トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
谷町線 出戸 < 長原 > 八尾南
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
谷町線
大日|守口|太子橋今市|千林大宮|関目高殿|野江内代|都島|天神橋筋六丁目|中崎町|東梅田|南森町|天満橋|谷町四丁目|谷町六丁目|谷町九丁目|四天王寺前夕陽ヶ丘|天王寺|阿倍野|文の里|田辺|駒川中野|平野|喜連瓜破|出戸|長原|八尾南
1980年11月27日に,大阪市営地下鉄谷町線が天王寺駅から八尾南駅まで延伸された時に開業した。 ■駅ガイド(大阪市交通局サイト) | 長原駅・ホーム |
長原駅・A階段 | 長原駅・エレベータ |
長原駅・B階段 | 長原駅・改札口 |
長原駅・1番出入口 | 長原駅・2番出入口 |
長原駅・3番出入口 | 長原駅・4番出入口 |
長原駅・地上エレベータ | 長原駅・自転車置場連絡通路 |
谷町線 出戸 < 長原 > 八尾南
トップページ > 駅名一覧 > 大阪市交通局
タグ
最新コメント