札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2015年6月のスケジュール


←2015年5月のスケジュール 2015年7月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
6/1(月)Scars Borough / 葉緑体クラブ / The Hurry's / アシカイクル / みなもの灯り / モノクロキャット / flexibleCrazy Monkey18:302,500+D
長谷川健一 / 檸檬 / SiMoN / 山本裕太郎 / 井雲真理SOUND CRUE19:002,000+D
6/2(火)BRAHMANcube garden19:002,800+D
長谷川健一 / 山田祐伸 / 平川いずみ / 市村猛 / felicarina / Force of celluloidSOUND CRUE18:302,000+D
BLUE MOON QURTET
黄啓傑(tp), 富永寛之(uke,guitar), 工藤精(b), 木村純士(dr)
BUDDY BUDDY20:003,000+D
6/3(水)Acid Black Cherryニトリ文化ホール18:307,560
MOIL&POLOSSA
上田健司(歌とアコースティックギター)&上原子友康(歌とアコースティックギター)
Fiesta19:004,320+D
ズクナシ / ONE BODY / So Grooooovin' / Directions / 時空美月mole18:302,500+D
BEAK (NICOTINE) / 湯野川広美 (ジン) / Ninus / NoizyRot / 溝渕遼(バンド)/ AithTea 他Crazy Monkey18:302,000+D
6/4(木)CODE-Vcube garden18:305,500+D
ビト / HAPPY CANDYS / 1204 / 福原正登SPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Derailers / Last of FATE / Beach Side Traffic JamCOLONY18:302,000+D
戸川純
戸川純(Vo), 中原信雄(Ba), ライオン・メリィ(Key), 矢壁アツノブ(Dr), 石塚 "BERA" 伯広(Gt)
ゲスト: ことぶき光
KRAPS HALL19:004,000+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015 プレステージ in 北大祭
柊木りお / VIC:CESS / TAKEOFF 他
北海道大学特設ステージ12:00無料
Sapporo-GirlsLink Special 2015 プレステージ in ノルベサ
伊藤桃 / 柊木りお / VIC:CESS / TAKEOFF 他
ノルベサ3階催事特別会場17:00無料
6/5(金)FlowerZepp Sapporo19:007,000+D
フジファブリックペニーレーン2419:004,500+D
SAベッシーホール19:003,300+D
HaKUCOLONY19:003,000+D
タテタカコ / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / TIKE / 渡邊萌奈 / BENBE 他KLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
鈴木雅之札幌市民ホール18:307,200
マツボックリマンTHEギネス / VOLUME UP / THE BOINBOINS / ビバ!サドンナ / 蝶ト以蔵 / the giraffesSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015前夜祭
あいす☆ぱれっと / Teamくれれっ娘! 他
Link's HALL15:304,000+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015前夜祭
第1部: 滝口成美 / ウルトラガール / 伊藤桃 / 亜利美里 / 柊木りお / ラブアンドロイド 他
mole11:001,000+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015前夜祭
第2部: フルーティー / 小桃音まい / WHY@DOLL / 吉田凜音 / JK21 / ウルトラガール / Faint☆Star / 滝口成美 / みきちゅ / 伊藤桃 / 亜利美里 / Happy少女♪ / 柊木りお / ラブアンドロイド 他
mole17:003,500+D
6/6(土)OLDCODEXZepp Sapporo18:005,500+D
ノロッストリオ
岩瀬敬吾, 今村仁美 (鍵盤), ヤマグチユキヒコ (パーカッション from ハックルベリーフィン)
musica hall cafe13:302,500+D
RED SPIDER 他ペニーレーン2419:003,800+D
eastern youthcube garden18:003,500+D
SelfarmKRAPS HALL18:302,500+D
MEJIBRAYCOLONY18:004,300+D
envy / SLANG / CUTBACK / clapstainKLUB COUNTER ACTION19:303,000+D
沢田聖子
沢田聖子(vo,g,pf), 廻大輔(g), 林有三(pf)
くう17:304,000+D
磯貝サイモン / アキオカマサコmusica hall cafe18:003,000+D
サザンオールスターズ札幌ドーム18:009,000
森山直太朗札幌市教育文化会館(大)18:006,500
ミツメ / Daniel KwonSOUND CRUE18:303,000+D
ZOMBIE, DON'T RUN (ヤマジカズヒデ[dip], 須藤俊明, 高橋浩司[HARISS/The Everything Breaks]) / THE SALINAS / My Blueberry Nights / NO-SATSU BATTERYSPIRITUAL LOUNGE18:303,000+D
comix / 最終少女ひかさベッシーホール19:002,000+D
Neat's / 成山内 (from sleepy.ab)PROVO18:003,000+D
Getting Better
DJ: 片平実 (Getting Better) / KO-KI (IMPACT) / katz (ROCK'IN'JECTION) / on1on (the life of the party)
DUCE23:002,000+D
KK MANGA / the Hatch / COLOR ME BLOOD RED / MosomosO / FRET / THE SLEEPING AIDES&RAZORBLADES / 中華一番161倉庫19:301,500+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015
CheekeyParade / PASPPO☆ / 愛乙女DOLL / アンドクレイジー / 小桃音まい / バクステ外神田一丁目 / フルーティー 他
札幌芸術の森11:005,000+D
Sapporo-GirlsLink 公式 mole会場 〜北海道アイドルバスケットSP〜 vol.1
フルーティー / 妄想キャリブレー ション / CANDY GO! GO! / ラブアンドロイド / みきちゅ / Faint☆Star / BUNNYハートKISS / ℃huBBY / LUVYA / ハニーゴーラン / フレッシュ! / HAPPY少女♪
mole10:303,000+D
Sapporo-GirlsLink 公式 mole会場 〜北海道アイドルバスケットSP〜 vol.2
フルーティー / PASSPO☆+はっちゃけ隊 / CANDY GO! GO! / ラブアンドロイド / みきちゅ / HAPPY少女♪
mole16:503,000+D
札幌Girls Storm (深夜公演)
小桃音まい / JK21 / Faint☆Star / 滝口成美 / 伊藤桃 / 亜利美里 / ウルトラガール(麻生智世/川崎芹奈)/ ラブアンドロイド 他
※21:30〜23:00は、小桃音まいツアー札幌公演が開催されます。
mole21:302,500+D
6/7(日)Skoop On SomebodyZepp Sapporo17:006,000+D
ceroペニーレーン2418:003,800+D
Da-iCEcube garden17:004,500+D
NOISEMAKERベッシーホール18:002,800+D
MEJIBRAYCOLONY18:004,300+D
サザンオールスターズ札幌ドーム17:009,000
ZOMBIE,DONT RUN (ヤマジカズヒデ[dip], 須藤俊明, 高橋浩司[HARISS/The Everything Breaks]) / 若葉 / シックス / モハメドアリキャンペーン / Niflheimr / ALTER LEADCODE / BITE THE BULETTESPIRITUAL LOUNGE16:302,500+D
NO MORE PAIN / Daddies Milk / POORMAN'S HIGH / DEATHWORM / punishment for barbarian / HELL AND HEL / Too Late xxx ASIADUCE17:302,000+D
THE SWING KIDS / Attack Block / 伊藤君 / THE WORLD PEACE / DOMINICA KING / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT / B.B.JUNKIE / DeltroPIGSTY18:001,500+D
吉川友メッセホール13:00 / 16:303,900
SKYMAN / Re:Turn / REAL SHOCKS MATTER / trash audio / YUZI & ODAJI苫小牧ELLCUBE18:001,200+D
Sapporo-GirlsLink Special 2015
CheekeyParade / 愛乙女DOLL / アンドクレイジー / 小桃音まい / バクステ外神田一丁目 / フルーティー 他
札幌芸術の森11:005,000+D
Sapporo-GirlsLink 公式 mole会場 〜北海道アイドルバスケットSP〜 vol.3
フルーティー / PASSPO☆+はっちゃけ隊 / 妄想キャリブレーション / CANDYGO! GO! / 神宿 / ラブアンドロイド / みきちゅ / BUNNYハートKISS / ℃huBBY / LUVY / ハニーゴーラン
mole10:003,000+D
Sapporo-GirlsLink 公式 mole会場 〜北海道アイドルバスケットSP〜 vol.4
フルーティー / PASSPO☆ / 妄想キャリブレーション / CANDY GO! GO! / 神宿 / ラブアンドロイド / みきちゅ / BUNNYハートKISS / フレッシュ! / HAPPY少女♪
mole15:453,000+D
6/8(月)ボズ・スキャッグスニトリ文化ホール19:008,500 他
MONOBRIGHTmole19:003,300+D
吉田龍平 / Theシュメールズ / エマローズ / 冨山圭祐SOUND CRUE19:301,500+D
6/9(火)電大COLONY19:004,500+D
The Floor / 拝啓ストロンチーノ / Dr.monday / the numeras / ケディ / Beat HolicSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
CREAM SODA NITE 2015 BLACK STAGE
BRAIN STORM / Eyes W Shuts / TURKEY / ザ・ノロノロズ / LADY LUCK / The Rock's / セコハントリオ / THE SHOT GUN / SUPER SHUFFLE / THE BOOTLEGS / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT
KLUB COUNTER ACTION17:002,000+2D
CREAM SODA NITE 2015 RED STAGE
くれれっ娘! (クリームソーダ選抜メンバー) / Alfa Jack / ONE STAR CLUB BAND / HELLSLY AND DYNAMITES / The☆Shot / BLOOD BROTHERS / S.G.C / GREASY / THE APOLLOS / 若葉 / Cutter Knife / スカメムシ / The Swing Kids / 恵庭のシュウ / 髭楽団 / BLAG / PROUD ONES
mole
6/10(水)電大COLONY19:004,500+D
大野雄二&ルパンティックファイブ with Fujikochan's ルパンジャズライブ札幌市民ホール19:005,200
共田尚樹 / Call the Bank / ザ☆Hi-socks / ピクトニカ / 渋谷瞬 / 美慶 / Kuro-obi No.1 styleSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
Vianka / 内藤重人 (Three Questions) / 斎藤洸 (SNARECOVER) / 葉緑体クラブ / Anger Jully The Sunmole18:301,500+D
吉田龍平 / matthew / hasymonew / 村瀬勇気SOUND CRUE19:301,500+D
6/11(木)DOESCOLONY19:003,300+D
ザ・スイスギターズ (夢野カブ+武内正陽)平岸フライアーパーク20:302,500 w/1D
石嶋亮介 (undersign) / 塩入冬湖 (FINLANDS) / レイリアルアレイ 他SPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
共田尚樹 / 山崎アヤ / 宗前すみれ / 岩佐亜由美SOUND CRUE19:301,500+D
かもめ / febs / THE GOCARTZ / ビト161倉庫19:301,000+D
6/12(金)SHERBETScube gerden19:304,860+D
GOOD4NOTHINGKLUB COUNTER ACTION19:002,800+D
T.M.Revolution札幌市民ホール19:007,350
make a dream vol.6
Drop’s / CocoStretch / OH!!マイキーズ
COLONY18:301,000+D
undersign / 箱入りギツネ / トリコンドル / TadpolE / WedimMediaSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
RED JETS / wiseman garden / Seriously Idiot / the name's / The Hurry's / Funnybone / ハグ / §acrificёSOUND CRUE18:001,500+D
ロイヤルハンチングス / 小松崎健円山夜想19:002,000+D
6/13(土)MOMENTFES2015
Cell The Rough Butch / HINTO / Qomolangma Tomato / RED JETS / FINLANDS / Valows / 岩瀬敬吾(ex.19)とノロッストリオ / Theキャンプ / undersign / 戸渡陽太 / nothingman / 最終少女ひかさ / オトノエ / LOVERSSOUL / Ao / The Last bus to London / プルモライト / 内藤重人 (ThreeQuestions) / THE BOYS&GIRLS / Jake stone garage / 2gMONKEYS 他
Sound Lab mole / ESPホール / SPIRITUAL LOUNGE / musica hall cafe / ベッシーホール11:302,500+D
Goose houseZepp Sapporo17:004,500+D
go!go!vanillascube garden18:003,000+D
ダウト / DEZERT / BORN / ユナイト
O.A: the lotus
KRAPS HALL17:304,200+D
Jin-MachineCOLONY18:302,000+D
コバケン × 神田直樹
コバケン(vo,pf), 神田直樹(ds,perc)
くう19:002,500+D
ゴスペラーズたきかわ文化センター 大ホール17:306,500
JUJU北海きたえーる17:007,900
射守矢雄と平松学 / SEIKI / zarame / Coral Hawaiian Orchestra / Discharming manKLUB COUNTER ACTION19:002,800+D
Curly Giraffe w/Hirohisa Horie円山夜想19:003,500+D
ZEAL LINK TOUR 2015
ユナイト / ダウト / BORN / DEZERT
O.A: the LOTUS
KRAPS HALL17:304,200+D
香栄 / Marie Antoinette / raphfeyel 他SUSUKINO 81018:301,500+D
ビーグルクルーペニーレーン2419:003,500+D
Never Young Beach / K!so&her friends / THE BEST STRONGS / cascara / My Blueberry Nights / nessie / matoromiSOUND CRUE18:002,000+D
金欠中学チャリ通Boys / 小牧蒼 / 渡辺ひなこ / HELLSY AND DYNAMITESPIGSTY17:452,500
6/14(日)LOVE PSYCHEDELICOペニーレーン2418:006,000+D
ダウト / DEZERT / BORN / ユナイト
O.A: the LOTUS
cube garden17:304,200+D
中西圭三 / SE-NO(O.A)KRAP HALL17:003,900+D
THE武田組 / アノランペ / ハウアユース / theキャンプ / わくわく水族館 / BOY TROUBLES / THE SATURDAYSSPIRITUAL LOUNGE18:001,800+D
Jin-MachineCOLONY18:303,000+D
ゴスペラーズニトリ文化ホール17:306,500
ZEAL LINK TOUR 2015
ユナイト / ダウト / BORN / DEZERT
O.A: the LOTUS
cube garden17:304,200+D
加藤MAA / grandpa&sons 【(Vo&Harp)Hiroaki Miyakubo/(Piano)Shunsuke Hamamoto/(Vo&Gu)FALCON】BAR STINGRAY19:002,000 w/1D
AQUA REMIX / MUSTARD / REAL BEAT water gold / ピンクダイナマイトパンダ / REAL BEATベッシーホール19:002,000+D
Never Young Beach / The TV Show / Ancient Youth Club / ハンガーハンバーガー / プレーリードッグぱーちーSOUND CRUE19:002,000+D
AKIRA / Ninus / 泡沫baby / ADAM / PAPACY / The Black Sheeps / 月蝕パンキーズCrazy Monkey18:302,500+D
Eighty eight / 井雲真理 / Watana Besta SOCIAL clubmusica hall cafe19:002,500+D
6/15(月)DAMIJAWKRAPS HALL18:303,600+D
奇妙礼太郎ベッシーホール19:003,500+D
岩瀬敬吾 / プラットヴァレー / 戸渡陽太 / えのきの絵 / Bトリッパー / The ShiverSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
SKIMMER / supporting-me / mile stone for 10years / AK-47 / ALL IN A NUTSHELL / FELIX!(THE BAND) 他KLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
アノランペ / ハロウハウロウ / 吉田崇展 / 蝶ト以蔵 / マ・シンガンサカイ / Post head / L.MONSTERSOUND CRUE18:301,500+D
AKIRA / JUNKY GRUGIE / CANDY STORE 他Crazy Monkey18:302,500+D
Sプラ・the・LIVE
カサリンチュ / THE BOYS&GIRLS
STVラジオ ドキドキおまつりプラザ ステージ19:30無料
6/16(火)the band apartcube garden19:003,600+D
奇妙礼太郎ベッシーホール19:003,500+D
ジャカランタン / たかぎしゆかカルテット / hasymonew / めめめめめ / 堀木光太郎 / ゆめぎわライト / MONKEY GASSOUND CRUE18:301,500+D
やちむん奈須重樹PROVO20:001,50
6/17(水)血眼 / 挫・人間 / ヘヤアズ / 喃語 / ハロ / ピッピズSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
ジャカランタン / たかぎしゆかカルテット / アシカイクル / 透明ひまわり / Los. / 渡邊萌奈 / エマローズSOUND CRUE18:301,500+D
mizu plus / force of celloid / 山上大介 他KLUB COUNTER ACTION20:301,000+D
6/18(木)藍井エイルペニーレーン2419:005,700+D
May J.
ゲスト: クリス・ハート
札幌市民ホール18:306,000
Jake stone garageCOLONY19:302,800+D
mizu plus / Siesha / 横内健祐 / ミカミタイキ / 兼田和明SOUND CRUE19:001,500+D
6/19(金)MO'SOME TONEBENDERベッシーホール19:003,500+D
シナリオアートSPIRITUAL LOUNGE19:003,500+D
真空ホロウ
対バン: 最終少女ひかさ / Vianka
COLONY19:002,500+D
平井大DUCE19:003,500+D
吉井和哉札幌市民ホール19:007,500
SAKANAMONKRAPS HALL19:003,000+D
若葉 / Revili'O / リックスターグーニーズ / B.B.JUNKIE / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRAKLUB COUNTER ACTION20:002,000+D
大滝カヨ / 中華一番 / タシロシンゴ / しばやまいぬ161倉庫18:302,000+D
西田"marcy"昌史 (EARTHSHAKER)
※スープカリー、1ドリンク、ライブチャージ込み。アコースティックセッション有
スープカリー藤乃屋手稲店20:004,500
RELEASE LIVE: 藤井隆
SPECIAL LIVE: Like a Record round!round!round! (藤井隆, レイザーラモンRG, 椿鬼奴) / 西寺郷太 (NONA REEVES, Smalll Boys)
SOLO STAGE: 椿鬼奴
LIVE: ミルクス
DJ: レイザーラモンRG / okadada / 鉢呂ゆな / 七瀬ミコ
mole19:003,000+D
RELEASE LIVE: 藤井隆
SPECIAL LIVE: Like a Record round!round!round! (藤井隆, レイザーラモンRG, 椿鬼奴) / tofubeats
DJ: 西寺郷太(NONA REEVES,Smalll Boys)/ okadada / Michelle Sorry(元・ミッツィー申し訳)/ A*key / D.watt / PARKGOLF / BUDDHAHOUSE / Qrion / sada / 後藤あゆみ
mole23:003,000+D
6/20(土)GALNERYUSペニーレーン2418:005,000+D
coba
coba(acc), 天野清継(gt), 伊丹雅博(gt)
cube garden17:306,000+D
夢チカLIVE VOL.103
打首獄門同好会 / 黒木渚 / 四星球 / trash audio
KRAPS HALL17:301,000+D
Fire Attack feat. 石川俊介&新井田孝則
渡辺ファイアー(Sax), 松尾ひろよし(Guitar), 石川俊介(Bass, ex-聖飢魔), 新井田孝則(Drums)
ベッシーホール19:003,500+D
Black Gene For the Next SceneCOLONY18:003,000+D
PUNK HELL vol.14
九狼吽 / SLANG / 壬生狼 / YUKIGUNI / KKG / BUTTERFLY / JAW BREAKER
KLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
In the Soup平岸フライアーパーク19:003,000+D
いきものがかり北海きたえーる17:007,300
及川光博札幌市民ホール18:007,800 他
山根万理奈musica hall cafe18:302,500+D
水曜日のカンパネラmole18:303,333+D
salsa / オトノエ / とびだせ!おともだち / hasymonew (band set) / 惑星ごっこSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
カノエラナ / FANFIELDS / JUN / ツキノワRevolver20:001,500+D
KOTO / おやすみホログラム / 校庭カメラガール / saoriiiiiDUCE17:303,000+D
信夫正彦with伴慶充 / MOCK / 山本厚志 / Haul小樽CRU-Z18:302,000+D
西田"marcy"昌史 (EARTHSHAKER)滝川Bar Antique Blue18:04,500 w/1D
安倍なつみ小樽GOLDSTONE15:00 / 18:006,500
REAL MUSIC VILLAGE 2015
中村中 / 小林香織 / 佐々木亮介 (a flood of circle) / Schroeder-Headz / スネオヘアー / LoVendoЯ / Fumika / 江畑兵衛 (TRIPLANE)
北海道開拓の村10:005,500
森のカフェフェス in ニセコ
おお雨 (おおはた雄一+坂本美雨) / カジヒデキ / KIRINJI / sleepy.ac / tico moon / DJみそしるとMCごはん / 原田知世 / 嶺川貴子 & Dustin Wong
ニセコビレッジ10:304,900
加藤登紀子苫小牧市民会館13:303,500
6/21(日)cali≠gariペニーレーン2417:005,800+D
coba
coba(acc), 天野清継(gt), 伊丹雅博(gt)
cube garden15:306,000+D
mizu+ 他ベッシーホール未定1,500+D
ピロカルピン
対バン: プリメケロン / プルモライト
COLONY17:302,000+D
いきものがかり北海きたえーる16:007,300
加藤登紀子小樽GOLDSTONE15:00 / 18:306,000
藤崎賢一 (Bordeaux)
OA: FALCON (The Blue'Z) / 碓氷武志 (キズヅラダンディ)
BAR STINGRAY19:003,000+D
ザンギなき戦い 第六章 札幌編
BAZRA / シャク&リハビリーズ / 最終少女ひかさ / THE武田組 / Ao / 月光グリーン / 怪盗ザ・デッドボール / trash audio / BUGY CRAXONE
OA. 札幌リハビリーズ
mole15:002,000+D
AK‐69alife18:002,000+D
松居慶子メッセホール16:007,000
salsa / THE HUNGRY RUGRAT / TOY POP CLUTURE / MAPPY / ハロウハウロウ161倉庫18:301,500+D
オンドコ唄会 Vol.1
In the Soup / 片岡大志 / laufen
Space Art Studio19:002,500
西田"marcy"昌史 (EARTHSHAKER)
※バンドセッション (EARTHSHAKER曲) 有。
小樽CRU-Z17:304,000+D
北海道医療大学九十九祭
Drop's
北海道医療大学当別キャンパス13:00無料
6/22(月)BAZRA / トリコンドル / TadpolE / MONKEY GASSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
6/23(火)JUNペニーレーン2419:303,000+D
THE ORAL CIGARETTESCOLONY19:003,200+D
ジェッジジョンソン(JETZEJOHNSON) / bright color section3 / THE HUNGRY RUGRAT / The Meow Meow ClubSPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
Nakakoh / 山田祐伸 / てつお (naastika) / エマローズ / ザ☆Hi-SOCKS
※1階ドリンクカウンター前での生声フロアライブです。
SOUND CRUE20:001,500+D
武川雅寛 (ムーンライダーズ) / 鈴木博文 (ムーンライダーズ) with 今泉仁誠 / 佐藤優介 (カメラ=万年筆) / 滝沢朋恵OYOYO20:003,500+D
6/24(水)八神純子道新ホール14:30 / 18:305,000
Sadiecube garden19:005,400+D
ジェッジジョンソン / New Opera Theater / humanual / プラットヴァレーmole18:302,500+D
Nakakoh / Public College / metro Three Count / 青空教室 / Enigma To Cattlemutilation / 細川正俊 (カムイノミ) / natsumeSOUND CRUE18:301,500+D
6/25(木)2CELLOSニトリ文化ホール19:007,000 他
八神純子小樽市民センター・マリンホール18:305,000
Sadiecube garden19:005,400+D
Nakakoh / トリコンドル / ネコライダー / THEE林's / Buddha In My Room / Curtain'sSPIRITUAL LOUNGE19:001,500+D
THEサラダ三昧 / Mrs. GREEN APPLE / パレードパレード / プルモライトCOLONY18:301,500+D
6/26(金)チャットモンチー
対バン: スチャダラパー
Zepp Sapporo19:004,860+D
ミルク40周年+ミルクスタジオ35周年+ペニーレーン24 25周年+アキちゃん還暦♪ ザ感謝ライブ
山中さわお (the pillows) / 江畑兵衛 (TRIPLANE) / 宮本英一 (シュリスペイロフ) / ワタナベサトシ (Jake stone garage)
ペニーレーン2418:302,500 他
chayKRAPS HALL18:303,500+D
MAYUMI YAMAZAKI (ex.プリングミン) / サノヒトミ (viridian) 他SPIRITUAL LOUNGE18:202,000+D
THE BOYS&GIRLSCOLONY19:302,000+D
D.W.ニコルズmole19:303,500+D
ワタナベマモル / ワカバヤシゲンキグミ / 亀岡寛明平岸フライアーパーク20:002,000 w/1D
the Drownerz / THE 遺言 / ATTACK BLOCK / スリーパーホールド / ザ・ホーマンズ / BOY TROUBLESKLUB COUNTER ACTION19:001,500+D
nakakoh / LOVERSSOUL / メロウデュ / まるやまたつや / 宇野光Revolver19:002,500+D
6/27(土)湘南乃風Zepp Sapporo18:006,300+D
The One Nights [梶浦雅弘(Dr),ハリケーン湯川(Vo/Gt),市川勝也(Ba,ROCK'N'ROLL GYPSIES),延原達治(Vo/Gt,The Privates)] / ROCKARASS / TENESEE NASH DYNE / The CyanotypeCrazy Monkey18:303,000+D
ミルク40周年+ミルクスタジオ35周年+ペニーレーン24 25周年+アキちゃん還暦♪ ザ感謝ライブ
BAKER SHOP BOOGIE / 八田ケンヂ&スマ・ロ子 / シュリスペイロフ / PISTOL BOOGIE VINCENT / Drop's
ペニーレーン2416:302,500 他
HEROCOLONY17:303,800+D
宮田和弥 (JUN SKY WALKER(S))musica hall cafe19:004,700+D
Silent Siren札幌市民ホール18:306,000
MERRY
ゲスト: THE CHERRY COKE$
DUCE18:303,500+D
NICO Touches the Wallsファクトリーホール18:005,000
bacho / THE WORLD PEACE / anthology three chord / The communications / THE OLOGUNS / NOT WONK苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
BO-PEEP / SaraGrace's OneHotNight (KAGERO) / トリコンドル / iyonnokka / 小鳥遊靴店 / 4points / 葉緑体クラブSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
Mount Alive presents "NO BORDER 3"
寺嶋由芙 / バンドじゃないもん! / みみめめMIMI / ミルクス
cube garden17:002,800+D
FM NORTH WAVE『ジルデコ FRIDAY SESSION』"SPECIAL SET"
JiLL-Decoy association
クロスホテル札幌2F meetlounge18:00応募招待
マウンテンズ / 小林うてな / chikyunokiki / BENBE / Os Banda / MC脂肪漢 (O.A)SOUND CRUE19:002,000+D
神保彰ワンマンオーケストラ小樽GOLDSTONE19:004,000+D
ワタナベマモル苫小牧ロックバーJAM20:302,500+D
AAA真駒内セキスイハイムアイスアリーナ17:008,500
6/28(日)湘南乃風Zepp Sapporo17:006,300+D
The One Nights [梶浦雅弘(Dr),ハリケーン湯川(Vo/Gt),市川勝也(Ba,ROCK'N'ROLL GYPSIES),延原達治(Vo/Gt,The Privates)] / The Cracker / SALINAS / The Rock'sCrazy Monkey18:303,000+D
KEYTALKペニーレーン2418:004,000+D
神保彰ワンマンオーケストラcube garden18:004,500+D
FEST VAINQUEURKRAPS HALL17:004,000+D
04 Limited Sazabys 他ベッシーホール18:002,500+D
チリヌルヲワカCOLONY17:303,500+D
bacho / THE KNOCKERS / THE WORLD PEACE / THE TACHOMETERS / B.B.JUNKIE / comix / Cell The Rough ButchKLUB COUNTER ACTION19:301,500+D
THE TON-UP MOTORS
対バンあり
苫小牧ELLCUBE18:002,500+D
オールナイトニッポンコンサート2015
中村雅俊 / 清水ミチコ / 夏川りみ
ニトリ文化ホール16:007,000 他
カジヒデキOYOYO17:303,500 w/1D
BO-PEEP / MAYUMI YAMAZAKI (ex.plingmin) / 硝子越しの暴走 / トリコンドル / 葉緑体クラブ / 鼻くそボビィーシール / 床の目 / My Blueberry Nights / my bird warms a blanket for Colette / Hello Micro ComputerSOUND CRUE15:002,000+D
小橋建太オフィシャルライブツアー
※ドリンク・オードブル付。
Fiesta15:007,000
6/29(月)杉尾聖二KRAPS HALL14:003,000 w/1D
硝子越しの暴走 / さよならミオちゃん / post head / タシロシンゴ / ハテナノハテ / febsSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
←2015年5月のスケジュール 2015年7月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます