最終更新: meishoannai 2022年10月02日(日) 19:12:55履歴
甲斐常葉
かいときわ Kai-Tokiwa
山梨県南巨摩郡身延町(旧西八代郡下部町)
←下部温泉 | ■身延線 | 市ノ瀬→ |
周遊指定地 | 観光地名(指定地駅) | 指定地接続線・関連する経由社線(推定) |
富士五湖(1) | 山中湖(旭日丘) 河口湖(河口湖・天上山富士見台) 西湖(紅葉台入口) 三ツ峠(三ツ峠) ハイランド(ハイランド) 風穴(風穴) 富士山(富士山三合目・富士山五合目) | ○富士吉田駅―富士急ハイランド―河口湖駅―紅葉台入口―風穴―精進湖―本栖湖― ―白糸の滝―富士宮駅―富士駅 (富士急行:バス) |
○河口湖駅―富士急ハイランド―富士吉田駅―旭日丘―篭坂峠―高原ゴルフ場前― ―御殿場駅―三島駅 (富士急行:バス) | ||
富士五湖(2) | 精進湖(精進) 本栖湖(本栖) 白糸の滝(白糸の滝) | ○富士吉田駅―富士急ハイランド―河口湖駅―紅葉台入口―風穴―精進湖―本栖湖― ―白糸の滝―富士宮駅―富士駅 (富士急行:バス) |
○甲斐常葉駅―本栖湖 (富士急行:バス) |
※赤字は名所案内で紹介されている名所、オレンジ字は名所に関連する指定地駅、青字は当駅を示す。(名所案内に関連するもののみ着色)
※オレンジの太字は名所に関連する指定地駅のうち名所案内に書かれているものを示す。
タグ
コメントをかく