- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
- 111本
←2015年12月のスケジュール 2015年2月のスケジュール
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
1/4(月) | 最終少女ひかさ / THE SATURDAYS / アシカイクル / FANFIELDS / ゴキブリ神神 / THE HUNGRY RUGRAT / THE BOYS&GIRLS / TRASH AUDIO | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,000+D |
今沢カゲロウ(b) | くう | 20:00 | 2,500+D | |
1/5(火) | The Floor / The coridras / THE サラダ三昧 / Vianka / さよならミオちゃん / グミ / OH!!マイキーズ / WedimMedia O.A.: 高橋良 | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,000+D |
1/7(木) | 宮本英一 (シュリスペイロフ) | musica hall cafe | 19:30 | 2,000+D |
チャー絆 / 細川正俊 / なりまつえり / Elegano Moonlight / 山本けんたろう | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
1/8(金) | シュリスペイロフ | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
THE THANKS / KAMOS / Bombs / KAGE稲荷 / MINCE THE ROCKY / カエサルヒップ / johnny be bad | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
SAKE祭9 ※翌朝6時までオールナイトイベント。ビール飲み放題&ジンジャーエール飲み放題&カクテルorソフトドリンク一杯無料 | mole | 12:00 | 3,500 | |
湯野川広美 (ジン) 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D | |
スパッツカリマール / 小林当麻 / スロース / My Blueberry Nights / NEGI SPECIAL / 市村猛 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
1/9(土) | SCOOBIE DO | 道新ホール | 18:00 | 4,200 |
BAZRA / 46゜halo / orionids / HAMMOCK / Beast valco jam | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
星野源 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 7,000 | |
トリプルファイヤー / YOU SAID SOMETHING / Couple / MosomosO | COLONY | 18:30 | 2,000+D | |
the GazettE | 札幌市教育文化会館(大) | 17:30 | 6,800 | |
SABER TIGER Opening Act: Colony of Meditation from IWAKI | KRAPS HALL | 18:30 | 4,000+D | |
【BAND】 The Heiz / Bu-remen / THE REDMINTS / The 遺言 / BOY TROUBLES 【弾き語り】 久保田広司 / 薄野真音会 / FALCON (The Blue'Z) / 音道青心 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
湯野川広美 (ジン) | Circus | 未定 | 未定 | |
ぱいなっぷるくらぶ / LittleHeather / The wipe / エマローズ / タシロシンゴ / Os Banda | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
ANSWER / THE THANKS / TERMINAL SCUM EXECUTION 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
長谷川尚子 (ミナワ) / SAyA (木箱) / isobeck! (スモゥルフィッシュ) / Force of celluloid | 円山夜想 | 19:00 | 1,500+D | |
1/10(日) | ザ・クロマニヨンズ | ペニーレーン24 | 18:30 | 5,000+D |
FSR2016 | mole | 12:30 | 1,500+D | |
Kazama Band | KRAPS HALL | 18:30 | 3,500+D | |
ミナワ / ポラロイズマリー / 木箱 / 葉緑体クラブ / 月とプラネタリウム | COLONY | 18:00 | 1,500+D | |
DJ's: sakatanaction / YOICHIのJAZZ嶋 (草嶋洋史/chikyunokiki) / DJこいびと (森下勇介/カレーの国) / IDOLM@STER Kixx (きくけん/was) Live act: ぱいなっぷるくらぶ / ステキス feat.ミヤオヨウ (from thai kick murph, ミヤオヨウバンド) | SOUND CRUE | 20:00 | 2,000+D | |
1/11(月祝) | ザ・クロマニヨンズ | ペニーレーン24 | 18:30 | 5,000+D |
鶴 | COLONY | 17:30 | 3,500+D | |
STOMPIN' BIRD / NO HITTER / THE KNOCKERS / FREE KICK | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
FSR2016 | mole | 12:30 | 1,500+D | |
ミナワ / my bird warms a blanket for Colette / THE林's / ナスキーコシュカ / SANCTUARY / Le Roi Soleil | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
湯野川広美 (ジン) | 苫小牧キャラバン | 未定 | 未定 | |
1/14(木) | クリープハイプ | COLONY | 19:00 | 4,200+D |
王様(vo, g) | くう | 20:00 | 3,000+D | |
1/15(金) | 堂島孝平×A.C.E. | KRAPS HALL | 19:00 | 4,320+D |
BEGIN | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 6,500 | |
バンドじゃないもん! / 最終少女ひかさ | mole | 19:00 | 2,800+D | |
Sプラ・the・LIVE LUNKHEAD (小高芳太朗・山下壮) / Ryu Matsuyama オープニングアクト: 田高健太郎 *オープニングアクトの出演は開演前になります。 | STV Sプラザ | 無料 | 19:00 | |
王様 | スローハンド | 未定 | 未定 | |
1/16(土) | zArAme / SOSITE / THE SLEEPING AIDES & RAZORBLADES / HAPPENING STYLE | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D |
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.10 Schroeder-Headz / Keishi / Tanaka(BAND SET) / chikyunokiki / Ryu Matsuyama | ベッシーホール | 18:00 | 3,300+D | |
日食なつこ(vo, pf) | くう | 17:30 | 3,500+D | |
王様 | 苫小牧ロックバーJAM | 未定 | 未定 | |
SEXXXXX (アコースティック) SEXX GEORGE(LADIESROOM):Vo&Ba, 白田"RUDY"一秀(ex.GRAND SLUM):G, OKA(ex.DIE KUSSE):G, DIE(SPREAD BEAVER,Ra:in):Key, HIMAWARI(DUSTAR-3):Dr | BAR STINGRAY | 19:00 | 4,500+D | |
DIAURA | cube garden | 18:00 | 4,500+D | |
ヨシモン&ソーファンクル (from LUNKHEAD) | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
みのや雅彦 | 札幌市教育文化会館(大) | 17:30 | 5,500 | |
Does It Escape Again / YOUR LAST DIARY / THE WEBS WE WEAVE / Corpse Bride / Slave of a company 他 | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
どついたるねん | 161倉庫 | 20:00 | 2,000 | |
1/17(日) | 佐野元春 & THE COYOTE GRAND ROCKESTRA | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 8,200 |
沖仁 con 渡辺香津美 | 道新ホール | 16:00 | 5,800 | |
LUNKHEAD (アコースティック) | COLONY | 13:00 | 4,000+D | |
LUNKHEAD ※フード/ドリンク込。 | musica hall cafe | 17:00 | 7,500 | |
amazarashi | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,000+D | |
SEXXXXX / Passion Pit Libido / BBA / THE SERIOUS JOKES / NOZOLEY-CRUE 他 | SUSUKINO 810 | 17:30 | 3,000+D | |
DIAURA | cube garden | 16:30 | 4,500+D | |
FROM DAY TO DAY / EYESUNCLOUDED / InbiZiBuru / LOUR / The Webs We Weave / ALTER LEADCORD | DUCE | 未定 | 2,000+D | |
KNOCK OUT MONKEY GUEST: FIVE NEW OLD | ベッシーホール | 18:00 | 3,700+D | |
Does It Escape Again / YOUR LAST DIARY 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
HEART LAND FES vol.3 | mole | 13:00 | 1,500+D | |
英二 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
1/21(木) | GOT7 | Zepp Sapporo | 19:00 | 8,500+D |
1/22(金) | ダウト | DUCE | 18:30 | 4,320+D |
1/23(土) | ROTH BART BARON | PROVO | 19:00 | 2,800+D |
NO MATTER LIVE Crossfaith / Fear, and Loathing in Las Vegas / NOISEMAKER / SiM / WANIMA | Zepp Sapporo | 17:15 | 5,000+D | |
SPYAIR | ニトリ文化ホール | 18:00 | 5,800 | |
ダウト | DUCE | 17:30 | 4,320+D | |
HERO / スパッツ OA: G.A.I.A | Crazy Monkey | 17:00 | 3,500+D | |
吉川 Family Presents『僕らの街から』 Vol.9 TRIPLANE / 河野玄太 (C.I.Project) /吉川典雄(MC) Guest Act: EverZOne 他 | ペニーレーン24 | 18:00 | 2,500+D | |
1/24(日) | coldrain | Zepp Sapporo | 17:00 | 3,800+D |
Northern19 | COLONY | 17:30 | 2,800+D | |
plenty | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,800+D | |
CaffeineLIVE (Vol.32) TRIPLANE / 月光グリーン / ロミオマシーン / HELLSY AND DYNAMITES / パレードパレード | mole | 17:30 | 3,000+D | |
スパッツ | Crazy Monkey | 15:30 | 2,000+D | |
HERO | Crazy Monkey | 17:30 | 2,000+D | |
HERO vs スパッツ | Crazy Monkey | 19:30 | 2,000+D | |
SIDE-SLIDE (Kazz&Keison) with Hitomi Miyazaki | BUDDY BUDDY | 20:00 | 3,000+D | |
1/25(月) | 鈴木常吉 / てっぺん藤井 / 紺野バラード / ヌルマユ / 中原翔太郎 / マ・シンガンサカイ | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D |
SINE / InbiZiBuru / Aaru / Algarex / Booooze / FRONTAL FORCE OUT / room no.13 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
1/26(火) | 鈴木常吉 / ヨシグチヒロユキ (shanghai) / SiMoN / 市村猛 / BENBE / サトウアミ | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D |
1/27(水) | 岡秀年 / BEAK (NICOTINE) / monot'one / BiAS / turtle head pickles / The Hurry's 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
1/28(木) | VAMPS | Zepp Sapporo | 19:06 | 7,190+D |
WYM (from Korea) / My Blueberry Nights / sorekara / Sun9th / Tapout 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
1/29(金) | VAMPARK | Zepp Sapporo | 11:00 / 13:30 / 16:00 / 18:30 | 3,000 w/1D |
MOROHA / 田高健太郎 / 武田英祐一 (THE武田組) | 恵庭Mojo Hand | 19:30 | 3,000 w/1D | |
Theme of Live #03 黒盤〜kokuban〜 指田郁也 / 梅本多朗 / 爽 | mole | 18:30 | 3,000+D | |
SINE 他 | DUCE | 未定 | 2,000+D | |
菅沼孝三(Dr) ※ソロパフォーマンス&みんなでセッション!! | HOT TIME | 19:30 | 4,000 w/1D | |
WYM (from Korea) / Twin Cubes / Yume no shiwaza/the tv show / nessie / ヘヤアズ / THE林's | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
1/30(土) | VAMPS | Zepp Sapporo | 17:06 | 7,190+D |
THEイナズマ戦隊 | cube garden | 18:00 | 4,500+D | |
東京スカパラダイスオーケストラ | だて歴史の杜カルチャーセンター | 18:00 | 5,940 | |
MOROHA / 武田英祐一 (THE武田組) | BARルースター | 20:30 | 3,000 w/1D | |
BAZRA / NOT WONK / BOY TROUBLES / UNNUN / THE OLOGUNS / the deadly johnson 他 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D | |
GONTITI | 札幌コンサートホール Kitara(小ホール) | 17:00 | 6,000 | |
トリコンドル / KAGERO / Jake stone garage | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D | |
六四九 / AEROSCREAM / material / KAGE稲荷 / まいご | 161倉庫 | 20:00 | 1,000 | |
タマ伸也 (ポカスカジャン) / ハッチハッチェル | LIVE Surr | 20:00 | 3,000+D | |
miwa | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,800 | |
revenge my LOST / ReVision of Sence / NoisyCell O.A.: Aaru | DUCE | 18:30 | 3,000+D | |
XQZ.PROJECT / TOPE SUISIDA / セビロキル / live a little / ENA | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D | |
1/31(日) | VAMPS | Zepp Sapporo | 17:06 | 7,190+D |
東京スカパラダイスオーケストラ | 小樽市民会館 | 17:00 | 5,940 | |
ASAKI (from Guniw Tools,vez,ROLL-B DINOSAUR,AGE of PUNK) with ASAKI Special Session Band / No Colors Actor / キズヅラダンディ / the Drownerz | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,500+D | |
岩崎宏美 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,500 | |
月光グリーン / Vianka / Selfarm / OH!!マイキーズ | COLONY | 18:00 | 2,000+D | |
立岡千晶 (ex.ひいらぎ) | musica hall cafe | 14:00 / 17:30 | 3,000+D | |
木箱 / 斎藤 洸 (SNARE COVER) / my bird warms a blanket for Colette / lore / The Meow Meow Club / Ancient Youth Club / 路地裏キャンバス | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
星野裕矢 / EIMAI / BD | cube garden | 15:00 / 19:00 | 3,000+D | |
For The Future Vol.5〜 道産娘アーティストの未来を紡ぐ 〜 LOVERSSOUL / 児玉梨奈 / STARRY MUSE / 怜花 / さくらこチームVDB (乙丸由秀・加藤正紀・齊藤つぐみ・Mia・黒田栄子・加藤愛実) | KRAPS HALL | 15:30 | 2,500+D | |
XQZ.PROJECT / Thug Life Souljahz / takuyanakase + youheitsukano (dabo da boel) / THE INTI / 山田祐伸 / ナデシコドール | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)