札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

「そのライブ、知ってたら行ったのに!」
好きなアーティストの札幌ライブを見逃さないための情報サイトです。
Twitter: @sapporo_live

2018年11月のスケジュール


←2018年10月のスケジュール 2018年12月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
11/1(木)東京カランコロンCOLONY19:003,500+D
花男 / FREEKICK / JAPONICA / 音道青心 / 奥山漂流歌劇団KLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
マカロニえんぴつ / FINLANDSSOUND CRUE19:003,000+D
the mother's booth / mongoooose / TearlessBringToLight / ASTRO ASHTRAY / ノスタルジアmole18:301,500+D
樽木栄一郎 / Force of celluloid / ソガベタイスケ / 田茂琴美 / 陽 / 佐藤蒼 他苫小牧ELLCUBE19:002,000+D
11/2(金)KANA-BOONZepp Sapporo19:004,500+D
和田唱 (TRICERATOPS)cube garden19:004,800+D
the SHUWA / TG.Atlas / DON KARNAGE / AZN / the hatchKLUB COUNTER ACTION20:002,000+D
MAMORU & The DAViES / ROCKARASS / FALCON (The Blue'Z) / シューイチ・ヴィシャス / CGK 他SUSUKINO 81019:002,000+D
ゴスペラーズ札幌文化芸術劇場 hitaru18:306,500
gibkiy gibkiy gibkiyCOLONY19:305,000+D
THE WAMEKI / 宿無ノ以蔵 / NURNBERG / bombs / Chinese sex beatSPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
渡辺匠KRAPS HALL20:003,000+D
THE GRIZZLY BRATS / おーろらそーす / 山崎怠雅 / カリカリTOMATO / ルトラピカ / アンダーソン161倉庫19:001,000+D
YOSHIHIRO (feat.Clean Tone)Crazy Monkey16:003,600+D
YOSHIHIRO (feat.Overdrive Guitar)Crazy Monkey19:003,600+D
11/3(土祝)MOROHA
※対バン: 小山田壮平
ベッシーホール18:003,800+D
BUCK-TICKZepp Sapporo18:007,800+D
Perfume真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:008,100
BiS 2ndcube garden13:304,000+D
BiS 1stcube garden19:304,000+D
中川敬 (ソウル・フラワー・ユニオン) / リクオ円山夜想19:004,000+D
八十八ヶ所巡礼COLONY18:302,800+D
SABER TIGERSOLID18:304,500+D
QUICKDEAD / NOT SO HARD WORK / ALL IN A NUTSHELL / LOUR
Opening Act: Thermostud
KLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
odd eyes / bed / NOT WONK / Discharming manSOUND CRUE19:002,300+D
Reolペニーレーン2418:004,800+D
0.1gの誤算Crazy Monkey17:304,000+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g), 廻大輔(g), 林有三(pf)
くう17:004,500+D
樽木栄一郎musica hall cafe13:003,000+D
Develop One's FacultiesSUSUKINO 81017:303,500+D
ASH DA HERODUCE18:004,000+D
MAMORU & The DAViES
OA: KATSUO
苫小牧ロックバーJAM20:003,500+D
ダチュラ / THE THAT'S THAT'S / あうんさん・すうじぃグループ / カエサルヒップ161倉庫19:301,000+D
SUPER JUNIOR-D & E札幌文化芸術劇場 hitaru17:309,800
Mr.Children北海きたえーる17:008,640
11/4(日)シェッタガーリア
※New Bassist: 工藤“ワビ”良平, Guest Violin: 小林かおり, Guest Dancers: 田仲ハルと極北会
ベッシーホール18:303,000+D
JUST FOR ONE DAY vol.3
近藤智洋(Vo.Gu:GHEEE/my funny hitchhiker/ex.PEALOUT), ヤマジカズヒデ(Vo.Gu:dip), 中西智子(Ba:アレルギー), KAZI(Dr:ex.THE JUNEJULYAUGUST/ex.THE BLACK COMET CLUB BAND)
[スペシャルゲスト] 田渕ひさ子(Vo.Gu:bloodthirsty butchers/toddle/ex.number girl)
Support Act: 4points / 46゜halo
SPIRITUAL LOUNGE18:303,500+D
Perfume真駒内セキスイハイムアイスアリーナ16:008,100
BAND-MAIDペニーレーン2417:304,500+D
BiS 2ndcube garden13:304,000+D
BiS 1stcube garden19:304,000+D
sumikaZepp Sapporo17:005,000+D
0.1gの誤算Crazy Monkey17:304,000+D
THE DISASTER POINTS / REAL SHOCKS MATTER / supporting-me / PITTRISK / Pampas Fields Noise Found art / SNAP PUNCH MOMENT / DUCK STANCE
DJ: A5 / OKKI
KLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
QUICKDEAD / FREE KICK / NOT SO HARD WORK 他苫小牧ELLCUBE17:301,500+D
木村世治 (ZEPPET STORE)musica hall cafe12:30無料+D
ISEKImusica hall cafe19:004,000+D
ゴスペラーズ苫小牧市民会館17:306,500
Develop One's FacultiesSUSUKINO 81017:303,500+D
はいからさん / Selfarm / DOUBLE SIZE BEDROOMDUCE18:002,500+D
ARCHEMI. / DARRELL / David / KAUXSCOLONY16:303,500+D
METAL for METAL presents Hokkaido Tsukuba Bangkok Expo 18’HELLS ANGELS
HELL DUMP (Tsukuba) / ANGEL VENGEANC E (Bangkok) / MAVERICK (Sapporo) / ANELAS (Sapporo) / METAL SCREAM (Sapporo)
SOLID18:303,000+D
あうんさん・すうじぃグループ / E.T.C / nervouShapes / ポレポレブラザーズ / Coke Likes Boy / KAGE稲荷 / 九島宙樹 / ArataSOUND CRUE17:301,500+D
Mr.Children北海きたえーる16:008,640
SUPER JUNIOR-D & E札幌文化芸術劇場 hitaru16:009,800
11/5(月)NEVA GIVE UP / CLOWN'S CROWN / EverZOneペニーレーン2419:003,500+D
ベル
※9/8(土)の振替公演。
COLONY17:303,500+D
天才凡人 / 1+1 / ブレエメン 他Crazy Monkey18:303,500+D
三橋美智也二十三回忌追善メモリアルコンサート札幌文化芸術劇場 hitaru16:008,640
11/6(火)桜樹和哉 / KAUXS / DISCORD SILENCE / .R / ETERNAL BEAMSmole18:303,000+D
ベル
※9/9(日)の振替公演。
COLONY17:303,500+D
1966カルテット/ビートルズ&UKロック札幌コンサートホールKitara 小ホール19:004,000
ホセ・カレーラス テノール・リサイタル札幌コンサートホールKitara 大ホール19:0030,000 他
天才凡人 / 1+1 / A.F.R.O (NORIYA&UG) / ブレエメン 他Crazy Monkey18:303,500+D
11/7(水)GRAPEVINEcube garden19:004,800+D
R指定KRAPS HALL18:304,860+D
猿の谷渡 “Grateful Inner Cruise”
Guest Live: Nicola Cruz
Guest Dj: Shhhhh
DJ's: HIGASHI / OGASHAKA / NOBI / KAZUYA .a.k.a.PEE / 幻衞奇太郎
Vj: Tatsuhiko Kato
PROVO21:002,500
11/8(木)yonigeペニーレーン2419:003,500+D
松竹谷清&Chocolate Dandies (エマーソン北村/Key, 山口大輔/Dr)+しゅうへい(Tb from Beat Sunset)
ゲスト: こだま和文(Tp)
ベッシーホール20:003,000+D
レキシ札幌市民ホール19:006,480
tenoto / reading note / butterfly inthe stomach / アルクリコール / トリコンドル / CopernixCOLONY18:302,500+D
共田尚樹 / 永田壮一郎 / 塩入若葉 / 佐々木アユミ (葉緑体クラブ) / ファンタジーニョ / BluESPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
R指定KRAPS HALL18:304,860+D
11/9(金)8otto
※ゲスト: the hatch, O.A: Slimcat
ベッシーホール19:303,300+D
FM ROCK KIDS 30th Anniversary LIVE
SPITZ / BLUE ENCOUNT / 岩ヰフミト / Qyoto
Zepp Sapporo19:005,800+D
THE BOYS&GIRLSペニーレーン2419:002,800+D
LiSA
※公演延期。
札幌市民ホール18:306,480
韻シスト
GUEST: PUSHIM
mole19:004,000+D
Pulse Factory / Freaky Styley / HANABOBI / ジャスパー / CopernixDUCE18:302,500+D
PAM / 始龍 / Cocky Brats / ZQN 他苫小牧ELLCUBE18:302,500+D
谷山浩子KRAPS HALL19:005,800+D
細坪基佳共済ホール18:306,000
走裕介道新ホール15:005,000
PETER PAUL & 絢子
矢野絢子(vo,p), 黄啓傑(tp), 富永寛之(gt)
musica hall cafe19:303,000+D
hooch / ヌルマユ / doo the beats / マ・シンガンサカイ / ザ・ジラフス / ハンガーハンバーガーSPIRITUAL LOUNGE19:302,000+D
tenoto / reading note / butterfly inthe stomach / SelfarmCOLONY18:302,500+D
生熊耕治 (cune) / 涼木聡 (Yeti) / 江畑兵衛 (TRIPLANE) / Watana Besta SOCIAL club円山夜想19:003,500+D
矢谷ウメ子 / 市村猛 / Siesha / 橘千晴 / あんりな / なりまつえりSOUND CRUE19:001,500+D
Official髭男dismcube garden19:004,300+D
ディズニー・オン・クラシック 〜 まほうの夜の音楽会 2018札幌文化芸術劇場 hitaru19:008,700 他
11/10(土)LAUGHIN' NOSEKLUB COUNTER ACTION19:303,500+D
Crossfaith
ゲスト: coldrain
Zepp Sapporo18:004,300+D 他
DUCE18:003,800+D
チリヌルヲワカSOUND CRUE18:003,500+D
BRADIOペニーレーン2418:004,000+D
CHIROLYN (Accoustic Solo)
O.A: Reunion / hide with North of fake / Evil Sanctuary
HOT TIME18:303,000+D
水曜日のカンパネラファクトリーホール18:004,500
谷山浩子KRAPS HALL17:005,800+D
submen / hooch / 田高健太郎 / 音道青心 / Dr.NY / JUNIOR BREATHSPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
Official髭男dismcube garden18:004,300+D
鈴木このみCOLONY17:005,400+D
生熊耕治 (cune) / 涼木聡 (Yeti) / 江畑兵衛 (TRIPLANE)musica hall cafe14:303,500+D
生熊耕治 (cune) / 黒田倫弘musica hall cafe19:005,000+D
ワタナベマモル / クワザワトオル小樽きっちんぐるぐる不明不明
Soanプロジェクトwith芥(Soan/芥(Chanty)/Shun/K/Ivy)Crazy Monkey18:304,500+D
ディズニー・オン・クラシック 〜 まほうの夜の音楽会 2018札幌文化芸術劇場 hitaru19:008,700 他
EXILE札幌ドーム16:0011,000
11/11(日)催事王ヒデキとバーモンツ / CA-ROLL
バーモンツ歌謡ショー(O.A)
ベッシーホール14:002,000+D
SHERBETSmole18:005,000+D
女王蜂
※9/9(日)の振替公演。
ペニーレーン2418:004,200+D
奇妙礼太郎cube garden18:003,800+D
CHIROLYN
CHIROLYN(Ba), YUJI(Gt from MEGA8BALL), Lager(Dr)
HOT TIME18:303,000+D
BiSH札幌市民ホール18:007,000 他
miwa札幌市教育文化会館(大)17:006,800
submen / JUNIOR BREATH / NURNBERG / MYベストテープ / THESTRAIGHT / 但野正和SPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
indigo la Endファクトリーホール18:004,860
ナナカラットCOLONY16:004,000+D
THE LET'S GO's / NO EXCUSE / THE KNOCKERS / IZ / KKG / B.B.JUNKIE
DJ:ラモーン鉄男
Revolver20:002,000+D
THOUSAND EYES / VOLCANOKRAPS HALL18:004,300+D
ベッド・イン/ SEAMO / ACE OF DIAMONDDUCE18:003,500+D
ワタナベマモル / KAZUYA
O.A: クマザワトオル
平岸フライアーパーク19:002,000+D
山木将平 / 磯部和宏musica hall cafe13:002,500+D
みのや雅彦苫小牧音楽館17:304,500
生熊耕治 (cune) / 黒田倫弘
ゲストアクト: 涼木聡 (Yeti)
円山夜想13:305,000+D
アルスマグナZepp Sapporo17:005,000+D
THE BASSONS / 呂布カルマ / KMC / MOMENT JOON / NOAH / Kick a Show / youheyhey / 赤と青 / MC松島SOUND CRUE18:303,000+D
林友貴 / moka / ナガイケンタロウ / 佐藤あつしmusica hall cafe17:30不明
Soanプロジェクトwith芥(Soan/芥(Chanty)/Shun/K/Ivy)Crazy Monkey17:004,500+D
11/13(火)Vanityyy / 赤丸 / KARHU / doo the beats / THE BOINBOINSSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
共田尚樹 / 角田久瑠実 / OVeRHeAT / 山田祐伸 他SOUND CRUE未定1,500+D
吉幾三コンサート札幌文化芸術劇場 hitaru14:30 / 18:306,500
11/14(水)Vanityyy / 赤丸 / BOY TROUBLES / THE BEAKHEAD / Guuper / Shallow BodiesSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
瀬川あやかmole19:303,500+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta17:00 / 20:007,300
舟木一夫札幌文化芸術劇場 hitaru15:008,000
11/15(木)ZIGGYKRAPS HALL19:006,000+D
HERE / アシュラシンドローム / SaToMansionSPIRITUAL LOUNGE19:003,000+D
ヒステリックパニックDUCE19:003,500+D
SHIFT苫小牧ロックバーJAM20:002,500+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta17:00 / 20:007,300
MONAN / 葉緑体クラブ / asahi / First Love Is Never Returned / シルムアインズCOLONY18:301,500+D
西島衛 / アサトアキラ / ンダ (Nの集落) / 田高健太郎平岸フライアーパーク19:302,000+D
舟木一夫札幌文化芸術劇場 hitaru13:008,000
11/16(金)SCANDALZepp Sapporo19:004,860+D
cube garden 10th anniversary live
成山剛 (sleepy.ab) / warbear
cube garden19:003,000+D
HERE / アシュラシンドローム / SaToMansionSPIRITUAL LOUNGE19:003,000+D
THEラブ人間 / DOUBLE SIZE BEDROOM / Favorites / plums / さよならミオちゃんCOLONY18:002,000+D
never young beachペニーレーン2419:304,000+D
池田聡(vo,g)くう19:304,000+D
野口五郎札幌文化芸術劇場 hitaru18:307,000 他
Awichベッシーホール19:303,500+D
Yap!!!
ツアーゲスト: Have a Nice Day!
SOUND CRUE19:003,000+D
Long Set Show Case / Thunder / GABBYDUCE18:002,000+D
Les Desir / Fly☆High / D.O.G / HUSKY / 工藤哲也 (NIGHT HAWKS, THE KEY PROJECT) / 後志音圧協会 (HUSKYバージョン)Crazy Monkey18:303,000+D
磯貝サイモン円山夜想19:304,500+D
横沢ローラ / bluffermusica hall cafe19:302,500 w/1D
DREAMS COME TRUE真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:308,996 他
札幌ドーム18:009,000
11/17(土)riverロマンチック日本代表!!! / 忘れてモーテルズ / Kuro-obi No.1 Style / THE KRUSTYZ / queueb / 小林当麻KLUB COUNTER ACTION18:302,500 w/1D
tetoベッシーホール18:002,800+D
真心ブラザーズcube garden18:305,500+D
Mrs. GREEN APPLEペニーレーン2418:005,500+D
REACTION 結成 35th. anniversary, With You!
反町哲之(Ba), 木村直樹(Vo.REACTION♯5, THE LOVEROCK VIOLENT, ex.BODY), 小松優也(Gt.ex.BLIND BIRD, ATOMIC TORNADO), 本間大嗣(Dr.ex FLATBACKER, EZO, LOUDNESS, ANTHEM)
HOT TIME19:004,000+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta16:00 / 19:007,300
龍之介musica hall cafe19:003,000+D
JABBA DA FOOTBALL CLUB / the hatch / The Cynical StoreSOUND CRUE18:3003,000+D
REIGNSPIRITUAL LOUNGE17:003,800+D
Shohei & the MU.S.I.C. 他COLONY19:002,000+D
馬場俊英BFHホール16:005,700+D
【第一部】大盛りライブ assort!
ライブステージ:赤ティン / みゅさん / よるきち / taiga / くそ饅頭 / がおー / 溝
DUCE14:003,500+D
【第二部】大盛りライブ assort!
トークステージ&交流・物販タイム: 赤ティン / みゅさん / よるきち / taiga / くそ饅頭 / がおー / 溝
DUCE18:001,500+D
ぞんび / 畸形メるへん / ハーレム?セッションCrazy Monkey17:303,500+D
JARNZΩ円山夜想12:303,000+D
DREAMS COME TRUE真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:308,996 他
札幌ドーム18:009,000
11/18(日)TOTALFATベッシーホール18:003,500+D
Mrs. GREEN APPLEペニーレーン2417:005,500+D
真心ブラザーズ小樽GOLDSTONE17:005,000+D
avengers in sci-fi / The Cynical Store / CVLTE and more DJ’smole17:302,800+D
サンボマスターファクトリーホール18:004,320+D
REACTION 結成 35th. anniversary, With You! REACTION & SUPER SESSION LIVE
反町哲之(Ba), 小松優也(Gt.ex.BLIND BIRD, ATOMIC TORNADO), 本間大嗣(Dr.ex FLATBACKER, EZO, LOUDNESS, ANTHEM)
HOT TIME18:004,000+D
Skoop On Somebody
OpeningAct: 磯貝サイモン
Fiesta15:30 / 18:307,300
REIGNSPIRITUAL LOUNGE17:003,800+D
Wagg / EMPiRECOLONY12:304,000+D
地獄のメカニカルトレーニング ギターセミナー小林信一 in 札幌
小林信一
ゲスト: 神田直樹
KRAPS HALL12:002,500+D
TAYLER FEST 2018 studio TAYLER 11周年記念LIVE
TAYLER Special Band (ゲスト:小林信一) / PAPACY / P.L.D / 名前はまだ無い / THE BRUSH NEXT / Music Cat's
オープニングアクト: 永劫回帰 / Connect one
KRAPS HALL17:301,000+D
篠原美也子(vo,pf)くう16:304,000+D
ホーガン小林 / 桑田晟志 / 辻亮次平岸フライアーパーク19:002,000 w/1D
鈴音 / 南紗椰 / 佐伯佑佳musica hall cafe13:002,500+D
高橋あず美
高橋あず美(vo), HISA(gt)
musica hall cafe19:003,000+D
こおり健太道新ホール11:30 / 15:305,000
ビードローズ / 辻正仁 他
O.A: 小林 嵩 / いしだこうすけ
円山夜想18:302,500+D
ぞんびCrazy Monkey16:303,500+D
札幌ドーム16:009,000
11/19(月)WANIMAZepp Sapporo19:004,800+D
KUDANZ / 村松拓 (Nothing's Carved In Stone)
DJ: KO (SLANG) / 橋本塁 (STINGRAY/SOUND SHOOTER)
KLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
今西太一 / 武田英祐一 (THE武田組)
オープニングアクト: hopesign / 一番星☆蛇ッ太
天狼星不明不明
春木真里奈 / YASU / 紺野バラード / マ・シンガンサカイ / コシミキヤ / 坪野亜矢子SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
吉田龍平 / 悗剖蝉 / カルベハナコ / ハシモニュウ / おちよ。 他SOUND CRUE未定1,500+D
エラー。 / .R / セクシーコマンド一部 / 闇-YAMI?TO - 他Crazy Monkey18:002,000+D
11/20(木)-KARMA- / Mr.Nuts / Mr.ふぉるて
※9/7(金)の振替公演。
COLONY18:301,500+D
阿部真央札幌市教育文化会館19:006,000
GIDEON (from USA) / EYES UNCLOUDED / DEFECTIONS / Nobody Celebrates My Birthday / TSVLALA / BUSTERKLUB COUNTER ACTION19:304,000+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign
岩見沢T's Bar不明不明
平沼有梨 feat.古澤巌ザ・ルーテルホール19:004,500
春木真里奈 / Lien de Famillei / ヒカリクジラ☆ちこ / SEED's SPARKLING / とんとん亭 他SOUND CRUE未定1,500+D
11/21(水)POLYSICSベッシーホール19:004,000+D
JUDAS PRIESTZepp Sapporo19:0011,000+D 他
SHE'SKRAPS HALL19:003,500+D
ひなつけんたとLoverLovers / 大野翔平 / you any a me / ジャスパー / 佐藤史帆 / ひなつけんた(O.A)SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
Da-iCE札幌市教育文化会館19:007,560
11/22(木)布袋寅泰札幌市民ホール18:308,000
大森靖子ペニーレーン2419:004,800 w/1D
The Floormole19:002,800+D
Yukio Murata(mywaymylove, U-re:x, THE MORTAL) / ハロット / No Colors Actor / Halbrain / PaleveinSPIRITUAL LOUNGE19:002,000+D
渦 / Favorites / SNAP PUNCH MOMENT / cout sheep till you sleep / 天国旅行 / ストロボ・ライツKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
GENKEYGUMI
※ゲスト: ドライブ / うけ丸
ベッシーホール20:002,000+D
我孫子神音會BAR STINGRAY19:303,500+D
Mrs.WiENER / Azami / PLAYLIST / ALL IN A NUTSHELLDUCE18:002,500+D
かいやまと / まりもちゃん / るみるみcube garden15:00 / 19:004,000
SAKI / オープニングアクト: JohnnyKRAPS HALL19:002,500+D
道見舞美 / SULLIVAN's FUN CLUB / Force of celluloid / LUMBER JACK 他SOUND CRUE未定2,000+D
Da-iCE札幌市教育文化会館19:007,560
11/23(金祝)ROS
GUEST: PRAISE
ベッシーホール18:303,300+D
コレサワCOLONY17:304,000+D
挫・人間SPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
DIMENSIONcube garden16:006,000+D
バックドロップシンデレラmole18:002,800+D
ドブロク / Genius P.J's / BOY TROUBLES / TopShell / BROOKLYNS / Mazindol / OWL / ザ・ジラフスSOUND CRUE17:302,000+D
平井堅北海きたえーる18:008,300
徳永英明札幌市民ホール16:007,800
佐藤広大ペニーレーン2417:303,800+D
清 / INSIDE ME
O.A.: Sixx / The MAST
HOT TIME18:003,500+D
渡會将士 (FoZZtone, brainchild's)XENON18:003,500+D
渦 / Favorites / The Roofdogs / count sheep till you sleep / アカネグサ / 三槓子 / plums / ソラナキ / bloom / FAQ?苫小牧ELLCUBE17:001,500+D
noy / SWORD / THINK ABOUT TODAY / HELLNE / the blue leeching ambulance songs / RogueryKLUB COUNTER ACTION19:302,000+D
松岡里果 / Watana Besta SOCIAL club / やもとなおこ平岸フライアーパーク20:002,000 w/1D
Blu-BiLLioNDUCE17:004,800+D
我孫子神音會 / キズヅラダンディ / NOZOLY- CRUE / hide with North of Fake / Noizy Rot / ELLMASUSUKINO 81017:303,500+D
みやかわくんZepp Sapporo17:005,500+D
11/24(土)NOT WONKベッシーホール18:302,500+D
フレンズペニーレーン2418:003,900+D
Gacharic Spincube garden17:004,320+D
TRIPLANEZepp Sapporo18:304,800+D
橋本孝志 (the MADRAS) / 鈴木淳 (fragments)円山夜想19:003,000+D
minus(-)COLONY18:005,500+D
つしまみれ
OA: dusybaby
苫小牧ロックバーJAM19:00投げ銭+D
夢チカLIVE VOL.133
アルクリコール / ドミコ / パノラマパナマタウン / ハンブレッダーズ / Sunrise In My Attache Case
KRAPS HALL17:302,500+D
ドブロク / Genius P.J's / よいこのよふかし / Last to think / vyona / ホッパーズ29 / ◯△□SPIRITUAL LOUNGE17:302,000+D
徳永英明札幌市民ホール15:007,800
Blu-BiLLioNDUCE17:004,800+D
noy / Pampas Fiels Noise Found art / THE WORLD PEACE
※あと1バンドは11/12発表。
161倉庫20:001,500
タカヤマユーテンズ / 9mile / ALL IN A NUTSHELL / TRAST / MAPPY / Thug Life SouljahzKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
すずき一平
※中華ランチプレート・ソフトドリンク付き。
大通公園ビルフードハウス13:305,000
ぽこたSOUND CRUE17:302,400+D
響木、会いに行きますSOLID17:306,000+D
まらしぃ札幌市教育文化会館(大ホール)17:004,500
RYUJI IMAICHI (三代目J Soul Brothers)真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:009,500
11/25(日)こけしDoll / BAZRA / つしまみれ / SNARE COVER / THE BLONDIE PLASTIC WAGONKLUB COUNTER ACTION18:302,800+D
佐野元春 & THE COYOTE BANDZepp Sapporo17:007,500+D
橋本孝志(the MADRAS/ex.THE CHEWINGGUM WEEKEND) / 鈴木淳(fragments) / ストロボ・ライツ / cuthbarts / VALONBABBHAVANVON / ありのまま他
※橋本孝志x鈴木淳セッションメンバー: 新保知健(G:FLUKE/46゜halo), 橋本まりこ(Dr:matoromi/46゜halo)
SPIRITUAL LOUNGE18:152,500+D
三浦大知札幌文化芸術劇場 hitaru17:007,500
Gacharic Spincube garden17:004,320+D
WANIMA苫小牧市民会館18:005,800
ORANGE RANGE札幌市教育文化会館(大ホール)17:305,800
スカートKRAPS HALL17:303,800+D
minus(-)COLONY17:005,500+D
吉田山田
※9/7(金)の振替公演。
ペニーレーン2419:005,000+D
清 / MEGA HIGH BALL
O.A.: OXYGEN / Lproject
HOT TIME18:003,500+D
KNOCK OUT MONKEYベッシーホール18:003,500+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign / あゆこ
musica hall cafe13:003,000 w/1D
玉城ちはる
玉城ちはる(vo), 福由樹子(pf)
くう14:003,500+D
黒田雄亮 / 一番星★蛇ッ太 / 武田英祐一 (THE武田組)平岸フライアーパーク19:002,500 w/1D
やもとなおこ / 工藤由佳 / 松岡里果 with 吉野ユウヤ(pf) / Tomomimusica hall cafe18:302,000+D
PAELLASDUCE18:003,000+D
RYUJI IMAICHI (三代目J Soul Brothers)真駒内セキスイハイムアイスアリーナ15:009,500
11/26(月)DEEPcube garden19:005,500+D
THE HUNGRY RUGRAT / CARTHIEFSCHOOL / ランチブレイク / まいご’
Special guest : つしまみれ
SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
PELICAN FANCLUBCOLONY19:003,000+D
Develop One's Faculties / アンフィル / レイヴ / ベル / ChantyKRAPS HALL17:303,500+D
11/27(火)Rayflowercube garden19:005,500+D
ROCK FOUNTAIN [青山浩之(Vo,B), 江口正祥(G), 向山テツ(Dr)] & SUPER SESSIONHOT TIME19:303,500+D
Develop One's Faculties / アンフィル / レイヴ / ベル / ChantyKRAPS HALL17:303,500+D
今西太一 / 武田英祐一
オープニングアクト: hopesign
苫小牧ロックバーJAM20:00投げ銭+D
CHEMISTRY札幌市教育文化会館(大)19:007,800
IRIKO / Cell The Rough Butch / クレームソレール / SQUAREWATER / クロロフィルム / eau / you any a meSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
木村大(ギター)×榊原大(ピアノ)札幌コンサートホールKitara 小ホール19:005,000
80th Anniversary ザ・グレン・ミラーオーケストラ札幌コンサートホールKitara 大ホール19:006,500 他
ヘクトウ / MIMIZUQDUCE19:005,500+D
11/28(水)松任谷由実北海きたえーる18:309,720
下山・江口コンビ LIVE & SESSION
[下山武徳(V), 江口正祥(G)]
HOT TIME20:003,500+D
今西太一 / 武田英祐一江別ターンアラウンド19:303,000 w/1D
IRIKO / laica / 三槓子 / matter fact / plop 他SOUND CRUE未定2,000+D
ヘクトウ / MIMIZUQDUCE19:005,500+D
X4cube garden19:005,400+D
11/29(木)POWER STOCK EXTRA GIG DAY.1
dustbox / HAWAIIAN6
KLUB COUNTER ACTION19:003,000+D
米倉利紀cube garden16:00 / 20:006,912+D
松任谷由実北海きたえーる18:309,720
J-SquadZepp Sapporo19:006,500+D
11/30(金)SHISHAMOZepp Sapporo19:005,000+D
POWER STOCK EXTRA GIG DAY.2
GOOD4NOTHING / Northern19
KLUB COUNTER ACTION19:003,000+D
BACK LIFT / Track's 他ベッシーホール18:302,800+D
DISCO THE ONE STAR 〜THE昭和ナイト〜
スぺシャルゲスト: 翔 (横浜銀蠅)
ゲスト: 吉川工事中
DJ: TONY / YUKIKO / KO-JI / papa-NAKAMURA / NAOTY
ジャスマックプラザ・ザナドゥ17:304,500+D
CRAZY VODKA TONIC / Anger Jully The Sun / TRiFOLiUM / Mr.NutsCOLONY18:302,500+D
己龍cube garden18:004,500+D
Aimer札幌文化芸術劇場 hitaru18:307,000
D.A.N.ペニーレーン2420:003,500+D
中嶋ユキノKRAPS HALL19:004,000+D
Awera 他SPIRITUAL LOUNGE未定未定

←2018年10月のスケジュール 2018年12月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます