- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
- 200本
←2016年3月のスケジュール 2016年5月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
4/1(金) | クラムボン | ペニーレーン24 | 19:00 | 2,500+D |
NO BORDER Anly / Softly / NakamuraEmi / Rihwa | cube garden | 18:30 | 2,800+D | |
AithTea / ウィズドローワル / 小笠原優介(O.A.) Special Guest: 高橋宏貴 (Dr: ELLEGARDEN, Scars Borough, THE PREDATORS) | Crazy Monkey | 19:30 | 2,000+D | |
snatch | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 2,000+D | |
SPEED DISK PRESENTS〜森羅万象tour’16 #1 Cast: SCAPEGOAT / ベル Guest: ギガマウス / FEST VAINQUEUR / THE MICRO HEAD 4N'S / REIGN | KRAPS HALL | 17:00 | 4,000+D | |
Aldious | COLONY | 19:30 | 4,300+D | |
Yun*chi / LarvalStagePlanning / しょーとサーキットDS 柚子乃&RINA / 北出彩 / 真夜中ゆめ DJ: かいちょう / 七瀬ミコ | mole | 19:00 | 2,000+D | |
奥田舞子 / THE HUNGRY RUGRAT / タシロシンゴ / 乙女☆伝説 / ホタカ / 紺野バラード/ crosstereo | SOUND CRUE | 18:00 | 1,500+D | |
Kozi / 藤田幸也エレクトリック!/ gibkiy gibkiy gibkiy | DUCE | 19:00 | 4,500+D | |
昭和九十一年四月二日(土) | ザ・マックショウ | PIGSTY | 19:30 | 3,500+D |
4/2(土) | 拳参2016春 LAUGHIN'NOSE / ニューロティカ / HELLSY AND DYNAMYTES / THE KNOCKERS | Space Art Studio | 18:30 | 3,300+D |
モハメドアリキャンペーン / クリトリック・リス / TOPE SUICIDA / 仔羊亭たいよう / Anal Bullet / SANCTUM / 御曼けゑ志 | 161倉庫 | 19:00 | 1,500+D | |
押尾コータロー | 札幌コンサートホールKitara(小) | 1:30 | 6,000 | |
Emerald / sleepy.ab / オトノエ / 斎藤洸 (SNARE COVER) | mole | 18:00 | 2,000+D | |
Aldious | COLONY | 19:00 | 4,300+D | |
Suchmos Guest: Awesome City Club | DUCE | 18:00 | 2,800+D | |
SHORT FUSE / COMMUNiCATES / DEAD FISH BOYS / MODERN GOODDAYS / Oi!VALCANS / MosomosO / AZN / wolfgang japantour | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
藤田幸也と遠藤重賢 藤田幸也(Vo), 遠藤重賢(Vo&Ag), 吉岡寿之(Pf), TETSU(Dr) | 円山夜想 | 19:30 | 4,000+D | |
ハジ→ | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
TRITOPS* | メッセホール | 13:30 / 18:00 | 5,500 | |
NERVOUS VEANUS IN SAPPORO 1部 CANDY GO! GO! / フルーティー 他 | SOLID | 11:30 | 2,500+D | |
NERVOUS VEANUS IN SAPPORO 2部 CANDY GO! GO! / フルーティー 他 | SOLID | 16:45 | 2,500+D | |
4/3(日) | 拳参2016春 LAUGHIN'NOSE / ニューロティカ / HELLSY AND DYNAMYTES / THE KNOCKERS | Space Art Studio | 18:30 | 3,300+D |
シャムキャッツ ※ゲスト: NOT WONK | ベッシーホール | 18:30 | 3,000+D | |
go!go!vanillas | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,300+D | |
HAWAIIAN6 / THE KNOCKERS / NO HITTER | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,800+D | |
ヒトリエ | KRAPS HALL | 18:00 | 3,300+D | |
MAN WITH A MISSION | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,300+D | |
秦基博 | ニトリ文化ホール | 18:00 | 6,500 | |
ガガガSP | COLONY | 18:00 | 3,300+D | |
FRET / ヌルマユ / いだけ家大志 / ビバ!サドンナ!! / TOPE SUICIDA / Thug Life Souljahz / クリトリック・リス | 161倉庫 | 19:00 | 1,500+D | |
空きっ腹に酒 対バン: バックドロップシンデレラ Opening Act: ペロペロしてやりたいわズ。 | mole | 18:00 | 2,800+D | |
奥田舞子 / ランチブレイク / JAGUAR?NECO / ゆれるブランコ / salty blue / SAKAZUKI | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
キクチリョウタ | musica hall cafe | 19:00 | 2,500+D | |
SILHOUETTE FROM THE SKYLIT / ALL OFF / ANGRY FROG REBIRTH / Aaru / Bless Of September | DUCE | 17:30 | 2,800+D | |
4/5(火) | Jinny Oops! / Beast Valco Jam / Beautiful Sundaze / bloom / Turtle head pickles 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
初音ミク | Zepp Sapporo | 14:00 / 19:00 | 7,000+D | |
SCREW | COLONY | 19:00 | 4,500+D | |
4/6(水) | 夢チカLIVE SP in Zepp Sapporo 9mm Parabellum Bullet / SHANK / Nothing's Carved In Stone / BIGMAMA / 夜の本気ダンス / The Winking Owl (OA) | Zepp Sapporo | 18:30 | 4,500+D |
Jinny Oops! / MAVERICK / The Cracker / Turtle head pickles / LINDA 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
SCREW | COLONY | 19:00 | 4,500+D | |
4/7(木) | 怒髪天 | ベッシーホール | 19:00 | 4,000+D |
ゲスの極み乙女。 | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,200+D | |
Jinny Oops! ※アコースティック。 | Circus | 21:00 | 2,000+D | |
大柴広己 | musica hall cafe | 19:30 | 3,000+D | |
4/8(金) | GiNGER WiLDHEART (from UK) | SPIRITUAL LOUNGE | 20:00 | 6,800+D |
土岐麻子 バンドメンバー: Key渡辺シュンスケ(schreder-Hrasdz,cafelon),Guitar弓木英梨乃(KIRINJI) | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,800+D | |
踊ってばかりの国×おとぎ話 対バン: chikyunokiki | SOUND CRUE | 19:00 | 3,000+D | |
ONIGAWARA / とびだせ!おともだちオーケストラ / KAGE稲荷 / ヘヤアズ 他 | mole | 18:30 | 1,500+D | |
Morning Elections / Yukkerom / The Linus / magical dressing 他 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,000+D | |
ゲスの極み乙女。 | Zepp Sapporo | 19:00 | 5,200+D | |
THE BOYS&GIRLS / hotspring 他 | COLONY | 19:00 | 1,800+D | |
爽 / 椎名杏子 / 阿部さとみ / 近藤康平 (ライブペインティング) / 澁谷悠希×山崎良太(O.A.) | musica hall cafe | 19:30 | 2,500+D | |
4/9(土) | Queeness | KRAPS HALL | 19:00 | 4,000+D |
Schroeder-Headz | ベッシーホール | 18:00 | 4,000+D | |
InbiZiBuru / RIDDLE / SINE / FREE KICK / Lour / REAL SHOCKS MATTER / TRAST 他 | 苫小牧ELLCUBE | 15:00 | 2,000+D | |
NOISEMAKER 対バンゲスト: coldrain / FROM DAY TO DAY | ペニーレーン24 | 1:30 | 3,600+D | |
Chanty | COLONY | 18:00 | 3,800+D | |
HEAD PHONES PRESIDENT / SABER TIGER | DUCE | 19:00 | 4,000+D | |
ベリーグッドマン | mole | 17:00 | 3,900+D | |
吉澤嘉代子 | cube garden | 18:00 | 3,800+D | |
結城司 / 城太郎 / 円果 / JUN | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 2,000 w/1D | |
ギルガメッシュ | Crazy Monkey | 17:00 | 4,000+D | |
木箱 / うえだりょうた (青空教室) / いおかゆうみ / たけだあすか / SANCTUARY | musica hall cafe | 13:00 | 2,000+D | |
ナイトdeライト | 道新ホール | 17:00 | 1,500 | |
The Hum Hums / The Earthnoid Federation / supporting-me / Modern Gooddays / NO HITTER / the sleeping aides and razorblades / FELIX!(THE BAND) | PIGSTY | 19:00 | 1,500 | |
Sexy Zone | 北海きたえーる | 17:00 | 7,300 | |
4/10(日) | 怒髪天 | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 4,000+D |
『FM NORTH WAVE & WESS PRESENTS IMPACT! X』 Wienners / ウソツキ / 打首獄門同好会 / オワリカラ / Charisma.com / 感覚ピエロ / ココロオークション / サイダーガール / The Floor / SEIZE THE DAY / シナリオアート / sumika /ドラマチックアラスカ / フレデリック / フラチナリズム / ベッド・イン / 魔法少女になり隊 / yonige / OH!マイキーズ(Opening Act) | KRAPS HALL / ベッシーホール / SPIRITUAL LOUNGE | 13:30 | 3,600+D | |
Galileo Galilei | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,600+D | |
RIDDLE / sine / InbiZiBuru / FROM DAY TO DAY / EYES UNCLOUDED / ALTER LEADCODE | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
伊藤俊吾 (キンモクセイ) | musica hall cafe | 17:30 | 3,500+D | |
Chanty | COLONY | 17:30 | 3,800+D | |
ギルガメッシュ | Crazy Monkey | 17:00 | 4,000+D | |
DOG inTheパラレルワールドオーケストラ | cube garden | 17:00 | 4,500+D | |
黄金クリムゾン / LIE-DOWN / Morning Erections / THE 遺言 / PLAYLIST / THE SATRUDAYS | PIGSTY | 18:00 | 2,000+D | |
4/11(月) | QUEEN ボヘミアの夜 5大都市同時上映会 in ZEPP | Zepp Sapporo | 19:00 | 3,000+D |
MYNAME | ペニーレーン24 | 18:30 | 7,400+D | |
4/12(火) | The White Noise Supremacist (from NYC) / THE HUNGRY RUGRAT / My Blueberry Nights / 百足汁 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D |
ジャシー / G.A.I.A / アルカネット 他 | Crazy Monkey | 17:30 | 2,500+D | |
DaizyStripper | COLONY | 18:30 | 4,500+D | |
4/13(水) | The White Noise Supremacist (from NYC) / Hippotamus band / ヒヅメ / ビバ!サドンナ / ポレポレブラザーズ / Kuro-obi No.1 style | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D |
AIR-G' 時計台アコースティックライブ Vol.107 サンドクロック / ホタルライトヒルズバンド | 時計台ホール | 19:30 | 応募招待 | |
Day tripper / DYINGDAY / GIZMO / NOT SO HARD WORK / THE WORLD PEACE / ALL IN A NUTSHELL / DEAD FISH BOYS / TRAST | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
DaizyStripper | COLONY | 18:30 | 4,500+D | |
仲井友菜 / 高哲典 | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000+D | |
4/14(木) | 近藤智洋 / 46°halo / Hype / My Blueberry Nights / ○△□ / The Cyanotype | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500;D |
IL DIVO | 北海きたえーる | 19:00 | 12,000 他 | |
CANDY STORE / Mu☆Mu / メルヘン / Delrainfact / エルマ 他 | COLONY | 17:00 | 2,000+D | |
4/15(金) | 武藤昭平 / 高哲典 | BAR STINGRAY | 19:00 | 3,000+D |
近藤智洋 | レストランのや | 19:30 | 3,000+D | |
JUNIOR BREATH / あずまりゅーた / THE SATURDAYS / ピッピズ / THE Candy Strikes / カエサルヒップ / BOY TROUBLES / 甦る狂犬BOYS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
MAD大内 セッション&クリニック&兄貴夢ライブ MAD大内(Dr), 下山武徳(Vo), 田中康司(G), 浅野勇人(Ba) | HOT TIME | 19:30 | 3,000+D | |
己龍 | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
X4 | cube garden | 19:00 | 5,400+D | |
4/16(土) | NICO touches the walls | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,250+D |
ヨッシー祭り〜オロロン Meetin’ 2016〜 臼井ミトン(Vo/G/Key) with 中條卓(Ba)+沼澤尚(Dr) / フェルナンド・カブサッキ(G)+勝井祐二(E.Violin) | PROVO | 19:00 | 3,000+D | |
THE BOYS&GIRLS / 最終少女ひかさ / LINK / BAZRA / 人性補欠 / イヌガヨ / ギャーギャーズ / ベランパレード / THE WORLD PEACE / NOT WONK / あららら / OH!!マイキーズ | mole | 13:00 | 2,800+D | |
COCKNEY COCKS / THE AUTOCRATICS / Oi!VALCANS / 壬生狼 / THE KNOCKERS / 若葉 / MODERN GOODDAYS | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
近藤智洋 | 苫小牧Pub Old Fashioned | 19:00 | 投げ銭 | |
新居昭乃 | サッポロスターライトドーム | 17:00 | 5,500 | |
テトラコルド / Cell The Rough Butch / Ao / The Jerry | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
月光グリーン / プルモライト / フレンチブル / ○△□ / Wedim Media / live a little / GASMASK High Tention | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
TSP / SILVERBACK / Sheep Factory / ハラキリカルチャー 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
兄貴夢 [MAD大内(Dr), 下山武徳(Vo), 田中康司(G), 浅野勇人(Ba)] / ZERO / NONREM | SOLID | 17:00 | 3,000+D | |
JUNIOR BREATH / AK-47 / STRIP / Crash Peanuts / カメレオン7 | 小樽CRU-Z | 18:00 | 1,000+D | |
GALNERYUS | cube garden | 18:30 | 5,000+D | |
己龍 | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,500+D | |
NOIZ | SUSUKINO 810 | 18:00 | 3,900+D | |
4/17(日) | ザ50回転ズ | cube garden | 17:00 | 3,300+D |
かりゆし58 | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,000+D | |
住岡梨奈 | くう | 18:00 | 3,000+D | |
近藤智洋 | 小樽CRU-Z | 未定 | 未定 | |
dustbox / NO HITTER | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 3,000+D | |
UNCHAIN | ベッシーホール | 18:00 | 3,800+D | |
TSP / Noizy Rot / Loud static bobbinger / Attometre / Black Annis / Passion Pit Libido feat.Mikko 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
チームしゃちほこ | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,000+D | |
Kalafina(Wakana, Keiko, Hikaru) 今野均ストリングス、櫻田泰啓(Piano) | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 6,800 | |
KiNGONS / B.B.JUNKIE | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 2,500+D | |
UCHUSENTAI:NOIZ | SUSUKINO 810 | 17:30 | 3,900+D | |
SUPER JUNIOR-KYUHYUN | ニトリ文化ホール | 18:00 | 9,300 | |
Fuck on the beach / SEX VIRGIN KILLER / Lokomoko9 / punishment for barbarian / DEAD FISH BOYS / BLUE SKY COMPLEX / BUTTERFLY / THE ご主人様 (Special Guest) | DUCE | 17:00 | 2,000+D | |
4/18(月) | SUPER JUNIOR-KYUHYUN | ニトリ文化ホール | 19:00 | 9,300 |
村島洋一 / 高橋良 / 松尾竜平 / 向江希恵 / 渋谷瞬 / 石田和也(B-トリッパー) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
KiNGONS / B.B.JUNKIE / NOT WONK / ザ・ノロノロズ / ピッピズ / THE HUNGRY RUGRAT | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,000+D | |
共田尚樹 / 村田純 (LUMBER JACK) / 西島結花 / 田茂琴美 / 山崎アヤ / ヒカリクジラ☆ちこ | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
4/19(火) | lynch. | ベッシーホール | 19:00 | 4,320+D |
BAD SIGN / 澤田聖仁 / 共田尚樹 / 吉澤吉澤 / さらばタイフーン | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
村島洋一 / SiMoN / 細川正俊 / 小林当麻 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
武内建 / 岩佐亜由美 / 影野わかば | 円山夜想 | 19:30 | 1,500+D | |
4/20(水) | lynch. | ベッシーホール | 19:00 | 4,320+D |
影野わかば / 牧貴之 / 高橋こぶ / Marr (GreenAppleQuickStep) 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
4/21(木) | ミソッカス / THE BOYS&GIRLS | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
小椋佳 | 札幌コンサートホールkitara | 18:30 | 6,000 | |
須藤満 須藤満(b), 蛇池雅人(as), 折原寿一(g), 福由樹子(key), 川合草平(ds) | くう | 20:00 | 3,500+D | |
A9 | cube garden | 18:30 | 5,400+D | |
4/22(金) | 藤岡みなみ&ザ・モローンズ | KRAPS HALL | 19:00 | 3,500+D |
高橋麻衣子 / 影野わかば / うけ丸 | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 1,500 w/1D | |
藤巻亮太 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,500+D | |
Blu-BiLLioN | cube garden | 18:30 | 4,800+D | |
本田雅人BAND LIVE | 宮越屋珈琲ホールステアーズエスプレッソバーGIG | 19:30 | 5,000 | |
はたけやま裕 カホン・ワークショップ ※カホンをお持ちの方はご持参下さい。 | 円山夜想 | 19:00 | 3,000 w/1D | |
畔柳賢朗 / 長津宏文 他 | 札幌LOG | 20:00 | 2,000 w/1D | |
4/23(土) | 浜田麻里 | Zepp Sapporo | 19:00 | 7,020+D |
te' / プリメケロン / 空中メトロ | SOUND CRUE | 18:30 | 2,800+D | |
氣志團 | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 6,915 他 | |
Softly | mole | 17:00 | 2,500+D | |
平井堅 | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 8,100 | |
SYSTEM FUCKER / J.F.C / Lilith / KKG / THE KNOCKERS / YUKIGUNI / TERMINAL SCUM EXECUTION / TARNISHED WITH SALIVA | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
須藤満ベースクリニック ※事前にお申込み下さい。 | くう | 18:30 | 2,000 | |
DIABLO GRANDE / SIX RIDE Support Act: CRIME CODE / Aria guild | DUCE | 19:00 | 3,000+D | |
Dizzy Sunfist ゲスト: SHIMA / THE SKIPPERS / Free Kick | ベッシーホール | 17:30 | 2,500+D | |
access | ペニーレーン24 | 17:00 | 7,000+D | |
HERO | CRAZY MONKEY | 17:30 | 3,800+D | |
山猿 | COLONY | 18:30 | 4,000+D | |
森恵 | KRAPS HALL | 18:00 | 4,800+D | |
ラオユエ / 磯部和宏 / 笹木勇一郎 他 OA: 高橋レオ | musica hall cafe | 18:00 | 3,000+D | |
SHINee | 北海きたえーる | 17:00 | 9,800 | |
4/24(日) | 岡村靖幸 | Zepp Sapporo | 18:00 | 7,500+D |
GUNIW TOOLS | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 5,000+D | |
ハラフロムヘル / へヤアズ / トリコンドル / 葉緑体クラブ / ハロウハウロウ / さよならミオちゃん / とびだせ!おともだち / トリコンドル / Wedim Media | mole | 16:30 | 2,000+D | |
RUIDOSA INDINMUCIA (from Australia) / KKG / COSMOS / ANSWER / BUTTERFLY / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / JAWBREAKER / CUT BACK | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
財津和夫 | ニトリ文化ホール | 17:30 | 6,800 | |
汁Soup 向山テツ(Dr), 下山武徳(Vo), 木下昭仁(G), 浅野勇人(Ba), 浅野怜美(Key) | HOT TIME | 18:00 | 3,000+D | |
DISH// | 札幌市教育文化会館(大) | 16:00 | 6,500 | |
SHINee | 北海きたえーる | 15:30 | 9,800 | |
HERO 「トーク&泥酔会 第1部」 | CRAZY MONKEY | 13:30 | 2,000+D | |
HERO 「トーク&泥酔会 第2部」 | CRAZY MONKEY | 15:30 | 2,000+D | |
影野わかば / 奥山京 / 堀木光太郎 / 東りゅうた 他 | 札幌LOG | 20:00 | 不明 | |
4/25(月) | ハラフロムヘル / ハロ / 喃語 / プリメケロン / THE SATURDAYS 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:45 | 1,800+D |
モンスターロシモフ / ユメノスズキ (夢野カブ, 鈴木裕) | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,500+D | |
4/26(火) | ナオト・インティライミ | ニトリ文化ホール | 18:30 | 6,000 |
4/27(水) | 松本孝弘 Tak Matsumoto | ファクトリーホール | 19:00 | 8,000 |
湯野川広美 (ジン) / 岡秀年 / ミチト / 小笠原優介 / 矢吹恭一 (BiAS) | Crazy Monkey | 18:30 | 2,000+D | |
中本マリ 中本マリ(vo), 吉岡秀晃(pf) | くう | 20:00 | 4,500+D | |
奥山漂流歌劇団 / アサトアキラ | mole | 20:00 | 2,000+D | |
Ryo Hamamoto / エマローズ / 山田祐伸 / THE武田組 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
向山テツ個人ドラムクリニック | HOT TIME | 20:00 | 5,000 | |
4/28(木) | 夏木マリ Perc.斎藤ノヴ/Dr.山内陽一郎/Gt.北村力/Gt.二宮楽/Dr.堀川峻平 ※U-30は30歳以下で立ち見、半額料金。 | ペニーレーン24 | 19:30 | 6,800 |
Ryo Hamamoto / felicarina / 菊地弘崇 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
Marcy (西田昌史 from EARTHSHAKER) 地元バンドセッションあり。 | BAR Burn | 19:30 | 4,000+D | |
4/29(金祝) | 犬神サアカス團 / 魔将軍チャッキー(ゲスト) | COLONY | 18:00 | 3,500+D |
Fear,and Loathing in Las Vegas | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,000+D | |
TRIPLANE | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,800+D | |
ベイビーレイズJAPAN | 札幌スクールオブミュージック&ダンス専門学校 | 19:00 | 2,500 | |
Gacharic Spin / ナデシコドール / 乙女☆伝説 | mole | 17:00 | 4,000+D | |
NoGoD | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 4,320+D | |
GACKT | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,640 | |
4/30(土) | 犬神サアカス團 / 魔将軍チャッキー(ゲスト) | COLONY | 19:00 | 3,500+D |
藍井エイル | ペニーレーン24 | 1:00 | 5,700+D | |
face to ace (ACE/G,Vo 本田海月/Key,G,Vo) | 苫小牧ELLCUBE | 17:30 | 4,500+D | |
GACKT | ニトリ文化ホール | 17:30 | 8,640 | |
Buddha in my room / メラリンコック / 六四九 / My Blueberry Nights / Hello Micro Computer / SPIRAL CAULFIELD / nicola / DRY GROUND DJ: ラモーン鉄男 | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 1,500+D | |
ベイビーレイズJAPAN | DUCE | 14:00 / 17:30 | 3,800+D | |
Gacharic Spin | mole | 17:00 | 4,000+D | |
i☆Ris | Zepp Sapporo | 18:00 | 5,940+D | |
やなぎなぎ | cube garden | 17:00 | 5,500+D | |
NoGoD | KRAPS HALL | 18:00 | 4,320+D | |
Kai Takahashi (LUCKY TAPES) / Fumito Iwai (FOLKS) / Ancient Youth Club | Revolver | 18:30 | 2,500+D | |
ジャイアンナイト DJダイノジ / 森森子 / ななななみ 他 | COLONY | 24:00 | 2,000+D | |
札幌コレクション LIVE ARTIST / DJ: 西内まりや / BEAST / chay / lol-エルオーエル- / フェアリーズ / DAISHI DANCE | 北海きたえーる | 14:00 | 3,800 他 |
←2016年3月のスケジュール 2016年5月のスケジュール→
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)