり
3D制作進行:森廣扶美


4月7日 放送
 
第6話「神なる鳥」
 
脚本:笠原邦暁
絵コンテ・演出:うえだしげる
作画監督:小村方宏治
作画監督補佐:黄瀬和哉

原画:
堀内博之 茂木信二郎 山口賢一 吉成鋼 関口雅浩 
鎌田均 大久保修 中村光宣 河島裕樹 佐藤仁美
岩男貴志 佐藤滋記 宮沢康紀 小村方宏治
 
李始恩 佐藤由紀 式部美代子
 
スタジオウォンバット
 

動画:
渡部由紀子 斉藤言栄 津島桂 根布晴代 西田政嗣
洪昌熙 万年麻美 幸田直子 高橋靖子 石塚健
下妻日紗子
 
吉田一枝
 
アニメアール リーバース・イメージ・クリエイション *14

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  TIME LINE PICTURES.
  三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
  原田丈
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    三田弘明 鄭載薫 池田啓二
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
滝本美佐緒 丁樹禄 釘貫彩 森川友恵 玉城健二
知本裕太 平澤晃弘 松本和彦 高江智之 成田優美子
加藤光子
 
VU THI NGOC DIEP PHAM MY TIEN

デジタルペイント:
 
土井和 岡田ゆり 菅原美佳 津田さやか 藤田裕子
佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美
米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠

動画検査:吉田一枝
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子、上野詠美子
3D制作進行:森廣扶美


4月14日 放送
 
第7話「新たなる風」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:榎本明広
作画監督:高橋英樹

原画:
山下高明 三浦春樹 松本圭太 河島裕樹 佐藤仁実 
新野量太 森田史 豆塚隆 樋口香里 柳伸亮
宮本佐和子
 
関川成人
 
スタジオ ギムレット

動画:
頂真司 石川真理子 渡部由紀子 根布晴代 石塚健
大導寺美穂 西田政嗣 洪昌熙 石山佳美 高橋靖子
松本顕吾 下妻日紗子
 
山本みどり
 
スタジオジブリ P.A.WORKS

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 モデリング協力:ソリッドワークス
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  宮島英豪 薮田修平 榎本悠紀 榎本匠一 麻生信行
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:岸田幸士 亀井幹太 松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
滝本美佐緒 木下了香 吉原俊一郎 貴志泰臣 知本裕太
三田慎也 高江智之 成田優美子

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子

撮影:
古川誠 大貫守健

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:森廣扶美


4月21日 放送
 
第8話「疾風暴走」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:榎本明広
作画監督:高橋英樹
作画監督補佐:末冨慎治

原画:
海谷敏久 佐々木啓悟 増田由希 河島裕樹 植田実 
佐原史哲 澤田譲治 式部美代子 奥村光博
 
高橋英樹

動画:
西田政嗣 片桐貴悠 徳野悠我 松本顕吾 溝呂木理恵
石川真理子 大沼彩子 石毛春菜 井上慎也 耳浦朋彰
洪昌熙
 
ビィートレイン *15 スタジオウォンバット アニメアール スタジオマット

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 モデリング協力:ソリッドワークス
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一 山中泰
  渡辺輝重 牛山信裕 井上一郎 丹野哲雄
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
    スタジオガラパゴス
    小林真吾 中一太志 遠藤眞一郎 角矢亜希子
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
木下了香 滝本美佐緒 丁樹禄 釘貫彩 池田裕輔
平澤晃弘 松本和彦 高江智之 尾崎直人 成田優美子
 
VU THI NGOC DIEP PHAM MY TIEN

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
武遊 J.C.Staff *16

撮影:
古川誠 高木宏紀

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:加藤隼輔


4月28日 放送
 
第9話「闇を呼ぶもの」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ:山下祐
演出:まつもとよしひさ *17
作画監督:上石恵美

原画:
狩野正志 上石恵美 三輪修 中西麻実子 飯村真一 
吉田泰三 河野稔 鹿間貴裕
 
向田隆
 
皆川一徳 井下信重 竹上充知子 澤田弘栄

動画:
石井邦俊 久保茉莉子 国吉杏美 元矢陽子 中島千明
中尾祥子 赤木苑緒 三谷暢之 高田陽介 沖田博文
松本恵 伊藤創 鈴木大介 佐藤ゆきこ
 
玉沢動画舎 フェニーチェ302

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  藤原淳雄
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  宮島英豪 薮田修平 榎本悠紀 榎本匠一 麻生信行
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:大釈竜彦 山本直史 松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 荒井賢 知本裕太 三田慎也
岡部順 松本つばさ 貴志泰臣 松本和彦 高江智之
成田優美子 尾崎直人

デジタルペイント:
動画工房
岡田真美 山本智佳 真壁源太 矢代実菜子 高尾恵理
 
スタジオ エル wish 玉沢動画舎 フェニーチェ302
M.S.C

撮影:
動画工房
伊藤邦彦 上杉洋介 高橋一輝 山中仁 桑野貴文 *18

動画検査:大原真琴
色彩指定・デジタルペイント検査:石黒けい
制作協力:動画工房
制作進行:岩崎友和(動画工房)
3D制作進行:森廣扶美

※5月5日は放送休止。


5月12日 放送
 
第10話「切り裂け!闇を」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ:駒井一也
演出:まつもとよしひさ
作画監督:上石恵美、向田隆

原画:
狩野正志 上石恵美 三輪修 中西麻実子 飯村真一 
吉田泰三 河野稔 鹿間貴裕
 
向田隆
 
皆川一徳 井下信重 竹上充知子 澤田弘栄

動画:
石井邦俊 久保茉莉子 国吉杏美 元矢陽子 中島千明
中尾祥子 赤木苑緒 三谷暢之 高田陽介 沖田博文
松本恵 伊藤創 鈴木大介 佐藤ゆきこ
 
玉沢動画舎 フェニーチェ302

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁 上原仁平
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:大釈竜彦 山本直史
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 吉原俊一郎 釘貫彩 平澤晃弘
松本和彦 高江智之 成田優美子 尾崎直人 櫻井美絵子
金孝

デジタルペイント:
動画工房
岡田真美 山本智佳 真壁源太 矢代実菜子 高尾恵理
 
スタジオ エル wish 玉沢動画舎 フェニーチェ302
M.S.C

撮影:
動画工房
伊藤邦彦 上杉洋介 高橋一輝 山中仁 桑野貴文

動画検査:大原真琴
色彩指定・デジタルペイント検査:石黒けい
制作協力:動画工房
制作進行:岩崎友和(動画工房)
3D制作進行:加藤隼輔


5月19日 放送
 
第11話「ガディオン」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:橋本昌和
作画監督:関口可奈味

原画:
近藤源一郎 谷圭司 園田高明 藤井友紀恵 平林佐和子 
金城美保 佐藤憲亮 佐古宗一郎 河原久美子 林直孝
奥田陽介 石井百合子 中西彩 関口可奈味

動画:
 
河部光実 酒井美佳 菊地智子 伊勢奈央子 日向美香
 
P.A.WORKS XEBEC ビートレイン *19 フロントライン
Synergy SP

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 モデリング協力:タタ・エレクシー
 
 アニメーション:
 
  松浦太郎 山崎嘉雅 大釈竜彦 岸田幸士 山本直史
  田森敦
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:岸田幸士 亀井乾太 *20
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 三田慎也 知本裕太 松本和彦
高江智之 尾崎直人
 
HO VAN HUNG DUONG NO QUYEN

デジタルペイント:
M.S.C
加藤玲子 沢井啓子 中橋睦 野村美佐子 長瀬尚美
横瀬貴幸 中平香織
 
スタジオ エル スタジオ・ロード

撮影:
M.S.C
ひらのりゅうじ *21 高瀬勝 斉藤朋美

動画検査:日向美香
色彩指定:中平香織
デジタルペイント検査:横瀬貴幸
制作協力:M.S.C
制作進行:鈴木健太郎(M.S.C)
3D制作進行:森廣扶美


5月26日 放送
 
第12話「宇宙からの脱出」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:橋本昌和
作画監督:関口可奈味

原画:
関口可奈味 田野光男 緒方美枝子 阿部和彦 横山謙次 
奥田陽介 金城美保 佐古宗一郎 丸英男 友田政晴
鈴木大 宮脇千鶴

動画:
伊勢奈央子 酒井美佳 下田夏絵 菊地智子 河部光実
日向美香
 
XEBEC P.A.WORKS A.P.P.P GAINAX
スタジオ・ディーン エー・ライン *22 ビートレイン アイムーヴ
パルム *23 コメット *24

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 モデリング協力:タタ・エレクシー
 
 アニメーション:
 
  山崎嘉雅 大野大樹 アロン ハトフィールド 松浦太郎
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:大釈竜彦 山本直史
 
    FILM LLP
    鴫原譲 河原規夫 戸梶雅章
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 丁樹禄 三田慎也 森川友恵
玉城健二 成田優美子 尾崎直人 加藤光子 平澤晃弘
栫梓
 
VU THI NGOC DIEP NGUYEN VAN THANH LE NANG THI HUYEN TRANG

デジタルペイント:
M.S.C
沢井啓子 中橋睦 野村美佐子 横瀬貴幸 長瀬尚美
加藤玲子 中平香織 津守裕子
 
スタジオ エル 武遊 スタジオ・ロン スタジオ・タージ
玉澤動画舎 *25

撮影:
M.S.C
ひらのりゅうじ 高瀬勝 斉藤朋美

動画検査:日向美香
色彩指定:中平香織
デジタルペイント検査:横瀬貴幸
制作協力:M.S.C
制作進行:鈴木健太郎(M.S.C)
3D制作進行:加藤隼輔


6月2日 放送
 
第13話「祭」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:小野学
作画監督:石川健介

原画:
石川健介 荒尾英幸 秋山一則 古川尚哉 関川成人 
今岡大 斎藤博子 佐藤仁実 佐原史哲 中村大介
中山みゆき 長谷川和世 菱沼祐樹 増田由希
 
梶山奏子 川崎孝治 佐藤由紀 斉藤真由
 

動画:
下妻日紗子 西田政嗣 金允智 根布晴代 津島桂
石塚健 万年麻美 菅田朋子
 
足立みいこ
 
スタジオジブリ ゆめ太カンパニー スタジオギムレット スタジオMAT
童夢 アニメアール

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション・VFX:
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 丁樹禄 岡部順 三田慎也
知本裕太 高江智之 松本和彦 櫻井美絵子 尾崎直人
金孝
 
VU THI NGOC DIEP

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子

撮影:
古川誠

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:吉家康介
3D制作進行:森廣扶美


6月9日 放送
 
第14話「深海からの挑戦」
 
脚本:笠原邦暁
絵コンテ・演出:小野学
作画監督:冨永拓生

原画:
冨永拓生 細川智代 大久保修 飯飼一幸 岡田武士 
北村友幸 山本祐子 佐野えり *26 中澤勇一 光田史亮
 
李始恩 佐藤由紀
 
作楽クリエイト スタジオウォンバット ビートレイン
 

動画:
 
徳野悠我 耳浦朋彰 西川大樹 西田政嗣 井上慎也
大沼彩子 野上麻衣子
 
ビートレイン P.A.WORKS スタジオMAT 九魔 *27
童夢

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  TIME LINE PICTURES.
  三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子 原田丈
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 栫梓 釘貫彩 三田慎也 森川友恵
玉城健二 平澤晃弘 松本和彦 成田優美子 尾崎直人
金孝
 
DUONG NO QUYEN HA VAN HUNG VU THI NGOC DIEP NGUYEN VAN THANH LE

デジタルペイント:
 
土井和 岡田ゆり 津田さやか 藤田裕子 佐藤久美子
竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美 米山礼佳
大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠 大貫守健

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子、上野詠美子
3D制作進行:加藤隼輔


6月16日 放送
 
第15話「海に眠る伝説」
 
脚本:笠原邦暁
絵コンテ:小野学
演出:誉田晶子
作画監督:冨永拓生

原画:
新野量太 森田史 長谷川和世 松下将大 北村友幸 
岡田武士 細川智代 岩男貴志

動画:
幸田直子 西田政嗣 下妻日紗子 大導寺美穂 李珠栄
西川大樹 片桐貴悠 鈴木明日香 松本顕吾 洪昌熙
頂真司 耳浦朋彰
 
川崎孝治
 
G&Gディレクション 遊歩堂

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  山崎嘉雅
 
  TIME LINE PICTURES.
  原田丈 三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一
 
 VFX:岸田幸士 田森敦 亀井乾太
 
    UNU
    中市好昭
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 荒井賢 辻秀一 里見篤
栫裕倫 森川友恵 玉城健二 池田裕輔 尾崎直人
櫻井美絵子
 
NGUYEN NGOC HOANG NGUYEN VAN THANH LE

デジタルペイント:
 
土井和 上野詠美子 岡田ゆり 菅原美佳 津田さやか
藤田裕子 佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子
大島勝美 米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠 谷内潤 荒井栄児 大貫守健

動画検査:菅田朋子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子
制作進行:橋本綾
3D制作進行:森廣扶美


6月23日 放送
 
第16話「狂った空」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ:石平信司
演出:本郷みつる
作画監督:黄瀬和哉

原画:
宮沢康紀 谷津美弥子 中村光宣 高橋瑞香 長谷川和世 
久木晃嗣
 
黄瀬和哉

動画:
耳浦朋彰 石川真理子 津島桂 根布晴代 渡部由紀子
下妻日紗子 幸田直子 木下美香 近藤育代
 
菅田朋子
 
P.A.WORKS ビィートレイン スタジオMAT

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一 山中恭 横山篤
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 荒井賢 栫梓 釘貫彩
森川友恵 玉城健二 知本裕太 松本和彦 高江智之
成田優美子 尾崎直人 櫻井美絵子 加藤光子
 
NANG THI HUYEN TRANG NGUYEN VAN THANH LE VU THI NGOC DIEP NGUYEN NGOC HOANG

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子

撮影:
古川誠

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
3D制作進行:加藤隼輔


6月30日 放送
 
第17話「嵐の中の襲撃」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ・演出:湖山禎崇
作画監督:齋藤卓也、秋山一則

原画:
関川成人 芳垣祐介 佐々木啓悟 植田実 小谷杏子 
宗崎暢芳 宮澤康紀 式部美代子 杉江敏治 海谷敏久
豆塚隆 高橋成世
 
丸山友 河嶋裕樹 李美映 中智仁 岡田武士
 
秋山一則 齋藤卓也

 
動画:
溝呂木理恵 大道寺美穂 *28 津島桂 井上慎也 頂真司
西川大樹 石毛春菜 洪昌熙 耳浦朋彰 下妻日紗子
 
山本みどり 川崎孝治 吉田一枝
 
ビィートレイン
内藤聡美 藤畠美奈 山崎真央
 
スタジオMAT 童夢 アニメアール スタジオコクピット
P.A.WORKS

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁 上原仁
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:シムイメージ
    鄭載薫 三田弘明
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
丁樹禄 木下了香 滝本美佐緒 荒井賢 吉原俊一郎
釘貫彩 玉城健二 池田裕輔 成田優美子 尾崎直人
櫻井美絵子 金孝
 
NGUYEN VAN THANH LE VU THI NGOC DIEP

デジタルペイント:
 
土井和 上野詠美子 菅原美佳 津田さやか 藤田裕子
佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美
米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠 谷内潤 荒井栄児

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子、岡田ゆり
制作進行:宇井良和
3D制作進行:森廣扶美


7月7日 放送
 
第18話「さよならの匂い」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ・演出:玉川達文
作画監督:矢萩利幸

原画:
大久保徹 海谷敏久 佐藤仁実 吉岡勝 佐々木啓悟 
鎌田均 手塚響平 齋藤真由 石川貴正 南井阿貴
増田由希 中山みゆき 河島裕樹 篠田知宏 黒岩裕美
石川真理子 金允智
 
李始恩 式部美代子
 
矢萩利幸
 

動画:
頂真司 西田政嗣 木下美香 耳浦朋彰 徳野悠我
根布晴代 幸田直子 渡部由紀子 斉藤言栄 西川大樹
万年麻美 菅田朋子
 
川崎孝次 李始恩 吉田一枝
 
九魔 P.A.WORKS

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一 山中恭 横山篤
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    鄭載薫 三田弘明
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 荒井賢 丁樹禄 玉城健二
辻秀一 高峯義人 森川友恵 三田慎也 池田裕輔
平澤晃弘 松本和彦 成田優美子 尾崎直人 櫻井美絵子
 
NGUYEN NGOC HOANG VU THI NGOC DIEP NGUYEN VAN THANH LE

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子

撮影:
古川誠 荒井栄児 高木宏紀 大貫守健

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
3D制作進行:加藤隼輔


7月14日 放送
 
第19話「望まぬ力」
 
脚本:竹内利光
絵コンテ:山﨑浩司
演出:山本秀世
作画監督:黄瀬和哉

原画:
宮沢康紀 永島明子 松本圭太 河島裕樹 松下将大 
増田敏彦 吉田徹

動画:
根布晴代 西田政嗣 渡部由紀子 鈴木明日香 万年麻美
溝呂木理恵 石塚健 頂真司 徳野悠我 片桐貴悠
大導寺美穂
 
吉田一枝
 
スタジオウォンバット 九魔

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁 上原仁
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:大釈竜彦 山本直史
 
    シムイメージ
    三田弘明
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 丁樹禄 滝本美佐緒 貴志泰臣 玉城健二
荒井賢 成田優美子
 
NGUYEN NGOC HOANG MAI VINH NGOC THAO NANG THI HUYEN TRANG

デジタルペイント:
 
土井和 上野詠美子 岡田ゆり 津田さやか 藤田裕子
佐藤久美子 竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美
米山礼佳 大森二千子 佐藤真由美

撮影:
古川誠 荒井栄児 高木宏紀 大貫守健

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:森廣扶美


7月21日 放送
 
第20話「止まった時間」
 
脚本:浅野真樹子
絵コンテ:石平信司
演出:誉田晶子
作画監督:小村方宏治

原画:
関川成人 奥村光博 新野量太 関口雅浩 斉藤真由 
加藤恵子 岡田武士 長谷川和世 森田史 飯飼一幸
松下将大

動画:
根布晴代 徳野悠我 斉藤言栄 万年麻美 木下美香
高橋靖子 石塚健 大沼彩子 渡部由紀子 下妻日紗子
頂真司 耳浦朋彰 西田政嗣
 
寺田眞佐子 川崎孝治 藤村和子 原則子
 
スタジオ・ワンパック アングル

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一 山中恭 横山篤
 
 VFX:スタジオガラパゴス
    小林真吾 中一太志 遠藤眞一郎 角矢亜希子
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
滝本美佐緒 木下了香 荒井賢 尾崎直人 金孝
李垠知 李姸政
 
MAI VINH NGOC THAO NANG THI HUYEN TRANG VU THI NGOC DIEP TRUONG THANH THUY VO VAN BINH
THAI BINH HONG

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
Production I.G スタジオロビン スタジオステップ 武遊
M.S.C

撮影:
古川誠 高木宏紀 大貫守健

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:橋本綾
3D制作進行:加藤隼輔


7月28日 放送
 
第21話「動き出した謀略」
 
脚本:浅野真樹子
絵コンテ・演出:橋本昌和
作画監督:関口可奈味

原画:
関口可奈味 鍋田香代子 中西彩 奥田陽介 矢向宏志

動画:
 
菊地智子 酒井美佳 伊勢奈央子 齋藤めぐみ 日向美香
 
XEBEC フロントライン R.I.C GaRan *29
中村プロダクション P.A.WORKS union CHO 童夢
ムーク *30 旭プロダクション タツノコプロダクション

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  山崎嘉雅 大野大樹 アロン ハトフィールド
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
滝本美佐緒 木下了香 荒井賢 三田慎也 尾崎直人
金孝 李垠知 李姸政
 
MAI VINH NGOC THAO NANG THI HUYEN TRANG VU THI NGOC DIEP TRUONG THANH THUY DUONG NO QUYEN
NGU VAN GIANG THAI BINH HONG

デジタルペイント:
 
加藤玲子 須川恵 中橋睦 沢井啓子 野村美佐子
横瀬貴幸 中平香織 津守裕子
 
スタジオ・タージ 玉澤動画舎 R.I.C ぴえろ
スタジオ・エル 武遊

撮影:
ひらのりゅうじ 斉藤朋美 高瀬勝

動画検査:日向美香
色彩指定:中平香織
デジタルペイント検査:横瀬貴幸
制作協力:M.S.C
制作進行:鈴木健太郎(M.S.C)
3D制作進行:森廣扶美


8月4日 放送
 
第22話「目覚めろ、そして戦え」
 
脚本:本郷みつる
絵コンテ・演出:本郷みつる
作画監督:齋藤卓也、秋山一則

原画:
石川健介 松本圭太 東出太 長谷川和世 高橋瑞香 
手塚響平 林直孝 佐藤仁実 式部美代子 佐藤由紀
荒尾英幸 冨永拓生 鎌田均 道解慎太郎 末冨慎治
 
洪昌熙 李始恩
 
齋藤卓也 秋山一則

動画:
渡部由紀子 西田政嗣 大沼彩子 耳浦朋彰 万年麻美
徳野悠我 片桐貴悠 下妻日紗子 溝呂木理恵 斉藤言栄
大導寺美穂 頂真司
 
P.A.WORKS ぎゃろっぷ R.I.C フロントライン
トランス・アーツ

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  山崎嘉雅 アロン ハトフィールド 松浦太郎
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
釘貫彩 尾崎直人 丁樹禄 木下了香 滝本美佐緒
加藤恵 三田慎也 金孝
 
PHAM UYEN THU MAI VINH NGOC THAO VU THI NGOC DIEP NGUYEN NGOC AN TRAN THI BAO VAN
HUYEN TON NU DA SA TRUONG THANH THUY

デジタルペイント:
 
土井和 上野詠美子 岡田ゆり 藤田裕子 佐藤久美子
竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美 米山礼佳
大森二千子 佐藤真由美
 
サンシャインデジタル スタジオ・エル M.S.C

撮影:
荒井栄児 谷内潤

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:下川真里子
3D制作進行:加藤隼輔


8月11日 放送
 
第23話「ロクセル、再び」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:玉川達文
演出:湖山禎崇
作画監督:高橋英樹

原画:
宮澤康紀 芳垣祐介 平山貴章 橘秀樹 澤田譲治 
番由紀子 海谷敏久 高田晃 宗崎暢芳 亀井幹太
佐々木啓悟 式部美代子 中村光宣 佐藤由紀
 

動画:
頂真司 徳野悠我 井上慎也 耳浦朋彰 津島桂
西川大樹 大道寺美穂 松本顕吾 西田政嗣 石塚健
木下美香 鈴木明日香 渡部由紀子 菅田朋子
 
足立みいこ 吉田一枝
 
童夢
秋吉育子 浦田武治 南東寿幸 浅輪康治 小野喜弘
 
スタジオMAT アニメアール ユーフォーテーブル *31 スタジオウォンバット

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  TIME LINE PICTURES.
  原田丈 三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
 
 VFX:松浦太郎
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 丁樹禄 釘貫彩 尾崎直人
成田優美子 三田慎也
 
MAI VINH NGOC THAO NANG THI HUYEN TRANG TRUONG THANH THUY NGUYEN TRAN THANH TRANG PHAM UYEN THU
NGU VAN GIANG VU THI NGOC DIEP VO VAN BINH THAI BINH DONG
 
背景協力:
 
FAI *32

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
Production I.G スタジオロビン スタジオエル 武遊

撮影:
古川誠 谷内潤 荒井栄児 大貫守健 高木宏紀

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:宇井良和
3D制作進行:森廣扶美


8月18日 放送
 
第24話「ガディオン、立つ」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:橋本昌和
作画監督:関口可奈味

原画:
関口可奈味 渡辺淳 中西彩 烏弘明 林直孝 
金城美保

動画:
伊勢奈央子 酒井美佳 菊地智子 齋藤めぐみ 日向美香
 
R.I.C union CHO XEBEC アゼータ・ピクチャーズ
A.P.P.P フロントライン

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  ウェルツアニメーションスタジオ
  榎本悠紀 榎本匠一
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
 VFX:田森敦 大釈竜彦 山本直史 岸田幸士 亀井幹太
    松浦太郎
 
    シムイメージ
    池田啓二 鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
丁樹禄 木下了香 滝本美佐緒 三田慎也 尾崎直人
 
TRUONG THANH THUY VU THI NGOC DIEP VO VAN BNH NGUYEN THI AHN DAO NGUYEN HUU KHAM
NGUYEN TRUONG GIANG LE NHAI MINH
 
背景協力:
 
FAI

デジタルペイント:
 
須川恵 沢井啓子 中橋睦 加藤玲子 野村美佐子
中平香織 横瀬貴幸
 
R.I.C スタジオ・エル union CHO スタジオ・タージ
武遊 玉澤動画舎

撮影:
ひらのりゅうじ 斉藤朋美 高玉竜一

動画検査:日向美香
色彩指定:中平香織
デジタルペイント検査:横瀬貴幸
制作協力:M.S.C
制作進行:鈴木健太郎(M.S.C)
3D制作進行:加藤隼輔


8月25日 放送
 
第25話「ライディーン、奪還」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ・演出:多田俊介
作画監督:矢萩利幸

原画:
浅野恭司 永島明子 窪田康高 黒岩裕美 関川成人 
石川真理子 李始恩 松下将大 佐藤由紀
 
千葉嵩洋 *33 室井富美江 外崎春雄 岩瀧智弘 *34 崎山知明
奥村光博 荒川真嗣

動画:
渡部由紀子 木下美香 徳野悠我 耳浦朋彰 津島桂
万年麻美 菅田朋子
 
童夢 スタジオウォンバット アニメアール ユーフォーテーブル
スタジオ・エル ゆめ太カンパニー フロントライン スタジオコクピット

 
3DCGI:
 
 モデリング:小林和史
 
 アニメーション:
 
  TIME LINE PICTURES.
  原田丈 三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
 VFX:田森敦 大釈竜彦 山本直史 岸田幸士 亀井幹太
    松浦太郎
 
    シムイメージ
    鄭載薫
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
木下了香 滝本美佐緒 丁樹禄 三田慎也 平澤晃弘
尾崎直人
 
MAI VINH NGOC THAO TRUONG THANH THUY VU THI NGOC DIEP VO VAN BINH NGUYEN THI ANH DAO
NGUYEN HUU KHAM NGUYEN TRUONG GIANG LE NHAT MINH

デジタルペイント:
スタジオ・ランロード
大場昭子 島田知美 小野瀬恵 南久美 田中美穂
谷口百合子
 
Production I.G スタジオロード スタジオロビン サンシャインコーポレーション・オブ・ジャパン
Wish 武遊

撮影:
古川誠 大貫守健 高木宏紀

動画検査:菅田朋子
色彩指定:田中美穂(スタジオ・ランロード)
デジタルペイント検査:谷口百合子(スタジオ・ランロード)
制作進行:江崎慎平
3D制作進行:森廣扶美


9月1日 放送
 
第26話(最終話)「決戦」
 
脚本:横谷昌宏
絵コンテ:荒牧伸志、竹内敦志、多田俊介
演出:本郷みつる
作画監督:齋藤卓也、小村方宏治、竹内敦志

原画:
冨永拓生 宮澤康紀 黄瀬和哉 海谷敏久 芳垣祐介 
三浦春樹 幸田直子 寺岡巌 佐々木啓悟 関川成人
竹内敦志 齋藤卓也

 
第二原画:
李始恩
 

動画:
耳浦朋彰 渡部由紀子 根布春代 *35 斉藤言栄 片桐貴悠
鈴木明日香 西川大樹 石塚健 下妻日沙子 *36 万年麻美
溝呂木理恵 木下美香
 
足立みいこ 梅林由加里 原佳寿美
 
XEBEC
小野和美 木村恵里香 木下良平 中村友美
 
スタジオたくらんけ
中西加奈世 関戸良恵
 
旭プロダクション 亜細亜堂 M.S.C BONES
ビィートレイン ぎゃろっぷ 武遊 九魔

 
3DCGI:
 
 モデリング:
 
  小林和史
 
  シムイメージ
  中山友喜 伊藤雅俊 鳥居洋之
 
 アニメーション:
 
  シムイメージ
  鳥居洋之
 
  ジーニーズアニメーションスタジオ
  渡辺昭仁
 
  TIME LINE PICTURES.
  原田丈 三浦慎介 信田浩一 岩間ゆたか 久家寛子
 
 VFX:田森敦 山本直史
 
    シムイメージ
    鄭載薫 池田啓二 三田弘明 鳥居洋之
 
    ワオワールド
    江川久志 林美幸 桂直也 竹達敦司 早崎竜生
    福田直美
 
    サムズアップ
    渡辺輝重 遠藤学 染谷伸夫 野口晴男 小林隆一
    鈴木直人 井上一郎
 
 3D技術協力:シムイメージ
 

背景・美術:
 
スタジオ美峰
滝本美佐緒 木下了香 三田慎也 平澤晃弘 尾崎直人
 
MAI VINH NGOC THAO TRUONG THANH THUY VU THI NGOC DIEP VO VAN BINH NGUYEN THI ANH DAO
NGUYEN HUU KHAM NGUYEN TRUONG GIANG LE NHAT MINH

デジタルペイント:
 
下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり 藤田裕子
竹田由香 武藤祥代 野田採芳子 大島勝美 米山礼佳
大森二千子 佐藤真由美
 
スタジオエル サンシャインコーポレーション・オブ・ジャパン M.S.C 動画工房

撮影:
古川誠 大貫守健 高木宏紀

動画検査:野上麻衣子
色彩指定:茂木早誉
デジタルペイント検査:佐藤久美子
制作進行:宇井良和
3D制作進行:加藤隼輔

※EDは黒バックを背景にCパートを挿入。

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!