このウィキの読者になる
更新情報がメールで届きます。
このウィキの読者になる
カテゴリー
最近更新したページ
最新コメント
2024春出場校寸評 by 名無し(ID:3AY2ewk99g)
2024春出場校寸評 by ななし
FrontPage by 名無し(ID:7uJ7WpJpDw)
FrontPage by 名無し(ID:7uJ7WpJpDw)
FrontPage by 名無し(ID:xmBzl+KppQ)
2024春出場校寸評 by 名無し(ID:Ay+Hsonw5A)
FrontPage by 
FrontPage by 名無し(ID:pKJd3auiyA)
FrontPage by あ
2024春 甲子園への道のり by 名無し(ID:H8n+or7o5A)
Menu

2023夏日程表

第1日 6日(日) 09:00開会式 選手宣誓:西岡悠慎(高知中央)
10:30一回戦第1試合 土浦日大(茨城) 8−3 上田西(長野)
13:00一回戦第2試合 共栄学園(東東京) 3−9 聖光学院(福島)
15:30一回戦第3試合 浦和学院(埼玉) 9−19 仙台育英(宮城)
第2日 7日(月) 08:00一回戦第4試合 川之江(愛媛) 4−9 高知中央(高知)
10:30一回戦第5試合 履正社(大阪) 6−0 鳥取商(鳥取)
13:00一回戦第6試合 英明(香川) 6−7x 智弁学園(奈良)
15:30一回戦第7試合 愛工大名電(愛知) 1−2 徳島商(徳島)
第3日 8日(火)08:00一回戦第8試合 花巻東(岩手) 4−1 宇部鴻城(山口)
10:30一回戦第9試合 前橋商(群馬) 1−7 クラーク記念国際(北北海道)
13:00一回戦第10試合 日大山形(山形) 2−9 おかやま山陽(岡山)
15:30一回戦第11試合 大垣日大(岐阜) 7−2 近江(滋賀)
第4日 9日(水)08:00一回戦第12試合 鳥栖工(佐賀) 3x−2 富山商(富山)
10:30一回戦第13試合 日大三(西東京) 3−0 社(兵庫)
13:00一回戦第14試合 市和歌山(和歌山) 5−4 東京学館新潟(新潟)
15:30一回戦第15試合 立命館宇治(京都) 2−10 神村学園(鹿児島)
第5日 10日(木)08:00一回戦第16試合 東海大熊本星翔(熊本) 2−5 浜松開誠館(静岡)
10:30一回戦第17試合 明豊(大分) 8−9x 北海(南北海道)
13:00二回戦第1試合 創成館(長崎) 6−3 星稜(石川)
第6日 11日(金・祝) 08:00二回戦第2試合 いなべ総合(三重) 0−3 沖縄尚学(沖縄)
10:30二回戦第3試合 立正大淞南(島根) 3−8 広陵(広島)
13:00二回戦第4試合 慶応(神奈川) 9−4 北陸(福井)
15:30二回戦第5試合 文星芸大付(栃木) 9−7 宮崎学園(宮崎)
第7日 12日(土)08:00二回戦第6試合 明桜(秋田) 0−7 八戸学院光星(青森)
10:30二回戦第7試合 専大松戸(千葉) 7−5 東海大甲府(山梨)
13:00二回戦第8試合 九州国際大付(福岡) 0−3 土浦日大(茨城)
15:30二回戦第9試合 聖光学院(福島) 2−8 仙台育英(宮城)
第8日 13日(日)08:00二回戦第10試合 高知中央(高知) 4−10 履正社(大阪)
10:30二回戦第11試合 智弁学園(奈良) 12−6 徳島商(徳島)
13:00二回戦第12試合 花巻東(岩手) 2−1 クラーク記念国際(北北海道)
15:30二回戦第13試合 おかやま山陽(岡山) 4x−3 大垣日大(岐阜)
第9日 14日(月)08:00二回戦第14試合 鳥栖工(佐賀) 1−3 日大三(西東京)
10:30二回戦第15試合 市和歌山(和歌山) 1−11 神村学園(鹿児島)
13:00二回戦第16試合 浜松開誠館(静岡) 2−3x 北海(南北海道)
第xx日 15日(火) 大谷7号登板
第10日 16日(水)08:00三回戦第1試合 創成館(長崎) 1−5 沖縄尚学(沖縄)
10:30三回戦第2試合 広陵(広島) 3−6 慶応(神奈川)
13:00三回戦第3試合 文星芸大付(栃木) 3−6 八戸学院光星(青森)
15:30三回戦第4試合 専大松戸(千葉) 6−10 土浦日大(茨城)
第11日 17日(木)08:00三回戦第5試合 仙台育英(宮城) 4−3 履正社(大阪)
10:30三回戦第6試合 智弁学園(奈良) 2−5 花巻東(岩手)
13:00三回戦第7試合 おかやま山陽(岡山) 7−2 日大三(西東京)
15:30三回戦第8試合 神村学園(鹿児島) 10−4 北海(南北海道)
第xx日 18日(金) 休養日
第12日 19日(土)08:00準々決勝第1試合 沖縄尚学(沖縄) 2−7 慶応(神奈川)
10:30準々決勝第2試合 土浦日大(茨城) 9−2 八戸学院光星(青森)
13:00準々決勝第3試合 神村学園(鹿児島) 6−0 おかやま山陽(岡山)
15:30準々決勝第4試合 仙台育英(宮城) 9−4 花巻東(岩手)
第xx日 20日(日) 休養日
第13日 20日(日)09:00準決勝第1試合 仙台育英(宮城) 6−2 神村学園(鹿児島)
11:30準決勝第2試合 慶応(神奈川) 2−0 土浦日大(茨城)
第xx日 22日(火) 休養日
第15日 23日(水)14:00決勝戦 仙台育英(宮城) 2−8 慶応(神奈川)
試合終了後閉会式
2023年08月23日(水) 16:51:28 Modified by ktp625




スマートフォン版で見る