トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線 駅番号:T24
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
長堀鶴見緑地線 駅番号:N18
門真南|鶴見緑地|横堤|今福鶴見|蒲生四丁目|京橋|大阪ビジネスパーク|森ノ宮|玉造|谷町六丁目|松屋町|長堀橋|心斎橋|西大橋|西長堀|ドーム前千代崎|大正
谷町線 谷町四丁目 < 谷町六丁目 > 谷町九丁目 長堀鶴見緑地線 玉造 < 谷町六丁目 > 松屋町
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線 駅番号:T24
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
長堀鶴見緑地線 駅番号:N18
門真南|鶴見緑地|横堤|今福鶴見|蒲生四丁目|京橋|大阪ビジネスパーク|森ノ宮|玉造|谷町六丁目|松屋町|長堀橋|心斎橋|西大橋|西長堀|ドーム前千代崎|大正
1968年12月17日に,谷町線が谷町四丁目駅から天王寺駅まで延伸された時に,長堀鶴見緑地線は,1996年12月11日に京橋駅から心斎橋駅まで延伸された時に開業した。 ■駅ガイド:谷町線|長堀鶴見緑地線(大阪市交通局サイト) | 谷町六丁目駅・6番出入口 |
谷町六丁目駅・西改札口 谷町六丁目駅・コンコース壁画 (デザインテーマ:「寺と神社」) 谷町六丁目駅・南改札口 谷町六丁目駅・2番出入口 |
谷町線 谷町四丁目 < 谷町六丁目 > 谷町九丁目 長堀鶴見緑地線 玉造 < 谷町六丁目 > 松屋町
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
タグ
最新コメント