北九州線(きたきゅうしゅうせん)は、一宮交通?が福岡県で運行している軌道路線である。
1系統:砂津 - 折尾 連接車(ツーマン) 10分間隔
2系統:門司 - 幸町 - 折尾 ボギー車(ワンマン) 15分間隔
3系統:門司 - 戸畑 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
4系統:戸畑 - 折尾 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
5系統:砂津 - 幸町 - 中央町 - 門司 ボギー車(ワンマン) 15分間隔
6系統:門司 - 中央町 - 戸畑 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
11系統:砂津 - 筑豊直方 連接車(ツーマン) 15分間隔
14系統:八幡駅前 - 筑豊直方 連接車(ツーマン) 15分間隔
20系統:魚町 - 北方 連接車(ラッシュ時のみボギー車も運行・共にツーマン) 5分間隔
2系統:門司 - 幸町 - 折尾 ボギー車(ワンマン) 15分間隔
3系統:門司 - 戸畑 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
4系統:戸畑 - 折尾 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
5系統:砂津 - 幸町 - 中央町 - 門司 ボギー車(ワンマン) 15分間隔
6系統:門司 - 中央町 - 戸畑 ボギー車(ワンマン) 30分間隔
11系統:砂津 - 筑豊直方 連接車(ツーマン) 15分間隔
14系統:八幡駅前 - 筑豊直方 連接車(ツーマン) 15分間隔
20系統:魚町 - 北方 連接車(ラッシュ時のみボギー車も運行・共にツーマン) 5分間隔
コメントをかく