札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

「そのライブ、知ってたら行ったのに!」
好きなアーティストの札幌ライブを見逃さないための情報サイトです。
Twitter: @sapporo_live

2017年11月のスケジュール


←2017年10月のスケジュール 2017年12月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
11/1(水)Rayflowercube garden19:005,000+D
チョン・テフKRAPS HALL18:305,000+D
踊ってばかりの国mole19:003,200+D
11/2(木)THE NEATBEATSCOLONY19:303,300+D
NOISEMAKERベッシーホール19:003,000+D
tofubeats
GUEST LIVE: sugar me
VJ: huez
mole19:303,000+D
野口五郎札幌市民ホール18:306,500
11/3(金祝)おとぎ話SOUND CRUE18:303,500+D
ザ・チャレンジベッシーホール17:303,240+D
花田裕之平岸フライアーパーク20:003,500 w/1D
GLAY北海きたえーる17:007,560 他
MINAMI NiNE / PLAYLIST / Thug Life Souljahz / Milestone for 10 yearsCOLONY18:002,500+D
ル・トン・ミテ (Le Ton Mite from ベルギー) / hasymonew / 平川いずみ / パターソン野村 / ホリー渡辺musica hall cafe18:302,000+D
†яi¢кKLUB COUNTER ACTION18:004,500+D
MERRYcube garden17:304,800+D
桃色革命 / ハロプロ研修生北海道 / 日本セーラー女子団 / Teamくれれっ娘 / 小娘 / ゆきやこんここんこ・こーんこんこん! / まいちゃん / ぷりんせす☆たいむ / 2代目HAPPY少女♪ / フルーティーDUCE10:203,000+D
フルーティー / 桃色革命DUCE15:303,000+D
ミルキーベリー / Teamくれれっ娘 / ぷりんせす☆たいむ / まいちゃん / ゆきやこんここんこ・こーんこんこん! / 日本セーラー女子団2 / 2代目HAPPY少女♪DUCE19:203,000+D
LIPHLICHCrazy Monkey17:304,000+D
ACT: HAL / ShanpleN / 星野裕矢 他
MC: 盛合でぇすけ
芸人: ふーみん / ちゃーむ / やまだくん / 盛合でぇすけ
PIGSTY19:303,000
GOT7Zepp Sapporo18:009,500+D
11/4(土)Al Van She's Coming / mypenes / 六四九 / サーヴァンツ / highland park / Burst BlueSPIRITUAL LOUNGE18:001,800+D
人間椅子cube garden18:304,000+D
NO MATTER LIVE Special
10-FEET / Fear, and Loathing in Las Vegas / KEMURI / MAN WITH A MISSION / ROTTENGRAFFTY / SiM / WANIMA / ヤバイTシャツ屋さん
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ12:008,000 他
花田裕之 / 掌 / L.S.D / タンボタンゴ小樽CRU-Z18:303,000+D
GLAY北海きたえーる16:007,560 他
BiS / GANG PARADEベッシーホール17:004,500+D
絢香ニトリ文化ホール17:007,000
Caratmole18:003,000+D
キネマズ / Cell The Rough Butch / ザ・ジラフス / Imaginary Space / 週末とりっぷ / Last to think / あすこここ / よいこのよふかしSOUND CRUE17:302,000+D
10th Anniversary KMF2017 in SAPPORO
UP10TION / PENTAGON / MR.MR / TOPSECRET / TARGET
Zepp Sapporo13:30 / 18:307,800+D
SAVAGECOLONY18:003,500+D
LARDASS / BLAST / HELLNE / supporting-me / PITTRISK / THINK ABOUT TODAY / RogueryKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
LIPHLICHCrazy Monkey15:304,000+D
関西悪血 (KENZI, YAYOI, LlNA, K助) / the 四十路 (秀斗、矢野セッション) / DOGGY (愛生, KENTAROU, RUIJI, YASUKI, ISODA) / サダヤユニット / ハラキリカルチャー / フヲースト☆ビバークSUSUKINO 81017:302,500+D
MUSIC GARDEN
佐藤広大 / 宮田悟志 / Sky's The Limit / WHITE JAM / CIMBA / TJ from 5IGNAL / 笠原瑠斗
ペニーレーン2417:004,104+D
和心ブラザーズ
新田昌弘, 菅野優斗, しんた, 田村幸崇
BFHホール19:004,000 w/1D
11/5(日)シェッタガーリア / 田仲ハル舞踏グループベッシーホール19:002,000+D
cafe GLORIA 17TH ANNIVERSARY!!「ROCKIN' & DOO-WOPPIN'」
THE APOLLOS / THE NEATBEATS
O.A.: セコハントリオ
Crazy Monkey18:303,500+D
GRAPEVINEペニーレーン2417:004,800+D
THE BLONDIE PLASTIC WAGON / The Cyanotype / UONOME / ナナシ / bear vs meSPIRITUAL LOUNGE18:303,000+D
花田裕之苫小牧ロックバーJAM19:303,500+D
絢香ニトリ文化ホール16:007,000
D'ERLANGERcube garden17:006,000+D
宇都宮隆Zepp Sapporo18:007,560 w/1D
東京カランコロンDUCE18:003,500+D
NOISEMAKER
GUEST: NOT WONK
苫小牧ELLCUBE18:003,000+D
アンジュルム小樽GOLDSTONE12:30 / 16:006,500+D
鈴木実貴子ズ / 但野正和 / ヌルマユ / 喃語161倉庫19:302,000+D
REACTION NIGHT
反町哲之(Ba/REACTION), 小松優也(Gt/ex.BLIND BIRD/ATOMIC TORNADO), 横野渉(Vo/Captured), 小林令(Dr/Captured)
HOT TIME18:304,000+D
BARBIE ATTACK DOLL(S) (森純太) / 小林雅之歌ギターUNIONFIELD18:003,800+D
ISEKImusica hall cafe18:303,800+D
ぜんぶ君のせいだ。KLUB COUNTER ACTION17:303,500+D
寺嶋由芙SOUND CRUE17:004,860+D
SAVAGECOLONY18:003,500+D
ソニックデスモンキー / ギャロ / REIGN / G.A.I.A / SAVAGE / アルカネットKRAPS HALL17:003,500+D
わーすたmole13:00 / 17:304,700+D
THE DEAD P☆P STARS / グリム / ミミズの餌 [SADAYA(元SABER TIGER, Grudge Curse等), 舜(NEiN, 覇叉羅等), LINA(VAZM, ROSENFELD等), K助(L.I.S.K, 覇叉羅等) / ELIZASUSUKINO 81018:303,000+D
Chap DJ40th and 21th Chap sweet and mellow anniversary
DJ Chap / 村上てつや / ZOOCO / K-Muto / DJバリK〜ん 他
alife17:003,000 w/1D
11/6(月)氷川きよしニトリ文化ホール13:00 / 17:007,500
アート・ガーファンクル札幌市教育文化会館 大ホール19:0011,000
ル・トン・ミテ (Le Ton Mite from ベルギー) / フェリ・カリーナ / kenta kitaguchi / ジョニーと絶望の人生 / sawayaan(YOU SAID SOMETHING) 他苫小牧ELLCUBE18:301,500+D
PAJAMARZ / トリコンドル / Mr.nuts / ASTRO ASHTRAY / Kuro-obi No.1 Style / 雨輪の空SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
11/7(火)鈴木実貴子ズ / まいご / ビバ!サドンナ!! / あの空によろしく / 小林当麻SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
ソニックデスモンキー / ギャロ / REIGN / G.A.I.A / SAVAGE / アルカネットKRAPS HALL17:003,500+D
荻野哲平 (ポラリスカブ) / 天田優子円山夜想19:302,000 w/1D
11/8(水)タテタカコ / ヌルマユ / Deltro Acordeon / 山田祐伸+横山祐太+塚野洋平KLUB COUNTER ACTION20:001,500+D
ぱれっと / 大島夕采 / さつらいかほ / 七虹 / 荻野哲平 / 天田優子UNIONFIELD不明不明
11/9(木)Dream AmiZepp Sapporo18:307,500+D
NUUAMM [青葉市子(vo,g), マヒトゥ・ザ・ピーポー(vo,g)]くう20:003,000+D
タテタカコ / hope sign長沼町・誓報寺19:001,000
SLANG / PITTRISK / THE KNOCKERS / Butchery / KKG / ANTAGONISTA PUNROCK ORCHESTRAKLUB COUNTER ACTION20:001,300+D
ドラマストア / ユビキタス / アルクリコール / Anger Jully The Sun / TRiFOLiUMCOLONY18:302,000+D
NEO / エスクレッソン / TRAST / Two-nothing / Reach and Nine Gates / -KARMA- / GRAND MOTHER SAID / two step glory / DJ あきちん(AREA0144)XENON18:302,000
11/10(金)TENDOUJI / Tempalay / Yksen Buyers House / マイアミパーティベッシーホール18:302,500+D
coldrain
ゲスト: PRAISE
ペニーレーン2419:004,000+D
avengers in sci-fi / phatmans after schoolmole18:303,000+D
ハナレグミZepp Sapporo19:004,860+D 他
タテタカコ
O.A: 奥山漂流歌劇団
札幌LOG20:003,000+D
SEXX GEORGE(我孫子神音會) / Chirolyn
O.A:Reunion/hide擬VSワビサビ
※Chirolyn サポートメンバー Hiroaki Mizuta(Per), 我孫子神音會サポートメンバー 白田”RUDEE”一秀(Gt), HIMAWARI(Per)
HOT TIME18:003,000+D
The Sleeping Aides & Razorblades / FELIX!(THE BAND) / GOREFLIX / WALL161倉庫20:301,200
two step glory / エスクレッソン / NEO / ジャスパー / 觸澤太遥 (BANGLANG) 他苫小牧ELLCUBE18:301,500+D
氷川きよし苫小牧市民会館12:00 / 16:007,500
市川由紀乃札幌市民ホール14:306,000
No.528 / ニポポズ / ASTRO ASHTRAY / 工藤由佳COLONY19:002,000+D
平賀さち枝musica hall cafe19:302,500+D
すぎもとまさと札幌市民ホール18:006,000
AWAKE / アルカネット / .R / Xquella 他Crazy Monkey16:303,500+D
11/11(土)チャラン・ポ・ランタンペニーレーン2417:004,200+D
SPARKS GO GOcube garden18:005,000+D
玉置浩二札幌市民ホール17:007,020
宮田和弥musica hall cafe18:005,000+D
mementomori / kuroyaginoniwa / Low the Manhattan / ヒヅメ / PSYCHOCANDY SONIC / LittleHeather / ツィリルトメトジェイノ日SPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
オワリカラ / ButtonDawn / さよならミオちゃん / トリコンドル / Imaginary Space / RETRO FUTURE / ◯△□苫小牧ELLCUBE18:002,000+D
KENZI & THE TRIPS / SLANGKLUB COUNTER ACTION19:003,000+D
make a dream vol.16
Freaky Styley / PLAYLIST / 田高健太郎
COLONY17:301,500+D
ALLEY CATS LV [TAKASHI O'HASHI(G,Vo), BRENT MUSCAT(G,Vo), ZACH THRONE(Vo,Ba), STEPHEN MILLS(Dr)] / face to ace [ACE(G,Vo), 本田海月(Key,G,Vo)]DUCE18:005,500+D
Amia Calva / うえだりょうた(band set) / 4points / パターソン野村 / 青柳唯(band set)SOUND CRUE18:302,000+D
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / nessiecafe estrada
O.A.高島連
18:00無料+D
ミオヤマザキmole17:303,930+D
IMERUATBFHホール18:003,500
SEXXX+α / CHIROLYN
※CHIROLYNサポートメンバー: YUJI(Gt/from MEGA8BALL), Lager(Dr)
BAR STINGRAY19:004,000+D
地獄のメカニカルトレーニング ギターセミナー 小林信一 in 札幌KRAPS HALL12:002,000
TAYLER FEST 2017 STUDIO TAYLER 10周年記念LIVE
TAYLER SPECIAL BAND (ゲスト:小林信一) / 鉞 / PAPACY / Tearless Bring To Light / METAL SCREAM / Hephaistos
オープニングアクト: Oni-On
KRAPS HALL17:501,000+D
WALL / Resentment and Life / GRASSROOTS NOISE / DEAD FISH BOYS / MORDEN GOOD DAYS / BORED TO DEATH / DON KARNAGE / THE THANKS / KKGPIGSTY18:002,000
YOSHIHIRO / アルカネット / .R / XquellaCrazy Monkey17:303,500+D
東方神起札幌ドーム17:0010,800
11/12(日)チャラン・ポ・ランタンペニーレーン2417:004,200+D
BAZRACOLONY18:002,000+D
46゜halo / オワリカラ / my bird warms a blanket for Colette / 4points / 惑星ごっこ / ランチブレイク / ザ・ドラゴンズ / Re:ric / あんびえんと
DJ: ROCK'IN'JECTION
フード出店: カレーの国
SOUND CRUE15:002,000+D
ALLEY CATS LV [TAKASHI O'HASHI(G,Vo), BRENT MUSCAT(G,Vo), ZACH THRONE(Vo,Ba), STEPHEN MILLS(Dr)] / face to ace [ACE(G,Vo), 本田海月(Key,G,Vo)]DUCE18:005,500+D
忘れらんねえよ
ツレ(対バン): 四星球
ベッシーホール18:003,500+D
KANZepp Sapporo18:007,200+D 他
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / eveparty / Hasymonew Band / SpartankixxXENON18:302,000+D
SEXXX / CHIROLYN / NOZOLY- CRUE / BLACK ΦN BLACK / MADISON SQUARE GARDEN / ELLMASUSUKINO 81017:303,000+D
YOSHIHIRO ソロライブCrazy Monkey15:00 / 17:303,600+D
広沢タダシLIVE&BAR Surr15:003,500+D
中嶋ユキノくう17:303,780+D
松尾優 / アキオカマサコ円山夜想18:002,500+D
predia (welcome party)cube garden13:302,000+D
predia (tour)cube garden17:303,500+D
11/13(月)オワリカラ / the twenties / アルクリコール / ヘヤアズmole19:002,500+D
山本彩札幌市民ホール19:006,500
11/14(火)FRONTIER BACKYARD
※ゲスト: ASPARAGUS / フルカワユタカ
ベッシーホール19:003,800+D
村越“HARRY”弘明 VS 市川“James”洋二 SOLO LIVEくう19:006,000+D
SUPER BEAVERcube garden19:004,000+D
ナオト・インティライミZepp Sapporo19:006,424+D
グラシェラ・スサーナ札幌市民ホール14:00 / 18:304,500
11/15(水)村越“HARRY”弘明
村越“HARRY”弘明(Vo,G)+真壁陽平(G)+市川“James”洋二(B)+渡辺拓郎(藍坊主Dr)
KRAPS HALL19:006,000+D
THE BACK HORNペニーレーン2419:004,800+D
BREAKERZcube garden19:006,500+D
さだまさし
※6/6(火)の振替公演。
ニトリ文化ホール18:008,640
11/16(木)F-BLOOD
藤井フミヤ, 藤井尚之, 大島賢治(Drums), 中村昌史(Bass), 真壁陽平(Guitar)
ペニーレーン2419:007,560+D
Awesome City Club (アコースティックワンマン)BFHホール19:303,500+D
奥華子札幌市教育文化会館(小)18:304,800
Francis (小里誠, ex.THE COLLECTORS) / taso札幌ガールズ / 得能大輔 / 村中郁哉 他mole18:301,500+D
沖仁札幌市教育文化会館 大ホール18:306,000
こおり健太道新ホール15:005,000
unicycle dio / ザ・ジラフス / カニシカの後ろに / Relier / ソマリ / CopernixCOLONY18:301,500+D
カノエラナcube garden19:004,000+D
昭和92年11月17日(金)ザ・マックショウ 他PIGSTY19:303,500+D
11/17(金)バンドTOMOVSKYCOLONY19:003,300+D
Francis (小里誠, ex.THE COLLECTORS) / KAGE稲荷 / カエサルヒップ / ミニマム。 / Kuro-obi No.1 style / ポレポレブラザーズ / 九島宙樹SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
夢チカLIVE VOL.124
Sunrise In My Attache Case / SHE'S / SNARE COVER / SPiCYSOL / Slimcat
KRAPS HALL18:004,320+D
THE ORAL CIGARETTESZepp Sapporo19:004,500+D
井上苑子cube garden18:304,500+D
LEO今井円山夜想19:003,500+D
bacho / LONG TIME NO SEE / だからアンドレは歩き続ける / OWL / febs / BANGLANG苫小牧ELLCUBE18:302,000+D
己龍ペニーレーン2418:004,500+D
ELYSIUM / TEARS IN RAIN / Bless Of September / CVLTE / Dear My Enemy / DEFECTIONS / Feels Like War / GRAND MOTHER SAIDDUCE17:302,000+D
札幌ドーム18:009,000
11/18(土)The BirthdayZepp Sapporo18:005,000+D
Hi-STANDARD
GUEST: BRAHMAN
真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:006,600
矢沢永吉北海きたえーる17:0010,500 他
go!go!vanillasペニーレーン2418:003,500+D
LUNKHEAD / AoCOLONY18:003,300+D
NONA REEVESmole18:005,500+D
ひとりTOMOVSKY / ひとりピーズ / ハカマダ卓 / ゲスト・オオツカ / クメムラSpace Art Studio18:003,300+D
fox capture planDUCE18:304,000+D
海北大輔 (LOST IN TIME)musica hall cafe13:002,500+D
SHOW-CHU-ROCK〜焼酎ロック〜
下山武徳(Vo/SABER TIGER,汁Soup), 寺沢功一(Ba/mintmints,RIDER CHIPS), 向山テツ(Dr/mintmints,天月,汁Soup), 大木NAO也(Gt/HELLMINTS)
HOT TIME18:304,000+D
TOPE SUICIDA / MEAT COP / SAMSARA / REVENGER / SPACE GRINDER161倉庫19:001,500
fripSideニトリ文化ホール18:006,480
アンティック-珈琲店-Crazy Monkey18:304,500+D
A応Pcube garden13:303,500+D
OniponcoyanKRAPS HALL19:003,500+D
CIVILIANSOUND CRUE18:003,500+D
bacho / AKKA / TURNCOAT / THE KNOCKERS / AZN / KKG / THE WORLD PEACEKLUB COUNTER ACTION19:301,800+D
アンテナ
Guest: Brian the Sun
SPIRITUAL LOUNGE18:002,800+D
札幌ドーム18:009,000
11/19(日)Hi-STANDARD
GUEST: SLANG
KLUB COUNTER ACTION18:003,500+D
LOST IN TIMEmole17:303,500+D
go!go!vanillasペニーレーン2418:003,500+D
チリヌルヲワカCOLONY17:303,500+D
X'mas Eileen
対バン: Sunrise In My Attache Case
KRAPS HALL18:003,500+D
Awesome City Clubcube garden17:004,000+D
みんなのUHBライブ
スターダスト☆レビュー / 杉山清貴 / KAN / PUFFY / 水谷千重子
ニトリ文化ホール17:007,000
みのや雅彦苫小牧音楽館17:304,500
フレデリックファクトリーホール18:004,000
アンティック-珈琲店-Crazy Monkey15:304,500+D
ROCK'IN'JECTION vol.199 live edition ? love, loved and LIVE- Vol.3
スモゥルフィッシュ / トリコンドル / THE HUNGRY RUGRAT / ピッピズ / Pampas Fields Noise Found art / Hippopotamus band a.k.a. KAVA / MINCE THE ROCKY
SPIRITUAL LOUNGE14:301,500+D
タケバン / Apocalypse / FALCON (The Blue'Z) / キズヅラダンディ / JADESTER / BUNCHED JAGUAR 他SUSUKINO 81018:302,500+D
ヨースケコースケ (サカノウエヨースケ, 米原幸佑)円山夜想15:00 / 19:004,000+D
TRACHEMIST / プルモライト / それでも尚、未来に媚びる / WAFYDUCE18:302,000+D
THE 夏の魔物 / 二丁目の魁カミングアウト 他SOUND CRUE18:003,000+D
札幌ドーム16:009,000
11/20(月)キュウソネコカミ / Wiennersペニーレーン2419:003,900+D
11/21(火)浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLSmole19:304,860+D
11/22(水)Kalafina
Kalafina(Wakana, Keiko, Hikaru) , 今野均ストリングス, 櫻田泰啓(Piano)
札幌市教育文化会館(大)19:006,800
スピカペラKRAPS HALL19:303,000+D
Halo at 四畳半COLONY19:003,000+D
11/23(木祝)NOT WONKベッシーホール18:302,500+D
MONSTER大陸 / The Blue'Z / BROOKLYNS / 加藤MAASUSUKINO 81018:002,500+D
AIニトリ文化ホール17:007,500
wyseCOLONY15:304,800+D
HERE / アシュラシンドローム / セックスマシーン / プピリットパロ (O.A.)SPIRITUAL LOUNGE18:302,800+D
KANA-BOONZepp Sapporo18:004,500+D
Yogee New WavesKRAPS HALL17:303,800+D
チャオ ベッラ チンクエッティ (カラオケライブ)PIGSTY12:302,000+D
チャオ ベッラ チンクエッティ (BANDライブ)PIGSTY17:004,000+D
Aimer札幌市民ホール18:006,500
THE KEY PROJECT / Baby balloon(チャッピー&シゲ, exカルメンマキ&OZ) / HUSKY / 地獄のロッケンロール軍団 / Y-PROJECT小樽GOLDSTONE17:303,000+D
Chima / Chano
OA: あゆこ
musica hall cafe18:302,500 w/1D
ブレエメンcube garden16:303,000+D
TRiFOLiUM / ButtonDawn / ニアフレンズ / J-ANKEN / Anger Jully The Sun / JACK'O'LANTERN / ユレニワ / アルクリコール / さよならミオちゃん / なる (O.A)苫小牧ELLCUBE13:302,000+D
11/24(金)シーナ&ロケッツベッシーホール19:304,500+D
Crossfaithペニーレーン2419:004,300+D
つしまみれ / つしまげる苫小牧ロックバーJAM20:003,000+D
アカシックSOUND CRUE19:003,500+D
アルカラ苫小牧ELLCUBE19:004,000+D
LiSA札幌市民ホール18:306,480
THE SLUT BANKS
オープニングゲスト: BEAK (NICOTINE)
Crazy Monkey19:004,000+D
SEVENTEEN AGAiN / SUNNY CAR WASH / タグチハナ / THE TOMBOYS / THE BOYS&GIRLS / FavoritesKLUB COUNTER ACTION18:302,800+D
wyseCOLONY15:304,800+D
小山卓治円山夜想19:303,500+D
HERE / アシュラシンドローム / セックスマシーンSPIRITUAL LOUNGE19:002,800+D
11/25(土)つしまみれ / つしまげる
Guest: ヘヤアズ
SPIRITUAL LOUNGE19:003,000+D
OKAMOTO'Sペニーレーン2418:003,900+D
アルカラmole18:004,000+D
yonige / PELICAN FANCLUB / THE BOYS & GIRLS苫小牧ELLCUBE18:002,500+D
ポルノグラフィティニトリ文化ホール18:007,500
JAM ProjectZepp Sapporo18:007,020+D
THE SLUT BANKS / Droog / 首振りDollsCrazy Monkey18:003,500+D
THE KEY PROJECT / Baby balloon / 星野裕矢 / ヤミロマ 他SUSUKINO 81018:003,000+D
ラッコCOLONY18:303,500+D
アライヨウコ / atrium / 水玉さがし / Os Banda / nessie161倉庫17:302,000
五十嵐浩晃 他円山夜想19:004,000+D
WONK / Neighbors ComplainDUCE19:003,500+D
Chanty / ベル / Develop One's FacultiesKRAPS HALL17:303,500+D
シド札幌市民ホール18:007,300
コドモドラゴンcube garden18:004,000+D
EXILE THE SECOND真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:0010,800
11/26(日)the pillows
※1997年発売 5th album『Please Mr.Lostman』と1998年発売 6th album『LITTLE BUSTERS』の2枚のアルバム収録曲全曲で構成。
ペニーレーン2418:004,320+D
yonigeベッシーホール18:002,500+D
ねごと / Charisma.com
O.A: 爽
mole18:003,000+D
BUCK-TICK札幌市民ホール18:007,500
スカート
ゲスト: 柴田聡子
SOUND CRUE18:003,000+D
ハンバートハンバートZepp Sapporo16:004,500+D
ポルノグラフィティニトリ文化ホール17:007,500
ラッコCOLONY18:303,500+D
My Blueberry Nights / 六四九 / 木箱 / TOPE SUICIDA161倉庫18:301,000+D
THE SLUT BANKS (死霊半去勢Ver.)小樽CRU-Z18:004,000+D
マイアミパーティ / SUNNY CAR WASH / myeahns / Mr.Nuts 他SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
鈴木トオルLIVE&BAR Surr17:004,000+D
乙IGGY (special guest 大山正篤) / 紫イアン / CANDYBLUE / Trinity Logic+ 他Crazy Monkey18:302,500+D
五十嵐浩晃 他円山夜想17:304,000+D
清(Ba&Vo)
Support: 満園英二(Dr)
HOT TIME18:003,500+D
SOLIDEMOcube garden14:304,860+D
HOTSQUALL / THE SKIPPERS / Milestone for 10 years / AK-47 / supporting-meKLUB COUNTER ACTION18:002,800+D
Chanty / ベル / Develop One's FacultiesKRAPS HALL17:303,500+D
EXILE THE SECOND真駒内セキスイハイムアイスアリーナ15:0010,800
11/27(月)松竹谷清 & Chocolate Dandies (エマーソン北村key. / 山口大輔dr,)SPIRITUAL LOUNGE20:303,000+D
Dcube garden19:004,860+D
11/28(火)RHYMESTERペニーレーン2419:005,000+D
アライヨウコ / damage club / tabasa / 佐藤寛美 (ウェッジソール) / もんごりいさいけ。とポレポレブラザーズ / 言ノ葉 / マ・シンガンサカイSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
TRIX
メンバー: 熊谷徳明(ds), 須藤満(b), 佐々木秀尚(g), AYAKI(key)
KRAPS HALL18:304,650+D
DaizyStripperDUCE18:304,500+D
11/29(水)JANG KEUN SUK (チャン・グンソク)ニトリ文化ホール19:0010,800
11/30(木)the HIATUSZepp Sapporo19:002,600+D
ZIGGYcube garden19:006,000+D
Who the Bitch / The Sanskrit tomy jackal / モノクロキャットCrazy Monkey19:002,800+D
近藤智洋 / 古明地洋哉レストランのや19:303,000+D
CHAI / 2 / The FloorCOLONY19:003,000+D
JANG KEUN SUK (チャン・グンソク)ニトリ文化ホール18:3010,800

←2017年10月のスケジュール 2017年12月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます