最終更新: meishoannai 2024年01月18日(木) 00:09:31履歴
【さ】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
西金 | さいがね | 水郡線 |
斎宮 | さいくう | 近鉄山田線 |
西条 | さいじょう | 山陽本線 |
西大寺 | さいだいじ | 赤穂線 |
境港 | さかいみなと | 境線 |
酒折 | さかおり | 中央本線 |
坂城 | さかき | しなの鉄道線 |
坂北 | さかきた | 篠ノ井線 |
榊原温泉口 | さかきばらおんせんぐち | 近鉄大阪線 |
坂下 | さかした | 中央本線 |
相模沼田 | さがみぬまた | 伊豆箱根鉄道大雄山線 |
咲花 | さきはな | 磐越西線 |
佐久海ノ口 | さくうみのくち | 小海線 |
作並 | さくなみ | 仙山線 |
佐倉 | さくら | 総武本線 成田線 |
桜井 | さくらい | 桜井線 近鉄大阪線 |
桜沢 | さくらさわ | 長野電鉄 |
坂越 | さこし | 赤穂線 |
笹川 | ささがわ | 成田線 |
篠栗 | ささぐり | 篠栗線 |
篠原 | ささばら | 愛知環状鉄道 |
里庄 | さとしょう | 山陽本線 |
佐貫町 | さぬきまち | 内房線 |
佐野市 | さのし | 東武佐野線 |
醒ヶ井 | さめがい | 東海道本線 |
佐用 | さよう | 姫新線 智頭急行 |
猿田 | さるだ | 総武本線 |
沢井 | さわい | 青梅線 |
佐原 | さわら | 成田線 |
三ヶ根 | さんがね | 東海道本線 |
三条 | さんじょう | 信越本線 |
三戸 | さんのへ | 青い森鉄道 |
三本松 | さんぼんまつ | 近鉄大阪線 |
三枚橋 | さんまいばし | 東武桐生線 |
山陽網干 | さんようあぼし | 山陽電鉄網干線 |
山陽魚住 | さんよううおずみ | 山陽電鉄本線 |
山陽曽根 | さんようそね | 山陽電鉄本線 |
山陽垂水 | さんようたるみ | 山陽電鉄本線 |
【し】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
椎柴 | しいしば | 成田線 |
椎田 | しいだ | 日豊本線 |
塩尻 | しおじり | 中央本線 篠ノ井線 |
四方津 | しおつ | 中央本線 |
信貴山下 | しぎさんした | 近鉄生駒線 |
敷島 | しきしま | 上越線 |
四郷 | しごう | 愛知環状鉄道 |
四所 | ししょ | 京都丹後鉄道宮舞線 |
四条畷 | しじょうなわて | 片町線(学研都市線) |
酒々井 | しすい | 成田線 |
自然園前 | しぜんえんまえ | 長良川鉄道 |
七里ヶ浜 | しちりがはま | 江ノ島電鉄 |
品井沼 | しないぬま | 東北本線 |
信濃追分 | しなのおいわけ | しなの鉄道線 |
信濃境 | しなのさかい | 中央本線 |
信濃竹原 | しなのたけはら | 長野電鉄 |
信濃吉田 | しなのよしだ | 長野電鉄 |
東雲 | しののめ | 京都丹後鉄道宮舞線 |
芝川 | しばかわ | 身延線 |
柴又 | しばまた | 京成金町線 |
渋川 | しぶかわ | 上越線 吾妻線 |
渋民 | しぶたみ | IGRいわて銀河鉄道 |
志摩磯部 | しまいそべ | 近鉄志摩線 |
島田 | しまた | 山陽本線 |
清水沢 | しみずさわ | 石勝線 |
下天津 | しもあまつ | 京都丹後鉄道宮福線 |
下市口 | しもいちぐち | 近鉄吉野線 |
下今市 | しもいまいち | 東武日光線 東武鬼怒川線 |
下総神崎 | しもうさこうざき | 成田線 |
下総橘 | しもうさたちばな | 成田線 |
下総豊里 | しもうさとよさと | 成田線 |
下総松崎 | しもうさまんざき | 成田線(成田〜我孫子) |
下府 | しもこう | 山陰本線 |
下曽我 | しもそが | 御殿場線 |
下館 | しもだて | 水戸線 関東鉄道常総線 真岡鉄道 |
下野大沢 | しもつけおおさわ | 日光線 |
下仁田 | しもにた | 上信電鉄 |
下野宮 | しものみや | 水郡線 |
下部温泉 | しもべおんせん | 身延線 |
尺土 | しゃくど | 近鉄南大阪線 近鉄御所線 |
十条 | じゅうじょう | 近鉄京都線 |
十二橋 | じゅうにきょう | 鹿島線 |
聚楽園 | しゅうらくえん | 名鉄常滑線 |
夙川 | しゅくがわ | 阪急神戸線 阪急甲陽線 |
修善寺 | しゅぜんじ | 伊豆箱根鉄道駿豆線 |
上下 | じょうげ | 福塩線 |
定光寺 | じょうこうじ | 中央本線 |
上州一ノ宮 | じょうしゅういちのみや | 上信電鉄 |
上州富岡 | じょうしゅうとみおか | 上信電鉄 |
上州七日市 | じょうしゅうなのかいち | 上信電鉄 |
上州新屋 | じょうしゅうにいや | 上信電鉄 |
上州福島 | じょうしゅうふくしま | 上信電鉄 |
沼南 | しょうなん | 埼玉新都市交通 |
正丸 | しょうまる | 西武秩父線 |
白市 | しらいち | 山陽本線 |
白老 | しらおい | 室蘭本線 |
白河 | しらかわ | 東北本線 |
白浜の宮 | しらはまのみや | 山陽電鉄本線 |
白子 | しろこ | 近鉄名古屋線 |
白鳥高原 | しろとりこうげん | 長良川鉄道 |
白丸 | しろまる | 青梅線 |
新石切 | しんいしきり | 近鉄けいはんな線 |
新市 | しんいち | 福塩線 |
新蒲原 | しんかんばら | 東海道本線 |
新桐生 | しんきりゅう | 東武桐生線 |
新倉敷 | しんくらしき | 山陽新幹線 山陽本線 |
信州中野 | しんしゅうなかの | 長野電鉄 |
新所原 | しんじょはら | 東海道本線 天竜浜名湖鉄道 |
新田辺 | しんたなべ | 近鉄京都線 |
新地 | しんち | 常磐線 |
新得 | しんとく | 根室本線 石勝線 |
新十津川 | しんとつかわ | 札沼線 |
新豊田 | しんとよた | 愛知環状鉄道 |
新日鉄前 | しんにってつまえ | 名鉄常滑線 |
新祝園 | しんほうその | 近鉄京都線 |
新鉾田 | しんほこた | 鹿島臨海鉄道 |
神保原 | じんぼはら | 高崎線 |
新前橋 | しんまえばし | 上越線 両毛線 |
新町 | しんまち | 高崎線 |
森林公園 | しんりんこうえん | 函館本線 |
【す】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
水郷 | すいごう | 成田線 |
水道橋 | すいどうばし | 中央本線 都営三田線 |
末野原 | すえのはら | 愛知環状鉄道 |
巣鴨 | すがも | 山手線 都営三田線 |
杉河内 | すぎかわち | 久大本線 |
須坂 | すざか | 長野電鉄 |
鈴蘭台西口 | すずらんだいにしぐち | 神戸電鉄粟生線 |
すずらんの里 | すずらんのさと | 中央本線 |
周船寺 | すせんじ | 筑肥線 |
須津 | すど | 岳南電車 |
須波 | すなみ | 呉線 |
洲原 | すはら | 長良川鉄道 |
須原 | すはら | 中央本線 |
周布 | すふ | 山陰本線 |
須磨 | すま | 山陽本線 |
須磨寺 | すまでら | 山陽電鉄本線 |
駿河小山 | するがおやま | 御殿場線 |
諏訪ノ平 | すわのたいら | 青い森鉄道 |
【せ】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
関 | せき | 長良川鉄道 |
関ヶ原 | せきがはら | 東海道本線 |
関口 | せきぐち | 長良川鉄道 |
関下有知 | せきしもうち | 長良川鉄道 |
せきてらす前 | せきてらすまえ | 長良川鉄道 |
関富岡 | せきとみおか | 長良川鉄道 |
膳所 | ぜぜ | 東海道本線 |
瀬高 | せたか | 鹿児島本線 |
瀬戸口 | せとぐち | 愛知環状鉄道 |
瀬戸市 | せとし | 愛知環状鉄道 |
瀬上 | せのうえ | 阿武隈急行 |
洗馬 | せば | 中央本線 |
勢野北口 | せやきたぐち | 近鉄生駒線 |
世良田 | せらだ | 東武伊勢崎線 |
善光寺 | ぜんこうじ | 身延線 |
千平 | せんだいら | 上信電鉄 |
千駄ヶ谷 | せんだがや | 中央本線 |
善導寺 | ぜんどうじ | 久大本線 |
【そ】
駅名 | 駅名読み | 路線 |
相馬 | そうま | 常磐線 |
沢入 | そうり | わたらせ渓谷鐵道 |
曽根 | そね | 阪急宝塚本線 |
曽根 | そね | 山陽本線 |
彼杵 | そのぎ | 大村線 |
蘇原 | そはら | 高山本線 |
コメントをかく