アニメのスタッフを記載したデータベースです。

放送期間:2007年4月28日 - 7月21日(土曜深夜帯)
放送話数:13話


スタッフクレジット(オープニング)

 
原作:石ノ森章太郎
 

製作:熊澤芳紀
   伊藤幸弘(フジテレビ)
   南雅彦
   萩原克治
   小野寺章

 
編成:松崎容子(フジテレビ)
 

プロデューサー:
 
   森遊机
   山本幸治(フジテレビ)
   渡辺マコト *1
   吉田雅尋
   小山仁一郎


シリーズ構成/スカルマン・GROデザイン:出渕裕

キャラクターデザイン/総作画監督:柴田淳

メカニックデザイン:佐山善則
セットデザイン:菊地正典

コンセプチュアルアート:草琢仁
デザイン統括:武半慎吾
グラフィックデザイン:草野剛

美術監督:近藤由美子
色彩設計:中尾総子

 
特技監督:村木靖
 
撮影監督:福士享
     木村俊也
 
3DCGディレクター:日下大輔
 

音響監督:鶴岡陽太
  編集:重村建吾

 
音楽:鷺巣詩郎
 

音楽制作:ジェネオン エンタテインメント
     フジパシフィック音楽出版
 
サウンドトラック:ジェネオン エンタテインメント



アニメーション制作:bones *2


監督:もりたけし


制作:スカルマン製作委員会










©2007 石ノ森章太郎/スカルマン製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)

3Dプロデューサー:今村幸也(竜の子プロダクション*3
 
マネージメントディレクター:松浦裕暁(サンジゲン)
 
特殊効果:星美弥子
 
グラフィックデザイン:野中愛 [一夜〜五夜]、萩原卓哉 [六夜〜十三夜]
 
設定協力:石津泰志 山田章博
     小泉聰  今西隆志
 
劇中イラスト:灯夢 [八夜]



音響効果:倉橋静男
 
録音スタジオ:スタジオごんぐ
 
 録音:矢野さとし
 録音助手:五十嵐恵美
 
音響制作:楽音舎
 
 音響制作担当:杉山好美

 
音楽協力:伊藤克己(スワラ・プロ) [五夜〜九夜]
 

HD編集:佐藤とも子(スタジオごんぐ)
 
ビデオ編集:菊地美和(キュー・テック)
      入山真二(キュー・テック) [一夜、二夜、四夜〜十三夜]
      立川貴巳(キュー・テック) [三夜]



広報:遠藤恵(フジテレビ)
 
宣伝:佐藤輝彦
   飯田尚史
   小畠公和
   渡邉正城
 
アシスタントプロデューサー:竹枝義典(フジテレビ)
 
協力:TWO BOWS
 
資料提供:マルシン工業 [四夜〜七夜]



制作デスク:田中啓一郎
設定・デジタル制作:笠岡淳平
 
制作事務:高絵理子 *4



制作:スカルマン製作委員会
 
    ジェネオン エンタテインメント
    フジテレビジョン
    ボンズ
    東洋化成
    石森プロ










©2007 石ノ森章太郎/スカルマン製作委員会

   オープニングテーマ
 
 ひかりのまち/TOKIO
 
  作詞・作曲:甲斐よしひろ
     編曲:西村智彦
 
     (ユニバーサルJ)


   エンディングテーマ
 
「明日は明日の君が生まれる」
 
     作詞:秋元康
     作曲:藤末樹
     編曲:斉藤真也 *5
 
      歌:Chocolove from AKB48
 
     (ユニバーサルJ)
 


オープニングスタッフ
 
絵コンテ:樋口真嗣
  演出:京田知己
作画監督:柴田淳

作画:石川哲也 石原恵治
   斉藤英子 佐々木洋平
   須賀正志 田中織枝
   中屋了  藤澤俊幸
   前田清明 矢上孝一
   米澤優  渡辺敦子

グラフィックエフェクト:柴田勝紀
            名倉智史


 
エンディングスタッフ
 
絵コンテ・演出:京田知己
 
作画監督:柴田淳
 
  作画:阿保孝雄
 
  背景:菊地正典
     近藤由美子
 


各話リスト


2007年 4月28日 放送
 
第一夜「仮面が踊る街」
 
脚本:出渕裕
絵コンテ:もりたけし
演出:寺東克己
作画監督:柴田淳

原画:
板垣敦 大梶博之 田代雅子 藤澤俊幸 米澤優 
田中織枝 桑名郁朗 桜井正明 光田史亮 安食佳 *6
中屋了 柴田淳
 
原画:
降旗昌弘 石川健朝 斉藤新明 加藤真人

第二原画:
 
石井智美 城紀史 増子裕美 山中里実 
 
動画工房 作楽クリエイト 遊歩堂

 
動画:
TripleA
三艾動画 *7
JIANG YONG CHEN JIAN KE WANG XIAO QUN XU CHAO HUA BING YAN
JIANG QING SONG ZHANG CHUN YAN HUA BAO SONG ZHOU JIAN ZHOU LIN
CAO LEI ZHANG HUANG
 
スタジオ九魔
 
ボンズ
浅井悠可 徳永さやか
 
島田悌三 増子裕美
 

仕上:
Wish
楢崎義隆 奥井恵美子 井上泉 大谷道代 岡宮志帆
江草大樹 梅村利恵子 岡部真苗 成田照美 中川緑

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2 studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:村上由恵
制作進行:田中啓一郎


5月5日 放送
 
第二夜「過去からきた男」
 
脚本:水上清資
絵コンテ:もりたけし
演出:室谷靖
作画監督:藤澤俊幸

原画:
阿部慎吾 大城勝 立中順平 繁田亨 小原渉平 
広瀬智仁 山脇光太郎 福島正則 田野光男
岩崎恭介 斉藤美紀子 西村広
 
原画:
平林孝 鰐淵和彦 斉藤百

 
動画:
TripleA
山本雅章 川合一輝
 
三艾動画 たくらんけ 遊歩堂 スタジオ九魔
TNK シャフト ウォンバット G&Gディレクション
 
ボンズ
浅井悠可 徳永さやか
 
島田悌三 阿武恵子 増子裕美 山本みどり 高田小知代
 

仕上:
Wish
安藤有由美 後藤ゆかり 滝川ひかる 野間口麻美 古河寿子
天本洋介 熊田真子 松本由美 土岐智子 青木奈緒美

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2 studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:吉田春加
制作進行:鈴木麻里


5月12日 放送
 
第三夜「深紅の雨は午後に降る」
 
脚本:大野木寛
絵コンテ:加藤敏幸
演出:山田弘和
作画監督:中屋了、田中織枝、米澤優

原画:
岸田隆宏 石川哲也 米澤優 秋山英一 五十嵐直子 
SOMSAK MAHAMONGKOL 宮下雄次 関口亮輔 宇田明彦 森川均
小美戸幸代 若林要 内山翠 小林慎悟 飯飼一幸
谷口嘉浩
 
原画:
重国勇二 村上元一 赤井俊文

第二原画:
遊歩堂 スタジオ九魔 南町奉行所 ラストハウス 

 
動画:
TripleA
三艾動画 スタジオエル スタジオ九魔 スタジオバルセロナ
スタジオギムレット 遊歩堂
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永香織
 
阿武恵子 島田悌三 高田小知代
 

仕上:
Wish
斎藤知津江 河村徹 加藤里恵 寺島伸弥 鈴木美代子
千葉陽子 加藤明美 竹内一美 山田真紀 岩見麻衣子

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2 studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼
堀越弘伸

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:村上由恵
制作進行:出水田和人


5月19日 放送
 
第四夜「散歩する幽霊」
 
脚本:大野木寛
絵コンテ:高柳滋仁
演出:うえだしげる
作画監督:新号靖、光田史亮、名倉靖

原画:
柴田勝紀 夏目真悟 田畑昭 永井達郎 菅井翔 
加藤剣 祝浩司 松岡秀明 千葉茂 日下岳史
高橋昇 斉藤美紀子
 
原画:
志賀道徳 *8 阿形大輔 松山光治 西野仁 高橋照夫
坂本次男

第二原画:
太田豊実男 内山翠 城紀史 
 
ファンアウトスタジオB2

 
動画:
TripleA
三艾動画 A.P.P.P アゼータピクチャーズ スタジオ九魔
スタジオバルセロナ シャフト フロントライン 東京キッズ
南町奉行所
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永香織
 
島田悌三 高田小知代
 

仕上:
Wish
井上昭子 長尾朱美 山崎久美子 金月梨香 厚見祐希
金光洋靖 角野江美 藤巻淳子 山本瑞恵 大鰐奈保子

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2 studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:吉田春加
制作進行:藤井陽一郎、飯塚倫子


5月26日 放送
 
第五夜「偽りの死角」
 
脚本:水上清資
絵コンテ:もりたけし
演出:室谷靖
作画監督:藤澤俊幸

原画:
田野光男 小原渉平 阿部慎吾 芳賀亮 原田峰文 
中西麻実子 川口千里 市原圭子 談議祐子 安食佳
繁田亨
 
原画:
広瀬智仁 山脇光太郎 立中順平 福島正則 西村広
箕輪悟 関谷かおる

 
動画:
TripleA
三艾動画
WANG XIAO QUN JIANG YONG CHEN JIAN KE HUA BING YAN JIANG QING SONG
ZHANG CHUN YAN HUA BAO SONG SHAO MIN WEI TANG YUAN JIE CAO LEI
ZHANG HUANG ZHOU JIAN ZHOU LIN LI YONG XU CHAO
 
スタジオ九魔 アニメトロトロ 遊歩堂 TNK
たくらんけ A.P.P.P スタジオDEEN *9 G&Gディレクション
フロントライン スタジオバルセロナ
 
島田悌三 吉田弘子 高橋祐子
 

仕上:
Wish
菊地和子 伊藤良樹 高橋友子 石川佳代 砂原直子
三留裕美 中村千絵 若林洋子 熊谷真美 白戸勝彦

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2 studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼
堀越弘伸

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:村上由恵
制作進行:鈴木麻里


6月2日 放送
 
第六夜「死神たちの宴」
 
脚本:出渕裕
絵コンテ・演出:寺東克己
作画監督:柴田淳

原画:
青井小夜 阿部和彦 五十嵐直子 大梶博之 川原智弘 
酒井KEI *10 玉城史郎 丹羽信礼 丹羽恭利 前田清明
吉田直美 山縣研一 若林要 和田高明
 
原画:
柴田勝紀 田中織枝 米澤優

第二原画:
 
内山翠 太田富実男 松浦力
 
東京キッズ 遊歩堂 TripleA 

 
動画:
TripleA
三艾動画 SynergySP スタジオエル スタジオ九魔
スタジオDEEN ティーエヌケー 東京キッズ フロントライン
南町奉行所 遊歩堂
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永香織
 
島田悌三 高田小知代 高橋裕子 増子裕美
 

仕上:
Wish
手嶋明美 平出真弓 伊藤敦子 上村貴子 岡本ひろみ
袴田純子 上田みず恵 石川直樹 領家梢 伊東輝樹

 
背景:
GREEN
都甲佳代子 神山裕美 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
尚友军 王雪松 杜红波 陈文婷 但佳斌
唐翼翔 刘涛 李秋月
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 宋賢大 横山翼

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:吉田春加
制作進行:伴野文香


6月9日 放送
 
第七夜「人獣使い師」
 
脚本:水上清資
絵コンテ・演出:南康宏
作画監督:光田史亮

原画:
矢上孝一 柴田勝紀 崎山知明 海老原雅夫 菅井翔 
田畑昭 加藤剣 今岡大 高橋典子 日下岳史
松岡秀明 玉城史郎 高橋昇 鮫島寿志 井上みゆき
山縣研一 斉藤香織
 
原画:
米澤優 城紀史 田中織枝 名倉智史 内山翠
 
南町奉行所 ラストハウス 遊歩堂 

 
動画:
TripleA
三艾動画 アイムーヴ アンサースタジオ アゼータピクチャーズ
作楽クリエイト スタジオギムレット スタジオバルセロナ 東京キッズ
南町奉行所 フィール *11 フロントライン A.P.P.P
AI J.C.STAFF
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永香織
 
阿武恵子 内山翠 島田悌三
 

仕上:
Wish
奥井恵美子 佐藤美由紀 井上泉 滝川ひかる 楢崎義隆
岡宮志帆 江草大樹 熊田真子 三上幸恵 田中知沙

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:村上由恵
制作進行:藤井陽一郎、飯塚倫子


6月16日 放送
 
第八夜「月光に乙女はささやく」
 
脚本:大野木寛
絵コンテ:もりたけし
演出:横山淳一
作画監督:高梨光、箕輪悟、佐藤哲也、渡辺伸弘(じゃんぐるじむ)

原画:
高梨光 箕輪悟 横山淳一 佐藤恵 元呂喜 
三宅雄一郎
 
原画:
東京キッズ
小原梓 服部照美 星野正人 網航 中村統子
 
じゃんぐるじむ 韓鎮 *12 スタジオグラフィティ 

 
動画:
東京キッズ
服部照美 安達晶彦 高峰篤史 工藤舞 網航
酒匂玲央奈 星野正人
 
ボンズ作画部 ハヤシ株式会社 韓鎮
 

仕上:
東京キッズ
今瀬智子 大島利与女 関谷宗 吉田香 館絵美子
 
ハヤシ株式会社 韓鎮

 
背景:
GREEN
佐藤歩 都甲佳代子 小林美代子 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
林本周 朱小丹 刘涛 唐翼翔 孙小方
戚玉光 熊继秀
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

 色指定:今瀬智子
制作進行:新ヰ幸宏
制作協力:東京キッズ


6月23日 放送
 
第九夜「穢れしものに祝福を」
 
脚本:出渕裕
絵コンテ:仁賀緑朗 *13
演出:山田弘和
作画監督:藤澤俊幸

原画:
名倉智史 清丸悟 五十嵐直子 出雲誉明 松原一之 
渡辺敦子 佐藤陵 池田志乃 阿部慎吾 大城勝
小原渉平 広瀬智仁
 
原画:
繁田亨 田野光男 川口千里 福島正則 原田峰文
市原圭子 柴崎圭 青木美穂 芳賀亮 田中織枝
談議祐子

 
動画:
TripleA
三艾動画 スタジオアド スタジオ・ライブ アートランド
A.P.P.P スタジオファンタジア スタジオDEEN 遊歩堂
プロジェクト4 スタジオたくらんけ アンサースタジオ フロントライン
南町奉行所
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永香織
 
島田悌三 高田小知代 吉田弘子
 

仕上:
Wish
斉藤知津江 安藤有由美 大谷道代 野間口麻美 古河寿子
天本洋介 梅本利恵子 *14 松本由美 岡部真苗 成田照美

 
背景:
GREEN
中村典史 小林美代子 安田ゆかり 横山千草
 
風動画文化発展有限公司
许彬 刘玲 杜红波 乔易 罗燕
黄秋鸿 刘警卫 熊继秀
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画チェック:千葉茂
色指定:村上由恵
制作進行:鈴木麻里


6月30日 放送
 
第十夜「サーカスは真夜中に嗤う」
 
脚本:武半慎吾
絵コンテ:もりたけし
演出:中川聡
作画監督:飯野利明

原画:
五十嵐直子 前田清明 丹羽信礼 玉城史郎 手塚麻美 
河合雅子
 
星山企画

 
動画:
長谷部ひとみ 望月美幸 平野彩希子
 
TEAM50 星山企画 ファンアウト 韓鎮
 

仕上:
星山企画 ファンアウト 韓鎮

 
背景:
GREEN
佐藤歩 都甲佳代子 小林美代子 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
尚友军 刘玲 刘涛 刘警卫 刘宇
王雪松 杜红波 赵星宁
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画チェック:河合雅子
色指定:佐藤香穂莉
制作進行:畑岳央
制作協力:スタジオ九魔


7月7日 放送
 
第十一夜「闇よ、我が手を取りたまえ」*15
 
脚本:大野木寛
絵コンテ:もりたけし
演出:大西景介
作画監督:山田正樹

原画:
坂本千代子 鎌田晋平 今岡大 北條直明 山本祐子 
三浦和也 はっとりますみ *16 山﨑恵 篠原大和 小林冬至生
又賀大介 川内智子 八尾崇紀 佐藤陽 山森勝生
高橋真一 許宰銑 山本航 志賀道憲 植田幸一郎

第二原画:
鎌田晋平 黒柳としまさ *17 小林雅美 松浦里美 関三恵子
 
Wish 菁画舎

 
動画:
TripleA
すたじおガッシュ スタジオコクピット スタジオギムレット オープロダクション *18
スタジオムー シンエイ動画 スタジオアド アニメアール
イングレッサ ビッグバン *19 Wish 旭プロダクション
RIC イージア ファンアウト UNION CHO
 
川内智子 島田悌三 小林雅美 李映林
 

仕上:
Wish
伊藤敦子 後藤ゆかり 寺島伸弥 熊田真子 千葉陽子
高橋友子 山﨑久美子 梅村利恵子 角野江美
 
UNION CHO スタジオエル TripleA RIC
ファンアウト イージア
 
許姬 久保木裕一

 
背景:
GREEN
佐藤歩 都甲佳代子 小林美代子 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
尚友军 刘玲 刘涛 刘警卫 刘宇
王雪松 杜红波 赵星宁
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画検査:尾山景子、洪秀廷
 色指定:久保木裕一
制作進行:富永禎彦
制作協力:manglobe *20


7月14日 放送
 
第十二夜「血の聖夜」
 
脚本:水上清資
絵コンテ・演出:寺東克己
作画監督:光田史亮、藤澤俊幸

原画:
米澤優 柴田勝紀 田中織枝 名倉智史 吉田徹
中澤勇一 加藤剣 宗崎暢芳 出雲誉明 齋藤新明
伊藤弘樹 北条直明 *21 原田峰文 嶋田俊彦 談議祐子 *22
市原圭子 菊地勉 松岡秀明 JUNG HOON

第二原画:
内山翠 川口千里
 
遊歩堂 ラストハウス ウォンバット サテライト 
A.P.P.P スタジオ九魔 南町奉行所 TripleA

 
動画:
TripleA
三艾動画
JIANG YONG CHEN JIAN KE WANG XIAO QUN XU CHAO HUA BING YAN
JIANG QING SONG ZHANG CHUN YAN HUA BAO SONG ZHOU JIAN
 
サテライト フロントライン ユーフォーテーブル *23 東京キッズ
プロジェクト4 TNK 遊歩堂 マーク *24
スタジオバルセロナ スタジオDEEN 南町奉行所
 
島田悌三
 

仕上:
Wish
菊池和子 *25 伊藤良樹 金月梨香 厚見祐希 鈴木美代子
千葉陽子 角野江美 竹内一美 土岐智子 青木奈緒美

 
背景:
GREEN
佐藤歩 小木斉之 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
尚友军 卞倩男 刘宇 陈文婷 刘玲
朱小丹 刘星 罗雪晴 惠牛娃
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画チェック:武田和久、山本雅章
色指定:村上由恵
制作進行:出水田和人


7月21日 放送
 
第十三夜(最終話)「黒い寓話〜愛しきものは全て去りゆく」
 
脚本:出渕裕
絵コンテ:もりたけし
演出:室谷靖
作画監督:柴田淳

原画:
小林すず子 宇佐美皓一 青木哲朗 小原渉平 下村マコト
福岡英典 永井達郎 藤田まり子 五十嵐直子 SOMSAK MAHAMONGOL
星野アキラ 出雲誉明 今岡大 加瀬幸治 石丸賢一
杉江敏治 猿渡聖加 中村基 細田直人 樋口和徳
 
原画:
田代雅子 田中織枝 水畑健二 村木靖 柴田淳

第二原画:
内山翠 太田豊実男 川口千里 繁田享 *26 柴田勝紀
丹羽信礼 松浦力 松下公美子 吉沼裕美 TARAPONG TUMMARATCHAI
 
作楽クリエイト スタジオギムレット AI A.P.P.P

 
動画:
TripleA 三艾動画 作楽クリエイト SynergySP
サテライト スタジオたくらんけ スタジオDEEN スタジオバルセロナ
TNK 東京キッズ フロントライン プロジェクト4
南町奉行所 遊歩堂 ユーフォーテーブル AIC
AIC宝塚 A.P.P.P
 
ボンズ作画部
浅井悠可 徳永さやか 川﨑友子 酒井原美樹 髙橋里沙
玉置敬子 野々下いおり 朴秄英 横屋健太
 
島田悌三
 

仕上:
Wish
楢﨑義隆 河村徹 山﨑久美子 石川佳代 金光洋靖
千葉陽子 三留裕美 加藤明美 山本瑞恵 大鰐奈保子

 
背景:
GREEN
佐藤歩 小木斉之 安田ゆかり Cindy Lee
 
風動画文化発展有限公司
尚友军 戚玉光 刘凌鹰 朱小丹 刘警卫
乔易
 

撮影:
T2studio
福士享 木村俊也 小田野晶人 並木智 横山翼
宋賢大

3D:
竜の子プロダクション
矢山健太郎 根本繁樹 佐々木徹也

動画監督:岩長幸一
 色指定:吉田春加
制作進行:伴野文香

タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!