札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2014年10月のスケジュール


←2014年9月のスケジュール 2014年11月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
10/1(水)ザ・グレン・ミラーオーケストラ札幌コンサートホールKitara19:006,700 他
MITCH&板谷大DUO
MITCH(tp,vo), 板谷大(p)
BUDDY BUDDY20:00Charge 1,000
10/2(木)浅井健一cube garden19:305,200+D
ハウアユース / まちぶせ / さよならミオちゃん / THE BOYS&GIRLS / 堀木光太郎mole18:001,500+D
MITCH(tp,vo), 阿部裕一(tp,vo), 板谷大(p)JAMUSICA20:002,500+D
UNLIMITS / FOUR GET ME A NOTS / Migratory Bird / BlankPAGE苫小牧ELLCUBE18:302,500+D
10/3(金)Sadiecube garden19:004,320+D
SCREWCOLONY18:304,300+D
the telephonesペニーレーン2419:003,600+D
浜崎貴司レストランのや18:304,600+D
瞳みのる札幌サンプラザホール18:006,000
五輪真弓ニトリ文化ホール18:307,000 他
HTBイチオシ!まつり
LIVE: 指田郁也
ケーズデンキ月寒ドーム17:40無料
my way my love / THE SERIOUS JOKES / No Colors Actor / THE HUNGRY RUGRAT / KQQNSSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
笹木勇一郎 (ex.笹木ヘンドリクス) / パレードパレード / KAMOS / THEサラダ三昧 / RAYZDUCE17:301,500+D
リクオ × 中川敬
リクオ(vo,pf), 中川敬(vo,g:ソウル・フラワー・ユニオン)
くう20:003,800+D
MITCH(tp,vo), TAKU(g/韻シストBAND)Beggars Harlem21:302,000+D
まちぶせ / THE BOYS&GIRLS / ハロ / ハウアユース / thunderstruck / 最終少女ひかさ
O.A: えりこ
KLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
10/4(土)Sound Schedule
ゲスト: C.I.Project
ベッシーホール17:304,200+D
JupiterKRAPS HALL17:304,500+D
SCREWCOLONY17:304,300+D
浜崎貴司レストランのや18:004,600+D
coldrain
GUEST: Survive said the prophet / THE TWISTED HARBOR TOWN
ペニーレーン2417:303,300+D
カラスは真っ白
共演: 惑星アブノーマル / ふぇのたす / Qaijff
cube garden18:002,000+D
HTBイチオシ!まつり
LIVE: 吉田山田 / 高橋優
ケーズデンキ月寒ドーム16:30無料
OUTBREAK RIOT / LURKING FEAR / BATTLE SHRINE / JAWBREAKER / PUNISHMENT FOR BARBARIAN / VYSON / OXIDATORSPIRITUAL LOUNGE未定1,500+D
Flush Of Heart supported by ウタ娘
アフィリア・サーガ / 小桃音まい / 寺嶋由芙 / DJりか☆ぴーす / 苺りなはむ / ラブアンドロイド /フルーティー
オープニングDJ: バケモノ (鉢呂ゆな&後藤あゆみ)
mole10:30 / 16:303,500 / 女性2,000
s-explode / NOT GREAT MEN / CUTHBARTS / FRET / olololop+MCしりアス / was / Kill in 3℃SOUND CRUE18:301,000+D
DESTROY NUCLEAR BABYLON 脱原発REBEL MUSIC FESTA vol.
GUEST: OKI with Special band / 三宅洋平
ACT: アラヤ タツロウ & THE SPACE土CHANT / MeMe8 / Tike / Live Painting Yu-suke / Kemmy
DUCE19:303,000+D
CHANK! CHANK! CHANK! "MILKTEENオリジナルメンバー復活祭"
MILKTEEN<伊東史人(vo)/村下徹(b)/橘あつや(g)/たちばな哲也(dr)> / Edge<Yoooko(vo.b)/G(dr.vo)/MITSUO(g.vo)> / ultraUB<たちばな哲也(dr)/グン(g)> SGGたちばな哲也Solo Unit / CHANK ALL STARS(仮)
guest: 3浦1郎(Ennui3)
special guest: Jake stone garage
CrazyMonkey18:302,000+D
早川義夫(vo, pf)くう19:003,500+D
MITCH & 韻シストBAND
MITCH(tp,vo), TAKU(g), SHYOU(b), TAROW-ONE(ds)
FAMOUS DOOR19:003,000
BLUES DETOX [オカヒロ(Vo.G/TYO), MAD大内(TYO,ex.ANTHEM]
※地元バンドとのセッションあり。
HOT TIME19:303,000+D
my way my love / FLUKE / ハンガーハンバーガー / Danny Alien / BLACK VELDT GONER / The CRUNKY苫小牧ELLCUBE18:002,000+D
innocent / SERVICE ACE / fullHOUSE / Grand mother saidKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
10/5(日)押尾コータロー道新ホール17:005,200
HAN-KUN (湘南乃風)ペニーレーン2418:004,800+D
SOIL&"PIMP"SESSIONScube garden18:004,300+D
UNLIMITS
ゲストバンド: FOUR GET ME A NOTS
COLONY18:302,500+D
ベッシーホール19:003,800+D
HTBイチオシ!まつり
LIVE: DEPAPEPE
ケーズデンキ月寒ドーム17:50無料
第四回昭和カンバックスペシャル
催事王ヒデキとバーモンツ / スリープリケッツ / ザ・ブートレグス / レディラック / ニュースビーツ / ザ・クラッカー
ゲストバンド: K2プロジェクト / たそがれオールスターズ
SUSUKINO 81018:302,000+D
toitoitoi / 青空教室 / あららら / ナンデードーシテー / Boys don't crySPIRITUAL LOUNGE17:301,500+D
ehi (Who the Bitch) / AithTea / Prototype 他CrazyMonkey17:302,500+D
MITCH(tp,vo)DIXIE ROUX未定未定
BLUES DETOX [オカヒロ(Vo.G/TYO), MAD大内(TYO,ex.ANTHEM]
※地元バンドとのセッションあり。
琴似BURN19:003,000+D
10/6(月)Sプラ・the・ライブ
2gMONKEYZ / Drop's / LOVERSSOUL / THE武田組 / ワタナベシンゴ
※入場には「整理券」が必要となります。
COLONY15:30無料
the Raid. / ギャロ / パノラマ虚構ゼノン / エルム / ダリア
guest: Chanty
KRAPS HALL17:003,500+D
10/7(火)くるりペニーレーン2419:004,600+D
the Raid. / ギャロ / パノラマ虚構ゼノン / エルム / ダリア
guest: Chanty
KRAPS HALL17:003,500+D
SA / RADIOTS / supporting-me / KNOCKERSKLUB COUNTER ACTION19:302,800+D
10/8(水)今沢カゲロウ(b)くう20:002,500+D
SA / RADIOTSKLUB COUNTER ACTION19:302,800+D
HAKASE-SUN / 松竹谷清 他PROVO19:302,000
チャーモ / HAPPYCANDYS / 佐藤礼央 他161倉庫20:001,000+D
10/9(水)東儀秀樹×古澤巌×coba札幌コンサートホールKitara18:308,000 他
アライヨウコ / Force of the celluloid / nessie / Last to think / 闇鍋 / サトウアミ 他SPIRITUAL LOUNGE18:301,000+D
10/10(金)Aqua Timez道新ホール18:305,500
本棚のモヨコ / 後藤まりこSPIRITUAL LOUNGE19:002,500+D
BREATHEZepp Sapporo19:005,400+D
音信 (たより) / 河野りょう / live a little / 黒田雄亮 / KeytonKRAPS HALL19:001,500+D
アカシック / THE THANKS / Cell The Rough Butch / さよならミオちゃん / ホノオミカ / ヘヤアズmole18:301,500+D
今沢カゲロウ / ザお腹痛いズ / ShandyGaffSchool / 大村尚也 / ANELAS / MONKEY GAS / THE TRIP TRIPSOUND CRUE18:002,000+D
the VELECIET / NOT SO HARD WORK / INN / SAMRIDERZ / ALL IN A NUTSHELL / SNAP PUNCH MOMENTKLUB COUNTER ACTION19:301,800+D
CATS EYE / SKATERxSKATER / OWEAK / STRIE AGAIN / OH! SAD SIT ME / MAPPY / Reach and Nine Gates / 瞑想し、帰する。 / BRISKET / DEAD FISH BOYSPIGSTY18:00FREE+1D
アライヨウコ / 黄倉未来 / The Sleeping Aides & Razorbrades / 久保しぶ子 / 遠藤コア 他161倉庫20:001,000
10/11(土)FM NORTH WAVE & WESS presents IMPACT!VII (Powered By Radio WE!)
アカシック / tricot / Large House Satisfaction / Rhythmic Toy World
KRAPS HALL17:303,000+D
佐野元春&THE COYOTE BAND
COYOTE BAND...佐野元春:Vo&G, 小松シゲル:Dr, 深沼元昭:G, 藤田顕:G, 高桑圭:B, 渡辺シュンスケ:Key
Zepp Sapporo17:307,200+D
DJハヤシ (POLYSICS)COLONY18:303,500+D
みのや雅彦苫小牧音楽館18:004,500
G-FREAK FACTORY
ゲスト: OVER ARM THROW / NO HITTER
ベッシーホール18:002,500+D
avengers in sci-fi
ゲスト: The Flickers
cube garden18:003,500+D
中村耕一 (ex.JAYWALK)さっぽろばんけいスキー場 カフェ ベルクヒュッテ15:004,500
グリーヴァ / DEZERTSPIRITUAL LOUNGE18:003,240+D
GANGLION / GAIN. / ナデシコドール / KAJI / PAPACY / Public class "Resonation"DUCE17:302,000+D
ケイコ・リー duo
ケイコ・リー(vo), 納谷嘉彦(pf)
くう20:006,500+D
磯部和宏 (スモゥルフィッシュ) / 品川洋 (OLD) / 須田英揮 (smarttail) / 高橋レオ (TOY) / 横田浩之 (TOY)musica hall cafe18:303,000+D
花田裕之 / LINDA / 菊小樽CRU-Z18:303,000+D
GOOFY'S HOLIDAY / THE TRUST BLAST / AIGHT / MAPPY / Grand mother said / AK-47 / SECRETBAND+1KLUB COUNTER ACTION19:001,900+D
北海道情報大学蒼天祭
福山芳樹 (JAM Projectほか) / きただにひろし (JAMProjectほか)
北海道情報大学松尾記念館講堂15:30無料、要応募
10/12(日)郷ひろみニトリ文化ホール17:307,500
鈴村健一ペニーレーン2416:006,480+D
tacicacube garden18:003,500+D
TRIPLANEベッシーホール18:004,000+D
花田裕之 (ex.THE ROOSTERZ) / PISTOL BOOGIE VINCENT / SAKABAR STINGRAY18:303,000+D
グリーヴァ / DEZERTSPIRITUAL LOUNGE18:003,240+D
make a dream vol.3
最終少女ひかさ / SNARE COVER / Selfarm
COLONY17:301,000+D
FUNGUS / THE JOHNNY BOYS / HEAD×ROCK / BLAG / fullHOUSE / Transparent blue / PISNATION / HELLSY AND DYNAMITESDUCE17:302,500+D
TSP / MB-01 / MAVERICK / Apocalypse / Sheep Factory / PAPACY 他CrazyMonkey17:302,500+D
矢野絢子(vo, pf)くう19:003,000+D
TOY / シュリスペイロフ / C.I.Project 他mole18:002,000+D
Curly Giraffe (高桑圭)
ゲスト: sugar me
OYOYO19:003,500+D
GANGLION / Phantom of sorrow / KATHARSIS / ELLMASOLID未定2,000+D
PLASTIC GIRL IN CLOSET / k!so & her friends / ザ・バニラブルー / Ashley / clowley / kagemusha 他苫小牧ELLCUBE未定1,500+D
Jr.MONSTER / BLAST / Two layers of paint / Shallow hot springs 他KLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
北海学園大学十月祭
黒木渚 / オワリカラ
北海学園大学体育館17:30無料、要申込
10/13(月祝)LUNKHEADベッシーホール18:003,800+D
PERSONZ
Opening Act: North Dreamerz
cube garden17:006,300+D
倉木麻衣札幌市教育文化会館 大ホール18:007,000
fripSideペニーレーン2416:004,500+D
NoGoDKRAPS HALL17:304,000+D
THE PRIVATES / NON-DRAGS / 蒼生アヲヒトクサ / the Drownerz / THE 遺言SUSUKINO 81018:302,500+D
PLASTIC GIRL IN CLOSET / edy / nina likes light blue skirt / my bird warms a blanket for Colette / UNNUN / hitsuji / Al Van She’s ComingSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
流田ProjectCOLONY18:003,000+D
FPP LIVE GO!NEXT18
KidoriKidori / 或るミイ / trash audio / THE HUNGRY RAGRAT
mole18:002,000+D
LOKA / FORT CASTLE / CLIMB / 鉞-mathakari / R.I.P / Aaru / Falled in FallDUCE17:302,500+D
TSP / SKATER×SKEATER seco running 他CrazyMonkey17:302,500+D
玉城ちはる
玉城ちはる(vo), 外園一馬(g), 小林瑠衣(vln), 福由樹子(pf), 朝倉尚和(b), 佐々木和徳(ds)
くう18:002,500+D
シュリスペイロフ宮本musica hall cafe13:302,000+D
GANGLION / Transparent blue / Public class“Resonation” / ICE ELEMENT 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
HAWAIIAN6KLUB COUNTER ACTION19:00不明
北星学園大学星学祭
パスピエ / 空想委員会
北星学園大学体育館16:00500
10/14(火)或るミイ / Last to think / HaLo / Qisillish / MultipaperSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
梶本浩司 (ワゴンズ) / SiMoN / Log / あいことば / crosstereo / Curtain's / MANABU (野良犬) / 3浦1郎 / THE武田組SOUND CRUE17:401,500+D
10/15(水)アコースティックナイト
エンドウタカシ (GOOFY'S HOLIDAY) / 北條(Ah) / Nowhere man / 中村 (Chocolate Shake) / ヒロシ (少年ネバーマインド) / 壷商人 / テルボウ / 岡部健太 / 山本悠太 / hopesign / KAKERA
KLUB COUNTER ACTION19:301,000+D
10/16(木)UNCHAINベッシーホール19:003,000+D
ゴスペラーズ千歳市民文化センター 大ホール18:307,500
山崎ハコ / 安田裕美
ゲスト: 浅沼修
KRAPS HALL19:304,500+D
神頼みレコード / THE SALMONS / 甦る狂犬BOYS / ザ・胸が熱いズ / ミスターマドンナSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
ヨシダヒロキ / NavyBlue / JACK AND DANIELS' / Rot_Ampel / Utanami / B-トリッパーSOUND CRUE18:301,500+D
海北大輔 (LOST IN TIME)
共演: 安田貴広 (Ao)
musica hall cafe19:003,000+D
10/17(金)THEイナズマ戦隊
オープニングアクト: サンドクロック
cube garden19:004,000+D
THA BLUE HERB / The Birthdayペニーレーン2419:154,500+D
まらしぃジャスマックプラザホテル ザナドゥ19:003,800+D
ORANGE RANGE札幌市教育文化会館(大ホール)18:305,500
カサリンチュ / 7!!
ゲストアーティスト: ダイスケ
オープニングアクト: 金木和也
COLONY18:303,500+D
Awake / Airish / クレイドル / G.A.I.AKRAPS HALL17:303,500+D
ハウアユース / 神頼みレコード / THE BOINBOINS / 青空教室 / THE武田組 / ポリスターズ / 根無 / あずまりゅーたSPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
RAYZ / D.W.ニコルズ / 月光グリーン / Vianka / 小助川翔吏 / エディプスふたたびmole18:301,000+D
レムチャップ / The coridras / Flooded Floor / Ancient Youth ClubSOUND CRUE18:501,500+D
あんみつる
安藤正容(g), みくりや裕二(g), 須藤満(b)
【安藤正容 みくりや裕二 アコースティック ギター デュオ anmi2(あんみつ)】
くう20:004,000+D
高田エージ (SUPER BAD)円山夜想19:302,500 w/1D
NORVER / Zhaile 他KLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
海北大輔 (LOST IN TIME)小樽(旧)岡川薬局 cafe white19:003,500 w/1D
10/18(土)安室奈美恵北海きたえーる18:008,800
ゴスペラーズ千歳市民文化センター 大ホール17:007,500
AAA真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:007,800
Fear, and Loathing in Las Vegas
guest: KEYTALK
ペニーレーン2418:003,300+D
Ms.OOJAZepp Sapporo18:005,400+D
チリヌルヲワカ
GUESTBAND: Drop's
DUCE18:303,300+D
中沢ノブヨシ
中沢ノブヨシ(g,vo) / 星川薫(g) / 山本一(sax) / 向坂元吾(per)
Revolver20:003,500+D
牧野由依cube garden18:005,800+D
上田雅利 / 山本圭右ベッシーホール18:305,500+D
アレルギー / 八田ケンヂ / Jake stone garage / No Colors Actor / ムシニカマル / deer in the headlightsSUSUKINO 81018:003,000+D
ZARIGANI$ / BO-PEEP / FLUKE / とびだせ!おともだち / 大脇一起 (モノポックル) / naastika / The TV Show / wheel of fortuneSPIRITUAL LOUNGE17:001,500+D
Awake / Airish / クレイドルCOLONY17:303,500+D
MoNa / DJ BEE / DJ HAZE / DJ TOMOYA / DJ AMAZON / DJ RIO / DJ MOTOMIXDUCE23:002,000+D
高田エージ (SUPER BAD)
オープニングアクト: さかなやサニー (Harp松永麻美)
FUDGE20:002,500 w/1D
神頼みレコード / カメレオン7 / Sound Aggregation / あずまりゅーた / Various小樽CRU-Z18:001,000+D
LOVESTRUCK / TOPE SUICIDA / Be Ash / Last to think / PunkAche 他苫小牧ELLCUBE18:001,000+D
STRANGENESS / St.ELMO'S FIRE / THE KNOCKERS / DINGO / comixKLUB COUNTER ACTION20:002,000+D
海北大輔 (LOST IN TIME)苫小牧Bar Old18:303,000+D
10/19(日)安室奈美恵北海きたえーる17:008,800
THE COLLECTORScube garden17:003,800+D
ゴスペラーズ千歳市民文化センター 大ホール16:307,500
沢田研二ニトリ文化ホール16:007,000
フジファブリックZepp Sapporo18:004,500+D
Fear, and Loathing in Las Vegas
guest: KEYTALK
苫小牧ELLCUBE18:003,300+D
WEAVERペニーレーン2418:004,300+D
The TRAVELLERS / The Apollos
オープニングアクト: The Redmints
ベッシーホール18:303,000+D
ZARIGANI$ / BO-PEEP / hasymonew / まいご / MAYASUNA / ホノオミカ / NEGI SPECIAL / ハロウハウロウSPIRITUAL LOUNGE17:001,500+D
Awake / Airish / G.A.I.ACOLONY17:303,500+D
パレードパレードmole19:001,500+D
札幌プログレナイト2014
The lost wind / MEGANURON / Odd Moon Floating / HUSH / MAHYA
DUCE18:002,000+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g,pf), 林有三(pf)
くう18:003,500+D
青空教室 / 惑星ごっこmusica hall cafe19:001,500+D
Mojo House
佐々木新(Gt,Vo), 鈴木裕(Gt,Vn)
BUDDY BUDDY19:303,000 w/1D
高田エージ (SUPER BAD) +かずま
Opening Act: Twincam's
Beggars Harlem21:302,000+D
EKD / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / AOTA+TSUYOSHI / Olololop+MCしりアス / TOKKY / 若葉KLUB COUNTER ACTION19:001,800+D
海北大輔 (LOST IN TIME)OYOYO18:303,000+D
10/20(月)RIZEcube garden19:003,900+D
ビト / HAPPY CANDY DSK / MASASHI / 堀木光太郎 / 佐々木ササナキ / PUBLIC COLLEGE / 1204SPIRITUAL LOUNGE18:001,500+D
10/22(水)Chage
Vo:Chage, Gt/Vo:村上啓介, Vo:久松史奈, Gt:西川進, Dr:佐藤強一, Key:力石理江, Ba:小島剛広
Zepp Sapporo19:008,200+D
MEJIBRAY / BORNKRAPS HALL18:303,800+D
新井仁 (SCOTT GOES FOR, NORTHERN BRIGHT, RON RON CREW, etc.) / Nomson Goodfield
Supported Crew: 大石陽介(Gt,Cho)
musica hall cafe20:003,000+D
10/23(木)THE BOOM札幌市教育文化会館(大)18:307,000
加藤ミリヤ・清水翔太Zepp Sapporo19:004,900+D
MANNISH BOYS (斉藤和義×中村達也)ファクトリーホール19:005,400+D
NOWHERE [塚本晃(vo. g) 信夫正彦(key. vo) 寺岡信芳(b.vo) 伴慶充(dr. vo)] / THEE林'S / HAPPY CANDYS / モダンタイムスマダム / mins / 高橋良 / 渋谷瞬SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
セカイイチRevolver19:303,000+D
例の箱 / ゆめぎわライト / ビト161倉庫20:001,000+D
10/24(金)FTISLANDニトリ文化ホール18:309,000
Goodbye holiday
guest: アンテナ / セカイイチ
COLONY18:002,700+D
加藤ミリヤ・清水翔太Zepp Sapporo19:004,900+D
KEMURI小樽GOLDSTONE19:004,000+D
MINMIペニーレーン2419:004,800+D
SEX-ANDROIDKRAPS HALL19:003,600+D
Half-Life / trash audio / RAYZ
O.A: エディプスふたたび
mole18:302,000+D
JET THUNDERS / GalapagosS / B.B.JUNKIE / E.ARTHONAS 他KLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
奥田民生道新ホール19:005,400
10/25(土)DREAMS COME TRUE北海きたえーる17:008,100
MONKEY MAJIK札幌市教育文化会館(大)17:306,500
ROTTENGRAFFTY
Guest: TOTALFAT
ペニーレーン2418:303,300+D
nano.RIPECOLONY17:004,200+D
夢チカLIVE VOL.97
真空ホロウ / BLUE ENCOUNT / フレデリック / Rumb / Cell The Rough Butch
KRAPS HALL17:301,000+D
田島貴男ベッシーホール19:005,400+D
NOWHERE [塚本晃(vo. g) 信夫正彦(key. vo) 寺岡信芳(b. vo) 伴慶充(dr. vo)] / 円軌道の幅 / そしてスロウ / SAKAZUKI / SUPER69s / THE LAMINAZ 04SUSUKINO 81018:002,000+D
Half-Life / Selfarm
opening act: Anger Jully The Sun
SPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
group_inou / FOLKS / SNARE COVERmole18:003,000+D
BIZARRE HALLOWEEN PARTY vol.2
Special Guest DJ: RAVEMAN(auralvampire)
Special Guest: Custom Mummy / Coakira(AKIRADEATH) with 犬田彦 (臨界モスキー党) / REMNANT
Special Guest performer: 龍崎飛鳥(fetish performance) /イチミヤサライ(sexy performance)
DUCE18:302,500 w/1D
THE SLUT BANKS / NICOTINE BEAKCrazyMonkey19:003,800+D
THE LOVEROCK VIOLENTHOT TIME19:004,000 w/1D
10/26(日)The coridras / ame full orchestra 他Spiritual Lounge18:002,000+D
DREAMS COME TRUE北海きたえーる17:008,100
フラワーカンパニーズ / 忘れらんねぇよペニーレーン2418:003,600+D
松竹谷清 / エマーソン北村 / 珈琲豆 / solwancoベッシーホール19:003,000+D
THE SLUT BANKS (死霊半去勢Ver.) / NICOTINE BEAK
※THE SLUT BANKSは死霊半去勢Ver.(半アコースティック形態)での出演となります。
CrazyMonkey19:003,800+D
THE LOVEROCK VIOLENTD-BOP未定未定
NOWHERE [塚本晃(vo. g) 信夫正彦(key. vo) 寺岡信芳(b.vo) 伴慶充(dr. vo)] / 矢吹恭一 / ELYSION / ちえねつ 他苫小牧ELLCUBE18:002,000+D
KONCOS / Keishi Tanaka (ex.riddim saunter) / ButtonDawn 他苫小牧ELLCUBE19:001,500+D
WARHEAD 他KLUB COUNTER ACTION未定未定
ARHEAD / MUSTANG / BUTTERFLY / KKG / PISNATIONHEADLOCK WEEDS
O.A: MOHAMMED ARI KAMPAIGN
KLUB COUNTER ACTION19:001,800+D
mintmints (B.寺沢功一/ex.BLIZARD 他, Dr.向山テツ, G.石原慎一郎/EARTHSHAKER, G.五十嵐美貴/SHOW-YA)HOT TIME18:004,500+D
10/29(水)神聖かまってちゃんKRAPS HALL19:003,900+D
BugLugcube garden18:04,500+D
10/30(木)キュウソネコカミ
対バン: THE ORAL CIGARETTES
cube garden19:002,500+D
竹原ピストルKRAPS HALL19:003,240+D
LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / pappa / 喃語 / deer in the headlights / パンティーズ / cascaraSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
10/31(金)SHISHAMOペニーレーン2419:002,800+D
Berryz工房
※出演者は変更になる場合がございます。ライブ+握手会付きの公演になります。
cube garden18:306,600+D
LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / color chord / THE TRIP TRIP / NEGI SPECIAL / トリコンドル / ビバ!サドンナ / USB相談室SPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
THE BEAT GENERATION / SOSO / スウィートホーム / Ancient Youth Club / BRAIN PLEASE / ホノオミカ / THE SALMONS / FrannySOUND CRUE18:001,000+D
松尾一彦
松尾一彦(vo,g,harmonica), 竹田元(pf,cho)
くう20:004,000+D
ANCHOR / SNATCH / THE WORLD PEACE, / THE BOYS&GIRLS / NOT SO HARD WORK / thunderstruckKLUB COUNTER ACTION19:301,800+D
西広ショータアフターダークカフェ20:002,500+D
←2014年9月のスケジュール 2014年11月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます