トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線 駅番号:T17
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
谷町線 野江内代 < 都島 > 天神橋筋六丁目
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線 駅番号:T17
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
1974年5月29日に,大阪市営地下鉄谷町線が東梅田駅から当駅まで延伸された時に開業した。■■■■■■ ■駅ガイド(大阪市交通局サイト) | 都島駅・ホーム |
都島駅・エレベータ | 都島駅・B階段 |
都島駅・C階段 | 都島駅・改札口 |
都島駅・1番出入口 | 都島駅・2番出入口 |
都島駅・3番出入口 | 都島駅・3番出入口(エレベータ) |
都島駅・4番出入口 | 都島駅・5番出入口 |
谷町線 野江内代 < 都島 > 天神橋筋六丁目
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
タグ
最新コメント